PDA

Просмотр полной версии : полный привод на механике возможен


pyrrgen87
23.12.2016, 15:41
начну с того что проект уже давно закончен, но в виду своей занятностью не было времени все описать и расписать.
все началось с того что у меня дико чесались руки сделать с калибером нечто необычное ,новое, далеко не бюджетное. выбор пал на установку полного привода
Начался сбор хоть какой то информации, просмотр фото того как всю устроено на либерти и патриоте, но как выяснилось никто ничего подобного не делал. был только один опят у парня, он на СРТ ставил полный привод , но он пошел более долгим и трудозатратным путем. пообщавшись с ним было принято решение делать все на основе аутлендора 2-го поколения. .
для начало был куплен по халяве задний мост от пежо 3008 в сборе (12т.р.), мне его знакомый привез из питера фото 1. фото 1,1 . Установка его была не совсем простой, пришлось малость переделать крепление подрамника к кузову фото 2 фото 2,2
долги и мучительно искал топливный бак , был найден в Челябинске от либерти за 6т.р с насосом и хомутами . фото 3
Там же был куплен и кордат за 6т.р.(фото нету)
После началось малое интересное. Поиски бака топливного это еще цветочки…. Найти механическую коробку передач от аутлендора практически невозможно(фото 4 4.1. Но нет невыполнимых задач, есть слабое желание.. так что подключив всех кого только можно и через 2 месяца коробка была найдена в Ярославле. И что я делаю?? Правильно ,кладу донорский двигатель в багажник и еду в Ярославль , что бы на месте все померить и проверить состыковыется все или нет . убедившись что все подходит покупаем коробку, раздатку , привод левый и все кронштейны за 55т.р.(правого привода у них не было) правый привод был найдет в далекой сибире за 6т.р.
Привезя все домой заковываем все возможные сальники и прокладки на коробку и раздатку, цену на это все я не помню но что то между 15 и 20 т.р. (фото 5)
Казалось бы все куплено и перебрано. Приступаем к установке.. описывать процесс не буду, все просто и бональноно, Устиновка приостановилась так как родное сцеление не подходило и в спешном порядке было заказано в Ярославле б.у.за 4т.р. был куплен маховик на 110 зубцов (фото 6), диск сцепления (фото 7),корзина (фото 8) от того же аутлендора .
Поставив коробку на место выяснилось что раздатка не становится на место и упирается в выпускной коллектор, но к этому я был уж готов и хорошо что я заранее купил выпускной коллектор от либерти за 3т.р.(фото 9). В последствии я его конечно поменял на коллектор от аутлендора .
Так же была постностью заменена вся выхлопная система, купил от либерти за 7.р. ( так как родная имела гиб в обход бака , а поскольку бак был устоновленн другой )
На этом механическую. Часть можно считать завершенной.
Дальше пошел процесс в подключении всего этого добра, изучив то как работает редуктор на аутлендоре , выяснили что если просто подать питание на электромуфту заднего моста то она замкнет диски и на задние колеса пойдет энергия от кордана.. подключив питание 12В мост закрутился!!!!!!(фото 10)
И так, подведем итоги … было потрачено 119т.р. на запчасти , не учитывая транспортных расходов(это то что я помню). идею вынашивал 2 месяца, на установку всего этого добра потрачено было 3 дня, времени на поиск запчастей где то 3-4 месяца .
Так что ребата ,что хочу скакать, нет невыполнимых зачать а есть недостаточное желание. Потраченных денег не жалею ни капельки и подсчитал только ради того что бы не было вопросов что сколько стоило. Вроде описал все подробно и понятно( для тех кто хоть какое то представление о строение автомобиля) все более подроно и красочно можно почитать в моем бортавике на драйве https://www.drive2.ru/r/dodge/893695/
Огромное спасибо выражаю ПалСергеевичу за его активную помощь начиная с самого начала https://vk.com/id3788899
Спасибо за внимание!!!!!!

pyrrgen87
23.12.2016, 15:42
продолжение фото

Юрий_70
23.12.2016, 16:59
pyrrgen87, А не проще было с патриота или либерти весь комплект поставить?

Paullas
23.12.2016, 17:54
Юрий_70, проще но дороже (его секретарь) :-D

Красныйдодж
24.12.2016, 19:25
Если бы видел конечный результат в виде фото полного привода снизу и небольшого видоса этого в действии,возрадовался что еще у одного клубня руки не из **пы)))

Sinoptic
25.12.2016, 11:06
pyrrgen87, А не проще было с патриота или либерти весь комплект поставить?

Митсубиси надежней

pyrrgen87
26.12.2016, 10:15
Если бы видел конечный результат в виде фото полного привода снизу и небольшого видоса этого в действии,возрадовался что еще у одного клубня руки не из **пы)))

вот всякий раз как бываю на яме забываю это сделать фото. сделаю пометочку что бы не забыть ... а насчет видоса это конечно надо неспорю.

добавлено через 42 секунды
Митсубиси надежней

полностью с тобой согласен, и в обслуживание в разы дешевле обходится

alexandrinio
27.12.2016, 12:44
Молодец Илюх! Отличная работа! Респект Бро!)))

Paullas
27.12.2016, 13:49
Красныйдодж, лично видел это всё, и катался в качестве пассыка, разница ощутима, морду не задирает, прет как танк!

Красныйдодж
27.12.2016, 18:02
Здорово значит. И здорово что на это все время есть:rolleyes:

URRI 39
27.12.2016, 18:15
Я бы даже сказал, время, желание и лишние деньги. Мне такое лет в 25-30 было интересно, сейчас палкой хрен заставишь чего то заколхозить в машине, есть только одно желание, чтобы только родное не ломалось.Старею наверно уже.:bk:

Paullas
28.12.2016, 11:21
URRI 39, это обычная лень! =) А тут у человека хобби - что то дорабатывать =)

URRI 39
28.12.2016, 12:40
Ну так и я об этом, в том возрасте у меня тоже было хобби и время, и всё горело в руках, хлебом не корми, дай где нить поковыряться, а сейчас других проблем по горло. Возраст вносит свои коррективы, а насчёт лени не соглашусь, просто пропало желание.

Sergei
28.12.2016, 14:13
URRI 39 - про другие проблемы и желание - ну прямо в точку!:az:
Только скока тебе лет, что ты про возраст заговорил...?
Не уж то 39?!

URRI 39
28.12.2016, 15:22
Не 39, хотя может к счастью не так и много, но уже пятый десяток пошёл.

Sergei
28.12.2016, 15:36
Всё равно! Это самый активный зрелый возраст! Вообще человек стареет душой. Очень много вижу в возрасте под 30. а выглядят глазами, мыслями и делами как 70 летние..
По моему так с возрастом приходит и ум и зрелость и если лень. то это просто напоминает о себе опыт прошлых обстоятельств. Всё равно если захотел - всё равно сделал.
Я например вышел в эту зиму - машина вся в корке 5-7 мм льда. Тут же в голову идея родилась и сделал технический фен, только на газу (как тепловая пушка только ручной мини агрегат). На морозе работает больше часа без всяких проводов. температура 350-500 град. Оттаивает лёд - на раз! Дует только горячий воздух, не пламя.
Никто в мире такого ещё не сделал. Я даже зарегистрировал это в Black&Decker как Mini Gaz Heater.
Так что давай, не старей!:az: