PDA

Просмотр полной версии : Как часто вас останавливают гайцы??


Страницы : [1] 2

Большое Солнце
10.11.2009, 04:28
Друзья, интересная у меня закономерность начинает складываться - стала калиброводом неделю назад (ОГРОМНОЕ спасибо Utilizator Борису), стала почуть чуть выгуливать свою машину, привыкать к габаритам.

Первый день остановили 2 раза - просто посмотреть, второй день 1 раз - посмотрели заодно проверили документы, сегодня 2 раза - посмотрели, проверили документы, посмотрели салон....

Как часто вас останавливают - просто посмотреть машину??

PS гайцов не бось, за 5 лет всякое было - и федеральные суды, и автотех. экспертиза в МИнюсте, и отобранные права, и напуганный,отстегнувшейся бретелькой от лифчика:p, гаишник на Петровке))))

Mixa
10.11.2009, 12:19
Меня, в течение уже 5-ти лет, тормозят для проверки документов в одном и том же месте - на въезде в Каширский район (там есть стационарный пункт ДПС). На Доджике останавливали раз пять, из них два раза с целью ознакомления с машиной. А вот на предыдущей машине был установлен рекорд - 14 остановок за год. Уже все в салоне смеялись и делали ставки - будут тормозить или нет?

Большое Солнце
10.11.2009, 13:11
14!!!?? не фига себе - у меня за 5 лет вождения столько не наберется, но чувствую, что Калибриком пойдем на рекорд))) :)

Палыч
10.11.2009, 14:20
За год и четыре месяца останавливали меня раза два,или три для проверки документов, хотя езжу каждый день. Машиной гаишники не интересовались, ни в других областях,ни регионах....

NikoDim
10.11.2009, 15:33
Тормозили раз 5 за 11 месяцев, но, в основном за дело ... :ah:

На машину гайцам было начхать ...

Большое Солнце
10.11.2009, 16:35
значит я либо счастливая)) либо любимый психосексуальный тип гаишника... хотя, что они там видят? я себя в машине как в танке ощущаю))

Mixa
10.11.2009, 16:45
Я догадываюсь почему в том году (2007) меня Гайцы останавливали 14 раз. В 1997-98 гг. была массовая замена вдтльских удстврний и, соответсвенно, в 2007-2008 гг. надо было их менять снова (10-летний срок-с). Вот Гайцы на этом посту и практиковали: вдруг кто опоздал со сменой - всё, езда без документов с вытекающими (у меня пару знакомых так попались).

Большое Солнце
10.11.2009, 17:03
как так?? они по базе пробивали, или по лицу читали 10 летний срок??;)

Палыч
10.11.2009, 17:25
как так?? они по базе пробивали, или по лицу читали 10 летний срок??;)

Зачем по лицу? На вод.удостоверении указана дата выдачи.

Mixa
10.11.2009, 17:28
как так?? они по базе пробивали, или по лицу читали 10 летний срок??;)

По лицу :). Людей моего возраста останавливали (я, увы, уже не молод), молодёжь не трогали.

Большое Солнце
10.11.2009, 17:36
Палыч, это я в курсе, что есть дата)) я права не покупала))) просто в соощения МIxи очень забавная тенденция к 14 остановкам за 1 год присматривается... только, что то мне подсказывает, что это не с 10 летним стажем связано и со сменой прав..

Mixa у вас лицо подозрительное?))

Mixa
10.11.2009, 17:41
Палыч, это я в курсе, что есть дата)) я права не покупала))) просто в соощения МIxи очень забавная тенденция к 14 остановкам за 1 год присматривается... только, что то мне подсказывает, что это не с 10 летним стажем связано и со сменой прав..

Mixa у вас лицо подозрительное?))

Обычное лицо, фотку могу прислать в личку:bm:

Большое Солнце
10.11.2009, 17:51
Mixa, как у разведчика - неприметно незапомминающееся?))))))
но что то же их цепляет)))

меня вот таможеники не останавливают, хотя там фотку и паспортинку смотрят вдоль и поперек. не дай бог похудеешь-потолстеешь, или волосы кудельками завьешь - будут 10 минут мурыжить... а вот гайцы те любители оказались - остановить, поспрашать выведать всё))

Mixa
10.11.2009, 18:05
[QUOTE=Большое Солнце;24861
но что то же их цепляет)))

[/QUOTE]

Что цепляет? Желание поживиться. Видят - московский номер, человек не молод (а значит большая вероятность, что с не маленьким водительским стажем), - остановим, проверим, вдруг повезёт (тем более, движение там не интенсивное, - скучно).
Я после того, как меня остановили пяток раз, стал присматриваться в какой последовательности они документы смотрят и заметил, что сразу смотрят страницу ВУ, где стоит дата выдачи. Но возмущает другое. В какой нибудь Европе, мне бы полицейский вежливо предупредил бы: у вас срок действия ВУ истекает, будьте внимательны! А наши молча отдадут и ни гу-гу.

NikoDim
10.11.2009, 18:06
Большое Солнце, как я понял, они не машину изучают, а Вас, а предлог, естессно, машина. :o

Большое Солнце
10.11.2009, 18:38
Большое Солнце, как я понял, они не машину изучают, а Вас, а предлог, естессно, машина. :o


да ладно:aj: гайцы психологи еще)) меня как то один майор из Управления удивил так реально (дорогу я ему переехала, а он на обед спешил) я только вышла из машины он мне "что же Вы Оксана Викторовна, дочка военного, руководитель, и нарушаете п.9.2"... у меня челюсть отвалилась - к тому моменту я ни слова не сказала, просто вышла из машины. я действительно дочка военного врача, и опытный руководитель со стажем.... вот откуда он узнал??? до сих пор загадко:bk:

Большое Солнце
10.11.2009, 18:43
Что цепляет? Желание поживиться. Видят - московский номер, человек не молод (а значит большая вероятность, что с не маленьким водительским стажем), - остановим, проверим, вдруг повезёт (тем более, движение там не интенсивное, - скучно).
Я после того, как меня остановили пяток раз, стал присматриваться в какой последовательности они документы смотрят и заметил, что сразу смотрят страницу ВУ, где стоит дата выдачи. Но возмущает другое. В какой нибудь Европе, мне бы полицейский вежливо предупредил бы: у вас срок действия ВУ истекает, будьте внимательны! А наши молча отдадут и ни гу-гу.

Mixa главное чтобы они глазки не кололи в правах... а вообще я почти всегда вижу намерения человека-гаишника, и даже примерно линию поведения какую надо выбрать. а бывает во время разговора нащупываешь, что лучше сказать и как это сделать. Правда меня то раньше только за нарушения останавливали и за грубые достаточно:bk: поэтому и удивляют остановки просто так - посмотреть машину, поболтать...

Nicko
10.11.2009, 18:50
Меня за этот год пока 2 раза остановили.Один раз скорость превысил на 28 км/ч, другой раз пересёк сплошную, при обгоне колонны двигавшейся за городом менее 30 км/ч,-устал я за ними так ехать за что и поплатился( может их гайцы наняли?)

NikoDim
10.11.2009, 18:53
(может их гайцы наняли?) :d
Ага, бригадный подряд. Туда-сюда по участку ездят ...

Nicko
10.11.2009, 19:00
:d
Ага, бригадный подряд. Туда-сюда по участку ездят ...

Ты знаешь, а мне не смешно было и ещё не раз так будет:(
У нас в направлении на восток трасса М-53(федеральная) в две полосы и рельеф сложный и вот почти в каждый выходной там такая канитель.

NikoDim
10.11.2009, 19:03
Ничего не поделаешь ....

Большое Солнце
10.11.2009, 19:07
Ты знаешь, а мне не смешно было и ещё не раз так будет:(
У нас в направлении на восток трасса М-53(федеральная) в две полосы и рельеф сложный и вот почти в каждый выходной там такая канитель.

могу только посочувствовать:ax: моя последняя поездка по трассе М2 кончилась изъятием прав и катание по зеленому талону 2 месяца...

Nicko
10.11.2009, 19:10
Спасибо!Что за зелёный талон? Насколько я знаю, они были упразднены...

Большое Солнце
10.11.2009, 19:26
Спасибо!Что за зелёный талон? Насколько я знаю, они были упразднены...

временные права - бумажка 5х9 см зеленого цвета. пишут ФИО и до какого действительны. причину изъятия прав не пишут...

Nicko
10.11.2009, 19:36
Понятно, просто раньше, лет 10 назад мне такая бумажка с правами была выдана, а потом при очередной регистрации авто её изъяли, сказали, что упразднена.Теперь оказывается её выписывают в случае изъятия прав... не знал.

Большое Солнце
10.11.2009, 19:42
Понятно, просто раньше, лет 10 назад мне такая бумажка с правами была выдана, а потом при очередной регистрации авто её изъяли, сказали, что упразднена.Теперь оказывается её выписывают в случае изъятия прав... не знал.


ну не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах:bm: всего 2 месяца покаталась так. потом путем великой коммуникабельности гайцы права отдали, и сказали не гонять по трассам 140км/ч...

Nicko
10.11.2009, 19:48
Надо просто знать, где можно так погонять.Таких мест становится всё меньше:(

Большое Солнце
10.11.2009, 19:51
ой тю, ну я вас умоляю, какой из меня таки гонщик))) в хорошей машине не чувствуешь скорости, да и с горы катилась)) видно быстро катилась))

и у меня сейчас с новым калибриком бзик какой то - хочется на нем медленно катиться, вот плыть так по дороге. почему незнаю...

NikoDim
10.11.2009, 19:57
и у меня сейчас с новым калибриком бзик какой то - хочется на нем медленно катиться, вот плыть так по дороге. почему незнаю...

Я когда только купил, только так на нём и ездил, чинно, благородно ..., соответственно и расход был 7,6 л./100 ))) Теперь уже не так .....:ah:

Крий
10.11.2009, 20:00
За неполный год езды на ДК останавливали один раз для проверки документов и один раз за скорость.

