PDA

Просмотр полной версии : Стабилизатор поперечной устойчивости передний


Vovka0099
09.04.2017, 18:43
Всем привет!

Давно борюсь с резиновым скрежетом в передней подвеске. Перетрусил её полностью, уже скрипеть в принципе нечему! А скрежет резины об металл есть. Корень зла нашёл в неожиданном месте :) Заглянул за мотор, и с удивлением обнаружил, что стабилизатор протёрт до металла одним из шлангов ГУРа. Причём потертость на стабе глубокая, пара мм., а то и больше. А резиновому шлангу хоть бы хны. Во как, резина побеждает металл.

Я не нашёл каких-то креплений для этого шланга! Неужели он просто так болтается???!!! :eek::eek::eek: Ребят, у кого 2-х литровый мотор, посмотрите, как он зафиксирован. А ещё лучше фото сделайте.

ПыСы
...не, ну моему негодованию нет предела. Я столько денег, ввалил в ремонт ходовки, а проблема в том, что шлаг трёт по стабу... ё-ё-ё-ё-ё :be: :be: :be:

Вот ссылка (http://automag46.ru/Dodge_Caliber_stabilizer_bar_rubbed.mp4)на видосик (mp4, 12Мб). В принципе, любой браузер должен воспроизвести.

Валериевич
10.04.2017, 00:09
Тема достойна в FAQ
Но фото не очень, хотелось бы увидеть протертое место.

Vovka0099
10.04.2017, 12:30
Тема достойна в FAQ
Но фото не очень, хотелось бы увидеть протертое место.

Протёрто там нормально :( Неудобно фотографировать сверху и ещё лезть шланг отводить в сторону. В рабочею неделю сложновато, но до пятницы к знакомому заскочу на яму и отфотаю как положено.

Валериевич
10.04.2017, 15:06
Vovka0099, Хорошо ждем фото, тогда и в FAQ закиним данную информацию.

ogrr
10.04.2017, 18:18
У меня также было,при снятой защите обнаружил.Но не скрипело.Отрезал полоску прим.13 на 2 см,с одной сторны просверлил отверстие 6,0мм,полоску в кембрик термоусадочный и посадил на шпильку,гайка М6.Шпилька там есть на моторном щите под гидроблоком АБС,по месту выгнул,получился поддерживающий кронштейн для шланга ГУРа.Его явно там не хватает.

Al_
10.04.2017, 21:29
Vovka0099, Прифет!!!
Да вот те на... Завтра гляну. Подвеску тоже перебрал не скрепит. Но так явно не должно быть...

Vovka0099
02.05.2017, 20:52
Да. Скрип бы действительно не от стаба. Я его победил.
Это скрипел передний сайлент на рычаге. Странно, хотя рычаг менял сам и обтягивал на опущенной машине. Ну и за одно сделал пару фоток потёртого стаба. В другой раз им займусь.

ПыСы
На вывешенной машине шланг очень далеко от стаба. Только когда машина на колёсах видно, что он трёт или нет.