PDA

Просмотр полной версии : Ошибка P000B


AloneDark
21.10.2016, 21:28
Сканер выдал ошибку Р000В. В книжке нашел что это "положение распредвала 2- медленная реакция".Что это? Датчик фаз газораспределения сдох или просто снять и почистить? Или что то другое?

mrolegator
21.10.2016, 22:43
Сканер выдал ошибку Р000В. В книжке нашел что это "положение распредвала 2- медленная реакция".Что это? Датчик фаз газораспределения сдох или просто снять и почистить? Или что то другое?
Мне при этой ошибке помогла замена масла.

Валериевич
22.10.2016, 17:26
P000B - Положение В впускного распределительного вала, банк1 - малое быстродействие.
Причина - эл.проводка,механическая неисправность, блок управления двигателем.

Как уже сказали, в первую очередь применить рекомендованное производителем моторное масло.

Если использовали Кастрол и перешли на другое масло, или наоборот с другого масла перешли на Кастрол, то дело плохо.....
Это тот случай, когда маслом кашу испортишь

AloneDark
22.10.2016, 17:41
P000B - Положение В впускного распределительного вала, банк1 - малое быстродействие.
Причина - эл.проводка,механическая неисправность, блок управления двигателем.

Как уже сказали, в первую очередь применить рекомендованное производителем моторное масло.

Масло рекомендованное Penzoil. проводка целая. Я думаю что это последствие использование масла Mobil вместе с масляным голоданием и забитием сначала сетки маслоприемника ну и соответственно всего остального(из-за нагара). Сейчас пробую вариант чистки или замены датчика фаз газораспределения. этот вариант подсказал наш соклубник 0011213, который по моему мнению разбирается лучше любого моториста по нашим доджам. Потому как не один из 3х разных мотористов даже идею по узлу газораспределения не выдвинул. все куда то глубже в мотор лезли. Благо Алексей(0011213) со мной в одном городе. На неделе придет датчик(на случай замены) и попробуем.

добавлено через 2 минуты
P000B - Положение В впускного распределительного вала, банк1 - малое быстродействие.
Причина - эл.проводка,механическая неисправность, блок управления двигателем.

Как уже сказали, в первую очередь применить рекомендованное производителем моторное масло.

Если использовали Кастрол и перешли на другое масло, или наоборот с другого масла перешли на Кастрол, то дело плохо.....
Это тот случай, когда маслом кашу испортишь

После Кастрола, 2 раза мобил был с промывкой, а потом уже Пензойл(сейчас)

добавлено через 1 минуту
Масло рекомендованное Penzoil. проводка целая. Я думаю что это последствие использование масла Mobil вместе с масляным голоданием и забитием сначала сетки маслоприемника ну и соответственно всего остального(из-за нагара). Сейчас пробую вариант чистки или замены датчика фаз газораспределения. этот вариант подсказал наш соклубник 0011213, который по моему мнению разбирается лучше любого моториста по нашим доджам. Потому как не один из 3х разных мотористов даже идею по узлу газораспределения не выдвинул. все куда то глубже в мотор лезли. Благо Алексей(0011213) со мной в одном городе. На неделе придет датчик(на случай замены) и попробуем.

добавлено через 2 минуты


После Кастрола, 2 раза мобил был с промывкой, а потом уже Пензойл(сейчас)

Да и движок еще хочу промыть (масло с соляркой)

Валериевич
22.10.2016, 20:58
После Кастрола, 2 раза мобил был с промывкой, а потом уже Пензойл(сейчас)



Хоть 10000000000000000000000000000000 раз мойте.
Достаточно того что там был Кастрол, и вы попытались перейти на другое масло.

При первом смешивании (промывка), уже пошел солидол и стали забиваться каналы.

AloneDark
23.10.2016, 09:02
Хоть 10000000000000000000000000000000 раз мойте.
Достаточно того что там был Кастрол, и вы попытались перейти на другое масло.

При первом смешивании (промывка), уже пошел солидол и стали забиваться каналы.

Промывка была не 5мин-ка, на 200км. да и к тому же Кастрол официалы лили всегда с 0 пробега