PDA

Просмотр полной версии : Генератор - аналоги, ремонт и т.п.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

YuRiEL
15.11.2011, 22:05
Mix, похоже кронштейн от защиты, которая дополнительно ставится

Mix
15.11.2011, 22:15
Mix, похоже кронштейн от защиты, которая дополнительно ставится

От какой защиты? Картера? не пойму...

YuRiEL
16.11.2011, 11:10
Mix, тут (http://www.alfeco.ru/content/setup/pics/catalog_1/3304Caliber.jpg)посомтри

lubowanton
17.11.2011, 17:00
всем привет........решил написать свой не большой , но думаю полезный опыт........
появился гул а через недельку и скрежет под капотом( сначал было похоже на дизель но постепенно звук перерос в аналогичный циркулярке)))))).......съездил на 4 сервиса для диагностики неисправности( все происходит в Азове)....все 4 сервиса дали противоположные диагнозы))))))) .....натяжитель, Гур, кондиционер, обводной ролик.....только после того ,как я настоял на том, чтобы снять ремень- выяснилось, что это обгонная муфта на генераторе. нашел на этом форуме номера аналогов и поехал по магазинам искать муфту.....предложения меня более чем удивили - за INA запросили ажжжж 9000 с доставкой...потом нашли за 7000........порылись и нашли за 4000, но ждать нужно было 41 день!!!!!......обратился к официальным диллерам( пан-авто-ростов)......там девушка помотрев по оригинальному номеру запчасти сказала что такие не выпускатся и предложила купить у них генератор в сборе аж за 17 000.......ждать 15 дней.......
может и купил бы даже за 9000 эту чертову муфту, но оставаться без машины даже неделю очень тяжко.......от безисходности поплелся домой.......начал рассматривать снятый девайс- в результате выяснилось что рассыпался подшипник(сепаратор размолотило в мелкую крошку)......ну думаю все равно все поломано ......раздолбаю!!!!!!! нашел наставочку, молоточек небольшой иначал тюкать:
1. выбил втулочку которая впресована во внутреннюю обойму подшипника( расположена между муфтой и генератором), вышла очень легко
2. выбил , теперь уже в другом направлении, впресованную втулку в подшипник ( у нее с обратной стороны шестигранник под ключ) и вывалилась небольшая кучка деталей ( пружины и фрикционные прокладки). запомнил как что было установлено.....
3. оказалось что выбить внешнюю обойму подшипника довольно просто( наставочку и молоток далеко не убирал) немножко постучал и все легко вышло
4. при замере обоим подшипника оказалось что внешний диаметр 42 мм, внутренний 20 мм, а ширина 12 мм...............порылся в интернете и нашел что это 104 подшипник
5. на радостях вымыл с бензином и фейри все детали муфты ( были засратые в ржавчине) вытер насухо и лег спать( утро вечера мудренее)
6. утром поехал в сельхозтехнику и купил там 104 подшипник аж за 52 рубля!!!!( выбрал самый дорогой) заглушеный с двух сторон- новенький бесшумный и классный.....
7. запрессовать подшипник в муфту не составило труда, и заняло минут 5- 8 .......собрал все как было( пружинки и фрикционные кольца) и впрессовал во внутреннюю обойму подшипника
9.впрессовал втулочку которую вынимал первой
ВСЕ!!!!!.......повращал.......в одну сторону вращается в другую сторону блокируется!!!!!!все работает!!!!!!
поехал на станцию, вручил исправную муфту электрику, устанавливай мол........у того глаза на лоб( молодой пацан, неопытный), неужели их возможно чинить????
рассказал , объяснил
через час выехал на бесшумном доджике!!!!!!

http://cs9748.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_39f0c57b.jpg

ВНИМАНИЕ!!
ГАЙКОВЕРТОМ ОТКРУЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Таким способом разрушается щетки генератора и забиваются щели между ламельками, и потом через некоторое время выходит из строя якорь генератора, и всё это из-за резких ударов при откручивании гайковёртом в обратную сторону, так как щеточный механизм работает и настроен только в одну сторону вращения.
Пятница огромное спасибо! Очень доступный и понятный пост! По этому сообщению, как по букварю электрик станции Пилот в Азове поменял мне подшипник! Теперь все великолепно!

Diogen9915
17.11.2011, 17:07
Всем привет!
Снимал с Калибра генератор и из области крепления генератора выпала какая-то хрень :eek: .
Железяка выполнена углом, на одной части железки имеется впрессованная гайка с резьбой под болт. Завтра буду генератор на место ставить, а куда крепится эта железячка не знаю. Может кто подскажет, куда её ставить?
Размер одной стороны железки примерно 20х15 мм.

Похожа на гайку верхнего болта крепления генератора , которая с выступом от проворачивания .

Сандер
18.11.2011, 01:16
народ скажите а когдаж ген со своей муфтой гикнется наконец уже пол года сволочь шумит но не мертвеет и стоит кондей выключить на прогретой даже при -3 держит 6500 оборотов:d

Валериевич
18.11.2011, 08:02
Сандер, Это тебе нужно у самой "гены" спросить, как его здоровье, когда помирать собирается и быть всегда готовым к летальному исходу "гены"

Сандер
18.11.2011, 11:09
Сандер, Это тебе нужно у самой "гены" спросить, как его здоровье, когда помирать собирается и быть всегда готовым к летальному исходу "гены"

меня жена сдаст в дурку если я начну не только матерится на машину но и по отдельности с каждым элементом разговаривать:d
кстати в Питере у когонить есть проблема с геной еще?

BLKDMND
23.11.2011, 10:41
всем доброго времени суток !)
недавно менял АКБ, ну и там же проверили как идет зарядка АКБ норма 13.8-14.2 ! а у меня показало 14.4 ! на 0.2 ведь не страшно ? можно и дальше ездить ?

Валериевич
23.11.2011, 11:50
BLKDMND, 14.4V - Это тоже норма.

ticonic
24.11.2011, 09:22
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=4EXYP1CmL9Q
интересное видео демонстрирует как себя ведет ремень навесного оборудования с прямым шкивом и 2мя вариантами обгонной муфты. только не понял чем отличаются муфты друг от друга.

Валериевич
24.11.2011, 09:45
ticonic, Первая муфта, без обгонного подшипника, то есть шкив с ручейками под ремень.
а вот вторая это то что применяется для нашего генератора, она как раз и смягчает (уравнивает) все паразитные рывки и скачки ремня, за счет внутреннего подшипника.

BLKDMND
01.12.2011, 17:37
BLKDMND, 14.4V - Это тоже норма.

пардон ошибся :ah::an: 14.7 у меня :be:, а норма по аккуму 14.5 !!

Dodge Caliber SXT
01.12.2011, 17:47
cambio de polea de alternador caliber, avenger, segring, compass, patriot, journey polea de clutch
http://www.youtube.com/watch?v=imXeKckCszs&feature=related

Caliber Video
http://www.youtube.com/watch?v=mzPL5D5Svhw&feature=related

Валериевич
01.12.2011, 19:30
BLKDMND, Не переживай, всё у тебя нормально, с напряжением ;)

BLKDMND
02.12.2011, 09:43
BLKDMND, Не переживай, всё у тебя нормально, с напряжением ;)

всеееее сплю спокойно ;)

Fragile
05.12.2011, 19:02
Менял все по инструкции как здесь написано:
/forum/showthread.php?t=5163
Ох я Вам скажу и сложные для откруивания эти два винта и если бы было все так просто как там написано..
в итоге снял генератор, муфта заклинившая.

перебрали генератор, подшипники и обмотку статора... обмотка вышла в 5 тыс рублей!!!! это нормально вообще?

Dodge Caliber SXT
05.12.2011, 19:09
Менял все по инструкции как здесь написано:
/forum/showthread.php?t=5163
Ох я Вам скажу и сложные для откруивания эти два винта и если бы было все так просто как там написано..
в итоге снял генератор, муфта заклинившая.


Я так менял.
А не кто и не говорит, что будет легко там откручивать эти два болта, я как раз и писал(вроде бы в этой теме), что эти два болта самые тяжелые в плане не удобства. Да везде не удобно, в любой машине.

Fragile
06.12.2011, 19:38
Dodge Caliber SXT,

сколько по запчастям в цене генератор встал? интересует в частности обмотка статора. мне сказали что она какая то оч. редкая и т.д. и т.п.

kimi
06.12.2011, 20:18
интересует в частности обмотка статора. мне сказали что она какая то оч. редкая и т.д. и т.п.
а что с вашей случилось?

Dodge Caliber SXT
07.12.2011, 10:59
Dodge Caliber SXT,

сколько по запчастям в цене генератор встал? интересует в частности обмотка статора. мне сказали что она какая то оч. редкая и т.д. и т.п.

Я Менял вот это:
-Ремень приводной PM
-ролик обводной PM
-ролик доп обор обводной верх PM
-ролик натяжитель приводного ремня PM
-муфта генератора - Шкив генератора INA PM

Обмотку не менял, сам генератор в отличном состоянии был.

dmitri
08.12.2011, 16:55
Я Менял вот это:
-Ремень приводной PM
-ролик обводной PM
-ролик доп обор обводной верх PM
-ролик натяжитель приводного ремня PM
-муфта генератора - Шкив генератора INA PM

Обмотку не менял, сам генератор в отличном состоянии был.

тоже сегодня все поменял вот номера если кому надо
ремень 6PK2550
шкиф генератора 535 0094 10 INA
РОЛИКА два 04891797АВ один идет на натежитеь
ролик 04891596АС один
подшибники генератора AS-6303-2RS Febest
и второй подшибник генератора В30300 NSK
все хорошо только вот нужно менять подшибники компресора генератора кто подскажет?

Yra70
08.12.2011, 17:15
все хорошо только вот нужно менять подшибники компресора генератора кто подскажет?
Если по обгонной муфте компрессора кондицилнера, то вот номер подшибника: 35В*5212DST2B1. Усли по размерам то 38*52*12

Виталик
08.12.2011, 17:48
dmitri, Сколько денег отдал за работу и где менял?

dmitri
08.12.2011, 20:06
dmitri, Сколько денег отдал за работу и где менял?
за все отдал 3500р с заменом подшибников в генераторе
АгроСервис Всеволожск

добавлено через 4 минуты
Если по обгонной муфте компрессора кондицилнера, то вот номер подшибника: 35В*5212DST2B1. Усли по размерам то 38*52*12

Шкив кондея крутил быстро ,шумит он, вот не знаю что в нем не так, подшибники в нем или обгонная муфта кто знает или надо и муфту и подшибники менять??

