PDA

Просмотр полной версии : Странный гул при прогреве и движении с отпушеной педалью газа Вариатор 2.0 sxt


Александр Карпович
16.08.2016, 09:23
Изначально появлялся странный гул при движении после отпускания педали газа! Сразу после заводки двигателя через пару секунд пропадал! Сейчас начинает рычать сразу же после заводки и усиливается вовремя отпускания педали газа! Во время ровной езды или при разгоне становится тише или вовсе не слышен! Как мне определить в вариаторе это или цепь ГРМ рычит?
Страшно лезть и в вариатор и в ГРМ! А особенное если разберешь а причина не в этом!

krauzer
16.08.2016, 12:57
Изначально появлялся странный гул при движении после отпускания педали газа! Сразу после заводки двигателя через пару секунд пропадал! Сейчас начинает рычать сразу же после заводки и усиливается вовремя отпускания педали газа! Во время ровной езды или при разгоне становится тише или вовсе не слышен! Как мне определить в вариаторе это или цепь ГРМ рычит?
Страшно лезть и в вариатор и в ГРМ! А особенное если разберешь а причина не в этом!

Для начала подключить обд2 сканер и считать ошибки.

Rondo
16.08.2016, 14:31
Александр Карпович, При отпускании газа муфта генератора срабатывает. Заедь в сервис пусть прослушают навесное.
Если после прогрева звук пропадает, то возможно цепь ГРМ.
Также проверь уровень масла в варике.

Александр Карпович
17.08.2016, 10:30
СПС Буду проверять! Отпишусь!