Вход

Просмотр полной версии : Правда об официале "АВТОЛАЙТЕ" на Воронцовской


hovik
18.11.2009, 12:29
Купил я 1,5 годовалый доджик в апреле поехал на ТО вроде сделали все хорошо,т.к. у меня закончилась гарантия и я поехал в свой сервис поменять масло и фильтра, к моему сожелению я увидил что масло черное сказали что не меняли около 25тыс.км а воздухан сняли там вообще грязи как под шкафом! хотя в распечатке было указано что все поменяно и сделано! судите сами!

serega
18.11.2009, 15:07
Купил я 1,5 годовалый доджик в апреле поехал на ТО вроде сделали все хорошо,т.к. у меня закончилась гарантия и я поехал в свой сервис поменять масло и фильтра, к моему сожелению я увидил что масло черное сказали что не меняли около 25тыс.км а воздухан сняли там вообще грязи как под шкафом! хотя в распечатке было указано что все поменяно и сделано! судите сами!

Да кого судить то?гаражных мастеров твоих,которые на глаз как в лаборотории анализ масла делают?

VenomJ
18.11.2009, 15:31
Я слышал о таких случаях в митсубиси, хонде, тойота. Заменили масло на лексусе на то, на вечером проверили, щуп сухой. Не стали паниковать сразу, малоли не стекло, утром на холодную эффект такойже. Как позже выяснилось не долили 1.5 литра.
На митсубиси при замене свечей, выкрутили свечку и в свечной колодец упал болтик ( это выяснилось позже) двигатель через 10 тыс на капиталку попал.
Бывает все оформляют, ты расплачиваешься, а работа не была совершена. И такие случаи не редки, сотрудников увольняют, на их место другие лентяи приходят.
Как не печально, но такие случаи портят отношение к официалам. И такое бывает и в столице и в других городах.

Mult
18.11.2009, 16:12
Я вот не встречал механика который по маслу определит 10000 или 20000 оно менялось. Темнет оно уже после 100 км пробега. Не в защиту автолайта, может так оно и было. Но мастера из этого сервиса тоже хороши, себе цену набиваю.

serega
18.11.2009, 17:58
Я слышал о таких случаях в митсубиси, хонде, тойота. Заменили масло на лексусе на то, на вечером проверили, щуп сухой. Не стали паниковать сразу, малоли не стекло, утром на холодную эффект такойже. Как позже выяснилось не долили 1.5 литра.
На митсубиси при замене свечей, выкрутили свечку и в свечной колодец упал болтик ( это выяснилось позже) двигатель через 10 тыс на капиталку попал.
Бывает все оформляют, ты расплачиваешься, а работа не была совершена. И такие случаи не редки, сотрудников увольняют, на их место другие лентяи приходят.
Как не печально, но такие случаи портят отношение к официалам. И такое бывает и в столице и в других городах.

Ты себе болтик кинь в цилиндр через свечной колодец и посмотри 10 км не проедешь не говоря о 10000.Тоже не в защиту тех диллеров.

heyman
18.11.2009, 18:58
вот так и доверяй официалам...тьфу

novichek
18.11.2009, 19:18
Ну ладно масло, могли неопределить я согласен, а воздухан сразу видно меняли или нет!!! Мне вообще ненравится когда машину забирают непонятно куда! слышал много страшилок о замене хороших запчастей на б.у. что бы через неделю опять к ним приехал! особенно после последнего Т.О.

serega
18.11.2009, 20:51
Ну ладно масло, могли неопределить я согласен, а воздухан сразу видно меняли или нет!!! Мне вообще ненравится когда машину забирают непонятно куда! слышал много страшилок о замене хороших запчастей на б.у. что бы через неделю опять к ним приехал! особенно после последнего Т.О.

Вроде серьезный человек,Путина на аватарку прилепил и тоже туда же, слышал звон да не знаю где он.

novichek
18.11.2009, 21:00
Вроде серьезный человек,Путина на аватарку прилепил и тоже туда же, слышал звон да не знаю где он.Звон то я знаю откуда ,друзья попадали! А так вообще радуйтесь что не попадали!А Путина с Медведивым и единой Россией терпеть не могу!))

Alex T5
18.11.2009, 22:50
откуда такая паника? человек последний раз приезжал на Т.О. в АПРЕЛЕ, где ему заменили масло, фильтра и т.п.!
Настала осень и поехал в гаражи на замену масла, а оказалось масло чёрное и фильтр забит...:d

DIR
19.11.2009, 10:35
откуда такая паника? человек последний раз приезжал на Т.О. в АПРЕЛЕ, где ему заменили масло, фильтра и т.п.!
Настала осень и поехал в гаражи на замену масла, а оказалось масло чёрное и фильтр забит...:d
Согласен, топикстартер идеалист, конечно. Он думал, что масло за полгода как новое наверное будет. Но то, что сервисы борзеют и в лучшем случае делают экспресс-замену масла, вместо полноценной - это к сожалению, правда.