добавлено через 25 минут
длин непробиваеться номер обгонной муфты кондея 35B 5212DST2B1на экзисте??

Fragile
08.12.2011, 21:57
kimi, да все в порядке. сказали что можно не менять, помыть и лаком покрасить. Просто я замучился с тем как снимал генератор и понял, что я больше не хочу туда лазить и на всякий случай поменял. =)

Димитрий
20.12.2011, 10:06
Подскажите, кто знает, муфта Mitsu 1800А061 нормально встает, или переделки какие нужны? А то сегодня отдал машину на замену ремня, роликов и муфты генератора, приемщик когда муфту увидел что-то засомневался?

MaximusTLT
20.12.2011, 10:46
Меня вот тут на днях постигло разочарование. Как и у большинства на нашем форуме очень раздражал дизельный звук мотора и начитавшись, что после замены роликов и муфты наступает полная тишина, я их собственно поменял. Хотя конечно время тоже уже к замене подходило, так что совместил приятное с полезным. В итоге, прихожу на сервис и готовлюсь насладиться тишиной двигателя.................и тут.........огромный такой "балдерис":))) Нифига не изменилось. Шум такой же, абсолютно!!! Что может еще шумного такого быть??? Господа знатоки, жду ваших коментариев!!!:)

DEN8313
20.12.2011, 11:24
Меня вот тут на днях постигло разочарование. Как и у большинства на нашем форуме очень раздражал дизельный звук мотора и начитавшись, что после замены роликов и муфты наступает полная тишина, я их собственно поменял. Хотя конечно время тоже уже к замене подходило, так что совместил приятное с полезным. В итоге, прихожу на сервис и готовлюсь насладиться тишиной двигателя.................и тут.........огромный такой "балдерис":))) Нифига не изменилось. Шум такой же, абсолютно!!! Что может еще шумного такого быть??? Господа знатоки, жду ваших коментариев!!!:)

Цепь.

Валериевич
20.12.2011, 13:21
MaximusTLT, А может они тебе муфту не поменяли, а еще бывает при установке сломали и она снова выдает этот звук.
Короче сними ремень и заведи не надолго и послушай будет этот звук или нет, а там уже и решим откуда у этого звука растут ноги и руки.

MaximusTLT
21.12.2011, 20:48
Муфту точно поменяли, просто отвозил генератор снятый в другую контору, поэтому знаю точно:) а вот цепью подрасстроили меня......пробег стока уже...в моих руках 18 тыс пробежал и звук был изначально...........если бы это была цепь, неужели за почти 20 тыс. пробега не вылезло бы более серьезного звука???

добавлено через 1 минуту
пробег 101000 уже

Dodge Caliber SXT
21.12.2011, 20:51
Муфту точно поменяли, просто отвозил генератор снятый в другую контору, поэтому знаю точно:) а вот цепью подрасстроили меня......пробег стока уже...в моих руках 18 тыс пробежал и звук был изначально...........если бы это была цепь, неужели за почти 20 тыс. пробега не вылезло бы более серьезного звука???

добавлено через 1 минуту
пробег 101000 уже

А Вы присутствовали при замене муфты?,
снятую муфту(Старую) вернули Вам? После замены возвращают старые запчасти. Мож и там Вам ее не поменяли, мож прозвонили генератор(Электрическую начинку), а муфту даже и смотреть не стали, вот и Все. Так же желательно заменить все ролики навесного.

Виталик
21.12.2011, 22:16
Тоже думаю что цепь так как мой с салона тарахтит как дизель. Уже 40 тыс. прошел и ничего не меняется, единственное чем горячее тем тише. Муфта бы развалилась давно.

Гарик
21.12.2011, 23:14
осталось поменять цепь!

MaximusTLT
22.12.2011, 21:21
Муфту старую отдали, да и генератор с новой муфтой в руках держал. У меня из салона не слышно двигатель:) а вот снаружи да. Ролики навесного с ремнем тоже поменял в тот же раз.

Scat
12.01.2012, 02:21
Попробуй натяжитель цепи поменять.

Юрий_70
12.01.2012, 07:13
У меня машина тоже работала как дизель еще при покупке, думал такая особенность. Оказалось все проще,треснутый выпускной коллектор. Причем только на холостых слышно было а как чуть газу или на ходу то нормально. Проверить можно сняв защитный кожух.

Solko
28.01.2012, 20:03
Добрый день, подскажите, трещало как у всех и в один прекрасный момент щелкнуло и пропала зарядка. Помимо замены муфты, что еще понадобится, кто знает?

Дрюня
28.01.2012, 20:05
Не надо было запускать этот треск,а теперь возможно и генератор новый понадобится,надо снимать и смотреть.:(

Валериевич
28.01.2012, 20:25
Solko, Скорее всего провернуло храповое кольцо в обгонной муфте.
Думаю обойдешься заменой только муфты, теоретически с генератором ничего не должно было случиться.
Но на станции тебя будут разводить на ремонт генератора.
Советую для начала снять ремень навесного оборудования, и рукой (резкими движениями держа и не отпуская муфту в руке) прокрутить муфту генератора, если она в обе стороны будет свободно крутиться значит причина в ней, а не в генераторе.
Ну а если в одну сторону свободно а в другую чувствуется срабатывание стопора и вслед за ней вращение ротора генератора то это уже хуже.

Solko
28.01.2012, 20:56
Solko, Скорее всего провернуло храповое кольцо в обгонной муфте.
Думаю обойдешься заменой только муфты, теоретически с генератором ничего не должно было случиться.
Но на станции тебя будут разводить на ремонт генератора.
Советую для начала снять ремень навесного оборудования, и рукой (резкими движениями держа и не отпуская муфту в руке) прокрутить муфту генератора, если она в обе стороны будет свободно крутиться значит причина в ней, а не в генераторе.
Ну а если в одну сторону свободно а в другую чувствуется срабатывание стопора и вслед за ней вращение ротора генератора то это уже хуже.

Спасибо за инфу, делать собираюсь сам, пока муфту заказываю

Валериевич
28.01.2012, 21:29
Тогда меняй муфту, а там будет видно что да как.
Моё мнение, зарядка появится.

strelok
29.01.2012, 02:41
У меня была год назад подобная фигня, только "щелчка не было, или не услышал, т.к. произошло всё в движении и на разгоне. Муфта уже была заклинена, когда разбился задний подшипник, и щётка цепляла обмотку, и всё это пошло на мозги (блок управления двигателем) и один мост выгорел, короче вышло мне всё в копеечку, да и очень долго потом геморроился с новыми мозгами, который периодически отказывались посылать напряженеие на обмотку возбуждения генератора. Не утверждаю, что у Вас такой же случай,но как говорится, предупрежден- значит вооружен! Желаю удачи в ремонте!

Solko
05.02.2012, 18:24
вчера снял генератор, оказалось все плохо, муфта заклинена, сам генератор разобрал внутри как после мясорубки, диодных мостов нет, крыльчатки тоже, все в хлам, в сервисе сказали похоже в него что то попало, подшибники все целы

Уже приобрел бу генератор скоро буду ставить

Валериевич
05.02.2012, 19:12
Solko, Да, заменой одной муфты не обойтись.

Solko
05.02.2012, 19:18
Solko, Да, заменой одной муфты не обойтись.

Согласен))) спасибо форуму б/у генератор приобретен и скоро будет установлен

Валериевич
05.02.2012, 19:22
Solko, С муфтой или без?

Solko
05.02.2012, 19:28
Solko, С муфтой или без?

С муфтой, но я уже купил новую соответственно поменяю

Валериевич
05.02.2012, 19:38
Solko, Да именно это я и хотел посоветовать, установить сразу новую.
Ну что удачи, всё получиться, и будет работать как новый ;)

Красный Додж
06.02.2012, 05:02
Привет всем,привет Валериевич! муфта или генераторе-слабое место у бараша? какую функцию исполняет эта муфта? расскажите неведающему....и как то можно предостеречься от его полета? вижу на мозги может повлиять....

Валериевич
06.02.2012, 08:10
http://autooboz.info/2011/03/obgonnaya-mufta-generatora/

Красный Додж
08.02.2012, 00:06
спасибо все ясно))))))))))

Красный Додж
12.02.2012, 10:42
Вот случайно напоролся на сайт запчастей: есть почти все и генераторы и компрессоры и оптика и рычаги:http://www.bay.ru/ebay/search?is_search=true&query=dodge+caliber+2007&category_id=6030

добавлено через 41 секунду
Вот случайно напоролся на сайт запчастей: есть почти все и генераторы и компрессоры и оптика и рычаги: http://www.bay.ru/ebay/search?is_search=true&query=dodge+caliber+2007&category_id=6030

Rad Bull
15.02.2012, 09:46
Коллеги, у кого-нибудь были проблемы с генератором после демонтажа муфты гайковёртом? По инструкции нельзя, а автомастера делают.

Красный Додж
16.02.2012, 09:12
Надо разобрать заднюю часть генератора,через дощечки в тисках открутить шкив.Мне подсказали люди которые имели с этим дело.Это самый доступный способ разборки без последствий.Автомастерам по фиг вы и ваш генератор после того как вы им деньги отдали

добавлено через 3 минуты
зажать ротор в дощечки извиняюсь и откручивать шкив....не проснулся наверное еще

Валериевич
16.02.2012, 10:54
Красный Додж, Именно так я и делаю, когда меняю обгонную муфту генератора.

Красный Додж
17.02.2012, 06:46
Вчера у метро Медведково случайно разговорился с владельцем Калибера.Такой же красный как у меня только 1.8 на механике у него.Ну о том о сем разговаривали,посмеялись.Он ездит пять лет.Накрутил 137 килокилометров.Менял кроме расходников только сайлены подвески.Про муфту-генератор интересовался.Слушали друг другу двигатели.Лишнеого ничего не шуршит у него.Как у меня тихо при моих 45тыщщах.Бородень с усами аккуратная чесаная у него.Видимо доджик тоже бережет:rolleyes:

Rad Bull
17.02.2012, 07:34
У меня пробег - 75000, снял муфту - почти половины шаров нет в подшипнике. Сейчас поставил муфту от Мазды-6. Подшипник закрыт метал. кольцом. Будем надеяться, что пробежит соточку.

Красный Додж
17.02.2012, 12:46
ХОРОШО....БУДУ НАБИРАТЬСЯ ОПЫТА НАЗОВЕМ ЭТО ТАК))))КАЧЕСТВО ПОСМОТРИМ...А ПО ЦЕНЕ КАК МАЗДОВСКАЯ ВЫШЕ-НИЖЕ СТОИТ?

Rad Bull
18.02.2012, 10:05
Маздовские муфты гораздо дешевле наших. Мне сначала нашли муфту по нашему номеру за 3600руб. Потом я перечитав наш форум попросил пробить другой номерок, сам манагер удивился - муфта один в один но для мазды-6 стоит 1800р. К сожалению не помню изготовителя, но сделано качественно и обойма подшипника закрыта, в отличии от наших.

Siles
18.02.2012, 18:45
Народ, помогите советом. Пытаюсь муфту поменять, разобрал уже пол машины. Вытащить снизу пытаюсь. Так вот. Во первых, насос кондея так сильно не отвести в сторону, чтоб гена вылез. Во вторых, на гене есть фишка, та что не под болт. Так не пойму как ее снять. Там красный язычок на себя выдвинул, но фишка все равно не отстегивается от гены.

Rad Bull
18.02.2012, 20:23
Вот, вот - про фишки никто не говорил. Сам с этим же столкнулся. Красный язычок надо тянуть вверх (на себя). После того как сам менял муфту никому не посоветую это делать, если у вас нет опыта ремонтов автомобилей - хотябы пару лет.

добавлено через 27 минут
Я снимал гену сверху, но поскольку спешить было не куда, разобрал и низ. При откручивании нижнего болта узла крепления ген-ра (со стороны аккамул-ра), столкнулся с тем, о чём уже писал кто-то, болт упёрся в какой то датчик. Тупик. Потом ещё раз перечитал форум и узнал о том, что некоторые умельцы доставали рукой до этого болта. И точно, мой более опытный напарник, сняв патрубок воздухофильтра, просунул руку между блоком и коллектором, пошевелил болт и достал его. Не хватало какого-то миллиметра. А хотели уже разбирать с низу. Совет - если у вас рядом есть автосервисы, отдайте 2000р и избавтесь от этого гемороя.

Siles
18.02.2012, 21:05
а после того как красный язычок отвел, как дальше фишку снимать?. И еще, у насоса кондея 3 болта. 2 у колеса легко снял, но третий, который дальний от колеса, замучался откручивать. по пол миллиметра в час. может неправильно откручивал? может надо было весь кронштейн крепления кондея к двигателю снимать?

Dodge Caliber SXT
18.02.2012, 21:25
Я снимал гену сверху, но поскольку спешить было не куда, разобрал и низ. При откручивании нижнего болта узла крепления ген-ра (со стороны аккамул-ра), столкнулся с тем, о чём уже писал кто-то, болт упёрся в какой то датчик. Тупик. Потом ещё раз перечитал форум и узнал о том, что некоторые умельцы доставали рукой до этого болта. И точно, мой более опытный напарник, сняв патрубок воздухофильтра, просунул руку между блоком и коллектором, пошевелил болт и достал его. Не хватало какого-то миллиметра. А хотели уже разбирать с низу. Совет - если у вас рядом есть автосервисы, отдайте 2000р и избавтесь от этого гемороя.

Я видемо был первопроходцем в том не проходном тоннеле до болта который не для всех:d

P.S я так снимал, вернее помогал.

Rad Bull
19.02.2012, 07:57
а после того как красный язычок отвел, как дальше фишку снимать?.
Фишки снимаются с трудом. Пошевеливай немного, когда тянешь. Пластиковые зацепы не возвращаются на место после подъёма фиксатора(красн. язычок)

AlenaY
20.02.2012, 18:11
Народ помогите! Не могу снять клемму с гкнератора.
Объясните как ее сдвинуть?

Сандер
20.02.2012, 18:14
Народ помогите! Не могу снять клемму с гкнератора.
Объясните как ее сдвинуть?

Вот настоящая русская девушка с настоящим русским именем Алена занимается настоящим мужским делом, съемом генератора:d:d:d

Dodge Caliber SXT
20.02.2012, 18:15
а после того как красный язычок отвел, как дальше фишку снимать?.
Фишки снимаются с трудом. Пошевеливай немного, когда тянешь. Пластиковые зацепы не возвращаются на место после подъёма фиксатора(красн. язычок)

Фишки я не снимал, я помог с откручиванием не удобного болта(Сувал руку меж впускн.коллектором и блоком двигателя) так как у меня рука по худее была чем у мастера. Фишки снимал мастер, а как он их снял я даже и не обратил внимание.

Валериевич
20.02.2012, 19:50
AlenaY, Для начала нужно на разъем где красный флажок брызгнуть WD-40, потом отодвинуть красный флажок в сторону проводов, и по центру (между красным флажком и проводами) пальцем нажать на черный флажок при этом придавить сначала весь разъем вперед (не отпуская черный флажок) для освобождения черного зажима из замка, и не отпуская его потянуть разъем на себя.
Вся проблема в закоксовоности сдвижного механизма грязью, вот для это при начале снятия разъема нужно его обильно смочить WD-40, или простой водой, но только потом после снятия разъем высушить, от воды, от WD-40 сушить не надо, она не пропускает напряжение.

AlenaY
21.02.2012, 08:57
Спасибо.Пойду пробовать, вчера не получилось.

добавлено через 2 минуты
И еще вопрос. В ремонте генератора смогут восстановить муфту ? или все таки ее заказывать?Ждать оригинал 30 дней без гарантии что привезут, а от митсубиси 20 дней и без возврата если не подойдет.

kimi
21.02.2012, 08:59
И еще вопрос. В ремонте генератора смогут восстановить муфту ?
смогут, надо только в ней подшипник поменять, если пружина конечно не лопнула

Валериевич
21.02.2012, 09:07
AlenaY, Восстановить можно всё что угодно, но как она себя поведет дальше в эксплуатации ни кто не знает, у нас на форуме, только один человек восстановил.
Да и это не тот механизм который надо восстанавливать, ПОЭТОМУ НУЖНА ЗАМЕНА НА НОВУЮ.
Узнайте у продавца, может есть в наличии, вот номера:
Mitsubishi 1800А061
Dodge 04891737 АВ
Mazda 535009410
ZPN znp28600
Ina 535 0094 10
INA 535014510

Это всё подходит под наш генератор.
А еще посоветую обратится к DEN8313 в личку, возможно у него есть в наличии и он вам вышлет транспортной компанией, и возможно этот срок будет быстрее чем ждать 20 дней.

P.S. - Вот вам еще информация изучите её. (/forum/showthread.php?p=73094#post73094)

kimi
21.02.2012, 11:59
у нас на форуме, только один человек восстановил.
у меня уже прошла восстановленная 15000 км и я восстанавливал по "рецепту" форумчан

Валериевич
21.02.2012, 12:37
kimi, А я не стал свою ремонтировать, так как там по мимо подшипника, была сломана пружина.

AlenaY
22.02.2012, 09:30
Всем огромное спасибо, на самом деле муфте уже тыс.15 км назад пришел конец, но вращалась, только напряжение было больше (начал выкипать аккумулятор). Мастер сказал : замена муфты и подшипников. Срок 2-3 дня. Но с 23 похоже будет все 5, но и ладно.
При снятии оказалось самым трудным отсоединить фишку генератора, все остальное согласно инструкции.

Siles
23.02.2012, 20:52
наконец то поменял муфту. делали сами с отцом. работка, врагу не пожелаешь. самый гемор был откручивать насос кондея. особенно дальнего от колеса болта. к ближним двум полезть было легко. сверху снимать гену, не получилось. не допер как откручивать насос ГУРа. ну и слава богу. кстати, всем советую ослаблять натяжитель ремня снизу. места больше, замах ключа больше и тянешь на себя. вобщем, очень удобно. так вот, все собрал и загорелся ЧЕК. после этого, проехав немного, загорелась лампа зарядки. померял заряд - его нету. до этого выдавал 14.7 В. все это повергло меня в расстройство. хорошо, от гаража недалеко отъехал. вернулись, отсоединили гену еще раз. это уже был полный финиш. но получилось быстро. за 40 минут снял. отвез электрикам. весь прозвонили, все в норме. пришлось ставить его обратно и уповать на судьбу. поставил, завел - 14.7. больше лампа зарядки не загорелась. Надеюсь, и не загорится. Парни в сервисе сказали, что зарядом управляют мозги, и могли на что то глюкануть, отключив заряд. Не знаю, так и ли не так. Но третий раз его снимать я уже не смогу. не хватит терпения. Вобщем, если у кого вопросы есть по работе - спрашивайте пока все еще живо в памяти, подскажу. НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЧЕКОМ? меня он бесит. официалы в Норде объявили за сброс ошибки 1400. Подскажите, плиз!

Валериевич
23.02.2012, 21:16
............НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЧЕКОМ? меня он бесит. официалы в Норде объявили за сброс ошибки 1400. Подскажите, плиз!

Круто, что сказать.

А ты заедь в любое СТО, и тебе его там скинут, официалы для этого не нужны.

Ну и еще попробуй "три волшебных раза" (/forum/showthread.php?p=112869#post112869) помогала многим.

Ну и если не получится значит как я уже тебе предложил, заедь на любую станцию, у кого есть сканер читающий CAN-шину, и они без проблем скинут, и денег возьмут гораздо меньше ;)

AlenaY
26.02.2012, 13:10
Еще раз Всем спасибо за советы.Только что все собрала.
Ремонт обошелся : замена муфты и подшипников 3250 руб.
ремень 837 руб. (муфту подбирал сам мастер в ремонте)

Валериевич
26.02.2012, 14:33
AlenaY, Вполне достойный ценник, я так понял это за запчасти и сам ремонт.

Валери
29.02.2012, 14:25
DELETE

Валериевич
29.02.2012, 14:51
Валери, А кого или что удалить???
И причину пожалуйста укажи.

grigore
05.03.2012, 18:32
privet fsem. gdeto nopominulosi cto mojno sniati skiv s generatora ne snimaia generator.vopros.kak blokirovati iakori. podskajite esli ktoto tak delal.sposibo za ranee.

Валериевич
05.03.2012, 18:46
grigore, Без разборки генератора, якорь заблокировать не получится.

P.S. На якоре отсутствуют шлицы под звездочку, они срезаны, поэтому зафиксировать якорь можно только разобрав генератор, и зафиксировать якорь в тисках.
-----------------------------------------------------------------------------
Senza lo smontaggio del generatore, il blocco di ancoraggio non funziona.

