PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Санкт-Петербург на 3 -4 дня. Вопрос в основном Петербужсцам.


Olegyar
08.08.2016, 15:34
Всем доброго дня. Планируем с 27 по 30 августа погостить в Санкт-Петербург. Едем в первый раз. Времени конечно не достаточно, что бы погулять, посмотреть город, но, больше (времени) нет. Будет 4 взрослых и двое детей по 15 лет + один 8 лет. Приедем на двух авто. Подскажите пожалуйста, где лучше всего остановиться, что бы было чисто и приемлемо по деньгам? Стоит ли снимать 2-х комнатную квартиру посуточно, или обратить внимание на другие варианты? Может быть есть какие либо проверенные места, проверенные знакомые, которые сдают жилье? Где лучше оставлять автомобили?

stalex01
18.08.2016, 17:09
Здравствуйте. По гостиницам не подскажу, потому что живу здесь и они мне без надобности. Но выбирайте себе гостиницу на букинге, здесь их море, город туристический и с отелями проблем нет. Можно и квартиру снять со всеми удобствами, хозяин сам подъедет проводит до дома и заселит. Короче в нете подберете себе жилье без проблем под любые запросы. По экскурсиям, я бы посоветовал экскурсию по рекам и каналам на речном трамвае, посетите Екатерининский дворец, Петергоф, если интересна история флота, можно сгонять в Кронштадт. Я бы посетил еще музей миниатюр "Как строиля Санкт-Петербург" (человечки, животные , кораблики движутся по огромным макетам, плюс экскурсовод все интересно расскажет). "Аврора" с ремонта вышла, если интересно - можно посмотреть. Да, забыл - готовьтесь к пробкам, к плохим дорогам и к дождю (зонт здесь обязательный атрибут, даже если на небе солнце). Всего Вам хорошего.

Буба Сковородкин
18.08.2016, 17:17
Екатерининский дворец
и там же можно в будни увидеть меня и получить маленькую накеечку клубную)))

Крюк
18.08.2016, 17:54
Olegyar, в Питере был 2 раза 1-й раз жил в гостинице Санкт_Петербург (окно выходило на Аврору!!!!) но ..ВЕЧЕРОМ ПЬЯНЫЕ ФИННЫ реально задолбали !!!! 2-ой раз с женой останавливался в частной гостинице рядом с Московским вокзалом ( не дорого че- то 1500-2000 тыс.(цены 2013 года ) в сутки за номер ,завтрак включен )

Olegyar
19.08.2016, 20:30
stalex01,
Буба Сковородкин,
Крюк,
Спасибо большое за советы :) Сейчас занимаемся поиском квартиры. Что-то сложно все... Агентства в объявлении пишут одну цену (например 4 тыс.руб. в сутки), звоню - называют 6 тыс.сутки. Плюс даты звозможного заселения не совпадают с нашими желаниями. Ищем квартиру в центре, что бы основные достопримечательности были в шаговой доступности (метро Невский Проспект, Гостиный двор, Маяковская, Площадь восстания, Адмиралтейская). Может это не правильно, и есть смысл посмотреть не в самом центре? На какие еще станции метро стоит обратить внимание, что бы либо пешком добираться до центра, либо быстро на метро? Может быть кто-то из Ваших знакомых сдает квартиру? Нам нужно на 4 суток (с 25 по 29 августа). 4 взрослых, 2 детей по 15 лет и один 8 лет. Никаких хлопот не доставим, днем гуляем по городу, приходим только ночевать.

Ануфрий
19.08.2016, 20:53
Olegyar, тож думали сьездить в питер но боязно с хатами связываться)))а гостиницы почему не рассматриваете?совсем дорого да?)наверное на юг сьездить за эти деньги можно)

Olegyar
19.08.2016, 21:49
Ануфрий,
А чего боязного? Нас 4 взрослых и трое детей (практически то же взрослых). На 4 суток комфортное жилье выйдет порядка 16-20 тыс.руб. Гостиница с подобными условиями выйдет раза в 2 дороже. По расходам прикинули, да, 4 дня в Санкт Петербурге, выходит порядка 40-50 тыс. на семью, практически неделя в том же Лазаревском - Сочи и т.п. Но, решили в Питер - надо ехать (так жена бубнит), я бы сейчас в Белоруссию лучше сгонял, нравится мне там :). Если не найдем квартиру - поедем в гостиницу или в Тайланд...

