PDA

Просмотр полной версии : Вахта Памяти


Batler
02.05.2017, 14:49
Есть Предложение - Давайте в эту ветку сделаем Свой Бессмертный Полк.

- фотки и описание - у кого нет фото, можно просто описания, просто рассказ у кого, кто , где был во время той Войны.

Кому нужно подсказать - посмотрите тут ( модераторы просьба не считать рекламой - это государственный сайт ) http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome

P.S - Почему-то в основном работает раздел "Люди и Награждения"

добавлено через 20 минут
https://yandex.ru/video/search?filmId=HZg8RuxcUXI&text=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5 %20%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%20%D0%BD%D0%B8%D 1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0% B1%D1%8B%D1%82%D0%BE&redircnt=1493722029.1

За ссылку Спасибо kornvadim

Ссылки по теме 9 МАЯ - также приветствуются.

фендер
02.05.2017, 15:39
мой прадед

ГОМАНЧЕНКО АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ
1895-1943
Родился в 1895 году в селе Арнавец Курской области.Проживал в Таштыпском районе Хакасской автономной области.Когда началась война,работал председателем,в связи с этим была отсрочка от службы.16 декабря 1942 года в возрасте 47 лет был призван на службу в ряды советской армии в качестве рядового в артиллерийские войска,дома его остались ждать супруга и четыре дочери.Во время блокады Ленинграда был ранен,а затем погиб при бомбежке.Похоронен в братской могиле под Ленинградом...

дед моей супруги скончался в 2009

по фоткам видно кто есть кто

Batler
02.05.2017, 16:29
Спс фендер

Мой Дед по маминой линии Борчугов Павел Лукич - не отличался ничем - когда спросил я его - куда Деда дошёл - Ответил - До Варшавы. Стал Старшиной - пока все отдыхали говорил - он погоны пришивал, гимнастёрки чинил - а с утра в бой. Начинал с Ржевского котла - Пешком. Я ещё тогда по малолетству подумал - эка невидаль, а сейчас в 41 год Говорю - ДЕД Лучший, и несмотря на Второго ДЕДА -2 ды ГСС
Он своё сделал на 5+

Бабушка Борчугова Мария Васильевна - ничем не отличилась ... она просто пережила в Ленинграде Блокаду... кто знает, тот Понимает

Смирнов Иван Яковлевич -2 ды Герой Советского Союза, Полковая Авиационная разведка, принимал непосредственное участие в воде самолёта "Аэрокобра" - с 1945 по 1981 Главный Авиадиспетчер Аэропорта Пулково Ленинград

Смирнова Александра Васильевна - воевала медсестрой, за 1 бой какой-то вытащила 14 человек под пулями фашистов, была награждена. Прожила с Дедом до старости в Пулково.

Фотки обязательно приложу. Пишу с... и плачу - ОНИ ЛУЧШИЕ !!!
:az::az::az: