PDA

Просмотр полной версии : Опора переднего амортизатора верхняя


dmitri
22.10.2009, 02:36
Привет всем вчера поменял рычаги передние и наконечник . И новый приговор при повороте на месте и при движении опора преднего амортизатора издает то скрип на кочках при поворотах щелчки на станции сказали опору менять надо подшибник разволился а стоит ор 2600 блин есть у кого б\у с разбитой машинки очень надо!

speedo
22.10.2009, 11:35
dmitri, Посмотрю. Должен был остаться...

ustas
23.10.2009, 00:25
Привет всем вчера поменял рычаги передние и наконечник . И новый приговор при повороте на месте и при движении опора преднего амортизатора издает то скрип на кочках при поворотах щелчки на станции сказали опору менять надо подшибник разволился а стоит ор 2600 блин есть у кого б\у с разбитой машинки очень надо!

В прямом понимании там подшипника нет, стоит некое пластиковое кольцо, которое является подшипником скольжения и для поломки этого кольца нужен очень сильный удар.
Поэтому, если опору не разбирали... возможны варианты

anris
23.10.2009, 02:52
это "кольцо" при внимательном рассмотрении - подшипник , пластиковый....я смеялся в руки взяв...

dmitri
24.10.2009, 03:38
Ребята не зная что там стоит но скрепит жутко закозал подшибник верхней опоры в оригинале без опоры 285р А чему там еще скрипеть и хрипеть??

artz64
29.10.2009, 15:33
У меня похожая беда - при повороте колес вправо или влево - раздается негромкое хруп-хруп-хруп, оч. похоже как дети иногда на велосипеде "трещетку" делают...манагеры на станции подняли, руль покрутили, услышали и сказали - подшипник опоры..., заменили погарантии - я рядом стоял, по внешнему и внутреннему виду ОДИНАКОВЫЕ, ну и есно чудес не случилось - звук остался...они развели руками - грят катайся пока, что отвалится - приедешь..., прошло около года..., ничего не овалилось, звук не изменился...

dmitri
29.10.2009, 16:12
Мне кажеться надо менять опору переднего Амортизатора с подшибиком вместе там походу опора скрипеть начинает . Кто спец подскажите???

dmitri
29.10.2009, 16:14
У меня похожая беда - при повороте колес вправо или влево - раздается негромкое хруп-хруп-хруп, оч. похоже как дети иногда на велосипеде "трещетку" делают...манагеры на станции подняли, руль покрутили, услышали и сказали - подшипник опоры..., заменили погарантии - я рядом стоял, по внешнему и внутреннему виду ОДИНАКОВЫЕ, ну и есно чудес не случилось - звук остался...они развели руками - грят катайся пока, что отвалится - приедешь..., прошло около года..., ничего не овалилось, звук не изменился...

Если горантия есть напрягай пускай опору меняют!!!

artz64
30.10.2009, 00:06
Да я же написал - они без вопросов поменяли опору в сборе..., но она при тщательном осмотре ничем не отличалась от старой, и треск есно не прошел..., получается и не опора это....:bk:

Mult
30.10.2009, 01:53
Заднюю подвеску тоже стоит смотреть, если не смотрели конечно. По кузову очень хорошо звуки передаются, так что сильный звук на пасажирском месте не показатель неисправности справа спереди.

artz64
02.11.2009, 13:11
Может и так конечно, но манагеры уже развели руками...:(, а потом я и назад садился.., звук явно впереди, справа..., пока забил..., гарантия еще чуть более полугода:bratv:, далеко не собираюсь, быстро тоже - зима..., как отвалиться чего поеду опять к ним...:be:

Vadim835
01.01.2011, 12:36
Ребята, похожая проблема.
Стук справа, от опоры аммортизатора. Подшипник купил новый, на экзисте всего 16баксов.
Но стук остался. Сам подшипник неплотно садится на кольцо металлической сверху и резиновой снизу платформы, что садится поверх пружины. Между ними остается зазор, подшипник по нему сдвигается, это то и издает стук.
Сам подшипник пластиковый.
Что делать? Странно, неужели сама нижняя тарелка стерлась в месте посадки подшипника, или этот люфт должен быть?
Кто разбирал сей узел, подскажите

-VoV-
22.03.2014, 20:16
Сегодня ездил осматривать подвеску, при вывешенных колесах слышен скрип, врач приговорил к замене верхнюю опору, беглый просмотр форума выявил отдельное существования подшипника.
Подскажите имеет ли смыл менять всю опору или можно просто купить этот подшипник и заменить? Есть ли там еще чему изнашиваться?

