PDA

Просмотр полной версии : Чистка радиаторов кондиционера и системы ОЖ


CanesV
25.05.2017, 16:18
Добрый день!

Хочу почистить радиаторы, в сервисе рекомендуют снимать.
Вопрос: возможно ли снять только радиатор кондиционера, не трогая радиатор ОЖ двигателя? Или они идут единым неразборным блоком?
Планирую снять только радиатор кондиционера, промыть его кёрхером, так же промыть керхером радиатор двигателя не снимая его.
Если ли в этом толк? Как лучше поступить? Просто с демонтажем всех двух радиаторов будет значительно дороже, и лишний раз не хочется чтобы туда лезли.

Black32
25.05.2017, 17:43
Снимаются по отдельности. Курхеро мыть не советовал бы можно повредить радиаторы.

владимиррр
25.05.2017, 17:56
Black32, давление меньше делаешь и моешь без проблем

Sergei
25.05.2017, 18:13
Если почистить. в смысле помыть - не снимай.
А вообще промывают радиатор - отсоединяют трубки и в гнёзда подсоединяют систему с растворителем. И под давлением прогоняют растворитель.
Остальное - это поверхностное мытьё, очистка и т.д.

CanesV
25.05.2017, 21:46
Если почистить. в смысле помыть - не снимай.
А вообще промывают радиатор - отсоединяют трубки и в гнёзда подсоединяют систему с растворителем. И под давлением прогоняют растворитель.
Остальное - это поверхностное мытьё, очистка и т.д.

Я думаю в этом случае все же сниму радиатор кондиционера, он как полагаю идет первым. Мне главное почистить область между ними, как говорят все что между ними со временем образуется толстая нарость сильно влияющая на производительность системы.

Sergei
26.05.2017, 10:28
Это всегда хорошо когда есть время, желание. место... и руки:)