PDA

Просмотр полной версии : Гуляют обороты


SlonGer
20.09.2017, 12:46
Всем добрый день!
При выжатом тормозе и включённом режиме "д" проваливаются обороты до 500 и жуткая вибрация (только после прогрева). Перевожу вариатор на "н" обороты выравниваются, вибрация пропадает.
Недавно поменял масло в вариаторе + фильтра. Какое-то время вибрации практически не было.
И ещё момент, при запуске двигателя, пока не прогрелся, есть странный гул в районе компрессора кондиционера. После прогрева гул пропадает. Раньше был свист. Поменял ремень и ролики. Свист пропал, гул остался.
В сервисе уверяют, что обороты гуляют из-за умирающего компрессора. Возможно ли это? Или что-то другое?
P.S. Год назад на разборке купил б/у компрессор. Ситуация не изменилась. Так же гул и вибрация.

OtherDima
20.09.2017, 13:03
компрессор работает при включение
в обычном режиме крутит только шток
если конечно не шаманили чтобы кондей не работал при обдуве на лобовое

генератор проверяли ?

Валериевич
20.09.2017, 22:51
А что, подушки двигателя на износ не проверяли???
Особенно заднею???
Но и не забываем проверить и переднею.

SlonGer
21.09.2017, 10:28
Генератор вчера посмотрели - замечаний нет.
Подушки в выходные проверим.
Сегодня ещё один момент обнаружил: если выключаю вентилятор - вибрации практически нет, обороты меняются, но незначительно.

Andrew.I
21.09.2017, 10:55
SlonGer, почитай тут:
/forum/showthread.php?t=4590

SlonGer
25.09.2017, 13:27
Подушки ещё "живые".
Поменял клапан PCV, и свечи заодно (чтоб не думалось). Изменений никаких(((((

Wind
25.09.2017, 13:46
клапан pcv вообще никакого отношения к оборотам не имеет

Upstomsk1978
25.09.2017, 14:16
У меня на старом Калибре тоже обороты плавали. Как печку включаешь - начинают плавать обороты. Причём не хаотично, а провалами через одинаковые промежутки.
На Д эти провалы не ощущаются, едешь и вроде всё нормально. Но только остановился и вот оно.
Как мне казалось - чем горячее, тем глубже провалы.
Причём после длительной поездки (4-5 часов) провалы могут быть такие что вот-вот двигатель заглохнет, обороты падают под ноль.
Причину так и не нашёл. В случае когда после длительной поездки нужно было останавливаться я просто выключал вентилятор...