PDA

Просмотр полной версии : Присадки к топливу


Catkin
04.08.2009, 16:13
кто-нить использовал? ваше мнение?

Fox25
05.08.2009, 13:50
тве - отличная хреновина... и необходима в основном для бензиновых движков с ТНВД типа gdi и.т.д. эта жидкость бензин делает более эластичным и как бы смазывает в насосе целиндры ,которые делают высокое давление.... В нашем случае ( простой инжектор) эта вещь абсолютно бесполезная...

Catkin
05.08.2009, 21:52
Жалко.
Мне вместо цветов подарили :bk:

Омск
25.08.2010, 15:37
Жалко.
Мне вместо цветов подарили :bk:

Я использовал уже 2 и может быть куплю 3, при этом я жадный, но вместо цветов-плохо, тоже однако жадный.

Catkin
26.08.2010, 08:10
Да ладна )))
Это был не самый критичный недостаток )))

Тим мск
18.10.2010, 01:41
и какой эффект??

Killer
18.10.2010, 10:52
НИКАКИХ:bk:

Павел1703
18.10.2010, 10:53
и главное от каких такой эффект )))))))))))

Омск
03.12.2010, 11:04
Жалко.
Мне вместо цветов подарили :bk:

Купил 3. Жаба ещё не задушила:eek:

NEMESIS
03.12.2010, 21:13
и какой эффект??

+10 л.с. традиционно )

присадку к топливу а-ля очиститель инжекторов иногда использую ( когда где нить на севере области на непонятных заправках лью непонятный бензин) обычно доверяю Wynns или Хай Гир...
присадка корректирует октановое число и не более того...

Killer
07.12.2010, 18:59
не приветствую присадки к топливу... :beee:

Das Ich
07.12.2010, 22:06
езжу на присадке Тотек УМТ (http://totekfuels.ru/info/?item=62), топливо конечно удорожает, но и едет машина гораздо резвее.
Подсел на эту штуковину еще когда на фокусе ездил, сей капризный аппарат очень плохо переваривал некачественное топливо, скептически поначалу отнесся к невзрачной бутылочке, но когда машина начала заводиться с пол оборота ключа, вместо привычного пятисекундного страдания стартера, поверил в то что оно работает. Машина становится пошустрее и быстрее ускоряется при нажатии газа, еще типа расход уменьшает, но я за этим делом никогда не гонялся и не засекал.
В выходные закончил мыть движек их же присадкой в масло, но это уже другая тема.

vov437
06.03.2013, 07:53
езжу на присадке Тотек УМТ (http://totekfuels.ru/info/?item=62), топливо конечно удорожает, но и едет машина гораздо резвее.
Подсел на эту штуковину еще когда на фокусе ездил, сей капризный аппарат очень плохо переваривал некачественное топливо, скептически поначалу отнесся к невзрачной бутылочке, но когда машина начала заводиться с пол оборота ключа, вместо привычного пятисекундного страдания стартера, поверил в то что оно работает. Машина становится пошустрее и быстрее ускоряется при нажатии газа, еще типа расход уменьшает, но я за этим делом никогда не гонялся и не засекал.
В выходные закончил мыть движек их же присадкой в масло, но это уже другая тема.

Тоже пользуюсь Тотеком, но не постоянно. Обычно это серии заливок из 3-5 бутылок (примерно на 300-500 литров бензина соответственно).
До Калибра заливал в Цивик, ураганной динамики, снижения уровня шума при работе двигателя и сокращения расхода в 2 раза я не заметил, хотя многие пользователи об этом пишут, но камеры сгорания, форсунки, катализатор эта штука хорошо очищает и бережет.

Достаточно давно, в тесте За Рулем, редакция достаточно скептически отнеслась к данному продукту, в т.ч. из-за убогой упаковки (кто видел, тот поймет :)), но когда присадка очистила убитые ферроценами свечи скепсис как рукой сняло))

Аналогично было у меня- свечи немного переходили+ неудачные запуски в морозы, когда в сервисе увидели свечи снаружи, сказали однозначно под замену (изоляторы посеченные, пробитые). Но когда выкрутили- оказались идеально чистыми и сверкающими)))
На вопрос "какого х... вы мне тут рассказываете про убитость свечей?" пожимали плечами и не могли сказать как такое может быть))

sinop2007
06.03.2013, 08:07
Вот эти разговоры вообще не понимаю.Езжу на 80 и фору дам любому.Наши тачки(америка)даже под евро 2 не идут.Зачем???

