PDA

Просмотр полной версии : Письмо Президенту


Doc
23.10.2009, 18:53
Акция Российских автовладельцев."24 октября – День работников автомобильного транспорта
Федерация автовладельцев России поздравляет Всех автомобилистов с этим праздником и призывает присоединиться к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту своих прав.

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива — всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой "власть", по сути, ведёт не объявленную войну.

Пока мы будем молчать, "власть" и дальше будет решать свои проблемы за наш счёт.
Только все вместе мы можем отстоять свои права. Но мы должны понимать, что никто не будет этого делать за нас, что за свои права нужно бороться!

В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день, символ акции желтую ленточку, наклеить специальную наклейку или написать на заднем стекле автомобиля с помощью продающегося в автозапчастях специального карандаша лозунг : "Мы написали Медведеву, ждем реакции" включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ.

www.autofed.ru/?page_id=176 — оставьте и свой голос, может быть он поможет?! "
Я подписался.

alexander_vl
23.10.2009, 19:24
Я, кстати, читал. Наверное, схожу. А то реально достали таможенные пошлины и налоги. А для автомобилистов взамен делается очень мало (да вообще, по сути, ничего не делается). Там еще автопробег будет после этого и раздача наклеек. Но я наверное, пешочком:)

Mult
23.10.2009, 20:34
Я совершенно не согласен с первым требованием, из-за вся эта акция звучит как:"Хотим водки по 10р". Я бы и больше заплатил, если бы знал что на дело идут.
Надо все таки не смешивать, правовые и экономические вопросы.

Tigra
23.10.2009, 21:29
Подписал. Нет, никто не хочет водки по 10 руб, просто достала позиция государства спасать автоваз за счет денег из кошельков налогоплательщиков(огромные дотации) и повышения пошлин . А когда денег не хватает - и налоги в 2 раза (почему не в 5?) и дороги платные...

Mult
23.10.2009, 23:52
Я бы и по платным дорогам ездил, если бы видно было, за что плачу.
Надо спрашивать "на что потратили?", а не требовать снижения.

Karp
24.10.2009, 12:43
я против платных дорог вообще как явления. это дискриминация по прознаку платёжеспособности и нарушение конституции РФ нарушение сбободы передвижения .

tonic
24.10.2009, 12:54
Подписался-теперь жду вызова в Кремль!

alexander_vl
24.10.2009, 14:14
Mult, Ну вот смотри, у нас, допустим, 2-х литровый Калибер сейчас стоит 31 100 Долларов, а у братьев белорусов такой же - 23 700 Долларов (да и ТО я там стараюсь делать, кода бываю в Минске, потому как дешевле). Вот тебе хочется, покупая свой калибер, платить 7 400 долларов на поддержку автоваза? В цене каждого продаваемого в России авто около 50% - таможенные пошлины. На что они идут, сказать сложно. По поводу платных дорог - в принципе, я не против, но вот когда объявляют цену на Москва-Питер в 6 руб/км, вот тут меня берет злость.... Это сколько за 1 дорогу получится? Так что тут именно надо смешивать правовые и экономические вопросы, потому как повышая пошлины у меня отбирают право ездить на чем я хочу, а вводя платные дороги - ездить куда я хочу.

Mult
24.10.2009, 21:43
В белорусии строят предприятия по сборке авто?
Очень правильно сделали, хотите успешно конкурировать, стройте производство у нас.
И потом, в цене товара, не так страшна пошлина, как ее популиризуют. В первую очередь цену формирует спрос. Иначе откуда бы взятся огромным скидкам при распродаже. Или в электронике, к примеру, есть производители, имеющих международную гарантию, так цены на них в разных регионах мира практически одинаковы, и есть производители с ценами в два раза различающимися для различных стран, по случайному совпадению, у них нет международной гарантии.

С дорогами, аналогично, их цену будет диктовать спрос. То что должна быть возможность бесплатного объезда, это скорее правовой вопрос.

А правовые вопросы и борьбу с произволом гаишников, надо решать на шаг вперед. Например требовать раздрешения на ношение огнестрельного оружия:). Добровольно система не захочет упускать имеющуюся власть.

Rik
26.10.2009, 00:26
Мировой опыт показал, что платные дороги не обеспечивают качества, а тем более количества качественных дорог. Это государственная политика, будет страна развиваться или останется феодальной.

ship
26.10.2009, 02:48
Привет всем. Я подписал. Давайте хоть что-то сделаем. Это беспредел, вопросов много. Например куда деваются деньги с дорожного налога который как оказалось в Питере самый дорогой, так его и повысить еще хотят. Почему у нас налог от лошадей а не от веса как у нормармальных и т.д. Где достать наклейку очень хочу наклеить?

Y168
26.10.2009, 11:32
будет страна развиваться .
Слушая посулы правительства о росте средней зарплаты к 2020г., до уровня Германии и вспоминая историю (коммунизм к 1980, каждому по квартире к 2000 и т.д.) - НЕТ!

Вадим
26.10.2009, 11:49
Враньё.В нашей стране лозунг один-"Лишь бы не было хуже и войны" Общество разрозненно,правь не хочу.Кол-во чиновников растёт с каждым днём.При любом строе порядка не будет.Большевики,демократы,фашисты- толка не будет.Люди всё те же.Я перестал платить тр.налог,весь год объезжаю дорогу напротив налоговой!Там не возможно проехать,хотя эта единственная дорога и основная по прямой,по всем гостам это уже не дорога ,а направление.Местные власти насрали,денег НЕТ.А на нет и суда нет.

Rik
26.10.2009, 14:20
Большевики,демократы,фашисты- толка не будет.Люди всё те же.

Белые пришли-грабют, красные пришли-тоже грабют. (©). :)

Karp
26.10.2009, 14:22
Белые пришли-грабют, красные пришли-тоже грабют. (©). :)

Анархия - мать порядка!