PDA

Просмотр полной версии : Dodge Caliber VS Chrysler PT Cruiser


Magnolia Fan
12.09.2009, 22:41
помогите с выбором!
нравится и тот и тот! оба в своём роде уникальные на нашем рынке!
я больше к Барашку, жена к пи-ти.....)))))

YaWeR
12.09.2009, 23:06
смотря для каких целей!

Magnolia Fan
12.09.2009, 23:52
ну шас на Корсе Д езжу-нужна машинка побольше, по-семейней и ...чтоб не такая как у всех))))

dentank
13.09.2009, 00:40
По-моему вообще несравнимые машины....Как можно сравнимать семейный седан с увеличенным клиренсом и имиджевую машину.....по каким показателям Вы их сравнить хотите? По дизайну разве что? Ну тут у нас на любителя... Но как семейную -PT Cruiser- это Вы погаречились!

Y168
13.09.2009, 01:08
По дизайну разве что?

По дизйну???? Они похожи?
ИМХО. К ним подойдет много определений (брутальные, оригинальные, небычные и т.д.), но никак не "семейный".
Семейный из Доджей, зто Journey.

Magnolia Fan
13.09.2009, 01:20
почему погорячился? пи-ти позиционируется как минивен вообще...))) хотя слышал много мнений что пи-ти - "машина для геев" ))))
я за калибер ваще, брутальный-эт да! ну а дверей много, салон вроде просторный-чем семье не угожу?
..... советуют 1.8 с бостоном и 9-ю колонками брать!

Y168
13.09.2009, 01:29
я за калибер ваще, брутальный-эт да! ну а дверей много, салон вроде просторный-чем семье не угожу?
Про PT Cruiser многие такого мнения))))))

Про Калибр - если в планах дальние поездки, с приличным кол. багажа, то придется присмотреть что -то из серии боксов Thule.
С прицепом как-то слабо представляю себе Калибр.:be:

Magnolia Fan
13.09.2009, 01:36
не, ездить никуда далеко не планирую))))
прицеп и подавно)))
мне чтоб семью запихнуть, коляску, велик...ну и т.п.
и цвет черный :) и чтоб я один такой. на всю пробку)))))))

Magnolia Fan
13.09.2009, 01:44
Про PT Cruiser многие такого мнения))))))

Про Калибр - если в планах дальние поездки, с приличным кол. багажа...
кстати, летом ездил в Абхазию с женой и годовалым бебиком (1500км.туда обратно)
в свою Корсу Д (3-х дв) умудрился запихнуть столько всего-не складывая сидений!- коляска,несколько сумок вещей,памперсы, надутый бассейн! :) так что барашка меня вполне устроит)))

Y168
13.09.2009, 01:46
мне чтоб семью запихнуть, коляску, велик...ну и т.п.
и цвет черный и чтоб я один такой. на всю пробку)))))))
Велик только детский, взрослый на внешней подвеске (найди фото от ЕТ-МВ).
А насчет -...ну и т.п.- просто надо посмотреть авто, войдет ли.
Но Калибр и с боксом на крыше смотриться супер, просто надо подобрать размер\форму\цвет.

Magnolia Fan
13.09.2009, 01:59
Но Калибр и с боксом на крыше смотриться супер, просто надо подобрать размер\форму\цвет.
с эти мвроде определился:
черный и 2 белые полосы по кузову )))))

Y168
13.09.2009, 02:11
черный и 2 белые полосы по кузову )))))

Такую машину испортить сложно, но можно.
Главное чувство меры и никакого хач-тюнинГа.))))
А полосы сначала можно просто наклеить и ценить, стоит ли заморачиваться.

Mill
13.09.2009, 16:37
IMHO, PT cruiser весьма симпатичная машина, да и производитель тот же.. и тестдрайвила я их в один день. У пити обнаружились следующие баги (которых не победил даже складной стол в багажнике ) :)) - водительское сиденье показалось крайне неудобным, не понравилась здоровая ручка у коленей переднего пассажира, и слишком большой радиус поворота. К тому же внешне он поменьше калибра, что и обусловило выбор.
Кстати, багажник у калибра маленький, не думайте, что туда много войдет. Коляску впихнуть - это надо изловчиться. Мне-то багажник на каждый день не нужен, сейчас его практически полностью занимает ящик типа овощного с барахлом и сумка с роликами. А если "дрова" возить - складываю задние сиденья, но тогда уж без пассажиров. Так что думайте -что важнее, имидж или удобства :) А то пополните ряды тех, кто считает, что их с калибром как-то надули.

Magnolia Fan
13.09.2009, 18:06
IMHO, PT cruiser весьма симпатичная машина, да и производитель тот же.. и тестдрайвила я их в один день. У пити обнаружились следующие баги (которых не победил даже складной стол в багажнике ) :)) - водительское сиденье показалось крайне неудобным, не понравилась здоровая ручка у коленей переднего пассажира, и слишком большой радиус поворота. К тому же внешне он поменьше калибра, что и обусловило выбор.
Кстати, багажник у калибра маленький, не думайте, что туда много войдет. Коляску впихнуть - это надо изловчиться. Мне-то багажник на каждый день не нужен, сейчас его практически полностью занимает ящик типа овощного с барахлом и сумка с роликами. А если "дрова" возить - складываю задние сиденья, но тогда уж без пассажиров. Так что думайте -что важнее, имидж или удобства :) А то пополните ряды тех, кто считает, что их с калибром как-то надули.

