PDA

Просмотр полной версии : Загораются молния и скользкая дорога


Cromwell
08.02.2017, 05:05
Подскажите, с чем может быть связано:
Регулярно на холодном двигателе загорается индикатор заслонки и скользкая дорога одновременно. При этом увеличиваются холостые обороты до 1500, машина почти не едет. Помогает "заглушил-завел". Но через некоторое время повторяется. Бывает в первые полчаса работы двигателя. На хорошо прогретом - все в порядке.
Америкос, 2.0, вариатор.

Сургут
08.02.2017, 05:10
Cromwell, Попробуй помыть дросельную заслонку...

sinop2007
08.02.2017, 07:42
Ее не мыть а менять.какой пробег?

Cromwell
08.02.2017, 08:23
Пробег 46тыс миль. А почему скользкая дорога вместе с ней?

Валериевич
08.02.2017, 08:40
Потому что двигатель уходит в аварийный режим, и функция ESP работать не будет.

Cromwell
08.02.2017, 09:26
Ясно, спасибо. Буду мыть. Это возможно после многочисленных неудачных попыток пуска в прошлые морозы. Свечи пришлось менять...

Minotaur
08.02.2017, 10:28
Уважаемые знатоки и модераторы, прошу прощенья, понимаю, что многое уже описано в теме про дроссельную заслонку, но если данную тему пока не закрываете, воспользуюсь случаем.
Проблема та же!
Подозреваю, что замена ДЗ точно решит этот вопрос, но
почему же, если она "полетела", ошибка вылазит только при запуске холодного двигателя, после прогрева, при перезапуске, работает все в штатном режиме. При чем при непродолжительной стоянке с отключенным двиглом (до 5 часов), ошибка не повторяется. Может кто-то разбирался в природе данной ошибки.
У себя чистил, не помогло. Ищу ДЗ, но хочется быть уверенным, что впуленные 30 К в новую не будут потрачены зря...:confused:

shtuka83
08.02.2017, 11:16
.
У себя чистил, не помогло. Ищу ДЗ, но хочется быть уверенным, что впуленные 30 К в новую не будут потрачены зря...:confused:

Покупай на Алиэкспрессе за 4500р и не парь голову!:cool:

Валериевич
08.02.2017, 11:22
Minotaur, Как не странно, но заслонка умирает по разному, и сказать что точно в вашем случае умерла заслонка не может никто.
Радуйтесь тому, что не на ходу (особенно при обгоне, когда на тебя летит встречка)и бац, загорается молния и машина тупит.
Именно после этого я на своём додже и поменял заслонку.

Так что вам решать менять её или искать причину в другом.
Там две причины, нет три:
1. эл.проводка
2. разъем на заслонке
3. заслонка

Minotaur
08.02.2017, 12:25
[QUOTE=Валериевич;
Радуйтесь тому, что не на ходу (особенно при обгоне, когда на тебя летит встречка)и бац, загорается молния и машина тупит.
[/QUOTE]

Валериевич, читал про Ваш случай, именно поэтому, до решения своей проблемы с обгонами стараюсь не баловаться...
А по поводу поиска причин, Вы абсолютно правы, каждый сам выбирает способы поиска и устранения неисправностей. :rolleyes:
Ясно одно, проблему нужно решать, такой режим работы не норма!

Валериевич
08.02.2017, 12:57
Я вас обманул, там есть еще четвертая причина:
Педаль газа, она ведь электронная.

Вы бы лучше подключили сканер и прочли коды ошибок.

Minotaur
09.02.2017, 07:26
Я вас обманул, там есть еще четвертая причина:
Педаль газа, она ведь электронная.

Вы бы лучше подключили сканер и прочли коды ошибок.

Умная мысль, как всегда приходит с опозданием.
Я на выходных как раз в сервисе у ребят был, масло менял, а про сканер затупил чего-то и забыл. Вспомнил только в понедельник на работе...:bk:
Вот жду выходных, поеду читать ошибочки.

shotaevic
28.03.2019, 07:16
Подскажите, с чем может быть связано:
Регулярно на холодном двигателе загорается индикатор заслонки и скользкая дорога одновременно. При этом увеличиваются холостые обороты до 1500, машина почти не едет. Помогает "заглушил-завел". Но через некоторое время повторяется. Бывает в первые полчаса работы двигателя. На хорошо прогретом - все в порядке.
Америкос, 2.0, вариатор. u menia toje samoe ,kak ti reshil problemu