Большое Солнце
10.11.2009, 20:10
Я когда только купил, только так на нём и ездил, чинно, благородно ..., соответственно и расход был 7,6 л./100 ))) Теперь уже не так .....:ah:


ооо слава богам, я не урод какой то))) правда за литражом не смотрю. у меня другая задача - Борис мне инструкцию не оставил, поэтому разбираюсь с кнопками.все разительно отличается от Мицу, и хочется как прежде "ткни кнопочку - будем свет", "ткни кпопочку- будет музыка"

NikoDim
10.11.2009, 20:19
Борис мне инструкцию не оставил, поэтому разбираюсь с кнопками.все разительно отличается от Мицу, и хочется как прежде "ткни кнопочку - будем свет", "ткни кпопочку- будет музыка"
Нужна инструкция по эксплуатации?

NikoDim
10.11.2009, 20:28
Вобщем залил: Word (http://multi-up.com/168082) или PDF (http://multi-up.com/168083) на выбор.

Забирайте.

Большое Солнце
10.11.2009, 20:39
Вобщем залил: Word (http://multi-up.com/168082) или PDF (http://multi-up.com/168083) на выбор.

Забирайте.

ооо СПАСИБО ОГРОМНОЕ:) благодарность моя незнает границ...:az:с меня коньяк и пончик

все чукча-читатель пошел читать))))

NikoDim
10.11.2009, 21:16
Большое Солнце, не за что. :)

Roman1971
11.11.2009, 12:36
не могу медленно перемещаться, ну если только пробки или погодные условия не позволяют. По М-4 часто езжу - крейсерская от 140 до 160.
на МКАД "приняли" за 158 км/ч, гаишник говорит: "еще бы 3 км..."))
Пару раз останавливали про машину расспросить, один раз рано утром на въезде в Ростов на Дону музыку послушать (саунд-трек Такси 4 "на всю катушку в Р2):)

Большое Солнце
11.11.2009, 12:40
Пару раз останавливали про машину расспросить, один раз рано утром на въезде в Ростов на Дону музыку послушать (саунд-трек Такси 4 "на всю катушку в Р2):)


музыку послушать)))) в мой практике вождения не было такого))):)

насчет перемещаться - ну тетьки заведомо медленне передвигаются, инстинкты однако)) а я говорю именно об осознаной медленной езде и получения от этого кайфа... как говорят опытные товарищи - это проходит)))

Roman1971
11.11.2009, 14:30
после М4 на МКАД я отдыхаю во 2-м ряду, 80 км/ч
про музыку... было тихо... жарко... и тут рыжий Калибр с московскими номерами, окна нараспашку, музыка орет... грех не остановить))) Постояли, обсудили качество штатной музыки с прослушиванием, ну и распрощались...

Большое Солнце
11.11.2009, 15:05
Roman1971, вот поеду я зимой в г.КУрск, там вроде бы ни одной Калибры - соберу всех гаишников ))) и по дороге в Орле и Туле еще раз 20 остановят))))

Sergius
11.11.2009, 15:37
Останавливали за год 5 раз. Три раза по делу и пару раз документы и дыхание проверить.

Один раз, да, пораспрашивали про машину немножко. Но в Питере калибров, много, гаишники всё уже знают и так про них.

Roman1971
11.11.2009, 16:22
Большое Солнце, как тебе черные фары, правда прикольно смотрятся?

Rik
11.11.2009, 16:30
Меня за год часто тормозили (не помню, раз 15 точно). Все время за превышение :(. Ничего не могу поделать-даже 110 тяжело ехать (не ощущается), приходится все время смотреть на спидометр. Просто для проверки - только один раз глубокой ночью на выезде с Варшавки.

Большое Солнце
11.11.2009, 17:05
Большое Солнце, как тебе черные фары, правда прикольно смотрятся?


Ром, только не смейся:) мне показывали машину ночером, далее все оформление Борис с мужем делали - я в Берлине сидела в командировке. показываю машину подруге (она древний водитель Ленд ровера) и она говорит "б**, да у тебя тонированые фары" ЕЕ потрясло, заодно и меня)))))))))

вообще у меня такое состояние влюбленности в машину:aj: люблю ее всю - а еще фары черные - супер супер, а еще решетка какая то мудренная - отпад!!! Думаю наш друг Борис не жалеет, что машина попала к увлеченному человеку.

Мечтаю теперь, чтобы моя Мицу попала к такому же хозяину));)

Большое Солнце
11.11.2009, 17:06
Rik, раз так не заметила скорости и поимела временные права(( и потом некоторый геморой по возвращению нормальных прав...

heyman
11.11.2009, 17:17
тормозят нечасто , обычно не сколько за нарушения , а просто "документики" .Вообще назконно , но мне не жалко
Ну и пара штрафов за грязный номер есть

Roman1971
11.11.2009, 18:19
Большое Солнце, думаю все наши машины у увлеченных хозяев находятся, в основной своей массе, или попадут к таковым.
На днях видел барашка с пробегом под 140 000, наш форумчанин скромно об этом умалчивает)))
Не по теме конечно, но интересно, у кого самый большой пробег на сегодняшний день?

Большое Солнце
11.11.2009, 20:59
Большое Солнце, думаю все наши машины у увлеченных хозяев находятся, в основной своей массе, или попадут к таковым.
На днях видел барашка с пробегом под 140 000, наш форумчанин скромно об этом умалчивает)))
Не по теме конечно, но интересно, у кого самый большой пробег на сегодняшний день?

ну мощно мощно:cool:))) мне еще до такого мотать и катать

Rik
11.11.2009, 23:11
Rik, раз так не заметила скорости и поимела временные права(( и потом некоторый геморой по возвращению нормальных прав...

Мне пока все время удавалось договариваться.

Большое Солнце
11.11.2009, 23:16
так и я договорилась, но уже дома в МСК - у меня есть волшебное слово, по которому сразу документы отдают и "счастливого пути", а с прочими иностранными гайцами только через протокол...

Sergei
18.11.2009, 19:27
ну не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах:bm: всего 2 месяца покаталась так. потом путем великой коммуникабельности гайцы права отдали, и сказали не гонять по трассам 140км/ч...

Ну так тебе как воздух нужен чудный прибор :) под названием радар-детектор.
Я гоняю по Москве 120-130, а по трассе, чтоб не надавить до 160-170 - ни раззу! Есть в этом какой-то "адреналлин"...

И спасал он меня во всех 100% случаях. Во всех RF диапазонах и лазерах. Единственный случай - сзади импульсным радаром с записью на видеорегистратор. Но это жутко редкий случай.

Покупай - не пожалеешь! Именно здесь (у них они сертифицированные) http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html

Вадим
18.11.2009, 20:38
У меня такой http://www.antiradar.ru/Crunch_214B__165.html

Пафнутий
18.11.2009, 20:58
Sergei,
Тоже присматриваюсь. Скажи, пожалуйста, а каким именно ты так доволен.

Mult
18.11.2009, 21:20
Один раз только за полтора года без нарушения остановили, выезжал из Жуковского когда он был закрыт на время МАКСа, номера у меня не местные. Очень кстати неприятным общение получилось, продули, и показал алкоголь, а я неделю точно не пил перед этим. Так что не ведитесь на их разводы, даже если вечером немного приняли.
Остальные разы за нарушения. Чаще всего за скорость, причем даже не ленятся штрафы на 300р выписывать. В основном сам виноват, и сотрудники предельно вежливы, даже в Ростовской области, на М4, отпускали с миром. Но не без негатива. В Рязанской области, за превышение ровно на 40 штраф на 1500 выписали, хотя эта статья должна применятся когда более чем на 40, не хотел "договорится".

VenomJ
18.11.2009, 22:25
Год не останавливали. На предыдущей машине и вот уже 3 месяца на этой. Знаю когда нужно остановиться во время))) Радар-детектор SHO-ME 213, окупился у меня уже давно.

Sergei
19.11.2009, 15:50
Sergei,
Тоже присматриваюсь. Скажи, пожалуйста, а каким именно ты так доволен.

У меня Whistler PRO-78R, сейчас обновлённый 78AR.
Я покупал 2,5 года назад за 9000рубл. Сейчас немного дороже.

Шикарный дизайн, великлепная чуствительность.
Настоящий "друг" и помощник. :)

Большое Солнце
19.11.2009, 18:47
У меня Whistler PRO-78R, сейчас обновлённый 78AR.
Я покупал 2,5 года назад за 9000рубл. Сейчас немного дороже.

Шикарный дизайн, великлепная чуствительность.
Настоящий "друг" и помощник. :)

посмотрела вот этот который советовали: http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html

:confused:Друзья, ВАЖНЫЙ стратегический вопрос - только не смейтесь - а штука антирадар показывает только радар, или может мне пропищать, что за горой стоят гайцы в кустах?
трасса М2 вся на холмах и горах, и любят там пастись владельцы полосатых палочек...

alex111
20.11.2009, 11:25
посмотрела вот этот который советовали: http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html

:confused:Друзья, ВАЖНЫЙ стратегический вопрос - только не смейтесь - а штука антирадар показывает только радар, или может мне пропищать, что за горой стоят гайцы в кустах?
трасса М2 вся на холмах и горах, и любят там пастись владельцы полосатых палочек...

на такую палочку не реагирует...

Sergei
20.11.2009, 12:36
посмотрела вот этот который советовали: http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html

:confused:Друзья, ВАЖНЫЙ стратегический вопрос - только не смейтесь - а штука антирадар показывает только радар, или может мне пропищать, что за горой стоят гайцы в кустах?
трасса М2 вся на холмах и горах, и любят там пастись владельцы полосатых палочек...

Он голосом орёт: "Осторожно! МЕНТЫ!!!" :bk:

А если серъёзно вопрос правильный. Большинтво дешёвых (3-4 тыс.р.) радаров не имеют голосовой опции.
Эта серия имеет. женский голос тут же по английски называет пойманный диапазон (f.e. K-Pulse, lazer и т.д.) и бипер звучит (такой тональности, что даже при музыке на максимуме он слышен).

Alex-dr
20.11.2009, 13:51
[QUOTE=Sergei;25638]У меня Whistler PRO-78R, сейчас обновлённый 78AR.