vov437
06.03.2013, 08:40
Еще хотел бы добавить для решившихся на применение- для первого этапа лейте в 2 раза меньше, чем предписывает инструкция. Это поможет избежать спонтанных перебоев в работе двигателя.
Физика процесса проста- на сильно загаженном двигателе присадка в большой концентрации начинает смывать грязь, которая, в свою очередь, забивает форсунки.
Путем снижения дозы процесс очистки начинается в щадащем режиме и позволяет получить эффект с небольшой задержкой

добавлено через 1 минуту
Вот эти разговоры вообще не понимаю.Езжу на 80 и фору дам любому.Наши тачки(америка)даже под евро 2 не идут.Зачем???

Согласен с Вами, но в этом вопросе каждый сам должен для себя понять, зачем он использует топливную присадку;)

aa494
06.03.2013, 15:52
интересная тема...сколько стоит флакон тотека и где продается и чтоб не впыжили подделку на что смотреть?

Danilov71
06.03.2013, 16:46
Присадки - зло и обман.

Алехандро
06.03.2013, 19:27
Да уж, мы льем непонятный бензин и еще и поддельные присадки можем легко залить. Из двух зол я давно выбрал одно - только бенз, ибо из-за поддельных присадок двигло точно рухнет.

Красныйдодж
06.03.2013, 19:45
Отец моего друга детства в том году подлил в свою семерку(тазик) какой то увеличитель компрессии то ли понизитель расхода топлива,то ли увеличитель октанового числа:bm:.
Диагноз-конечно смерть за несколько дней,покумекали они побегали и никчему непришли. Так и необратишься в топливозаправку с чеком где заправлялся,ни в магаз где масло путевое покупал.Кто просил или заставлял в машину всякое г.....в машину лить? даже заряди независимую экспертизу,добавка присадки в бенз или масло меняет их химсосостав и физ.свойства.Не все эти браги конечно смертельные,но пользы они явно никакой неприносят.Я например не слышал в природе такого,чтобы машина сломалась от неиспользования присадок:bm:
зачем о них речь вобще вести? это реально не технологии,а тупо бизнес...на этом бабки зарабатывают

vov437
08.03.2013, 18:40
Отец моего друга детства в том году подлил в свою семерку(тазик) какой то увеличитель компрессии то ли понизитель расхода топлива,то ли увеличитель октанового числа:bm:.
Диагноз-конечно смерть за несколько дней,покумекали они побегали и никчему непришли. Так и необратишься в топливозаправку с чеком где заправлялся,ни в магаз где масло путевое покупал.Кто просил или заставлял в машину всякое г.....в машину лить? даже заряди независимую экспертизу,добавка присадки в бенз или масло меняет их химсосостав и физ.свойства.Не все эти браги конечно смертельные,но пользы они явно никакой неприносят.Я например не слышал в природе такого,чтобы машина сломалась от неиспользования присадок:bm:
зачем о них речь вобще вести? это реально не технологии,а тупо бизнес...на этом бабки зарабатывают
Дело конечно хозяйское, но настолько категорично я бы утверждать не стал;)
интересная тема...сколько стоит флакон тотека и где продается и чтоб не впыжили подделку на что смотреть?

тотек умт стоит 250 рублей (+/-). Посмотрите официальных представителей на сайте тотека, там много всего интересного

Красныйдодж
08.03.2013, 22:40
странно:bk:,а вы видели хоть один пример,чтобы машина сломалась от неиспользования присадок?

Алехандро
08.03.2013, 22:43
Красныйдодж, согласен! И зато миллион примеров, когда двигло встало от их использования.
Не к присадкам, но все же скажу, что пятиминутные промывки уничтожают кольца.Не сразу разумеется.

Красныйдодж
08.03.2013, 22:56
Если бы мне просто так бесплатно привезли самые лучшие в мире присадки для всех систем и любого назначения, я бы их с удовольствием попробовал,только максимум как жидкость для розжига костра или угля.Некоторыми можно петли ворот на даче наверно помазать,или цепь на бензопиле:az:

aleksandr_sochi
08.03.2013, 22:59
Если бы мне просто так бесплатно привезли самые лучшие в мире присадки для всех систем и любого назначения, я бы их с удовольствием попробовал,только максимум как жидкость для розжига костра или угля.Некоторыми можно петли ворот на даче наверно помазать,или цепь на бензопиле:az:

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::az: