PDA

Просмотр полной версии : Скрипят передние стекла при закрывании


Карим
09.05.2008, 17:08
Итак если у Вас, (как и у всех) заскрипели стекла при работе ЭСП либо скрипят на кочках, воспользуйтесь фотоотчетом (/forum/showthread.php?t=2956) из FAQ
В этой ветке ведем обсуждение проблемы


Оригинальный пост:
моему калибру пол года и вот недавно при закрывании пассажирского и водительскго стекла до упора появился скрип при езде. Если закрывать не до упора, то все нормально. Как быть?:confused:

Техник
09.05.2008, 19:53
Попробуйте почистить от песка войлочные прокладки.

bovbelandrey
09.05.2008, 20:44
Моему Калибру 3 недели и уже то же самое, но пока только со стороны водителя. Поеду на Т.О. через пару недель, пусть техники думают.

grand63
10.05.2008, 02:09
У техников одна отговорка если грязь то за ваш счет если нет то и делать ни чего не будут.Опять своим долбанным селиконом польют и на этом ремонт кончиться.А скрип как был так и будет. И после разборки двери почемуто появляются еще посторинние шумы про которые сервисмены говорят что это жесткий пластик.Складывается такое мнение как раньше не хотели ни чего делать а сейчас и подавно.

Юрчелла
10.05.2008, 03:35
Наконец-то появилась проблема, как и у меня!!!! Я думал, что один болею ей, анн нет :( . Тоже самое происходит с дверью переднего пассажира. Я думаю что сервис не поможет :mad: Скрип идет от резинок у пластика, скажут их менять, а это не гарантийный случай!

Юна
10.05.2008, 11:26
Наконец-то появилась проблема, как и у меня!!!! Я думал, что один болею ей, анн нет . Тоже самое происходит с дверью переднего пассажира. Я думаю что сервис не поможет Скрип идет от резинок у пластика, скажут их менять, а это не гарантийный случай!

Уже давно появилась такая проблема:) читайте тему Стеклоподъемники Если решите эту проблему:) поделитесь решением с народом:d у меня стекло так и трещит после открывания:( стараюсь реже открывать:p

anton p
10.05.2008, 13:59
Хе-хе! Не знаю как воспримете...:o У меня ничего не скрипит:) Причем нигде ни в салоне ни в дверях:d тьфу-тьфу а стекла просто не открываю:p :p :p

grand63
10.05.2008, 22:32
А машина у тебя вообще то ездиет или стоит где нибудь на стоянке.(Хе-хе)!!!!

anton p
11.05.2008, 12:22
А машина у тебя вообще то ездиет или стоит где нибудь на стоянке.(Хе-хе)!!!!

Ездит-ездит!Только если я захочу.А вот дразниться не вежливо.:( :(

LEXX
30.05.2008, 04:01
Такая же проблемка у водительской двери - решилась она сама собой - купили дефлекторы(не клеевые), поставили их, они стекло поплотнее прижали - и скрип прекратился.

LEXX
30.05.2008, 04:03
и вопрос - а как почистить войлочные прокладки - а то там реально уже много песка.

Техник
30.05.2008, 11:04
и вопрос - а как почистить войлочные прокладки - а то там реально уже много песка.

Опускаете стекла и пальцем :d
Или пылесосом, чтобы песко вниз не сыпался.

alexander_vl
30.05.2008, 12:21
Блин, у меня та же проблема. Если стекла не до конца закрывать, то все ОК. А если до конца, то скрип и дребезг. А уж если музыку "побасче" включить, то вообще дребезг такой, что спасайся кто может. Причем, дребезжит (по-моему) где-то в районе нижнего уплотнителя и верхнего края обшивки. Заманало уже. Я ради того, чтобы дребезг пропал, даже шумку дверей сделал. Не помогло :( Только потише стало.:(

alexander_vl
04.06.2008, 19:07
Хм... Чудеса! Почистил войлочные прокладки, побрызгал силиконом на уплотнители, и скрип с дребезгом прекратился:)

Техник
05.06.2008, 11:26
Хм... Чудеса! Почистил войлочные прокладки, побрызгал силиконом на уплотнители, и скрип с дребезгом прекратился:)

А я что говорил! :d

Даня Мятный
07.07.2008, 10:42
У техников одна отговорка если грязь то за ваш счет если нет то и делать ни чего не будут.Опять своим долбанным селиконом польют и на этом ремонт кончиться.А скрип как был так и будет. И после разборки двери почемуто появляются еще посторинние шумы про которые сервисмены говорят что это жесткий пластик.Складывается такое мнение как раньше не хотели ни чего делать а сейчас и подавно.

