PDA

Просмотр полной версии : общая тема: переход на МКПП


NewKidOnTheBlock
12.02.2017, 14:26
Что потребуется? Движок 2.0, вариатор. Он прям свежечиненный (13 тысяч назад), но хочется перейти на МКПП. Что для этого потребуется, какие зч? Какую лучше брать?
Спасибо за советы.

ArtRus
13.02.2017, 00:19
Механические коробки на нашей машине - г**но. почитай темы.
Коробка стоит порядка 60-70 штук и не факт, что она будет нормальная и хрен ты ее нормально сделаешь. Мне не удалось за 2 раза.
Вариатор дешевле стоит с гарантией.

По деталям:
педаль со сцеплением
цилиндр главный
магистралью к выжимному
комплект сцепления и выжимной к нему
кулиса
троса переключения
коса проводки в салон
привода оба
болты кое какие
надо прошивать мозги.

Я на драйве читал.
Человек с ником Paullas там все описал. Он и у нас тут есть.
Но он ее по моему дальше на лансеровскую поменял еще с кучей переделок.

NewKidOnTheBlock
13.02.2017, 08:38
спасибо за ответ.
вариатор починить от 80 тысяч стоит....

добавлено через 32 секунды
ArtRus, на чем сейчас ездите, если не удалось нормально сделать?

pyrrgen87
13.02.2017, 10:33
если что по запчастям надо будет пиши, собирем все что надо тебе!!!!
https://vk.com/pyrrgen

ArtRus
14.02.2017, 16:55
спасибо за ответ.
вариатор починить от 80 тысяч стоит....

добавлено через 32 секунды
ArtRus, на чем сейчас ездите, если не удалось нормально сделать?

Так на нем и езжу. Хрустит на холодную, гудит потихоньку но едет.

так вариатор бу от 40 вроде стоит.

Paullas
14.02.2017, 18:15
ArtRus, конкретный кот в мешке!

Ануфрий
14.02.2017, 19:03
Paullas, классно все нахваливают вариатор и поют о его надежности...может он и надежен если с новья берешь машину и бережешь ее а не когда ты третий владелец)

NewKidOnTheBlock
14.02.2017, 22:45
Ануфрий, ну мой чинили 15 тысяч назад со всеми чеками и прочим. но я все равно опасаюсь, мало ли чего. от лансера коробку ставить пугает удлиннение тросов, я в этом не силен, к сожалению

Paullas
14.02.2017, 23:50
Ануфрий, я второй. Умер на 93к. Переборка 140к почти встала. Надежный? Да. На скутере. А так - Мурано в пример - там он как салонный филтр - расходник :-)

добавлено через 1 минуту
NewKidOnTheBlock, чтобы удлинить троса, надо не силу а надо м6 плашку. Ну и сопутствующие части что я уже ни раз описывал.

shtuka83
15.02.2017, 01:22
чтобы удлинить троса, надо не силу а надо м6 плашку.

:rolleyes:

Ануфрий
15.02.2017, 09:34
Paullas, вот и я о том же))почему то на срт вариатор не поставили)

Caliber679
15.02.2017, 10:47
Так на SRT лошадок в 2 раза больше . Этот вариатор не расчитан на такую мощь .

Paullas
15.02.2017, 11:37
Caliber679, вариатор априори не рассчитан на мощь!

Ануфрий
15.02.2017, 11:59
Caliber679, так он и на 140л не расситан)

Caliber679
15.02.2017, 18:59
Вас послушать - он ни на что не расчитан и ни на что не годен . Я когда-то тоже ездил на механике , но пришли пробки и пришлось пересаживаться на автомат . Матерился с месяц , наверное , потом привык . Как-то застрял на рельсах , буксовал - сжёг нафиг фрикционы . Поменял , дальше ездил . Вот теперь на вариаторе катаюсь , минусов пока не обнаружил . Сломается - починю и дальше буду ездить .
Иногда посещает мысль о механике , но глядя на эти сумасшедшие пробки - ну его ...
Если жить в небольшом городе и ездить на короткие расстояния - механика самое то . Тут я за .

Ануфрий
15.02.2017, 19:34
Caliber679, ну верняк базаришь)))ну в большом городе и большие зарплаты)))автомат я бы тож прикупил, эх а вот варик не варик)))только если от безысходности в большом городе

Caliber679
15.02.2017, 19:46
Блин , никого не хотел обидеть . Верняк - не верняк , но когда едешь с работы часа 1,5 - 2 , то хочется делать поменьше движений за рулём .
И да , я вобщем не миллионер , на хлебушек руками зарабатываю . Цену деньгам знаю .
И зарплаты в большом городе не всегда большие .

NewKidOnTheBlock
15.02.2017, 20:28
вы ступили на скользкую тему разговора о деньгах, вас могут не так понять)))
На самом деле дело не в деньгах (хотя и в них тоже, цена ремонта вариатора пугает), а в надежности: на МКПП я могу выехать враскачку, поехать на природу, газануть от души с буксом, снизить расход.

Ануфрий
15.02.2017, 20:36
NewKidOnTheBlock, а с вариатором ты просто меньше движений делаешь)

добавлено через 1 минуту
Caliber679, ну большая или маленькая в каждом городе понятия свои)))15тысяч рублей это какая?)

Caliber679
15.02.2017, 20:48
Да , безусловно , вы описАли плюсы МКПП . У вариатора свои плюсы , я о них сказал несколькими постами выше . Ну а по теме : зачем курочить рабочую машину с рабочим вариатором ? Может проще и быстрее будет поменять на такую же с МКПП ?
У нас один Калибер на ручке ужЕ почти год продаётся . И состояние нормальное , и пробег небольшой , и цена вполне приемлемая . Вот и пойми этих покупателей - чё им надо ?

NewKidOnTheBlock
15.02.2017, 22:32
Caliber679, а зачем мне брать кота в мешке? я в свою уже вложил овер 100 тысяч, еще с неизвестным калибром разбираться. Это свою продавать, потом другую покупать, там непонтно что + МКПП калибра не самая лучшая.

Caliber679
15.02.2017, 22:55
Я высказал своё мнение и никому его не навязываю . Советов не даю , вопросы были риторические . Я вас услышал .
Вот мы и договорились - вариатор дерьмо ,
МКПП калибра не самая лучшая
Короче , каждый выбирает на свой вкус и кошелёк . Размышлять на тему : что лучше ? не вижу смысла . Удачи вам в переделке на механику .

Валериевич
16.02.2017, 00:20
Мальчики, не деритесь, а то бантики помнутся ......

Caliber679
16.02.2017, 06:28
Валериевич, Вы на данном форуме человек уважаемый , всегда стараетесь всем помочь . В это раз даже пошутить захотели , но неудачно как-то получилось , по-детсадовски .

Валериевич
16.02.2017, 08:35
Валериевич,...... по-детсадовски .

Именно так Я и пошутил :bm:
Вы все правильно поняли...

Paullas
16.02.2017, 10:41
Caliber679, никто не говорил что вариатор это г...о.
Есть опыт пользования вариатора и есть знание всех его недостатков.

Да, вариатор классная штука, для повседневной, размеренной езды в стиле "пенсионер", плавно едет, никаких рывков, но на трассе и в сугробах не вариант. А так же пробки для него губительны, перегревы и т.д. в жару, а раз перегрелся - замена масла, так как масло в нем не просто нагнетать давление для перемещения конусов, но и своего рода сцепление ремня и конусов. То как вы описали шлифование на АКПП, после чего фрикционы поменяли и дальше ездили, с вариатором так не прокатит, так как в АКПП шестереночные передачи, а в вариаторе ременные. И в момент сцепления с полотном после букса может быть удар и проскальзывание ремня, что дает стружку. В интернете полно отзывов на сей счет.

Так что каждый выбирает то что хочет сам. Я год как с вариатора пересел на МКПП и не парюсь, хоть и дорога занимает из 15 минут реальных от 40 до 60 минут... ноги пока не отвалились.

Есть желание человека сменить вариатор на кпп, ему так хочется. Что устраивать полемику на этот счет?

Caliber679
16.02.2017, 10:53
Да ужЕ всё выяснили и споры закончили ещё вчера . Акпп менял полностью , с разбора . Про устройство вариатора я в курсе , ещё со времён советских комбайнов .
Миру - мир !

NewKidOnTheBlock
16.02.2017, 12:27
Да, спасибо. Но я пока просто прицениваюсь, когда именно созреют все факторы (деньги, найти коробку, найти мастера) не знаю. А есть комплектации 1.8 на палке но с есп, подогревами, бостоном, чтобы, как тут посоветовали, продать свой, взять другой и уже его подделать чуток?

Красныйдодж
16.02.2017, 18:25
Интересная тема.Не знаю что должно произойти, чтобы это что то подталкивало заменить автомат на палку. Сменил шесть машин с 4х,5ти,6тиступенчатым автоматом и одну с вариатором. На квадроциклах моих всех стоял сухой вариатор. Сечас езжу на 6-тиступке автомате и 5тиступке автомате.
Мне купила фирма служебную Сандеру на палке. Забирал с нуля в РТДС моторсе ее с салона.Вроде должен был быть доволен. Тачку дали чтоб свою не гонять. Поездил два года накатал 96 тысяч .Отжал у фирмы-продал.Как новой и продал. Впечатлений после автоматов на мешалке набрался, хотя в прошлом владелец Запора ушастого ,Москвича ИЖ и Волги ГАЗ-3102 мешалку больше не хочу.

Супруга вызвалась помню прокатиться на новой Сандере, как только пригнал...Сказала что в 21 веке это наказание для человечества и такую коробку надо запретить конституционно:d

Ануфрий
16.02.2017, 18:59
Красныйдодж, ну ты не путай путевый автомат, и всякие вариаторы роботы и прочую хрень...поживете в деревне как мы сразу на палку пересядете, а в москоусити все чистится...я по телеку видел дибилы типа в москве доказали что можно зимой и на велосипеде передвигаться...приехали бы к нам...

Дмитрий.
16.02.2017, 19:12
А есть комплектации 1.8 на палке но с есп, подогревами, бостоном

У меня 1.8 на палке с есп,подогревом и бостоном.:)

Красныйдодж
16.02.2017, 19:44
Красныйдодж, ну ты не путай путевый автомат, и всякие вариаторы роботы и прочую хрень..
Не путаю. Поэтому Хрень и не покупаю. И вариатор -хорошая коробка при должном уходе)))

добавлено через 37 секунд
.приехали бы к нам...
Спасибо)))Уж лучше вы к нам

добавлено через 1 минуту
дибилы типа в москве
Всякого добро везде присутствует)))

Vitalay
16.02.2017, 20:33
Красныйдодж, ну ты не путай путевый автомат, и всякие вариаторы роботы и прочую хрень...поживете в деревне как мы сразу на палку пересядете, а в москоусити все чистится...я по телеку видел дибилы типа в москве доказали что можно зимой и на велосипеде передвигаться...приехали бы к нам...

Согласен с тобой полностью:):):)
У нас сугробы под два метра, колей на дорогах, что бы перестроиться с одной полосы на другую это уметь надо.

добавлено через 6 минут
Что касается выбора по теме, решение за создателем темы.
У меня есть аут 2.4 с АКПП и додж 1,8 на мехе, т.к. объем разный это абсолютно разные авто. Но скажу что после 2.4 додж даже на механике не едет!!!

NewKidOnTheBlock
16.02.2017, 22:25
Дмитрий., и продаешь, да?)))))))

Дмитрий.
17.02.2017, 00:04
Дмитрий., и продаешь, да?)))))))
Нет конечно.

Красныйдодж
20.02.2017, 22:52
Кто нибудь перешел на МКПП с автомата? Где супервпечатления?

Ануфрий
20.02.2017, 22:58
Красныйдодж, только суперзатраты и супергемор лучше сразу купить мкпп

Красныйдодж
21.02.2017, 07:40
Это как раз и есть те впечатления от такого перехода.

Paullas
21.02.2017, 11:10
Красныйдодж, я перешел с вариатора на мкпп. Впечатлений море! Без преувеличения. Начиная от положительных и не очень. В пробках иной раз бесят автоматчики на тормозе. А в остальном - надо ускорился, надо побуксовал, да и едет в азы приятнее вариатора, в плане динамики.

добавлено через 3 минуты
Ануфрий, на такие шаги обычно подталкивает мысль о том сколько уже было вложено. И продавать чтобы взять на мкпп овощ, не видел смысла. Да и тем более, хаки с бежевым салоном редкость, сложно очень найти. Так что выбор пал на свап. Ну и до кучи ДВС 2.4 =)

Единственный минус, что после такого, реально перестаешь осознавать затратность и полностью уходит страх что либо переделывать. Так и вышло, с вариатора на мкпп, с мкпп от барана на мкпп от лансера 10 =) Надеюсь остановиться на этом. Но полный привод не дает мне покоя бгггг

Красныйдодж
21.02.2017, 18:33
Если нравится-конечно хорошо и касаемо себя правильно сделал:rolleyes:
А так вывод сделал только один- у вас много свободного времени...по белому завидую

NewKidOnTheBlock
21.02.2017, 21:36
Бежевый салон, буэ))

А по теме: наверное и расход на МКПП меньше. Зимой можно заехать в нечищенное место (не на тротуар, разумеется), выехать враскачку если застрял.
Ну и судя по отзывам динамика стала в районе 9 секунд. БЫло бы интересно, если бы кто замерил это Рейслоджиком, более 100 комментариев было бы обеспечено.

Ануфрий
22.02.2017, 00:19
NewKidOnTheBlock, да ты гонщег батенька)))не бери в голову))смысл мерить на калибере)

NewKidOnTheBlock
22.02.2017, 08:53
Ануфрий, отнюдь. Но разве не приятно, что авто при столь брутальной внешности будет чуть быстрее потока?

Caliber679
22.02.2017, 10:24
Верной дорогой идёте к SRT !

Ануфрий
22.02.2017, 10:32
NewKidOnTheBlock, не в том ты потоке ездишь)))дак многие ведра русского автопрома тож быстрее потока и что с того??))

Paullas
22.02.2017, 10:41
Красныйдодж, Рус, да можно и на ты =) Знакомы ведь лично =) Времени не то что много, первый свап делал в отпуск, потратив его весь, так как то одно то другое, а второй свап делал четко на свой день рождения =) Подарок - никогда еще так не отмечал ДР бггггг =)

Красныйдодж
22.02.2017, 17:41
А я стараюсь все дела и ремонты делать на работе. Так не трачу личную жизнь на что попало. Привет. Я тебя помню)) и твоего полноприводного серого калибера))

Paullas
23.02.2017, 09:35
Красныйдодж, у меня хаки и передний. Полноприводного Илюха запилил Пурген который на форуме. Красный.