PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с автозапуском


Страницы : 1 [2] 3

Evgescha
15.12.2013, 08:14
Evgescha, короче есть там разьем черного цвета в него вставляется кабель о десяти проводах и там есть зеленый и синий провод, так вот замыкание провода на землю нужное количество раз и включает функцию, для вас главное включить шестую опцию это как раз попогрейка...

Так и делали по несколько раз с разъема 10pin,настройки и индикация менялись.Может сделать какой либо общий сброс настроек,или может в прошивке этих функций нет?

JIu3a
15.12.2013, 11:56
Evgescha, а пункт семь с включением от градусника?

Evgescha
15.12.2013, 16:39
Evgescha, а пункт семь с включением от градусника?
Я думаю,что система должна считывать с датчика температуры.В принципе,можно и обойтись без подогрева,но охота докопаться до истины*.

Impossible
15.12.2013, 16:41
Evgescha, Везёт)) А мне так и не ответил не один из продавцов))

Evgescha
15.12.2013, 17:29
Impossible, все таки наверное нужно сначала сделать заказ для того чтобы продавец ответил и проявил интерес.

Impossible
15.12.2013, 18:40
Impossible, все таки наверное нужно сначала сделать заказ для того чтобы продавец ответил и проявил интерес.

Не хочется делать заказ не зная подойдёт или нет

JIu3a
15.12.2013, 19:09
Ну так там четыре пункта, последний значит включать всегда... Может у вас выше ноля вот по умолчанию и не включается

Владимир48
15.12.2013, 21:40
я сам ставил обе сигналки подключал по кану все работает нормально в обxодчик я положил только чип из ключа

Evgescha
16.12.2013, 07:24
Ну так там четыре пункта, последний значит включать всегда... Может у вас выше ноля вот по умолчанию и не включается

Написала продавцу,он пояснил что при прошивке он не закладывает эти функции,т.к. они многим не нужны и предложил сделать прошивку самой с xpresskit.com.:(
Ну и ладно без них обойдусь,главное разобралась.Позже все равно буду ставить нормальную сигналку. В общем при заказе нужно просить чтоб вносил все функции,если они нужны конечно.

JIu3a
16.12.2013, 10:09
он пояснил что при прошивке он не закладывает эти функцииможно ли получить его ответ в оригинале, что-то я не очень помню чтобы это отключалось програмно, по крайней мере это нужно очень постараться сделать...

Evgescha
16.12.2013, 13:07
можно ли получить его ответ в оригинале, что-то я не очень помню чтобы это отключалось програмно, по крайней мере это нужно очень постараться сделать...

Здравствуйте, 3_00596!

Additional features like heated seats are disabled by factory default settings because not all vehicles have them and many customers don't want them turned on, etc.
if you want to change these settings, you will need an XKLoader2 to connect to xpresskit.com to flash the changes.

- doug43235

JIu3a
16.12.2013, 13:46
Evgescha, Ну да, все он вам правильно написал, по умолчанию выключена функция... для проверки нужно чтобы было 6-2 + 7-4 = попогрейка включена + независимо от температуры и 8 будет в умолчании 1-горячё
А вот чтобы этот пункт меню выключить программно, это уже руки приложить нужно довольно серьезно (тоесть у вас вообще не должно быть такого пункта, но как я понимаю у вас их всего 10 и выкинутые 3 пункта вы бы увидели)

Gimalaisky
16.12.2013, 19:18
Evgescha, короче есть там разьем черного цвета в него вставляется кабель о десяти проводах и там есть зеленый и синий провод
Заранее извиняюсь за вопрос если он покажется глупым - я пока только "ждун" dBall`а. Ставить буду сам, поэтому пытаюсь без него разобраться как мне его программировать - попогрей очень бы не помешал.
Насколько я понимаю в комплект кабелей (CHTHD2) не входит разъем, который вставляется в этот 10-ти проводный разъем на корпусе dBall. Да и на схемах подключения для Калибера этот разъем не используется.
Вопрос: как узнать какой провод (контакт разъема) надо замыкать на массу для программирования?

Evgescha
16.12.2013, 19:20
Evgescha, Ну да, все он вам правильно написал, по умолчанию выключена функция... для проверки нужно чтобы было 6-2 + 7-4 = попогрейка включена + независимо от температуры и 8 будет в умолчании 1-горячё
А вот чтобы этот пункт меню выключить программно, это уже руки приложить нужно довольно серьезно (тоесть у вас вообще не должно быть такого пункта, но как я понимаю у вас их всего 10 и выкинутые 3 пункта вы бы увидели)

Пунктов 10,все редактируются,но не работают.Все же какая то надежда осталась,сегодня опять пробовала-безрезультатно.:(

Алехандро
16.12.2013, 20:00
Gimalaisky, попгрей в нашем случае подключить невозможно, я уже консультировался, в т.ч и у ВАЛЕРЬЕВИЧА изза особенности подачи команды на попогрей.

Валериевич
16.12.2013, 21:51
попгрей в нашем случае подключить невозможно, я уже консультировался, в т.ч и у ВАЛЕРЬЕВИЧА изза особенности подачи команды на попогрей.

Всё правильно, так как команда на включение идет по LAN-шине.
Но если данная сигналка обладает CAN-модулем совместимым с нашим авто, то может быть и включит :bk:

JIu3a
16.12.2013, 23:15
ставляеш шнур, обучаешь дбалл, пришлось его ещё активировать, и программировать, там 10 пунктов с разными режимами, можно даже попогрей на разную температуру активировать при запуске! Всё работает, я доволен!

вот у кого нужно спрашивать, а в инструкции стоит, что умеет она нас попогреть

Gimalaisky
17.12.2013, 00:05
вот у кого нужно спрашивать, а в инструкции стоит, что умеет она нас попогреть

Согласен, а то Валериевич с Алехандро че-та ... типа слышым звон, но вот откуда он...:)

добавлено через 1 минуту
Tolyan, дружище, просвяти - каким шнуром и как настроил.

Валериевич
17.12.2013, 00:11
Gimalaisky, Звон идёт отсюда. (/forum/showthread.php?t=4848)
Да и вроде как я не на 100% утверждал что не получится, если прочесть моё сообщения двумя постами ниже.

Gimalaisky
17.12.2013, 00:21
Валериевич, а Xpresskit dBall фирмы Directed, скажите пожалуйста, обладает CAN-модулем совместимым с нашим авто? Потому как именно его мы и обсуждаем и возможность включения попогрея у него задокументирована в мануале. :)

Валериевич
17.12.2013, 00:27
Gimalaisky, Я не понимаю к чему Вы клоните.
Но видимо Вы читаете между строк.
Предложенную Вами хренотень под названием Xpresskit dBall фирмы Directed, знать не знаю и знать не хочу, поэтому на Ваш вопрос о присутствии чего там такого ответить не могу.
Ну а если Вы такой невнимательный, и не читаете внимательно сообщения, то еще разок Я, Вам напомню, пост #266 (www.caliberclub.ru/forum/showpost.php?p=280686&postcount=266)"Но если данная сигналка обладает CAN-модулем совместимым с нашим авто, то может быть и включит"

Желаю Вам быть более внимательным, при прочтении всех сообщений, от всех пользователей.
Удачи на дорогах и с подогретой задницей, только пожалуйста следите за температурой, а то вдруг закипите.
С уважением, Сергей Валериевич.

Gimalaisky
17.12.2013, 00:38
Gimalaisky,
Желаю Вам быть более внимательным, при прочтении всех сообщений, от всех пользователей.
Удачи на дорогах и с подогретой задницей, только пожалуйста следите за температурой, а то вдруг закипите.
С уважением, Сергей Валериевич.
Не волнуйтесь, уважаемый тезка, кипеть не буду. А вот внимательности, видимо, не хватило Вам. Просто мы здесь с коллегами по автомобилю обсуждаем модуль dBall (по крайней мере, последние пару страниц), а Вы, не читая эти посты, рукой мастера, как бы нехотя, выдаете никому сейчас не не нужные разъяснения про CAN модуль и т.д. и т.п.
Лет 10 назад я бы описал это словами "не в кассу". А сейчас - просто не в тему.
Без обид.. и ничего личного:)
С уважением, Сергей Александрович.

добавлено через 2 минуты

Предложенную Вами хренотень под названием Xpresskit dBall фирмы Directed, знать не знаю и знать не хочу
Тогда чего ж Вы, милый друг, в дискуссию-то лезете? :eek:

Алехандро
17.12.2013, 00:43
друзья, не ругайтесь, если у кого получится включать попогрей, то напишите плз.
мне установщик в сервисе пандоры сказал, что по кану подключить можно но далеко не все функции будут работать, надо пробовать, по аналогу работать точно попогрей не будет, по кану опыта ни у кого нет, так что пробуйте.

добавлено через 3 минуты
Gimalaisky, лезет, потому что знает авто очень хорошо, многим советы очень даже помогли, мне в том числе.

Gimalaisky
17.12.2013, 01:04
лезет, потому что знает авто очень хорошо, многим советы очень даже помогли, мне в том числе. :d:d:d


А нам - не помог, потому что:

Предложенную Вами хренотень под названием Xpresskit dBall фирмы Directed, знать не знаю и знать не хочу

добавлено через 15 минут
многим советы очень даже помогли, мне в том числе.
Я очень рад (без иронии) что на форуме есть такой полезный человек, но сейчас он выступил не по делу. Нас интересует как настроить dBall, чтобы он при запуске включал подогрев сидения(й), а уважаемый Сергей Валериевич нам чего пишет?:be:
В общем, хватить это обсуждать.
Лучше, попросим Tolyan`а поделиться информацией о настройке dBall`а.

Алехандро
17.12.2013, 01:20
Gimalaisky, ну-ну, просите ;)

Tolyan
17.12.2013, 08:42
Друзья! Попогрей я не включал, ибо мне хватает пару минут на его нагрев когда подхожу к машине во время сметания снега, и по причине боязни его перегорания из-за отсутствия @пы на нём! Но сегодня или завтра проверю эту функцию и отпишусь!

JIu3a
17.12.2013, 10:09
Я эту кашу заварил, мне и извиняться. Извините, был невнимателен при прочтении инструкции, попогрей работать не будет и это явно написано на странице 2 инструкции. Но это не переводит прибор в разряд какашки, да и в общем-то 15 минут работы печки должно хватить на минимальный прогрев салона.

