PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с автозапуском


Страницы : [1] 2 3

Usach2008
23.12.2008, 16:46
Привет всем! Хотел было в салоне поставить сабж, но сказали что пока нет блоков, способных обмануть имобилайзер - типа крутой слишком. Неужто ни у кого не стоит сигналка с автозапуском?

Rubbe
23.12.2008, 20:05
Стоит и работал на ура! Правдо я его отключил. Не нужен он мне...
У нас обычный иммобелайзер, ничего сложного нет. Езжай к нормальным установщикам и всё будет работать как пожелаешь.

satanaklauss
24.12.2008, 00:13
Сложного ничего, но не рекомендую. Обходится все очень простым способом - один из ключей с иммобилайзером будет постоянно находиться в машине, чтьобы автозапуск работал. Как побочный результат - если залезть в такое авто и повернуть ключ зажигания чем-то походим на ключ, то можно без проблем уехать, т.к. иммобилайзер будет опрошен, найден датчиком в салоне и машина даст добро на заводку.
Другого варианта обхода иммобилайзера нет.
Т.е. помимо полезной функции типа дистанционного запуска, серьезно облегчается угоняемость авто.

Но если кому надо - поставить можно без проблем. В Питере.

jendyarik
11.02.2009, 07:08
странно мне лично предлогали при покупке машинки поставить автозапуск и при этом с гарантии я до сих пор не слетел это было в тюмени когда ещё салон находился в автограде.
а по автозапуску скажу предлогали шерхан это полная шняга :mad: хотя его и поставили:( толку от него нету он не совместим с компом доджика заводит до -30 а потом усё.
предлагаю если есть возможность и умелые руки то ставить "старлайн 9В" он прост в управлении и не так сильно лезет в систему собираюсь по лету ехать менять в тюмень.

Веселый Прапор ***
14.02.2009, 22:40
Как сотрудник официального дилерского центра , могу Вам сказать следующее:
Автозапуск + датчик удара и прочее = если клиенту очень хочется, я его как человек человека понимаю. У нас в центре есть два пути ШерХан 5 или ШерХан7 на выбор и чтобы не лезть в половую жизнь штатной сигнализации устанавливаем ее в параллель, т.е. все функционирует кроме центрального замка который в свою очередь работает от штатной. Мудрено но и клиент даволен что авто под контролем и нам приятно что мы удовлетворили мечту клиента , но и естественно получили не большую прибыль от установки доп сигнализации.

Удачи!

Arlekin
23.02.2009, 17:22
Так сигнализация обошлась мне так : работа 6000 рублей (далась силами тех у кого руки растут видимо из попы :) где то так.. ну и сигнализация встала где то в 5000 - 5500 шерхан №5, купил отдельно

Gektor
09.06.2009, 12:02
Вот ещё нашёл штатная система автозапуска двигателя, может я конечно ошибаюсь, но помоему это так!
Вот номер:
82209 363AH INSTALL KIT, REMOTE START

Gektor
09.06.2009, 14:15
Пробил по номеркам:
- Сам модуль #9 (в каталоге приобретаеться отдельно) 13 873,21 р.
- Installation KIT 12 004,33 р.
С таким вот брелоком!
Вот такие вот пироги!
А вот как эта система будет работать со штатным иммобилайзером остаёться загадко! Этот вопрос нужно задать официалам! Потому как хранить под панелью ключ с чипом ни есть "комильфо" ! :)

SVPestoff
30.08.2009, 06:57
Живу в Сибири. Холодный период длится немало. Вот и задумался ставить дополнительно сигналку с автозапуском.

1. Подскажите с какой проблемой могу столкнуться? (в плане конфликта со штатной системой)

2. Те кто поставил дайте описание (вкратце плюсы, минусы и цену) о своих системах.

3. Приму любые коментарии и замечания на заметку

Заранее всем спасибо

Rubbe
30.08.2009, 22:25
1.Если всё ставить корректно и грамотно -никакого конфликта не будет.
2. Плюс -удобно. Минус - подарок угонщикам. Если авто на ручке -опасно.))
Лишаешся иммобилайзера и запасного ключа.
3. Я купил авто с рук и у прежнего хозяинна стоял автозапуск на базе сигналки "Старлайн 6" Всё работало корректно! За ненадобночтью я её отключил, по мне так это балавство..) Но в северных широтах, думаю это актуально.

Sergei
01.09.2009, 16:05
Поставил три года назад Starline-9, конечно поставил обходчик имобилайзера. Никаких проблем ни разу! работают две сигналки совершенно независимо друг от друга!
Настолько удобная вещь зимой! за 10-15 мин до выхода на улицу. включаю дист. запуск и сажусь в авто не только с прогретым двигателем. но и салоном. потому как оставляю вентиляторы в соответствующем положении.

Единствено что, так действительно, чтоб обмануть до конца нужно второй запасной ключ держать спрятанным внутри где-нибудь под п. панелью.
так я на всякий случай изготовил запасной ключ (без блока электроники конечно)

ALEX78
02.11.2009, 15:01
стоит Томагавк 9000. все работает. нареканий нет.

jendyarik
03.11.2009, 06:38
стоял шерхан 5 поставили официалы в тюмени год назад щас меняю на старлайн 9 так как шерхан гавёная сигналка одни проблемы с ней :(

Sergei
03.11.2009, 16:14
Три года стоит StarLine9 - никаких проблем никогда.

Мастер
04.11.2009, 18:26
у меня стоит StarLine9 чуть меньше года ,автозапуском пользовался около 30 раз без проблем,кстати ставил у официалов,на момент покупки.

Murzilka5d
10.11.2009, 22:29
Сегодня поставил Starline C9 - очень долго в сервисе мучались с автозапуском - ну нихотела штатная сигналка перестовать орать :) Но всетаки ее победили. Начинаю тестить...:az:

jendyarik
19.11.2009, 06:43
вот всётаки я поменял сигналку на старлайн токо не серии В9 как хотел,:( почемуто калибр сам глушил движок при запуске его через старлайн, всё решилось установкой помлачьше серией запуска А9.

Быдло
07.10.2010, 11:05
С попогревом допустим разобрались.
Вот теперь меня интересует дистанционный запуск двигателя. насколько я понимаю у нас в ключах стоит имобилайзер. как быть? кто ставил. подводные камни?

Квадрат
07.10.2010, 11:17
С попогревом допустим разобрались.
Вот теперь меня интересует дистанционный запуск двигателя. насколько я понимаю у нас в ключах стоит имобилайзер. как быть? кто ставил. подводные камни?

В таких сигналках обычно обводники есть (коробочка для ключа-имобилайзера),один ключик ставишь в обводник и все,в сто все в курсе как это делается.Риск угона минимальный,ибо 1. докапаться до обводника с ключом долго,2. Сигналка блокирует пуск
Я лично ставлю на все свои машины Scher-Khan Magikar 7, привык к ней и доволен,много функций,если дешевле, можно и Scher-Khan Magikar 5 или 6,только не А,т.к. он глючный и устарел
Лови инфу http://www.e-katalog.ru/SCHER-KHAN-MAGICAR-7.htm

YuRiEL
07.10.2010, 11:29
Сколько по деньгам? Установить нынче сигнализацию с автозапуском на DC?

Мне говорили ребята торгующие этой аппаратурой, что самая лучшая на сегодняшний день сигнализация фирмы Pandora - любая модель

Квадрат
07.10.2010, 11:39
Сколько по деньгам? Установить нынче сигнализацию с автозапуском на DC?

Мне говорили ребята торгующие этой аппаратурой, что самая лучшая на сегодняшний день сигнализация фирмы Pandora - любая модель

SCHER-KHAN-MAGICAR-7 с установкой 15 тыр

YuRiEL
07.10.2010, 11:53
Итого получается 15 тысяч рублей, чтобы несколько месяцев в году не ждать пока прогреется машина до рабочей температуры? Не высокая ли цена за сомнительное удобство?

Квадрат
07.10.2010, 11:57
можно и 5й за 9 тыр воткнуть,просто я любитель дизеля, а там турботаймер удобный

Stakanovich
23.10.2010, 19:52
обзвонил 4 сервиса, и во всех ответили, что автозапуск ставят куда угодно, только не на доджики, ибо там высока вероятность чуть ли не пожара :eek:
я в растерянности. на митсубиси до этого ставил отдельно модуль, подключая к другой сигналке, в том же сервисе никто не отговаривал.

Petroff
23.10.2010, 20:01
Откуда такие цены - 15-17?!...
Я договорился в ДСМ-Гараже на Люблинке (Москва) ставить Сигнализация StarLine-Twage-A8 с дист.запуском за 9000р. Для экономии можно купить на рынке или в инете отдельно саму сигналку за 3000 и установить за 5000. :)

Jeep-usa
24.10.2010, 00:12
У калибера действительно большая вероятность возгарания от сигнализации и ксенона- тому подтверждение восстанавливаемый сейчас у нас автомобиль

СаЛут
24.10.2010, 01:32
У калибера действительно большая вероятность возгарания от сигнализации и ксенона- тому подтверждение восстанавливаемый сейчас у нас автомобиль

С чем связанно? :)

Jeep-usa
24.10.2010, 14:26
После пожара трудно сказать,но несколько судебных тем, по этому поводу, в том числе на диллеров уже есть

CDK
24.10.2010, 15:57
Jeep-usa,
а от какой сигнализации? Тот что у вас восстанвливают - что именно там произошло?

Это я с точки зрения проверить свою сигналку на безопасность :)

Killer
24.10.2010, 16:07
Jeep-usa, да, и где вы работаете?

anris
25.10.2010, 16:00
Возгорание.....да. :) Есть у латышей такое выражение : " русская работа". Вот отсюда и возгорания.Если все по хорошему сделать - не возгорится. Да есть особенность - управление на контактной группе замка изменением сопротивления - но все решаемо. Ясно дело не дядеЙ С КОНТРОЛЬКОЙ , а нормальным специалистом с опытом, схемами, и прямыми руками.
ЗЫ: пользую автозапуск на калибере второй год - удобно, особенно летом...

anris
31.10.2010, 13:59
Если о возгарании - то имхо :
1. жгуты в моторном отсеке - слабо защищены и закреплены у нас - даже с завода, а уж как "мастера " залезут... я дополнительно одевал гофротрубы на жгуты , см. внизу слева и справа от радиатора - провода трутся о кузов, особенно с водительской стороны - тут у нас за подкрылком снизу и блок силовых реле ( вот уж додумались поставить - герметизировал его дополнительно) и жгут на салон идет..
2. Вкл. стартера, питание на свет - все эл. ключами , реле нет - кто то писал уж про самопроизвольное вкл. стартера ....и пр. - при наших погодах-дорогах - электронике тяжко - особенно в негерметичной коробченке блока предохранителей под капотом....
3. Ну и нашенские руки - что под капот лезут - починять-обслуживать-дооборудовать .... а то и керхером мотор помыть....