P.S. Ancorati non slot sotto la stella, essi vengono tagliati, in modo da fissare l'ancora non può essere smontato generatore, e bloccare l'ancora in una morsa.

grigore
14.03.2012, 13:19
sposibo.polistal procital FAQ. bolise razgovora cem raboti.pomenial bez problem.s pivcom isceo legce.sposibo cao.

Валериевич
14.03.2012, 13:31
grigore, Пожалуйста, если что обращайтесь ;)

Nik2002len
19.03.2012, 11:06
Подскажите пж-та на холодную работает как дизель (звук как клапана постукивают), после прогрева вроде потише, но на 2500-3000оборотов как будто потрескивание и подвывание слышно. Это может быть обгонная муфта генератора???

Валериевич
19.03.2012, 11:23
Nik2002len, Да вполне может быть.
Сними ремень и заведи без него, тогда сразу все станет ясно, только не надолго, а то ведь помпа работать тоже не будет.

Nik2002len
19.03.2012, 12:17
А ремень скидыватся так: натяжной ролик ключом оттягиваешь по часовой стрелке и снимаешь ремень?

Валериевич
19.03.2012, 13:53
Nik2002len, В направлении стрелке.

avarezc
19.03.2012, 15:54
я уже третий раз меняю шкиф генератора. в чем может быть причина такого быстрого износа? шкиф всегда беру от мицубиси

Гарик
19.03.2012, 16:10
от пробега зависит. Мне на 90-100 ткм меняли, кажется снова иногда тихонечко дизелит... но и пробег 162 ткм

avarezc
20.03.2012, 13:29
от пробега зависит. Мне на 90-100 ткм меняли, кажется снова иногда тихонечко дизелит... но и пробег 162 ткм
до ста тысяч не разу не менял. теперь за 60 тысяч сверху уже три раза. причем один раз менял целиком генератор (от себринга поставил б/у)

jakson
25.03.2012, 19:04
братья подскажите где можно в москве?отремонторивать или взять не оригинал гену?15.000 тыс. дороговато обходиться!

Original
25.03.2012, 22:28
jakson, включи личку

Novato
28.03.2012, 19:59
что то не получается включить ее!!!дай свой тел.
+7 910 408 94 три шесть
добавлено через 3 минуты
включил,жду!

Не получается отправить сообщение..

YuRiEL
28.03.2012, 21:41
не работает личка есть публичка!
Пользуйтесь публичными сообщениями

Admon
30.03.2012, 10:49
Всем привет!!!
Хотел приобрести шкив генератора INA 535009410, заказал на existe, а мне звонит менеджер и говорит что данный шкив не подходит на ваш автомобиль и предлагает аналог за 8000. Разве такой шкив не подходит? и тут на форуме читал, что такой подходит, и в инете видел...

Валериевич
30.03.2012, 11:04
Admon, А как тебе вот эта фотка с номером, значит подходит.

Admon
30.03.2012, 11:09
Вот и хорошо, в итоге сейчас заказал в автодоке, цена на 100р. дешевле и доставка на день меньше чем в экзисте:)

Гарик
30.03.2012, 12:20
а как ходит эта INA? цена сладкая конечно

Валериевич
30.03.2012, 12:30
Гарик, У меня уже за 30000км. перевалило как поменял.

YuRiEL
30.03.2012, 12:57
хорошо ходит, мы фигню не советуем

jeniku
08.04.2012, 17:35
подскажите пожалуйста!
машина 2008 (2.0/автомат) года, какой генератор там стоит митсубиси или мопар, разница в цене муфты большая, и как я понял муфты у них разные, не взаимозаменяемые. как посмотреть не разбирая какой генератор стоит?

kimi
08.04.2012, 20:37
jeniku, у меня 2008 г, генератор Митсу(фото выкладывал), а муфты думаю подходят все которые указаны в этой теме.

jeniku
08.04.2012, 21:42
кажется даже в этой теме читал, что у человека 2008 года машина, а генератор мопар, и заказанная муфта под митсубиси не подошла, поэтому и беспокоюсь

tesla
08.04.2012, 22:19
Нет в природе генераторов Mopar. На свои автомобили Крайслер ставит генераторы Мицубиши Электрик, реже Хитачи, изредка Денсо. Родной генератор для нашего бензинового мотора (любого) это генератор Мицубиши , а вот муфту Крайслер поставил на него интересную- канадского производителя Litens.Она и является "слабым звеном". Среди мастодонтов - производителей обгонных муфт( таких как IKA, INA,Gates и др.) - Litens не числится. Муфты у нас с Мицубиши Аут XL ( Lancer 10) заменяемы.Кроме того , нам очень даже подходит указанная в теме муфта от Мазды.

jakson
08.04.2012, 23:46
подскажите какой подшипник шкива кондиционера??и где взять?

Валериевич
08.04.2012, 23:50
jakson, Тебе нужно в другую тему.
Вот она. (/forum/showthread.php?t=4329&highlight=%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0+%EA%EE%ED %E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%E0)

jeniku
09.04.2012, 15:29
tesla

спасибо большое за разъяснение! :)

значит из этого можно все брать смело?
/forum/showthread.php?t=3955

Шкив генератора (обгоная муфта):
Mitsubishi 1800А061
Dodge 04891737 АВ

Mazda 535009410
ZPN znp28600
Ina 535 0094 10
INA 535014510

добавлено через 6 минут
зы хотя по той же ссылки сверху сказано о генераторах мопар :)

добавлено через 15 часов 20 минут
вот здесь сказанно, что ставят генераторы и американские
http://dodge-club.org.ua/index.php?topic=8489.40
и могут возникнуть проблемы с несовместимостью муфты

так как быть? тамже есть другой список подходящих муфт, что лучше брать?

kimi
09.04.2012, 15:36
вот здесь сказанно, что ставят генераторы и американские
http://dodge-club.org.ua/index.php?topic=8489.40
и могут возникнуть проблемы с несовместимостью муфты
так там пишут про генератор и муфту авенжера, а не про калибра

tesla
09.04.2012, 17:04
Из всех вышеуказанных в FAQ обгонок ( кстати, указаны далеко не все)- самая выгодная цена у Znp 28600, но ни одного отзыва о них не слышал. Фирма Китай, но сертифицированный.Короче, и самому было бы интересно - что-нибудь узнать об их качестве.Остальные производители высокого уровня.

jeniku
09.04.2012, 19:22
так там пишут про генератор и муфту авенжера, а не про калибра

тема то про калибер :)

так как быть? брать любую муфту из списка выше?

kimi
09.04.2012, 20:05
так как быть? брать любую муфту из списка выше?
да, бери то, что советуют тут, ну а если уж ОЧЕНЬ сомневаешься, тогда сними муфту и замени подшипник, тут есть описание и фото.

white23
10.04.2012, 14:08
Из всех вышеуказанных в FAQ обгонок ( кстати, указаны далеко не все)- самая выгодная цена у Znp 28600, но ни одного отзыва о них не слышал. Фирма Китай, но сертифицированный.Короче, и самому было бы интересно - что-нибудь узнать об их качестве.Остальные производители высокого уровня.

Я себе менял на такую, пока проблем нет, пробег 2200 на новой муфте

tesla
10.04.2012, 15:20
Ну, вот- первая информация по ZNP. Будем следить.

jeniku
14.04.2012, 22:26
ТИШИНАААА!!!! :)

Провозились весь день :) Снимали по методу Dodge Caliber SXT (огромное спасибо!), сейчас конечно же сделали бы все за часа 2 точно, но по время разборки сборки много подводных камней, не все так просто как написано :)
Задние два болта дались тяжело, но после того как приноровились, снимаются на раз :)

И можно в нести в фак, что нижний крепёжный болт генератора до конца откручивать ненужно, просто ослабить, там паз, также его и вставлять обратно, немного с натугой снимается, но зато без головника (задний крепёж упал на днище, хорошо что увидели, так бы вообще былобы непонятно, куда бол вкручивается), когда идёт сборка, также удобно монтировать, только нужно приложить силу, надавливая то одним карем то другим. Еще совет, все крепежи при монтирование только наживлять (комплектами), а потом уже вкручивать.

dk-2008
16.05.2012, 20:50
Коллеги, скажите подшипник 6004CM закрытого типа или как?

Спасибо.

tesla
16.05.2012, 22:42
6004CM- подшипник закрытого типа ( подшипники открытого типа имеют , как правило , только цифровое обозначение без буквенного . 6004- open type).

dk-2008
16.05.2012, 23:04
Купил Nsk 6004СМ оказалось что открытого типа, стоит ставить на муфту генератора или искать закрытого типа.

tesla
17.05.2012, 07:26
Прошу прощения за неправильный ответ, основывался на NTN , совсем забыл, что у KOYO - немного другие обозначения. Открытый подшипник -НЕ СТАВЬТЕ! Номер закрытого подшипника по KOYO для заказа 60042RSCM. Или другие качественные закрытые подшипники- 6004 ZZ (NTN, Nachi), 6004 DDUCM ( NSK).

dk-2008
17.05.2012, 17:33
Большое Спасибо.

Myhoed
01.06.2012, 16:07
Решение проблемы брякания под капотом и жужжащего воя в движении.

На третий день после покупки барашек начал хворать.
Симптомы:
1. Утром перед поездкой при прогреве первую минуту работает тихо, после чего начиналось брякание в районе головки блока двс. Брякание непериодичное и глуховатое. Брякает то сильнее, то слабее.
2. В движении сидя на месте водителя свыше 1300 оборотов начинались завывания типа "гул электродвигателя"-"звук жужжащих шестерен работающих на сухую". Звук определял из района вариатора. При остановке на светофоре наружу вылезало брякание из пункта 1.

Проездил так около недели. Дворовые мастера предполагали либо "ванос" в головке блока, либо конец вариатору.

Вообщем отзвонился в ближайшую ко мне мастерскую по ремонту генераторов (ул.Москворечье, 14Б). По описанным мной симптомам мастер не удивляясь подтвердил, что пропустили через себя много калиберов с конченой муфтой генератора. Сказал, что муфты есть разные и готовы вылечить. На следующий день за 2 часа все поменяли. Цена вопроса с новой муфтой и работой 5500руб.

Все симптомы указанные выше больше не проявлялись! Тишина! :p

Сандер
04.06.2012, 12:19
собрался брать Ina 535009410, благо стоит 1500 и есть в нале, вопрос чтото еще стоит приобрести для замены в тех местах, ролики и ремень меняны 10ткм назад?


И питерцы кто где делал? кто сдаст явку проверенного ремонта генераторов?