Gimalaisky
17.12.2013, 11:14
и это явно написано на странице 2 инструкции.
Основное назначение этого прибора - дистанционный запуск двигателя с помощью комплектного брелка, с чем он прекрасно справляется. А вот включение подогрева сидений, судя по инструкции, все-таки доступно, но только для одной модели авто - Гранд Чероки, выпуска с 2004 по 2007 г.
Вопрос 1: какая принципиальная разница в схемах включения подогрева у нашего авто и Чероки?
Вопрос 2: что если с помощью программатора изменить в настройках dBall модель и год выпуска авто, получится ли включать подогрев или тогда будет какая другая беда?:) Думаю, можно пробовать, но только для Калибера 2007 года, с типом подключения 4.

Tolyan
17.12.2013, 11:14
Я эту кашу заварил, мне и извиняться. Извините, был невнимателен при прочтении инструкции, попогрей работать не будет и это явно написано на странице 2 инструкции. Но это не переводит прибор в разряд какашки, да и в общем-то 15 минут работы печки должно хватить на минимальный прогрев салона.

Сюдя по инструкции и сопровождение габаритами работать не должно! Но я все равно попробую!

Валериевич
17.12.2013, 11:15
Gimalaisky, Лично ответ для Вас.
Как не странно, но штатная (без вмешательства приблуды которая здесь обсуждается) электроника подогрева сидений работает при присутствии нагрузки на сидение, то бишь в сидениях присутствует ДАТЧИК ВЕСА.
Нет на сиденье никого, то и нагрев не включится, хотя это не помеха, при выходе из машины, нужно положить на кресло мешок с песком или цементом, или кучу кирпичей положить, можно шлакоблоков парочку, или бидон с водой, хотя вариантом еще много.....

Gimalaisky
17.12.2013, 11:21
Лично ответ для
Ну почему же только для меня, я думаю, такая полезная информация интересна всем, верно? :)
Если не затруднит, а можно носом тыкнуть в схему соединений - как эта функция реализована?
Ну и еще, уж заодно, и указать где конкретно находится "датчик веса etc."- ну может фото есть?
Заранее спасибо.

JIu3a
17.12.2013, 12:00
Gimalaisky, забейте, это ззззз не просто так, раз Хпресскит решил, что на нашей машине работать не должно, значит так надо, там умные мужики работают и думаю они уже тышшу раз отвечали на этот вопрос своим пользователям, скорее всего это отключено в целях безопасности.

Fakish
17.12.2013, 13:19
Ну и еще, уж заодно, и указать где конкретно находится "датчик веса etc."- ну может фото есть?
купи отдельно подогрев сидений (а ещё есть с массажером), воткни в прикуриватель и наслаждайся!!! Будет у тебя и ж.. в тепле и ролики шарики кататься или не скупись и поставь нормальную сигналку. Валерьевич, заканчивайте дебаты и мочите флудильню в топку.

Gimalaisky
17.12.2013, 14:48
JIu3a,
ну у меня уже есть опыт общения с Directed - я уже выкладывал свою переписку с директором по продажам.
Отношение к клиентам у них довольно своеобразное. Возможно, что и тех. решения у них нетривиальны :)
Хотя, может быть там только один чудак работает, а технари правильные.
Но я бы все таки попробовал. На крайняк, по совету Валериевича положу мешок с песком на сидение и заведу - а вдруг включится?
Вот только дождусь когда dBall приедет

Fakish оставь свои "блестящие" советы при себе, и в дальнейшем, дружище, выбирай тон при общении с мало знакомыми людьми. Договорились?

Evgescha
17.12.2013, 14:53
Gimalaisky,* Но я бы все таки попробовал. На крайняк, по совету Валериевича положу мешок с песком на сидение и заведу - а вдруг включится?*
Пробовала,только не мешок с песком,а сама в машине сидела!Я думаю,что функции попогрева работают на авто у которых есть климат контроль,но это лишь мои домыслы. Надо закрывать тему,а то все переругаетесь! Автозапуск работает-уже супер!

Gimalaisky
17.12.2013, 15:24
Evgescha, ясно. Спасибо за инфу. Кстати никто не ругается :-) в споре рождается истина.

JIu3a
17.12.2013, 15:29
Gimalaisky, ну я даже не знаю, что сказать... а оно нада? (грамматика автора - так задумано)
обычно дебила берут для автозапуска только, просто я (и не только) неправильно поняли Tolyanа сообщение... я грешным делом решил, что у него он реально заработал (попогрей) отсюда и моя бурная реакция и забывчивость при прочтении инструкции.
ЗЫ, я не знаю почему, но у меня попогрейка работает без мешка, только греет очень медленно... или, может быть, мешок должен быть на любом из кресел передних.

добавлено через 2 минуты
в споре рождается истина
главное никого не задеть ненароком, а то у каждого свои рамки...

-VoV-
18.12.2013, 11:32
Странная работа сигнализации:
Завожу с автозапуска /сажусь в машину вставляю и проварачиваю ключ, нажимаю на тормоз для активации / чип подхвачен все хорошо / открываю дверь и срабатывает сигналка, машина работает/ - это издержки или кривые руки установщика?

JIu3a
18.12.2013, 11:35
-VoV-, вы бы хоть написали, что за обходчик... а то ключ вы вставляете, но не поворачиваете - или забыли написать?

-VoV-
18.12.2013, 11:39
-VoV-, вы бы хоть написали, что за обходчик... а то ключ вы вставляете, но не поворачиваете - или забыли написать?
Сигналка StarLine А91, какой обходчик не знаю, ставили в сервисе.

Gimalaisky
18.12.2013, 12:04
открываю дверь и срабатывает сигналка, машина работает/ - это издержки или кривые руки установщика?

По моему очевидно, что так быть не должно. А вот кривые ли руки установщика или, например, неисправность какая - я думаю никто не скажет пока не проведешь диагностику. Обращайся к установщику с претензией.
Не забудь потом с клубом поделиться :)

Владимирр
23.12.2013, 22:31
ребята подскажите куда лучше установить датчик объема который идет в комплекте с сигналкой пандора 3700 ( vs22d), для наиболее корректной работы обеих зон контроля? может у кого стоит

ag_oo7
23.03.2014, 10:40
Прочитал всю тему, так и не понял.
Если поставить DBAll и сигнализацию с функцией автозапуска, то можно использовать обычный ключ с нарезкой без чипа или нет?
Имеется только 1 ключ и хотелось бы его хранить дома, а для авто использовать сигнализацию с функцией автозапуска.

Алехандро
23.03.2014, 13:12
ag_oo7, ди балл программируется как второй ключ, поэтому все ключи остаются на руках, в салоне никакой ключ прятать не надо.

ag_oo7
23.03.2014, 15:33
это я понял, спасибо.
вопрос в том, чтобы заводить машину можно будет уже без ключа с чипом (просто нарезка на болванке без чипа встроенног в ключ).

Fakish
23.03.2014, 15:46
ag_oo7, это будет зависить от того как вам на сигналке обходчик сделают: с чипом из ключа по старинке или запрограммируют обходчик и ключ останеться с чипом

Olik13
23.03.2014, 17:00
Кто то может дать схему как лучше установить сигнализацию с запуском и обходчиком буду очень благодарна Старлайн А91

ag_oo7
23.03.2014, 17:32
Fakish, хочу поставить DBALL или FORTIN и сигналку с автозапуском. Ключ всего один. Что бы его не потерять, оставить на хранение дома. А машину заводить или автозапуском или ключом без чипа.
Вот в чём вопрос, возможно ли так?

Алехандро
23.03.2014, 19:29
ag_oo7, у меня пандора подключена через дибалл, авто завожу с телефона а в ключе нет батарейки, после того как вставляю ключ в зажигание еду нормально, никаких глюков нет, значит можно и с болванки заводить, если стоит дибалл.

Fakish
23.03.2014, 20:05
ag_oo7, думаю если Алехандро сам подключал, можем его дружно попросить схему подключения сигналки через дибалл (хотя бы от руки). И скорее всего + в параллель со штатной вся эта штуковина подключена.

Алехандро
23.03.2014, 23:28
уже выкладывал тут схему одноклубник, которому я лично ее отправлял, поищите в теме или в подобной про автозапуск

Fakish
24.03.2014, 07:40
ag_oo7, посты 172,173 - видео на англ установка, 206 - схема, 239 - иструкция

ag_oo7
24.03.2014, 18:55
Алехандро я так думаю, что батарейка в ключе нужна только для работы кнопок открывани/закрывания, чип не имеет питания от этой батарейки. Была старая мазда тоже с "иммо", чип вмонирован в был ключ без всякой батарейки т.к. не имел функий закрытия/открытия на ключе.
если предложу такой вариант проверки, вы нарежет на любом рынке просто лезвие и поробуете завести им машину, при этом что бы родной ключ с чипом был подальше от машины, и что произойдет. DBALL даст завестить машине и поехать, не заглохнув через какой-то промежуток времени обнаружив что нет чипа в ключе.
Деньги на нарезку болванки могу перевести куда скажите. только скажите сначало цену, мне на рынке нарезали за 200 руб, правда болванка у меня была новая, заказ выкидной ключ.

Алехандро
24.03.2014, 19:06
ag_oo7, имеет, чип в ключе общается со штатным иммо, а когда установлен ди балл, то фуекцию имоо берет на себя нештатная сигнализация, поэтому батарейка в ключе и не нужна.
попробуй завести сейчас машину без батарейки и без дибалла родным ключем - иммобилайзер заблокирует авто.

DenisMS
12.04.2014, 10:38
Кто нибудь может знае хотя бы основные характеристики Dball или DBAL2:
Датьшомть, какие настроеки
Модно дннпть.

добавлено через 11 часов 1 минуту
Извиняюсь за лексикон, вчера уже видимо во сне писал.
Интересуют дальность действия, доп. функции. И отличия DBALL от DBALL2.

Fakish
12.04.2014, 21:39
DenisMS, эту тему видел? /forum/showthread.php?t=7105&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+DBALL

DenisMS
13.04.2014, 14:47
Fakish, Спасибо за ссылку, тему осилил. Но остались вопросы: в частности интересует, когда заказываешь тебе ее программируют под твои запросы. Например я заказал для запуска с ключа, а потом захочется подключить доп. Сигналку с GSM, мне ее как перепрограммировать?

Алехандро
13.04.2014, 15:44
DenisMS, ди балл программируется один раз под твой родной ключ и это должен сделать ты сам, дальше можешь либо полтзоваться родным ключом для автозапуска но дальность не более 50 метров а то и менее.
А можешь к ди баллу подключить доп сигналку, программировать нди балл уже не надо.
У меня через ди балл подключена пандора, родной ключ исполтзую только для включения зажигания, кнопки на клбче не использую.