а как двери разбирать?

ILLEGOIST
07.07.2008, 13:44
Лечится посещением сервиса.
Стекла - в силиконе, зато не скрипит ничего

Санек
07.07.2008, 14:51
А мне смазали направляющие, и всего-то делов. Бесплатно.

gonduras
10.07.2009, 01:33
Может все советы и верны, но на моем авто скрипел песок в креплении стекла. Когда прижмёшь стекло кверху - скрипит, чуть отпустишь - иногда поскрипывает.
Решается это так: снимаем центральную пластиковую накладку на обшивке двери (болтик в ручке, а потом рвёшь на себя), образуется просторный доступ к внутренностям. Опустить стекло вниз, что бы было видно место крепления стекла к механизму. Нажать на выступ пластиковой клипсы, которая держит стекло за отверстие в нём и поднять стекло руками вверх. Теперь можно очистить нижнюю часть стекла от грязи и песка, а так же и пластиковый держатель. После чего опустить стекло и защёлкнуть его в держателе. Скрипа больше не будет. Песок и грязь попадают туда вместе с стекающей со стекла водой особенно зимой и скапливаются на пластиковом креплении стекла, оно подвижно, а песок скрипит по стеклу. Иногда проходит само по себе, после хорошего ливня или после мойки. А иногда после мойки с уплотнителей грязь смывается по стеклу вних и результат совершенно обратный. Я перепробывал всё и смазывал и матерился, но после очистки этого крепления скрип больше не появлялся.

Tankistodor
10.07.2009, 08:17
2008 модельный год. Скрип был изначально после покупки авто на полностью закрытых стёклах на передних дверях в районе уплотнителей рядом с зеркалами. На первом ТО устранили по гарантии. Причину не узнал/сказали. Больше не скрипит.Так что не факт, что скрипы связаны только с загрязнением.
Хотя почистить надо бы, поцарапал стекло как раз по ходу движения стекла стеклоподъёмником (

sashenka
25.07.2009, 18:36
Все добрый день.
Со стороны водителя появились проблемы при поднятии стекла. После того как стекло поднимается до конца продолжается звук будто стекло механизм пытается поднять стекло дальше. Звук безумно нервирует, мало ли что будет дальше.
В автосервисе сказали, что проблема с реле и это проблема на большинстве наших машинок. Однако для замены этого реле нужно разобрать огромную часть авто. Данная проблема неисправностью не считается, и автосервис устранять по гарантии ее не собирается.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? И что модно делать в данной ситуации?

Avenger07
26.07.2009, 00:08
У меня такая же фигня, аж постукивает в конце и поскрипывает. Нервирует действительно. А началось у меня зимой. Думал от холода, от мороза... но оказалось, что и сейчас в жару такая же проблемма как у тебя. К дилеру не обращался, все времени нет. Но если доеду - заставлю поменять по гарантии. И пускай не врут, что из за одного реле - нужно разобрать пол машины. Им не выгодно эту работу делать. Она малооплачиваемая. Так что совет, обращайся еще раз и по настойчивее... Пусть меняют ленивцы...

novichek
26.07.2009, 00:35
Все добрый день.
Со стороны водителя появились проблемы при поднятии стекла. После того как стекло поднимается до конца продолжается звук будто стекло механизм пытается поднять стекло дальше. Звук безумно нервирует, мало ли что будет дальше.
В автосервисе сказали, что проблема с реле и это проблема на большинстве наших машинок. Однако для замены этого реле нужно разобрать огромную часть авто. Данная проблема неисправностью не считается, и автосервис устранять по гарантии ее не собирается.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? И что модно делать в данной ситуации?
Они обязаны даже лампочки по гарантии менять!!!!! Так что ехайте в сервис и пусть делают!)))))

