PDA

Просмотр полной версии : Волгоград


Ольга_Копола
23.11.2009, 01:23
Мй Доджик был самым первым в нашем городе. Гаишник когда регистрировал, даже поздравить изволил. Покупала в Москве в Геме Моторс, на Касаткина. На обслуживание тоже езжу в Москву, благо старшие дети живут там. Одна печаль - в Волгограде нас всего пятеро!!! И на этом сайте - ни одного. Кошмарная жуткость. Просто глас вопиющего в пустыне...Вот, читаю, калиброводы кучуются, встречаются...А мы только сигналим друг дружке, а на форуме никого...Тоска:(

Павел1703
12.05.2010, 12:50
Здравствуйте Ольга, у меня родственники в Волгограде живут, мы летом хотели поехать на доджике, но от Москвы там такая дорога, что передумали, как вы справляетесь с этой проблемой?

Mult
12.05.2010, 16:02
Здравствуйте Ольга, у меня родственники в Волгограде живут, мы летом хотели поехать на доджике, но от Москвы там такая дорога, что передумали, как вы справляетесь с этой проблемой?

Да у нас вся россия такие дороги. Кроме нескольких федеральных трасс. Но доехать можно. Ездил 2 года назад, в августе. 14 часов. При том что вся дорога была забита еле ползущими фурами с арбузами и картошкой.
Надеюсь не помешал, тем что вмешался:)

Павел1703
12.05.2010, 16:05
Наоборот, я рад что здесь собрались хорошие и общительные люди, когда я в Волгоград ездил на автобусе я обалдел

Mult
12.05.2010, 16:26
Я в последнее время езжу по принципу: "меньше скорость->меньше догоняешь->меньше обгоняешь->меньше устаешь". Поэтому включаю круиз на 90, при 2-х полосах и 110 при 4-х с разделителем. И качусь любуясь пейзажами.
М6 очень монотонна. Можно разнообразить, выехать из москвы по М5, до Рязани, потом Р126 до М6, но только не в выходной день. Ездил так несколько раз до Тамбова.

Павел1703
12.05.2010, 16:34
Насчет скорости согласен, я предпочитаю вообще по правилам (в свое время все возможные "рекорды" поставил, больше не хочу и не буду), у меня тут случай был еду с работы выезжаю на мкад, а там в правой крайней тащится камаз 20-30 км в час, а на других полосах - борьба за метры, я так и доехал до своего съезда, вообще не парясь и напрягаясь, ощущение как будто ты на прогулке!

Ольга_Копола
25.05.2010, 16:33
Павел, извините за неответ. Настолько уже устала ждать гостей на своей ветке, что просто перестала заходить на фррум. Рада Вам, привет! На самом деле трасса Москва Волгоград достоинствами не блещет, особенно ближе к Волгограду. Но ехать можно вполне, даже без сколь-нибудь серьезного урона. Гораздо страшнее в Волгоградской области дороги южного направления:) В Москву ездили на доджике трижды, благополучно, время в дороге от 14 до 16 часов. Надеюсь, Вас не испугают небольшие трудности. Волгоград замер в ожидании. А я буду рада знакомству очному:)

Павел1703
25.05.2010, 16:36
Да я с радостью (Главное дожить до отпуска) я выложил своего барашка у себя на страничке, так что можете посмотреть, очень надеюсь добраться во второй половине июля!

Ольга_Копола
25.05.2010, 17:59
Посмотрела:) у меня серебристый. фотки выложу вечером, из дома.

Павел1703
25.05.2010, 18:27
Хорошо, жду!

Гарик
25.05.2010, 23:59
Был с семьёй в Волгограде на День Победы. Утром 11 мая какой то Калибер меня провожал в сторону Москвы, поморгал. Достаточно долго ехали вместе, кажется серенький.

Павел1703
26.05.2010, 10:32
А мне в Волгограде понравилось, особенно на острове, так тихо, спокойно, отдых настоящий, людей мало, просто радость!

Ольга_Копола
26.05.2010, 10:48
Был с семьёй в Волгограде на День Победы. Утром 11 мая какой то Калибер меня провожал в сторону Москвы, поморгал. Достаточно долго ехали вместе, кажется серенький.

Нас, сереньких, двое в Волгограде. Иногда пересекаемся, но никак не познакомимся - некогда. :)Как понравилмя День Победы в нашем городе герое?