DenisMS
13.04.2014, 17:30
Алехандро, Спасибо, разьяснил. Теперь более менее все понятно.

Andrei
13.05.2014, 20:38
Приобрел себе dball2+CHTHD2 T-Harness R10+XKloader2. Все вместе обошлось $104.
Видео отчет по прошивке и установке кривыми руками ссылка (http://youtu.be/roGupBtZqOU)
Думал что после прошивке через XKloader2 ручками делать не чего ни надо будет:bratv:. В итоге после 3-х часовой переписки с тех. поддержкой выяснилось что необходимо активизировать RFTD вручную. Включить зажигание 2-3 сек, вык. зажигание, нажать кнопку на dball2 пока не загорится лампочка на dball2 оранжевым и отпустить. Затем нажать на штатном ключе кнопку открытия дверей и снова нажать кнопку на dball2 (3-4 сек). Так же у меня на черном штекере (10pin) с переключателе маркировка on/off перепутана. Но в итоге все заработало. Схема подключения ниже. Осталось подключить габаритные огни.

Пожалуйста ткните пальцем где находится реле габаритных огней.

http://s019.radikal.ru/i634/1405/9c/8193069cbd7ft.jpg (http://radikal.ru/fp/ede5b18ff0b3420ea760bec7327f4184)

Валериевич
13.05.2014, 21:27
Пожалуйста ткните пальцем где находится реле габаритных огней.



Увы, такого реле нет :bk:
Да и многих других привычных Вам реле, также в данном авто нет :bk::bk::bk:

Andrei
13.05.2014, 21:47
Увы, такого реле нет :bk:
Да и многих других привычных Вам реле, также в данном авто нет :bk::bk::bk:

Тогда подскажите пожалуйста куда провод воткнуть от DBALL2, что бы габариты моргали

Валериевич
13.05.2014, 22:03
Andrei, Если я правильно понял, то для калибра нужен девайс с разъемом THAR-CHR 2. То есть, покупать нужно такой Fortine EVO-CHR-T2.
И она работает по CAN-шине и там сама определяет габариты и т.д.

Читайте всю тему. (/forum/showthread.php?t=7105&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+DBALL&page=2) и эту тоже пролистайте.

Andrei
13.05.2014, 22:16
Andrei, Если я правильно понял, то для калибра нужен девайс с разъемом THAR-CHR 2. То есть, покупать нужно такой Fortine EVO-CHR-T2.
И она работает по CAN-шине и там сама определяет габариты и т.д.

Читайте всю тему. (/forum/showthread.php?t=7105&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+DBALL&page=2) и эту тоже пролистайте.

Я уже раз 5 все перечитал, но до меня не доходит что то:ah:
У меня дибал (не фортин), с ним в догонку прислали проводку CHTHD2 T-Harness R10 который необходим для подключения. На схеме показано что провод ( зеленый/черный) необходимо подключить к реле габаритных огней (как мне кажется) но так как такого реле нету то и вопрос куда еще можно подключить его. У меня пока один вариант подключится к рулевому переключателю габаритных огней, но блин Я не электрик, страшно, боюсь чего нибудь спалю:confused::confused:

Валериевич
13.05.2014, 22:21
........... У меня пока один вариант подключится к рулевому переключателю габаритных огней, но блин Я не электрик, страшно, боюсь чего нибудь спалю:confused::confused:

Правильно делаете что боитесь. Иначе спалите всё и вся.
Забудьте о привычных вам подключениях, этот вариант здесь не прокатит.
Всё управляется кодами по CAN и LAN-шинам.

Дождитесь ответа от тех кто устанавливал.

А это прочтите на досуге (/forum/showthread.php?p=109129#post109129), как что управляется.

Алехандро
13.05.2014, 22:27
Andrei, я не стал подключать световые сигналы, хотя все подключил по аналогу а не по кан шине.
не стал, чтоб не привлекать внимание на то что авто с автозапкуском, когда оно заведено дистанционно то маячит габаритами об этом.
я поставил gsm сигналку и вместо мигания габаритов мне приходит смс о том что движок запущен.

Andrei
13.05.2014, 22:40
Andrei
я поставил gsm сигналку и вместо мигания габаритов мне приходит смс о том что движок запущен.

Отличный вариант:rolleyes:
А если возникнет ошибка, тоже смс придет?
И сколько примерно денег на сим карту в месяц уходит за смс

Алехандро
13.05.2014, 22:48
Andrei, если смс не придет что движок не запущен,значит что-то не так, тут все просто, но смс может не придти, если кончились деньги на счете)но тут сигналка ещемесячно присылает отчет о сумме сама или можно проверять по запросу самому как на мобильнике

я подключил тариф мтс 100 смс в месяц - 30 рублей абон плата, списывается сама ежемесячно-оч удобно

об остальных тревогах у меня оповещение как смс, так и звонком, если по машине сткнули, то срабатывает датчик удара в сигналке и приходит смс, а если открыли дверь то сигналка звонит и говорит что сработал датчик открывания двери.

Andrei
13.05.2014, 22:57
Побежал бить копилку:)

Алехандро
13.05.2014, 23:10
Andrei, давай, удачи!)

Olik13
15.05.2014, 18:05
Мне поставили сигналку с запуском, все работает супер и штатная осталась, всем рекомендую этого электрика, если кому надо обращайтесь в личку дам координаты

imaginary
04.06.2014, 11:24
Добрый день уважаемые!!!

вот загорелся желанием купить себе Dball но у меня проблема что машина с родного ключа открывается только с 2-3 метров((( по не понятной для меня причине (у кого то аж до 50 вот повезло) в общем отсюда вывод нужна потом еще дополнительная сигналка... или запуск с кнопки отдельной.
зарегился на ебее и остановил свой выбор на вот такой приблуде (http://www.ebay.com/itm/Avital-4113lx-Remote-Start-w-Keyless-Entry-2remotes-wire-diagrams-DBALL2-module-/400712738540?pt=US_Remote_Start_Entry_Systems&hash=item5d4c5726ec) но у нее я так понимаю нет в комплекте кабеля CHTHD2 который ой как необходим.
Потом полазил еще и нашел вот такую штуку (http://www.ebay.com/itm/Directed-Xpresskit-Remote-Start-Combo-DBALL2-CHTHD2-T-Harness-XKLoader2-/351082668264?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item51be2860e8&vxp=mtr) но понял что дорого и сам аппарат для прошивки XKLoader2 во видимому не особо и нужен.
затем прочитав эту ветку пошел по ссылке (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290864627388) там продается весь комплект сразу с проводом и цена доступная. (но продаван почему то не отправляет в РФ)

В общем мне нравится первое решение, но нужен кабель (http://www.ebay.com/itm/Xpresskit-CHTHD2-Chrysler-Dodge-Jeep-Plug-Play-T-Harness-for-DBALL-/121352194145?pt=US_Car_Keys_Transponders&hash=item1c41278861)

правильно ли я мыслю? не хотелось бы попасть впросак.
или же купить весь комплект (по ссылке №3)и не парится и отдельно купить кнопку которая бы заводила машину... тока как она называется и где ее искать.

добавлено через 30 минут
а вот еще про такую штуку никто не знает? ADS-AL-CA (http://xn--80abmipg8f9b.xn--p1ai/catalog/30/)

Villian
13.06.2014, 20:13
...
а вот еще про такую штуку никто не знает? ADS-AL-CA (http://xn--80abmipg8f9b.xn--p1ai/catalog/30/)
Сегодня поставили этот девайс, IDATALINK Start CAN + ADS-HRN CH5 (в розничной продаже в России его еще нет), сигналка подцепилась на ура (StarLine A91), но дистанционный запуск пока поднять не удалось, в понедельник будем звонить в службу поддержки.

evgemar
13.06.2014, 20:46
приблуде (http://www.ebay.com/itm/Avital-4113lx-Remote-Start-w-Keyless-Entry-2remotes-wire-diagrams-DBALL2-module-/400712738540?pt=US_Remote_Start_Entry_Systems&hash=item5d4c5726ec) но у нее я так понимаю нет в комплекте кабеля CHTHD2 который ой как необходим.
Потом полазил еще и нашел вот такую штуку (http://www.ebay.com/itm/Directed-Xpresskit-Remote-Start-Combo-DBALL2-CHTHD2-T-Harness-XKLoader2-/351082668264?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item51be2860e8&vxp=mtr) но понял что дорого и сам аппарат для прошивки XKLoader2 во видимому не особо и нужен.
затем прочитав эту ветку пошел по ссылке (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290864627388) там продается весь комплект сразу с проводом и цена доступная. (но продаван почему то не отправляет в РФ)

В общем мне нравится первое решение, но нужен кабель (http://www.ebay.com/itm/Xpresskit-CHTHD2-Chrysler-Dodge-Jeep-Plug-Play-T-Harness-for-DBALL-/121352194145?pt=US_Car_Keys_Transponders&hash=item1c41278861)

правильно ли я мыслю? не хотелось бы попасть впросак.
или же купить весь комплект (по ссылке №3)и не парится и отдельно купить кнопку которая бы заводила машину... тока как она называется и где ее искать.

добавлено через 30 минут
а вот еще про такую штуку никто не знает? ADS-AL-CA (http://xn--80abmipg8f9b.xn--p1ai/catalog/30/)

Вам нужен только модуль dball и кабель T-Harness-for-DBALL, продавец с ebay прошьет вам модуль под вашу модель и вам не понадобится loader. Правда я ставил неделю назад все это дело, сперва работало, потом глючить стало, теперь запуск не работает вообще.. грешу на провод t-harness завтра прозванивать буду.

добавлено через 8 минут
с ним в догонку прислали проводку CHTHD2 T-Harness R10 который необходим для подключения. На схеме показано что провод ( зеленый/черный) необходимо

вы схему подключения с t-harness смотрите ? я неделю назад ставил, там по схеме три фишки надо воткнуть в модуль. правда габариты гореть не будут.

Evgescha
20.06.2014, 12:39
Подскажите пожалуйста,поставили сигнализацию,при автозапуске кратковременно срабатывает штатная. Можно ли отключить клаксон штатной сигн-ции и где он находиться?

Алехандро
20.06.2014, 15:08
Evgescha, вам неверно подключили или настроили сигналку, это некорректная работа сторонней сигнализации со штатным иммобилайзером.
клаксон вы не отключите, потому что это общий клаксон и для подачи сигнала с руля, в простонародей бибикалка.
отключите клаксон-не сможете бибикать.