за 9000рубл. QUOTE]

Я столько на штрафы не истратил за 15 лет водительской карьеры

serg
22.11.2009, 05:52
Roman1971, вот поеду я зимой в г.КУрск, там вроде бы ни одной Калибры - соберу всех гаишников ))) и по дороге в Орле и Туле еще раз 20 остановят))))

у нас тебя не остановят НИ разу)))))

во-превых ты медленно ездишь))))))

во-вторых... как и в-третьих, у нас тормозят в основном за превышение скорости, и музыку при этом не слушают, а вот вопросики всякие задают, типа, где работаешь или даже насчет соседей по месту проживания))))))

Большое Солнце
22.11.2009, 13:22
у нас тебя не остановят НИ разу)))))

во-превых ты медленно ездишь))))))

во-вторых... как и в-третьих, у нас тормозят в основном за превышение скорости, и музыку при этом не слушают, а вот вопросики всякие задают, типа, где работаешь или даже насчет соседей по месту проживания))))))

ДА УЖ ДА УЖ:d:d ваши чуваки стоят на границе с Орловской областью, и еще в поганской Петровке - у меня уже оплачено 2 офиц. штрафа за превышение в Тульской области...

а еще я девочка умная:ah: в графе место работы стоит у меня "декретный отпуск"))))
ибо есть у меня маленькая дочка-симпатяшка, которая со мной катается))

к сожалению/ или к счастью гайцы дальше мкада в своей психологии читаются на раз два:al:

Vladr
22.11.2009, 23:17
Roman1971, вот поеду я зимой в г.КУрск, там вроде бы ни одной Калибры - соберу всех гаишников ))) и по дороге в Орле и Туле еще раз 20 остановят))))

Всем привет!
Есть Калибры в Курске, мало, но есть :) сам видел, часто мотаюсь в Курск. По дороге вижу и на тульских, и на орловских номерах.
Что касется гайцев, то в Орловской области практикуют дистанционную фиксацию нарушений, ставят датчик на выезде из населенного пункта, потом кило через полтора-два тормозят.

Большое Солнце
23.11.2009, 18:14
Всем привет!
Есть Калибры в Курске, мало, но есть :) сам видел, часто мотаюсь в Курск. По дороге вижу и на тульских, и на орловских номерах.
Что касется гайцев, то в Орловской области практикуют дистанционную фиксацию нарушений, ставят датчик на выезде из населенного пункта, потом кило через полтора-два тормозят.

я то и в МСК колибриков мало вижу. В пробках так развлекаюсь - ищу колиброводов - пока малоуспешно. а вот Ленд роверов как грязи - как то съезжала с Садового на Красникова - на встречу одна полоса машинок - через одну были 6!! черных Лендов)))))

ху из датчик?? по какому принципу работает - похоже на разводку :mad:

Vladr
24.11.2009, 18:47
я то и в МСК колибриков мало вижу. В пробках так развлекаюсь - ищу колиброводов - пока малоуспешно. а вот Ленд роверов как грязи - как то съезжала с Садового на Красникова - на встречу одна полоса машинок - через одну были 6!! черных Лендов)))))

ху из датчик?? по какому принципу работает - похоже на разводку :mad:

Приветствую!
Датчик, это я его так назвал, выглядит так - на треноге высотой см 60-80 установлена "хрень" квадратного вида см так 20-25 по каждой стороне (ну примерно так, на скорости много не разглядишь). Там скорее всего видео или фото фиксатор с радаром, связь с патрульной машиной видать по радиоэфиру. Подобная тема обсуждалась /forum/showthread.php?t=1709&page=2
А что касаемо калибров, то их в Курске по моим подсчетам не более трех :) Мало, очень мало, но есть желающие купить, периодически подходят, распрашивают что да как.

Большое Солнце
24.11.2009, 19:18
Vladr, неа по такой хрени меня не останавливали. все более прозаично - из кустов выскакивали)))
но чем больше катаешся тем больше опыта приобретаешь... я когда первый раз ночью ехала - мама дорогая, страшно, но потом быстро усвоила правила ночной дороги - дальний свет вырубать, просить фурину подвинуться и благодарить за это, а еще лучше объединиться в 3-4 машины и до места катиться группкой)))
главное в Орел не свернуть))))))

Y168
25.11.2009, 02:43
из кустов выскакивали))) \

МаньякИ:d

Большое Солнце
25.11.2009, 02:50
\

МаньякИ:d

ага сЫксуальные)) :ah: и еще размахивают полосатым хозяйством)))))

Большое Солнце
25.11.2009, 02:58
Нууу, зЁЁбры - это перебор.)

а потом эти зЁбры хавают мои права ((((((((((

Y168
25.11.2009, 03:12
а потом эти зЁбры хавают мои права ((((((((((
А волшебное слово???

Большое Солнце
25.11.2009, 10:01
А волшебное слово???

ну я с разными зЁбрами по разному себя веду - кто то мне нравится могу на подножный корм дать)) а кто нет - тогда зЁбра бодается))

Nicko
04.12.2009, 19:29
Сегодня остановили, ничего не нашли,заставили дышать в жезл:an: Не унюхал,-отпустил! Бушлатить было некогда!

Большое Солнце
04.12.2009, 19:36
Сегодня остановили, ничего не нашли,заставили дышать в жезл:an: Не унюхал,-отпустил! Бушлатить было некогда!

:ah: куда куда дышать???

Nicko
04.12.2009, 19:39
Полосатая дубинка, которой они тормозят, полая и на конце нет крышки, типа стакан получается.Да у меня видок был несвежий, небрит и проснулся после 11-ти, вот он(гаец) и чудил

Большое Солнце
04.12.2009, 19:43
Полосатая дубинка, которой они тормозят, полая и на конце нет крышки, типа стакан получается.Да у меня видок был несвежий, небрит и проснулся после 11-ти, вот он(гаец) и чудил

а я когда после 11 просыпаюсь - очень даже свежая)) и отдохнувшая и веселенькая)))

вообще странно как то они у вас проверяют :be: я правда за 5 лет один раз дышала в какую то электронную фигню. ехали с танцулек с подружками, и вот они красавцы в 500 метрах от клубешника и стоят... я не пила вот и не показал, подружки по пивасику ударялись и у них ничего не показал (это мы уже найца раскрутили на "поржать и подышать")))

Nicko
04.12.2009, 19:49
А ты ляг в 5 утра и проснись свежей в 11:p У нас и не такое бывает, я всего пару раз дышал, первый раз в бумажку свёрнутую кульком и вот теперь в жезл,-не иначе смекалка русская. Будешь спорить, поедешь на медосвидетельствование, потеряешь время и настроение:(, ну и деньги не заработаешь, пока мытаришься.

Большое Солнце
04.12.2009, 19:56
А ты ляг в 5 утра и проснись свежей в 11:p У нас и не такое бывает, я

не фига себе проспал 6 часов и бубукает еще))))

:d:d:d а с танцулек сразу на работу не пробовал??? я же в рекламе/PR 10 лет отработала - сплошные тусовки встречи танцы, на фоне убойной работы с 8 утра до 11 вечера)) так что тут у меня пионерская закалка... но я правда не пью и не курю, только танцую и болтаю))) так что гайцы кулечки ради меня крутить не будут

Nicko
04.12.2009, 20:05
Ну, у тебя ещё как минимум лет 10 впереди, чтоб равняться, а кто сказал, что все 6 часов спокойного сна, при этом через час начинают просыпаться домочадцы и собираться по своим делам, а через ещё пару часиков начинают звонить клиенты... Вот и получается сон с дремотой

Большое Солнце
04.12.2009, 20:14
Ну, у тебя ещё как минимум лет 10 впереди, чтоб равняться, а кто сказал, что все 6 часов спокойного сна, при этом через час начинают просыпаться домочадцы и собираться по своим делам, а через ещё пару часиков начинают звонить клиенты... Вот и получается сон с дремотой


10 лет - значит я все таки научюсь идеальной паралелльной парковке?))))))

а я сейчас в отпуске до середины января - все домашних в 9 утра выпихнула и спать, читать и есть в постели))) все встречи только во второй половине дня и максимум до 5 вечера. а то потом по пробкам не проберешся домой:bk:

Nicko
04.12.2009, 20:19
10 лет - значит я все таки научюсь идеальной паралелльной парковке?))))))

а я сейчас в отпуске до середины января - все домашних в 9 утра выпихнула и спать, читать и есть в постели))) все встречи только во второй половине дня и максимум до 5 вечера. а то потом по пробкам не проберешся домой:bk:

Кстати, я тоже не курю, и выпиваю нечасто.У меня тоже примерно такой график работы.У нас уже 3-й год пробки практически в любое время суток, их не бывает только когда мороз хряпнет ниже -25, или в воскресенье

Большое Солнце
04.12.2009, 20:24
Кстати, я тоже не курю, и выпиваю нечасто.У меня тоже примерно такой график работы.У нас уже 3-й год пробки практически в любое время суток, их не бывает только когда мороз хряпнет ниже -25, или в воскресенье

а предновогодние дни :be::be: ужас прошлого года - в воскресенье решила заехать в ТЦ, ехала 20 минут парковалась 1 час 40 минут!!!!!!!!!!!! пробка на подземную парковку была. в итоге плюнула и запарковалась на остановке, чего вообще никогда не делаю и считаю это пхохим поступком((

Nicko
04.12.2009, 20:39
У нас из-за того, что нет парковок, нормальных и когда снег невовремя вычистят всё и случается.Паркуются все на обочинах и на проезжей части, для движения остаётся 1-2 полосы, а если кто из неопытных бахнулся, -всё засада, теперь ведь все ждут ГАИ до упора из-за ОСАГО. Я вечером жену с работы забираю: туда 1.5-2 часа и обратно 1.5-2.5. Сегодня к примеру туда доехал за час и 10 мин, обратно 1.50, просто сегодня укороченный день, но пятница-так, что это неплохой показатель. Расстояние, где-то 22 км в одну сторону.

Большое Солнце
04.12.2009, 20:42
, теперь ведь все ждут ГАИ до упора из-за ОСАГО. Я.

а у вас не разъезжаются, если ущерб до 25.000?? можно же спокойно до ГАИ самим добраться и все там оформить...

Nicko
04.12.2009, 20:50
а у вас не разъезжаются, если ущерб до 25.000?? можно же спокойно до ГАИ самим добраться и все там оформить...

