PDA

Просмотр полной версии : Про подсветку кнопки кондея вопрос


AlexPo
28.08.2009, 15:12
Подниму тему /forum/showthread.php?t=495

Ответа не было.

Подскажите, кто знает, как вернуть подсветку в кнопку кондея. У меня тоже гореть перестала.

Rubbe
28.08.2009, 23:52
Разобрать и ввернуть, что тут не понятного?
Если нет рук и головы то поезжай к любому электрику и он это сделает минут за 30.

gonduras
29.08.2009, 02:00
Подниму тему /forum/showthread.php?t=495

Ответа не было.

Подскажите, кто знает, как вернуть подсветку в кнопку кондея. У меня тоже гореть перестала.

При включении кондиционера зажигается светодиод... он вечный, перегореть не может. Если не горит - значит кондиционер не работает.

carat
29.08.2009, 22:12
попробуй перевсти направление потока воздуха в другое положение!!! обычно при данных жалобах это помогает, и сразу же начинает гореть подсветка кнопки а/с и кнопки рециркуляции воздуха в салоне...:):):)

AlexPo
31.08.2009, 10:40
Значит светодиод там.
Т.к. не горит именно голубенькая подсветка этой кнопки, а не желтый огонек, когда включен кондей (который кстати работает).
Придется разбирать и смотреть/менять светодиод.

gonduras
01.09.2009, 00:07
Значит светодиод там.
Т.к. не горит именно голубенькая подсветка этой кнопки, а не желтый огонек, когда включен кондей (который кстати работает).
Придется разбирать и смотреть/менять светодиод.

На габаритах там простые лампы накаливания, их там 4 штуки. А разбирается так: если акпп - с нижней части ручки снимается вниз колпачёк, затем ручка выдёргивается наверх. Так-же выдёгривается накладка под ручкой с надписями передач, затем с нижнего края, начиная от кнопки аварийки осторожно насебя клипса за клипсой центральная часть консоли. Отключаютя разъёмы кнопок и ключиком на 7мм откручиваются четыре шурупа, которые держут регуляторы печки к этой консоли. Когда консоль убрана, отсоединяются разъёмы и тросы с панели регулировок... всё, она в руках... Ручки переключателей состоят из двух частей, сначала блестящая накладка снимается со стороны противоположной указательной чёрточки, а затем и сама ручка, но отень тяжело просто вверх. Когда сняты ручки - можно разобрать и сам блок, отстегнув 4 скобы между половинками пластикового корпуса.

Возможно лампочки можно поменять и не разбирая корпус... я не помню, я разбирал, что-бы отключить кондиционер в положении "в стекло"...

AlexPo
01.09.2009, 10:07
Спасибо за подробную инструкцию! Буду разбирать это блок управления печкой.

ET-MB
02.09.2009, 11:49
у меня тоже лампочка "перегорала", блок меняется целиком в сборе, стоит всего 2 тыс. р.

YuRiEL
29.11.2010, 10:49
/forum/showthread.php?t=1925&highlight=%F1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4