ET-MB
19.11.2009, 11:00
В серьезных сервисах как минимум предъявляют клиенту старые, снятые с его автомобиля запчасти. Это, конечно, не исключает подлога, но тем не менее. Но опять таки в этих же сервисах обычно из зоны приемки-ожидания через стеклянную стену все видно, что делают с вашим автомобилем.

Да и за полгода потемневшее масло (что говорит о его хороших моющих способностях) и забитый фильтр - абсолютно нормальное явление.

Rik
19.11.2009, 11:54
Я когда обслуживал жигуль, мне тоже в сервисе показывали изношенные замененные зч.
А по теме-у знакомого матиз, обслуживается на молодогвардейской у официалов. Так вот, я сам был свидетелем, когда частный мастер снял крышку воздухана и показал нам тот воздушный фильтр, который просто болтался в корпусе (были зазоры в 3-4 мм с двух краев и подозрительно дубовая резинка).ТО он делал 3 т.км назад. Пыль была аж в впускном коллекторе. Вот такие дела. Доверять никому нельзя.
Мне так дилеры после ТО предлагают подписать акт приемки авто а лишь потом его предъявляют. При этом их оскорбляло мое желание хотя бы взглянуть на него сначала.

serega
19.11.2009, 11:58
А Путина с Медведивым и единой Россией терпеть не могу!))

Бендер чтоль?...Шо?(Из К\Ф Брат)

fedor
19.11.2009, 12:43
[QUOTE=serega;25539]Да кого судить то?гаражных мастеров твоих,которые на глаз как в лаборотории анализ масла делают?[/QUOTE

порой гаражные спецы получше дилеров сделают,салоновские спецы тусят на работе с мыслью поскорей бы день прошёл,дереволазы они....вчера мне позвонил владелец барашка,про Асмото не лестно отзывался....сказал,что поменяли задние рычаги по гарантии,а выяснилось как старые стояли,так и стоят....разбирался с ними,а те внятно ничего и сказать не могут...попросил меня чтобы я с гаражными спецами договорился,сам уже третий год у не офицыалов обслуживаюсь.:rolleyes:

DIR
19.11.2009, 14:40
Бендер чтоль?...Шо?(Из К\Ф Брат)
Не Бендер, а бандеровец:)

serega
19.11.2009, 17:29
Всем добрый день! Продаётся Калибер 1,8МТ 2006г. пробег 50 т.км., машина моего отца-пенсионера. Один хозяин, только дилерское обслуживание. Не бит не крашен. Цвет тёмно-серый. Новая всесезонная резина. Никаких вложений не требует. Продаётся срочно, 520 т.р. торг. При желании могу сфоткать.

Дилера все грязью поливаете зато как продавать так сервисной и дилерским обслуживанием козыряете.
P.S. не в адрес автора,а так для примера.

novichek
20.11.2009, 01:18
Я кстати за два Т.О. еще ни разу невидел использованных запчастей у себя в багажнике . Тоже вопрос, делали что или нет! У соседа киа сид ,так у него после Т.О.все кладут в багажник что меняли!

Mult
20.11.2009, 12:06
Я кстати за два Т.О. еще ни разу невидел использованных запчастей у себя в багажнике . Тоже вопрос, делали что или нет! У соседа киа сид ,так у него после Т.О.все кладут в багажник что меняли!

Ну мне клали:). Не назвал бы это плюсом, когда мусор в багажник кладут. Так же, не такой уж и плюс, когда по всем правилам оформляют прием машины, очень долго получается.

DIR
20.11.2009, 12:36
Да нафига этот хлам в багажнике мне нужен. Я всегда говорю не надо мне класть, ибо если положат, то не обманут? Что им мешает порыться в помойке и положить в багажник, ничего не меняя, а ?

PS И что они и маслянный фильтр кладут в багажник? А слитое масло часом не наливают в пробирку?

RMA
21.11.2009, 20:23
... Да нафига этот хлам в багажнике мне нужен...

А мне нужен этот хлам. Это не поможет от тех кто чужие, из помойки, запчасти в багажник положит. Зато исключает ошибку тех, кто неумышленно забывает свечи поменять. Еще хочу знать, что стояло до замены и в каком состоянии было заменено. Еще интересно какое масло было залито и где его остатки, если осталось.
Автолайт ни разу запчасти не положил. Даже та лучшая смена - синяя (а может Крайслером и неположено ...).