добавлено через 40 минут
Из фака:
Подшипники:
1. Передний подшипник (больший-около шкива) закрытый РАЗМЕР=17х47х14 мм парт № PN16-18-W27 (Mazda) ; парт № AS-6303-2RS (Febest) ; парт № B30200 (Seijiku) ; парт № 303 (Россия); 47-17-14.
2. Задний подшипник (меньший) РАЗМЕР=8х23х14 мм парт № N336-18-W36 (Mazda); 23-8-14
3. в муфте - 104 подшипник или аналог 6004
pn Koyo 6004CM

пункты 1 и 2 тоже нужно закуупать?

добавлено через 16 минут
на второй пункт есть номера аналогов, а то за маздовский 1200 хотят, передний хоть по божески 620 за нск

kimi
04.06.2012, 12:55
Сандер,
пункты 1 и 2 тоже нужно закуупать?
не надо, это подшипники самого генератора, а не муфты.

Сандер
04.06.2012, 12:58
Сандер,

не надо, это подшипники самого генератора, а не муфты.

ухххххх спс, а то чегото жаба задушила:bm:



ПИТЕРЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ кто где менял муфту???

Красный Додж
05.06.2012, 00:18
Привет всем))) Воют ролики как пылесос начиная уже с 1000 оборотов.Начала подгромыхивать и муфта генера.Боюсь убить генератор.Люди-человеки подскажите,где в Москве можно поменять все ролики и муфту генератора с помощью нормальных спецов? Все запчасти включая ремень мои. Просьба откликнуться прошедших эту стихию.Заранее спасибо.

YuRiEL
12.06.2012, 13:16
Сандер, если ты о подшипниках гены, то их менять не стоит. Они 200 спокойно ходят.

Красный Додж
28.06.2012, 20:27
:rolleyes:ясно...муфта воет только у меня

Алехандро
28.06.2012, 22:16
Красный Додж, через воющую муфту гены тут мне кажется все пошли, я тоже)

Алекс30
07.08.2012, 20:12
jeniku, Здравствуйте...пытался снять генератор по описанному методу, но черт побери задний нижний болт ( тот , который крепит кронштейн крепления насоса гидроруля ) цеплчяется за датчки и выходить не хочет. Целый день провозились, но так и не сделали. Может подскажете в чем проблема, что делаю не так. буду рад помощи.
С Уважением Алексей

mkl44
07.08.2012, 20:46
jeniku, Здравствуйте...пытался снять генератор по описанному методу, но черт побери задний нижний болт ( тот , который крепит кронштейн крепления насоса гидроруля ) цеплчяется за датчки и выходить не хочет. Целый день провозились, но так и не сделали. Может подскажете в чем проблема, что делаю не так. буду рад помощи.
С Уважением Алексей

Да там не большая засада , выходил из ситуации телескопической антенночкой с магнитом на конце (есть такая у СТОшников) ну и руку туда пихал соседкую( тоненькуюю..:d:d) моя ни куда нелезет..

Сандер
07.08.2012, 23:07
jeniku, Здравствуйте...пытался снять генератор по описанному методу, но черт побери задний нижний болт ( тот , который крепит кронштейн крепления насоса гидроруля ) цеплчяется за датчки и выходить не хочет. Целый день провозились, но так и не сделали. Может подскажете в чем проблема, что делаю не так. буду рад помощи.
С Уважением Алексей

/forum/member.php?u=3326

в личку к Batler по сылке обратись, думаю у него самый глубокий:bm: опыт съема гены

Красный Додж
07.08.2012, 23:37
Алехандро где делал генер? о методе снятия ,замены муфты без гайковерта уведомлен ,но хочу чтоб сделали ребята с руками.самому некогда как то все время,да и боязнь сдернуть что нить лишнее....

dk-2008
09.08.2012, 19:19
А можно снять муфту не снимая генератор.
К примеру отвинтить гайку (к стати какой размер головки?) не снимая ремня, провернутся не должна, держит ремень.
После снять ремень, а потом муфту, или это все "фантазия".

Алехандро
09.08.2012, 20:43
Красный Додж, я делал в Белом сервисе на Габричевского, но там не делают генераторы, парни сами возили мастеру по генераторам на Каширке, он снял муфту совсем, проверил сам генератор и сказал, что можно ездить и так без проблем, это было год назад, отдал за ремонт гены 2000.

Валериевич
09.08.2012, 21:03
А можно снять муфту не снимая генератор.
К примеру отвинтить гайку (к стати какой размер головки?) не снимая ремня, провернутся не должна, держит ремень.
После снять ремень, а потом муфту, или это все "фантазия".

К сожалению там нет гайки, которая держит шкив.
И на оси вала спилены шлицы под спец ключ, шлицы есть только на муфте. Вот теперь нужно подумать, что для того чтобы открутить, нужно зафиксировать сам вал генератора, а крутить обгонную муфту (а её держит ремень навесного оборудования), и как ты теперь это собираешься сделать???

Вот здесь (/forum/showthread.php?p=73094#post73094) можешь посмотреть как устроена муфта, и какой нужен съемник.

dk-2008
10.08.2012, 01:44
Как я понял сама муфта накручена на вал генератора и снимать ее нужно фиксируя ее, тогда как объяснить шлицы + резьбу на муфте.
И еще вопрос, скажите пожалуйста, разве в генераторе на якоре аналогичные контакты как у стартера? Как мне кажетса в стартере есть продольные бороздки, а у генератора цельные или как?
Тогда почему нельзя крутить против хода.

tesla
10.08.2012, 07:53
На большинстве генераторов для снятия обгонной муфты предусмотрено специальное отверстие под ключ Torx на валу ротора и шлицы ( или шестигранное отверстие) на самой муфте) для их фиксации друг относительно друга. Неизвестно с какой цнлью,но у нас на валу ничего для фиксации нет. Приходится снимать гену, разбирать его ждя того, чтобы зафиксировать вал ротора и открутить после этого муфту.

Валериевич
10.08.2012, 09:30
На большинстве генераторов для снятия обгонной муфты предусмотрено специальное отверстие под ключ Torx на валу ротора и шлицы ( или шестигранное отверстие) на самой муфте) для их фиксации друг относительно друга. Неизвестно с какой цнлью,но у нас на валу ничего для фиксации нет. Приходится снимать гену, разбирать его ждя того, чтобы зафиксировать вал ротора и открутить после этого муфту.

Это маркетинговый ход американского автопрома.
Дороже поменять гену, чем мучиться с заменой обгонной муфты.

Novato
10.08.2012, 13:28
На большинстве генераторов для снятия обгонной муфты предусмотрено специальное отверстие под ключ Torx на валу ротора и шлицы ( или шестигранное отверстие) на самой муфте) для их фиксации друг относительно друга. Неизвестно с какой цнлью,но у нас на валу ничего для фиксации нет. Приходится снимать гену, разбирать его ждя того, чтобы зафиксировать вал ротора и открутить после этого муфту.

На всех генераторах снять обгонную муфту - секундное дело. Наш гена - не исключение.
Если заниматься этим в гараже или на кухне, то да, это дело непростое - полдня листать форум и столько же с агрегатом ковыряться..

valery.1980
11.08.2012, 14:30
Здравствуйте! требуется замена шкива гены, но у меня он с виду отличается вот этой торчащей пластмассовой частью от тех что на фотографиях в форуме, и еще вопрос я не знаю какой у меня гена мораr либо мицубиси одинаковые ли у них шкивы?

tesla
11.08.2012, 14:47
Во-первых, в наших авто нет ни одного отвественного узла производства Мопар ( он только ставит свой лейбл на детали сторонних производителей). Все наши генераторы производства Мицубиши. У Вас ровно такой же гена , как и у всех ( с бензиновым мотором), все обгонки , представленные в FAQ Вам подойдут. Многие ставили себе обгонку 535009410 (ИНА) , я в том числе. Трудится без замечаний. Есть и куча других аналогов...

valery.1980
11.08.2012, 15:22
Спасибо огромное tesla, значит я заказываю любой который найду, что указаны в FAQ.

dk-2008
11.08.2012, 23:17
Народ, как на счет моего вопроса, скажите пожалуйста, разве в генераторе на якоре аналогичные контакты как у стартера? Как мне кажетса в стартере есть продольные бороздки, а у генератора цельные или как?
Пример:
Якорь генератора http://starter-generator.by/products_pictures/5k.JPG
Якорь стартера http://starter-generator.by/products_pictures/131472.bmp
Тогда почему нельзя крутить против хода.

Валериевич
11.08.2012, 23:46
Разным расположением щеток по отношении к якорю.
У щеток генератора есть острый кончик который может обломаться при обратном вращении.

dk-2008
12.08.2012, 00:27
Чисто теоретически, как мне кажетса.
Там все очень хорошо притерто и никаких зацепов нету, соответственно и можно вращать в любую сторону. Когда разберете убедитесь сами.
---------
Ну, а если сложилось такое мнение, спорить не буду.

Валериевич
12.08.2012, 00:31
dk-2008, Шестнадцать раз разбирал, и для снятия муфты разбирать буду генератор, и фиксировать якорь в тисках.
Мне не понятна Ваша позиция, что именно Вы хотите нам здесь доказать????????
Что можно вращать в обратную сторону для откручивания обгонной муфты???
Да бога ради крутите себе на здоровье, хоть муфту хоть что вам угодно, никто Вам этого не запрещает.

dk-2008
12.08.2012, 01:10
Валериевич, ты же бывалый, зачем нервничать, я просто интересуюсь и не более.
Если что не так, SORRY.

Валериевич
12.08.2012, 10:14
Я не нервничаю, просто не понятна твоя настырность.
Ну а теория с практикой не совместимы.

Rad Bull
20.08.2012, 19:00
Когда я принёс свой ген-р к автоэлектрику, то спросил как он будет снимать муфту.
Конечно гайковёртом - других вариантов нет. Я сказал что производитель не рекомендует этого делать. На меня посмотрели как на Лошару. Всем снимали и без проблем. Дрожащими руками отдал генератор. Поменяли. С новой муфтой уже наездил 4800км. Кстати, новую муфту мастер сказал, что надо тоже прикручивать гайковёртом, а не руками как писали на форуме. Выводы не делаю, сказал как было. Если будут проблемы напишу.

Димитрий
20.08.2012, 19:16
Насколько я помню муфта крутится по часовой и как бы сама себя подтягивает, так что и без гайковерта можно обойтись.

