PDA

Просмотр полной версии : Франция


dee
22.07.2009, 01:06
После 3000 км по Франции хочется кратко поделится впечатлениями от вождения и обладания машиной в этой стране

1. Париж
Ад для автомобилиста. Узкие улочки, ужасная и малопонятная разметка, много народу на скутерах и прочие прелести жизни. По наблюдениям, процентов 80 машин в Париже раскорябанны по кругу, причем не только дешевые, но и бмв, ауди и т.п. Никто не чинит, не красит и даже не закрашивает - полнейший пофигизм. Парковаться в Париже принято, как на первой картинке. Место для парковки найти нереально, платные парковки очень дорогие.

2. Трассы.
Все более-менее приличные трассы во Франции платные. За 200 км придется заплатить 17-22 евро. Разрешенная скорость на них почти везде 130. Ехать бесплатно очень напряжно, так как можно офигеть от бесконечных деревушек со спид лимитом в 50 и круговых движений на перекрестках. По трассе почти все едут 130 или чуть поменьше (у фур разрешенная скорость 110). Больше 130 едут единицы и то на 2-10 км. Штрафы очень большие, правда камер не так уж много.
Занимать левую полосу разрешено только при забитой правой, поэтому очень смешно выглядят обгоны, когда человек на 132-134 км/ч по левой полосе обгоняет машину в правой полосе и потом сразу перестраивается в левую. Мы сначала не понимали что происходит, но потом поняли, что у всех выставлен спид лимит и тоже стали пользоваться, чтобы не влететь. Обгон справа - серьезное преступление.
Также принято влезать прямо перед носом и это напрягает, так как когда перед тобой на скорости 130 влезает чудо с прицепом, раскачивающимся из стороны в сторону, то чувства не из приятных.
Перед Ниццей на трассе немного сцепился с импозантным мужчиной на кабриолете ауди ТТ с номерами Монако. В результате тот въехал под камеру со скорость где-то 110, при ограничении в 90 :)

3. Французы
Водить не умеют, вернее не думают вообще. Всякие обгоны справа на трассе могут закончится сообщениями в новостях о крупной аварии в Европе. Пидарасы на скутерах ко всему прочему очень наглые.

4. Полиция
Судя по всему звери. Обедая в кафе в Париже, наблюдали работу полиции на перекрестке. Были оштрафованы даже 2 велосипедиста, причем за что штрафуют народ так и не поняли.

5. Франция
На Средиземноморье все ужасно. Дорого и изгаженно, люди испорченные. Очень теплое море действительно лазурного цвета. Парковка в Ницце стоит 25 евро в сутки, так что лучше искать место на улице. В Каннах на машину кидались какие-то цыгане прося денег и пытаясь помыть лобовое стекло.
На Атлантике намного лучше, в отелях парковка бесплатна, место много, люди приветливы и дружелюбны. Полное отсутствие русских и французов говорящих на английском языке, так что каждый обед и ужин превращался в шоу:) Как я понял, Атлантика - традиционное место отдыха простых французов, причем отдыхают они в основном в кемпингах. Минус Атлантики - холодный океан с отливами и приливами и силный ветер с океана. Перед праздником на трассе были дикие пробки из людей едущих на отдых в окрестности аркашона и байона.

6. Братья
Калибров мало, сфоткал пару коцанных черных дизельных братьев в Париже и видел одного на трассе.


По мне, если ехать во Францию, то лучше ехать на своей машине сразу на атлантику, например, в Аркашон с палаткой в кемпинг, благо они оборудованы всем необходимым. В противном случае придется общаться с кучей цыган разных рас и национальностей, которым нужны только ваши деньги.

NikoDim
22.07.2009, 01:25
1. Мадам, паркуетесь по звуку? Ясно. :)
2.
а) Обгон справа - серьезное преступление. - как и во многих странах, но у нас без этого домой не доедешь, с учётом того, что съезжают на прилегающее загородное шоссе с 4-ой полосы из 6-ти имеющихся.
б) Также принято влезать прямо перед носом и это напрягает - Правда? :)
3. Пидарасы на скутерах ко всему прочему очень наглые. - Думаю к этому идёт. Если я по кольцу еду 120, а меня обгоняет юный идиот в шортах и футболке ......
4. Вот про велосипедистов я, как раз, согласен.
5. Как я понял из данного пункта - Франция - страна цыган.
6. ----
Вывод поддерживаю.

dee
22.07.2009, 01:37
NikoDim, ты все правильно понял:)

Большое Солнце
21.12.2009, 19:47
[QUOTE=dee;19988]После 3000 км по Франции хочется кратко поделится впечатлениями от вождения и обладания машиной в этой стране

1. Париж
Ад для автомобилиста. Узкие улочки, ужасная и малопонятная разметка, много народу на скутерах и прочие прелести жизни. По наблюдениям, процентов 80 машин в Париже раскорябанны по кругу, причем не только дешевые, но и бмв, ауди и т.п. Никто не чинит, не красит и даже не закрашивает - полнейший пофигизм. Парковаться в Париже принято, как на первой картинке. Место для парковки найти нереально, платные парковки очень дорогие.



