PDA

Просмотр полной версии : Вот думаю покупать Калибра или нет?


Dimych
15.11.2009, 00:15
Есть вариант купить Caliber 2 л., кожа, вариатор, декабрь 2006 г. в неплохом состоянии за 490 т.р. Излазил всю сеть, пишут про плохой обзор, динамику и т.п. Хотя в целом а/м нравится. Что скажете?

NikoDim
15.11.2009, 00:21
Вот (/forum/showthread.php?t=1707) прочтите. Или вот (/forum/showthread.php?t=1727). :)

И просто пошарьте по форуму. Кому-то нравится, кто-то ругает. Решать всё одно - вам.

serdjio
15.11.2009, 00:52
Обзор нормальный ,динамика тоже---а т.п. думайте сами

Alex_mihejev
15.11.2009, 00:56
Обзор нормальный, раздражения не вызывает, разгон... тут таки да, не порше, но бегает в потоке уверенно. Пластик вполне удобный, не скрипит и не гримит, хотя мне лично мало места... я человек не высокий (178), но усесться не могу, все время бьюсь об центральную консоль или об дверь, а при посадке мешает подрульный пластик.. Не любит мелкую гребенку, других нареканий пока нет... расход у меня (2.0 + CVT) примерно 11-12 по городу. Удобно 4ым, если часто нужно посадить больше, будет не удобно.

DODGE_Red_Inferno
15.11.2009, 01:03
Обзор нормальный. Но только не назад :) Мешает пластиковая фигня под рулём, ногами цепляюсь... А так нормально - ездиет. Очень радует клиренс, ну очень радует )))

Nicko
15.11.2009, 09:33
Для тех кто цепляется, регулировать сиденье не пробовали: вверх не надо до упора-это для тех кто ростом не вышел:bk:, и назад отодвинтесь-перестанете цепляться:rolleyes:

DODGE_Red_Inferno
15.11.2009, 14:45
В калибре есть регулировка сидений??? Спасибо, тебе Капитан Очевидность :d

Vstepanok
15.11.2009, 19:07
я купил недавно за 15 уе
машине 2 года, CVT, 2,0, состояние в принципе хорошее
дороже 15 он не стоит, если бы я брал новый за 32 из салона - пристрелился бы))))))

Y168
15.11.2009, 19:14
дороже 15 он не стоит, если бы я брал новый за 32 из салона - пристрелился бы))))))
Не сыпь нам соль на сахар. Из Киева:d
Смотри на жизнь шиирше.

Alex_mihejev
16.11.2009, 01:23
Хм, я это сиденье уже пол года туда сюда гоняю, есть определенные правила посадки, если вы вытягиватие руки, то ваши запястья должны лежать на верхушке рулевого колеса. И проблема у меня не выши\ниже или в расстоянии до педалей, а в том что узко... как бы я не крутил сиденье, дверь слева никуда не денется, тем более что сзади в карсите у меня ребенок сидит..

Для тех кто цепляется, регулировать сиденье не пробовали: вверх не надо до упора-это для тех кто ростом не вышел:bk:, и назад отодвинтесь-перестанете цепляться:rolleyes:

Rubbe
16.11.2009, 01:25
У вас простите какой вес? Я сижу как влитой при весе в 95кг и росте 181, первое что мне понравилось в доджике- это именно посадка!

Alex_mihejev
16.11.2009, 01:31
:) 178 рост 75 кг вес :) у меня реально синяки на коленках. Либо уж совсем отодвигать сиденье назад :) чтобы освободить место для правой ноги... надо пойти еще раз попробовать..

NikoDim
16.11.2009, 01:46
Рост 176, сиденье отодвинуто на максимум. Мне удобно и рукам, и ногам, и ... ну и всему остальному. :bk:

А насчёт узко ... посидите в 10-ом лансере.

Alex_mihejev
16.11.2009, 02:14
Сходил попробовал :), народ может вы длинноногие красавцы :), но если я отодвигаю сиденье до упора назад, то я реально не могу выжать педали :) да и за рулем нужно тянуться. В общем чтобы не флудить в топике, можно я подытожу, с вашего позволения? Лучше все же перед покупкой попробовать усесться в авто и настроить его под себя, может просто что я пересел с ручки на автомат и у меня изменилась посадка (стал сидеть как лягушенок), ну в общем нужно пробовать

Alex_mihejev
16.11.2009, 02:18
меня кстати очень поразили ваши цены :(, мой барашек купленный новым ( 7км на одометре было) этим летом в канаде, 2.0 sxt cvt БЕЗ круиза\трип компа, тепл сидений и трекшина стоит 19к канадских или 18 амер. :( ЧТо примерно или даже чуть дешевле чем форд фокус.

Geep
16.11.2009, 02:31
Сходил попробовал :), народ может вы длинноногие красавцы :), но если я отодвигаю сиденье до упора назад, то я реально не могу выжать педали :) да и за рулем нужно тянуться. В общем чтобы не флудить в топике, можно я подытожу, с вашего позволения? Лучше все же перед покупкой попробовать усесться в авто и настроить его под себя, может просто что я пересел с ручки на автомат и у меня изменилась посадка (стал сидеть как лягушенок), ну в общем нужно пробовать

То вам узко , то широко, то до педалей не дотягиваетесь, то близко всё, как лягушёнок сидите! Не надо вам больше пробовать! Надо фильм посмотреть " Не может быть"!!!!!!!!!!!!!!!

Alex_mihejev
16.11.2009, 02:35
Geep, я писал только одно - УЗКО! я не люблю сидеть солдатиком, ну что тут непонятного? высота и глубина меня полностью устраивает.

Nicko
16.11.2009, 09:07
меня кстати очень поразили ваши цены :(, мой барашек купленный новым ( 7км на одометре было) этим летом в канаде, 2.0 sxt cvt БЕЗ круиза\трип компа, тепл сидений и трекшина стоит 19к канадских или 18 амер. :( ЧТо примерно или даже чуть дешевле чем форд фокус.

Так у нас государство борется за спасение родного автопрома, потому приходится переплачивать. Никогда даже не думал, что есть такая проблема с посадкой, может у вас другие сиденья стоят... Само кресло, считаю одним из преимуществ данной машины, у меня при долгой езде никогда не возникает неприятных ощущений и усталости. Мой рост 174, поэтому я поднимаю сиденье вверх почти до конца, СРАВНИТЕ ПРИ ЭТОМ ВЫСОТУ ВОДИТЕЛЬСКОГО КРЕСЛА с пассажирским(понятно, что при этом ваши колени окажутся высоко), но зимой, когда приходится ездить и ходить в шапке, опускаю его немного, чтобы при посадке не биться головой об дверную арку. Так же не понимаю проблем с обзорностью, о таких офигенных зеркалах заднего вида, можно только мечтать! А про узко, может измеришь ширину сидушки?

Большое Солнце
16.11.2009, 16:55
все длинноногие красавцы :ah:

я маленькая пухленькая брюнетка - кресло приподняла - обзорность сразу лучше стала и по зеркалам в частности. У меня есть 2 рефлеторных движения - села в машину подвинулась вперед, коленки не бьются, и второе движение - выхожу из машины отодвигаю сидение почти до упора, чтобы выйти из машины и за пачкать об порог брюки. Вчера катала кума (опытного водителя Дискавери) -сиделось ему комфортно и впереди и сзади. Тушка у него 103 раскаченных кг, и 188 роста...

засада у меня одна - мешает пассажирский подголовник, редиска прямо посередине торчит и отковырять его оттуда ну никак(( а мне обзор закрывает(((

Y168
16.11.2009, 17:29
и отковырять его оттуда ну никак

А зачем "отковыривать"?
Снимается просто, на раз\два, также как регулировать высоту, только вынуть полностью.

Большое Солнце
16.11.2009, 18:15
А зачем "отковыривать"?
Снимается просто, на раз\два, также как регулировать высоту, только вынуть полностью.

Y168 отковыривать надо ибо я туда смотрю, и даже вижу сквозь тонировку... у меня вообще забавный навык отслеживать дорогу - каждые 30 сек в салонное зеркало, по всем зеркалам, прямо... вижу на 3 -5 машин вперед и по сторонам по полосам... запоминаю номера машины, стили вождения и т.д.

завтра все таки сниму))

Alex_mihejev
16.11.2009, 18:20
:) обзорность меня совсем не смущает :), бог с ним с моими проблемами, хотя странно, но в амер. версии нет среднего подголовника на заднем сиденье, так что вообще ничего не мешает :)

Y168
16.11.2009, 18:23
нет среднего подголовника на заднем сиденье
Да и конструкция подголовников другая.

Nicko
16.11.2009, 18:24
Да и качество подголовников совсем другое,если б посредине был ещё один такой, то заднее стекло можно закрашивать чёрной краской

Большое Солнце
16.11.2009, 20:28
:) обзорность меня совсем не смущает :), бог с ним с моими проблемами, хотя странно, но в амер. версии нет среднего подголовника на заднем сиденье, так что вообще ничего не мешает :)

так с, а у нас откудова взялся?)) и стоит мешается))

NikoDim
16.11.2009, 20:36
так с, а у нас откудова взялся?)) и стоит мешается))
Есть кое-какие различия между европейской и американской версиями авто. Походу это тоже из этой серии. Вполне возможно, что в данном случае - это европейские требования безопасности виноваты.

Большое Солнце
16.11.2009, 20:50
Есть кое-какие различия между европейской и американской версиями авто. Походу это тоже из этой серии. Вполне возможно, что в данном случае - это европейские требования безопасности виноваты.


NikoDim понятно)) вообщем мне он вообще никак не нужен - 5 чела там не планирую возить, так что убираем этот девайсик))

NikoDim
16.11.2009, 20:54
NikoDim понятно)) вообщем мне он вообще никак не нужен - 5 чела там не планирую возить, так что убираем этот девайсик))
Да уж .. 5-ому там только "ножки врозь" сидеть ... :ah:

Большое Солнце
16.11.2009, 21:13
Да уж .. 5-ому там только "ножки врозь" сидеть ... :ah:

да уж;) бывают ситуации когда это вобще не комильфо))

Roman1971
16.11.2009, 21:24
Ну уж нет, пусть так с ножками и сидит))), даже очень комильфо))

Большое Солнце
16.11.2009, 21:35
Ну уж нет, пусть так с ножками и сидит))), даже очень комильфо))

:aj: вы на дорогу, на дорогу смотрите)))) :ah:

Roman1971
16.11.2009, 21:49
а я каждые тридцать секунд смотрю))))

Большое Солнце
16.11.2009, 21:55
а я каждые тридцать секунд смотрю))))

вопрос не про ноги :p а вот почему ты местный, а я знающая???

Roman1971
16.11.2009, 22:02
живем мы здесь))

Большое Солнце
16.11.2009, 22:06
живем мы здесь))

значит и мы начнем, и при том регулярно))))

NikoDim
16.11.2009, 22:11
Что-то я нить ваших рассуждений где-то потерял ....http://dodge-club.org.ua/Smileys/kolobki/bn.gif

Большое Солнце
16.11.2009, 22:23
Что-то я нить ваших рассуждений где-то потерял ....http://dodge-club.org.ua/Smileys/kolobki/bn.gif

восстанавливаю цепочку:
стратегическая мысль покупать или не покупать Калибра свелась к тому, что сидеть в нем удобно/неудобно (нужное подчеркнуть), дамочке удобно, но мешает обозрению подголовник... дальше флудилка забавная...

PS больше не буду - сижу голова болит жесть просто(( поулыбалась чуть чуть, чтобы хоть настроение поднять...

Y168
16.11.2009, 23:16
Что-то я нить ваших рассуждений где-то потерял ....

Вот помню, где то мы это обсудили:d:az:
/forum/showthread.php?t=982&highlight=%ED%EE%E3%E8

Большое Солнце
16.11.2009, 23:24
Вот помню, где то мы это обсудили:d:az:
/forum/showthread.php?t=982&highlight=%ED%EE%E3%E8

и не теряет актуальности)))))))))

NikoDim
16.11.2009, 23:26
Вот помню, где то мы это обсудили:d:az:
/forum/showthread.php?t=982&highlight=%ED%EE%E3%E8

Да уж ... А на почившем форуме сколько всего было ... Народ их и спиливал и арки убирал .. И тёщу с тестем сажал .... Жуть ... :)

Roman1971
17.11.2009, 00:30
Дамы и Господа! Почти все присутствующие на данном форуме проголосовали за свои машины деньгами. Кого-то постигло разочарование, кого-то нет. Кто-то перепробовал много авто, а кто-то пересел на Калибр после классики.
Обсуждалось ни один раз - Калибры либо нравятся, либо нет.
Кого из владельцев барашков беспокоит пресловутый жесткий дребезжащий пластик? А проблемы с колодками и тормозными дисками? Сколько копий было сломано...
Подвеска... Особая тема, считаем что она у нас слабая... А с чем сравниваем? с внедорожниками? Или с чем то ещё?
Калибр - авто гольф класса, но как мы на нем залезаем на бордюры? и многие ли активно тормозят перед трамвайными путями, выбирая место пониже да поудобнее? А любители отдыха не задумываясь едут на своих авто на рыбалку или в лес. Поездки на дальняк мне например очень нравятся, совсем не устаю в отличии от Астры
Какие ещё проблемы? ах да... Вариаторы... Сколько навернулось у соклубников? 5 или больше? Если БМВ отзывает авто тысячами - это норма, а Крайслеру брак в вариаторах не простителен.
Что-то много буковок получается...
Кажется догадываюсь почему мы так активно обсуждаем недостатки наших машин... Ребята, нам нужно предотвратить поток американских Калибров на вторичный рынок, дабы сохранить уникальность наших барашков на дорогах :);) Продано не много, а продажи новых почти умерли.
И так... Калибры никому не покупать - машина так себе :al:, а тем кто все-таки под давлением жизненных обстоятельств решиться продать - продавать только знакомым или друзьям по большому блату:), будущий владелец должен быть достоин приобрести Калибр
Ну, блин, написал ))))

NikoDim
17.11.2009, 00:33
Продано не много, а продажи новых почти умерли.
Ваще умерли. ;)

Большое Солнце
17.11.2009, 00:34
Roman1971, Афтар давай есЧо))))) заряжает)))

Roman1971
17.11.2009, 00:36
Поситиффно получаиЦЦо?))

Большое Солнце
17.11.2009, 00:40
Поситиффно получаиЦЦо?))

динамично и позитивно))):)

Roman1971
17.11.2009, 00:57
я - счастливый обладатель Калибра, скоро 40 000 пробега, колодки, тормозные диски и подвеску не менял, временами в сырую погоду поскрипывают втулки стабилизатора, у меня механика, чек не цеплял, лью 92, 95, 98 по настроению, сейчас чаще 98)) Салон дребезжит, но музыка (Р2) всегда на 40 потому дребезга не слышу))... Недавно ( на 33 000) лампочка ближнего света перегорела - менял у дилера.

Большое Солнце
17.11.2009, 01:10
я - счастливый обладатель Калибра, скоро 40 000 пробега, колодки, тормозные диски и подвеску не менял, временами в сырую погоду поскрипывают втулки стабилизатора, у меня механика, чек не цеплял, лью 92, 95, 98 по настроению, сейчас чаще 98)) Салон дребезжит, но музыка (Р2) всегда на 40 потому дребезга не слышу))... Недавно ( на 33 000) лампочка ближнего света перегорела - менял у дилера.

знаешь мне напоминает америкосовские фильмы "Здравствуйте, меня зовут Билл, я алкоголик" и все хлопают в ладоши ;)

Roman1971
17.11.2009, 01:29
:) не пью

serg
17.11.2009, 03:48
Салон дребезжит, но музыка (Р2) всегда на 40 потому дребезга не слышу))...

как у тя солон дребезжит я лично слышал - и именно во время музона на 40, хорошо еще, что на дисках резина стоит, а то без нее машин прыгал бы на месте на пол метра:d

я по сравнению с тобой получается музыку ваще не слухаю, подумаешь, мурлычит там где-то радио...

а салон вообще-то звуки издает... ровно 5 мин.... после поездки по буям и ракам с вывешиванием одного из колес, прям чую, как машин весь оживает и мебиусом хочет прикинуться... а потом по ровняку 5 минут, 5 минут, это ... достаточно:)

Hauer
17.11.2009, 11:45
кому что надо от машины:)
Я плясал от клиренса.Не хочется ехать крадучясь на мафынке за....тысяч рублей по нашим "дорогам", и прислушиваться как скребёт по днищу и бамперам.