Petroff
20.01.2011, 15:22
Всё! Окончательно мне надоело без дистанционного запуска по несколько раз в день при прогреве машины мёрзнуть на морозе! :)
Задушил жабу и загнал сегодня к сигнализаторщикам для установки StarLine B9.

http://www.bion-car.ru/images/shop_items/54.jpg
Цена вопроса 4400 сигналка + 7200 установка

anris
Согласен полностью - пользуйтесь проверенными мастерами и автомойками и проблем не будет! ;) ттт

jendyarik
20.01.2011, 15:28
Всё! Окончательно мне надоело по несколько раз в день при прогреве машины мёрзнуть на морозе! :)
Задушил жабу и загнал сегодня к сигнализаторщикам для установки StarLine B9.
Цена вопроса 4400 сигналка + 7200 установка


отпишись по результату установки хоть, а то мне В9 неполезла пришлось ставить А9 были проблемы с совместимостью компа и сигналки

Petroff
20.01.2011, 15:30
Очень странно, т.к. схема установки у них одинаковая.
Отпишусь по результатам после 22янв.

Марат 2
01.02.2011, 01:09
Всем доброго вечера! Купил Доджика неделю назад Сразу хотел поставить сигналку с обраткой Ни как не найти CAN модуль Может кто подскажет где он и вообще есть у кого опыт установки внештатки? Заранее благодарен

Игорек
01.02.2011, 01:37
Мне при установке вроде не трогали CAN-шину...

ib22
01.02.2011, 08:08
Всем доброго вечера! Купил Доджика неделю назад Сразу хотел поставить сигналку с обраткой Ни как не найти CAN модуль Может кто подскажет где он и вообще есть у кого опыт установки внештатки? Заранее благодарен

Ты сам ставить сигу будешь?
Если да, то на автопульсе (http://www.autopulse.ru/catalog73.html) большой выбор CAN-модулей.

Марат 2
01.02.2011, 08:33
Ставит брат Он занимается сигналками Вот Додж ему попался впервые Год назад он 5 дней ставил сигналку на Сатурн Вуе Но поставил всетаки Ты сам ставить сигу будешь?
Если да, то на автопульсе (http://www.autopulse.ru/catalog73.html) большой выбор CAN-модулей.

Марат 2
04.02.2011, 22:51
Всё! Есть! Поставили внештатку без всяких СAN модулей Теперь штатка и внештатка независимо друг от друга работают Всем спасибо за ответыи советы

Petroff
08.02.2011, 13:04
отпишись по результату установки хоть, а то мне В9 неполезла пришлось ставить А9 были проблемы с совместимостью компа и сигналки Всё установили. Копались два дня.
Жаба душила, но оно того стоило:
1. Не надо теперь ждать на морозе прогрева двигателя и салона - подошёл к машине и поехал! :)
2. Появились нужные датчик удара и, самое главное, обратная связь - всё, что происходит с авто сразу отображается на пульте. :)

Ishmalla
08.02.2011, 17:27
поставил полгода назад шерхан 5. заводская сигнашка так же работает (полностью все функции включая датчик объема в салоне). без родного ключа не заводится (а то ранее писали. что мол с любого ключа можно завести- это не так!) автозапуск стоит при минус 15 под капотом- заводится каждые 4 часа. соответственно, если теплее- не прогревается. шерханом доволен. на прошлой машине такая же стояла.

Игорек
18.02.2011, 15:43
Может кому будет интересно узнать список сигналок, которые взламывают ГРАБЕРами

1).Sherif ( весь модельный ряд)
2).Alligator (все дополнительные брелки)
3).A.P.S. (кроме 7000-9000)
4).Jaguar
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7).Chelendger
8.).Pantera- (QX)
9).Mongouse
10).Duplex
11).Pantera (SX)
12).Fighter
13).Cenmax (HIT-320)
14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15).Faraon
16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17).Berhut (дополнительные брелки)
18).Berкut (пейджеры)
19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверено на-VS 4000)
20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,9 50LE) Возможен автозапуск!
21).Godzila
22).Pandora (RX)
23).Leopard
24).Red Scorpio
25).Inspektor
26).Cenmax-MT7,
27).Cenmax (A-700 A-900 )
28).Cenmax (VT-200,VT-210)
29).Partisan
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37).FANTOM F-731, F-635LCD
38).KGB ( FX-7)
39).REEF (с красным светодиодом)
40).Gorgon (с красным светодиодом)
41).Black-Bug super (с красным светодиодом)
42).Fortress(частично)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44).Eaglemaster
45).TIGER
46).StarLine-Twage А4,A2
47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY --- S-875 RS 2WAY)
49).Sherif (с новым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS. 950. 940. 930 и далее )
50).Mystery (пейджер со светодиодами)

Отдельный прибор под -
Sher-Khan 3-IV-5-6-7-8 ( у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя)

dimulka72
18.02.2011, 16:34
Я уже давно писал, на предыдущей машине Starline twage a6 стояла. Брелок подходил к другой машине (узнал, когда периодически пейджер срабатывал). Пошел, нашел. Сказал то у нее проблемы. Девушка ошалела, поехала на сервис, там что-то ей делали, сказали что все ок. Я ей потом не говорил, что осталось как и было.
У супермаркета тоже ловил пару раз другие машины :)

Валериевич
18.02.2011, 20:46
Это обычное явление для современных сигнализаций.

ib22
18.02.2011, 21:17
Это обычное явление для современных сигнализаций.
За исключением... угадайте какой?:)
Боюсь, что про меня могут подумать, будто я работаю на MS...:ah:
Но я действительно ОЧЕНЬ доволен сигой, которую ставил в составе охранного комплекса на теперь уже не своего барашка!

ib22
19.02.2011, 13:04
Не могу угадать, колись уже, что там за исключение?

Magic Systems Сталкер (версии Light, LAN, 600NB). По крайней мере я ни разу не читал, чтобы они были взломаны и уж тем более реагировали на посторонние помехи...

ib22
19.02.2011, 18:35
Понял, возьму на вооружение, хотя я с сигнализациями не занимаюсь, так только поверхностно.
Я доверяю BLACK BUG.

Я тоже уважаю иммобилайзеры Альтоники. Жаль, что они не делают сиги, т.к. здоровая конкуренция всегда идёт на пользу покупателям (пока что нормальные сиги во всём мире разрабатывают только в Питере и Калуге)...

Валериевич
19.02.2011, 23:45
Оставь открытое стекло поставь на сигналку открой дверь сработала открой капот отключи АБ а далее....

Хорошо на днях попробую.
Но в моем плафоне датчика объема нет.

Forestier
11.03.2011, 18:24
В таких сигналках обычно обводники есть (коробочка для ключа-имобилайзера),один ключик ставишь в обводник и все,в сто все в курсе как это делается.Риск угона минимальный,ибо 1. докапаться до обводника с ключом долго,2. Сигналка блокирует пуск
Я лично ставлю на все свои машины Scher-Khan Magikar 7, привык к ней и доволен,много функций,если дешевле, можно и или 6,только не А,т.к. он глючный и устарел
Лови инфу http://www.e-katalog.ru/SCHER-KHAN-MAGICAR-7.htm

У меня на Калибре ещё прошлой хозяйкой был установлен Scher-Khan Magikar 5, безконфликтно работает параллельно со штатным иммобилайзером.
Однако, дистанционный запуск осуществить не удаётся. По инструкции необходимо нажать и удерживать на брелке более двух секунд кнопку 2. Мне ни о каких дополнительных устройствах неизвестно. Когда я пытаюсь осуществить запуск, машина производит цикл диагностики, индикаторы загораются и гаснут, но пуск двигателя не производится. Раскурочивать машину и переустанавливать сигналку желания нет. Как быть?

Сергей74
11.03.2011, 18:27
У меня на Калибре ещё прошлой хозяйкой был установлен Scher-Khan Magikar 5, безконфликтно работает параллельно со штатным иммобилайзером.
Однако, дистанционный запуск осуществить не удаётся. По инструкции необходимо нажать и удерживать на брелке более двух секунд кнопку 2. Мне ни о каких дополнительных устройствах неизвестно. Когда я пытаюсь осуществить запуск, машина производит цикл диагностики, индикаторы загораются и гаснут, но пуск двигателя не производится. Раскурочивать машину и переустанавливать сигналку желания нет. Как быть?

У меня такая же сигналка проблем нет никаких, у тебя механика или вариатор??

Forestier
11.03.2011, 23:32
У меня такая же сигналка проблем нет никаких, у тебя механика или вариатор??

Вариатор. Может, у меня неполный комплект, или я что-то не так делаю? Тут говорили о каких-то ключах, которые остаются в машине. У тебя какие ключи и где находятся?

Сергей74
12.03.2011, 11:37
Вариатор. Может, у меня неполный комплект, или я что-то не так делаю? Тут говорили о каких-то ключах, которые остаются в машине. У тебя какие ключи и где находятся?

Если была бы механика то там особая процедура постановки на охрану должна быть , а на автомате ничего не нужно делать, Тут только воопрос вообще у тебя подключен был при установки сигналки автозапуск или нет , если да то тебя уже не должно волновать остались там ключи или нет ( для размыкания имобилайзера), по сути поставил на охрану и удержал в течении 2х секунд кнопку 2...........но если не происходит то скорей всего не подключено.

Petroff
12.03.2011, 11:45
У меня ключ после установки сигналки под торпедой стал жить...
И какая разница какая коробка?! Просто у Вас не была подключена функция ДЗ.

kimi
12.03.2011, 11:48
Тут говорили о каких-то ключах
ключ от замка зажигания, без него иммобилайзер не даст разрешения на завод машины дистанционно, вот поэтому второй ключ зажигания в машне прячут в торпеде

Сергей74
12.03.2011, 12:24
И какая разница какая коробка?!

Я же написал что при механике немного поособенному надо поставить в режим охраны чтобы потом завести с автозапуска.
А так скорей всего эта функция не активна, и заморачиваться по поводу ключей вообще не должен, потому что это забота тех кто ставил сигналку , да и там речь идет то не о самом ключе( металической его части) , а у меня просто чип зашит который не блокирует имобилайзер...кстати у вас сколько ключей в наличии ??

efik
18.12.2011, 13:06
Всем привет , проблема с установкой атозапуска Шерхан 5 , не можем понять как стартер подключить !!!! Подскажите кто может , уже думаем напрямую провод вести ....

Rayzel
09.04.2012, 11:51
Ребят, стоит ли ставить Пандору 3000?

WHISKEY
10.04.2012, 13:47
ПРИВЕТ всем!!!Дошла очередь и до этой темы....наши зимы показали мне,что здоровье моего сына мне дороже всего..и каждое утро ждать пока машина прогреется,это потеря времени и холод..а рано вставать до сада ехать...решил поставить сигнализацию с автозапуском....скажите,сложности в установке есть!???
Сам конечно ставить не буду..отдам знакомым электрикам..но знать хотел бы,не на косячат ли...

Sheff007
13.04.2012, 18:31
Ребят, стоит ли ставить Пандору 3000?

У жены на машине такая же стоит. Вполне достойная сигналка. Ее полностью устраивает. Так что ставь.

voron
13.04.2012, 22:57
все привет! хочу тоже сигналку с автозапуском поставить на механику, что действительно ключ обязательно нужно прятать в панель, других вариантов нет?

Rayzel
19.04.2012, 10:54
У жены на машине такая же стоит. Вполне достойная сигналка. Ее полностью устраивает. Так что ставь.

А можно ли с Пандорой 3000 GSM/GPS реализовать?

formatzz
20.04.2012, 13:58
машина в установки сигналки с запуском не простая.
многие электрики скажут, что ставить надо с CAN адаптером.
Но он особо ситуацию не спасет. все подключается без него.
Будут вопросы с замком зажигания. там необходимо ставить реле и сопротивление.

с доводкой стекол проблем особых нету.

добавлено через 4 минуты
там один провод на стартер и на акссесуары. работает по разным сопротивлениям и к тому же по массе.

maximus17
20.04.2012, 16:46
formatzz,

Скажи пожалуйста ты сам занимаешься установкой или к кому то обращался?

formatzz
20.04.2012, 19:04
formatzz,

Скажи пожалуйста ты сам занимаешься установкой или к кому то обращался?

да. занимаюсь

Валериевич
20.04.2012, 19:44
formatzz, Если не так сложно, выложи реле и сопротивление, и точки подключения. И про доводку стеклоподъемников.
Мы будем вам очень благодарны.
Заранее огромное спасибо.

WHISKEY
23.04.2012, 12:15
а я все не поставил еще....все блин нет времени,но вот придут ништяки для моей машины все одним махом поставят!

formatzz
26.04.2012, 11:44
думаю разберетесь :)

http://www.bulldogsecurity.com/diagrams/extrainfo/diagrams/20826_300_CHRYSLERS%20STARTER%202%20AND%20ACCESSOR Y%20DIAGRAM.pdf

по поводу дожима стекол: ставил обычный доводчик в водительскую дверь.
возможно в калибрах с 9-го года както иначе.

Валериевич
26.04.2012, 12:14
formatzz, Спасибо, огромное, полезная pdf. :rolleyes:
+ в репу тебе за инфу положил ;)

Алексейрем
04.05.2012, 00:32
Купил машину стоит сигналка шархан 5 моргает задними стоп фонарями. Хочу переделать на аварийку или на габориты. Какие провода цеплять и где расположены.

WHISKEY
04.05.2012, 11:18
Ну вот отдал я свою машину сегодня в сервис.....обещали поставить ксенон, профессионально установить сигналку с автозапуском...этому СТО доверяю,около 7лет с нимим..электрик умный и профи!!Надеюсь все сделают за сегодня

Валериевич
06.05.2012, 17:40
WHISKEY, Ну что ксенон установили? И профессиональную сигналку с автозапуском?

жиган
14.06.2012, 19:35
Установил сигналку томагавк 9010. Установка 4тр, доп. ключ с чипом 4тр, сигналка 4тр. Подключали чтото в замке зажигания. Функция иммобилайзера осталась путем установки обводной линии. Есть проблема при запуске с пульта.на прогретом двигателе начинает троить загорается стрелка. На холодную все хорошо, мастерами сказано что будет исправлено путем изменения сопротивления.:bratv:

WHISKEY
17.07.2012, 13:56
И профессиональную сигналку с автозапуском?
ВОТ сейчас этим занимаюсь....СОБИРАЮСЬ СТАВИТЬ,мастера немного стремаются что-проблемы будут с замком. КТО что ставил!?Как работает...вот один отзыв почитал..уже стримает:((

Игорек
17.07.2012, 14:08
Информация к рассуждению:
Список систем (далеко не весь), вскрываемых Алгоритмическим (Мануфактурным) код-граббером. (http://ugona.net/page40.html)

Unicron
17.07.2012, 14:48
А такую никто не пробовал?
Америкосовская, в списке взламуемых нет, автозапуск, совместимость со штатным имобилайзером (из описания).
http://www.ebay.com/itm/Bulldog-Car-Auto-Remote-Start-Keyless-Entry-Security-Alarm-System-Starter-Kit-/360461959500?fits=Model:Caliber&hash=item53ed35014c&item=360461959500&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr

Вот их сайт: http://www.bulldogsecurity.com/Products/500000004-model-rs1300-remote-starter-with-alarm-and-keyless-entry.aspx

А это штука для обхода имобилайзера: http://www.bulldogsecurity.com/Products/453055269-universal-learning-bypass-module-for-remote-starter-installations.aspx

WHISKEY
17.07.2012, 15:59
Игорек, я понимаю..что сигналка,это просто пшик,для профи,но я ставлю ее для удобства..запуск двигла на охраняемой парковке,поможет мне быстрее доставить в холодное время суток своего ребенка в сад. 2-е от детей УРОДОВ..которые рисуют бъют и колечат машины...и от булдосов...попытается че..заорет убежит...

а так я прекрасно понимаю,что ВОРЫ на ШАГ впереди всех!

Mxus
17.07.2012, 17:01
У меня с осени 2011 года трудится StarLine A92 Dialog. Никаких замечаний. Прогрев по температуре при нынешней зиме до -45 градусов - на отлично (только бензин быстро заканчивается :) ). Искал установщиков по принципу "кто ставил уже на Dodge", без экспериментов на моей машине. И нашел. Вот сайт - там есть по нашей машине информация:http://autosiga.ru/content/view/909/30/ У них и ставил.

voron
17.07.2012, 23:15
У меня с осени 2011 года трудится StarLine A92 Dialog. Никаких замечаний. Прогрев по температуре при нынешней зиме до -45 градусов - на отлично (только бензин быстро заканчивается ). Искал установщиков по принципу "кто ставил уже на Dodge", без экспериментов на моей машине. И нашел. Вот сайт - там есть по нашей машине информация:http://autosiga.ru/content/view/909/30/ У них и ставил.
Я тоже такую же себе купил, в четверг будут устанавливать.

voron
19.07.2012, 19:43
всё, установили StarLine A92 dialog. Установщики правда меня напугали сказав, что на все марки автомобилей устанавливали, но на Додж Калибр не доводилось ни разу и поэтому установка займет два дня. Но в результате нашли необходимые схемы и все сделали за 6 часов, работа обошлась в 5800. теперь в жару буду садиться в прохладную машину ну, а в холод в теплую:rolleyes:

Mxus
19.07.2012, 20:00
всё, установили StarLine A92 dialog. Установщики правда меня напугали сказав, что на все марки автомобилей устанавливали, но на Додж Калибр не доводилось ни разу и поэтому установка займет два дня. Но в результате нашли необходимые схемы и все сделали за 6 часов, работа обошлась в 5800. теперь в жару буду садиться в прохладную машину ну, а в холод в теплую:rolleyes:

Поздравляю. Теперь можно машину ставить на две сигналки. С пульта и с кнопок ключа. И снимать также. Иначе одна из них орать будет (по собственному опыту).

voron
19.07.2012, 22:19
Поздравляю. Теперь можно машину ставить на две сигналки. С пульта и с кнопок ключа. И снимать также. Иначе одна из них орать будет (по собственному опыту).
Спасибо, завтра поэкперементирую.

voron
21.07.2012, 11:04
Поздравляю. Теперь можно машину ставить на две сигналки. С пульта и с кнопок ключа. И снимать также. Иначе одна из них орать будет (по собственному опыту).
Проверил, действительно)

Mxus
21.07.2012, 12:46
voron, теоретически, если код-граббером вскроют StarLine, то Dodge-вская второй рубеж держать будет. :bm: Хотя на две сигналки никогда не ставлю.:eek:

voron
22.07.2012, 21:50
voron, теоретически, если код-граббером вскроют StarLine, то Dodge-вская второй рубеж держать будет. Хотя на две сигналки никогда не ставлю.
а я ставлю теперь)))) у меня двойная защита, осталось механический замок поставить на коробку и КАСКУ сделать для полной надежности)))))

карел
22.07.2012, 21:51
если код-граббером вскроют StarLine,
наши машинки не угоняют

voron
22.07.2012, 23:11
наши машинки не угоняют
эти слова я себе тоже постоянно повторяю, как бальзам на сердце)))

WHISKEY
23.07.2012, 17:43
Все поставили..пока все работает,замечаний нет...заводится сама...доходишь,а в салоне уже прохладно:)))Зимой надеюсь будет тепло:)

Игорек
23.07.2012, 18:13
наши машинки не угоняют

За то вещи воруют! Но спасибо, они этим грабером ее обратно даже закрывают :)

добавлено через 41 секунду
осталось механический замок поставить на коробку)))))

И на капот :)

Алехандро
24.07.2012, 00:31
WHISKEY, прохладно??