Ануфрий
19.08.2016, 22:49
Olegyar, так вот и меня жаба душит в Питер по цене юга ну почти по цене хотя если брать одинаковое кол-во дней наверное и цены совпадут)))боязно то что кинуть или развести могут...знаешь сейчас дофига мошенников и как бы приехав на несколько дней на отдых не хотелось бы день тратить на разбирательство...

Olegyar
20.08.2016, 00:37
Ануфрий,
Дело в том, что на юге мы были, а в Питере нет.
боязно то что кинуть или развести могут...знаешь сейчас дофига мошенников и как бы приехав на несколько дней на отдых не хотелось бы день тратить на разбирательство...
Да все может быть, не предусмотришь. Возьмем с собой на всякий случай что нибудь в качестве "корректора поведения" :) Обмануть могут с предоплатой, но она равна стоимости суток проживания, это около 4-5 рублей. Какие еще обманы можно ждать? Мы вроде присмотрели пару вариантов на Невском, предоплату не просят, готовы забронировать под наше слово. Даже если приедем и откажут, ну переночуем в машине одну ночь, потом найдем жилье или гостиницу. У меня есть родственник в Питере, но там человек постоянно на работе и в командировках, его грузить поиском не хочу, сами справимся. А вот попросить помощи можно, работа у него как раз такая.

Ануфрий
20.08.2016, 00:58
Olegyar, ну знаешь подарить дяде из питера 5 кусков я не готов у нас люди месяц за эти деньги работают...да и потом ночью ночевать в машине или ехать в туже гостиницу в которую изначально можно было поехать?)))хотя мне многие говорят что я уж больно все преувеличиваю типа культурная столица и тд)))эт мои домыслы))

Olegyar
22.08.2016, 00:28
Подскажите пожалуйста, как лучше и удобнее проехать до адреса. Едем по трассе Р21 (Пошехонье - Череповец -д.Черенское - д.Чемихино - г. Санкт-Петербург). Подъезжаем к КАД, а вот далее нужно приехать на ул. Пушкинская, д.14. Если можно, проложите оптимальный маршрут по улицам, а то запутаемся 100% :) Да, ориентировочное время проезда этого участка 16-19 часов.

stalex01
22.08.2016, 15:04
Время неудачное, в любом случае - час пик. Еще повлияет на движение день недели, если будете подъезжать в пятницу, или в субботу, то пробки на выезде, в воскресенье - на въезда. С КАД по Народной улице до пр. Обуховской обороны, далее по нему же, а там как навигатор поведет в зависимости от пробок. Вообще в это время будет забито все. Если есть возможность въехать в другое время (днем, или ночью) то это будет лучшим вариантом. А так нормальный навигатор в смартфоне, типа яндекса с подключенным интернетом выберет Вам маршрут с наименьшей загруженностью, следуйте по нему, доедете 100%.

Olegyar
22.08.2016, 15:39
stalex01,
Спасибо большое. Я принцип понял.

Olegyar
30.08.2016, 21:23
Всем спасибо за советы. Съездили, отдохнули. Все понравилось. Жили в трех минутах пешком от Невского проспекта. Квартира больше 100 квадратных метров, 3 комнаты. Стоянка автомобилей в закрытом дворике, дали пульт от ворот, в общем место парковки всегда есть, что для Санкт-Петербурга очень актуально, все кругом заставлено, постоянно работает эвакуатор. Погода порадовала, все дни солнце, зонты не пригодились. Сильный дождь начался вчера, как раз мы уезжали :) Много посмотреть не успели, побывали в Исаакиевском соборе (смотровая площадка), Петергоф, прогулка по каналам на катере, аквапарк Питерлэнд 2, парк аттракционов Диво-остров (отличные аттракционы, испробованы ракета, катапульта, колесо обозрения, горки по типу американских, и т.д.), погуляли по Невскому, Литейному, Дворцовой площади. Больше за 4 дня не осилить. Ну и вчера перед отъездом по магазинам, детям подарки и т.д.