Может рестайлинговый Калибер излечат от "детских" болезней с подвеской?:(

VenomJ
17.11.2009, 12:22
Если любишь гонять, то бери срт.
Я пересел на калибр с левина 165 сил на тону веса, разгон был меньше 8 секунд(7.4-7.7). Для меня динамика калибера никакая. Высокий клиренс это круто, дороги у нас плохие. Салон большой, да и на дальнях ездить замечательно.
Холодильник и подстаканников аж 4)))

lfdbl50
17.11.2009, 15:53
Когда я взял Калибр, моя 10-ти летняя дочь сказала:"Знаю, почему папа взял именно эту машину. Когда он брал Ford Fusion (начало 2006 г.) их было очень мало, а теперь развелось как грязи. Калибр же (осень 2008 г.) был весьма редкий автомобиль на дороге. Вот и одна из причин, почему стоит брать этот аппарат-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. А Кашкаи, РАВ-4 и т.д. на одно лицо, как близнецы. За год 38000 км. Ни одной проблемы кроме лампочек

Большое Солнце
17.11.2009, 16:22
так как я юный калибровод -нету еще и месяца -и мне пока все радостно и хорошо.Но сегодня обнаружила минус - не ржать только!! - тяжело и неудобно снимать и надевать верхнюю одежду. Привычка у меня такая за 5 лет сложилась - не езжу в верхней одежке, шапочке и варежках..

за эти 3 недели был надёван и толстый пуховик, и тонкий плащ, и шубка из тонкого норкового меха - фигня такая же крыльям не хватает места, даже если отодвинуто до упора кресло.

Nicko
17.11.2009, 16:30
так как я юный калибровод -нету еще и месяца -и мне пока все радостно и хорошо.Но сегодня обнаружила минус - не ржать только!! - тяжело и неудобно снимать и надевать верхнюю одежду. Привычка у меня такая за 5 лет сложилась - не езжу в верхней одежке, шапочке и варежках..

за эти 3 недели был надёван и толстый пуховик, и тонкий плащ, и шубка из тонкого норкового меха - фигня такая же крыльям не хватает места, даже если отодвинуто до упора кресло.
О...- это что, я тут как-то больший минус обнаружил! Подпёрли мне тут водительскую дверцу... так вот где цирк был чтоб попасть на место водителя через пассажирскую дверь.Как- нибудь попробуйте, - масса положительных эмоций гарантирована:d

svetlana
17.11.2009, 16:35
О...- это что, я тут как-то больший минус обнаружил! Подпёрли мне тут водительскую дверцу... так вот где цирк был чтоб попасть на место водителя через пассажирскую дверь.Как- нибудь попробуйте, - масса положительных эмоций гарантирована:d

Да... :bm: это :rolleyes:. Пришлось дважды самой... правда, ничего не поцарапала и не сломала :ah:.

Большое Солнце
17.11.2009, 16:43
О...- это что, я тут как-то больший минус обнаружил! Подпёрли мне тут водительскую дверцу... так вот где цирк был чтоб попасть на место водителя через пассажирскую дверь.Как- нибудь попробуйте, - масса положительных эмоций гарантирована:d

НЕТТТ!! :eek: это страшный сон будет))) у меня габаритики не дюймовские, и крутобедренные маленькие брюнетки могут и застрять :d

у меня вот страшный сон - гараж ракушка)) если неправильно поставишь, все кирдык только с вазелином пролазить:(

alex111
17.11.2009, 16:48
О...- это что, я тут как-то больший минус обнаружил! Подпёрли мне тут водительскую дверцу... так вот где цирк был чтоб попасть на место водителя через пассажирскую дверь.Как- нибудь попробуйте, - масса положительных эмоций гарантирована

Проще через правую заднюю дверь, предварительно спинку водительского сиденья опустив

Nicko
17.11.2009, 16:50
НЕТТТ!! :eek: это страшный сон будет))) у меня габаритики не дюймовские, и крутобедренные маленькие брюнетки могут и застрять :d
:(

Я как-бы тоже не мальчикспальчик, но что делать, пришлось стать гутапперчивым акробатом

Nicko
17.11.2009, 16:53
Проще через правую заднюю дверь, предварительно спинку водительского сиденья опустив

Это , наверное летом так можно, а ты попробуй в зимней амуниции, боты снимать однозначно придётся, чтобне запортить сидушку.

Большое Солнце
17.11.2009, 16:56
Я как-бы тоже не мальчикспальчик, но что делать, пришлось стать гутапперчивым акробатом

надеюсь никто этого не видел))) у меня вот все соседи пялились и долго ржали, как я в ракушке изголялась и пыталась втиснуться ... цирк бесплатный вообщем))))

пришла к выводу, что пора дочку старшую учить водить, будет мне машину выгонять :ah: а то муж иногда отказывается

Nicko
17.11.2009, 17:00
надеюсь никто этого не видел))) у меня вот все соседи пялились и долго ржали, как я в ракушке изголялась и пыталась втиснуться ... цирк бесплатный вообщем))))

пришла к выводу, что пора дочку старшую учить водить, будет мне машину выгонять :ah: а то муж иногда отказывается

Не мне не понять, у меня КАСКО,-бросаю где нравится

Большое Солнце
17.11.2009, 17:05
Не мне не понять, у меня КАСКО,-бросаю где нравится


Nicko, у меня муж еврей (настоящий), он даже с КАСКО в 2 ночи пойдет машину в гараж ставить;)

Nicko
17.11.2009, 17:10
Nicko, у меня муж еврей (настоящий), он даже с КАСКО в 2 ночи пойдет машину в гараж ставить;)

У вас гараж походу, во дворе... а мой 25 минут пешком, потому лениво по холоду бродить, имея КАСКО. Только когда морозы ниже -30:eek:, приходится загонять коника в стойло

Большое Солнце
17.11.2009, 17:16
У вас гараж походу, во дворе... а мой 25 минут пешком, потому лениво по холоду бродить, имея КАСКО. Только когда морозы ниже -30:eek:, приходится загонять коника в стойло

да точно) 30 метров от подъезда. Просто я могу ночью приехать после танцулек, трезвая но уставшая, и растопырюсь как попало:bm: вот он и ходит в гараж ставить.
и вообще не любит оставлять под открытым небом, были случаи когда гвоздем все припаркованные машины царапали((((((((

Nicko
17.11.2009, 17:20
Большое Солнце, У нас бывало даже поджигали, да и в Москве, слышал тоже горели.Думаю, на нашего красавца рука не поднимется:an:

Большое Солнце
17.11.2009, 17:27
Большое Солнце, У нас бывало даже поджигали, да и в Москве, слышал тоже горели.Думаю, на нашего красавца рука не поднимется:an:


поджигали на юге МСК((( обогатились страховщики подлые:mad:

Nicko
17.11.2009, 17:44
поджигали на юге МСК((( обогатились страховщики подлые:mad:

А у нас злобствовали:evel: владельцы автостоянок

svetlana
17.11.2009, 17:49
НЕТТТ!! :eek: это страшный сон будет))) у меня габаритики не дюймовские, и крутобедренные маленькие брюнетки могут и застрять :d

у меня вот страшный сон - гараж ракушка)) если неправильно поставишь, все кирдык только с вазелином пролазить:(

Я тоже немаленькая, но влезла, причем зимой :ah:. Все сиденья до конца сдвигать пришлось.
А в Питере ракушек просто нет - как там ушастый калибр помещается :eek: просто не представляю.

Большое Солнце
17.11.2009, 17:56
А в Питере ракушек просто нет - как там ушастый калибр помещается :eek: просто не представляю.

Свет, отлично помещается, но парктроник ругается мама дорогая, до этого там Каризма помещалась. правда Доджика надо по диагонали ставить..

а еще в гараже 2 велосипеда, и 4 летних колеса Мицу;)

svetlana
17.11.2009, 18:09
Свет, отлично помещается, но парктроник ругается мама дорогая, до этого там Каризма помещалась. правда Доджика надо по диагонали ставить..

а еще в гараже 2 велосипеда, и 4 летних колеса Мицу;)

У меня до калибра тоже каризма была :rolleyes:. Коллеги :az:?
На калибр (постоянную езду) пересела в конце марта прошлого года, когда мужу купили авенджер.

svetlana
17.11.2009, 18:14
Кстати, как после карьки каалибр? У меня была 1,6 - механика, в максимальной (тогда) комплектации.

Большое Солнце
17.11.2009, 18:18
svetlana, коллеги))) я 2 года на Ниссане, потом еще 3 года на Каризме. Долго думала, что же мне купить на 5летие водительского стажа, пока подруга с горящими глазами не посоветовала Додж.Правда это была ее мечта, а стало моей реальностью))

А муж у меня практически не водит, не любит жутко...и ему вообще все равно, что водить..

Большое Солнце
17.11.2009, 18:27
Кстати, как после карьки каалибр? У меня была 1,6 - механика, в максимальной (тогда) комплектации.