Taggert
24.07.2012, 08:30
Стоит Шерхан 5 с АЗ все работает и штатная работает. И два ключа на руках. И механика на коробку стоит и КАСКО есть). Есть 2 вопроса. Первый - шерхан не подключен ни к ккаким световым приборам, т.е. при открытии закрытии он не моргает при сработке тоже, но орет, это как говорится баг или фича? Сложно подключить или что то сломалось и надо рыться и искать где проблема? Второй - Если поставить на обе сигналки и завести двигатель с АЗ то штатная сердито бибикнет на весь двор но после замолчит и машина заведется. Это видимо связано с оюходом иммо, я правильно понимаю?

Валериевич
24.07.2012, 08:47
Первый - шерхан не подключен ни к ккаким световым приборам, т.е. при открытии закрытии он не моргает при сработке тоже, но орет, это как говорится баг или фича? Сложно подключить или что то сломалось и надо рыться и искать где проблема? Второй - Если поставить на обе сигналки и завести двигатель с АЗ то штатная сердито бибикнет на весь двор но после замолчит и машина заведется. Это видимо связано с оюходом иммо, я правильно понимаю?

1. Нужно проверить, найти блок сигнализации и проверить подключен жгут проводов светой сигнализации или нет. Еще есть на сигналке несколько предохранителей, один основной, другие на нагрузку, возможно сгорел предохранитель, а бывает его вытаскивают или изначально не ставят.

2. Да, правильно понимаешь.

Игорек
24.07.2012, 11:32
2. по идее штатная не должна позволить завести двигатель.
Какой тогда смысл ставить на обе сигналки?

dimosim
18.09.2012, 11:27
Всем привет!!! Вчера поставил себе Стар Лайн А92 (CAN). Додж американец, родной сигналки нет, только иммо. CAN в данной сигналке наши машины не поддерживает так что подключали по "аналогу". Мастер провозился целый день:).Но, замудрил свое ноу - хау и теперь все работает с пульта (автозапуск, двери и тд.). При этом с простой болванки (без чипа) не заводится:) Я доволен аки слон.:ah:

Dimel
26.09.2012, 15:57
Поставил Pandora DXL3210 (таже модель, что и DXL3500, но без силовой части, соответственно намного дешевле), официально не заявлен автозапуск, но на некоторых автомобилях он работает при подключении через CAN, наш авто в этом списке есть)
Сказочная сигналка, по сути миникомпутер, прошивки можно обновлять через USB, настройки так же можно менять через USB. Установщик правда слегка почесал репу, но потом все сообразил и все заработало)
Ключ пришлось прятать в салоне.

WHISKEY
26.09.2012, 16:19
WHISKEY, прохладно??
Да..летом было прохладно..ибо включала КОНДЕЙ и на максимуме стоял холод:)))А сейчас у меня тепло:)))И мы с сыном валим в сад...в теплой машине:))

Dobrozhelatel
18.10.2012, 06:04
вчера поставил Пандору 3000, правда ставили почти два дня, об итогах эксплуатации будет отчет позже

Taggert
18.10.2012, 09:11
1. Нужно проверить, найти блок сигнализации и проверить подключен жгут проводов светой сигнализации или нет. Еще есть на сигналке несколько предохранителей, один основной, другие на нагрузку, возможно сгорел предохранитель, а бывает его вытаскивают или изначально не ставят.

Если жгут не подключен откуда брать провода на моргание фар или габаритов или аварийки?)

Dobrozhelatel
25.12.2012, 14:31
Пандора 3000 работает нормально

Алехандро
23.05.2013, 12:46
Наконец-то поставил себе Пандору 4300 с управлением по телефону - очень крутая вещь, режим хенз фри позволяет не нажимать ни на какие кнопки, подошел к машине - открылась, отошел-закрылась. Запуск двигателя с любой точки России))), позвонил машине с телефона и завел, кстати время получения сигнала быстрее, чем с брелока, реагирует моментально. Подключал через DBALL (штатный крайслеровский автозапуск, он же обходчик иммо, так что оба ключа от машины на руках, там провод в провод, единственно -пришлось программировать один канал для автозапуска в Пандоре, так как ставил сам, возился неделю , после работы). Мне было проще, потому что стояла Старлайн А6 и точки подключения нашел по ее проводам).
Итак цена вопроса:

DBALL- 3500 р (заказывал на е-бее)
Пандора 4300- 7300 (покупал на митинском радиорынке)
Установка-бесплатно))))

aleksklime
12.06.2013, 12:53
Кто в Екатеринбурге ставил Starline куда обратиться???

Алексей93
28.07.2013, 15:07
Здравствуйте. Может подскажите? Сигнализация Старлайн С9 с авто запуском. Авто запуск срабатывает через раз. Срабатывает только втягивающие на стартере. Менял реле, но судя по схеме это реле аксессуаров, а где находится реле стартера?

Валериевич
28.07.2013, 16:31
Здравствуйте. Может подскажите? Сигнализация Старлайн С9 с авто запуском. Авто запуск срабатывает через раз. Срабатывает только втягивающие на стартере. Менял реле, но судя по схеме это реле аксессуаров, а где находится реле стартера?

Изучите этот >>>раздел<<< (/forum/showthread.php?t=3651), и много вопросов отпадут сами собой.

Реле стартера не существует, управление происходит с мощного транзистора.
В блоке предохранителей только предохранители и компьютер с мощными транзисторами и транзисторными сборками, и именно они управляют всей нагрузкой в машине.
В машине есть блок реле, в нём только четыре реле:
одно главное реле, подача питания на предохранительный блок.
Остальные три реле, управление скоростями вентиляторами охлаждения.

Graff
31.08.2013, 00:24
Может у кого то подключена сигнализация через CAN модуль? интересует Стар Лайн с GSM. Есть смысл покупать CAN шину,адекватно ли работает или проще поставить по аналогу?

димас
31.08.2013, 15:25
привет,у меня по кан шине подключена сигналка старлайн. все работает хорошо,все адекватно. претензий нет.

Graff
31.08.2013, 21:18
вот это уже радует,значит при правильной установке все может нормально работать.......спасибо

Женька
24.09.2013, 13:01
установил Старлайн B92 диалог. единственная проблема - автозапуск - не нашли мы сигнал с тахометра для контроля работы двигателя, подключили на форсунку, но там, видимо, сигнал слабоват и в результате движок гудит 1 минуту, глохнет, потом запускается, минуту работает, глохнет... Подскажите, можно ли добраться до этого заветного проводка с тахосигналом не разбирая приборной панели, так сказать, достать его из-под руля?

JeФoks
03.10.2013, 18:00
а если ключ один, как быть? только покупать ключ и "привить" его иммобилайзер?

Алехандро
03.10.2013, 21:06
JeФoks, для обходчика иммо ди балл или фортун второй ключ не нужен, в блок прописывается имеющийся ключ и работает в паре с ним.
второй ключ нужен просто в принципе,если потеряете один.

другие обходчики иммо это по сути коробочка, куда кладут второй ключ и это подарок для угонщика а с системами ди балл и форту это наоборот дополнение к защите, так как ключа в салоне нет.

Женька
03.10.2013, 23:23
а если ключ один, как быть? только покупать ключ и "привить" его иммобилайзер?

вытаскивай из ключа чип и вставляй его (чип) в обходчик

Алехандро
04.10.2013, 12:43
Женька, у него ключ один, как заводить потом будет?

Женька
04.10.2013, 17:16
Женька, у него ключ один, как заводить потом будет?
настраивать сигнашку таким образом, чтобы при включении зажигания сигнал шел с обходчика, но это не есть безопасно...

Алехандро
04.10.2013, 17:23
Женька, так о чем и речь то.

WHISKEY
06.10.2013, 13:07
Почему не сделать второй ключ??
Порошить и получить два полноценных ключа?

Tolyan-2
25.10.2013, 15:27
Алехандро, вот концы которые идут к дбалу! вторые подключены к имо!

Алехандро
25.10.2013, 15:32
Tolyan-2, хм. у тебя какой то другой комплект, у меня нет переключателя.
а ты когда покупал, заявку делал по вину?

Tolyan
28.10.2013, 14:55
Алехандро, А можешь ткнуть на лот который ты заказывал?

Алехандро
29.10.2013, 00:19
Tolyan, вот такой должен быть шлейф для подключения, без выключателей и надо подключать синий и красный штекера а черные колодки идут на иммо.

http://www.bay.ru/XPRESSKIT-CHTHD2-CHRYSLER-R-MUX-STYLE-T-HARNESS-FOR-DBALL/amazon-item/B00CEINS9Q?&query=CHTHD2+CHRYSLER+Plug

шлейф продают отедельно, но я покупал в комплекте с блоком, кстати не могу найти, выдает только шлейфы, комплектов почему-то нет, может перестали выпускать??

JKooper
29.10.2013, 11:17
Вчера поставил новую сигналку iCode 07 RS, сначала не понял почему мастера меня попросили привести второй ключ и только когда поехал за ключом меня осенило что сигналка с автозапуском и я потеряю одного, подумал и решил не делать автозапуск, так думаю безопаснее ))) самая прикольная и нужно штука на ней это то что она показывает заряд аккумулятора, что для меня актуально )))

Алехандро
29.10.2013, 16:33
JKooper, можно и без ключа в машине организовать автозапуск и еще усилить при этом охрану авто, а оставление второго ключа в салоне это глупость (подарок угонщикам)и прошлый век.

Upstomsk1978
09.11.2013, 19:33
Почему все боятся оставлять ключ в салоне? Вы же его не на блюдечке на панель положите. Ну запрячете его в кишках панели, кто его искать то станет? А ещё проще вытащить из ключа только сам транспондер... Или всерьёз думаете что ваше авто начнут пасти и пока авто на автозаводе то взломают дверь, быстренько подберут ключ и уедут? Не то авто чтобы устраивать такой головняк...

Алехандро
10.11.2013, 12:19
Upstomsk1978, если пальцы не совать в мясорубку то их точно не оторвет ;)

JIu3a
13.11.2013, 08:59
Алехандро, а как с дибалом отключать датчики объема?

Алехандро
13.11.2013, 12:36
JIu3a, а зачем? Вас же нет в машине, когда она на сигналке.

