PDA

Просмотр полной версии : Ошибка P0138 это о чем?


Игорь888
08.10.2016, 19:22
Подключил китайский сканер, сразу поимал ошибку - P0138. сбрасывал не помогло появляется снова.
не могу понять о чем это, инет по разному говорит.

P0138: O2 Sensor Circuit High Voltage (Bank 1 Sensor 2)Высокое Напряжение В Цепи Датчика
чек не загорался.

и главное отложенная ошибка... кем? куда?)))

кто пишет что это вторая лямда, (катализатор у меня удален) кто пишет что датчик температуры вариатора, запутался совсем.

кстати программа Torque температуру трансмиссии показывает -40 градусов, что совсем нереально, но тоже самое у меня было на другой машине, из за этого богатило смесь, но датчика этого мы на ней найти так и не смогли ни где!!!

куда в этом случае смотреть? что за датчики? и где они? про лямду понятно а температура трансмиссии к ошибке отношение имеет или нет и где этот датчик на вариаторе?

KazaM
10.10.2016, 20:08
Я бы попробовал поменять датчик. На Стратусе такая ошибка периодически появлялась (означает обрыв линии подогрева лямбды), замена датчика после катализатора на новый рабочий не помогла, ошибка осталась, после заправок обычно появляется. По идее эта ошибка не должна ни на что влиять. Как объяснял сервисмен, в худшем случае датчик с запозданием выходит на рабочую температуру и может неверно считывать показатели пока не прогреется.

Игорь888
10.10.2016, 22:38
Я бы попробовал поменять датчик. На Стратусе такая ошибка периодически появлялась (означает обрыв линии подогрева лямбды), замена датчика после катализатора на новый рабочий не помогла, ошибка осталась, после заправок обычно появляется. По идее эта ошибка не должна ни на что влиять. Как объяснял сервисмен, в худшем случае датчик с запозданием выходит на рабочую температуру и может неверно считывать показатели пока не прогреется.

это я уже понял, но у меня катализатора нет, ампутирован он еще до меня, на это он похоже и ругается, там обманку или перепрошивку мудрить нужно. а так то он пока не мешает, чек не горит.

с датчиком который - 40 показывает тоже разобрался это глюки программы на 3 х машинах одно и тоже показывает))) сильные морозы))) мерзнет он)))