У нас народ, наученный горьким опытом, не верит в нововведения, пока не приживётся это всё.А потом кто уверен, что уложишься 25 тыр.? Вот для примера, я поменял стекло лобовое и подкрасил царапинку на крыле (не вмятинку)по КАСКО, страховая оплатила по счёту, точно до десятых не помню, но примерно 40500 р. Кто бы мог подумать?

Большое Солнце
04.12.2009, 21:07
я поменял стекло лобовое и подкрасил царапинку на крыле (не вмятинку)по КАСКО, страховая оплатила по счёту, точно до десятых не помню, но примерно 40500 р. Кто бы мог подумать?

у нас тоже особо не верят, а задумка была хорошая. обидно:(

тебе просто подкрашивали??

Nicko
04.12.2009, 21:17
тебе просто подкрашивали??

Подкрасили и помыли-почистили салон.Но покрасили хорошо, я бы сказал очень хорошо!

Большое Солнце
04.12.2009, 21:49
Подкрасили и помыли-почистили салон.Но покрасили хорошо, я бы сказал очень хорошо!

счас буду КАСКО делать, и тоже буду готовить под покраску бампер - у меня почин - мелкая царапина при выезда с гаража:(

Nicko
05.12.2009, 07:05
счас буду КАСКО делать, и тоже буду готовить под покраску бампер - у меня почин - мелкая царапина при выезда с гаража:(

Как же так? Что муж в командировку укатил?:(

Большое Солнце
05.12.2009, 10:26
Как же так? Что муж в командировку укатил?:(

вот так - все таки 20 см дают о себе знать((( гаражик то ракушка....

муж укатил на работу, у него отпуска нету. эх не спит он до 12-ти:p

Cergik
05.12.2009, 23:25
2 недели катаюсь на барашке ...на номера еще не поставил ...так седня только первый раз тормознули на посту на въезде в иваново....выписали 100 рублей за тонировку! ...млин

Вадим
06.12.2009, 01:29
2 недели катаюсь на барашке ...на номера еще не поставил ...так седня только первый раз тормознули на посту на въезде в иваново....выписали 100 рублей за тонировку! ...млин
А как они определили,что у тебя тонировка,на глаз?Может у низ в глазу приборчик есть с сертификатом.

Большое Солнце
06.12.2009, 01:35
2 недели катаюсь на барашке ...на номера еще не поставил ...так седня только первый раз тормознули на посту на въезде в иваново....выписали 100 рублей за тонировку! ...млин


ооо тонировка - при постановке на учет придется вам решать проблему "быть или не быть":(

Y168
06.12.2009, 01:51
при постановке на учет придется вам решать проблему "быть или не быть"
Год назад был тариф - 1тыр.

NikoDim
06.12.2009, 02:00
Год назад был тариф - 1тыр.

В М.О. - 1,5 тыр. в прошлом декабре. Скоро другу опять ТО проходить, вот и узнаем новую ставку.

Большое Солнце
06.12.2009, 02:02
Y168, я решила без тарифа обойтись - у меня нету опыта катания на полностью тонированной машине, поэтому без сожаления рассталась с тоном передних стёкол...

Большое Солнце
06.12.2009, 02:06
хотя покатавшись с месяцок уже не так страшно - все оказывается видно (сужу по заднему тонированному стеклу)

Cergik
06.12.2009, 13:06
ооо тонировка - при постановке на учет придется вам решать проблему "быть или не быть":(


а я осмотр прошел уже ....как только купил сразу....и затонировался ..нелублу аквариумы!...да и приборчиком померяли .....вообще они есть на всех стационарных постах!

Большое Солнце
07.12.2009, 20:20
а я осмотр прошел уже ....как только купил сразу....и затонировался ..нелублу аквариумы!...да и приборчиком померяли .....вообще они есть на всех стационарных постах!

у меня проще логика оказалась - в носу не ковыряюсь, колготки за рулем не надеваю, губы не крашу,мороженое палочкой не ем))) значит передние стеклышки можно и очистить)))

Nicko
07.12.2009, 20:32
В основном тонировка нужна, тем кто занимается любовью в авто, или возит в них любовниц.

Большое Солнце
07.12.2009, 20:37
В основном тонировка нужна, тем кто занимается любовью в авто, или возит в них любовниц.

а вот любовницы у меня тоже нету)) еще один аргумент в пользу снятой пленки)))

а про любовь - кто то тут уже писал, что в машине перебираться неудобно туда сюда))

NikoDim
07.12.2009, 21:01
А мне кажется, креститься не буду, что тонируются также те люди, которые стесняются своего внешнего вида. Ну притянул немного за уши. ))))))

Nicko
07.12.2009, 21:02
А мне кажется, креститься не буду, что тонируются также те люди, которые стесняются своего внешнего вида. Ну притянул немного за уши. ))))))

Проще ездить в плаще с капюшоном

NikoDim
07.12.2009, 21:08
Проще ездить в плаще с капюшоном

Чёрный плащ, летящий на крыльях ночи?

Большое Солнце
07.12.2009, 21:09
А мне кажется, креститься не буду, что тонируются также те люди, которые стесняются своего внешнего вида. Ну притянул немного за уши. ))))))

:d:d:d убицаааааааааааааааа)))))))))))) надо некоторым подружка предложить

Nicko
07.12.2009, 21:10
Чёрный плащ, летящий на крыльях ночи?

Чёрный плащ,-это утёнок из мф, а крылья ночи-Бэтмен

NikoDim
07.12.2009, 21:20
Чёрный плащ,-это утёнок из мф, а крылья ночи-Бэтмен

Значит утёнок на Бэтмене.

Nicko
07.12.2009, 21:22
Ну такого гайцы не остановят и не поймают

Большое Солнце
07.12.2009, 21:23
Значит утёнок на Бэтмене.

туалетный утенок с ободком)) :d

NikoDim
07.12.2009, 21:32
туалетный утенок с ободком)) :d

Думаю такого тоже не поймают. Просто не рискнут ... ;)

caliberok
27.12.2009, 16:11
не очень часто останавливают..в основном за тонировку , тыкаю талон ТО и отваливают..

SVPestoff
01.02.2010, 18:52
нечасто За превышение скорости в основном :bm:

Большое Солнце
01.02.2010, 19:40
SVPestoff, эт мы уже проходили в первом классе - изъяли права, дали зеленый талон, так и каталась 2 месяца. потом отвоевала в гаёвне)))

ET-MB
02.02.2010, 13:16
ВНИМАНИЕ.

на исполкомскую, от бакунина (если ехать от новгородской по исполкомской к херсонской, к невскому) висит кирпич, точнее криво стоит под 45 градусов к потоку машин, поэтому непонятно то ли он запрещает въезд на бакунина, то ли на исполкомскую, то ли и на обе.
Автомобилисты в сторону невского едут сплошным потоком, т.к. знак реально нечитабелен, непонятен и неоднозначен..

Естественно, доблестные стражи вашего кошелька там уже неделю стоят и ловят всех в несколько рук, даже не успевают. Естественно, всем инкриминируют встречку.

<a href="http://maps.yandex.ru/?um&amp;ll=30.385141%2C59.929272&amp;spn=0.010461%2C0.0039 96&amp;z=17&amp;l=map%2Ctrf%2Ccmr">Посмотреть на Яндекс.Картах</a> (http://maps.yandex.ru/?um&ll=30.385141%2C59.929272&spn=0.010461%2C0.003996&z=17&l=map%2Ctrf%2Ccmr)

http://maps.yandex.ru/?ll=30.306499,59.944648&z=10&l=map,trf,cmr

Проблема не решается. Люди в сером, пользуясь моментом, обирают.

Смотрите аккуратно.
По сути, исполкомская теперь двигается только в одном направлении от невского к новгородской.

Mill
05.02.2010, 23:27
А мне кажется, креститься не буду, что тонируются также те люди, которые стесняются своего внешнего вида. Ну притянул немного за уши. ))))))
Кто-то из гламурных барышень, вроде даже Ксюша С., как то ответила на вопрос, почему она не тонирует стекла у машины:
- Зачем прятать такую красоту от людей?

:bm:
Ну я, в общем, тоже не тонирую..
А возвращаясь к топику, меня регулярно... раз в полгода. Обычно за дело, хотя езжу довольно аккуратно. Торгуюсь нещадно, сбиваю сколько можно. Рекорд - в прошлом месяце, хотели пришить обгон по встречке (разметку не было видно из-за снега). Стартовая - 15 тыр, в итоге - 1.

goodrich
28.02.2010, 13:33
не очень часто останавливают..в основном за тонировку , тыкаю талон ТО и отваливают..

абсолютная правда ;)

challenge
14.03.2010, 20:11
в последний раз, кажется , также тормознули за тонировку.
заплатил сто и поехал дальше

Виола
18.03.2010, 22:42
"Бородатый" анекдот. Кавказский гаишник останавливает русского автотуриста: Вах! Пристэгнулся-та как!! Аптэчка ест? Агнетушител ест? Все ест?! Ручнык работаит? Вах!! А магнытола работаит? Вклучай!!! - Под музыку исполняет танцевальные па с местным колоритом и кричит: Чаво смотрыш, дэньги давай, для тэбе танцую!!!

Виола
18.03.2010, 22:44
А вообще-то гаишники меня останавливают крайне редко. Только за пределами района и за дело. Один только раз просто так остановили и вежливо напомнили, что через два дня истекает срок ВД. За что им спасибо, ибо я про это позабыла и была бы неприятность))))

NikoDim
18.03.2010, 22:47
Хе-хе, а я полтора месяца с истекшими правами изъездил. Заметил совершенно случайно. Обошлось ... :) Но испугался, однако ...

Сандер
19.03.2010, 15:29
:d я уже год и 4 месяца езжу как лишенец и корка кончилась в июле прошлого года) стремно до жути но вот показатель - ни разу не остановлен. хотя живу на дрезденской и каждый божий день в одну и другую сторону по мориса тореза мимо двух гайцовых рассадников езжу на работу:d

Mixa
19.03.2010, 17:49
Меня последний месяц останавливают регулярно. Дело в том, что я был лишён ВП на 4-ре мсца (см. /forum/showthread.php?p=34746#post34746). Уже почти как два мсца назад права получил, но в базе ещё числюсь как лишенец. Поэтому каждые выходные при поездке на дачу меня останавливают на предмет:" а чой-то вы с правами, вы же должны без прав". Останавливают на двух стационарных постах, что я презжаю по дороге на фазенду. Возле каждого из этих постов есть видеокамеры, которые фиксируют номера проезжающих машин, программа распознаёт их, сверяет с базой и, если вы числитесь как лишенец или ещё какой-нить нарушитель, комп выдаёт сигнал тревоги, гаец срывается с места и мчиться с целью выхватить вас из потока для дознания. Всю эту процедуру с видеоопознанием я видел своими глазами, когда меня пригласили в будку для очередных разборок. Так что имейте ввиду.