JIu3a
13.11.2013, 12:43
Алехандро, расскажу... это утром она холодная и ленивая стоит одиноко перед подъездом, а днем она может быть бодрой и теплой внутри и стоять она может например перед магазином и в этот момент очень хочется при покидании авто закрыть дверь выключив датчики пятикратным нажатием и чтобы она не завелась, а осталась "безработной"

короче, если меня нет, то это не значит, что машина пустая, я там иногда собак храню, пока в магазин захожу.

Алехандро
13.11.2013, 12:50
JIu3a, тогда через ди балл надо поставить доп сигналку, напрмер Пандору и назначить ее главной, тогда она не будет включать датчики.

ну или выбирайте, автозапуск или собачки ;)

TopService master
14.11.2013, 14:33
В России появились обходчики штатных иммо, которые не требуют оставлять в себе чип, прописывается 1 раз штатный и всё. Прелесть этих систем в том, что машины семейства Крайслер-Додж будут заводиться со штатного ключа, тройным нажатием на кнопку "поставить на охрану". Ставили и на Калиберы и на новые Чероки и на семейство 300С

Валериевич
14.11.2013, 14:35
В России появились обходчики штатных иммо, которые не требуют оставлять в себе чип, прописывается 1 раз штатный и всё. Прелесть этих систем в том, что машины семейства Крайслер-Додж будут заводиться со штатного ключа, тройным нажатием на кнопку "поставить на охрану". Ставили и на Калиберы и на новые Чероки и на семейство 300С

Будьте так любезны, скинуть ссылку на данное устройство.
Заранее огромное СПАСИБО.

JIu3a
14.11.2013, 14:38
Валериевич, Это тупо реклама dball, другого на 3-закрытия никто еще не делал.
интересна цена комплекта с кабелем.

Валериевич
14.11.2013, 14:40
Валериевич, Это тупо реклама dball, другого на 3-закрытия никто еще не делал.
интересна цена комплекта с кабелем.

Ну так поэтому и попросил ссылку :)
Ведь сказать можно что угодно......

JIu3a
14.11.2013, 14:43
TopService master, цену озвучьте, пожалуйста. срочно надо.

TopService master
14.11.2013, 15:45
Будьте так любезны, скинуть ссылку на данное устройство.
Заранее огромное СПАСИБО.

Ловите http://www.ifar.su/

добавлено через 46 секунд
TopService master, цену озвучьте, пожалуйста. срочно надо.

Лиза, по ссылке представители в вашем регионе, они подскажут по цене

Валериевич
14.11.2013, 15:56
TopService master, Спасибо, будем изучать.

JIu3a
14.11.2013, 16:09
странно, фортин (как я помню) дешевое решение, но не работает со штатного ключа + присутствует "глюк" с открыванием дверей...
надо посмотреть, только я так и не понял с кем связываться

добавлено через 6 минут
/forum/showpost.php?p=265837&postcount=60
нам нужно это

надо заново все изучать, может и действительно уже со штатного ключа все работает?

Evgescha
14.11.2013, 18:45
Сегодня заказала с eBay крайслеровский автозапуск DBall,цена с доставкой обошлась в $110. Думаю лучше чем просто обходчик иммо,и есть автозапуск на первое время.

JIu3a
14.11.2013, 19:50
Evgescha, ссылочку не кинете?
Читал рекламу на этом сайте и как бы выходит что Фортин тоже умеет работать с родного ключа и фишка с открыванием дверей осознано сделана и может быть убрана...

Evgescha
14.11.2013, 20:14
Evgescha, ссылочку не кинете?
Читал рекламу на этом сайте и как бы выходит что Фортин тоже умеет работать с родного ключа и фишка с открыванием дверей осознано сделана и может быть убрана...

Покупала у этого продавца,уже проверенного нашим одноклубником:http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290864627388

JIu3a
15.11.2013, 09:47
Evgescha, пасиб, вчера у него комплекта не было. Я ему письмо писал

добавлено через 13 часов 25 минут
мой отчет по общению с ifar.su.
так и хочется добавить еще и "ки".
"мы розницей не занимаемся, нам интересны только установщики"
соответственно на вопросы пользователей ответы либо уклончивые либо посыл к "дилерам".
ну и конечно же без них нормально можно найти информацию, что для реализации автозапуска 3х закрытием нужно купить "Комплект EVO-ALL с переходниками THAR-CHR5", который стоит дороже dball.

gus
15.11.2013, 11:06
JIu3a, Уже где-то тут читал про пятикратное нажатие а что это? Где об этом сказано?

JIu3a
15.11.2013, 11:10
gus, 5 закрываний отключают датчики объема в штатной сигналке и никто не хочет попробовать, что именно будет делать dball при пятикратном нажатии (у него штатно 3 нажатия заводят двигатель, а 4 глушат).
На самом деле у dball есть канал для кнопки, судя по всему именно он и запрещает заводить двигатель, но у меня нелады с электрознаниями, чтобы точно в этом разобраться.

Tolyan
15.11.2013, 11:40
Вобщем вчера поставил я себе дбалл, все работает, правда пришлось помучатся с активацией! Нарыл инструкцию активации только на английском, сидели с электриком познаниями в английском хвастались! Короче всё ок! Ничего переделывать не надо! Вставляеш шнур, обучаешь дбалл, пришлось его ещё активировать, и программировать, там 10 пунктов с разными режимами, можно даже попогрей на разную температуру активировать при запуске! Всё работает, я доволен!

добавлено через 5 минут
Машина заводится со штатного ключа трёхкратным нажатием на закрытие, также и глушится!

Evgescha
15.11.2013, 11:43
C подключением и программированием мороки много ?

Tolyan
15.11.2013, 11:47
C подключением и программированием мороки много ?

Если бы я сразу знал что надо програмировать и как, то никакой мороки! Теперь я знаю, а вчера мозг кипел! А так минут на 15 делов! Если чего я на связи, помогу!

Evgescha
15.11.2013, 12:07
Если бы я сразу знал что надо програмировать и как, то никакой мороки! Теперь я знаю, а вчера мозг кипел! А так минут на 15 делов! Если чего я на связи, помогу!

Какую-нибудь индикацию можно сделать для распознания,что машина завелась,габариты,поворотники? Мучает такой вопрос.

JIu3a
15.11.2013, 12:32
Evgescha, если у вас штатный ключ, то вы это услышите ухом :)
вообще то там есть цепь и на фонари

Tolyan
15.11.2013, 12:35
Да конечно! Вроде в параметрах включается! Попозже в инструкции посмотрю, скажу точнее! Но я настал!

kimi
15.11.2013, 13:28
Tolyan, с какого max расстояния автозапуск работает?

gus
15.11.2013, 13:40
Извините за тупизм обсуждаете сигналку которая на ключе кнопками?

JIu3a
15.11.2013, 13:43
kimi, с такого же с какого работает брелок сигнализации, штатный или нештатный (штатный можете проверить у себя самостоятельно, у некоторых и по 50 метров бьют)

добавлено через 1 минуту
gus, а вы что имеете в виду? DBALL может пользовать как штатную сигнализацию, так и является хорошим обходчиком для всех остальных сигнализаций.

gus
15.11.2013, 13:45
Так это штатная обсуждается?

JIu3a
15.11.2013, 13:53
gus, тут обсуждается в основном обходчик без ключа, их всего 2 есть - дибалл и фортин. и к тому и к другому можно подключить любую сигнализацию и иметь автозапуск или автозапускать штатным ключем.

gus
15.11.2013, 14:00
всё понял.

Алехандро
15.11.2013, 14:53
Tolyan, ну поздравляю! а я почему то думал что ты знал про обучение(

Tolyan
16.11.2013, 01:19
Tolyan, ну поздравляю! а я почему то думал что ты знал про обучение(

Спасибо! Про то как ключ прописать я знал, а про то что надо активировать, догадался с помощью английского манкала!

добавлено через 3 минуты
Tolyan, с какого max расстояния автозапуск работает?

С того с которого позволяет твой ключ открыть или закрыть машину!

добавлено через 1 минуту
У меня с 4 ого этажа работает!

Tolyan
19.11.2013, 05:00
Отчётик о работе D-BALL!
Очень оказалась приятная и удобная штука при обычной жизни штатной сигнализации! За 3500р, получаешь реальную мощь возможностей которые раньше не были доступны!
Приятно стало в БАРАША садиться, салон тёплый, и это радует ещё только осенью, но скоро зима!
ИМХО я доволен, теперь думаю о дистанционном запуске DBALL!!!
Ибо дальше длинны действия сигнала ключа, Бараш становится в полном одиночестве, и защищает его только его бог крайслер и имобилайзер, который сам по себе!
Как-то так!!!
Теперь судите сами!!!

Evgescha
19.11.2013, 06:20
ИМХО я доволен, теперь думаю о дистанционном запуске DBALL!!!
Ибо дальше длинны действия сигнала ключа, Бараш становится в полном одиночестве, и защищает его только его бог крайслер и имобилайзер, который сам по себе!


Можно по подробней,если это возможно. На eBay видела что то похожее на сигналку с дисплеем и обратной связью,но цена у него:eek: 5 рубликов.

добавлено через 19 минут
http://www.ebay.com/itm/Avital-5303L-2-Way-Remote-Start-Alarm-System-With-Xpresskit-DBALL-Module/151149968107?_trksid=p1.m2290&_trkparms=aid%3D333005%26algo%3DRIC.FIT%26ao%3D1%2 6asc%3D159%26meid%3D2800950969362712990%26pid%3D10 0073%26prg%3D1183%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D290864 627388%26%26clkid%3D2800952915520357319&_qi=RTM1550816

JIu3a
19.11.2013, 08:59
Evgescha, вам трек дал американин?

JeФoks
19.11.2013, 10:43
Как я понял, сигналку с автозапуском без ключа в коробочке можно подключить и так, но с dballom (или фортином) это удобнее? А в бонус получаешь ещё и автозапуск.
Значит ли это, что можно поставить обычную сингалку, если автозапуск будет у дибала?
Или если ставить сигналку, то дибал не сможет автозапуск осуществлять?

И ещё вопрос: особенно Tolyan: а вы через ebay заказывали dball? Можно ссылку?