Mult
26.07.2009, 02:26
У нас функция есть, защита от защемления. Думаю на этом надо акцентировать, обращаясь в сервис.

NikoDim
26.07.2009, 02:38
У нас функция есть, защита от защемления.

Не знал. Приятно.

Mult
26.07.2009, 02:55
Не знал. Приятно.

Я не проверял. Аккуратнее:)

NikoDim
26.07.2009, 02:59
Я не проверял. Аккуратнее:)
Оки, шею подставлять не буду. :)

gonduras
28.07.2009, 01:44
Про скрип стеклоподъёмника я уже писал. Это скрипит стекло в креплении к механизму, вернее скрипит песок между стеклом и пластиком. А попадает он туда особенно зимой, когда грязь стекает по стеклу внутрь двери. или мы его туда сами заталкивает, когда опускаем и подымаем грязное стекло. Есть два способа это устранить. Первый: на мойке просим сильной струёй залить воду снаружи в щель между стеклом и уплотнителем двери, вода стекая внутрь может смыть грязь с крепления. Второй: снять центральную часть обшивки двери и отстегнув стекло от крепления протереть хорошо обе соприковающиеся поверхности. Я лично зимой, когда уже не в моготу было это слушать так и сделел, а на будущее наклеил на стекло плёнку и вода теперь по ней стекает мимо крепления, уже две зимы тишина...

Tankistodor
28.07.2009, 17:27
И пускай не врут, что из за одного реле - нужно разобрать пол машины. Им не выгодно эту работу делать. Она малооплачиваемая. Так что совет, обращайся еще раз и по настойчивее... Пусть меняют ленивцы...

Врут и ленятся.
И это не грязь, песок после зимы, была такая проблема на новом авто с нулевым пробегом.Устранил по гарантии на TO-0. Все сделали быстро. Больше не скрипит... Так что обращайтесь к диллеру, крайслер рус, если он ещё жив.

Y168
29.07.2009, 02:55
Первый: на мойке просим сильной струёй залить воду снаружи в щель между стеклом и уплотнителем двери, вода стекая внутрь может смыть грязь с крепления.

Еще вода может залить электрику (был уже пост), а зимой вообще дополнительная звукоизоляция обеспечена:d

avarezc
04.08.2009, 12:39
мне на ТО все исправили по гарантии. объяснили, что это просто расшаталось крепление моторчика к двери.

Tigra
08.08.2009, 19:57
У нас функция есть, защита от защемления. Думаю на этом надо акцентировать, обращаясь в сервис.

Нет такой функции... Может конечно и есть, но как "доп". Защемляет легко и непренужденно=)

NikoDim
09.08.2009, 03:24
Tigra,

Чего защемил? :eek:

Tigra
09.08.2009, 13:29
Tigra,

Чего защемил? :eek:

Ничего критически важного =)

Vstepanok
13.08.2009, 12:57
Может все советы и верны, но на моем авто скрипел песок в креплении стекла. Когда прижмёшь стекло кверху - скрипит, чуть отпустишь - иногда поскрипывает.
Решается это так: снимаем центральную пластиковую накладку на обшивке двери (болтик в ручке, а потом рвёшь на себя), образуется просторный доступ к внутренностям. Опустить стекло вниз, что бы было видно место крепления стекла к механизму. Нажать на выступ пластиковой клипсы, которая держит стекло за отверстие в нём и поднять стекло руками вверх. Теперь можно очистить нижнюю часть стекла от грязи и песка, а так же и пластиковый держатель. После чего опустить стекло и защёлкнуть его в держателе. Скрипа больше не будет. Песок и грязь попадают туда вместе с стекающей со стекла водой особенно зимой и скапливаются на пластиковом креплении стекла, оно подвижно, а песок скрипит по стеклу. Иногда проходит само по себе, после хорошего ливня или после мойки. А иногда после мойки с уплотнителей грязь смывается по стеклу вних и результат совершенно обратный. Я перепробывал всё и смазывал и матерился, но после очистки этого крепления скрип больше не появлялся.