LeRu
20.06.2014, 17:40
Evgescha, вам неверно подключили или настроили сигналку, это некорректная работа сторонней сигнализации со штатным иммобилайзером.
клаксон вы не отключите, потому что это общий клаксон и для подачи сигнала с руля, в простонародей бибикалка.
отключите клаксон-не сможете бибикать.
Насчет "бибикалки": насколько я помню и знаю, звуковой сигнал при постановке на охрану (у америкосов) отключается с помощью дилерского сканера (возможно и продвинутого сканера), если машина с EVIC, то, согласно инструкции к авто, может быть подраздел в БК.

Evgescha
21.06.2014, 08:08
Спасибо,что разъяснили.Ладно,будем будить соседей по утрам:ah:

Mxus
21.06.2014, 09:00
Evgescha, у меня срабатывает кратковременно штатная сигналка, только если поставить на охрану ОБЕ сигналки (и на ключе и на пульте Starline).
Если штатную на ключе не трогать, а только пользоваться Starline- все работает корректно.

Paullas
27.08.2014, 01:33
Думаю поставить к зиме. Как такой (http://pages.ebay.com/motors/link/?nav=item.view&id=131092434944&alt=web) вариант? С 2х сторонней связью... или с односторонней этот (http://pages.ebay.com/motors/link/?nav=item.view&id=111256145564&alt=web)? Обходник фортин в комплекте.

Dimitry
31.08.2014, 13:19
Paullas, я себе получил похожий комплект (за 6 дней добрался почему-то) SP-502, но проблема в том что не смог его задействовать на механике. Несколько дней убил на это дело на даче. Довольно запутанный мануал к тому же. Теперь не знаю что с ним делать((

Paullas
31.08.2014, 14:49
Dimitry, он у вас с обходом иммобилайзера (EVO)? Вообще странно что не получилось поставить. Может неисправный? По чем брали?

Dimitry
31.08.2014, 17:03
Paullas, фортин я покупал отдельно, чтобы с кабелем не ошибиться, т.к. эво-олл вроде идет с т5 а мне железно нужен т2 и не было уверенности что это одно и тоже. Думаю что проблема в сцеплении, а концевик довольно хитрый и поступает в два блока. Опять же круиз терять не хочется. Видимо надо колхозить тумблер и подыгрывать концевик. При выжатом сцеплении авто заводилось но сразу глохла

добавлено через 15 минут
фортин 2000 + 1400 доставка
сигналка 3500 + 2000 доставка

валерий сергеев
31.08.2014, 18:29
Dimitry,а какие батарейки стоят в пульте ДУ SP-502?
У меня тоже стоял кримстопер sp-502,все работает классно(но нет запуска по темп.и времени)из-за этого снял.
Фортин оставляю,через него др.буду подсоединять.
А sp-502 продаю за 1000р.Кого заинтерессовало посмотрите в моих изображениях,там подробно выложено.

Dimitry
31.08.2014, 19:08
валерий сергеев, в 2-х вэйном пульте вроде аккум, там мини юсб для зарядки есть, в 1-вэйном батарейка, но я его не разбирал

валерий сергеев
31.08.2014, 20:47
Я ошибся у меня sp-501(хотя схема подкл.одинаковая).Брелок заряжается от прикуривотеля.

Laybag
15.09.2014, 13:21
В общем, остановился пока на таком варианте:
Crimestopper RS4-G4 (односторонняя)
Fortin EVO-ALL & THAR-CHR5
За всё без доставки 5000 рублей >.<
Хорошо, что друзья скоро из США приедут, пускай в багаже везут.

Алексей87
15.09.2014, 19:59
А американские сигналки лучше чем старлайн шериф пандора?

Laybag
15.09.2014, 21:22
Мне, например (как и всем владельцам калибра, их не угоняют!), не нужна сигнализация, требуется только автозапуск и дистанционное центральный замок.
Конечно, плюшки вроде запуска по температуре и таймеру - вещь приятная, но того не стоят )

Алексей87
15.09.2014, 21:28
Laybag, а мне с обратной связью нужна чтобы я видел закрыл машину или нет)

Laybag
15.09.2014, 21:42
Алексей87, и такой вариант у американских друзей есть :)

На самом деле каждый ведь выбирает то, что ему наиболее подходит.

Вариант с Fortin + Crimestopper на доджах испытан и прост в установке, при этом в три раза дешевле, чем установка обходчика и CAN сигнализации, плюс удовлетворяет моим требованиям, поэтому на него и обратил внимание :).

Алексей87
15.09.2014, 21:49
Laybag, есть американская с обраткой, а то я забываю закрыл или не закрыл)

Laybag
16.09.2014, 08:58
Пришлось заказывать не на Amazon, а на SonicElectronix с отправкой в РФ почтой. Цена вопроса $154

валерий сергеев
17.09.2014, 22:31
А не проще купить Фортина,а к нему gsm модуль поставить.И сигналка нафиг не нужна.

Алексей87
17.09.2014, 22:50
Ребят у меня родной цз а можно доустановить датчик удара и сирену???или датчик уже стоит просто сирены нет она и не орет???

Laybag
19.09.2014, 15:00
валерий сергеев, ну у каждого же свои потребности.
Если нужен GSM-запуск, то да, Fortin + Starline M21/M31 почти идеальный вариант ))

Алексей87, без понятия. Зачем вам сирена? Вообще отключал на всех машинах, незачем шум создавать.

Алексей87
19.09.2014, 20:02
Laybag, ну заденут машину на парковке и уедут втихую, а так машина заорет и может человека это остановит

Laybag
19.09.2014, 22:04
Алексей87, скорее поторопит быстрее уехать :-D, люди ведь сволочи :)

Алехандро
19.09.2014, 22:49
Laybag, не , не так: выйдет - посмотрит только свою машину, и быстро свалит, я сам такое наблюдал и не раз)

Алексей87
19.09.2014, 23:39
Алехандро, ну всеравно как то чтобы посторонних людей привлечь...понятно вам ненадо у вас в Москве вообще всем на других наплевать наверно, затопчат в метро и не заметят...у нас город маленький...предлагаете на стандартном центральном замке ездить???хреново иногда забываю закрыл или нет приходится возвращаться к машине(((

GIN-555
20.09.2014, 00:44
Ребят у меня родной цз а можно доустановить датчик удара и сирену???или датчик уже стоит просто сирены нет она и не орет???

Алексей87, сирена у тебя и так должна стоять. Датчика удара в штатной сигналке нет. И думаю вряд ли его можно туда внедрить. Ставь допсигналку с функциями, которые тебе необходимы...

Алексей87
20.09.2014, 00:53
GIN-555, нет сирены((( не пищит при постановке, где она предположительно находится???

GIN-555
20.09.2014, 01:01
Алексей87, почитай здесь /forum/showthread.php?t=1055&highlight=%D1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF. В частности пост 288, чтобы определить есть сирена или нет...

Алексей87
20.09.2014, 01:13
GIN-555, ok, спс

Laybag
20.09.2014, 08:30
у вас в Москве вообще всем на других наплевать наверно, затопчат в метро и не заметят...у нас город маленький...предлагаете на стандартном центральном замке ездить???хреново иногда забываю закрыл или нет приходится возвращаться к машине(((

У нас в Сибири :bm:
Вообще, если хочется сигналку - ставьте, в чем проблема :), у каждого ведь свои желания и свои варианты их исполнения :), кому-то нужна сигнализация, которая будет кричать, кому-то - автозапуск с телефона.
И для каждого рынок предлагает решение :), только успевай деньги доставать.
А про забывчивость, это надо тренироваться :), вышел, нажал, посмотрел, проверил, убедился трижды, пошел - так не забудешь :d

валерий сергеев
29.09.2014, 16:13
Кримстопера sp-501 забрали,пусть послужит новому хозяину.А я подсоеденяю другую сигнализацию"фантом лайк дрим "(тоже недорогую,но автозапуск по темп.и времени присутствует).Подсоединение через фортин,но без провода дата-линк(т.е. аналоговое,поял на столе дома).Посмотрим.что получилось.

Laybag
30.09.2014, 21:18
Нашел на wirecolor описание проводов для подключения сигнализации.

Laybag
30.09.2014, 21:19
Нашел на wirecolor описание проводов для подключения сигнализации.
.....

Laybag
30.09.2014, 21:51
Кто-нибудь подключал EVO-CHR5?
Всё никак руки не дойдут заняться, но по схемам, чувствую, у меня возникнут вопросы :)

evgemar
01.10.2014, 17:54
Подключил dball, поездил пару дней начал глюков ловить: на ключ не реагирует машина (т.е. даже не открывается и не закрывается, даже про автозапуск и речи не идет), спустя какое-то время начинает работать, тока лезу разбирать все - упс и заработало. Решил я проверить все, закрепить надежно и т.д. В общем снимал и ставил я его несколько раз, и в какой-то момент hard reset что ли сделал комбинацией, т.к. dball цепляется к машине судя по лампочке но автозапуск с ключа теперь работать вообще не хочет. Было у кого-нибудь такое? И может есть у кого xloader на продажу или попользоваться ?

Impossible
01.10.2014, 17:58
evgemar, У меня стоит дбал , всё работает отлично. Что то криво делаешь)))

evgemar
01.10.2014, 18:17
evgemar, У меня стоит дбал , всё работает отлично. Что то криво делаешь)))

Рад за вас, но что там криво можно сделать, либо проводу хана (но провод частично прозванивал вроде все ок), либо самому модулю, либо прошивка слетела. По сему ищу тех у кого были похожие проблемы и/или xloader чтобы перепрошить.

Алехандро
01.10.2014, 20:32
evgemar, а изначально все работало и потом пропало или сразу не работал запуск?
отключи все, и сделай заново всю процедуру программирования с ключом а еще батарейки в ключе проверь.

Villian
01.10.2014, 20:50
Наверное повторюсь. Стоит:
START-CAN Интеллектуальный (бесключевой) модуль обхода штатного иммобилайзера автомобиля и контроллер CAN-шины.

ССылко тут (http://www.idatalink.su/#!start-can/chj9)
Работает без нареканий.
Сигналка Starline 6A помоему.

Andrew.I
02.10.2014, 10:46
Всем привет, кто-нибудь может подсказать в чем может быть дело: поставил фортин и автозапуск кроимстопер 501, как только все подключил все работает без нареканий. Проходит некоторое время - бараш вообще не реагирует на брелок автозапуска, а как только подашь сигнал с ключа так сразу все прекрасно работает. Пробовал подключать как на сайте драйва, ютуба и т.д..