JIu3a
19.11.2013, 11:30
Можно ссылку?
ссылка на пред странице
А в бонус получаешь ещё и автозапуск.
нет, почтитайте тему, дибал это обходчик, сам он автозапускает от стандартного ключа, если ставить внешнюю сигнализацию, то она должна умет автозапускать.
дибал нужен чтобы не класть ключ в машину для сторонней сигнализации.

Алехандро
19.11.2013, 12:18
через ди бал можно подключить сигнализацию с автозапуском и все будет работать, я сделал, очень клевая вещь, сига с gsm модулем. звоню в машину и завожу хоть откуда , хоть с хабаровска))
ди балл может сам работать как автозапуск и обходчик, так и в паре с дополнительной сигнализацией (не реклама а по факту, когда сам ставил, тоже всего не знал)

JeФoks
19.11.2013, 13:14
сам он автозапускает от стандартного ключа, если ставить внешнюю сигнализацию, то она должна умет автозапускать.
ну вот это я как раз хотел узнать: зачем тратится на сигналку с автозапуском, если он уже будет, можно сэкономить и купить сигналку без автозапуска?
Как я понял как раз на это мне ответил Алехандро:
ди балл может сам работать как автозапуск и обходчик, так и в паре с дополнительной сигнализацией (не реклама а по факту, когда сам ставил, тоже всего не знал)

Алехандро
19.11.2013, 13:19
JeФoks, смысл в том, что с ключа автозапуск работает в переделах 50 метров, с доп сигналкой расстояние гораздо больше, плюс контроль за авто, в случае тревоги придет оповещение на брелок или мобильник, а у ди балла этого нет.

JeФoks
19.11.2013, 13:25
Алехандро, спасибо.
А сигналки есть с обходчиками? или сервис, где будут ставить сигналку, так же купит дибалл или фортин дополнительно к сигналке и приплюсует к счёту?

Алехандро
19.11.2013, 13:27
JeФoks, это от мастера зависит, а вообще с американцами неохотно работают, они мудреные и чаще всего не используют нормальные обходчики а по старинке кладут в салон чип от второго ключа в коробку и это называют обходчиком, я считаю, что это уже халтура.
сигналок с обходчиками нет, это дополниельная опция

JeФoks
19.11.2013, 13:47
Ещё раз спасибо, что разжевал.
Соответственно, они более охотно возьмутся за сигналку, если у меня уже будет стоять дибалл и им не придётся парится с мудрёнными американскими системами...
а второй ключ это да, та ещё халтура и, как тут писали - подарок угонщикам. К тому же, у меня и так всего 1 ключ)

Алехандро
19.11.2013, 13:51
JeФoks, не факт, что возьмутся. если ди балл будет стоять, во-первых я приезжал к установщику, он первый раз эту штуку в глаза увидел и не знал как работать с ней, это все изучать надо и вникать, ему это не надо, он делает так, как привык.
а во-вторых или ты все делаешь с нуля или установщик, доделывать за кого-то никто не любит.

Tolyan
19.11.2013, 20:21
JeФoks, не факт, что возьмутся. если ди балл будет стоять, во-первых я приезжал к установщику, он первый раз эту штуку в глаза увидел и не знал как работать с ней, это все изучать надо и вникать, ему это не надо, он делает так, как привык.
а во-вторых или ты все делаешь с нуля или установщик, доделывать за кого-то никто не любит.

А чего там доделывать? Вытащил дибализ разъёмов,сунул дибилу в руки и пусть с ноля возится!

Алехандро
20.11.2013, 12:41
Tolyan, это ты уже знаешь)

JeФoks
20.11.2013, 15:42
ну а что, хороший метод, что дибал будет валяться дожидаться сигналки, а потом денег на её установку? Так хотя бы автозапуск будет работать с 1-2 этажа.
Судя по проводам на картинках ебэя дибал ставить не особо затруднительно? Как писал Tolyan, главное - запрограммировать. А чем, кстати, программируется?

JIu3a
20.11.2013, 20:17
JeФoks, то о чем тут писано, программируется по вспышкам лампы. В инструкции табличка из 10 пунктов.

JeФoks
20.11.2013, 21:41
JIu3a, извиняюсь за, может быть, глупый вопрос: а вспышки какой лампы? лампочки на дибале или лампы в фаре или ещё какой-то лампы, прибора какого-нибудь))
Сейчас вот выбираю на ебэе, они, эти дибалы разные бывают? На калибер любой подойдёт? Или разница не только в цене? Есть какие-нибудь параметры, чтобы точно к калиберу должны подходить?

Алехандро
20.11.2013, 22:05
JeФoks, лампочка на ди балле.
тебе надо написать продавцу и дать свой вин, сами ди баллы одинаковые а вот комплект проводов к ним разный, для разных типов машин.

добавлено через 9 минут
вот видео о том как программировать, правда на английском, но там все понятно
http://www.youtube.com/watch?v=IPub15z-QsM

добавлено через 2 минуты
а вот утановка на додж рам, у нас всее точно так же
http://video.yandex.ru/search?filmId=tQJ8S9PwUXI&where=all&text=XpressKit%20DBALL%20dodge%20caliber%20%D1%8E% D1%82%D1%83%D0%B1

Fakish
20.11.2013, 22:22
http://video.yandex.ru/search?filmId=tQJ8S9PwUXI&where=all&text=XpressKit%20DBALL%20dodge%20caliber%20%D1%8E% D1%82%D1%83%D0%B1 а это видео для додж калибр тоже что то типа DBallа?

JeФoks
20.11.2013, 22:38
Алехандро, в очередной раз спасибо за материалы и за информацию.

тоже что то типа DBallа?
ну там сверху написано на видео, что это и есть DB-all

Fakish
20.11.2013, 22:43
ну там сверху написано на видео, что это и есть DB-all
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BTwSWYHjhyo сори ошибся при вставки ссылки, я про это?

Алехандро
20.11.2013, 23:14
Fakish, это фортин,аналог дибалла, нор у него нет автозапуска,это чистай обходчик иммобилайзера для установки доп сигналки, адибалл еще и сам автозапускать умеет с родного ключа и поэтому стоит дороже фортина.

Venzel
21.11.2013, 00:13
Я заказал такой комплект как здесь: http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/compass/vlabo/journal/53285/
Вышло 6400 с доставкой. Уже выслали скоро буду ставить.

JIu3a
21.11.2013, 21:26
Алехандро, есть, разве я не писал совсем недавно? Странно, правда ценник получается выше чем у дибала.

Алехандро
22.11.2013, 12:14
JIu3a, значит они уже выпустили и с автозапуском, слямзили у ди балла)
апрсто ди бал в Америке очень популярен именно для американских машин подходит.

TopService master
26.11.2013, 11:51
апрсто ди бал в Америке очень популярен именно для американских машин подходит.

У Фортина самая большая линейка систем именно для марки Крайслер Додж, остальные несколько обделены вниманием, в списке Хонда, Тойота, GM.
Пока ставили на 300С, Калиберы и Джипы, времени прошло мало, судить рано, вроде всё работает, хозяева довольны. Максимальная дальность испытана на 300С, заводит с 16го этажа.

Evgescha
26.11.2013, 15:22
Максимальная дальность испытана на 300С, заводит с 16го этажа.
Разве дальность не зависит от штатной сигнализации? Если установить Dball,то он будет служить приемником-передатчиком сигнала,а не штатный?

Tolyan
26.11.2013, 15:38
Разве дальность не зависит от штатной сигнализации? Если установить Dball,то он будет служить приемником-передатчиком сигнала,а не штатный?

Что ДБАЛЛ что ФОРТИН являются обходчиками имобилайзера, которые всего лиш запускают двигатель с использываннием кода заложенного в вашем ключе, они неимеют никаких радиопередатчиков и работают по CAN-шине! Тоесть всё зависит от того как ваша штатная сигналка реагирует на ключ! Правда можно подключить дополнительный блок запуска с увеличенным радиусом действия или сигналку с дистанционным запуском, они подключаются к ДБАЛЛу или ФОРТИНУ и опятьже по кан шине дают команду обходчикам на запуск двигателя! Однако постоянно работать блоки не могут, тоесть передвигаться на авто нельзя, при нажатии на педаль тормоза обходчики отключаются и сигналка переходит в состояние охраны!

JeФoks
26.11.2013, 17:15
передвигаться на авто нельзя, при нажатии на педаль тормоза обходчики отключаются и сигналка переходит в состояние охраны!
машину запустил с брелка, а чтобы поехать надо заглушить и снова завести?
а как же тогда устанавливают сигналку с автозапуском через dball? или прочитал не в том контексте?

Evgescha
26.11.2013, 18:02
машину запустил с брелка, а чтобы поехать надо заглушить и снова завести?
а как же тогда устанавливают сигналку с автозапуском через dball? или прочитал не в том контексте?

Просто надо вставить ключ как на обычной сигналке с автозапуском и нажать на педаль тормоза. Я предполагаю так.

Tolyan
26.11.2013, 18:43
машину запустил с брелка, а чтобы поехать надо заглушить и снова завести?
а как же тогда устанавливают сигналку с автозапуском через dball? или прочитал не в том контексте?

Не на заведённую с ДБАЛЛа машину просто открываешь как обычно с ключа нажав на кнопку открытия, поворачиваешь ключ в положение ON, и всё машина продолжает работать как обычно!!!

добавлено через 51 секунду
С ключа также можно заглушить машину таким же способом как и запускать!

gae
26.11.2013, 22:22
Кто нибудь подключал к Дибалу или Фортину GSM блок для дистанционного запуска? Поделитесь.

Tolyan
26.11.2013, 22:24
Кто нибудь подключал к Дибалу или Фортину GSM блок для дистанционного запуска? Поделитесь.

Я пока изучаю этот вопрос! Склонен к Пандоре, но к какой пока решаю!

Владимир48
26.11.2013, 22:32
у меня стоит пандора 3290 а другу поставил 3297 мне она больше понравилась

Алехандро
26.11.2013, 23:22
gae, у меня стоит gsm сигнализация, завожу с любой точки москвы да и россии можно, где есть моб связь)
кроме того радиус контроля не ограничен, вместо брелка телефон,на него приходят все оповещения о состоянии авто, оч удоббная вещь, особенно зимой, садишься в теплую машину и бегать , чтоб завести движок, никуда не надо, просто позвонил в машину и завел.

gae
27.11.2013, 10:53
Вопрос именно про отдельный модуль GSM, а не про сигнализацию. Существуют ли такие и сколько могут стоить?