PPeter
20.08.2012, 22:47
Столкнулся недавно. На некоторых муфтах, в частности znp, вместо шестигранника, хитрая звездочка используется. Вообщем, рекомендую сразу узнавать, так как не везде звездочку могут затянуть.

Валериевич
20.08.2012, 23:01
В любом автомагазине, отделе инструмент, уже давным давно продается съемник для этих муфт из двух звездочек, наружная и внутренняя, и стоит оно 150р.
Так и называется, съемник муфт генератора для иномарки.

Димитрий
21.08.2012, 15:08
Мне когда муфту меняли, на СТО из обломанного ключа слесарь на станке за 10 минут съемник сделал (ему было лень искать, да и не уверен он был есть у них такой или нет).

Sancez
23.08.2012, 12:35
подскажите пожалуйста народ!!! ситуация: ехал ехал вдруг загорелась лампа аккамулятора, останавливаюсь, звук из под капота как будто ремень начал об что то задевать,постукивания какие то, в шоке глушу мотор. Ремень норм , завожу снова такая же хрень, постукивания меняющиеся в зависимости от оборотов. смотрю дальше , попытался завести - уже тяжело завелась, заглушил, в третий раз не завелась, сел аккум. прикурили с другой машины, держали клемы руками и слушали звук, нечайно клему + отсоеденили машина начала глохнуть, обратно поставили заработала норм, ради эксперемента отсоеденил еще раз клему машина заглохла.

Вопрос знатокам! по идее при отсоединенном аккуме двиг не должен глохнуть ? и вердикт - здох генератор ? как его можно проверить не снимая?

ездить не могу, затощили на тросе в гараж.завожусь только с заряженым акумом, официалов нет, подскажите что делать ? снимать ген и нести в сервис?

Сандер
23.08.2012, 12:58
Sancez, товарисч, вы бы сначала почитали что у вас за авто, подключением отключением аккума на заведенной машине вы могли е мозг спалить а это сразу 30тысч вынь да полож, даже на инжекторных вазах так делать нельзя... надеюсь у вас все обойдется,,, а на будущее почитайте каким образом управляется электроника в баране.

если постукивания со стороны ремня то скорее всего шкиф генератора накрылся

Sancez
23.08.2012, 13:09
да, каюсь, осознаю весь риск с отключением аккума , но это произошло случайно и ка к раз подкинуло догадку что накрылся генератор. Сегодня поставил заряженый аккум, стуки были как тогда но поработав пару минут исчезли, машину заглушил , посмотрел, завел но тяжеловато, работала так же несколько минут стуков уже не было, на работающей посмотрел на ролики и ремень все в норме вроде, и опять в третий раз уже не завелась. При рабочем генераторе напряжение на клемах должно быть 14В ? или как еще можно проверить ?

Sancez
24.08.2012, 23:01
КАЛИБРЯНЕ! ну подскажите! машинку делать надо!

DEN8313
24.08.2012, 23:10
да, каюсь, осознаю весь риск с отключением аккума , но это произошло случайно и ка к раз подкинуло догадку что накрылся генератор. Сегодня поставил заряженый аккум, стуки были как тогда но поработав пару минут исчезли, машину заглушил , посмотрел, завел но тяжеловато, работала так же несколько минут стуков уже не было, на работающей посмотрел на ролики и ремень все в норме вроде, и опять в третий раз уже не завелась. При рабочем генераторе напряжение на клемах должно быть 14В ? или как еще можно проверить ?

Только сегодня приезжал авенжер со стуком из под капота. проблема решилась заменой муфты гены. если при нажатии на педаль газа звук проявляется сильнее то на 99% виновна муфта.

Sancez
25.08.2012, 11:34
но звук то исчез а зарядка на аккамулятор не поступает, может ли быть проблема в мозгах которые не дают заряд на аккум ? реле или предохранитель, хотя последние все целы, или все таки тупо сдох ген? т.е. муфта

Алехандро
26.08.2012, 21:38
Sancez, смотри генератор и проводку.

Andrew n-sk
27.08.2012, 15:07
Прочитал тему про ремонт и снятие генератора, в принципе все понятно. А вот как снять компрессор? Под шкивом компрессора есть три болта на 13, один длинный и два коротких. Они имеют отношение к компрессору или нет? Кто снимал, подскажите, плиз. Не хотелось-бы лишнего наоткручивать.

Валериевич
27.08.2012, 15:38
Andrew n-sk, Для снятия компрессора достаточно открутить три болта под №2, и отсоединить разъем электропроводки, и его (компрессор) можно отвести влево, вправо, приподнять, отодвинуть, ну во общем не сильно, но достаточно для того чтобы пространства было больше для изъятия генератора.
Больше никаких болтов откручивать не нужно.

Andrew n-sk
27.08.2012, 18:11
Аааааагромное СПАСИБО.

добавлено через 2 часа 23 минуты
Прошу прощения, перепутал компрессор с насосом ГУР. Хотел через верх вытащить. Кстати, а как проще? Яма есть.

Валериевич
27.08.2012, 18:32
Andrew n-sk, Через низ.
Тем более на яме, я снимал без ямы на домкрате.

Andrew n-sk
27.08.2012, 19:33
Понял, выберу время и буду снимать, поменяю подшипник. Попробую сделать подробный отчет, правда фотоаппарата нет. На телефон поснимаю.

Andrew n-sk
31.08.2012, 21:08
Ну вот, добрался до генератора. Снимал через низ, все легко и просто. 13054

13055 Как снять крышку , которая с дырочкой? При разборке генератора надо что нибудь отпаивать? Муфта на валу сидит на правой резьбе или левой? Хотя понимаю, что левой она быть не может.

kimi
31.08.2012, 23:35
Как снять крышку , которая с дырочкой? При разборке генератора надо что нибудь отпаивать? Муфта на валу сидит на правой резьбе или левой?
крышку поддевай за эту дырку, она вынется, отпаивать ничего и никого не надо, про резьбу не помню, правая вроде.

Andrew n-sk
02.09.2012, 07:58
Снял вчера крышечку муфты, открылся вот такой вид:13075 Покретил, повертел, чёта ссыкотно генератор разбирать. Не пойму, а как-же диодный мост? Он же припаян и при снятии задней крышки генератора провода могут оторваться, или я чего-то не понимаю. Надо открутить гайку со шпильки на которой висит +, открутить 4 шпильки соединяющие между собой крышки генератора и аккуратненько сбить заднюю крышку. Или заднюю крышку надо снять со статором, а ротор и передняя крышка отдельно? А как тогда задний подшипник? Короче не разбирал генератор никогда, поэтому боюсь и ремонтникакам отдавать страшно. Насмотрелся, по соседству СТО. Распишите поподробней плиз.:confused:

Димитрий
02.09.2012, 08:14
Езжай в "СибСтартер" они уже 100 лет занимаются генераторами и стартерами, насколько знаю на них нареканий пока не было, я как то раз то же их услугами пользовался. Вышло намного дешевле чем генератор с разбора, да и гарантию дают.

Andrew n-sk
02.09.2012, 08:23
Ну мне про них рассказывали, нареканий нет ( на Пермской), но ведь денег стоит((((. С другой стороны , генератор дороже. Вообще привык все делать сам. Подожду до завтра, может кто отпишется с разъяснениями.

Димитрий
02.09.2012, 09:10
Бесплатно только пешком, притом босиком.

kimi
02.09.2012, 09:53
Andrew n-sk, /forum/showpost.php?p=106031&postcount=292 и муфта /forum/showpost.php?p=106027&postcount=290

Andrew n-sk
02.09.2012, 13:14
Судя по фотографиям, сначала снимается передняя крышка с ротором. Статор и задняя крышка остаются вместе. Я не ошибаюсь? Кстати огромное спасибо за фото.

kimi
02.09.2012, 13:30
Я не ошибаюсь? да так, я подшипники менял в нём, все три.

Andrew n-sk
02.09.2012, 13:33
Спасибо, завтра займусь.

Andrew n-sk
03.09.2012, 20:03
Сделал. Заменой подшипника муфты не обошлось, поменял оба подшипника генератора. В принципе ничего сложного. Определенные навыки конечно требуются. Конечно-же огромное спасибо всем отвечавшим на мои вопросы, спасибо за конкретные, грамотные ответы. Человек задумавший поменять подшипники, может прочитать мои вопросы и ответы форумчан и все станет понятным. Добавить собственно нечего кроме нескольких фотографий ( хренового качества).

kimi
03.09.2012, 20:08
Andrew n-sk, почему решил и в генераторе оба поменять?

Andrew n-sk
03.09.2012, 20:23
Потому что тоже загремели, вскрытие подтвердило правильность решения.

город55
05.09.2012, 13:00
Andrew n-sk, какие подшипники ставил? если можно номера и что куда

kimi
05.09.2012, 16:22
город55, ПОДШИПНИКИ в ГЕНЕРАТОР
1. Передний № 47-17-14 ..... или наш полный аналог № 303 (PN16-18-W27 код по каталогу в exist.ru)
2. Задний № 23-8-14 (N336-18-W336 код по каталогу в exist.ru)
Передний подшипник (больший-около шкива) закрытый РАЗМЕР=17х47х14 мм парт № PN16-18-W27 (Mazda) ; парт № AS-6303-2RS (Febest) ; парт № B30200 (Seijiku) ; парт № 303 (Россия)
Задний подшипник (меньший) РАЗМЕР=8х23х14 мм парт № N336-18-W36 (Mazda)
3. В муфте №104, он же 6004

Andrew n-sk
05.09.2012, 21:04
Подшипники NSK все. B8-85T12DDNCXMC3E, 6004DDUCM, 6303DDUCM. За все 574,50 руб.