Ольга_Копола
26.05.2010, 10:53
А мне в Волгограде понравилось, особенно на острове, так тихо, спокойно, отдых настоящий, людей мало, просто радость!

Павел, здесь очень много есть мест, где как говорят, не ступала нога человека. Друзья-яхтсмены помогают выбираться:)

Ольга_Копола
26.05.2010, 10:57
Хорошо, жду!

Павел, не выходида вчера из дома в интернет, ибо приехала поздно и сразу в люлю. А вот у меня страничка есть в одноклассниках, приглашаю. Ольга Полозкова Волгоград 108 лет. Заходите, там мы с Доджем в обнимку всяко разно:)

Павел1703
26.05.2010, 11:01
Все бы ничего, только в них я незарегистрирован!

Ольга_Копола
26.05.2010, 11:22
Все бы ничего, только в них я незарегистрирован!

пошто такая нелюбовь к социальной сети?:)Вы сотрудник муниципалитета, я сотрудник гордумы - мы одинаково должны любить социальные сети:)

Павел1703
26.05.2010, 11:26
Не знаю, просто как то не люблю и все! у меня родственница со стороны невесты (жена дяди) тоже там же работает!

Ольга_Копола
26.05.2010, 11:28
Не знаю, просто как то не люблю и все! у меня родственница со стороны невесты (жена дяди) тоже там же работает!

как мир тесен! это надо выяснить, очень интересно:)

Nicko
26.05.2010, 19:54
Ольга Полозкова Волгоград 108 лет.
Обманула "старушка"... 109 лет:bm:

novichek
26.05.2010, 20:13
Он и Она в белом, хорошо смотрится!!!!)))

Y168
26.05.2010, 23:01
хорошо смотрится!!!!)))

novichek, пятёрку не забыл поставить:d

NikoDim
26.05.2010, 23:04
И я не забыл.:bk:

Гарик
26.05.2010, 23:25
Симпатичный праздник! Нормально (хорошо, значит) отдохнули. В целом город понравился.

novichek
27.05.2010, 00:24
novichek, пятёрку не забыл поставить:d

конечно поставил!!!:)

Ольга_Копола
27.05.2010, 09:58
Обманула "старушка"... 109 лет:bm:

Ой, прямо Вы меня смущаете...разве можно так с дамами? Ну, скрыла от мира возраст...так всего один годок, а вы уже скорее с попреками...ах, сударь, не смущайте бабушку!

Ольга_Копола
27.05.2010, 10:09
Спасибо всем, кто бы в нашем городе и полюбил его. У меня это получилось не сразу. Родители мои сталинградцы, а я родилась и выросла на Сахалине. Там моя родина:) Далеко. Даже на ДОджике не доехать...Только самолет или паровоз.
Итак, калиброводы, кто проездом или целенаправленно в Волгоград, я к вашим услугам. Только не знаю, ка оставить свои координаты, чтобы были доступны всем одноклубникам, но не стали достоянием нехороших людей. Мужчины, подскажите! И вообще, пора создать тревел-клуб, чтобы те, кто любит путешествовать на автомобиле, знал своих одноклубников в друших городах. Все может случиться, а помочь другу и единомышленнику - святое дело!

Павел1703
27.05.2010, 10:11
А может свою асю оставишь и до тебя, по моему, личные сообщения не доходят!

Ольга_Копола
27.05.2010, 10:15
Это я ступила немного, смотри, все должно быть, у меня в тправленных все сохранилось. ася 429408296

Гарик
27.05.2010, 21:17
Автопробег! Движение начинается из Питера на ЮГ через Москву, по пути собираются все "не занятые заработком" Калибры с заездом к братьям-славянам. Любители выпить -вторым пассажиром-пилотом, лишеные прав калибровцы участвуют тоже-третьим пассажиром. Четвертое место вакантно для любителя выпить и поспать в дороге!

Ольга_Копола
28.05.2010, 09:19
Гарик, огласите весь список, пжлста. Маршрут, остановки, сроки и проч.

Гарик
28.05.2010, 09:50
Это МЕЧТА в виде шутки. У организатора должно быть столько энергии, что в жизни может и встречал одного... только он, наверно Олимпийские игры организует :)

APK
31.05.2010, 14:48
Был в прошлом году, на мойке деньги взяли как за джип... Особо никто не оглядывался, подумал что доджей много. Плохо что нет поблизости оф дилера, в июле заканчивается гарантия, а весь июль буду в Волгограде.

