PDA

Просмотр полной версии : по радиатору вариатора подскажите


NewKidOnTheBlock
25.04.2017, 11:17
привет! у меня совмещенный на кондей и вариатор. И он сопливит. Надо менять. После замены надо масло доливать в варик? Надо ли заправлять кондей? И да, если я хочу переходить на МКПП, то он остается у меня?
Спасибо за ответы

Валериевич
25.04.2017, 11:37
Что сопливит? какая часть радиатора?
Если варик, то зачем менять, если вы переходите на МКПП.
Если оставляете варик, то менять и доливать масло, ответ один, однозначно ДА.
Если меняете радиатор(совмещенный с кондеем и вариком), ну так естественно кондей заправлять надо, даже рекомендуется делать промывку системы кондиционирования.
Если переходите на МКПП то радиатор вариатора просто не подключаете, а кондиционера обязан остаться.

Хотя с таким вопросами которые вы выложили, очевидно одно.
Вы еще сами не определились, чего Вы хотите.

Игорь888
25.04.2017, 13:08
привет! у меня совмещенный на кондей и вариатор. И он сопливит. Надо менять. После замены надо масло доливать в варик? Надо ли заправлять кондей? И да, если я хочу переходить на МКПП, то он остается у меня?
Спасибо за ответы

в освободившийся контур радиатора (если будет мкпп) можно пустить масло двигателя, если есть тяга к творчеству)):cool:

Юрий_70
25.04.2017, 14:13
Есть б/у радиатор кондея если кому надо могу поменять на че нибудь.

NewKidOnTheBlock
25.04.2017, 14:26
Юрий_70, у вас с вариаторным совмещен? насколько бу? фирма, производитель? что с ним не так?

Юрий_70
25.04.2017, 22:12
С машины 2007 года. По-моему не совмещен но завтра гляну. Человеку посоветовали в сервисе поменять после замены компрессора кондиционера хотя у него только муфта разлетелась.