PDA

Просмотр полной версии : «Внедорожная» резина. Выбор. Обсуждение.

AndrG
04.07.2017, 16:20
Здравствуйте!

Предлагаю обсудить условно внедорожную резину для Калибра.
В идеале всесезонную резину способную лазить по осенней / весенней грязи за городом.
Выбор всесезонной резины обусловлен тем, что при малом минусе на асфальте на грунте м.б. еще плюс, т.е после продавливания льда под ним грязь и лужи.

Заранее спасибо за развернутые ответы.

добавлено через 33 секунды
Присматриваюсь:
Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/60 R17 96 – дороговато ~ 7500 р/шт.
Maxxis AT-771 225/60 R17 103T – цена ~ 5300 р/шт, но вроде Кэтай.

фендер
04.07.2017, 16:55
о Maxxis очень хорошие отзывы слышал,сам не пробовал

AndrG
04.07.2017, 17:36
225/60 R17 как думаете на родные диски встанут, жать не будет? (Родные 215/60 R17)

Есть еще идея переодеть в 215/75R15, что бы снизить нагрузку на подвеску. Рабочие скорости до 110км/ч, больше штрафы замучают.

AndrG
06.07.2017, 22:28
Вот еще интересный вариант Matador MP-72 Izzarda A/T 2 и не дорогой

Буба Сковородкин
07.07.2017, 11:39
Про резину Maxxis. Купил в этом году лето себе этой фирмы. Размер 245/50/18 в круг. Резина отпадная, цена 5400 за колесо. Дождь, колея ... да пофигу на всё. Тормозит отменно. На 180 держит дорогу хорошо. В ямы влетаю регулярно, там где приходиться ездить, дорог практически нет, удары выдерживает на ура. Единственный минус - шумная она. Гудит сильно. Но и цена не 12 т руб за баллон. Кстати, отбалансировалась резина интересно: одно колесо по нулям вообще, другие по 20-40 грамм в итоге на колесо. Работники очень приятно удивильсь, что резина вообще ровная как струна.

И так, на заметку, Maxxis китайская резина, но хорошая китайская. Сотру этот комплект, полюбому возьму опять такой-же. Если цену не задирут конечно.

Slap
08.07.2017, 21:13
Чота ржу с внедорожной резины на недоприводный автомобиль)) 4х4 клуб, прям ))

Caliber679
08.07.2017, 21:26
Чота ржу с внедорожной резины на недоприводный автомобиль)) 4х4 клуб, прям ))
Ну а почему бы и нет ? Некоторые ездят на стёртой резине на полном приводе и думают что Богом поцелованные . Прошедшей зимой одному такому товарищу было не до смеха - не мог заехать в небольшую горочку на Мистрале ни на полном , ни с места , ни с разгона . В общем никак - в смысле совсем . Я там на своём " недоприводе " , да на незлой и нешипованной резине заезжал практически с места . Вот тебе и 4Х4 .

Я_купил_калибер
08.07.2017, 21:31
Slap, резина это просто помощь к мозгам и опыту водителя...

AndrG
08.07.2017, 22:44
Вопрос возник в свете изменившихся условий эксплуатации.
В говномес калибер никто не затаскивает, просто пользователь переехал на пмж на дачу (лучшеб за кордон, но увы, воровать не научился) и теперь "наслаждается", оплаченной налогами и сборами "ДОРОГОЙ", особенно весной и осенью.
А калибер, как и подобает пенсионеру с автоматом, а чем грозит пробуксовка, а сколько такой ремонт стоит, вот и надо сократить нагрузку как на вариатор, в части букса, так и на ходовую в части ударов.

Заранее спасибо за КОНСТРУКТИВНЫЕ советы.

P/S Замену авто не предлагать, прайсы нынче чересчур гуманны знаете ли.

FCLM
09.07.2017, 01:08
Ну а почему бы и нет ? Некоторые ездят на стёртой резине на полном приводе и думают что Богом поцелованные . Прошедшей зимой одному такому товарищу было не до смеха - не мог заехать в небольшую горочку на Мистрале ни на полном , ни с места , ни с разгона . В общем никак - в смысле совсем . Я там на своём " недоприводе " , да на незлой и нешипованной резине заезжал практически с места . Вот тебе и 4Х4 .

На калибре после дождика заезжал в гору град 15-20 по глине на лысой резине в мо и по чернозему после дождика на лысом данлопе в Воронеже град 20-25 по весне. Вот и недопривод, в первом случае думал назад покачусь, но гребет и прет баран в гору. :rolleyes:

vikmaf
11.07.2017, 06:45
Про резину Maxxis. Купил в этом году лето себе этой фирмы. Размер 245/50/18 в круг. Резина отпадная, цена 5400 за колесо. Дождь, колея ... да пофигу на всё. Тормозит отменно. На 180 держит дорогу хорошо. В ямы влетаю регулярно, там где приходиться ездить, дорог практически нет, удары выдерживает на ура. Единственный минус - шумная она. Гудит сильно. Но и цена не 12 т руб за баллон. Кстати, отбалансировалась резина интересно: одно колесо по нулям вообще, другие по 20-40 грамм в итоге на колесо. Работники очень приятно удивильсь, что резина вообще ровная как струна.

И так, на заметку, Maxxis китайская резина, но хорошая китайская. Сотру этот комплект, полюбому возьму опять такой-же. Если цену не задирут конечно.

Скажите полное название шины.

btt-modeler
12.07.2017, 00:18
Друг мне советовал посмотреть Tigar SUV, по отзывам действительно неплохая резина с легким внедорожным уклоном. Единственная проблема в наличии, найти трудно.
Сам завтра хочу поехать купить Yokohama Geolandar A/T G015 по 6747 за колесо. Опять же по отзывам весьма неплохой универсальный вариант для города/трассы со съездом в лес или на пляж и грунтовку. Плюс всесезонка, а в Питере зимы я давно не видел. В общем, хочу попробовать эту резину.

URRI 39
12.07.2017, 00:41

Могу отписать совершенно противоположный отзыв об этом подобие "резины". Речь пойдёт о "зиме", которую просто опасно эксплуатировать. Брал новые на предидущую машину, просто исплевался с этого кала, сажа голимая, даже просто на мокром асфальте, при 60-70, идёт на юз, про снежную кашу даже не говорю. Сцепление отвратительное, на шумность уже внимания не обращал, балансировка просто без комментариев, из четырех колес, лишь одно было ровное, на остальных грузов было порядком, при чём диски были все ровные. Продал их с машиной и перекрестился во здравие их владельца...