Mult
31.05.2010, 15:07
Был в прошлом году, на мойке деньги взяли как за джип... .

Ну это и в МО постоянно спорить приходится. В итоге получается цена равная с Москвой. В Москве почесному, С-класс, а в области все время на чем то среднем, между джипом и С сходимся.
А в под Волгоградом, в Волжском, на мойке тоже прикол был. Ребята моют и причитают: "А в Москве бы такая мойка 1000р стоила бы...". Мойка была обычная, бесконтактная, 200р которая стоит, и там и тут:).

APK
31.05.2010, 15:10
Довод был веским и я не стал спорить " Я же до середины крыши не достаю - Значит джип!":bk:

Ольга_Копола
31.05.2010, 17:28
Был в прошлом году, на мойке деньги взяли как за джип... Особо никто не оглядывался, подумал что доджей много. Плохо что нет поблизости оф дилера, в июле заканчивается гарантия, а весь июль буду в Волгограде.

Вот еще нахалы какие:) Наплевать и уехать в ближайшую мойку за 200. Есть отличная мойка с 00 часов 180 кузов и 50 даешь сверху помоют дондышко, колеса промоют как свои, все вытрут, коврики вытряхнут вымоют высушат.

Ольга_Копола
07.07.2010, 21:27
Нас в городе мало, ну давайте, наконец, познакомимся!!! Не так давно на ул Пушкина общалась с владельцами черного калибера, оставила свой мейл, но не пишет. Сказал, что зарегистрирован на этом сайте. Друзья-товарищи! Отзовитесь!!!

krasnyrayon
06.06.2011, 12:00
нет сдесь никого :)

Mult
06.06.2011, 13:02
ищите:) только в Волжском двух видел

APK
06.06.2011, 16:34
нет сдесь никого
А мы нынче в отпуск не приедем :( (Советский, Туркменская 14а):)

boroweek
11.07.2011, 19:25
Земляки, в вашем или теперь в нашем полку прибыло. Черненький барашек. Пока на транзитах, дай бог на неделе найду время и поставлю на учет.

Vlad77
30.08.2011, 15:11
Ну и я теперь один из не многих обладателей этого эксклюзива. Бегает по Волгограду-Волжскому и мой оранжевый бараш.
Купил в Мэйджоре на Цветочном, пригнал из Москвы в Волгоград (а точнее в Волжский, где и живу) в ночь с 26 на 27 августа (в 5 утра приехал. менеджер салона сказал на первых пятистах больше сотни не гнать - обкатка. а потом ночь уж наступила, устал, так и ехал с крейсерской скоростью 90-100).

На учет еще не поставил. Завтра поеду в мрэо.

В Волжском в районе крытого рынка видел калибра (кажется тоже оранж). В Волгограде черного и серого видел.

Что-то, кроме Ольги больше нет никого земляков-то?

krasnyrayon
30.08.2011, 15:40
boroweek, Vlad77, поздравляю вас с покупкой ) в Волгограде очень редко вижу барашков, причем чаще с номерами других регионов )

СанСаныч
30.08.2011, 16:37
boroweek, Vlad77 мои поздравления волжане! :rolleyes:
Мы можно сказать земляки. Ждём фоток в теме "Фото нашего красавца!" Хвалитесь!
Ну и удачи на дорогах! :)

Vlad77
30.08.2011, 17:40
СанСаныч, я полтора года, как вернулся в свой Волгоград, а до этого 5 лет в Самаре прожил. До сих пор квартира там. Никак не продам)) Так что действительно, земляки.
Фотки будут. Только сегодня с работы зарегистрировался. Еще не успел.

