PDA

Просмотр полной версии : Установил усилитель , есть вопросы


serdjio
04.07.2016, 00:37
Поставил себе на Санту усилитель , сабвуфер в штатное место , заменил динамики.
Здесь есть фото процесса http://www.santa3.ru/viewtopic.php?f=118&t=2565&p=118125#p118125
Какие провода использовал на фото все видно.
Проблемма у меня вот в чем. Идет фон из динамиков при выключенной магнитоле, силовой протянул через отверстие в кузове , под кавролином , и по правой стороне , усилок поставил справа в нише , в крыле , межблочный кабель по центральному тунелю , под передним сидение заходит под кавролин и по центру выходит в багажник
Как исправить эту Проблему ?

Думаю вернуть межблочные кабели продавцу , так как они уверяли что качественный кабель , шумов и наводок не будет.

Другой вариант подключить по высокоуровневому входу , здесь точно помех быть не должно.

Если кто разбирается в этом посмотрите , укажите что сделал не так , буду исправлять.

Starch
04.07.2016, 16:57
"Для просмотра этого форума вы должны быть авторизованы"

sinop2007
04.07.2016, 17:39
Думаю да,дело в дешевых межблочниках.И кладут их обычно по противоположней стороне а не по центру.Могу для эксперемента свои дать.Есть топовые длс.просто сврху кинуть и посмотреть будет фон или нет.

serdjio
04.07.2016, 19:29
Вечером накидаю фото , все покажу

добавлено через 1 минуту
Межблочный кабель incar по 1300 , во многих магазинах он по 1900 , таких 3 пришлось купить ..

добавлено через 1 минуту
Сегодня все переделал через высокоуровневый вход , шумов вроде нет , вечером покатаюсь , посмотрю. Осталось только грамотно выставить настройки

serdjio
03.11.2017, 21:18
Много переделал себе , а по межблочным кабелям

Сделал 6 межблочных кабелей по 4 метра , использовал микрофонный кабель Canare L-2T2S
Разъёмы купил на али , качество разъёмов отличное , паяются легко , цанга разъёма обжимает кабель очень плотно. Экран паяем только с стороны головного устройства , с другой стороны изолируем и в термоусадку
Помехи , наводки , малейшие шумы полностью отсутствуют

Валериевич
03.11.2017, 22:13
serdjio, круто :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
а вот фото не хватает :(:(:(

serdjio
04.11.2017, 21:08
По межблочным кабелям , берите на заметку , не покупайте китайские готовые , наводки и шумы гарантированно будут

serdjio
04.11.2017, 21:25
Вот фото

serdjio
04.11.2017, 22:04
А мы продолжаем усовершенствование аудио системы !


Началось все с замены колонок , были куплены 2 комплекта dls ms6.2 , колонки отличные ! Бас дают очень хорошо.

Следующим шагом заметил магнитолу от комплектации динамик там уже был цветной дисплей и была возможность подключить камеру заднего вида

После захотелось добавить камеру заднего вида , была куплена Камера incar , устанавливается вместо плафона освещения номера ,в комплекте идёт свой плафон

Но качества и громкости звука как на калибре не было , дальше понеслось
На штатной магнитоле выпаяли линейники , но как позже выяснилось делал рукожоп ,
Живет в люберцах
Взял бу усилитель длс ма 51 , купил корпус штатного сабвуфера , от динамика родного избавился сразу , поставил херц , 20 см , заказал сеточки для саба и пищалок в багажник вместо заглушек , подключил все межблочными кабелями инкар , а стоили они по 1400 , нужно было 3 штуки , они с двойными тюльпанами , и получил жуткий вой который усиливался от оборотов двигателя , в итоге кабели инкар отправились обратно в магазин , подключил все по высокоуровневому , перетянул все провода в двери на колонки , и получил отличный и громкий звук !

добавлено через 9 минут
Но далее сидя прошлым летом на больничном после падения с лестницы , читая отзывы по магнитолам и отчёты на драйве , кто что делает , сдуру заказываю с али магнитолу с 9 дюймовым дисплеем , тв тюнер с 4 антеннами , и давай все по новой устанавливать
К тв тюнеру притензий нет , показывает отлично

Но магнитола это просто ужас !
Отвратительный звук , через усилитель вылезает куча помех , постоянные глюки , терпения хватило на два месяца , снял , продал с потерей в 5000 кровных , также продал и длс ма 51
Поставил обратно штатную

добавлено через 2 минуты
Понял что комбайн с множеством функций , но не одна из них не реализована качественно мне не надо.

Хочу качественный звук ! Заднюю камеру ! И видео вход !

добавлено через 8 минут
Начал выбирать


На замену взял пионер 5800 и пару малышей длс сс4 и сс500 .
Приобретена переходная рамка metra , блок чтобы подружить кнопки управления с руля .

Перед Новым годом установил магнитолу в машину , пока без усилителей и сабвуфера

И получил великолепный звук ! И можно вполне обойтись без усилителей , играет чётко и качественно ! То что я хотел , также подключил камеру и тв тюнер. То что мне надо ! Навигатором привык пользоваться на телефоне.

Летом дошли руки поставить усилители в машине по высокоуровневому , ну а осенью спаяв межблоки доделал все по уму.

serdjio
04.11.2017, 22:20
Фото , рабочие моменты