поддерживаю, было такое, лечил так же
только я еще на место защелкивания наклеил плотный широкий промышленный скотч и пробил в нем дырки

gonduras
13.08.2009, 20:56
Вот ещё прикол... наконец спустя два года я услышал так называемый на форуме скрип в стойках... Неприятная штука, кто то наматывал изоленту на ушки замков... Я поступил иначе - купил жидкую смазку для цепей, годравлических штоков и прочей фигни от компании Вьюрт в аэрозоли с трубочкой. Открыл двери и залил эту смесь в замки дверей и багажника... Потрясающий результат, тишина полная, даже при перекосах кузова при заезде на бордюр или прочую возвышенность никаких посторонних звуков... а раньше скрежетало. Смазывать оказывается надо замки иногда, впрочем как и петли дверей.

Y168
13.08.2009, 21:37
Смазывать оказывается надо замки иногда, впрочем как и петли дверей.
А лучше два раза в год, при смене сезона.

alex111
10.11.2009, 11:11
Появился скрежет при срабатывании центрального замка дверей (при закрытии и открытии). Кто-то сталкивался с подобного рода проблемой и как лечится?
Благодарю заранее

Быдло
27.05.2010, 17:37
стекла тонированные.
у кого нить они скрипят? скрип особенно слышен на неровностях....дороги...

есть способ борьбы? скрипят передние стекла... зад не слышал

Nicko
27.05.2010, 18:04
Здесь уже описывалось, что скрипит песок и пыль на стёклах... Лечится разборкой, промывкой, продувкой тракта подъёма стекла

dee
27.05.2010, 18:10
чистить и смазывать ... все время скрипят

Pepper
27.05.2010, 18:13
Тоже водительское стекло поскрипывает на кочках. А опускается/поднимается со звуком средневековой телеги. :)

Нифига не нашел... Где-то на форуме, насколько помню, расписывали про то, как разобрать дверь и вынуть стекла.
Поможите ссылкой! :(


чистить и смазывать ...
Чем смазывать? И что смазывать?

Nicko
27.05.2010, 19:32
Чем смазывать? И что смазывать?
Я брызгал спреем для разморозки стёкол,-помогает! До полной разборки пока дело не дошло.
Поможите ссылкой!
/forum/showthread.php?t=583&highlight=%D1%EA%F0%E8%EF+%F1%F2%E5%EA%EB%E0

Большое Солнце
27.05.2010, 20:16
недавно на мойке имела такой разговор - скрипит песочек, и прочая хрень попадающая при движении стекла. мойщики моют Уайт спиритом (если нету тонировки) за 500 руб с разбором, чисткой, и установкой обратно всех резиночек.

чето мне 500 руб жалко:bk: во первых у меня еще не скрипит, а во вторых разбирать там не супер сложно (пока в теории так думаю).

на практике разбирала только заднюю левую дверь мицу Каризмы, при том в условиях дичайшего форс мажора.сдуру зимой в -20 на МКАДе решила сбить ледышки со стекол и опустила 2 левых стекла, водительское закрылось, а пассажирское заклинило. а у меня там дочка сидит 3 летняя. вынимала пластиковую панель рядом с ручкой, там где тросики (в матчасти не сильна) лила жидкостью для разморозки замков.стало закрываться... думаю такой подвиг я больше не повторю)))

Быдло
27.05.2010, 20:43
да разобрать то я разберу. ну вот машинка недавно с установки музикы и при мне пацаны все мыли ----- =((( один фиг скрепит я только не могу понять где всегда по разному =(

Гарик
27.05.2010, 20:57
я не проверял, но замечал, что резина скрипит о краску кузова. В общем уплотнители резиновые, в которые стекло въезжае-выезжает. Все никак не оттяну эти уплотнители и силиконом не обдам. Мытьё помогает, да и не так скрипит. Пару раз в год брызгаю силиконом и всё

Большое Солнце
27.05.2010, 21:02
я не проверял, но замечал, что резина скрипит о краску кузова. В общем уплотнители резиновые, в которые стекло въезжае-выезжает. Все никак не оттяну эти уплотнители и силиконом не обдам. Мытьё помогает, да и не так скрипит. Пару раз в год брызгаю силиконом и всё

а там разве просто резина, не резина с меховушками??