Laybag
02.10.2014, 13:05
Andrew.I, какой у вас фортин?

Andrew.I
02.10.2014, 13:07
EVO-CHR

Laybag
02.10.2014, 15:15
Второй, третий, пятый? :-)

Советом вряд ли помогу, но вот у тебя спросил бы, как ты устанавливал )

Andrew.I
02.10.2014, 17:34
Фортин вот такой: http://www.avto-zapusk.ru/catalog/item149.html
А устанавливал по разному, и как на сайте "Драйвер" показано, и как на ютубе, и потом вообще в разной последовательности, все равно итог один и тот же. Может что не правильно делаю, вот хотелось бы узнать кто делал и получилось, и последовательность. Кстати доджик мой 2006 г. Европеец.

Laybag
02.10.2014, 18:37
а провод т-образный т2 или т5?

Andrew.I
03.10.2014, 08:55
провод т-образный т2, вчера опять попробовал пошаманить, так вообще автозапуск перестал реагировать.

evgemar
03.10.2014, 10:08
evgemar, а изначально все работало и потом пропало или сразу не работал запуск?
отключи все, и сделай заново всю процедуру программирования с ключом а еще батарейки в ключе проверь.

Изначально все работало и автозапуск тоже (я даже не заметил как просто все установилось и заработало). Но глючило иногда, просто переставали кнопки на ключе работать на какое-то время, т.е. даже открыть/закрыть машину с ключа не мог. Пытался отвязать все и привязать заново, но проблемы повторялись... И вот после пятой попытки понять откуда глюки, dball стал привязываться но без автозапуска уже (пробовал много раз отвязать/привязать - результат всегда одинаковый). Просто в мануале есть процедура reset, ее надо выполнять перед тем как db-all привязать к машине, если он был привязан уже до этого, а также есть hardreset, хз в чем разница, но комбинация действия отличается минимально, так вот есть подозрение что hardreset как-то поменял прошивку. Ну или проблемы с dball/CHTHD проводом

Алехандро
03.10.2014, 16:05
evgemar, возможно ты купил бэу д балл.
я ставил новый, проблем ни разу не возникало, плюс через дбалл поставил сам пандору gsm.
один раз глюк был но изза пандоры, та как сел аккум и сбились настройки в сиге.

Laybag
04.10.2014, 12:25
установил сегодня Evo-chr5 и crimestopper rs4, все оказалось просто, с разбором панели - минут на двадцать.
устанавливал по схеме А из мануала, хотя для 2007 года предложена схема Д, в которой есть сноска 'если у вас нет в разъем цилиндра зажигания этого провода - используйте схему А'. У меня того провода как раз не было.
Единственная трудность была в обнаружении этой сноски :-D

Pahan83
05.10.2014, 22:53
evgemar, возможно ты купил бэу д балл.
я ставил новый, проблем ни разу не возникало, плюс через дбалл поставил сам пандору gsm.
один раз глюк был но изза пандоры, та как сел аккум и сбились настройки в сиге.

а можно поподробней про глюк сиги? у меня тоже заглючила после того как сел аккум! так и не работает...

Алехандро
06.10.2014, 13:45
Pahan83, все просто.
когда садится аккум, то сингналка начинает тихо пищать от нехватки напруги а когда еще при этом пытаешься завести авто, происходят скачки оставшегося напряжения и наводки, отсюда сига сходит с ума и может некоторые настройки сбросить.

после замены аккума я еще раз пенастроил сигу даже если настройки вроде были ок.
ну это как комп перегрузить и он перестает тормозить.

Pahan83
07.10.2014, 08:59
Pahan83, все просто.
когда садится аккум, то сингналка начинает тихо пищать от нехватки напруги а когда еще при этом пытаешься завести авто, происходят скачки оставшегося напряжения и наводки, отсюда сига сходит с ума и может некоторые настройки сбросить.

после замены аккума я еще раз пенастроил сигу даже если настройки вроде были ок.
ну это как комп перегрузить и он перестает тормозить.

про скачки и т.п. это понятно!) у меня, после того как сел аккум, на брелок вообще ни как не реагирует! а с пандорами у нас ни кто не работает... собственно вопрос как её перенастроить? если она живая)))

Laybag
11.10.2014, 19:19
Кто-нибудь с форума прикручивал к фортину старлай м21 gsm?
Купил, не могу разобраться :-)

Алехандро
12.10.2014, 00:35
Pahan83, ноу надо подключать и прогу на ноуте к сигналке, нам все настройки , у меня так.
а тебе где ставили и настраивали?

Pahan83
12.10.2014, 00:53
Pahan83, ноу надо подключать и прогу на ноуте к сигналке, нам все настройки , у меня так.
а тебе где ставили и настраивали?
я покупал додиля с установленой сигой... пришли холода, без запуска ваще не катит! нужно чего-то решать!)
к стати, проги у меня нет, но думаю на офф. сайте я её найду...
блок сиги с машины снимать-отключать я так понял не нужно?

Алехандро
12.10.2014, 01:42
Pahan83, на сиге должно быть гнездо для шнурка USB, тебе надо до нее добратьтся и посмотреть (зависист от можели). и еще нужен сам шнурок, я искал на радиорынках.
зайди на офф сайт производителя, там все есть. я прогу оттуда и качал и инструкцию как что делать.
но тебе еще надо понять схему самой сиги, может у тебя там есть дополнительно настраиваемые каналы.
в общем почитай на сайте и позвони в тех поддержку, я звонил, если мне было непонятно.

Pahan83
12.10.2014, 02:28
Pahan83, на сиге должно быть гнездо для шнурка USB, тебе надо до нее добратьтся и посмотреть (зависист от можели). и еще нужен сам шнурок, я искал на радиорынках.
зайди на офф сайт производителя, там все есть. я прогу оттуда и качал и инструкцию как что делать.
но тебе еще надо понять схему самой сиги, может у тебя там есть дополнительно настраиваемые каналы.
в общем почитай на сайте и позвони в тех поддержку, я звонил, если мне было непонятно.
разьём на сиге есть!) буду химичить, если что звонить! благодарствую!!!

добавлено через 1 минуту
а шнурок там ведь обыкновенный миниЮСБ? думаю дома не один найдётся!)

Laybag
23.10.2014, 12:04
Кто-нибудь с форума прикручивал к фортину старлай м21 gsm?
Пару недель назад все же убрал автозапуск краймстоппер и установил M21.
Теперь машина классно заводится от СМС :)

Из подводных камней:

- для установки М21 Fortin нужно было перевести в режим "Stand Alone", делается это через комп с сервисным шнуром (Flash Link Updater, продается отдельно).

- при наличии штатной охраны (а она у нас есть) в Fortin нужно не забыть включить опцию отключения охраны в момент запуска (через комп или замкнув нужный провод на массу, это есть в мануале). Я об этом забывал и при установке краймстоппера, и при М21, в итоге приходилось переделывать :)

- в 4-пиновом разъеме data-link у фортина черный провод - масса, красный - питание, соответственно нет необходимости искать массу и питание в другом месте.

В остальном - все по схеме из мануала.

Сергей 80
11.11.2014, 10:45
Всем доброго дня! Кто - нибудь устанавливал стар лайн А-91? Схема, которая выложенная в теме по подключению к замку зажигания не подходит. Объездил всех установщиков, никто не берётся. Установщик сигнализаций с нашего центра тоже руками разводит, так как привык ставить на Тойоты, Додж для него тёмный лес... Была дурацкая мысль прокинуть провод напрямую на стартер, но я так делать не захотел, хрен его знает, чем это чревато. Если у кого есть схема подключения, ну или контакты установщиков, которые могут проконсультировать по телефону, поделитесь пожалуйста!

Olik13
11.11.2014, 14:57
У меня стоит такая сигналка но мой электрик сам докумековал схему на сайте не брал, знаю что впаивал что то дополнительно чтоб все работало от автозавода, работает все супер

Сергей 80
11.11.2014, 15:23
Olik13, Вы не могли бы поговорить со своим электриком, сможет он проконсультировать моего установщика по телефону? Да, у меня авто "американец", может это иметь какое-либо значение?

Алианар
11.11.2014, 16:32
Всем доброго дня! Кто - нибудь устанавливал стар лайн А-91

А какой именно А-91? Насколько мне известно, у них разные модификации бывают. У меня такая (http://avtogsm.ru/starline-a-91-dialog-p4462.htm), но ставил не сам, отдавал автослесарю, могу у него попросить схему.

Сергей 80
11.11.2014, 16:38
Алианар, да, именно такая. У Вас авто "американец"?

Алианар
11.11.2014, 16:44
Да, американец!
Попрошу схему и выложу здесь, разобраться бы, как это сделать еще)

Сергей 80
11.11.2014, 16:52
Буду очень благодарен! Как выкладывать - надеюсь, модераторы подскажут.

Laybag
11.11.2014, 17:05
Юрий_70, увеличить дальность - легко (/forum/showpost.php?p=333512&postcount=383).

andrew2.4
11.11.2014, 17:06
если американец, то, ИМХО, лучше использовать оригинальные мопаровские комплекты запуска - устанавливаются за 20-30 минут...

Сергей 80
11.11.2014, 17:22
Нужен не только автозапуск, но и собственно сигнализация.

andrew2.4
11.11.2014, 17:25
а штатная не справляется?

Сергей 80
11.11.2014, 17:42
Штатная у меня орёт, только если дверь взломать. А на снятие колес она даже не чихнёт. Сверловка у наших дисков уж больно популярная - 114.3. Одну попытку скоммуниздить диски я уже предотвратил по чистой случайности.

andrew2.4
11.11.2014, 17:44
понятно, если обстоятельства такие, тогда увы, штатной будет недостаточно...

Женька
11.11.2014, 22:12
ставил себе такой. Уже 2 года полет нормальный
У нас по одному проводу управляется зажигание и стартер. Подаешь массу через 560 ом - зажигание, добавляешь к нему 180 ом - стартер. Контроль работы двигателя - генератор.

валерий сергеев
12.11.2014, 21:38
Сергей 80 Фортин в Караганде, Казахстан Автодоп (7212)91-26-82 avtobezopasnost@bk.ruАстана: 8 (7172) 734 606
Алматы: 8 (727) 232 42 70
Караганда: 8 (7212) 400 319

Джон
12.11.2014, 21:41
Уважаемые и Опытные Специалисты :rolleyes:, срезюмируйте: самый экономный простой Автозапуск на нашего Американца - Фортин? И, если да, то где его выгоднее заказать?

