PDA

Просмотр полной версии : Подушка пассажира


kingoff
20.07.2016, 11:32
Всем привет, тк в основном захожу сюда с айфона, нет возможности пользоваться поиском нормально. Загорелась лампа подушек, комп показала что потеряна связь с патроном пассажирской подушки. Скажите куда смотреть и что пошевелить? Предики смотрел, все норм.

Danilov71
20.07.2016, 15:23
Доступ к подушке пассажира снизу панели.
если залезть под панель снизу, то можно увидеть разъем подушки пассажира и её крепление. Помоему на 10 удлиненной головкой 4 гайки надо открутить и подушка снимется вверх.
Бардачек снять для удобства.

kingoff
22.07.2016, 09:50
Доступ к подушке пассажира снизу панели.
если залезть под панель снизу, то можно увидеть разъем подушки пассажира и её крепление. Помоему на 10 удлиненной головкой 4 гайки надо открутить и подушка снимется вверх.
Бардачек снять для удобства.

А блок srs где? Откуда провод на патрон идет?

speedo
23.07.2016, 21:33
kingoff, блок срс находится на центр.тоннеле в глубине за кулисой переключения передач. Нужно снять кожух и будет доступ

kingoff
26.07.2016, 09:27
Доступ к подушке пассажира снизу панели.
если залезть под панель снизу, то можно увидеть разъем подушки пассажира и её крепление. Помоему на 10 удлиненной головкой 4 гайки надо открутить и подушка снимется вверх.
Бардачек снять для удобства.

Чет залез туда а там обзору мешает мотор печки или что это черная большая коробка куда фильтр втыкать, ее тоже снимать надо? Или я нетуда полез?

Danilov71
26.07.2016, 11:54
Мимо печки смотри. Можно достать.
Я сам давно лазил точно не помню.

kingoff
26.07.2016, 21:39
Мимо печки смотри. Можно достать.
Я сам давно лазил точно не помню.

Эх с моей комплекцией как бы не застрять там))):)

kingoff
06.08.2016, 15:15
короче нашел там все где расположено решил в ТРС поехать, но чет меня пугают их предположения что помимо окислени и обрыва подушка могла выйти из строя (такое бывает) и мол возможно надо блок менять тк машины могла тонуть у меня 7 ого года машина всех хозяев знаю бралась в салоне) чет каким то разводом попахивает. Подскажите как правильно проверить, до подушки я вроде достаю. Как там отсоединяются контакты ? и С какими их надо прозвонить на блоке?
Меня отпугнуло еще проверка подушки. Я мол а как ее проверить? Они - мол она проверяется замыканием если она сработает при замыкании, значит она была рабочая.
Что это за проверка?:eek:

Валериевич
07.08.2016, 00:40
kingoff, С ваших слов, реально попахивает разводом.
Перед снятием разъема, нужно отключить аккумулятор, найти на разъеме фиксатор, сдвинуть его в сторону и только после этого отсоединять разъем.
Для того чтобы понять в какой стороне причина, то, нужно в разъем (мама), тот который со стороны жгута авто, установить резистор номиналом 2 Ома.
если лампа аирбага потухнет, после включения зажигания, значит причина в подушке, если лампа будет гореть, значит причина от блока SRS до данного разъема.

А вообще, какая у вас ошибка?

kingoff
07.08.2016, 15:52
kingoff, С ваших слов, реально попахивает разводом.
Перед снятием разъема, нужно отключить аккумулятор, найти на разъеме фиксатор, сдвинуть его в сторону и только после этого отсоединять разъем.
Для того чтобы понять в какой стороне причина, то, нужно в разъем (мама), тот который со стороны жгута авто, установить резистор номиналом 2 Ома.
если лампа аирбага потухнет, после включения зажигания, значит причина в подушке, если лампа будет гореть, значит причина от блока SRS до данного разъема.

А вообще, какая у вас ошибка?

2 дня катался лампа не горела, сегодня поморгала и опять горит, коды на фото

Валериевич
13.08.2016, 18:39
U0167 - Потеряна связь по CAN-шине с модулем охраны (ITM) (/forum/showpost.php?p=339138&postcount=1763)
B1B0A - Цепь запала 1подушки безопасности пассажира разомкнута
U0208 - Потеряна связь с блоком управления системой обогрева сидений
В1630 - Цепь управления лампой ближнего света, правая фара, замкнута на "+ питания"
В1638 - Цепь управления лампой дальнего света, правая фара, замкнута на "+ питания"
В162F - Цепь управления лампой ближнего света, правая фара, замкнута на "массу"

kingoff
18.08.2016, 21:33
U0167 - Потеряна связь по CAN-шине с модулем охраны (ITM) (/forum/showpost.php?p=339138&postcount=1763)
B1B0A - Цепь запала 1подушки безопасности пассажира разомкнута
U0208 - Потеряна связь с блоком управления системой обогрева сидений
В1630 - Цепь управления лампой ближнего света, правая фара, замкнута на "+ питания"
В1638 - Цепь управления лампой дальнего света, правая фара, замкнута на "+ питания"
В162F - Цепь управления лампой ближнего света, правая фара, замкнута на "массу"
Все кроме подушки устранил про фары это из за ксенона ругается

Валериевич
19.08.2016, 09:28
Если подушки нет, то установить резистор номиналом 2 ома 0,25w.
Если ошибка не уйдёт, значит искать обрыв/замыкание проводов от разъема подушки, до блока SRS.

Да, ругается на ксенон. Но на скорость не влияет, и чек от этих ошибок не горит.