PDA

Просмотр полной версии : АНТИВСТРЕЧА в Питере


avprosvirov
02.05.2017, 18:56
высказываю своё личное мнение и думаю многие со мной согласятся!!!

А давайте тоже встречу каждый год делать в Москве 9мая!!! Питерских позовем а то они нас зовут в гости, а потом говорят что мы не едим к ним, посмотрим сколько их приедит, если на следующий день на работу и детям на учебу. Я уже какой год хочу выехать на встречу в Питер, но ни как не получается из за работы и детей. Местным хорошо, посидел, мяса поел и по домам, а нам ещё 700км ехать. Думаю так не правильно! Вот подумайте, в обед встреча, пока собрались, пока закупились, шашлык часов в 6 вечера только, посидел пару часиков и путь, а это часов 8-9 дороги, и того в 4-5 дома, а в 6:30 выезжать на работу. Надеюсь организаторы прислушаются. И встречу сделают чтобы был ещё выходной в запасе, т к все равно парад 9мая ни какого отношения к встрече не имеет. Можно сделать 8 числа например, и думаю гораздо больше народа приедит!

Гаечка
02.05.2017, 22:07
Мне кажется правильно будет рассмотреть другую дату.. приурочить к 9 мая а встретиться 8го например.. на следующий год..
Будем смотреть на какие дни выпадает)

Doc
02.05.2017, 22:55
Мы 9 мая ездим на кладбище к родителям, которые воевали. По этому у нас тоже нет возможности присоединится, не смотря на желание.

Буба Сковородкин
03.05.2017, 10:08
avprosvirov Лёха, есть в твои словах правда и поддерживаю. Сложно вам получается. Может и правда перенести на другой день, а 9 мая мы можем продолжить)

Я 9 мая обязательно к бабушке приезжаю (ребенок блокадного Ленинграда, всю войну прошла) и на салют её.

Ну, а к вам в гости, в Москву, я с удовольствием! Организуйте встречу, желательно не зимой)))) И я очень постараюсь приехать!

Batler
03.05.2017, 10:42
Вообще-то, если посмотреть предыдущие темы - я устраивал даже голосование какого числа собираемся - сейчас это куда-то похерилось, как и обсуждение направления поездки ... :bk:

Я_купил_калибер
03.05.2017, 21:34
Doc, ты же вроде всегда бываешь или я чтото путаю)

Doc
03.05.2017, 22:37
Doc, ты же вроде всегда бываешь или я чтото путаю)
Всегда хотел, но ни разу не был.

Большое Солнце
06.05.2017, 14:05
высказываю своё личное мнение и думаю многие со мной согласятся!!!

А давайте тоже встречу каждый год делать в Москве 9мая!!! Питерских позовем а то они нас зовут в гости, а потом говорят что мы не едим к ним, посмотрим сколько их приедит, если на следующий день на работу и детям на учебу. Я уже какой год хочу выехать на встречу в Питер, но ни как не получается из за работы и детей. Местным хорошо, посидел, мяса поел и по домам, а нам ещё 700км ехать. Думаю так не правильно! Вот подумайте, в обед встреча, пока собрались, пока закупились, шашлык часов в 6 вечера только, посидел пару часиков и путь, а это часов 8-9 дороги, и того в 4-5 дома, а в 6:30 выезжать на работу. Надеюсь организаторы прислушаются. И встречу сделают чтобы был ещё выходной в запасе, т к все равно парад 9мая ни какого отношения к встрече не имеет. Можно сделать 8 числа например, и думаю гораздо больше народа приедит!


Есть предложение от старых калиброводов встретиться в мае -начале июня, четверг - пятница (как выберем) в центре МСК.
сейчас в фейсбуке дерну тамошних:cool: и в телефоне у меня большая база стареньких

Крюк
06.05.2017, 14:32
Большое Солнце, уже дернула !!!! а давайте !!!:az::az::az:

Большое Солнце
06.05.2017, 17:06
Большое Солнце, уже дернула !!!! а давайте !!!:az::az::az:

надо дату выбрать)))
12 мая пятница???
и давайте 2-3 варианта обсудим и придем к знаменателю...
иначе как всегда:eek:

rf73
07.05.2017, 09:23
Большое Солнце, дёргай. :) если получится, заскочу на огонёк.

Крюк
10.05.2017, 21:50
надо дату выбрать)))
12 мая пятница???
и давайте 2-3 варианта обсудим и придем к знаменателю...
иначе как всегда:eek:

увы я пас....похороны :(

kornvadim
13.05.2017, 21:05
1)Встреча уже стала традиционной на 9е мая. приурочена к дню победы. смысл в этот день посетить места боевой славы.
2)Встреча не предусматривалась изначально собирать калибры со всей Страны. Так сказать встреча Питерского гарнизона калиброводов. Но так уж повелось что у нас собираются традиционно охотнее и больше машин чем в других городах. И уже на протяжении трех лет к нам приезжают москвичи, что так же стало традиционным присутствием.
3)Почему ездят в Питер а не в МСК - ответ прост СПБ это туристическое место притягивающее своей красотой и историей, из Москвы едут целенаправленно в Питер и на встречу, а не только ради встречи.
4)Бывает что не получается 9го мая вырваться раз на раз, кто то приезжает кто то нет (в другие даты будет тоже самое). Договорится о другой дате будет уже куда сложнее, ибо все знают про одну дату. Зачем путать людей не понимаю. Если есть традиция, куда не нужно никого звать. Люди уже сами приезжают.
4.1) тот кто не может посветить себя целому дню, просто приезжает на место сбора чтобы познакомиться и поздороваться. миную дальнейшую программу.

avprosvirov
13.05.2017, 23:50
kornvadim, рассказали мне про встречу в Питере, о каких местах славы речь не понятно. Разбились по кучкам и ели мясо))))

kornvadim
14.05.2017, 00:48
kornvadim, рассказали мне про встречу в Питере, о каких местах славы речь не понятно. Разбились по кучкам и ели мясо))))

приезжай посмотришь

btt-modeler
14.05.2017, 22:51
avprosvirov, у кого цель пожрать - тот ничего и не увидит)) А кому интересно, те на месте не сидят)