PDA

Просмотр полной версии : Обороты двигателя при минусовых температурах


sanchez25
31.10.2016, 07:25
Все никак не могу привыкнуть, завышеным оборотам при минусовых температурах.
На улице минус -8. Завожу с брелка, грею 6-7 минут, сажусь в машину - обороты 1200. Проезжаю 3 км, останавливаюсь и температура антифриза - 66 градусов (по ELM),при этом обороты- 1100.
Разве это нормально?
На предыдущей "японке", при этой же температуре за 6 минут прогрева обороты падали до нужных 700.
Не хочу бензин в трубу выкидывать. Да и бесит, что проехав по городу несколько км, выключаешь "D" и обороты поднимаются, как будто кто-то за тебя на гашетку давит...

добавлено через 5 минут
Уверен, что с термостатами все в порядке. Предполагаю что проблема в "мозгах" или неудачно установленном датчиком температуры. Кто нибудь решал это проблему?

Красныйдодж
31.10.2016, 07:48
Тоже типа того на моих авто. Мой вердикт-фиг с оборотами и бензином. Пока двига холодный пусть крутится. Смазка лучше разбрызгивается на холодную и греется быстрее. Ничего не бесит

gus
31.10.2016, 08:02
sanchez25, Накрой двигатель.
Предполагаю что проблема в "мозгах" или неудачно установленном датчиком температуры.

sanchez25
31.10.2016, 08:03
sanchez25, Накрой двигатель.

Дык, накрывал в том году, и в этом буду. Не особо помогает.

Minotaur
07.11.2016, 08:52
Дык, накрывал в том году, и в этом буду. Не особо помогает.

Приветствую всех!

Я как-то описывал свое решение данной проблемы.
Вот ссылочка /forum/showpost.php?p=390447&postcount=468.

Я ежедневно на трассе, поэтому нагревается дольше, т.к. "низко летаю";), однако когда катаюсь по городу, машинка греется гораздо быстрее, буквально в течение минут 10..

Успехов!