такую же ситуацию видела в Испании (в Барсе, и на побережье) - парковка по звуку, подвинуть бампером соседнюю машину просто норма. русские туристы делали круглые глаза когда это видели - у нас же принято копить пол жизни на машину и за каждую царапину рвать волосы на всех местах... так как то проще люди к этому относятся...

PS Кстати во Франции обязательная страховка для женщин дешевле, чем для мужчина на 30-40%.они там безопаснее катаются))

Nicko
22.12.2009, 11:44
Когда-то в нашей стране можно было на зарплату среднестатистического работающего улететь на самолёте в любую точку страны, пожить там и вернуться обратно... Когда у нас одна машина стоит как две, конечно жалко. что её царапают и бьют дебилы! Какой итог? Все в скафандры и на скутеры! У нас холодно, без скафандров никак!

cindino
22.12.2009, 13:24
Передачу смотрел, показывали как раз парковки французские. Паркуются действительно до звука. И никто ничего страшного в этом не видит, ни сам паркующийся, ни тот в кого припарковались. Вдобавок у них существует какой-то регламент по прочности бамперов, фар, креплений номеров как раз чтобы это все не разваливалось при подобной парковке

svetlana
22.12.2009, 14:12
А мы тут видели как финны "на звук" паркуются - пока бампер не захрустит, не останаваливаются. Это в Лаппенранте было, когда авенджеру ТО делали. Гуляли по городу, вдруг жуткий хруст - вдоль соседнего тротуара машина паркуется, за рулем есссно блондинка - паркуется на самом тротуаре (левые колеса на проезжей части), там на тротуаре цветники из гранита стоят, высотой ок. 50 см, между ними и паркуются. Пока она не услышала этот хруст (бампер о цветник) - не остановилась. Вторая машина там просто не влезла бы. Места ей что-ли не хватало... Кстати, прошли метров 100 и видим, что точно также, до хруста дедушка ставит машину - места еще метра 2 впереди, но опять-таки вторая машина не влезет...

Большое Солнце
22.12.2009, 17:19
за рулем есссно блондинка - паркуется на самом тротуаре ...Кстати, прошли метров 100 и видим, что точно также, до хруста дедушка ставит машину - места еще метра 2 впереди, но опять-таки вторая машина не влезет...

Ну почему сразу "есссно блондинка";) дедушке значит можно дурить и хрустеть, а блонди нет?))))

svetlana
22.12.2009, 18:35
Ну почему сразу "есссно блондинка";) дедушке значит можно дурить и хрустеть, а блонди нет?))))

Это не я сказала - комментарий мужа :bk:. Причем клумбу эту она пыталась сдвинуть основательно - сдала вперед и опять начала двигать :bm:. Дедушка успокоился быстрее.

Nicko
22.12.2009, 18:38
А зачем тогда парктроники придумали? Наверное для трусов и бедных?!

gurgen7777
22.12.2009, 19:37
То что европейцы проще относятся ко всем там царапинам на машинах-истинная правда. Припарковался было около дома дочери в италии,а утром увидел,что практически в упор зажат машинами.Позвал дочь- иди найди хозяев.Пусть выпустят."А ты просто растолкай их". И действительно-растолкал и уехал. Оказывается или на первый шелчок на ручнике оставляют,или вообще без оного.Бампера у всех разцарапаны и ноль внимания они на это.Дочери говорю- не жалко? А она-" ты еще бахилы на туфли одень". И правильно наверное это?.Расходный материал- с одной стороны,а с другой-все таки это у нас еще от совка-"роскошь".

svetlana
22.12.2009, 19:57
А зачем тогда парктроники придумали? Наверное для трусов и бедных?!

Как я поняла, парктроники по-видимому русские придумали, для себя :bratv:. Там же они совершенно не нужны :d.

Большое Солнце
22.12.2009, 20:05
Это не я сказала - комментарий мужа :bk:. Причем клумбу эту она пыталась сдвинуть основательно - сдала вперед и опять начала двигать :bm:. Дедушка успокоился быстрее.