была Каризма Комфорт автомат, 1.6 хорошая такая девочка - все терпела, все мои боевые подвиги и царапки по всему периметру)) на большие расстояния отлично просто.. ОЧЕНЬ жалко было расставаться((

сейчас у меня 2литровый черный красавец SXT 2008г, вариатор. купила здесь же в клубе)) пока 3 недели - полет нормальный, привыкаю к габаритам)):al:

svetlana
17.11.2009, 18:28
Я воообще на запорожце начинала, в 1991году. Потом перерыв- на 24 волге муж ездил, меня габариты не устраивали, да и работала рядом с домом - так что у мужа две машины было в пользовании. Дальше, с 2000г. - вольво 460 (1.6л), потом тоже вольво 460 (только 2-литровая, кстати, любимая всей семьей до сих пор - в прошлом январе сыну (она ему уже перешла) ее на стоянке у дома разбил лендкруйзер), с осени 2003 - каризма (новая, рольфовская) и калибр (иногда авенджер).

svetlana
17.11.2009, 18:34
была Каризма Комфорт автомат, 1.6 хорошая такая девочка - все терпела, все мои боевые подвиги и царапки по всему периметру)) на большие расстояния отлично просто.. ОЧЕНЬ жалко было расставаться((

сейчас у меня 2литровый черный красавец SXT 2008г, вариатор. купила здесь же в клубе)) пока 3 недели - полет нормальный, привыкаю к габаритам)):al:

Свою продала за один день (1,6 маханика Комфорт+) - первый звонок и продали, девушке - это ее первая машина была. Когда смотрели у их знакомых - придраться было не к чему - как новая.
У меня все машины на механике - не хочу автомат.
Кстати, я про расход калибра после карьки молчу - она по питерским пробкам по 15 -16,5 литров кушала :al:.
На калибре, кстати, ездить на дальние расстояния намного комфортнее. Летом 2007 на Украину ездили - останавливались только на заправках, ноги и спина не болели, на карьке дальше финки не выбирались, там уставали быстрее.

Большое Солнце
17.11.2009, 18:38
[QUOTE=svetlana; Свет ну ты молодец))) приятно когда и стаж водительский и опыт, а то как некоторые дамочки купили права и в сумочку положили :an:

а у меня появилось время научиться водить машину только в декрете со второй дочкой. Декрет весь длился 5 месяцев из них 3 потратила на автошколу. Когда права получила дала себе слово заработать на хорошую машину через 5 лет активного вождения... И вот оно "бойтесь люди своих желаний - они исполняются):d

Большое Солнце
17.11.2009, 18:51
У меня все машины на механике - не хочу автомат.
Кстати, я про расход калибра после карьки молчу - она по питерским пробкам по 15 -16,5 литров кушала :al:.



я от автомата долго отбрыкивалась, ну тормоз он тормоз... Но КАризму автомат продавал наш хороший друг и цену смешную обозначил,грех было отказаться. Кушала она 15-16 литров((( пока не скаталась к мастеру стала 13л есть... На долгие дороги - я катаюсь традиционно одна с детьми МСК-КУрск, музыку погромче и вперед, вообще никогда не уставала, люблю простор и свободу. НЕ люблю орловских гайцов((

Теперь хочу прокатиться на НГ по Черноземью - понаслаждаться машиной))

svetlana
17.11.2009, 18:53
[QUOTE=svetlana; Свет ну ты молодец))) приятно когда и стаж водительский и опыт, а то как некоторые дамочки купили права и в сумочку положили :an:

а у меня появилось время научиться водить машину только в декрете со второй дочкой. Декрет весь длился 5 месяцев из них 3 потратила на автошколу. Когда права получила дала себе слово заработать на хорошую машину через 5 лет активного вождения... И вот оно "бойтесь люди своих желаний - они исполняются):d

:rolleyes:

Я до 96 года редко ездила, за лето раза 2 садилась за руль - потом пришлось не по своей воле - муж попал в больницу, надо было еду домашнюю возить - работала на другом конце города, через пару дней в ту же больницу директор мой попал - так что утром и вечером к обоим ездить пришлось- совмещала- (это была песня - включала на запорожце аварийки и до больницы с ними, и шланг бензиновый рвался - ремонтирвала по дороге, и муж у больницы летом что-то делал, когда заводилась плохо...) когда первый раз на стоянку пришла за машиной - забыла как заводить. В общем знала почти все про машину.
Когда каризму купили - как-то все забыла, что раньше знала (вольво ломались с завидным постоянством).

svetlana
17.11.2009, 19:01
Мы в основном в финку ездим и зимой и летом. На Украину муж зарекся ездить (хотя у него там родители) - после досмтора в красном коридоре на украинской границе.
ГАИшники особенно не доставали, ехали не больше 120 - он не любитель гонок.
Если сложится - может летом в Европу поедем (через Финку на пароме). Но пока не загадываем.