))) на форуме пи-ти тоже про багажник говорят что по сравнению с пи-ти в "КАЛИБРЕ ЕГО ПРОСТО НЕТ"...
А я чёто думал ччто он там(в калибре) здоровенный...
просто никак не могу оценить интерьер на ощупь)))
рассмотрел только через окна...
и ещё-пи-ти рассматривал с 1.6, но говорят он с ним ваще не едет! а 2.4 дороговато и жрет по 15 литров с мощностью 144л.с....как-то глупо по-моему...:) этож не Волга)))))
а 1.8 мех. 150 л.с. думаю будет оптимальней и расход как я почитал тут вас около 10 в среднем...
вобщем в любом случае ряды "надули с калибером" я не пополню, т.к. окончательный выбор сделаю сам и винить никого не привык:)

Magnolia Fan
13.09.2009, 18:11
Так что думайте -что важнее, имидж или удобства :)

имидж...удобства-не понял)))
по мне - так Калибер более имиджевый если так можно выразиться)))
или вы имеете в виду наоборот?

ET-MB
14.09.2009, 14:53
большой дорожный просвет, большие колеса, более современный мотор и вариатор говорят в пользу калибера

у пити коробка архаичная
но кто без ума от его ретростиля - для него это не аргумент.

по внутреннему пространству примерно одинаковы

Itnain
14.09.2009, 19:28
хотя слышал много мнений что пи-ти - "машина для геев" ))))


А вот по опросу за вроде 07 или 06 год среди геев(или секс меньшинств вообще) как раз калибр был в десятке любимых машин геев.. :)

а вообще мне пи-ти не нравится внешне вообще, дизайн на любителя..и сдается мне таких любителей не много =\

Mill
14.09.2009, 23:18
имидж...удобства-не понял)))
по мне - так Калибер более имиджевый если так можно выразиться)))
или вы имеете в виду наоборот?
Думаю, обе машинки можно назвать, скорее, имиджевыми, вопрос в том, какой имидж лично вам ближе :)
Владельцы пити тащатся от него почти так же как мы от калибера :o хоть и признают за ним некоторые баги. Вопрос в том, чем ты готов жертвовать ради удовольствия ездить на любимой машине.
Калибер - моя машина по многим факторам, в т.ч. в силу профессии :bk:
Почти год как купила, и все еще радуюсь :)))))))

vit
15.09.2009, 16:47
Опыт зования ПИ-ТИ круизером в течении 3 месяцев:
+ 1. Очень стильная машина (особенно в красивом цвете и с разумными прибамбасами).
- 1. Кушает прилично (хорошо что 92).
2. передний свес - за 3 месяца покрылся бахромой (чиркает собака везде где можно и нельзя).
3. Поворачиваемость - просто задница. Понимаю что из-за компоновки двигтсека и внешнего вида, но там где на обычной машине проходишь за один поворот руля на нем проходишь за два движения (во дворе).

dee
15.09.2009, 23:14
да ладно, пи-ти жуткий автомобиль :)

karasik
17.09.2009, 18:57
я в свое время тоже метался между калибром и пити, хотя жене сразу калибр понравился.
Так как пити у наших друзей могу сказать что:
У калибра круче
1. Подвеска и колеса - конечно у калибра круче. Там где я езжу они даже пытаться не пробуют - боятся.
2. Из-за низкого переднего свеса - все поребрики их, это реально мешает
3. Угол разворота у пити большой - но это не сильно парит по сравнению со свесами :)
4. По динамике - у них 2,4 - едет примерно как мой 2,0. В общем не пулей...

Зато
1. Багажник больше раза в 2 - очень высокий и вместительный
2. Внешний вид и интерьер - на мой взгляд экзотичнее. Но совсем на любителя. Но пити реже встречаются чем калибры, да и производство вроде бы из прикрыли - так что раритет. Это дорогого стоит

собственно вот...

Magnolia Fan
17.09.2009, 22:53
много интересных мнений. как я понял недостатки практически отсутствуют у обоих))) в техническом плане! никто не написал про надёжность, может это и к лучшему. производитель у них один, наверное и траблы будут похожие...
ну пока свою не продал, есть время подумать...

Mill
18.09.2009, 00:09
много интересных мнений. как я понял недостатки практически отсутствуют у обоих))) в техническом плане! никто не написал про надёжность, может это и к лучшему. производитель у них один, наверное и траблы будут похожие...
ну пока свою не продал, есть время подумать...

Действительно, про надежность ничего сказать не могу, потому что ни одного из багов, которые тут обсуждают, у меня пока нет. Машинке почти год, пробег более 23 т. До сих пор нравится, ничего не скрипит, не отваливается (ттт).
Хотя, конечно, 2 литра это не 3 :))) с другой стороны, какую машину не купи, у кого-то все равно круче найдецца :)