молодая кровь против опыта)))):d

Nicko
22.12.2009, 20:06
svetlana, Ну вот меня такое не устраивает, я буду ездить на нецарапанной и чистой машине. А если такая "мода" и к нам придёт, то все будут ездить на ржавых драндулетах.

Большое Солнце
22.12.2009, 20:22
svetlana, Ну вот меня такое не устраивает, я буду ездить на нецарапанной и чистой машине. А если такая "мода" и к нам придёт, то все будут ездить на ржавых драндулетах.

Ники, к нам не придет... Ментальность у нас другая...

Nicko
22.12.2009, 20:26
Ну, оно и к лучшему!В Египте, кстати так и есть, но по другой причине,-реальная бедность.Там ездят на машинах 60-х,70-х годов облезлых, мятых и ржавых!

svetlana
22.12.2009, 21:46
Это мы увидели только там, после этого ехали вокруг Ботнического залива - по Финляндии и Швеции (2 ночлега в Финке) и 4 ночи в Швеции +паром - такого больше нигде. Но наш авенджер с трудом праковался на подземных паркингах в Стокгольме - великоват для них - если рядом кто-то вставал не по центру размеченного места - :mad:. Увидели одну машину, ТАК прижатую с обеих сторон (ниссан небольшой). Может, конечно, сам влез - как тогда вылезал :bk: - оба зеркала сложены, водителя в салоне не заметили...

Mult
23.12.2009, 00:07
Ники, к нам не придет... Ментальность у нас другая...

У меня такая:) Жду когда к нам придет:)
Машина, она для удобства. Боятся ее поцарапать, припарковаться за полметра до забора, парковаться по 10 мин - это неудобство.

Большое Солнце
23.12.2009, 00:11
У меня такая:) Жду когда к нам придет:)
Машина, она для удобства. Боятся ее поцарапать, припарковаться за полметра до забора, парковаться по 10 мин - это неудобство.

вот прошлая моя Каризма была именно такая:bm:

правда у меня еще один бзик - люблю когда машина идеально ровно стоит в разметке парковки, возле бардюра и т.д., если неидеально буду перепарковываться и елозить.. откуда корни этого бзика -непонятно:an:

NikoDim
23.12.2009, 00:21
Это не я сказала - комментарий мужа :bk:. Причем клумбу эту она пыталась сдвинуть основательно - сдала вперед и опять начала двигать :bm:. Дедушка успокоился быстрее.

Настоящие блондинки делают так:
http://banana.by/uploads/posts/2009-06/1245829357_blonda_01.jpg
*
*
*
*
*
*
*
*
http://banana.by/uploads/posts/2009-06/1245829346_blonda_02.jpg

Mult
23.12.2009, 00:38
... А она-" ты еще бахилы на туфли одень". И правильно наверное это?.Расходный материал- с одной стороны,а с другой-все таки это у нас еще от совка-"роскошь".

Не, ну ведь правда же ненормально. Когда у нас из машины делают культ преклонения, а за царапину убить готовы.
А представьте, в метро на ногу наступил, и 3 часа ждать какой то патрульной службы.

Большое Солнце
23.12.2009, 00:44
NikoDim, на что это красавица налетела??? и это у нее тормозной путь такой - я правильно поняла???

NikoDim
23.12.2009, 00:47
NikoDim, на что это красавица налетела??? и это у нее тормозной путь такой - я правильно поняла???
Это она была припаркована, а след - это путь, который она от места парковки проехала волоча камень, пока до неё дошло, что что-то не так. А пока разбирались на её место уже встали. :)

Mult
23.12.2009, 00:48
NikoDim, на что это красавица налетела??? и это у нее тормозной путь такой - я правильно поняла???

Да нормально там все. Я тоже как то раз клумбу зацепил.
Клумба сломалась, а вот красавице кусочек потверже достался.

Большое Солнце
23.12.2009, 00:55
Это она была припаркована, а след - это путь, который она от места парковки проехала волоча камень, пока до неё дошло, что что-то не так. А пока разбирались на её место уже встали. :)

ну судя по траектории она быстро сообразила что что-то тащит и еще полпути заруливала обратно в полосу, чтобы встать :)

Mult
23.12.2009, 01:07
ну судя по траектории она быстро сообразила что что-то тащит и еще полпути заруливала обратно в полосу, чтобы встать :)

Да, тут отсутвует вторая серия картинок, когда она задом его на место ставила.