NikoDim
19.03.2010, 17:51
Да, техника идёт вперёд семимильными шагами ....

Большое Солнце
19.03.2010, 17:58
отсюда вывод - не попадаться)) и не оседать в базе..

у меня наоборот было - ездила по временке и концу срока действия ни в одной базе не числилась, ни повестки, ни вызова... мирно лежали доки в ящичке местных гайцов

freemaks
28.03.2010, 12:51
Останавливали всего 5 раз:
1. Пересечение двойной сплошной (ул. Большевистская, г.Новосибирск)
2. Пересечение двойной сплошной на трассе М52 (ехали на Алтай, засланный Гайцами крендель ехал 40км в час, терпели пол часа, потом в "удачном месте для обгона" обогнали (ехали ночью), и тут из темноты "фау-фау, кря-кря" загорелись огни, и гайцы счастливые выбегают =)
3. На Алтае за тонировку, выписали 100руб. (тонировка 5 в круг кроме лобового стекла)
4. На трассе Алтая за превышение на 40км.ч
5. На Большевистский в сторону Бердска за езду по обочине (объезжал пробку)

Вот и все, это за 1,5 года вождения.

NikoDim
29.03.2010, 01:05
А меня пьяного поймали .... Ну не пьяного, а с запахом опосля вчерашнего. 23-го февраля ... Да и не на Калибре. Как вспомню, до сих пор кошелёк дрожит ...

gentik
04.04.2010, 09:03
останавливают нечасто, сейчас любят за грязные номера :)

Djoker
13.08.2010, 02:42
тема хоть и старая но интересная... за год 14раз... чудеса...

за год раз 100 это норма по моему... (если часто ездить конечно)...

в 2007 или 8м не помню точно ... умудрился две встречки хватануть с интервалом в неделю... было пару мировых судов со свидетелями которые писали "автомобиль красного цвета" (хотя он у меня серо-синий по паспорту) судья в итоге написал автомобиль красного цвета Додж Колибри :d ... лишили на 4 месяца, подавал ходатайство и ждал районного суда, так эти козлы схимичили суд без меня без повестки и отобрали зеленую корочку ... интересно то что я ездил все это время как и раньше возя с собой макс наказание 1500 руб (на тот момент такие штрафы были) в итоге ни разу не остановили...

Mult
13.08.2010, 02:55
За этот год пару раз. Оба за превышение. Причем первый раз отделался без штрафа, сказал что денег нет, меня спросил: "А как, на месте вообще вопросы решаешь?", на что ответил: "Ну когда как", отдал права, сказал: "Мы своих не трогаем":).
Второй вчера, выходя из машины взял телефон, привычка вещи забирать при выходе, они решили что буду записывать, зато без лишних слов и быстренько выписали протокол. Просто так, за все время езды на калибре, 75000км, тормознули 1 раз, в Ростовской области, на М4, хотя в общем по "чужим" регионам с московскими номерами не мало ездил.

Djoker
13.08.2010, 03:05
мес назад тормознули на трассе м4 газель с ноутом, камера, зашел в газель сразу сфоткал свой авто на экране ноута вместе с самим ноутоми попросил взглянуть док на технику операторов.... пол часа говорили что не помужски это фотографировать и уговаривали стереть... стер с телефона, вернули права и пожелав "счастливого пути до первого столба" отпустили... добрые люди... :cool:

Nicko
13.08.2010, 07:03
Djoker, смотрю непростые у тебя отношения с инспекторами...:eek: Меня тормозят не часто, но в этом году уже 100 р. штрафа за превышение оплатил,-лимит, обычно до следующего года больше не попадаюсь:bk:

Djoker
13.08.2010, 08:12
Nicko, во вторник оплатил 1500 за превышение на 59км ... но это ихняя победа спустя несколько лет ... оч редко чего получается выдушить с меня , а взяток ваще принципиально не даю... читаю законы и типа чту...)))

Djoker
13.08.2010, 08:32
[QUOTE=Nicko;47779]Djoker, смотрю непростые у тебя отношения с инспекторами...:eek:


я бы сказал наоборот, оч простые ... никогда не ругаюсь, вежливо с улыбкой долго жду пока мне понарассказывают кучу всего , а потом начинаю рассказывать им все то чего знаю , что понарушали они сами, ну а далее... чаще не кайф им терять время на меня пока вокруг столько тех кто не умничает...

... сколько раз случаев ржачных было, когда останавливают например с "пистолетом" радаром, а нихфига сделать не могут и понеслась , а давайте проверим аптечку, а нету говорю аптечки не фиг там смотреть, а огнетушитель - "а нету", а тогда багажник откройте - "а протокол досмотра составляйте" , тогда бум тонировку проверять - а че ее проверять - "идите отдирайте", ааа т е Вы признаете что пленка превышает бла бла бла!!! - да нет кто Вам такое сказал .... сдирать самому не кайф просто переклеить хочу...

... кстати злым я стал на гаев именно после того двойного лишения, а точнее первого... вышел из авто по человечески попросил барана не тратить время мое (мчал что есть силы результаты анализов ребенка забрать не успевал, а он оч сложный 30 дней делали, пришлось бы потом все повторно...) ... мне было сказано " угомонись!", я повторно со всем смирением попросил мне сказали что пройдите пожалуйста в машину для составления протокола, (тока на другом языке), ну и масть покатила в машине ... поняв что все равно не успею теперь начали как два барана :d орать матом друг другу в лицо... клянусь никогда подобного ничего не было... ну и соответственно чего мне их жалеть то, если бы они хоть не брали (хоть один мля...) ... или все таки стоит уважать взяточников? короче весело это все)))

Арик
20.08.2010, 01:39
Уже и не помню, когда меня останавливали. За рулем с 1994 года. Ни одного штрафа и ни одной копейки не заплатил сотрудникам племени гаи. В ДТП был 4 раза, два из них серьезные. Вот как-то так:bk:

Крюк
20.08.2010, 09:22
две недели назад остановили за превышение скорости на 10 КМ :an:, штраф 100 рупий :eek:

YuRiEL
20.08.2010, 11:46
Надо было спорить! 10км не штрафуются.

Я всегда вежлив с сотрудниками, но занаю как себя вести почти во всех ситуациях. с того момента как вчитался в ПДД КоАП и их 185 регламент ни одного штрафа за 1.5 года... Даже если нарушил. Хотя стараюсь ездить по правилам

Крюк
20.08.2010, 17:06
YuRiEL,
так это было в 6.00 утра , я еще не проснулся..., ну отдал я им 100 руб на мороженое :)

YuRiEL
20.08.2010, 17:32
Крюк, я лично против Вас ничего не имею, но для того чтобы был порядок на дорогах, нужно и с ними в рамках закона общатся и чтобы они знали что все равны перед законом. А не думали, что они немного ровнее

Djoker
20.08.2010, 18:09
YuRiEL, поддерживаю правильное мнение! , оч. часто бывает, что водители больше разбираются в законах чем гаишники...

Анабелка
23.08.2010, 01:09
не долго мне пришлось ждать общения с ними - по -поводу -"а что за машинка? а сколько стоит? а вот как там, а как здесь?" - не верила что гаишники по такому поводу останавливать будут))))
хотя бывают и пакости - "У вас превышение в зоне нас. пункта на 1км (121км) - лишение правс...."
или еще один остановил "на лоха" - ехал мне на встречу и увидел, что я стоящий автобус на остановке обгоняю через сплошную, с мигалками догонял, но я отбрехалась - не доказал, козёл, моё нарушение

Анабелка
23.08.2010, 01:10
мес назад тормознули на трассе м4 газель с ноутом, камера, зашел в газель сразу сфоткал свой авто на экране ноута вместе с самим ноутоми попросил взглянуть док на технику операторов.... . :cool:

а что это за "док на технику операторов" - какие у них документы можно спрашивать, чтобы "честно" выйти из такой щекотливой фотоситуации?

Большое Солнце
23.08.2010, 01:18
Анабелка, ну отдала бы ему права. взяла бы времянку.А тут на Смольной уже договарилась на штраф... как краевед говорю (на 140 км катилась)...

Анабелка
23.08.2010, 01:27
Анабелка, ну отдала бы ему права. взяла бы времянку.А тут на Смольной уже договарилась на штраф... как краевед говорю (на 140 км катилась)...

да, ладно, был опыт чужой - про взять времянку - лишение прав на 4 мес ( за обгон). в моём случае за обгон, типа "предупреждение" получилось, а за превышение - это чистая кормёшка: у меня начало отпуска, Калибрик в моём распоряжении всего неделю - пришлось "дать им на обед" (малой кровью)

Большое Солнце
23.08.2010, 01:45
Анабелка, у меня тоже был опыт в прошлом году))) в Орловской области не стала кормить гайцов,знала что со своими договорюсь ОЧЕНЬ малой суммой... так и получилось.затио 2 месяца на времянке - делай что хочь)))

Крюк
23.08.2010, 09:58
ну вот и мой первый "крупный штраф" за 13 летний стаж за рулем !!!!
суббота ,Новая рига - обгон ,выезд на встречку через сплошную....(лишение прав от 4 до 6 мес). гаец загнул 20.000 тыс ...:eek:, или протокол и в суд г.Волоколамск после 30 минутной беседы и торгов (даже вспомнил передачу "Поле чудес" даю 3.000 , не 3.000 мало хотя бы половину -10.000) сошлись на 5.000 тыс... (жопошники !!!!!):mad:

YuRiEL
23.08.2010, 10:00
на видео сняли??

Крюк
23.08.2010, 11:05
YuRiEL,
конечно сняли..., даже кино сидели вместе смотрели....:)

Большое Солнце
23.08.2010, 11:59
Крюк, а почему суд в Волоколамске???

Крюк
23.08.2010, 13:12
Крюк, а почему суд в Волоколамске???

А потому что нарушил я в М.о. отъехал от г.Волоколамска 5-7 км....

Большое Солнце
23.08.2010, 13:21
А потому что нарушил я в М.о. отъехал от г.Волоколамска 5-7 км....

эххххх:bm: в протоколе есть окошко, где нужно ставить галочку - рассмотреть по месту проишествия либо рассмотреть по месту жительства. эт тебе на будущее))) хотя лучше не надо...

Killer
23.08.2010, 13:24
вчера остановили, причём не ГАЙЦЫ а ГБР. :an: ну ладно, думаю, документы покажу, если станут ещё что спрашивать, начну права качать... больше ничего не спросили :an:

Крюк
23.08.2010, 13:39
эххххх:bm: в протоколе есть окошко, где нужно ставить галочку - рассмотреть по месту проишествия либо рассмотреть по месту жительства. эт тебе на будущее))) хотя лучше не надо...

какие нах галочки.....
я ему чесал про свою маленькую зарплату , что 3 детей ,жена не работает, я единственный в семье кормилец , колбасу не ел полгода, из мебели только 2 табурета и те сделал на уроке труда в 4-ом классе ну и т.д.......

Большое Солнце
23.08.2010, 13:44
какие нах галочки.....
я ему чесал про свою маленькую зарплату , что 3 детей ,жена не работает, я единственный в семье кормилец , колбасу не ел полгода, из мебели только 2 табурета и те сделал на уроке труда в 4-ом классе ну и т.д.......


что правда???????:eek::eek: лучше б ты галочки изучил, чем так по "блондинистому" себя вести... В МСК у своих (по месту жительства) договорился бы на сумму в 2 раза меньше...

Крюк
23.08.2010, 14:01
Большое Солнце,
ну надо же мне было с ним начать разговор тем более , когда тебе объявляют 20.000 тыс. штраф .......
свои бы вообще отпустили (половину ГИБДД ЮВАО перелечил )

Большое Солнце
23.08.2010, 14:44
Большое Солнце,
ну надо же мне было с ним начать разговор тем более , когда тебе объявляют 20.000 тыс. штраф .......
свои бы вообще отпустили (половину ГИБДД ЮВАО перелечил )

а одна моя знакомая девушка, как только останавливают гайцы спрашивает: "А что вам показать?" вопрос ставит в тупик, особенно если интонацией поиграть)))

я так не умею, к сожалению или к радости, но договариваться с этими чертями я умею, и ценники мне за это время не один не предъявлял..

Крюк
23.08.2010, 15:16
Большое Солнце,
ну пока тебе везет....... надеюсь и дальше без денег тебя будут отпускать.....
у меня знакомый так тот вообще начиниет общаться с сотрудниками ГАИ с фразы - " Цены в студию ....":)

Большое Солнце
23.08.2010, 15:24
Крюк, ттт сплюнь)) надеюсь своего коммуникационного дара не потеряю, а только совершенствовать буду)))

ну и знание законов, и умелое оперирование терминами ОЧЕНЬ спасает)))

Крюк
23.08.2010, 16:32
Крюк, ттт сплюнь)) надеюсь своего коммуникационного дара не потеряю, а только совершенствовать буду)))

ну и знание законов, и умелое оперирование терминами ОЧЕНЬ спасает)))

тьфу,тьфу, тьфу........ по столу постучал.....

Сандер
23.08.2010, 17:54
эхх а нам везет в Питере гайцы на кольце не стоят скорость не палят) вот только колея такая что гонять страшно. а по приозерскому шоссе по которому гоняю на дачу, гайцы только и палят что сплошные , так что это дело терпения) правда разрывов мало посему они без бабла не остаются никгода. за пол года попал только недавно на съезде с моста в центре города, выдал 110 с радости что успею до пробок проскочить домой))) не стал приператься и отдал запрошеные 700 р гайцу ибо действительно хотел успеть домой пораньше он от счаться не просил ни страховки ни техосмотра да и документы не особо проверял, на все про все 1 минута ушла.

Большое Солнце
23.08.2010, 18:05
Сандер, да уж когда разрывов мало, и обгон проблематичен - это тренинг на терпение)))

как то на трассе один чувачок на мазде не выдержал, обгоняет меня (а мы в горку шли) а там за горкой стоят красавцы. они и меня остановили как свидетеля, я окошки все раскрыла, а уменя там дочка 5летняя.и какой из меня свидетель, долго стоять не могу -ехать надо))

Павел1703
23.08.2010, 18:06
Да, надо уезжать в Питер, на ПМЖ

Сандер
23.08.2010, 18:12
приезжайте приколитесь местами колея глубиной до 12 см при скорости 140-160 и перестроении увлекательнейшее действо, особенно впечатляет в дождь:) а про терпелку все просто у самого ребенку 4 года, на дачу всегда с ним и женой, иногда и тещей:be: куда там гонять только если на ходу из машины выпрыгнуть:bm:

Павел1703
23.08.2010, 18:14
О, прости что не в тему но когда в машине теща так и хочется к гайцам подъехать и попросить их избавить меня от этих навигационных поправок, прости наболело

Большое Солнце
23.08.2010, 18:17
Сандер, у меня дите 10 дневное первый раз прокатилось в машине))) и с того времени катаемся вместе. Дети научены - сидеть молчать, водитель всегда прав)) берешь плеер с наушниками +аудиосказки, на водительском сидении органайзер с кармашками. В кармашках еда всякая, игрушки, салфетки...красота))

вообщем мне комфортно))) страшно было 1 раз когда в метель 4х часовую попали на трассе М2, но доехали))

Большое Солнце
23.08.2010, 18:21
Павел1703, у меня мама водитель с 25 летним стажем!!! представляешь как всем весело с ней ездить)))

Павел1703
23.08.2010, 18:23
Ты знаешь я тут наших ментов выхинских возил, а они мне че ты по правилам, видишь мы в машине давай на красный! гайец было ринулся а они ему из окна средний палец, он расстроился

Павел1703
23.08.2010, 18:24
А теща у меня старший мастер коммунальщиков по уборке улиц механизированной техникой (точно не помню как называется) так хуже нее ни один гаейц еще не был

Большое Солнце
23.08.2010, 18:28
Ты знаешь я тут наших ментов выхинских возил, а они мне че ты по правилам, видишь мы в машине давай на красный! гайец было ринулся а они ему из окна средний палец, он расстроился

:d:d молодец мамО)))

Сандер
23.08.2010, 18:42
Сандер, у меня дите 10 дневное первый раз прокатилось в машине))) и с того времени катаемся вместе. Дети научены - сидеть молчать, водитель всегда прав)) берешь плеер с наушниками +аудиосказки, на водительском сидении органайзер с кармашками. В кармашках еда всякая, игрушки, салфетки...красота))

вообщем мне комфортно))) страшно было 1 раз когда в метель 4х часовую попали на трассе М2, но доехали))

:) когда они по отдельности или хотябы по двое тоже порядок, но когда они втроем это капец полный:be: хотя последнее слово всегда за мной, но против всех переть опасно - с ними потом еще 2 дня жить и их кухню потреблять:beee::):)

Сандер
23.08.2010, 18:44
Ты знаешь я тут наших ментов выхинских возил, а они мне че ты по правилам, видишь мы в машине давай на красный! гайец было ринулся а они ему из окна средний палец, он расстроился

эххх было время я катался с непроверяйкой :evel: вот это дело, специально нарушали на глазах у гайца, погони были:bm::bm: малолетство короче играло но было весело смотреть как они обламывались в конце:bm:

Павел1703
23.08.2010, 18:46
Согласен и это детство тоже, но черт возьми приятно блин!

Djoker
23.08.2010, 18:49
а что это за "док на технику операторов" - какие у них документы можно спрашивать, чтобы "честно" выйти из такой щекотливой фотоситуации?

... можно спросить просто "Господины, можно посмотреть документы на Ваше оборудование? А что они ответят разницы нет... если у них все в порядке и все законно (что оч редко) то они поулыбаются и скажут "какие конкретно Вам показать? " Ответ - можете ваще никакие не показывать, я в объяснениях так и укажу, что на мою просьбу были бумажки такие то или не было ни каких бумажек, из бумажек должны быть сертификат и акт поверки на ентих бумажках должны быть соответствующие сроки и круглые оттиски печатей (они всегда тыкают пальцами на штампик ОТК и говорят что печать присутствует, я им говорю что эта печать не та и я укажу что печать Органов отсутствует ... далее начинают предлагать оплатить сучьи копейки на что получают отказ отдают мне док-ты и я еду дальше) на оборудовании должны отсутствовать сколы повреждения или царапины глубокие или скотч изолента и т д, все винтики должны быть на месте, если что то не соответствует смело рассказывайте что все это отразите в протоколе и Вам нужно быстренько для этих целей понятых организовывать (зафиксировать повреждения) а далее если до суда дойдет, суд примет решение в Вашу пользу, и еще один оч важный момент "Презумпция невиновности" - из конституции, Гражданин ни фига не обязан доказывать свою невиновность, а наоборот Ему должны доказать что он виноват!

Большое Солнце
23.08.2010, 19:17
Djoker, а один мой знакомый в протоколе дописал, что гаец его сексуально домогался, трогал за руки.... можешь представить себе как быстро протокол был разорван, документы отдали, но и послали далеко))

Roman1971
23.08.2010, 19:26
Сандер, этож где ты спецталоном пользовался?

Анабелка
23.08.2010, 19:26
Djoker, а один мой знакомый в протоколе дописал, что гаец его сексуально домогался, трогал за руки.... можешь представить себе как быстро протокол был разорван, документы отдали, но и послали далеко))

:d:d:d, надо попробовать)))


Djoker, отдельное СПАСИБО И РЕСПЕКТ, а то я умучилась рассматривать свою красивую машинку на их долбанных экранах.

Большое Солнце
23.08.2010, 19:31
Анабелка, на сайт гаи.нет - там спецразделы есть и по технике, и по разворотамм и обгонам.все расписано, распечатывай и катайся с бумажками)))

Сандер
23.08.2010, 19:32
Сандер, этож где ты спецталоном пользовался?

