PDA

Просмотр полной версии : дезинфекция кондиционера


Naoboroten
09.09.2009, 01:14
Привет всем! Тут прочитал на форуме chrysler-dodgе как парень описал с фото замену фильтра салона на Stratus `04 / 2.4L. Оч. толково!!! Что при этом порадовало - товарисч провел дезинфекцию кондиционера хлоргикседином (кто не знает оч полезное вещество, от многих вредных болезней помогает если вовремя воспользоваться, к тому же убивает микробов и не имеет никакого запаха при этом цена 100 мл - 15-16 руб.!). Хотел спросить, никто не проводил дезинфекцию в сервисе? Видел что такая услуга существует, но сам не пользовался, С радостью провел бы сам, но вот проблема: у Stratus `04 / 2.4L фильтр салона находится под решетками воздухозаборников (на фото видно) и соответственно там забирается воздух кондером, парень просто включил кондер со снятым фильтром и впрыскивал хлоргикседин в течении 7-10 мин. У нас же фильт находится в бардачке, вопрос: КУДА ПРЫСКАТЬ??? Мож кто на сервисе наблюдал как это делать?

DIR
09.09.2009, 10:43
Если ты прочитаешь эту статью, (http://www.freezer.ru/smell.shtml) ты поймешь, что то чувак на стратусе делал мертвому припарку.

gonduras
09.09.2009, 21:23
Мда... этож гда так наездить столько грязи можно было... Но за деньги клиента можно и коврики продизинфицировать, и воздушный фильтр мотора... главное что-бы народ был мнительный и неразборчивый...

Avenger07
10.09.2009, 02:50
Естественно можно. У официала цена чего то там по моему переваливает за трояк. У них же почасовая оплата труда. Так час работы стоит где то 1950 руб. что ли. Ну если часа два- два с половиной напишут - то умножайте и узнаете сколько стоит кондей почистить." Я спрашивал у мастера как чистить самому. Не хотел колоться, даже где испаритель находиться не очень то охотно показал. Ну в сторону торпеды показывая говорит - где то там. Ну спрашиваю а как до него добираться? торпеду что ль снимаете? Говорит нет через сопла воздуханов , суем трубочку и просто брызгаем."
Вот так. А по уму оказываеться надо снимать весь испаритель и промывать и продувать его - лучше из Кёрхера.
Так что надо переквалифицироваться в автокондиционерщики. И делать самому. Я просто по роду работы занимаюсь промышленными кондиционерами и бытовухой, а вот автомобильными не вникал как то.

DIR
10.09.2009, 11:42
Мда... этож гда так наездить столько грязи можно было... Но за деньги клиента можно и коврики продизинфицировать, и воздушный фильтр мотора... главное что-бы народ был мнительный и неразборчивый...

Ну то, что там показали, это естественно запущенные случаи. Но не удивлюсь, если снять на двухгодовалой машине, ездящей по Москве, испаритель, там будет тоже до хрена всякой дряни. У меня по крайней мере при включении кондея где-то с минуту воняет мерзкой сыростью, при том, что фильтр салона регулярно меняю.

Mult
10.09.2009, 16:53
Я тут уже высказывал мнение, но так и не получил подтверждения своих догадок.
Думаю, что у нас есть фильтр грубой очистки, несменный, вот он и воняет. Просто куда тогда еще деватся тополинному пуху, его же нет на салонном фильтре.
А вонь лечится увеличением скорости продува, тоесть просушиванием этого фильра. Еще замеченно увеличении вони после выключения рецеркуляции, ведь через испаритель рециркулирует, а через предполагаемый фильрт нет, вот он и накопил запах.

Y168
11.09.2009, 04:55
Думаю, что у нас есть фильтр грубой очистки,

Mult, ты прав.
Но он (фильтр), ну ооооочень грубый. Это та пластиковая решёка, что под дворниками.

lelf
24.08.2011, 19:26
Пока я в отпуске ловил рыбку, Caliber стоял себе несколько дней в лесу. Через некоторое время в салоне появилась горькая вонь. Как оказалось, мышка на фильтре салона устроила гнездо, вывела мышат, они подросли и сдохли. Я, конечно, предполагая такое дело, подсунул под фильтр картонку, вытащил фильтр, гнездо, мышат, а потом, не включая вентилятор салона, пропылесосил, что смог. Вонь прекратилась. Но фильтр буду менять: все равно уже пора. Вопрос: кто знает, как предотвратить доступ к фильтру салона мышам? Между прочим, эти хвостатые всем потенциально угрожают. К сведению. Caliber 2008 SXT, американец, что мог, то я сверху просмотрел, все резиночки, закрывающие доступ воздуха в обход решеток на месте.

Сандер
01.09.2011, 14:10
lelf, перекрывать доступ нельзя, из своего опыта знаю что если все простые пути (при которых для проникновения ничего не прогрызается) перекрыть, они прогрызут в другом и будет еще хуже:d

lelf
14.09.2011, 15:42
lelf, перекрывать доступ нельзя, из своего опыта знаю что если все простые пути (при которых для проникновения ничего не прогрызается) перекрыть, они прогрызут в другом и будет еще хуже:d
Спасибо, простите за задержку с ответом. Сегодня история с мышкой продолжилась. Вновь стало подванивать. Наконец, нашел время и вытащил фильтр салона. В нем, увы, сквозная дыра... Неужели же нет спасения от этих мышей? На Фокусе ездил по тем же самым местам и ничего не знал про мышей. А теперь у меня это - самая главная проблема: а вдруг что-нибудь сгрызут?! Просмотрел доку на печку/кондиционер, так его разобрать/собрать - застрелиться можно! А откуда они всё-таки лезут? И что им в кондиционере надо?:be:

Евгения
14.09.2011, 15:46
Спасибо, простите за задержку с ответом. Сегодня история с мышкой продолжилась. Вновь стало подванивать. Наконец, нашел время и вытащил фильтр салона. В нем, увы, сквозная дыра... Неужели же нет спасения от этих мышей? На Фокусе ездил по тем же самым местам и ничего не знал про мышей. А теперь у меня это - самая главная проблема: а вдруг что-нибудь сгрызут?! Просмотрел доку на печку/кондиционер, так его разобрать/собрать - застрелиться можно! А откуда они всё-таки лезут? И что им в кондиционере надо?:be:

а "ядовитых" сухарей не пробывал у калибрика оставить:evel:

Tolyan
14.09.2011, 15:58
Спасибо, простите за задержку с ответом. Сегодня история с мышкой продолжилась. Вновь стало подванивать. Наконец, нашел время и вытащил фильтр салона. В нем, увы, сквозная дыра... Неужели же нет спасения от этих мышей? На Фокусе ездил по тем же самым местам и ничего не знал про мышей. А теперь у меня это - самая главная проблема: а вдруг что-нибудь сгрызут?! Просмотрел доку на печку/кондиционер, так его разобрать/собрать - застрелиться можно! А откуда они всё-таки лезут? И что им в кондиционере надо?:be:

На поминки приходят, сородичей помянуть!:az::d:d:d

stosha
14.09.2011, 16:00
Tolyan, появился??? Обратно опять через владивосток???

Tolyan
14.09.2011, 16:02
Tolyan, появился??? Обратно опять через владивосток???

Сегодня первый трудовой день после отпуска! Эх а так охота обратно в тёплые края!!! Вы приехали или как? (Сорри за офф)

stosha
14.09.2011, 16:19
Давно ужо тута, тебя ждали