Большое Солнце
23.12.2009, 01:20
[QUOTE=Mult;28218]Да, тут отсутвует вторая серия картинок, когда она задом его на место ставила.[/QUOTE

да ну, быть такого не может :bm:

dee
23.12.2009, 02:05
Когда-то в нашей стране можно было на зарплату среднестатистического работающего улететь на самолёте в любую точку страны, пожить там и вернуться обратно... Когда у нас одна машина стоит как две, конечно жалко. что её царапают и бьют дебилы! Какой итог? Все в скафандры и на скутеры! У нас холодно, без скафандров никак!

Зря кстати думаешь, что в европе все богатые. Это далеко не так и машины дорогие. Просто такова реальность, да и живут больше духовной жизнью:)) Ну и к машинам полностью потребительское отношение, никто лишней копейки не потратит

Большое Солнце
23.12.2009, 02:26
Просто такова реальность, да и живут больше духовной жизнью:))

духовной жизнью??? ну конечно :bratv:
в той же Франции перенесли все про-во в Китай и давай жить духовной жизнью.Когда их душка Саркози предложил работать в выходные Тор.Центрам в туристической зоне, так они полгода возмущались, а потом согласились...

скорее всего они не загоняются если понимают, что не могут заработать свой первый миллион...

dee
23.12.2009, 12:57
скорее всего они не загоняются если понимают, что не могут заработать свой первый миллион...

они вообще не загоняются :)

Nicko
23.12.2009, 21:24
Не, ну ведь правда же ненормально. Когда у нас из машины делают культ преклонения, а за царапину убить готовы.
А представьте, в метро на ногу наступил, и 3 часа ждать какой то патрульной службы.

Хорошо! Представим ситуацию, ты сидишь у себя дома, а кто-то, проходя мимо, споткнулся и испортил входную дверь в твою квартиру... Опиши свою реакцию! Может купишь новую дверь за 1000 долл....

Большое Солнце
23.12.2009, 21:41
Хорошо! Представим ситуацию, ты сидишь у себя дома, а кто-то, проходя мимо, споткнулся и испортил входную дверь в твою квартиру... Опиши свою реакцию! Может купишь новую дверь за 1000 долл....

:bm: это какую башку надо иметь, что испортить дверь)))))))))))))) как говорят врачи "были бы мозги было бы сотрясение"

История по этому поводу - наш кум, уезжая на отдых накануне НГ, оставляет свою машину в нашем дворе, чтобы мы присматривали... 1 января соседские мальчишки с 4го этажа кидают петарду на его машину в следствие чего лопается лобовое стекло. Муж видел все это -мусорное ведро выносил как раз.. Поднялся к соседям, они оказывается телек смотрели, а малыши развлекались:be:

ЛОбовое стекло стоило 90$, сосед через 2 недели получив ЗП занес эти деньги....Никто не буксовал, все решилось мирным путем...

Большое Солнце
23.12.2009, 21:44
Nicko, а есть истории с плохим концом - моей Каризме на стоянке крыло помяли, и пипец как сильно(((((((((( и уехали. Камеры ничего не показали, и судя по характеру повреждений джипяра какой то постарался... обидно ужасно....

Mult
23.12.2009, 21:46
Хорошо! Представим ситуацию, ты сидишь у себя дома, а кто-то, проходя мимо, споткнулся и испортил входную дверь в твою квартиру... Опиши свою реакцию! Может купишь новую дверь за 1000 долл....

А такую:
Ребенок на велике врезался в припаркованную во дворе машину. Ведь при той плотности парковки во дворах, им и кататся то негде.
Я, если действительно не умышлено, попрошу быть аккуратнее в следующий раз. Никакого возмещения требовать не буду.

Nicko
23.12.2009, 21:47
Классно! Только, кто сказал, что дверь будут стукать головой, можно пианино или мебель неудачно вносить или выносить..., а петарды могут вам в окно закинуть, пока вы в гостях!:bk:

Sergei
23.12.2009, 21:51
А мне два молодых ублюдка с 5-го этажа сбросили на крышу бутылку пива...
Так менты сказали: или мне справку для страховой и я отказываюсь от заявления, или заявление с неизвестным результатом и сроком и никакой справки.
Хотя я дал даже паспортные данные ублюдков. Во как бывает...
А бутылка разнесла стекло и зацепила крышу и крыло.