Hauer
18.11.2009, 12:34
Подпёрли мне тут водительскую дверцу... так вот где цирк был чтоб попасть на место водителя через пассажирскую дверь.Как- нибудь попробуйте, - масса положительных эмоций гарантирована:d

я зимой перелазил на пассажирское...к девушке:) согласен, пока лезешь, много слов (знакомых всем) приходит на ум..и на язык!:d
Но когда доберешься, больше ценишь достигнутую цель!:cool::)

Большое Солнце
18.11.2009, 13:34
я зимой перелазил на пассажирское...к девушке:) согласен, пока лезешь, много слов (знакомых всем) приходит на ум..и на язык!:d
Но когда доберешься, больше ценишь достигнутую цель!:cool::)

вы язык то берегите:p вещь то нужная))))

Roman1971
18.11.2009, 14:12
:d:d супер!:p

Большое Солнце
19.11.2009, 18:57
вот интересно Dimych то надумал покупать Калибрика???))) а то мы ему тут на 10 страниц нарассказывали, мама дорогая)))

ban
26.11.2009, 23:26
всем доброго времени суток! ))
собственно +1 к топикстартеру
думаю, если брать Калибра - то как в Саратове с сервисом? есть тут земляки?))))

Xuk_sprava
29.11.2009, 22:45
Ёлки... "Динамика"-пластик-надёжность. Если нужна скорость - бери 528-й БУМЕРанг с "базовыми" 195-ю "кобылами", который можешь раскачать "настройкой" чипа как минимум на дополнительных 20-30 "кобыл". Пластик - есть сегодня много способов не нравящийся пластик заменить. Надёжность? Насколько японцы славятся "надёжностью" - друг замучился с "Галантом" 5-летним: сыпалось то одно - то другое... Я тут уже заметку кидал - каждый четвёртый мерседес идёт с браком либо трансмиссии, либо двигателя. Если хочется и надёжности, и престижа, и "quality" - ну закажите "Lamborgini" именно "под себя" и в штучном экземпляре. Кто мешает?

Xuk_sprava
29.11.2009, 23:05
Дамы и Господа! Почти все присутствующие на данном форуме проголосовали за свои машины деньгами. Кого-то постигло разочарование, кого-то нет. Кто-то перепробовал много авто, а кто-то пересел на Калибр после классики.
Обсуждалось ни один раз - Калибры либо нравятся, либо нет.
Кого из владельцев барашков беспокоит пресловутый жесткий дребезжащий пластик? А проблемы с колодками и тормозными дисками? Сколько копий было сломано...
Подвеска... Особая тема, считаем что она у нас слабая... А с чем сравниваем? с внедорожниками? Или с чем то ещё?
Калибр - авто гольф класса, но как мы на нем залезаем на бордюры? и многие ли активно тормозят перед трамвайными путями, выбирая место пониже да поудобнее? А любители отдыха не задумываясь едут на своих авто на рыбалку или в лес. Поездки на дальняк мне например очень нравятся, совсем не устаю в отличии от Астры
Какие ещё проблемы? ах да... Вариаторы... Сколько навернулось у соклубников? 5 или больше? Если БМВ отзывает авто тысячами - это норма, а Крайслеру брак в вариаторах не простителен.
Что-то много буковок получается...
Кажется догадываюсь почему мы так активно обсуждаем недостатки наших машин... Ребята, нам нужно предотвратить поток американских Калибров на вторичный рынок, дабы сохранить уникальность наших барашков на дорогах :);) Продано не много, а продажи новых почти умерли.
И так... Калибры никому не покупать - машина так себе :al:, а тем кто все-таки под давлением жизненных обстоятельств решиться продать - продавать только знакомым или друзьям по большому блату:), будущий владелец должен быть достоин приобрести Калибр
Ну, блин, написал ))))

=))) :rolleyes: uMeHHa!!! =)

Mult
30.11.2009, 01:39
Полтора года использования, 50000 пробега. Вот если предложат мне вернутся в момент выбора, все равно только его бы выбрал.
Но за сейчас не отвечу, у всех сильно поменялась ценовая политика. Но вот из машин чуть побольше и чуть дороже, на первом месте в моем рейтинге Dodge Nitro:)

Hauer
30.11.2009, 09:03
вы язык то берегите:p вещь то нужная))))


стараюсь!:)