Ольга_Копола
01.09.2011, 01:40
Ну наконец-то! Будем знакомы. Артем и Влад (Владимир, Владислав?)
Мой серебристый калибер номер м997ка
Может уже встретимся где-нибудь, зафиксируем сообщество единомышленников в реальной жизни? Влад, а я увидела калибер у хозяев мини-отеля в Краснодарском крае, когда ездила отдыхать (на опеле фронтера - был такой автомобиль до калибера). Хозяева эти сами москвичи, летом зарабатывают себе на жизнь на морях (это в районе Тузлы, недалеко от Темрюка, там пока Азов чист, да и черноморское побережье рядом - тоже не загаженное).
В общем, машина понравилась так, что вернувшись с морей, через месяц купила калибер - это моя первая новая машина, как раз были деньги на первый взнос, оформила кредит вполне вменяемый в МДМ.
Люблю своего барашка до невозможности, правда, в переделках мы уже побывали, пока за три года привыкла к габаритам и обзорности, поцарапала кое-где, бампер и по железу немного, впрочем, ничего критичного, пока ездим. ну и дурак разок на дороге встретился - помял мне левое крыло, не догадывался, сердешный, что коли помеха справа, так пропустить ее надобно, а не на гашетку давить.
заправляемся мы 92-м. расход по лету в городе от 8,9 до 9, 6, если пробки и жара - до 10. Зимой, если сугробов довольно - от 10 до 13. трасса - 8. если следить за оборотами - 7,5.
появились и первые проблемы, в виде скрипящих сайлентблоков внутренних рычагов. решаем. поменяли на 50 000 колодки и задние амортизаторы. пока более ничего.
впрочем, здесь всего не напишешь. худо, что у нас в городе нет техцентра крайслера. два года тщились открыть - и все никак.
в общем, уважаемые мои калиброводы-волгоградцы! спасибо за то, что вы есть. я сюда уже давно не ходила - сначала ждала, что кто-то отзовется, затем махнула рукой. ну да что говорить - главное, что мы есть в наличии!
Итак, предложение по реальному общению - поддерживаете?

Vlad77
05.09.2011, 00:17
Я - за!

Ольга_Копола
05.09.2011, 10:10
Земляки, в вашем или теперь в нашем полку прибыло. Черненький барашек. Пока на транзитах, дай бог на неделе найду время и поставлю на учет.

Уважаемый товарищ, соратник, соплеменник и единомышленник! Нас, познакомившихся в интернете, уже трое. Двое уже познакомились очно, пообщались, остались довольны друг другом и своими барашками. Присоединяйтесь.

добавлено через 1 минуту
Я - за!

Мы уже познакомились с Артемом (красный калибер). В четверг на прошлой неделе, у "маяка". Влад, номера телефонов, явки и пароли давайте в личку. Жду письма.

Vlad77
09.09.2011, 16:05
вчера по первой продольной некоторое время ехал рядом с оранжевым Калибром (только почему-то цвет был потемнее, чем у меня) номер 331, первая буква р. Последние две буквы не запомнил.
Был тонированный, поэтому водителя я не видел, да и движение было интенсивное, некогда было по сторонам пристально оглядывать))
И сегодня на 7-й Гвардейской снова видел оранжевого Калибра. Только номер не углядел. Может быть, тот же был.

Отзовитесь, ау))

Tolyan
07.10.2011, 17:27
9.09.11г Возвращался с Морей в Саратов через Ваш городок, был в шоке! Ехал ночью, и пролетел поворот на объездную дорогу, влетел в город! Оху#ть какие ровные у вас дороги! Вы там подвеску наверное каждую неделю меняете! Скорость моего Бараша была максимум 30км/ч в конце города у вас там круг на ул. Ополченской, я пролетел малёк по ней, офигел как красиво у вас ЛАРЬКИ полыхают! Но дороги меня больше впечатлили, вы лидеры! Не видел ещё пока таких! Нижний Новгород пока за вами идёт! У вас все такие дороги или мне не повезло? Не в обиду вам этот пост! Ссори если кого обидел!:az::az::az:

krasnyrayon
07.10.2011, 19:13
Но дороги меня больше впечатлили, вы лидеры!
Дороги на самом деле ужасные, есть такие, что судя по состоянию еще немцы бомбили )

Tolyan
07.10.2011, 19:21
Дороги на самом деле ужасные, есть такие, что судя по состоянию еще немцы бомбили )
Я ехал по Рокосовского Ерёменко о Ополченской! Жесть! Соболезную!

Vlad77
10.10.2011, 19:14
Да, дороги у нас - ужас. Но и в Саратове не лучше.