ГУИН:al:

Анабелка
23.08.2010, 19:36
Анабелка, на сайт гаи.нет - там спецразделы есть и по технике, и по разворотамм и обгонам.все расписано, распечатывай и катайся с бумажками)))

пасибки за совет)сейчас посмотрю)
сразу картинка вырисовывается: подходит гаец, а я ему: "пдождите, пожалуйста, я сейчас нужную бумажку найду и пообщаюсь с вами":bratv:

Большое Солнце
23.08.2010, 19:42
Анабелка, ну лучше бумажки таскать, чем по 5-10-20 тыщ руб. отдавать. Я лучше еще одну сумку куплю)))

Nicko
23.08.2010, 19:44
по 5-10-20 тыщ руб. отдавать
Что-то суммы нереальные... Я пока 500+2х100=700 потратил

Анабелка
23.08.2010, 19:52
Анабелка, ну лучше бумажки таскать, чем по 5-10-20 тыщ руб. отдавать. Я лучше еще одну сумку куплю)))

да, ладно , я шучу-просто я не страдаю коммуникативными способностями - надо почитать разок, а потом со счастливой улыбкой общаться с этими ребятками)) кстати, по-поводу сумки ты права, я сегодня чуть не сэкономила - хотела купить ну ооооочень хорошую подделку FURLA за пятерку

Большое Солнце
23.08.2010, 19:56
Nicko, это не мои суммы, ты про ветке пробегись)) там ниже суммы фигурируют...

Большое Солнце
23.08.2010, 20:04
Анабелка, неа котик подделки никогда... у меня сейчас черная большая FURLA на каждый день + фуксия на лето + бежевая их классической формы. А кошельки у них - ваще супер. Так что гаишникам не копейки, все на сумки))))

PS а ты мне свою почту кинь в личку, я тебе новую коллекцию FURLA скину...

Nicko
23.08.2010, 20:04
Большое Солнце, ведь не у всех есть "свои":) Для меня потеря прав, как потеря возможности зарабатывать и жить. :(Потому стараюсь не нарываться:bk:

Большое Солнце
23.08.2010, 20:06
Nicko, что такое "свои"??? не поняла((

Nicko
23.08.2010, 20:09
у меня тоже был опыт в прошлом году))) в Орловской области не стала кормить гайцов,знала что со своими договорюсь ОЧЕНЬ малой суммой... так и получилось.затио 2 месяца на времянке - делай что хочь)))
Вот это

Большое Солнце
23.08.2010, 20:25
Nicko, аааааааа Семен Семеныч))) свои - это значит свои московские, они у нас несколько образованнее, чем орловские. Орловские красавцы втроем в протоколе мое место рождения г.Лейпциг с 3-мя ошибками написали)))))

VenomJ
23.08.2010, 20:36
не останавливают, да и не зачем:)

Y168
23.08.2010, 20:53
Через неделю качу по М-4 до Геленджика.
Т.к. скоростной режим полюбому соблюсти не получиться (в пределах разумного конечно), то уже наменял 3тыр., сотками и полтинниками:al:

NikoDim
23.08.2010, 21:08
не останавливают, да и не зачем:)

Сказал милиционер ...

Killer
23.08.2010, 23:53
сейчас (30 мин назад) за съезде с МКАДа на Осташкоское шоссе опять тормознули...:mad: второй день подряд :an: просто проверка документов.... напасть какая-то:bk:

Nicko
24.08.2010, 06:22
напасть какая-то
НАПАСТЬ,-это намордник:) Просто улыбнись, всё будет хорошо!

Крюк
24.08.2010, 09:17
Что-то суммы нереальные... Я пока 500+2х100=700 потратил

А ты на встречку выйди через сплошную....и сразу сумма вырастит до 20.000 тыс....:)

Djoker
24.08.2010, 14:07
пасибки за совет)сейчас посмотрю)
сразу картинка вырисовывается: подходит гаец, а я ему: "пдождите, пожалуйста, я сейчас нужную бумажку найду и пообщаюсь с вами":bratv:

Имеешь полное право посидеть и почитать если сомневаешся в чем то , хоть кодекс полистать плюс имеешь полное право попросить помощи у любого человека,(необязательно юриста) представлять твои интересы при выяснении обстоятельств , отказать они не имееют права, например если в черте города (всмысле я могу быстро подъехать) жену останавливают она выслушивает гаев понимает вдруг что не может решить вопрос сама и звонит мне, я приезжаю и начинаю "зачитывать им их права"))) либо если я далеко , по тел при них же сразу консультирую чего отвечать и т д...

Законы как для нас есть так и для гаев, пусть наказывают, если сами ничего не нарушили (они ж в основном за денежку места себе покупают, в школе чаще тройки да двойки получали, кто ж им виноват что водители умнее бывают) :d

Nicko
24.08.2010, 20:45
А ты на встречку выйди через сплошную....и сразу сумма вырастит до 20.000 тыс....:)

500 как раз за это:)

Большое Солнце
24.08.2010, 23:21
500 как раз за это:)

на Петровке была такая фигня у меня))случайно на встречку выехала.. сумма 500 руб.

Анабелка
25.08.2010, 19:32
сейчас приехала домой и возмущена до предела !!!!:evel:-подскажете, может, что-нибудь что в таких случаях делать:
получила я на почте заказное уведомление о нарушении ПДД - фотка таккая красивая Барашка, даже я за рулём видна, где снято, когда, и за что - превышение на 43 км (+\-2 км) - штраф 1000руб, в населенном пункте на Ленинградск.ш., самое главное, что мой сосед по даче получил такую же бумажку (точь в точь и по теме и по км), но загвоздка в том, что его "НИВА" по техническим причинам не разгоняется больше 100км/ч, а я прекрасно знаю, где висит сия камера и ВСЕГДА(!!!) сбрасываю там скорость до 60-80 км (на штраф в 300р. я готова), ну крайне редко до 90км.
[COLOR="Red"]скажите мне, пожалуйста, это можно как-то проверить? или обжаловать??[/

Большое Солнце
25.08.2010, 19:44
Анабелка, Зай как показывает практика обжаловать это нельзя, долго нудно. у меня девочка знакомая доооооолго в группу разбора ходила, ничего не доказала...

Анабелка
25.08.2010, 19:50
вот уж козлы так козлы!!! расстроилась безмерно!!:(:(:(

Большое Солнце
25.08.2010, 19:53
Анабелка, не гоняй красотка))) и будет тебе счастье)))

Анабелка
25.08.2010, 19:54
так в том и дело - что под ентими камерами скорость НЕ МОГЛА быть такой!!! обидно именно за это ! я понимаю если я лечу... на крыльях - пож-та принимаю честно наказание

Nicko
25.08.2010, 19:55
Анабелка, cочувствую, если не оплатить через какое-то время сумма может удвоиться и при посадке на самолёт предлагают оплатить все просроченные платежи или не пропускают на посадку:(

Большое Солнце
25.08.2010, 20:14
Nicko, Ники сумма не удваивается. А при посадке в самолет ты оплачиваешь тут же в аэропорту, а данные по ликвидации задолжности поступают через 14-30 дней. так что по любому не улетишь...

а вот 15 суток заполучить за неуплату - эт пожалуйста, поэтому все оплаты по штрафам вожу с собой в автодоках...

Mult
25.08.2010, 20:27
Все это настолько криво работает, что выпустят\не выпустят совершенно не зависит от оплачено\не оплачено. Нет даже единой базы, штраф в МО с большой вероятностью в Московскую базу не попадет.

Nicko
25.08.2010, 20:33
Из-за того, что криво работает, приходиться уже в службе приставов доказывать и показывать оплаченные штрафы:an:

Mult
25.08.2010, 21:00
Мне пару раз показали в базе штрафы числящиеся как неоплаченные, хотя там без квитанции права или номера не отдали бы. После этого забил на оплату. Зато были и положительные моменты, неоплаченные штрафы числились как оплаченные:)

Большое Солнце
25.08.2010, 21:00
Mult, что верно то верно... в каждой области разные базы...

Сандер
25.08.2010, 22:47
раньше хорошо было если за 1 год с тебя приставы не стребуют штрафы они стирались теперь ужо и незнаю вроде они стали навсегда

Mult
26.08.2010, 01:05
раньше хорошо было если за 1 год с тебя приставы не стребуют штрафы они стирались теперь ужо и незнаю вроде они стали навсегда

Так и есть. Срок когда с тебя могут стребовать административный штраф - 1 год.
В течении месяца после вступления в силу(10 дней после вынесения), надо оплатить. Если не оплачено, то это правонарушение, и по этому правонарушенияю могут превлечь в течении 2-х месяцев, аналогичный штраф или 15 суток. Тоесть через 3 месяца и 10 дней, 15 суток уже не светит за не уплату:)

Mult
26.08.2010, 01:06
Mult, что верно то верно... в каждой области разные базы...

Более того, в каждом районе МО разные базы. Вероятно так же и с другими областями. А запретить выезд могут только по месту жительства.

Ptichka-jil
27.08.2010, 11:58
раньше хорошо было если за 1 год с тебя приставы не стребуют штрафы они стирались теперь ужо и незнаю вроде они стали навсегда

Как-то забыла оплатить штраф за скорость, так ко мне пришли через 8 месяцев с повесткой!!! хорошо что пришли, т.к. собиралась в отпуск, и тогда бы, вообще из страны не выпустили!!!!

Павел1703
27.08.2010, 11:59
Ptichka-jil а сумма штрафа какая была?

Nicko
27.08.2010, 12:25
Павел1703, им пофигу они с любой суммой могут прийти или письмо заказное отправят уже из службы приставов

Ptichka-jil
27.08.2010, 13:09
1000 руб., и 200 руб. - это уже штаф за просрочку того штрафа))))))))

Марк
28.08.2010, 11:42
Уже 2 года не останавливали ни разу. Последний раз тормознули за поворотник, отвалил 170 долларов, а что делать америка))).

Ptichka-jil
28.08.2010, 11:53
Марк, Прикольно)) а за скорость сколько??