Pasha229
22.03.2014, 20:20
Подскажите имеет ли смыл менять всю опору или можно просто купить этот подшипник и заменить? Есть ли там еще чему изнашиваться?
У меня так опора тупо покрылась ржавчиной снизу, если смотреть арку. И да, подшипник тоже скрипит и издает непонятные звуки в жару, так что поменяю и подушку....а вообще подушка по зазору смтотрится, на диагностике подвески машину качали и смотрели гуляет ли шток стойки в верт. плоскости.

-VoV-
22.03.2014, 20:31
а вообще подушка по зазору смтотрится,
Я правильно понимаю, опора это не просто корпус для подшипника, там еще есть некое резиновое основание которое может иметь износ?

Алексей87
20.01.2015, 12:54
кто какие опоры ставил?есть отзывы?и есть ли опора в сборе с подшипником?

Dodgypandus
23.01.2015, 19:02
Ставил Накаяма. На упаковке было написано Тайвань. Идут в комплекте с подшипником. Прошли уже тысяч 20. Стучок, из-за которого я решил поменять родные, не ушел((. Но и сильнее не стал. Наверное амморты подстукивают.

rom1972
31.08.2015, 15:44
Я правильно понимаю, опора это не просто корпус для подшипника, там еще есть некое резиновое основание которое может иметь износ?

Да изнашивается резиновая подушка в опоре.
У меня был жуткий стук, металл по металлу, после замены опоры с подшипником в комплекте - тишина.

Unicron
31.08.2015, 21:11
Наверное амморты подстукивают.

Один в один была ситуация. Тоже грешил на опорные подшипники. заменил с одной стороны, прямо на сто проверили, стук остался. Но до истины докопались - стук был в новых аморизаторах (Каяба).
Так и оставил. Но со временем стук прошел...

staff
24.03.2016, 01:34
Подходит нам опора от Mitsubishi NTN-SNR KB65937?
Crown и прочие заменители на наши машины боюсь ставить, а с этой фирмой уже работал, доверие есть. Оригинальный номер 05085461AB на мой джип стоит очень уж дорого)

BURIK777
18.09.2016, 23:17
У меня такая же проблема. При повороте руля на месте и на ходу реже начал издаваться хреновый звук как будто вместе с пружиной поворачивается. Звук жесть. Поменял оба опорных подшипника а звук не пропал. Даже сильнее стал. В итоге пока не разобрались. И из ваших выводов к итогу не пришёл. Кто подушки поменял- пропало. Кто амортизаторы и тож пропало. Завтра на сто будем разбираться.

Ануфрий
19.09.2016, 00:35
BURIK777, рулевые наконечники под замену

Danilov71
19.09.2016, 08:07
Один в один была ситуация. Тоже грешил на опорные подшипники. заменил с одной стороны, прямо на сто проверили, стук остался. Но до истины докопались - стук был в новых аморизаторах (Каяба).
Так и оставил. Но со временем стук прошел...

Я думал у меня одного такой глюк был - стучали новые амортизаторы Каяба. Только сзади.

Gallardo-va
19.09.2016, 10:09
Тож при повороте щелчки странные. Искали, не нашли в чем дело. Наконечники новые, тяги новые, щелкало до замены и после.

BURIK777
20.09.2016, 21:48
BURIK777, рулевые наконечники под замену
С
Нет не наконечники. Полностью всё новое только пребрали до сих пор блестит. Ну конечно продиагностировали для профилактики моз за месяц чёт хрюкнуло. В итоге опора пружины просела и пружина как надо не вращается и она при проскакивании издаёт такой звук. Теперь щас опору заказывать. А старые опорные один разобрали он бы ещё ходил и ходил. В общем на сервисе намучились целый день ставили снимали и наоборот пока до истины докопались.

BURIK777
06.10.2016, 00:00
Помогите по заменителям на переднюю стойку амортизатора опору и опорный подшипник нашёл а прокладка пружины верхняя только оригинал и ждать 2 месяца. Мож кто ставил от чего то другого. Артикул на экзисте Chrysler 05085 403AD Прокладка пружины передней

фендер
06.10.2016, 17:15
мне exist предлагает ее (прокладку) за 2000р. 4-6 дней

добавлено через 1 минуту
05105822AA
глянь этот номер