город55
06.09.2012, 11:39
kimi, спасибо большое,а то мой додж начал завывать сначала думал поменять ролики потом почитал форум и решил начать с гены

poiZon
06.09.2012, 17:29
проще начать с роликов

Красный Додж
08.09.2012, 08:30
Я тоже когда то ломал голову с трамвайными звуками. Начал с роликов. Это на самом деле быстро.Нужно:
1.Заранее запастись самими роликами,накидным ключем на 16( я приобрел плоский блестящий ключик с трещеткой)и любой наставкой или куском трубки около 15 см для последующего наращивания ключа
2. вывернуть вправо передние колеса(снимать никакие колеса не нужно-все доступно)
3.вынуть две пластмассовые клипсы крепления пластмассового кожуха защиты двигателя за правым передним колесом,появится необходимое пространство (для снятия нижнего большого ролика,сверху нижний ролик неодолеть).Подкрылок и защиту двигателя снимать не нужно.
4.снять расширительный бачок под капотом(для облегчения снятия верхнего и натяжного роликов)
5.Далее надеваем накидной ключ на 16 на болт натяжного ролика и нажимаем на ключ в сторону лобового стекла,(резьба болта натяжного ролика левая)ремешок ослабевает и мы его спокойненько сбрасываем с верхнего ролика,насоса гур и т.д.Вынаем ремень полностью.Заводим двигатель.Подгазовываем.Если надоевшие шумы пропали-мы на правильном пути. Обращу внимание мотору работать давать совсем недолго.Погазовали,послушали и хватит.Сняв ремень мы лишаем мотор охлаждения.Далее все интереснее.
6.Верхний ролик меняется легко и доступно.Натяжной меняется сверху, но ввиду малого пространства посложнее .Его главное наживить а остальное сделает ключ с трещеткой.Нижний большой ролик меняется через приснятый ранее вами кожух за колесом.
7.Ставим новые ролики на место,обтгиваем их болты,все проверяем, накидываем ремень на все, кроме верхнего ролика.
8.Надеваем ключ на 16 на натяжной ролик,поворачиваем ключ в сторону лобового стекла,надеваем наставку на ключ чтобы легче было преодолевать сопротивление пружины натяжного ролика и надеваем ремень на верхний ролик.Проверяем на все ли правильно лег ремень в том числе на шкив,который за двигателем.Поправляем если что не так ремень так же через нажатие на натяжной ролик.
9.Убираем все лишнее от двигателя.Заводим двигатель,пусть чуть подогреется,за тем подгазовываем. Если шумов нет,принимайте поздравления и катайтесь дальше.Если подвывание осталось,то наши усилия еще будут продолжаться с ремонтом генератора.
В моем случае так и случилось.После осмотра снятых роликов выявилось что подшипники натяжного и нижнего (который большой)роликов сухие и с приличной болтанкой.Крутнул ролики рукой а они еще полминуты сами крутятся.Шумы при работе двигателя стали меньше,но остались.И осталось какое то дребезжание.В итоге сразу заказывал обгонную муфту и подшипники генератора.Езить с шумом можно,но лучше небыстро и недолго,до получения запчастей. Как только данные побрекушки окажутся в руках,смотрим тему генератора.Тут многие с этим боролись и побеждали.Там тоже ничего страшного нет.Страшно только когда муфту гайковертом крутят

добавлено через 33 секунды
:az::az::az::az::az::az::az::az::az:

Andrew n-sk
08.09.2012, 19:01
Я тоже начинал с роликов, это действительно самое простое. В результате поменял все подшипники, постепенно грохот пропал.

Красный Додж
09.09.2012, 10:50
ух ты.....а как это? :eek:по идее ваш грохот должен был пропасть сразу после замены всего.....но не постепенно......:az:

Ling Ling
13.09.2012, 16:57
Умер генератор..
бабла на новый нету)))
БУ стоит брать?

poiZon
13.09.2012, 17:14
а есть варианты?

Ling Ling
13.09.2012, 17:18
Бля..да вот нету вариантов)))))))))))
недавно на нем муфту сменил.. (( а он гад...))
вот что значит 6 лет эксплуатации )))
стареет барашек))

DEN8313
13.09.2012, 17:22
Умер генератор..
бабла на новый нету)))
БУ стоит брать?

Б\у тож кот в мешке. проще отремонтировать

Красный Додж
16.09.2012, 23:40
как и где ремонтировали гену?каким образом меняли муфту?как ее откручивали? барашики могут быть и непричем

Ling Ling
17.09.2012, 17:40
Так вот вопрос и встал...БУ..это реально кот в мешке (((

добавлено через 17 минут
У меня старый генератор сгорел ))))
его не отремонтировать
а все изза того что проводок один оторвался ((

Походу надо брать новый генератор. ((

AntoniusII
17.09.2012, 17:58
Ling Ling, Брать новый, ставить и радоваться!! Скупой платит дважды! Все равно все сходится к тобу, что "бл@ть, надо было новый покупать"

Ling Ling
17.09.2012, 18:19
да понимаешь..оказывается у Дилера тоже нету нового генератора))))))))))))) в Наличии)())))

AntoniusII
17.09.2012, 18:35
Ling Ling, К Дине обратись.. Он в Питере запчастями барыжит! Дешево! Еще есть Ден из новокузнецка например, или Влад из Нижнего.. Пообщайся с людьми

strelok
18.09.2012, 01:10
Ling Ling, Все это фигня! Бери б/у-шные генератор от того же лансера 10 (они по-любому есть в наличие, т.к. их тьма), купи на экзисте обгонную муфту генератора- 1500, +2 подшипника за 500 р. оба, и сам всё поменяй! Ничего сложного нет вообще. И ещё долго ты не вспомнишь о генераторе. Или купи всё то же самое, и отвези вместе с генератором в сервис по ремонту стартеров и генераторов, и за 2 т.руб тебе всё это поменяют. Новый генератор покупать смысла не вижу- в нём вообще нет детали, которую не меняют. Генератор полностью ремонтируемая вещь (ну пожалуй кроме корпуса).

Ling Ling
18.09.2012, 10:58
Ling Ling, Все это фигня! Бери б/у-шные генератор от того же лансера 10 (они по-любому есть в наличие, т.к. их тьма), купи на экзисте обгонную муфту генератора- 1500, +2 подшипника за 500 р. оба, и сам всё поменяй! Ничего сложного нет вообще. И ещё долго ты не вспомнишь о генераторе. Или купи всё то же самое, и отвези вместе с генератором в сервис по ремонту стартеров и генераторов, и за 2 т.руб тебе всё это поменяют. Новый генератор покупать смысла не вижу- в нём вообще нет детали, которую не меняют. Генератор полностью ремонтируемая вещь (ну пожалуй кроме корпуса).

мой отремонтировать нельзя...он жженый )) как сталкер блин ))

добавлено через 3 минуты
и потом, генератор от лансера совершенно иной формы....
не представляю как он туда влезет..

А Дино из Питера это кто?)
я прости не такой знаток личностей))) мне эти ники не говорят ни о чем. )

kimi
18.09.2012, 12:27
А Дино из Питера это кто?)
/forum/member.php?u=7162

Диня
18.09.2012, 13:11
мой отремонтировать нельзя...он жженый )) как сталкер блин ))

добавлено через 3 минуты
и потом, генератор от лансера совершенно иной формы....
не представляю как он туда влезет..

А Дино из Питера это кто?)
я прости не такой знаток личностей))) мне эти ники не говорят ни о чем. )

;)Уже поговорили=))

добавлено через 34 секунды
/forum/member.php?u=7162

Спс!!! за Наводку :az:

strelok
18.09.2012, 13:33
З.Ы.и потом, генератор от лансера совершенно иной формы....
не представляю как он туда влезет..

У меня генератор стоит либо от лансера, либо от аутлэндера...

Ling Ling
18.09.2012, 13:51
З.Ы.

У меня генератор стоит либо от лансера, либо от аутлэндера...

Ну так если стоит дай партномер его? ))
а то..что у меня стоит от мазды MPV я тоже могу сказать ))):az:

white23
19.09.2012, 12:22
Из всех вышеуказанных в FAQ обгонок ( кстати, указаны далеко не все)- самая выгодная цена у Znp 28600, но ни одного отзыва о них не слышал. Фирма Китай, но сертифицированный.Короче, и самому было бы интересно - что-нибудь узнать об их качестве.Остальные производители высокого уровня.

Я себе менял на такую, пока проблем нет, пробег 2200 на новой муфте

Проехал на ZNP28600 12 т.км., менял в начале марта 12 г.
Появились знакомые звуки умирающей муфты. :(

tesla
19.09.2012, 14:59
white23! Спасибо за информацию.

Дрюня
19.09.2012, 19:07
У меня тоже сегодня гена что то приболел:(
Завожу машину а зарядки нет:eek: Ну думаю один раз такое было уже,потом завёл и всё в норме,а сегодня раз 5 заводил зарядки нет. Подключил сканер напруга 12.7 Вт. на заведёной машине:(. Обгонную муфту сразу "отмёл" она ни причём,так как всё работает тихо. Залез под бараша снял защиту ,полез к генератору,основной провод затянут и на взгляд всё нормально,и решил Русский метод проверить,достал ключ по больше и по генаратору пару раз ударил,смотрю зарядки всё равно нет,заглушил машину и сразу завёл Зарядка есть напряжение 14.4 Вт.
Вот и думаю что это зависание щёток или ещё что ни будь:bk:
Да ещё, Чек при этом ни разу не загорелся,контроллер ни как не отриагировал:)

После этого ещё несколько часов ездил на машине и раз шесть глушил-заводил всё Ок.

Ling Ling
19.09.2012, 21:23
по моему тоже уже постучал я)) рюмкой водки на его поминках ))
бля..это пипец)))
опять на работе до поздна...так генератор и не нашел (

Дрюня
19.09.2012, 21:48
Были бы деньги,генератор всегда найдётся:)
Генераторы очень ремонто-пригодны,ну это как вариант. Или тупо купить новый,или б.у.

Диня
19.09.2012, 22:39
Вчера было предложение за 5 рублей Б\У

Дрюня
19.09.2012, 22:55
Это ты на что намекаешь ?:d

Диня
19.09.2012, 23:01
Дык народ искал =) Я нарыл и Б.У и Новый!!!!
А теперь думаю =)))
зачем вообще я это делаю поиски и так далееее!!!! :be::bk:

Дрюня
19.09.2012, 23:05
Как это зачем ??? Затем чтоб Бараши ездили:)

Диня
19.09.2012, 23:18
Пусть гоняют я не против!!!!!

Дрюня
20.09.2012, 20:21
Ну чего за хрень,сегодня опять пришлось по ГЕНЕ бить:d чтоб ожил:d
По логике если бы сдыхал то и с напругой проблемы были,я решил проверить,включил все фары, вентиляцию салона,кондиционер,магнитолу , замерил напряжение 13.9-14.2 Вт при работе двигателя 1200об/мин. на 700 об/мин напряжение 13.8-14.1 Вт.:bk:

neoleks
23.09.2012, 20:26
можно ли заменить обгонную муфту не снимая генератор?

Валериевич
23.09.2012, 22:27
можно ли заменить обгонную муфту не снимая генератор?