Трасса до Самары - подвеску можно тупо потерять в одной из многочисленнх колдобин. От Волгограда до Камышина - вообще разбомбленная трасса. Дальше идет ремонт трассы и узкая и длинная объездная дорога. Потом - до границы Саратовской области - терпимо, я там даже до 160 разгонялся, но не надолго. Дальше до объездной Саратовской дороги (и сама объездная) - тоже терпимо. А вот на левом берегу, начиная от Энгельса и до границы с Самарской области - вообще не дорога, а ужас.

ЗЫ: про Калибры в Волгограде - недавно по проспекту жукова в пробке ехал параллельно с темно синим Калибром, номер, кажется 177 был. Регион - наш, 34.

Tolyan
11.10.2011, 01:42
Да, дороги у нас - ужас.
Я к тому что удивляюсь как вы там передвигаетесь!

Vlad77
11.10.2011, 12:32
Я к тому что удивляюсь как вы там передвигаетесь!

гремя подвеской :eek:

vitalya71
28.01.2012, 22:36
Всем привет,купил своего барашка в августе 2008,а зарегистрировался только недавно.Все времени не хватает.Сам я из Волгоградской области,Светлоярский район.Пробег за время эксплуатации пока 60 000,поломок пока нет,единственное что при пробеге в 30 000 заскрипели салейнблоки,после успешной адаптации весь скрип пропал.Барашком своим доволен и менять не собираюсь.А как У ВАС земляки, ведут себя барашки на Сталинградских дорогах?

Vlad77
28.01.2012, 22:40
vitalya71, привет.

Нулёвый брал или с пробегом?

vitalya71
28.01.2012, 22:43
Vlad77, Привет,брал с нуля.Как у тебя барашек,проблем не создает?

Vlad77
29.01.2012, 12:59
vitalya71, нет, не создает. У меня новый. Есть ощущение, что в подвеске что-то слегка глыкает на неровностях. Но так не сильно, что пока не могу поймать - откуда звук идет. Или это у меня глюк.

oleg2100
29.06.2012, 15:12
Подниму тему. Вроде на улице появилось много барашков. Сам стал обладателем красного калибра в апреле этого года.

Vishnyakov
17.07.2012, 11:42
Буду с женой в Волгограде в конце этой неделе. :)

Если у кого есть желание - можем пересечься !

DEN8313
17.07.2012, 11:47
Буду с женой в Волгограде в конце этой неделе. :)

Если у кого есть желание - можем пересечься !

Думаю что в пятницу субботу будем проезжать)

Vishnyakov
17.07.2012, 11:50
Думаю что в пятницу субботу будем проезжать)

Планируем в субботу часа в 3 ночи из Мск выбраЦЦа, и где-то в 5 вечера до Волгограда добраться.

если что 8-903-546-99-49 Михаил

DEN8313
17.07.2012, 11:54
Планируем в субботу часа в 3 ночи из Мск выбраЦЦа, и где-то в 5 вечера до Волгограда добраться.

если что 8-903-546-99-49 Михаил

Думаю что к вечеру будем уже бултыхаться на море)) поэтому и напсиал лтбо пятница либо уббота.. ну в любом случае отзвоню если что

Vishnyakov
17.07.2012, 11:58
Думаю что к вечеру будем уже бултыхаться на море)) поэтому и напсиал лтбо пятница либо уббота.. ну в любом случае отзвоню если что

Море это прекрасно!!!!;)
ОК:)

Vlad77
18.07.2012, 11:32
Vishnyakov,
DEN8313,

я то сам из Волжского (под боком у Волгограда, через ГЭС). В Волгограде бываю только в будние дни на работе. В выходные редко туда езжу.

Ну, если что 8-9616 семь семь три три семь семь.

Vishnyakov
18.07.2012, 12:28
Vishnyakov,
DEN8313,

я то сам из Волжского (под боком у Волгограда, через ГЭС). В Волгограде бываю только в будние дни на работе. В выходные редко туда езжу.

Ну, если что 8-9616 семь семь три три семь семь.

Знаю прекрасно, где Волжский находиЦЦа :):):):)!!!!
Сам в Волгограде прожил 17 лет!

К сожалению, пока откладывается поездка.:(

oleg2100
19.07.2012, 16:34
По просьбе заочно-знакомого Vlad77 выкладываю фотку наших калибров. Мой красный справа, соответственно, рыжий - Влада.