TopService master
27.11.2013, 12:37
Вопрос именно про отдельный модуль GSM, а не про сигнализацию. Существуют ли такие и сколько могут стоить?

СтарЛайн М21 или 31

Алехандро
27.11.2013, 17:26
gae, модуль можно и отдельно купить, но смысл? он один не работает, только в паре с сигнализацией а не с ди баллом или фортином.

Gimalaisky
28.11.2013, 00:36
gae, модуль можно и отдельно купить, но смысл? он один не работает, только в паре с сигнализацией а не с ди баллом или фортином.
Позволь не согласиться
http://avtoprofi.ru/index.php/cPath/2_67

См. описание M21

Алехандро
28.11.2013, 12:26
Gimalaisky, ну инфа сама себе протеворечит:
"StarLine M21 - охранно-телематический модуль нового поколения обеспечивает оповещение и управление охранным комплексом StarLine по телефону. Позволяет создать эффективный охранно-телематический комплекс при подключении к автосигнализациям StarLine, а также к охранному оборудованию других производителей. Благодаря ему, автосигнализацией StarLine можно управлять везде, где есть сигнал сети GSM. Возможность автозапуска двигателя с телефона без дополнительной сигнализации."

хотя спорить не стану, может и есть возможность)

Gimalaisky
28.11.2013, 12:28
Кто нибудь подключал к Дибалу или Фортину GSM блок для дистанционного запуска? Поделитесь.
Я тоже этим интересуюсь и попытался пообщаться с производителем - компанией Directed.

Я написал вопрос по адресам, указанным на сайте http://xpresskit.com. Задал вопросы:
1. Какие сигналки можно подключить к Dball?
2. Нужен ли разный софт для реализации "3-х кратного нажатия" для автозапуска и для RF (или GSM) экстендера - дополнительной сигнализации?

Ответ меня сильно удивил. Там какой-то дикий сэйлс директор - Armando Parra - написал мне вот что (далее - цитата):
Sorry to advise that we do not support any of our product in Russia. We have no authorized distributors in Russia to support the product. As to purchasing anything from the internet, please be careful. We do not warranty the product and we do not support any customer who purchases from the internet…. nor will we offer any support on the product if purchased from the internet.

Я ему, мол, да не волнуйтесь, меня это не остановит - я все равно куплю Dball. Тока на вопросы ответьте,плз. А он мне:
21677

Как вам такое!

Я ему - wow! я прям почувствовал себя предателем. А что не так с продажами через инет, это продают украденные у вас товары что ли :d и т.д. и т.п.
А через минуту после отправки приходит письмо, что мое сообщение не доставлено -
Your message wasn't delivered because of security policies.
Этот "прекрасный" человек внес мой адрес в черный список!!!
Походу он расист, что ли. :mad:
Я вшокенах...
Извините за "плохой французский", просто слов нет. Первый раз встречаю такое отношение к клиенту, хотя не раз задавал вопросы компаниям в US и UK. На крайняк- просто не отвечали, но в основном - все давали ответы.

PS Кто не знает английского вставьте фразу в переводчик, например, translate.google.com. В двух словах - мы не поддерживаем продукты, проданные через интернет и никто в Directed не станет отвечать на ваши вопросы, "давайдосвиданья..."

Tolyan
28.11.2013, 12:37
Gimalaisky, чуть позже до работы докачу, скину вам ссылку на схемы подключения, там есть схема подключения к ДБАЛЛ доп блоков запуска!

Алехандро
28.11.2013, 12:39
Gimalaisky, кстаи, я подключал к ди баллу сперва блок дистанционного запуска с брелка, компистар по-моему, уже не помню, на ебее покупал, но там дальность 200 метров, а было написано в милях 900, а я подумал в метрах а это намного короче, если в метрах, поставил - все работало, но дальность не устроила.

Gimalaisky
28.11.2013, 12:51
Gimalaisky, кстаи, я подключал к ди баллу сперва блок дистанционного запуска с брелка, компистар по-моему, уже не помню, на ебее покупал, но там дальность 200 метров, а было написано в милях 900, а я подумал в метрах а это намного короче, если в метрах, поставил - все работало, но дальность не устроила.
Не в милях, а, видимо, в футах :)
Меня, в принципе, 200 м устроило бы, наверно. А что за брелок, модель не подскажешь?

добавлено через 4 минуты
чуть позже до работы докачу, скину вам ссылку на схемы подключения, там есть схема подключения к ДБАЛЛ доп блоков запуска!
Здорово! Присылай.

Кстати, может кто знает ответ на вопрос насчет версии софта: для RSR и RXT разные версии или нет?

Алехандро
28.11.2013, 12:53
Gimalaisky, http://www.ebay.com/bhp/compustar-remote-start

вот такой, у меня валяется теперь)
да, наверное в футах, не помню, но не в метрах это точно)
он стоил тогда 1600 с доставкой, ну я и купил, потому что недорого

TopService master
28.11.2013, 14:06
gae, модуль можно и отдельно купить, но смысл? он один не работает, только в паре с сигнализацией а не с ди баллом или фортином.

Работает:) Просто если на машине сигналка НЕ СтарЛайн, то не все фанкции ОТМ реализуются.
У меня на машине только штатная сигналка, фортин и М31, всё работает корректно.
Клиентам тоже не всегда ставим полный СтарЛайновский комплекс, у всех желания разные.

Алехандро
28.11.2013, 14:11
TopService master, понял, спасибо, просто год назад я искал что-то подобное - не было, прогресс не стоит на месте и это гуд, стало больше вариантов)

Gimalaisky
28.11.2013, 14:11
вот такой, у меня валяется теперь)
да, наверное в футах, не помню, но не в метрах это точно)
он стоил тогда 1600 с доставкой, ну я и купил, потому что недорого
Понятно, спасибо за инфо. У него действительно дальность около 243м. Вероятно, все же не достаточно для меня, кроме того, я хотел бы иметь возможность контролировать статус - т.е., иметь обратную связь.
А как подключал к Dball- схемку не набросаешь? И кстати, пробовал без сигналки - тройное нажатие на кнопку "закрыть" на ключе работает?

Алехандро
28.11.2013, 14:13
Gimalaisky, схема есть , на емейл могу выслать.
тройное нажатие работает, но если авто стоит на доп сигнализации, то она при зауске начинает орать, так как поступает команда несанкцонорированного включения зажигания, так что я пользуюсь только gsm сигналкой.

Gimalaisky
28.11.2013, 14:18
Gimalaisky, схема есть , на емейл могу выслать.
Буду благодарен - написал в ЛС.

Алехандро
28.11.2013, 14:26
Gimalaisky, отправил, схемку бы тут выложить, но я не знаю как преобразовать файл в картинку тут.

Gimalaisky
28.11.2013, 14:35
Алехандро
Я правильно понял, что по схеме - Remote starter - это внешний модуль управления (сигнализация или РЧ/GSM экстендер)?

Схема 3а:
21678

Алехандро
28.11.2013, 14:37
Gimalaisky, да
спасибо за картинку тут)

Gimalaisky
28.11.2013, 14:41
Алехандро,
Нет проблем. Это тебе спасибо за полезную инфу.

Impossible
29.11.2013, 02:41
Друзья , помогите.
Хочу себе поставить автозапуск как у Tolyan`а , но с ebay вооообще не дружу, ну никак просто , помогите заказать что нужно) Зима уже пришла , а хочется утром в тепло садиться)

Evgescha
29.11.2013, 09:07
Друзья , помогите.
Хочу себе поставить автозапуск как у Tolyan`а , но с ebay вооообще не дружу, ну никак просто , помогите заказать что нужно) Зима уже пришла , а хочется утром в тепло садиться)

Нужно зарегистрироваться,купила у этого продавца http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290864627388&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160 жду когда придет.

Impossible
29.11.2013, 09:53
Нужно зарегистрироваться,купила у этого продавца http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290864627388&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160.Жду когда придет.

Можно смело регистрироваться и заказывать?
Как понять то что это то что надо?))

Evgescha
29.11.2013, 16:54
Можно смело регистрироваться и заказывать?
Как понять то что это то что надо?))

Почитай ниже в теме,там и ссылки те же и продавец этот же.Спишись с продавцом он сам подскажет.

Tolyan
29.11.2013, 18:41
Я вот здесь (http://www.ebay.com/itm/DEI-CHTHD1-CHRYSLER-Plug-Play-Harness-and-DBALL-Bypass-Module-Xpresskit-/121175577830?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c36a094e6) заказывал! Только продавцу незабудьте сказать ВИН и год вашего авто!

Impossible
29.11.2013, 23:37
Я вот здесь (http://www.ebay.com/itm/DEI-CHTHD1-CHRYSLER-Plug-Play-Harness-and-DBALL-Bypass-Module-Xpresskit-/121175577830?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c36a094e6) заказывал! Только продавцу незабудьте сказать ВИН и год вашего авто!

У него кончились((( Но всё равно ему написал , может есть ещё...
И так же написал тому которого мне подсказали ниже)

Tolyan
30.11.2013, 08:30
У него кончились((( Но всё равно ему написал , может есть ещё...
И так же написал тому которого мне подсказали ниже)

Мне друг сказал что продавец проверенный, и от него товар всегда приходит!!!
Братья и Сестры, не призываю вас, а убиждаю не заказывать у пендосов товар, заведомо не убедившись что это то что вам надо!!!
Лучше сначала вые--ть мозги, чем потом их е-ть потом!!!

Impossible
02.12.2013, 00:04
Мне друг сказал что продавец проверенный, и от него товар всегда приходит!!!
Братья и Сестры, не призываю вас, а убиждаю не заказывать у пендосов товар, заведомо не убедившись что это то что вам надо!!!
Лучше сначала вые--ть мозги, чем потом их е-ть потом!!!