Большое Солнце
23.12.2009, 21:53
Классно! Только, кто сказал, что дверь будут стукать головой, можно пианино или мебель неудачно вносить или выносить..., а петарды могут вам в окно закинуть, пока вы в гостях!:bk:


слуш ну я уже боюсь)))) ну обшей хорошую дверь дешевой дермантинкой и никто на дверь вообще не кинется - ни головой ни пианиной))):d

а вообще всякой имущество, особенно дорогое,пораждает почему то не радость обладания, а страх потерять. философия жизни однако;)

Mult
23.12.2009, 21:54
А мне два молодых ублюдка с 5-го этажа сбросили на крышу бутылку пива...
Так менты сказали: или мне справку для страховой и я отказываюсь от заявления, или заявление с неизвестным результатом и сроком и никакой справки.
Хотя я дал даже паспортные данные ублюдков. Во как бывает...
А бутылка разнесла стекло и зацепила крышу и крыло.
Ну это то уже не случайный вред.

Большое Солнце
23.12.2009, 21:55
А мне два молодых ублюдка с 5-го этажа сбросили на крышу бутылку пива...
Так менты сказали: или мне справку для страховой и я отказываюсь от заявления, или заявление с неизвестным результатом и сроком и никакой справки.
Хотя я дал даже паспортные данные ублюдков. Во как бывает...
А бутылка разнесла стекло и зацепила крышу и крыло.

вот сцуки(((((((((((((((((

Nicko
23.12.2009, 21:58
Ой, ребята... у меня был опыт с правоохранителями..., теперь я все проблемы стараюсь решать без их участия, эффективней и оперативней получается!

Mult
24.12.2009, 01:22
духовной жизнью??? ну конечно :bratv:
в той же Франции перенесли все про-во в Китай и давай жить духовной жизнью.Когда их душка Саркози предложил работать в выходные Тор.Центрам в туристической зоне, так они полгода возмущались, а потом согласились...

скорее всего они не загоняются если понимают, что не могут заработать свой первый миллион...

Ну незнаю как в Китае, а в Индии тоже живут духовной жизнью и ни о чем не парясь. Это я к тому, что от развитости страны не зависит.

Y168
24.12.2009, 01:32
от развитости страны не зависит
А может тут и правда обратная зависимость?


Жители Вануату самые счастливые люди на Земле!

По данным исследования, проводимого научным центром «Новый Фонд Экономики», жители Вануату – самые счастливые люди на планете.
Исследование проводилось на основе таких показателей, как количество используемых странами ресурсов, продолжительность жизни населения и удовлетворенность людей качеством своей жизни.
В исследовании было задействовано 178 стран. Во внимание также был принят экологический фактор, в особенности количество выброса углерода.
Результаты оказались поразительными! Первые места заняли страны Центральной Америки, в то время как страны Большой Восьмерки разместились на последних местах.
Самыми счастливыми оказались 200 000 человек, проживающих в Вануату. Они живут долго, довольны своей жизнью и не злоупотребляют использованием природных ресурсов. Однако уровень ВВП на душу населения составляет всего лишь 2 900 долларов США, что гораздо ниже, чем в развитых странах.
Вануату по праву можно назвать налоговым раем. Там нет налога на доходы физических лиц, на доходы корпораций, налога на прирост капитала и налога с продаж.
За Вануату в списке самых счастливых следуют такие страны как Колумбия, Коста-Рика, Доминика и Панама. Среди стран Большой Восьмерки на 66 месте находится Италия, 81 место занимает Германия, 95 место было отдано Японии, на 108 месте расположилось Соединенное Королевство, Канаде досталось 111 место, Франции – 129, США занимают 150 строчку и Россия находится на 172 позиции.

Mult
24.12.2009, 01:57
А может тут и правда обратная зависимость?

Скорее от кол-ва собираемого урожая за год:)

serg
25.12.2009, 01:52
Скорее от кол-ва собираемого урожая за год:)

конечно-конечно от урожая... вскричали хлеборобы перекладывая мешки-мешочки с белым порошком:bm:

чем больше накосил
тем больше покурил...
чем больше покурил
тем больше накосил...
траля ля ля...
траляля ляля ля :be:

Большое Солнце
25.12.2009, 02:01
конечно-конечно от урожая... вскричали хлеборобы перекладывая мешки-мешочки с белым порошком:bm:

чем больше накосил
тем больше покурил...
чем больше покурил
тем больше накосил...
траля ля ля...
траляля ляля ля :be:


а мне почему то маленькая лошадка вспомнилась, но она в песенке не счастливая была :(

SVPestoff
01.02.2010, 18:54
А мне два молодых ублюдка с 5-го этажа сбросили на крышу бутылку пива...
Так менты сказали: или мне справку для страховой и я отказываюсь от заявления, или заявление с неизвестным результатом и сроком и никакой справки.
Хотя я дал даже паспортные данные ублюдков. Во как бывает...
А бутылка разнесла стекло и зацепила крышу и крыло.

:( грустная история