НЕТ..

strelok
24.09.2012, 15:05
Дрюня, Проверь клемму на стартере! У нас + от генератора к аккумулятору проходит через соединение на плюсовой клемме самого стартера. У меня такое было уже 3 раза... 2 раза пробовал затягивать не снимая, но подлезть очень тяжело, и все руки собьешь, а в пятницу дело было совсем плохо, и пришлось снимать стартер, зачищать контакты, затягивать клеммы....

Дрюня
24.09.2012, 19:43
strelok О спасибо:az:,а я сегодня собирался схемы смотреть как идёт провод от генератора к аккумулятору,вижу что не напрямую,вот и хотел посмотреть.
А то вообще ни хрена не пойму,решил в выходные ещё раз проверить напряжение в бортовой сети,включил все потребители электроэнергии,замерил мультиметром на клемах ааккумулятора так при оборотах двигателя в районе 900,напруга была 14.6-14.9 Вт. в нормальном режиме 14.4 Вт. вот и как подумать что генератор сдыхает:bk:
А на следующий день зарядка опять пропала,заглушил двигатель и сразу завёл,без прохождения теста на приборке,зарядка появилась,сегодня всё опять хорошо.
ЧУДЕСА:)

Stanislav72
24.09.2012, 21:57
Может быть кто - нибудь знает. Где в Тюмени найти вменяемый сервис, на котором можно поменять обгонную муфту в генераторе Калибра? В общем не девственный сервис в этом вопросе.

strelok
24.09.2012, 22:34
заглушил двигатель и сразу завёл,без прохождения теста на приборке,зарядка появилась,сегодня всё опять хорошо.
ЧУДЕСА
Вот и у меня было именно так!

Дрюня
25.09.2012, 19:29
strelok, ну что значит приступим на днях к устранению неисправности в бараше:)

добавлено через 20 часов 38 минут
Не в генераторе дело и на в стартёре,не идёт напряжение на возбуждение генератора от мозгов машины:(

strelok
26.09.2012, 14:49
Дрюня, ну тогда ваще засада! У меня тоже такое было- менял мозги. Новые стоят нереальных денег, и идут без прошивки, поэтому ищи б\у на разборках, если у тебя европеец- то и бери на европейца, с американцем аналогично.

добавлено через 37 секунд
Мои мне обошлись в 7 т.р. 1,5 года назад

Ling Ling
27.09.2012, 13:40
Поменял генератор!!)
Спасибо original
брал у него !! из Челябы за 3 дня доехало!

JohnKr
05.11.2012, 15:50
В субботу перебрал генератор.
Огромное спасибо UAM за неоценимую помощь в ремонте и Дине за обгонную муфту.
Муфту поставил: INA 535009410
Подшипники фирмы NTN: 6303LU - перед (большой), SCSA37LH1 - зад (маленький).
Все встало отлично, дизельный звук ушел.
Как снять генератор - описано в ФАКе. Хотелось бы еще от себя добавить, что если перебираете сам генератор, то при его сборке чтобы вставить якорь в заднюю крышку и не сломать щетки нужно утопить щетки в пазы, а на задней крышке в отверстие вставить длинный тонкий стержень. Он зафиксирует щетки в утопленном положении. После установки крышки стержень вытащить.

krasnyrayon
05.11.2012, 16:11
JohnKr, поздравляю! я вчера пытался его снять, ничего невышло.

JohnKr
05.11.2012, 17:55
krasnyrayon, времени нужно много, но в ФАКе все четко написано. А что именно не получилось?

Диня
05.11.2012, 21:35
В субботу перебрал генератор.
Огромное спасибо UAM за неоценимую помощь в ремонте и Дине за обгонную муфту.
Муфту поставил: INA 535009410
Подшипники фирмы NTN: 6303LU - перед (большой), SCSA37LH1 - зад (маленький).
Все встало отлично, дизельный звук ушел.
Как снять генератор - описано в ФАКе. Хотелось бы еще от себя добавить, что если перебираете сам генератор, то при его сборке чтобы вставить якорь в заднюю крышку и не сломать щетки нужно утопить щетки в пазы, а на задней крышке в отверстие вставить длинный тонкий стержень. Он зафиксирует щетки в утопленном положении. После установки крышки стержень вытащить.

:rolleyes::az:

krasnyrayon
06.11.2012, 00:52
JohnKr, хотел снизу его снять, несмог скрутить у компресора третий болт, его не представляю как достать, и разъем. эл. питания тоже неотсоединил, к нему руку непросунуть. В следующий раз буду как в факе, через верх пробовать до него добраться !)

добавлено через 4 минуты
Сегодня кстати заглядывал *сверху*, так и непонял как можно насос гура отвести в сторону, ведь к нему металлические трубки подходят......

JohnKr
06.11.2012, 11:07
krasnyrayon, сначала откручиваешь насос гура, потом болт крепления металлической трубки (у бачков) а потом уже можно отводить насос в сторону (на двигатель). Трубки позволяют это сделать.

krasnyrayon
07.11.2012, 08:58
JohnKr, Спасибо! по результатам отпишусь.

Валериевич
07.11.2012, 19:11
порыл форум, нашел номер обгонной муфты INA 535009410. Отвез в сервис, там старую сняли, поставили новую, а она торчит на 1-2см, во время работы слетает ремень. Говорят - не та муфта.Могут ее поставить криво?

Usach2008; Да вполне могли установить криво, никто на эту муфту не жаловался.
А куда дели родную муфту?
Её поставили на место или???
Когда сняли сверили параметры, или меняли на от##бись.

P.S. - Usach2008 включите личные и публичные сообщения.

СаЛут
16.11.2012, 00:14
По просьбе Диня
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121115/2U8KTAWd.gif

Диня
16.11.2012, 00:30
Спс Салут:rolleyes: Теперь хоть видно и понятно!!! Где что:)

Mikh-G
16.11.2012, 11:57
Диня,
СаЛут,
Друзья, самому не сильно сложно перебирать генератор? Как там легколи подшипники запресовываются? И как я понял если менять и подшипники и муфту, то лучше сразу с задней стороны разбирать?

kimi
16.11.2012, 21:12
Mikh-G, сложного нет, подшипники не очень плотно сидят
/forum/showpost.php?p=106031&postcount=292

Mikh-G
17.11.2012, 19:54
Спасибо, буду готовиться к разборке

Nik2002len
22.11.2012, 15:53
На форуме упоминались муфты INA но с разными каталожными номерами INA 535009410, INA 535014510 и INA 535 0035 10 в чем их различие, ну первая и вторая более менее понятно по ранним сообщениям, а вот последняя???

добавлено через 9 минут
И у меня на гене написано 4801323AD 002TJ0481ZC Mitsubishi Electric Corp , а делее написано America (U.S.A) вместо Japan. Возник вопрос подойдут ли эти обгонные муфты на мой генер.

krasnyrayon
22.11.2012, 19:47
У меня не вышло самому снять генератор, банально уперся в натяжной ролик, несмог снять ремень )) Смейтесь если для Вас это просто :)
В итоге работы по замене подшипников генератора делали в сервисе. Муфту пришлось покупать новую. брал INA 535009410.
При подборе муфты сказали, что ZPN китайское г...

Красныйдодж
22.11.2012, 23:20
У меня не вышло самому снять генератор, банально уперся в натяжной ролик, несмог снять ремень )) Смейтесь если для Вас это просто :)
В итоге работы по замене подшипников генератора делали в сервисе. Муфту пришлось покупать новую. брал INA 535009410.
При подборе муфты сказали, что ZPN китайское г...

P.S.Ролики снимаются 20минут. Верхний и натяжной-с капота,нижний-не снимая колеса через приснятый защитный кожух двигателя за подкрылком.Генератор можно вытащить как сверху так и снизу.У кого как получится.В этой теме все есть пошагово:az:))))

JohnKr
23.11.2012, 02:37
krasnyrayon, а чего смеяться? Во сколько работа обошлась?

krasnyrayon
23.11.2012, 09:28
JohnKr,
работы по генератору - 500 ру,
снятие / установка - 2000 ру.

Красныйдодж,
Эту тему вдоль и поперек излазил ) даже в сервис привез инструкцию с ФАКа ))

JohnKr
23.11.2012, 11:24
работы по генератору - 500 ру,
снятие / установка - 2000 ру.

Еще по-божески.)))

servit777
25.11.2012, 12:56
Подскажите пожалста, а муфта INA 535009410 подойдёт для моего родного калибровского генератора?

Диня
25.11.2012, 13:31
Подскажите пожалста, а муфта INA 535009410 подойдёт для моего родного калибровского генератора?

Пост 700
/forum/showthread.php?t=1730&page=70
Да подойдет :)

servit777
25.11.2012, 23:25
а кто-нибудь сам менял подшипник на муфте? хочу сам заняться, в сервисах почему то, кому не звонил, никто не берется!
Если кто менял, подскажите как выпрессовывать его и впрессовать обратно.
P.S. Передо мной лежит генератор, боюсь влезть чё нить сломать) В сервисе, где висит сейчас машина, насоветовали купить б.у. генератор, хотя я им и объяснил, что наверно это подшипник:an:

kimi
25.11.2012, 23:32
а кто-нибудь сам менял подшипник на муфте?
я менял, отчёт есть в этой теме от Пятницы, по его методу и менял.
/forum/showpost.php?p=57797&postcount=79

добавлено через 6 минут
servit777, /forum/showpost.php?p=106027&postcount=290

Владимир Тюканов
26.11.2012, 21:22
привет всем как можно отремонтировать генератор рабочий но зашумели подшипники на додж калибер.

Красныйдодж
26.11.2012, 22:02
привет всем как можно отремонтировать генератор рабочий но зашумели подшипники на додж калибер.

полистать эту тему))))))) все туто есть:az:

Гарик
26.11.2012, 22:50
Подшипники NSK все. B8-85T12DDNCXMC3E, 6004DDUCM, 6303DDUCM. За все 574,50 руб.
прошла такая информация, в принципе NSK можно доверять, вот только не понятно, какой из этих подшипников - на муфту, передний большой, задний маленький. Да и как ходят эти NSK не хочется потом снова разбирать.

Красныйдодж
26.11.2012, 23:45
прошла такая информация, в принципе NSK можно доверять, вот только не понятно, какой из этих подшипников - на муфту, передний большой, задний маленький. Да и как ходят эти NSK не хочется потом снова разбирать.

B8-85T12DDNCXMC3E маленький задний ротора, 6004DDUCM в муфте, 6303DDUCM передний ротора.:az:

Гарик
26.11.2012, 23:52
Вот спасибо! Хотя уже подумываю все три заказать... соберу потом родную муфту... пригодится.