А толку Толь?) У него кончилось всё)
Надеюсь что хорошо с другим пройдёт всё, он вроде бы тоже с хорошим рейтингом)

Но странно , долго отвечают , писал вчера ночью , ответа до сих пор нету(

добавлено через 22 часа 0 минут
Фигня , написал этим двум продовцам... Тишина уже 2 дня(
Вот так и умирают мечты :bk:

DEN8313
02.12.2013, 00:23
А вот такое никто не пробовал 82208859AB ? ко мне едет комплект..по цене примерно 4000р.
Если не ошибаюсь то вот такой http://www.ebay.com/itm/Dodge-Caliber-remote-start-system-/8063265533?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e09baafd&vxp=mtr

Impossible
02.12.2013, 00:29
А вот такое никто не пробовал 82208859AB ? ко мне едет комплект..по цене примерно 4000р.
Если не ошибаюсь то вот такой http://www.ebay.com/itm/Dodge-Caliber-remote-start-system-/8063265533?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e09baafd&vxp=mtr

Был бы ты уверен что такое точно подойдёт) То яб забрал))))

DEN8313
02.12.2013, 00:30
Был бы ты уверен что такое точно подойдёт) То яб забрал))))

Завтра уточню у поставщика инфу.

Impossible
02.12.2013, 00:31
Завтра уточню у поставщика инфу.

Давай вин напишу чтоб уж наверняка?

Evgescha
02.12.2013, 03:04
А толку Толь?) У него кончилось всё)
Надеюсь что хорошо с другим пройдёт всё, он вроде бы тоже с хорошим рейтингом)

Но странно , долго отвечают , писал вчера ночью , ответа до сих пор нету(

добавлено через 22 часа 0 минут
Фигня , написал этим двум продовцам... Тишина уже 2 дня(
Вот так и умирают мечты :bk:

Мне ответил сразу же после покупки,даже немного пообщались! Наверное пока не заинтересован:(

krasnyrayon
02.12.2013, 11:25
Кто нибудь ставил дбалл на механику? Мне в пятницу пришел, на этой неделе хочу подключить, ехать видимо в сервис придется, т.к. незнаю как габариты подключить и блокировку на запуск без поднятого ручника. :bk:

Impossible
02.12.2013, 11:52
Мне ответил сразу же после покупки,даже немного пообщались! Наверное пока не заинтересован:(

Но я не покупал , я сначала написал) Может в этом проблема?) Или в том что на русском писал?)

Gimalaisky
02.12.2013, 12:16
Мне ответил сразу же после покупки,даже немного пообщались! Наверное пока не заинтересован:(

Я уже запутался - с кем удалось пообщаться, а с кем нет? Я вот, например заказал здесь (http://www.ebay.com/itm/290864627388?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649) у продавана doug43235. Однако, он мне не отвечал ни до заказа, ни после. Я уже начал волноваться - получу ли dBall вообще или придется делать moneyback.

Impossible
02.12.2013, 12:23
Я уже запутался - с кем удалось пообщаться, а с кем нет? Я вот, например заказал здесь (http://www.ebay.com/itm/290864627388?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649) у продавана doug43235. Однако, он мне не отвечал ни до заказа, ни после. Я уже начал волноваться - получу ли dBall вообще или придется делать moneyback.

Заказ то в итоге пришёл?))

Gimalaisky
02.12.2013, 12:48
Заказ то в итоге пришёл?))
Дык, два дня назад только оплатил - надеюсь, что придет ))

Сергей Новиков
08.12.2013, 05:24
Всем привет. По совету приобрел себе StarLine A91 с автозапуском вот хотел поставить сегодня но мой знакомый так и не смог что то там у него не получается подскажите что да как или где можно ее установить???

Mxus
08.12.2013, 08:14
Сергей Новиков, может чем поможет эта ссылка (http://autosiga.ru/elektroprovodka/dodge/543-ustanovka-avtosignalizatsii-na-dodge-caliber-tochki-podklyucheniya-raspolozhenie-i-tsveta-provodov), мне там Старлайн А92 ставили .

Женька
08.12.2013, 09:34
Всем привет. По совету приобрел себе StarLine A91 с автозапуском вот хотел поставить сегодня но мой знакомый так и не смог что то там у него не получается подскажите что да как или где можно ее установить???
с чем конкретно возникли проблемы? по кану или по аналогу подключаете?

Юрий_70
09.12.2013, 15:37
Привет всем. Нашел у нас в Ростове контору. Договорился поставить авто запуск Fortin. Цену назначили 7600 с установкой.Как думаете это нормально? Или дороговато ?

JIu3a
09.12.2013, 15:44
назначили 7600 с установкой
фортин бывает разный, от этого и цена может быть нормальной, а может быть завышеной в 2 раза.

Юрий_70
09.12.2013, 15:54
Ну сказали какой то 5й серии

Tolyan
09.12.2013, 18:30
Ну сказали какой то 5й серии

А что входит в автозапуск? Просто запуск с родного ключа, или с доп брелком?

Юрий_70
09.12.2013, 22:34
Просто с родного ключа. Предлагали GSM модуль,но это еще где то 8т.р. Но говорят можно хоть от куда завести.

Tolyan
10.12.2013, 00:49
Просто с родного ключа. Предлагали GSM модуль,но это еще где то 8т.р. Но говорят можно хоть от куда завести.

Тады это очень дорого! Я ДБАЛЛ за 3500р купил и сам поставил, почти! Почти, это потому что мне его помогли активировать! Но если бы с АНГЛИЙСКИМ дружил,то и сам справился бы!!!

Сергей Новиков
10.12.2013, 01:05
Женька, вроде электрик сказал по аналогу типо у него не получается и надо через кан

Владимир48
10.12.2013, 10:23
можно и аналогом и по кану поставить и главное все правильно подключить и запрограмировать

Evgescha
11.12.2013, 17:22
Тады это очень дорого! Я ДБАЛЛ за 3500р купил и сам поставил, почти! Почти, это потому что мне его помогли активировать! Но если бы с АНГЛИЙСКИМ дружил,то и сам справился бы!!!

Подскажите как его активировать. Сегодня пришел,подключили,но видимо как-то не так. И что за тумблер с проводами?

JIu3a
11.12.2013, 17:27
Evgescha, http://www.xpresskit.com/DocumentDownload.aspx?documentid=9208&productid=553&firmwareid=5260
инструкция, страница 19... с аглицким совсем туго?

Tolyan
12.12.2013, 09:36
Подскажите как его активировать. Сегодня пришел,подключили,но видимо как-то не так. И что за тумблер с проводами?

По-другому его не подключить! Тумблер для отключения дистанционного запуска!!!

добавлено через 13 минут
Evgescha, после обучения ДБААЛа ключом нужно активировать запуск, в инструкции это первая опция! Вставляешь ключ в замок, удерживая кнопку на дбале поворачиваешь ключ во положение ОН и сразу выключаешь! Дбал переходит в режим программирования! Лампочка будет мигать один раз ооранживым один раз зелёным! Один раз нажимаешь на кнопку, лампа будет мигать один раз оранжевым и два зелёным, это значит дбалл активирован! Нажимаешь на ключе закрыть, дбал выходит из программирования! Всё!!!

Evgescha
12.12.2013, 19:40
Спасибо за помощь,все успешно работает. Вот еще бы разобраться с программированием,например чтоб при автозапуске включались попогрейки,пробовали по инструкции,но не получается,и световые приборы как-нибудь подключить,чтоб видно было завелась или нет.А в остальном довольна ! :)

JIu3a
12.12.2013, 23:08
Evgescha, так вы напишите как именно делали, а мы поправим по инструкции со страницы 19

Evgescha
13.12.2013, 09:30
Evgescha, так вы напишите как именно делали, а мы поправим по инструкции со страницы 19

Как описано в инструкции,Нужно повернуть ключ до зажигания,выключить. Потом нажать на Dball-е кнопку программирования до того как загорится индикатор оранж.цветом и отпустить,далее нажимаем нужный пункт из списка доступных функций.Индикатор дублирует зеленым цветом количество раз выбранного пункта(например п.6,7) Для завершения программирования нажать кнопку до вспышки красным цветом. Если что поправьте.Спасибо.

JIu3a
13.12.2013, 12:27
Evgescha, а как между пунктами переключались?

Evgescha
13.12.2013, 14:44
Evgescha, а как между пунктами переключались?

Просто нажимали далее n-ое количество раз.

JIu3a
13.12.2013, 15:24
Evgescha, по инструкции переключение внутри опции производится замыканием зеленого или синего кабеля из 10 штырьковой черной коробки на землю.
Tapping the green or blue lock/unlock wires on the black 10-pin harness to ground will change the option for the selected feature.

чтобы включить попку, вам нужно активировать пункт 6 (1 -выкл, 2-вкл) и пункт 7 (там 4 положения в зависимости от температуры воздуха - 1 = 0 по умолчанию, 2 = -5, 3 = +5, 4 = вкл всегда) и пункт 8 (выбор режима 1 - сильно по умолчанию, 2 - слабо)

у вас есть инструкция?

Evgescha
13.12.2013, 17:21
Evgescha, по инструкции переключение внутри опции производится замыканием зеленого или синего кабеля из 10 штырьковой черной коробки на землю.


чтобы включить попку, вам нужно активировать пункт 6 (1 -выкл, 2-вкл) и пункт 7 (там 4 положения в зависимости от температуры воздуха - 1 = 0 по умолчанию, 2 = -5, 3 = +5, 4 = вкл всегда) и пункт 8 (выбор режима 1 - сильно по умолчанию, 2 - слабо)

у вас есть инструкция?
Да инструкция есть,может перевод с англ.получился неточный и я недопоняла.А что за 10 штырьковая черная коробка? И можно по подробней,когда замыкать на массу,какая последовательность?

Evgescha
14.12.2013, 18:38
Разобралась в программировании(зеленым мигает индикатор кол-во раз соответствующего пункта,а красным-подпункты) но функции не работают,может быть нужно как-то активировать.

strelok1945
14.12.2013, 19:47
у меня стоит пандора 3290 а другу поставил 3297 мне она больше понравилась
А как вам ставили пандору на калибер? ключ прятали в панель или обходчик установили? Если обходчик, то как он взаимодействует со штатной сигналкой?

JIu3a
15.12.2013, 00:17
Evgescha, короче есть там разьем черного цвета в него вставляется кабель о десяти проводах и там есть зеленый и синий провод, так вот замыкание провода на землю нужное количество раз и включает функцию, для вас главное включить шестую опцию это как раз попогрейка...

Без очереди шиномонтаж киев CT Service. Сезонная смена покрышек (снятие и монтаж)! Недорого.