Мамай
06.08.2012, 12:16
Волгоградцы - ответьте правду - стоит ли брать Калибер? Есть Шкода Суперб 1 2007 года. Хочу продать и взять Калибер. Хочется услышать мнения владельцев.

Vlad77
06.08.2012, 14:39
Мамай, подавляющее большинство владельцев Калибра очень довольны машиной.

Главное - определиться с функцией и нужными тебе качествами машины. Шкода Суперб и Додж Калибр - это машины с разной функцией и разными качествами.

Суперб - большая машина. Калибр - это С-класс. Шкода - низкая, Калибр имеет высокий клиренс. Относительно динамики Шкоды мне не известно, а у Калибра динамика разными владельцами оценивается от 3+ до 4+. Вобщем, гарцевать он не позволяет, но ездить быстро и с комфортом - да.

Подвеска мягкая, что, имхо, хорошо. Но другая сторона этой медали - валкость в поворотах. Да и по мягкой подвеске наши дороги, как мне кажется, сильнее бьют.

Ну и потом - у любой машины есть те или иные недостатки. Кто-то готов мириться с определенными недостатками машины, считая, что ее достоинства перевешивают. А для другого эти недостатки будут более критичными.

Сравнивать Калибр и Суперб очень сложно.

А если без сравнений с твоей теперешней машиной - лично я бы рекомендовал Калибр. Брутальный дизайн, яркая, нетипичная внешность, высокий клиренс (который не делает его внедорожником, но расширяет возможности по сравнению со стандартной машиной). Достаточно надежная и ремонтопригодная машина.

AntoniusII
06.08.2012, 14:56
Мамай, если у вас не починят дороги, Вам ничего не поможет.. Гусеничный трактор если только, или БТР

Мамай
06.08.2012, 16:11
Мамай, подавляющее большинство владельцев Калибра очень довольны машиной.

Главное - определиться с функцией и нужными тебе качествами машины. Шкода Суперб и Додж Калибр - это машины с разной функцией и разными качествами.

Суперб - большая машина. Калибр - это С-класс. Шкода - низкая, Калибр имеет высокий клиренс. Относительно динамики Шкоды мне не известно, а у Калибра динамика разными владельцами оценивается от 3+ до 4+. Вобщем, гарцевать он не позволяет, но ездить быстро и с комфортом - да.

Подвеска мягкая, что, имхо, хорошо. Но другая сторона этой медали - валкость в поворотах. Да и по мягкой подвеске наши дороги, как мне кажется, сильнее бьют.

Ну и потом - у любой машины есть те или иные недостатки. Кто-то готов мириться с определенными недостатками машины, считая, что ее достоинства перевешивают. А для другого эти недостатки будут более критичными.

Сравнивать Калибр и Суперб очень сложно.

А если без сравнений с твоей теперешней машиной - лично я бы рекомендовал Калибр. Брутальный дизайн, яркая, нетипичная внешность, высокий клиренс (который не делает его внедорожником, но расширяет возможности по сравнению со стандартной машиной). Достаточно надежная и ремонтопригодная машина.

У меня до Суперба была Ниссан Примера 12 - тоже брутальная и интересная внешность, да и мало их было в городе в 2008 году. Суперб достался по случаю и не очень дорого, поэтому и взял. Не "мой" он.
А Калибр понравился внешне. И мало их пока. Поэтому и решил брать его. Отзывов прочитал кучу, и про валкость и про разгон, и про скрипучий пластик...
Я не гонщик, поэтому разгон и валкость особо не пугает, любые скрипы можно вылечить...
Спасибо.

добавлено через 32 секунды
Мамай, если у вас не починят дороги, Вам ничего не поможет.. Гусеничный трактор если только, или БТР

Твоя правда!

СанСаныч
06.08.2012, 16:40
Мамай,
Vlad77 развеял все твои сомнения? :)

Мамай
06.08.2012, 17:04
Мамай,
Vlad77 развеял все твои сомнения? :)

В общих чертах. Пока сам не попользуешься-не поймешь...

vitalya71
13.09.2012, 01:26
Всем калиброводам привет! У моего барашка сегодня пробег составил 100000км.За это время ремонтировал саленблоки-30000км,замена передних колодок-70000км,замена передних эл.ламп.Вот как-то так.) Да и погоняли мы с барашком от побережья черного моря до финского залива.