Гарик
27.05.2010, 21:26
не та что к стеклу прилегает (эта с меховушками и вряд ли скрипит), а та часть что на кузов одевается. У меня вечно силикон заканчивается когда вспоминаю, что еще и там бы оттянуть от кузова и прыснуть не помешало

Большое Солнце
27.05.2010, 21:32
Гарик, СПАСИБО за матчасть. все таки тюбик силикона прикуплю и в багажник брошу, не помешает))

Гарик
27.05.2010, 21:39
Не помешает, особенно на дворники во все соединения напрыскать, включая само основание, веселей болтаться начинают. Только на саму резинку не надо, а то лобовое затуманится.

vasjya
27.05.2010, 22:21
я не проверял, но замечал, что резина скрипит о краску кузова. В общем уплотнители резиновые, в которые стекло въезжае-выезжает. Все никак не оттяну эти уплотнители и силиконом не обдам. Мытьё помогает, да и не так скрипит. Пару раз в год брызгаю силиконом и всё
ты как это, по понятим говори. :) а то кто нить там засиликонит силиконовым RTV герметиком. :o

Гарик
27.05.2010, 22:41
Обратный результат просто будет :) Речь о легкой смазке конечно. Просто раз в год сам машину мою, салон - до максимально идеального состояния, оставляю только царапины, попутно всё выдуваю и всасываю (пыль), да и по всем соединениям брызгаю силиконом (не герметиком). Хватает до зимы, а зимой все и так замерзает :)

Большое Солнце
27.05.2010, 22:57
ты как это, по понятим говори. :) а то кто нить там засиликонит силиконовым RTV герметиком. :o


что это за "кто нить"???:cool: читать то все умеют и герметик, которым трубы в туалете заливают уж как нить можно отличить...

vasjya
27.05.2010, 23:20
что это за "кто нить"???:cool: читать то все умеют и герметик, которым трубы в туалете заливают уж как нить можно отличить...
им трубы не заливают, применений у RTV силикона очень много и он есть в тюбиках, также как и пластичная смазка.

Гарик
27.05.2010, 23:26
все с чудинкой, у кого-то смазка у кого-то подсветка... Сам не без ...

Большое Солнце
27.05.2010, 23:45
им трубы не заливают, применений у RTV силикона очень много и он есть в тюбиках, также как и пластичная смазка.

я думаю тебе стоит отдельную тему создать в тех. разделе. там уже есть по маслам,по смазкам тоже будет полезно и лучше с картинками...

NikoDim
27.05.2010, 23:50
да разобрать то я разберу. ну вот машинка недавно с установки музикы =(
Шумку делали? Если делали, то насколько тяжкую? Вполне возможно, что твоя проблема именно в этом.

Быдло
27.05.2010, 23:52
Шумку делали? Если делали, то насколько тяжкую? Вполне возможно, что твоя проблема именно в этом. до шумки скрипело еще хуже
к слову при старых колонках и отсутствие шумки. музыку слушать вообще не возможно было любая вибрация и скриииииииииип! (от колонок)

NikoDim
27.05.2010, 23:53
до шумки скрипело еще хуже

Может тогда вообще не они, а пластик?

Быдло
28.05.2010, 00:00
Может тогда вообще не они, а пластик?
да нет именно они!!! макс закрыл скрипит, приоткрыл меньше
пластик пере-зашумлен. он как дерево =)

vasjya
28.05.2010, 11:33
к слову при старых колонках и отсутствие шумки. музыку слушать вообще не возможно было любая вибрация и скриииииииииип! (от колонок)
это скорее всего проблема динамика(ов) - инородные частицы (обычно металлические) между катушкой и диффузором.
трудно излечимая болезнь, но попытаться можно.
проверь, есть скрип, когда надавливаешь на диффузор пальцами?