Марк
28.08.2010, 12:31
А за скорость лучше не спрашивай, от 400 баксов и до ареста!(это если едешь больше 160 км/ч.) и запись на три года во всех их базах и соответственно повышение стоимости страховки! :(

Ptichka-jil
28.08.2010, 12:34
А за скорость лучше не спрашивай, от 400 баксов и до ареста!(это если едешь больше 160 км/ч.) и запись на три года во всех их базах и соответственно повышение стоимости страховки! :(

:eek::eek::eek: кошмар!

зато машины дешевые:):)

Марк
28.08.2010, 12:41
И еще плюс никто не нарушает!:)

Ptichka-jil
28.08.2010, 12:46
И еще плюс никто не нарушает!:)

естественно))) так пару раз 200 баков отдашь, разу будешь ездить как пионер)

Petroff
28.08.2010, 19:56
Меня за год штрафуют один раз. А на прошлой неделе за час на трассе Питер-Москва был остановлен дважды (отдал 2500 +1500).

Djoker
28.08.2010, 19:58
Petroff, а чего нарушил то?

Гарик
28.08.2010, 19:59
теория невероятности:) Если долго не штрафуют по мелочам... жди по крупному! Год кончается, думаю за него уже проплачено сполна!!! 2500+1500 - хорошая цена

Petroff
29.08.2010, 11:02
Обгон. То по полосе, которая только для левого поворота, то не успевал перестроиться и наезжал на разделительную. В обоих случаях лешение прав. ;) Вообще я очень по трассам, в отличии от города, стараюсь аккуратно ездить. В этот раз просто уже устал - ехал второй день из под Мурманска с Белого моря, более 1500км. Хотелось быстрее домой - вот и "облегчился" на 4000руб.... :(

карел
29.08.2010, 11:19
Petroff если не секрет где был на берегу Белого моря, я сам живу около Белого Моря метров 200 от залива.

IVAN K248
29.08.2010, 12:54
КАРЕЛ мы только приехали с белого моря. видели у Вас dodge черный с наклейкой барашка на заднем стекле ,понравился очень. Насчитали где то пять еще барашков ,что очень нас порадовало:rolleyes:

Mult
29.08.2010, 13:42
Я как то за месяц больше 6000 офциальных штрафов набрал, за скорость. Повезло, что в разных районах, не успели базы обновить, иначе лишение бы было.

Анабелка
29.08.2010, 14:43
Меня за год штрафуют один раз. А на прошлой неделе за час на трассе Питер-Москва был остановлен дважды (отдал 2500 +1500).

сама проехала эту трассу летом дважды (первый- в Карелию, второй -на Валдай), тоже "попадала" 1 раз - на удивление они перестали стоять в дереанях - теперь "собирают" на трассе - превышение 130 км - уже 1000-1500р, сбор у них хорошой ,т.к. неа трассе меньше редко получается

Roman1971
29.08.2010, 20:18
за превышение скорости в этом году дважды где-то между Москвой и Питером на Рождество, первый раз в населенном пункте чуть больше 80 км/ч (выписали на 100 р.) и на обратном пути на посту за 72 км/ч (100 р.). очень неудачно получилось)). Остальное только проверка доков на постах раза 2-3. За поездку Москва-Анапа-Москва одна остановка сотрудниками ГИБДД на въезде в Ростов для проверки документов. Но год ещё не закончился...))

novichek
29.08.2010, 23:04
В этом году еще ниразу не платил)) один раз в Рязани проверка документов и усе!):p Даже как то странно ,тьфу тьфу тьфу!

Zloys
29.08.2010, 23:04
на трассе никогда не останавливают. комплект - рация + антенна 5 тысяч стоит - все штрафы окупились. из ростова приехал вчера - за 2600 км - ни одного штрафа.
а в городе бывает за скорость, если штраф под тысячу и больше - начинаю звонить своим гаишникам)))))

novichek
29.08.2010, 23:07
Zloys, Саня, это хорошо когда есть свои гайцы.

NikoDim
30.08.2010, 00:42
Roman1971, Рома, огласите весь список Ваших поездок на Барабашке, пожалуйста. Знаю, что - это много. Можно и отдельную тему создать. ;) ........... Мы же тоже хотим покатацца .... :)

Можем с Вами! ;) Если пригласите! :)

Крюк
30.08.2010, 10:09
Обгон. То по полосе, которая только для левого поворота, то не успевал перестроиться и наезжал на разделительную. В обоих случаях лешение прав. ;) Вообще я очень по трассам, в отличии от города, стараюсь аккуратно ездить. В этот раз просто уже устал - ехал второй день из под Мурманска с Белого моря, более 1500км. Хотелось быстрее домой - вот и "облегчился" на 4000руб.... :(

а мне с 20.000 до 5.000 скинули.....:)
Вчера опять в Волоколамске на посту остановили....
Гаец мне - " Пили ? "
Я - "нет"
Гаец- " Что то у Вас лицо опухшие " :eek:
Я- "Работаю в больнице, после суток , устал не выспался "
Гаец - " А, врачи с Вами бесполезно спорить , езжайте дальше " :an:

Petroff
30.08.2010, 10:25
Офф. Petroff если не секрет где был на берегу Белого моря, я сам живу около Белого Моря метров 200 от залива.
Кемь.

Roman1971
30.08.2010, 10:27
NikoDim, последний год, тысяч 35-40 км.
Н.Новгород, Суздаль, Питер, Рязань, Тула - часто, Курск, Анапа, ну и почти каждая неделя по выходным Кашира. Остальное по области не считаю. Думаю освоить западное направление и прилегающие области.))
На М4 под камеры не лезу, возможные точки установки мобильных камер знаю, на отдельных участках до 190 км/ч (по настроению)

NikoDim
30.08.2010, 11:40
Roman1971, :rolleyes:
Не в тему, но у тя фильтра воздушного лишнего, или не лишнего, нет?

Petroff
31.08.2010, 08:17
В тему о не в тему.
Лички то нет?!

карел
31.08.2010, 22:19
Кемь. Petroff Я живу в Кеми в центре, но ты наверняка ходил на Соловки с" Рабочего острова" что от меня в 10 км где снимали фильм "Остров" вообще надо создать тему кто-куда едет летом. Если бы я знал свозили бы мои кореша и намного дешевле, вобщем надо чаще общаться.

Petroff
01.09.2010, 19:12
Офф. Кемь. Petroff Я живу в Кеми в центреКласс! Проезжал мимо тебя, т.к. был в Кузёме. ;)
От трассы до моря оказалось 45 км полнейшего бездорожья, что после 1500км трассы добило окончательно! ;) . Ментов нет вообще, машин тоже, мобила не ловит... пока ехал по лесу два с лишним часа, выпивал каждые 10км по 50гр коньяка - очень было жалко долбать подвеску и свежеустановленный мягкую низкопрофильную резину! На "Остров" увы не ездил, т.к. некому было везти ( с собой была только тихоходная моторная лодка и паруса). Да ещё и погодка была "нелётная".

YuRiEL
01.09.2010, 19:40
очень было жалко долбать подвеску и свежеустановленный мягкую низкопрофильную резину!
offtop
Диски чтоли больше поставил?

Petroff
02.09.2010, 20:41
Офф. offtop
Диски чтоли больше поставил?
Я в теме про диски и шины отписал про это и даже фотку выложил... ;)

Forestier
02.09.2010, 23:38
Nicko, аааааааа Семен Семеныч))) свои - это значит свои московские, они у нас несколько образованнее, чем орловские. Орловские красавцы втроем в протоколе мое место рождения г.Лейпциг с 3-мя ошибками написали)))))

Интересно, и как же его обозвали?

Y168
03.09.2010, 14:51
Вчера:
-сплошная под Краснодаром, с просмотром видео, - 1,5 тыр
-в Геленджике "против шерсти" под знак "Одностороннее движ.):an: - 1 тыр.:d

alex111
03.09.2010, 15:03
Y168, хоть и невелики штрафы в ваших краях, но все равно тебе лучше пешком ходить!

Ptichka-jil
03.09.2010, 16:42
Y168, хоть и невелики штрафы в ваших краях, но все равно тебе лучше пешком ходить!

:d+1 да уж.

карел
03.09.2010, 21:00
Офф. Класс! Проезжал мимо тебя, т.к. был в Кузёме. ;)
От трассы до моря оказалось 45 км полнейшего бездорожья, что после 1500км трассы добило окончательно! ;) . Ментов нет вообще, машин тоже, мобила не ловит... пока ехал по лесу два с лишним часа, выпивал каждые 10км по 50гр коньяка - очень было жалко долбать подвеску и свежеустановленный мягкую низкопрофильную резину! На "Остров" увы не ездил, т.к. некому было везти ( с собой была только тихоходная моторная лодка и паруса). Да ещё и погодка была "нелётная".

Вообщем так завернул бы в Кемь до берега Белого моря км 30 по асфальту. Менты в Карелии жесть откупится даже большими деньгами маловероятно. Насколько знаю Кузема есть МТС. Немножко дальше есть классное озеро Кумозеро в длину 26 км песчаный берег классная природа у меня там дом, раньше там был хутор мы восстановили старый дом и теперь рыбалка только там на ДК не проехать поэтому я держу УАЗ 31514. Так-что на 2011 пиши в личку устроим без проблем.

Y168
08.09.2010, 23:16
Y168, хоть и невелики штрафы в ваших краях, но все равно тебе лучше пешком ходить!

alex111, когда первый раз налетел, на навигаторе было около 1300 км от "моих краёв":d, а на финише - 1780.;)

...Туррииисты:bm:(с) Масяня.:d:d:d

Nicko
28.01.2011, 16:58
Сегодня наблюдал за работой патруля ДПС.... работа,- не сахар за 40 минут остановили машин 20, проверили документы у всех и отпустили. Ни одного составленного протокола о нарушении!

Большое Солнце
28.01.2011, 17:01
Nicko
ну значит 21я за всех отдаст))

Крюк
28.01.2011, 17:05
Nicko, ты бы дал им 100 руб на киндер ломтик .....а то сидел и смотрел, просто так.....

Nicko
28.01.2011, 17:07
Может и так, но 40 минут на холоде и пронзительном ветру....:(
Крюк, я то им ничего не должен, им зарплату плотят, а я сам аки волк себе добываю