Laybag
12.11.2014, 22:07
Fortin (http://www.sonicelectronix.com/item_67938_Fortin-EVO-CHR-T5.html) с Т-образным проводом. Подходит для установки со сторонним модулем автозапуска.

Для запуска с помощью самого фортина (с родного ключа или с сиги без модуля запуска типа m21/m31 gsm) нужно еще взять приблуду для настройки Flash Link Updater (http://www.sonicelectronix.com/item_52397_Fortin-FLU-100.2-FLU-100.html).
Я не покупал, использовал в наличии у знакомых.

Можно купить вместо фортина модуль DBall на том же сайте.

Чтобы не заказывать - можно купить в РФ у официалов. Адреса в гугле.

Джон
13.11.2014, 02:13
Пасиба.. :) А вот к модулю DBall та приблуда для настройки тоже нужна будет? Просто хочется минимальными затратами научить авто само-подогреваться :):)

Сергей 80
13.11.2014, 11:11
валерий сергеев, все эти города от моего далеко находятся. Я спрашивал про стар лайн А91. Обходчик можно и с Ebay заказать, не проблема. Хотел разобраться, как можно ли сигналку без обходчика установить, ставят же люди!

добавлено через 2 минуты
Женька, по тому адресу, что скинул в личку, мой установщик и пробовал ставить. Не получилось ни фига. То ли руки у него из жопы ( вроде нет ), то ли схема к американцам не подходит.

Алехандро
13.11.2014, 13:53
Сергей 80, без обходчиика никак, не знаю, какие люди и где ставят, если только второй ключ приматывают к замку зажигания, но это подарок угоньщику.

самый лучший это ди балл, его и крайслер рекомендует и для доджа он идеально подходит, никакие провода резать не нужно, просто воткнул, обучил и все, только нужно брать комплект с проводами для калибра (есть разные комплектации ди балла именно проводами)
ди балл это обходчик и автозапуск с родного ключа а так же к нему можно прицепить доп сигнализацию, например gsm как ты и хочешь.

Сергей 80
13.11.2014, 15:14
Дождусь, может кто что-то по установке сигналки подскажет. Если же нет, придётся заказывать обходчик. Я так понял - ди балл, фотин, разницы особо нет?

Алехандро
13.11.2014, 15:19
Сергей 80, сейчас не знаю, я ставил три года назад, разница была, у фортина при автозапуске открывались двери на полминуты-минуту, он почему то так срабатывал, сейчас возможно исправили логику, надо уточнять этот момент.

Villian
13.11.2014, 15:29
Сергей 80, без обходчиика никак, не знаю, какие люди и где ставят, если только второй ключ приматывают к замку зажигания, но это подарок угоньщику.

самый лучший это ди балл, его и крайслер рекомендует и для доджа он идеально подходит, никакие провода резать не нужно, просто воткнул, обучил и все, только нужно брать комплект с проводами для калибра (есть разные комплектации ди балла именно проводами)
ди балл это обходчик и автозапуск с родного ключа а так же к нему можно прицепить доп сигнализацию, например gsm как ты и хочешь.
Тоже самое могу сказать про мой безключевой обходчик idata-link ;) производство канада.

Laybag
13.11.2014, 17:43
фортина при автозапуске открывались двери на полминуты-минуту, он почему то так срабатывал, сейчас возможно исправили логику, надо уточнять этот момент.
так и сейчас: открывает, заводит, закрывает, открыта машина более 10 сек

валерий сергеев
16.11.2014, 21:03
Сергей 80 ДАЮ аналоговое подключение StarLine A91 к Фортину(Evo-All Thar-Chr 2).Осталось только купить Фортин с кабелем.Думаю любой установщик поймет что к чему.Гробить проводку авто не надо(все паяется на столе,за исключением габарит.огней и провода на тормоз).Это подключение D применяется для многих авто перечень есть.Дерзай!

Laybag
16.11.2014, 21:13
chr2 уже не найти, только 5-6

Сергей 80
18.11.2014, 09:48
Всем доброго дня! Нашел в своём городе Фортин Evo-All и idata-link. Для фортина нужно будет что-то докупить, правильно понял? А для idata-link тоже что то докупать нужно?

валерий сергеев, огромнейшее спасибо!!!

Юрий_70
18.11.2014, 14:49
так и сейчас: открывает, заводит, закрывает, открыта машина более 10 сек

У меня фортин не открывает двери.Но может потом му что у меня нет сигналки.

валерий сергеев
18.11.2014, 20:19
Друзья извеняюсь ошибся схема подключения EVO-CHR.Юрий -70 завтра специально засеку время,но мне кажется сек.10 или 12 небольше.

Сергей 80
19.11.2014, 14:31
chr2 уже не найти, только 5-6
А 5-6 на нашу машину подходят?:be:

Laybag
19.11.2014, 23:30
у меня Evo-chr5
на fortin.ca вводишь модель и год и тебе показывают подходящий набор :-)

Villian
20.11.2014, 00:02
1.Если всё ставить корректно и грамотно -никакого конфликта не будет.
2. Плюс -удобно. Минус - подарок угонщикам. Если авто на ручке -опасно.))
Лишаешся иммобилайзера и запасного ключа.
3. Я купил авто с рук и у прежнего хозяинна стоял автозапуск на базе сигналки "Старлайн 6" Всё работало корректно! За ненадобночтью я её отключил, по мне так это балавство..) Но в северных широтах, думаю это актуально.
Моя сигналка смотрит на ваш пост с презрением.
Иммобилайзер заржал из личинки замка зажигания.
А д.у. Starline A91 пискнула от обиды.

Смысл безключевого обходчика, возможность завести авто удаленно через доп.сигналку. Без физического ключа уехать на машине не получится.
До кучи, как у кого то, кто здесь отписывался, двери в момент заводки авто не открываются.

Гарик
20.11.2014, 01:15
Смысл безключевого обходчика, возможность завести авто удаленно через доп.сигналку. Без физического ключа уехать на машине не получится.
а как в реальности это происходит. Машина стоит работает, подхожу, втыкаю ключ и завожу (поворачиваю ключ, но не жму на стартер)? Или надо сначала заглушить? А если не втыкать ключ, просто на драйв перевести и поехал?

Villian
20.11.2014, 01:36
а как в реальности это происходит. Машина стоит работает, подхожу, втыкаю ключ и завожу (поворачиваю ключ, но не жму на стартер)? Или надо сначала заглушить? А если не втыкать ключ, просто на драйв перевести и поехал?
1. Подошел к машине
2. Нажал открыть двери на брелке, если на ключе, то завизжит доп.сигналка.
3. Сел, вставил ключ, повернул до положения ON.
4. Нажал тормоз, включил D, поехал.

Если ключ не вставлен и не находится в нужном положении, при нажатии на тормоз машина глохнет.

Сергей 80
20.11.2014, 09:03
Villian, у Вас какой обходчик стоит? Idata - Link?

Laybag
20.11.2014, 09:19
1. Подошел к машине
2. Нажал открыть двери на брелке, если на ключе, то завизжит доп.сигналка.
3. Сел, вставил ключ, повернул до положения ON.
4. Нажал тормоз, включил D, поехал.

Если ключ не вставлен и не находится в нужном положении, при нажатии на тормоз машина глохнет.

На фортине все так, но иногда успеваю не вставляя ключ (забываю) нажать на тормоз, включить передачу и тронуться, потом глохнет ))

Villian
20.11.2014, 11:06
Villian, у Вас какой обходчик стоит? Idata - Link?
idata-link START CAN (http://russia.idatalink.com/product/product/product_id/113) + ADS-HRN CH5 (http://www.idatalink.com/accessories/category/product_id/99) + StarLine A91

Сергей 80
20.11.2014, 13:08
Villian, зашёл по указанным ссылкам, а там про Калибер молчок. По какой машине ставили?

Villian
20.11.2014, 16:14
Villian, зашёл по указанным ссылкам, а там про Калибер молчок. По какой машине ставили?
На иностранном сайте и даже помоему на русском, если скачать гайд по установке, калибер фигурирует. А в менюшках выбора да, его нет.

Единственный нюанс, который нигде не описан, плюс на ключ надо подключать от провода запуска с сигналки.

Алехандро
20.11.2014, 18:40
Гарик, ты должен физически включить зажигу, если авто было заведено дистанционно, если сесть и не включить зажигу, то при нажатии на педаль тормоза авто глохнет сразу. Это при правильно варианте подключения, есть спецы, которые подают сингналы на сигналку фиг знает откуда, а не оттуда, как написано в инструкции и на схеме.
Суть в том, что обходчик дает кратовременное разрешение штатному имо на запуск двигателя, при этом авто с охраны не должно сниматься и после старта движка авто остается под охраной и без ключа уехать не сможет.

а если даже все подключили криво и авто после запуска открыто то наш баран никому нафик не нужен)))))

Гарик
20.11.2014, 18:46
Суть в том, что обходчик дает кратовременное разрешение штатному имо на запуск двигателя, при этом авто с охраны не должно сниматься и после старта движка авто остается под охраной и без ключа уехать не сможет.
тёмная ночь для меня. Интересно, если просто провернуть ключом без иммо... внутри... поедет? вынуть все внутренности из ключа и попробовать... бы

Алехандро
20.11.2014, 22:48
Гарик, нее, точно не поедет, пробовалось заводить болванкой)))
в ключе чип стоит и имобилайзер считывает с него инфу и дает добро для запуска)

Laybag
21.11.2014, 07:42
Гарик, ключом без иммо не заводит

Гарик
21.11.2014, 08:48
Удобно в холод. А вот в жару? как кондей включаете, без физического нажатия на кнопку?

Юрий_70
21.11.2014, 11:16
Если она ранее была нажато то не надо повторно нажимать. Кодер включится.

Алехандро
21.11.2014, 13:23
Гарик, если машину выключил с включеныым кондеем то запустится кондей и при запуске хоть дистанционно хоть ключом в том и соль что зимой в тепло садишься а в жару в прохладу и сразу едешь,не ждешь прогрева)
я зимой приезжая ставлю положение скрости обдува на 2 ку а температуру на максисмум, и салон постепенно прогревается за 15 мин в самые морозы.
а летом кондей тоже на 2ку скорость а температуру на миниму.

Буба Сковородкин
21.11.2014, 18:45
Зашёл порасспрашиаать про авто запуск и охрану при этом. А Алехандро уже ответил всё)))
Буду думать.
Может кто подскажет, идеальный вариант автозапуска? Фирма-модель.
Сейчас стоит имоб. Пандех (от прошлого владельца), его надо будет выдёргивать к фигам?

