PDA

Просмотр полной версии : Дымит/воет при запуске в сильный мороз


sanchez25
08.01.2017, 09:52
При температуре ниже -25, завожу на холодную с пульта. Заводится с 2-3го раза. Но после того как завелась - начинает громко выть секунд 5-10, при этом из выхлопной валит густой темный дым. Как только выть перестает, дым тоже исчезает моментально....
Кто что скажет?

Сургут
08.01.2017, 10:29
sanchez25, Выть может гидрач...И посмотри свечи...

Ануфрий
08.01.2017, 12:05
sanchez25, у меня насоса гура воет пока не прогреется это минут 5-10, это при пуске в -30 а в -20 такого нет))

Красныйдодж
08.01.2017, 12:17
Парни поясните новичку как вы увязали темный дым из глушака и гидрач?

Upstomsk1978
08.01.2017, 12:42
Говорили что скорее всего гидрач воет, с дымом гидрач пока никто не увязывал )

Ануфрий
08.01.2017, 14:38
Красныйдодж, никто не увязывал, просто я отписался что у меня также, насос гудит у меня 5 мин дым идет 5сек зима потомучто суровая)

Красныйдодж
08.01.2017, 18:44
Читаните первый пост с жалобой а потом то что вы пишете.

Upstomsk1978
08.01.2017, 19:32
Читаните первый пост с жалобой а потом то что вы пишете.
Пост №1: Машина дымит и воет.
Пост №2: Выть может гидрач.

Сургут в своём ответе №2 предположил что вой идёт от гидрача. Дыма при этом вообще не касался.
А вой с дымом это вы в своём ответе только один пытались увязать...

Красныйдодж
08.01.2017, 19:53
Е мое или я тупо излагаюсь то ли кто то из нас тупо вьезжает.
Дословно из жалоб sanchez25 в первом посту:
после того как завелась - начинает громко выть секунд 5-10, при этом из выхлопной валит густой темный дым. Как только выть перестает, дым тоже исчезает моментально....

надо конкретно что то и по теме. Гидрачом тут не должно пахнуть. Отсюда я и задал коллективу вопрос.Как вы тут умудрились черный дым и гидрач завязать.

Andrew.I
08.01.2017, 19:57
Кто как читанет, тот так и поймет.
Воет одно, дымит другое.

Красныйдодж
08.01.2017, 20:03
У человека как раз воет-дымит, перестает выть-перестает дымить. Проблема и причина не за рамками двигателя. Это понимать надо одинаково

Сургут
08.01.2017, 20:04
Воет одно, дымит другое.
Я тоже это имел в виду...

Upstomsk1978
08.01.2017, 20:12
Красныйдодж, а почему вы решили что нужно эти последствия привязать к одной причине? При заводе на морозе сразу идут повышенные обороты, тут начинает выть гидрач, это одно последствие,и оно почти у всех так. А второе последствие может зависеть совершенно от разных причин, начиная от неподходящего топлива и заканчивая уставшими свечами, воздушными фильтрами и пр
При такой дурацкой погоде (днём под 0 а вечером -20) немудрено что накопленный конденсат превращается в лёд. Тот же воздушный фильтр из-за осевшего конденсата при -20 превращается в заглушку, мотор не получает должного количества воздуха и фигачит одно топливо, отсюда и дым. Может и одна/две/три свечи хандрить, может пропусков не так много чтобы их засёк БК, но тем не менее их много и топливо вылетает напрямую. Посмотрите на снег под трубой, почувствуйте как пахнет воздух вокруг. Какой расход бенза при таком дымлении? Где заправляетесь, не пробовали менять заправку?

Igor_M
08.01.2017, 21:30
мотор не получает должного количества воздуха и фигачит одно топливо, отсюда и дым.
С этим согласен. А вой из-за того, что пытается этот воздух всосать из любой щели.

Caliber679
08.01.2017, 22:09
Как только выть перестает, дым тоже исчезает моментально....
Действительно , вой увязан с дымом , судя по написанному . Выть перестаёт - дым исчезает , дым исчезает - выть перестаёт . Получается , эти два момента происходят одновременно . Просто каждый по-своему прочёл и понял на свой лад .
У меня , когда холодно , тоже подвывает , шуршит секунд 20-30 , бывает с минуту . Чёрного дыма - не наблюдал .

Ануфрий
09.01.2017, 00:17
Caliber679, да блин никак не увязано простое совпадение да и только, дым если черный то у меня 5 секунд а дальше не дым с пар чтото типа того

Caliber679
09.01.2017, 01:04
Да тоже думаю , что совпадение . Я за свои четверть века за рулём могу вспомнить дофига подобных курьёзов . На предыдущей машине последняя фигня была такая . Крутишь стартером , двигатель заводится , ключ отпускаешь - слышишь треск ... Стартер продолжает работать . Переводишь селектор с P на D - всё нормально , можно ехать .
Причин может быть несколько , если повезёт - найдёшь сразу , а нет - так по закону подлости окажется самая последняя . Вот так и получилось . Сначала подумал на электрику АКПП , потом проверил сигналку , а оказалось , что замок зажигания мозг выносил .

sanchez25
09.01.2017, 07:52
Жду морозов, на днях обещают. Сниму видео- покажу.

Sinoptic
09.01.2017, 08:51
Да. Серьезная тема. Один написал, другие испугались. А оказывается все бонально. Стал в мороз заводить, топливо брызгает в цилиндры, а на свечах иней и искра не успевает воспламенить, в итоге все же свечи просохли и воспламенили смесь, но её там большое кол-во и пошел черный дым, а Гур гудеть стал из-за того что жижа замерзла и густая. Поработал несколько секунд и все в норме. А паника то к чему?

Danilov71
09.01.2017, 09:59
Почти все машины воют при запуске в мороз. Бывает и горелым пахнет от выхлопа. Это нормально.
Одновременно завожу два авто. Гранд Витара (жены) и Калибр (мой).
В мороз Гранд Витара заводится труднее и воет громче!!!
Хотя моложе на 3 года.

Красныйдодж
09.01.2017, 18:29
Красныйдодж, а почему вы решили что нужно эти последствия привязать к одной причине? При заводе на морозе сразу идут повышенные обороты, тут начинает выть гидрач, это одно последствие,и оно почти у всех так. А второе последствие может зависеть совершенно от разных причин, начиная от неподходящего топлива и заканчивая уставшими свечами, воздушными фильтрами и пр
При такой дурацкой погоде (днём под 0 а вечером -20) немудрено что накопленный конденсат превращается в лёд. Тот же воздушный фильтр из-за осевшего конденсата при -20 превращается в заглушку, мотор не получает должного количества воздуха и фигачит одно топливо, отсюда и дым. Может и одна/две/три свечи хандрить, может пропусков не так много чтобы их засёк БК, но тем не менее их много и топливо вылетает напрямую. Посмотрите на снег под трубой, почувствуйте как пахнет воздух вокруг. Какой расход бенза при таком дымлении? Где заправляетесь, не пробовали менять заправку?
Я ничо не решил. И вобще не парюсь. У меня все машины заводятся и жрут любой бензин . Нет проблем тьфу тьфу