Быдло
28.05.2010, 12:40
проверь, есть скрип, когда надавливаешь на диффузор пальцами?
нееееееееет... Именно стекла. музыку выключаешь и все тоже самое

dee
28.05.2010, 12:59
Чем смазывать? И что смазывать?

продувать воздухом (последняя такая операция закончилась перетонированием)

dee
28.05.2010, 13:00
дело в том, что скрипят даже закрытые стекла, например, при торможении :) появляется время от времени

vasjya
28.05.2010, 14:00
натереть стекла силиконовым маслом, у меня других идей нет.

Быдло
28.05.2010, 16:06
дело в том, что скрипят даже закрытые стекла, например, при торможении появляется время от времени во-во

Sergei
07.06.2010, 17:56
дело в том, что скрипят даже закрытые стекла, например, при торможении :) появляется время от времени

И это нормально! Так и должно быть! Особенно при плюсовой температуре. Это физика.
При движении, особенно по неровностям все составные части машины совершают движения и стёкла относительно мест крепления - тоже. Элементарно, если вы до упора закрыли стёкла, они будут скрипеть. Я всегда при закрытии делаю кратковременный реверс (чуть назад, на доли мм). И скрип прекращается.

карел
07.06.2010, 18:36
Протри направляющие для стекла растворителем и потом пройдись силиконом, езжу месяц скрипа нет.

dee
07.06.2010, 19:13
И это нормально! Так и должно быть! Особенно при плюсовой температуре. Это физика.
При движении, особенно по неровностям все составные части машины совершают движения и стёкла относительно мест крепления - тоже. Элементарно, если вы до упора закрыли стёкла, они будут скрипеть. Я всегда при закрытии делаю кратковременный реверс (чуть назад, на доли мм). И скрип прекращается.

Это не объясняет того, почему скрипит только водительское стекло :) так как и почему в других машинах этого нет :)

Быдло
08.06.2010, 12:01
Это не объясняет того, почему скрипит только водительское стекло так как и почему в других машинах этого нет у меня оба передних скрепят. задние нет

LeRu
08.06.2010, 12:12
у меня оба передних скрепят. задние нет

Скрип связан с трением верхней внутренней части карты(пластик) по пластиковой накладке на мет пов-ти двери под картой.
Лечил у себя снятием карты (когда шумил) и прокладкой между ними.
Более простой способ - опусти стекло, отогни пластик карты у стекла и забрызгай силиконовый спрей.

Быдло
08.06.2010, 12:51
силиконовый спрей. а че это за шняга? тонировку не испорчу?

strongcity
14.06.2010, 02:58
В общем у меня история такая. Скрипело водительское стекло (при подъеме опускании) и пластик на неровностях. Так это меня достало, что сегодня разобрал водительсукую дверь (снял весь пластик). Проложил его антискрипином, в местах где с кузовом соприкасается. Собрал на половину и начал изучать где скрипит при работающем стеклоподъемнике. И пришел я к такому выводу. Скрипит у меня стекло в местах где крепится оно к стеклоподъемнику. Там пластиковые клипсы почемуто сидят не крепко, шатаются. На стекле возле пластика осела пыль и при работающем стеклоподъемнике слышен ужасный звук, как буд-то по песку стекло едет. Пробрызгал я все это дело смазкой (такой на ТО официалы мажут замки, петли и клеммы аккумулятора). Скрип пропал. Может кому поможет.

ib22
14.06.2010, 21:41
В общем у меня история такая. Скрипело водительское стекло (при подъеме опускании) и пластик на неровностях. Так это меня достало, что сегодня разобрал водительсукую дверь (снял весь пластик). Проложил его антискрипином, в местах где с кузовом соприкасается. Собрал на половину и начал изучать где скрипит при работающем стеклоподъемнике. И пришел я к такому выводу. Скрипит у меня стекло в местах где крепится оно к стеклоподъемнику. Там пластиковые клипсы почемуто сидят не крепко, шатаются. На стекле возле пластика осела пыль и при работающем стеклоподъемнике слышен ужасный звук, как буд-то по песку стекло едет. Пробрызгал я все это дело смазкой (такой на ТО официалы мажут замки, петли и клеммы аккумулятора). Скрип пропал. Может кому поможет.
А как смазка называется и где купить?

Гарик
14.06.2010, 22:09
А как смазка называется
В любом магазине где "косметика" для авто продается. Просто спроси силикон в балончиках там на выбор предложат от 60 до 500 рублей, покупай за 150-200.

strongcity
15.06.2010, 17:07
Гарик, согласен.
Мне просто знакомый сервисмен отдал балончик. Да, у меня скрипело крепление стекла, которое за динамиком. Если бы не пластик, можно было дверь и не разбирать.
Пы.Сы. Стекло не скрипит, а вот пластик в левом верхнем углу двери, скрипит зараза(хотя и меньше). Попозже переделаю.

strongcity
17.06.2010, 00:55
ib22, посмотрел сегодня, на балоне написано жирными белыми буквами (WHITE LITHIUM GREASE)

ib22
24.06.2010, 22:38
ib22, посмотрел сегодня, на балоне написано жирными белыми буквами (WHITE LITHIUM GREASE)
Спасибо, что посмотрел!
Я так понимаю, это какая-то специальная консистентная смазка? Потому что на обыкновенном аэрозольном балончике с "силиконовой" смазкой, которую я покупал в первом попавшемся автомаге для смазки колёс детской коляски, написано "A&R Chemical & Co Ltd АВТО полиэтилсилоксановая смазка" - такая же не подойдёт?:confused:

ivanishko-an
25.06.2010, 06:09
[QUOTE=strongcity;42784]В общем у меня история такая. Скрипело водительское стекло (при подъеме опускании) и пластик на неровностях. Так это меня достало, что сегодня разобрал водительсукую дверь (снял весь пластик). ....

Как дверь разобрать, я имею ввиду весь пластик, у меня получилось только среднюю часть с кнопками, дальше открутив все болты, тянешь пластик вверх и он как бы держится за металл двери, но все равно что то держит в районе динамика и шарниров дверных, как дальше?
А скрип реально от пластика и металлических направляющих стекла - их там 2-е, хочу всё разобрать, чтоб добраться нормально до этих частей, а так всё проклеивал, брызгал селиконом - меньше, гораздо, но до конца со стороны меня не устранилось.

Быдло
25.06.2010, 11:37
Как дверь разобрать, я имею ввиду весь пластик, у меня получилось только среднюю часть с кнопками, дальше открутив все болты, тянешь пластик вверх и он как бы держится за металл двери, но все равно что то держит в районе динамика и шарниров дверных, как дальше?
А скрип реально от пластика и металлических направляющих стекла - их там 2-е, хочу всё разобрать, чтоб добраться нормально до этих частей, а так всё проклеивал, брызгал селиконом - меньше, гораздо, но до конца со стороны меня не устранилось.
дальше там все на зашелках..... немного силы приложить надо

vasjya
26.06.2010, 22:14
Спасибо, что посмотрел!
Я так понимаю, это какая-то специальная консистентная смазка?

это обычная литиевая смазка, только белого цвета. Аналог Литол-24 желтого цвета.

полиэтилсилоксановая смазка"
и это правильно! но до кучи нужно знать материал термопластика и резинок. Это ошибочное и вредное мнение «знающих» людей, что силиконовая смазка совместима с любыми резинками и всеми пластмассами. Как это не парадоксально, силиконовая смазка НЕ СОВМЕСТИМА с силиконовой резиной. И пластик какой-нибудь может растворить по ходу…

strongcity
27.06.2010, 01:02
дальше там все на зашелках..... немного силы приложить надо
Возможно еще пару болтов не открутил. Они как раз по кромке пластика где динамик и в низу. Еще один болтик из нутри пластика откручивается (после того как центральна панель снята). Он со стороны замка двери. виден только из нутри двери.

Petroff
21.07.2010, 16:10
Протри направляющие для стекла растворителем и потом пройдись силиконом, езжу месяц скрипа нет. Полная чушь!
1. Зачем протирать растворителем?!
2. Я всё пробрызгал - толку ноль!!!!
(Собственно, я его и не ожидал.)

Тоже планирую лечить скрип методом разбора.

Омск
21.09.2010, 08:39
Спасибо помогло! В начале не за быть отпустить на 1/3 окно. "После чего необходимо отщелкнуть вот такие штуки на обоих направляющих. Я так и не понял зачем они. Отщелкнуть их сложновато. Подумайте прежде чем применить силу." Обратно я их поставить не смог.

Random
09.10.2014, 10:43
Ребята, разбирал дверь, но не смог снять белые штуки, на которых держится стекло. Вот эти:
http://i.flamber.ru/files/st2/1227614012/1279027179_o.jpg

То есть само стекло с них снимается, но сами они нет. Не понятно как их качественно почистить.

Смазал направляющие литолом, побрызгал силикона, куда не смог дотянуться, но проблема осталась.

Danilov71
09.10.2014, 11:24
Random,
Эти пластиковые салазки несъемные.
Я подпер стекло полкой и вытащил стальные вертикальные направлющие целиком с этим штуками. Спокойно их самзал.
Но скрип думаю что не от них. Скрипит пыль попавшая в место прилегания указнных тобой штук к стеклу. Я проичистил это место от грязи и стекло обклеил изолнетой. Так уже кто-то делал на форуме.
Полгода скрипа нет.

Махим
09.10.2014, 11:31
А я попшыкал силиконом, продается на любой заправке, и забыл про это. Пшыкал по пириметру прилегания стекла к резинке.

fraanc
09.10.2014, 12:44
брызгал на резинку не помогло, еще и после каждого открывания закрывания разводы оставались... смазал направляющие литолом, помыл стекло и заклеил изолентой. скрипы пропали)

Алексей87
09.10.2014, 15:34
fraanc, Я читаю и не могу понять что вы изолентой заклеиваете???

Danilov71
09.10.2014, 18:33
Алексей87, вот это

Al_
09.10.2014, 18:33
Алексей87, Дырку крепления в стекле... Я менял мне воры разбили, так обшивку до конца и не снимал. До белых штук так дотянулся, еще пылесосом осколки убрал, а если не снимая продуть очистителем для карбюраторов, стык стекла и крепежа, а потом еще воздухом?

Алексей87
09.10.2014, 18:47
Danilov71, спасибо)))не очень понимаю где это дырка но когда заскрипят я ее найду))

Caliber000
18.11.2014, 06:06
Я читаю и не могу понять что вы изолентой заклеиваете???
Пятно контакта пластиковых клипс стеклоподъёмника со стеклом. Они неплотно прилегают друг к другу и там скапливается пыль и песок, которые потом скрепят.

Буба Сковородкин
18.11.2014, 06:37
Не успел я устранить скрип стёкол у себя :) Значит зимой езжу с поднятыми и не выёживаюсь :)
Одному вообще не реально сделать процедуру?

Random
18.11.2014, 16:41
Не успел я устранить скрип стёкол у себя :) Значит зимой езжу с поднятыми и не выёживаюсь :)
Одному вообще не реально сделать процедуру?

Реально. Сегодня провернул трюк с изолентой. Скрип при езде не исчез.

Буба Сковородкин
18.11.2014, 17:31
Random, У меня скрипят при опускании и поднимании. Видать кака завалилась всякая. А так, тишина.
А раз одному можно, надо попробовать на выходных, как-нибудь.

Caliber000
19.11.2014, 02:10
Значит зимой езжу с поднятыми и не выёживаюсь
Я вообще раз в год ими пользуюсь - кондей же есть, зачем открывать-поднимать, тем более зимой? =))

Буба Сковородкин
21.11.2014, 19:59
Caliber000, Да я летом иногда, так проветрить))) А так - кондишен фигачит)))