Алехандро
21.11.2014, 19:40
Буба Сковородкин, сейчас не ясно, что советовать, прогресс не стоит на месте и выпущено столько модификаций, что не понятно, какая сига лучше.
я ставил обходчик ди балл, его амерканцы все ставят и он рекомендован для калибра. а
а доп сигналку к нему тоже можно любую подключить, там есть все входы-выходы по аналогу и по кан-шине.
все упирается в бюджет.
у меня вышло 3 тысячи ди балл и 6300 сигналка gsm/
все ставил сам, долго разбирался и консультировался, но все получилось и работает корректно.
еще важно правильно настроить сигналку, алгоритмы у всех разные.

Буба Сковородкин
21.11.2014, 19:57
Алехандро, Вот то что надо. Интересовало как-раз то, что рекомендовано для калибра! Почитаю, по изучаю! Я то в этом деле не силён, выходит обходчик - позволяет кратковременный запуск, а сигналка должна быть с функцией автозапуска. Получается так? Нужно и то и другое брать?

Алехандро
21.11.2014, 20:09
Буба Сковородкин, да, обходчик нужен для того, чтоб штатный имобилайзер разрешил завести двигатель, а сигналка для запуска и охраны.
но в ди балле есть автозапуск, можно обойтись только им, однако автозапуск осущетсвляется с родного ключа троекратным нажатием кнопки "закрыть" и дальность ограничена до 50 метров и нет обратной связи (не понятно, завелась машина или нет)
а с gsm сигналки я завожу из любого места просто позвонив машине , у меня нет фунуйии запуска смс но поповещение о том что двигатель запущен есть, а с смс еще проще, отправил смску и авто завелос и тебе об этом пришел ответ смской на тел но такие сиги дороже.
короче, можно поставить один ди балл и запускать с родногго ключа до 50 метров
или к ди баллу присоеденить доп сигналку и получаешь полный контроль над авто, приходят все оповещения с любого датчика (удара, наклона, разряд аккумулятора и тд)

Буба Сковородкин
21.11.2014, 21:53
Алехандро, думал я о датчиках удара и т.д. - хочу! :) Альбатросы расцарапали крылья, капот, бампер перед. Реально самые настоящие альбатросы
Гнездятся на крыше девятиэтажки моей и фигачатся с кошками. Так обидно блин. С весны по осень живу как на берегу, крики птиц.... сорри наболело. :(
Буду выбирать сигналку!!! Спасибо, за подробное объяснение!

Алехандро
21.11.2014, 21:59
Буба Сковородкин, ничего себе проблемка))
давай, удачи в выборе)

кстати наверное можно будет отпугивать братьев меньших просто запуская движок, они шума не любят, уйдут)

Буба Сковородкин
21.11.2014, 22:06
Алехандро, пойду читать и выбирать, ну и к Деду Морозу подмазываться :)

TuzKrest
23.11.2014, 15:59
Вчера добрался до сигналки, установленной в моем авто еще ОД. Стоит Starline B6 + Модуль CAN шины MEO-CAN DC фирмы "МЕОРИДА" www.meorida.ru ( сайт не работает. эл. почту не принимают)
Starline подключен к штатной сигналке через этот модуль. Ищу схему к этому девайсу. Если кто сталкивался прошу поделиться информацией.

Сергей 80
26.11.2014, 16:15
Нашёл на Ebay Fortin Evo - CHRT2 и Evo - CHRT5. Цена примерно одинаковая, какой лучше взять?

TuzKrest
26.11.2014, 17:28
Нашёл на Ebay Fortin Evo - CHRT2 и Evo - CHRT5. Цена примерно одинаковая, какой лучше взять?
А какая цена с доставкой?

Сергей 80
26.11.2014, 21:05
До Казахстана - Т2 около 70 долларов, Т5 - 85.

Laybag
26.11.2014, 21:56
t5 берите если запускать будете со стороннего блока автозапуска
Здесь не дешевле?
http://www.sonicelectronix.com/item_67938_Fortin-EVO-CHR-T5.html

Сергей 80
27.11.2014, 08:31
Да так же примерно и выходит.

TuzKrest
27.11.2014, 14:34
t5 берите если запускать будете со стороннего блока автозапуска
Здесь не дешевле?
http://www.sonicelectronix.com/item_67938_Fortin-EVO-CHR-T5.html

Мне с доставкой пощитали 120$ * ~45 = ~5400 руб., а вот здесь в Москве 4950 руб.
До подорожания доллара заказывать из США было актуально.

Сергей 80
27.11.2014, 15:01
У нас курс доллара пока стабильный. Грозят повышением после новогодних праздников. Думаю, успею заказать.

TuzKrest
29.11.2014, 01:45
Вот что сегодня увидел: http://www.starlinemoscow.ru/catalog/dodge_caliber/avtosignalizatsii/arkhitektura-can/
надо позвонить уточнить.

добавлено через 46 минут
Точки подключения сигнализаций:
http://instalator.ru/tochki-podklyucheniya-avtosignalizatsij/tochki-podklyucheniya-avtosignalizatsij-dodge/item/1707-dodge-caliber-2007-2008.html

добавлено через 3 минуты
CAN модуль для подключения сигнализаций: http://avtogsm.ru/index.php?productID=3812

kimi
29.11.2014, 13:08
Вот что сегодня увидел: http://www.starlinemoscow.ru/catalog...hitektura-can/
надо позвонить уточнить.
никто не ставил такую?

Villian
29.11.2014, 13:29
Вот что сегодня увидел: http://www.starlinemoscow.ru/catalog/dodge_caliber/avtosignalizatsii/arkhitektura-can/
надо позвонить уточнить.

добавлено через 46 минут
Точки подключения сигнализаций:
http://instalator.ru/tochki-podklyucheniya-avtosignalizatsij/tochki-podklyucheniya-avtosignalizatsij-dodge/item/1707-dodge-caliber-2007-2008.html

добавлено через 3 минуты
CAN модуль для подключения сигнализаций: http://avtogsm.ru/index.php?productID=3812

Это без обходчика иммобилайзера.

TuzKrest
29.11.2014, 19:23
Старлайн совместно с Фортином разработали Starline F1, но там нет программы под наш авто. Досадно. Всего 2800 руб. к цене сигналки.

Acypa
29.11.2014, 21:00
Всем доброго времени. Хочу установить себе сигналку с автозапуском starline а91. Кто нибудь ставил её себе нормально устанавливаеться или что посоветуете по лучше.

black label
29.11.2014, 21:17
Всем доброго времени. Хочу установить себе сигналку с автозапуском starline а91. Кто нибудь ставил её себе нормально устанавливаеться или что посоветуете по лучше.

Лучше всего пандора, но я себе на калибера поставил а91 осенью- полет нормальный. одно но, она сильно "высасывает" . Хотя ставили знакомые по грамотному. :eek:

Laybag
29.11.2014, 22:33
Acypa, тему не читали? :)

Алексей87
29.11.2014, 23:01
Я тож хочу пандору с обратной связью и желательно с запуском...какую взять?

Алехандро
29.11.2014, 23:06
Алексей87, 4300 посомтри, она самая дешевая из gsm
но там нет брелка, там метка, ничего нажимать не надо, подошел-открылась, отошел-закрылась.
но есть свои нюансы: пошел в магаз с меткой мимо машины, она открылась, или стоишь рядом и разговариваешь, она то открывается то закрывается)

однако можно купить доп брелок, прописать его в сигналку и пользоваться им.

Алексей87
29.11.2014, 23:36
Алехандро, привет немного почитал темку, читал что ты сам ставил...но у меня нет никакой сигналки просто родной ключ и центральный замок...мне собственно джсм не нужен только обратная связь и автозапуск...метка не устраивает)))только брелок...и у меня сейчас хорошо настроено один раз нажал на открытие открылась моя дверь двойное нажатие все открылись...

добавлено через 59 секунд
Алехандро, а что из пандоры есть еще с брелками можно подороже...но не сильно замудреную..

Алехандро
29.11.2014, 23:38
Алексей87, зайди на офф сайт Пандоры и почитай, там много модификаций)
в принципе Пандоры все замудреные, но у них логика самая лучшая, производитель обещает миллион рублей тому, кто взломает сигу)

Алексей87
29.11.2014, 23:40
Алехандро, хорошо я понял, а как думаешь разберутся те кто лет 10 ставит сиги но именно на калибры они ре ставили тк у нас их в городе почти нет??

Алехандро
29.11.2014, 23:43
Алексей87, смотря какой вариант постановки, если через фортин иди ди балл, то там провод в провод и подцепить к зажиганию а еще настроить один канал для подачи напряжения на ди балл - все.

Алексей87
29.11.2014, 23:46
Алехандро, я боюсь они такого не знают:(притом дибал только на ебэй купить можно?а второй вариант?)

Алехандро
29.11.2014, 23:47
Алексей87, второй вариант знают все установщики и в основном так и делают - ключ или чип в салоне. Опасно. И ты отсаешься без второго ключа.

фортин продается у нас, ди балл на ебее.

Алексей87
29.11.2014, 23:49
Алехандро, по второму варианту провода какие то резать надо???меня интересует вопрос чтобы поменьше вмешательств было...хрен с этим чипом не думаю что угонят..

Алехандро
29.11.2014, 23:50
Алексей87, конечно, там все провода надо резать чтоб интегрировать сигналку в авто.

Алексей87
30.11.2014, 00:02
Алехандро, мда неохота...чтонибудь намутят...а с дибалом ненадо?а куда он тогда втыкается?:)

Алехандро
30.11.2014, 00:05
Алексей87, ди балл или фортин подключается к разъему иммобилайзера а к ди баллу или фортину провод в провод подключается сигналка, там есть все выходы и входы.

Алексей87
30.11.2014, 00:06
Алехандро, ясно все понятно..а иммобилайзер есть у всех я так понимаю...в россии дибал не купить?

Алехандро
30.11.2014, 00:08
Алексей87, ну может в самой минимальной американской комплектации может и не быть иммо, ведь они даже авто не закрывают на ключ в некоторых штатах)
может кто то и продает уже ди баллы, ибо они на рынке давно, но это будет в разы дороже, чем заказывать.

Алексей87
30.11.2014, 00:09
Алехандро, а что значит сигнализация с CAN интерфейсом?)

добавлено через 58 секунд
Алехандро, эти дибалы чем то отличаются?

Алехандро
30.11.2014, 00:10
Алексей87, это шина для передачи данных.
к дибаллу и фортину можно подключить сигналку по аналогу (проводами) а можно одним can шнуром и через него будет передаваться вся инфа.
у меня подключена по аналогу.
ди балл отличается комплектом шнуров к нему (они разные) тебе нужен шнур для калибра.
я не помню его маркировку, в этой теме есть где-то в начале.

Алексей87
30.11.2014, 00:15
Алехандро, понял про дибал, но у нас мастера такие...надо с ними пообщаться конечно слышали они о таком..

TuzKrest
30.11.2014, 00:57
Я тож хочу пандору с обратной связью и желательно с запуском...какую взять?

Pandora 3297 CAN автозапуск ~9000 руб. Легко установит.

Алексей87
30.11.2014, 01:01
TuzKrest, легко это имеется ввиду с нычкой ключа?)

добавлено через 46 секунд
TuzKrest, на механику есть смысл автозапуск ставить?

TuzKrest
30.11.2014, 01:33
TuzKrest, легко это имеется ввиду с нычкой ключа?)

добавлено через 46 секунд
TuzKrest, на механику есть смысл автозапуск ставить?
Да, ключ прятать.
Я не верю что механика прогревается по другому чем вариатор. Там в сигналка есть функция "программная нейтраль", чтоб автозапуск сработал нужно : поставить на "ручник", выключит зажигание (двигатель остается работать) , выйти, захлопнуть двери, поставить на охрану (двигатель глохнет). При соблюдения этих манипуляций двигатель запустится и машинка точно никуда не уедет.

Acypa
30.11.2014, 07:55
поставил а91 осенью- полет нормальный. одно но, она сильно "высасывает" . Хотя ставили знакомые по грамотному. :eek:

Высасывает в каком плане? Батарейку сжирает?

Villian
30.11.2014, 11:11
Высасывает в каком плане? Батарейку сжирает?
Ну не бензинку же с маслом :D.
А вообще, видимо аккумулятор.

Хотя у себя не замечал, тоже стоит StarLine A91.

Алексей87
30.11.2014, 11:43
TuzKrest, все норм но вот поставить на ручник в наших условиях не реально, там нет такого подложить кирпич под колесо?)))

TuzKrest
01.12.2014, 21:47
Вчера добрался до сигналки, установленной в моем авто еще ОД. Стоит Starline B6 + Модуль CAN шины MEO-CAN DC фирмы "МЕОРИДА" www.meorida.ru ( сайт не работает. эл. почту не принимают)
Starline подключен к штатной сигналке через этот модуль. Ищу схему к этому девайсу. Если кто сталкивался прошу поделиться информацией.

Нашел все таки этот прибор. Купил у человека за 300 руб. Поменял сигналку на А93, переподключил все нормально. Работает.

валерий сергеев
02.12.2014, 10:35
Поставил М21+Фортин.Выглядит все вот так:

shef31
04.12.2014, 22:06
всем привет, хочу поставить сигналку с автозапуском на доджа, знакомый владелец отговаривает, говорит что проводка в додже слабая и мозги можно сжечь, что правда есть проблемы?

Laybag
04.12.2014, 22:27
валерий сергеев, что-то проводов маловато :), как он заводит-то? :)

Алехандро
04.12.2014, 23:03
shef31, все можно сжечь по незнанию.
и сказать, кстати тоже)
у многих автозапуск много лет, работает ок, если все правильно и качественно сделать, наш авто не хуже других.

добавлено через 50 секунд
Laybag, твоя схема по аналогу, по кану все проще)

Laybag
05.12.2014, 09:18
Алехандро, можно подробнее как подключал?
Я именно так подключал, хотя у меня evo-chr5, в мануале к М21 не было другого варианта кроме гребенки 20-пиновой.

Алехандро
05.12.2014, 15:10
Laybag, у меня как раз по аналогу подключение, то есть провод в провод , как на схеме.

shef31
05.12.2014, 19:19
а какую сигналку посоветуете для доджа чтоб и цена и качество:)

Алехандро
05.12.2014, 20:02
shef31, это невозможно сделать, сейчас их очень много, я ставил три года назад и за это время уже вышло куча модификаций и обновлений.
все зависит от бюджета и что именно хотите от сигналки.

лично мне нравятся пандоры.

валерий сергеев
05.12.2014, 21:26
Laybag,У меня старый evo-chr2(он при нажатие 3 раза на кнопку закрыть,не заводит)Там гребенка на 16,а питание и масса с 4 жильного(дата-линк)взято.Вот почему так мало проводов.

Laybag
06.12.2014, 08:17
валерий сергеев, ну гребенку от фортина один хрен же с гребенкой м21 соединял, или откуда ему брать питание и все остальное.

валерий сергеев
06.12.2014, 18:51
Laybag,Все правильно(подключение без дата-линк,т.к. наши сигналки не поддержиают порт дата-линк) гребенка 16-пин от Фортина к гребенке М21.
Кримстопер sp-501 у меня подсоединялся только через дата-линк(Его продал форумчанину с Питера).

Laybag
06.12.2014, 18:58
валерий сергеев, ну да, был у меня краймстоппер, пробовал :) - не понравилась пятисотметровая дальность.
просто на фото не похоже, что гребенки подключены, у меня от фортин+м21 проводов километр остался наружу :-D

валерий сергеев
06.12.2014, 21:45
Laybag,Подключалось аккуратно,компактно,чтобы в процессе эксплуатации ничего не повредить.
Парево было часа 2, чтобы не орал при автозапуске,что-то не получалось программирование и (в EVO-CHRe)авто не был прописан(подключали Фортин к компу).С 16конт.разъема брали лиловый/белый(отпереть) подавали минус.Запускали с 16конт.разъема брали синий,желтый,голубой/черный.Когда все получилось подсоед.к м21.

Алианар
08.12.2014, 15:26
Парево было часа 2, чтобы не орал при автозапуске,что-то не получалось программирование и (в EVO-CHRe)авто не был прописан(подключали Фортин к компу).С 16конт.разъема брали лиловый/белый(отпереть) подавали минус.Запускали с 16конт.разъема брали синий,желтый,голубой/черный.Когда все получилось подсоед.к м21.

:be: завидую людям, которые сами могут в этом разобраться! Я бы даже пытаться не стал...

Laybag
08.12.2014, 16:24
Алианар, там дел на полчаса максимум, на самом деле. Никогда ничего подобного не делал, подключил, работает ))

JohnKr
08.12.2014, 18:00
Уважаемые знающие одноклубники, кто ставил себе DBALL, подскажите, пожалуйста, подойдет ли нам этот девайс (http://www.ebay.com/itm/XpressKit-DBALL-2-Remote-Car-Start-Bypass-Module-Transponder-DEI-DBALL2-DB-ALL2/321602103546?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%2 6asc%3D27538%26meid%3D080be3d878ef4346b865b4e99edb fabd%26pid%3D100005%26prg%3D11353%26rk%3D1%26rkt%3 D6%26sd%3D181439892163&rt=nc). Калибр 2007 года ,если что.
И правильно ли я понимаю, что к нему еще вот эту штуку (http://www.ebay.com/itm/XPRESSKIT-CHTHD2-Chrysler-R-MUX-Style-T-Harness-for-DBALL-/351081302075?pt=US_Wire_Harnesses&hash=item51be13883b) заказать нужно?

Алехандро
08.12.2014, 20:53
JohnKr, я вот такой заказывал 3 года назад, уже видимо новая модификация вышла (коробка другая)
http://www.dostami.ru/XPRESSKIT-DBALL-DATA-ALL-INTERFACE-MULTI-MODULE-DEI-BYPASS/ebay-item/120839458855?&listing_type%5B%5D=fixed_price&query=XpressKit+dball+
у меня был блок и провода в комплекте.

валерий сергеев
08.12.2014, 21:08
Алианар, там дел на полчаса максимум, на самом деле. Никогда ничего подобного не делал, подключил, работает ))
:dLaybag,ты где-то писал вот это:
Пару недель назад все же убрал автозапуск краймстоппер и установил M21.
Теперь машина классно заводится от СМС

Из подводных камней:

- для установки М21 Fortin нужно было перевести в режим "Stand Alone", делается это через комп с сервисным шнуром (Flash Link Updater, продается отдельно).

- при наличии штатной охраны (а она у нас есть) в Fortin нужно не забыть включить опцию отключения охраны в момент запуска (через комп или замкнув нужный провод на массу, это есть в мануале). Я об этом забывал :d и при установке краймстоппера, и при М21, в итоге приходилось переделывать :d

- в 4-пиновом разъеме data-link у фортина черный провод - масса, красный - питание, соответственно нет необходимости искать массу и питание в другом месте.

В остальном - все по схеме из мануала.

JohnKr
08.12.2014, 21:11
Алехандро, благодарю. Именно эта модель, или нужно связаться с продавцом и запросить модель по ВИНу?
И, кстати, надпись в шапке сайта говорит что сейчас ничего не заказать...

Алехандро
08.12.2014, 21:13
JohnKr, написать будет не лишним точно, но главное это провода, там два вида бывает, нам надо для калибра.
на ебее поройся, там много вариантов и цен.

JohnKr
08.12.2014, 21:21
Алехандро, вот это (http://www.ebay.com/itm/Xpresskit-DBALL-Databus-All-Combo-Bypass-and-Door-Lock-Module-/310384014522?pt=US_Car_Keys_Transponders&hash=item48445434ba&vxp=mtr) подойдет?
Как понять есть ли в комплекте нужные провода? У продавца спросить?

Алехандро
08.12.2014, 21:27
JohnKr, да, продавцу напиши, какой у тебя авто, они знают какой комплект подойдет.
а на фото, что ты прислал в ссылке, провода в пучках, я не вижу какая фишка у провода для иммо, он там в куче лежит.

JohnKr
08.12.2014, 21:30
Алехандро, а вот теперь глупый вопрос: не могу найти номер товара, чтоб по нему задать вопрос продавцу... Где его найти?

Алехандро
08.12.2014, 21:41
JohnKr, я по другому делал: оформлял заказ и перед оплатой просил перезвонить для уточнения информации по совместимости, мне звонили, я обьяснял что мне нужно, он и уточняли, опять звонили и говорили подходит или нет, потом только я оплачивал.
а как писать по коду товара я и сам не знаю)

добавлено через 5 минут
JohnKr, вру)
при оформлении заказа есть окно для примечаний, в нем я писал что мне надо а потом они звонили мне и говорили подходит или нет, только потом оплачивал, вот)
давно это было)

JohnKr
08.12.2014, 21:45
Алехандро, а где ткнуть чтоб перезвонили? Тоже не вижу...