Vlad77
02.10.2012, 13:34
Только что на ул.Моторной видел серый Калибр с023ок.

Наш? Привет тебе от оранжевого с209вс

Vlad77
18.12.2012, 14:20
У нас дилер крайслеровский появился. Компания КМ/Ч салон на Исторической. Кажется дом 181. Теперь туда на то буду ездить, а не в Самару. Таки ближе, да.
Звонил им. Доджи обслуживают

krasnyrayon
18.12.2012, 18:08
Vlad77, Даже не представляешь как я Тебе благодарен за эту информацию. Уже с пол года строил планы поездки в Воронеж к дилеру.

добавлено через 39 секунд
Осталось только отзывов о качестве работы сервиса дождаться )

добавлено через 4 минуты
Позвонил ул. Историческая, 191 +7 (8442) 48-98-00, девушка сказала что Доджи не обслуживают....

enjo
19.12.2012, 20:32
У нас дилер крайслеровский появился. Компания КМ/Ч салон на Исторической. Кажется дом 181. Теперь туда на то буду ездить, а не в Самару. Таки ближе, да.
Звонил им. Доджи обслуживают

Что-то информация расходится... Было бы очень хорошо если бы дилер у нас появился! Будет новая инфа пиши!

enjo
19.12.2012, 20:34
И вот кстати недавно у комсомолла с кем-то из наших припарковался, походил по магазинам, прихожу, они так и стоят, так что владельца не дождался:(
Передаю так привет:)

Vlad77
20.12.2012, 00:42
krasnyrayon, я позвонил, стал спрашивать. Девушка передала трубку мужчине сервисеру. Тот мне сказал, что и продавать будут доджи (с его слов везут уже к ним в салон), и на ТО возьмут. Я сказал ему, что у меня Калибер. Он уже собрался меня записывать. Я ему сказал, что мне еще тышшу до ТО наездить нужно. Ответил - как только будет 36000 - звоните за 3-4 дня, записывайтесь на ТО, приезжайте, будем рады.

Телефон 48 98 00 добавочный 6406 или 6407 в тональном режиме

добавлено через 3 минуты
завтра еще раз им позвоню. Отпишусь.
Не могут они доджи не обслуживать. Это одна компания. На сколько я знаю, если берут лицензию на дилерство, то получают полный пакет.

krasnyrayon
20.12.2012, 09:10
Vlad77, Спасибо!

Vlad77
20.12.2012, 12:17
только что позвонил, разговаривал с девушкой-оператором. Подтвердила, что Додж Калибер возьмут на ТО. Затруднилась с ответом стоимости ТО, сказав, что еще не наизусть знает программу ТО по крайслеровским авто. Попросила мой телефон, обещала позвонить сразу, как только уточнит информацию.

Vlad77
23.12.2012, 20:42
krasnyrayon, ты сам еще раз перезванивал? Всё нормально? У меня все всё подтверждают. Извиняющимся тоном сетуют на то, что ввиду нового направления не все детали и комплектующие у них могут быть в наличии, но под заказ всё сделают.

APK
23.12.2012, 20:47
Vlad77, отпишись как пройдет первое посещение, летом обязательно заеду к ним тоже, пора подвеску трясти.

krasnyrayon
24.12.2012, 10:21
Vlad77, нет больше не звонил, какой смысл, я Тебе верю!

Vlad77
22.01.2013, 17:31
возле Реала сегодня видел оранжевого 096. Управлял мужчина + пассажир женщина. Наши?

Vlad77
03.02.2013, 18:24
Вобщем проходил я ТО в этом КМ\Ч.

Это просто пздц. Колхоз колхозный. Лучше буду делать крюк в 1600 км в Самару, чем у них обслуживаться.

Сначала сумничали на приемке\оформлении: вам масло 5в20 будем лить. Я - ок, хотя удивительно, оно редкое, и мне ранее на ТО лили 5в30. - Не, не, у НАС всё есть. Девочка за компом чего-то потыкала... а нету 5в20... Приемщик - как нету?! - У нас же всё есть для крайслеровских тачек... Х... там.

Машину перед ТО помыли хреново, хотя взяли за это 200 руб. А когда с открытыми дверями пороги мыли, то забрызгали пластик дверей гавнищем.

Поменяли только масло и масляный фильтр. при этом меня спрашивали: вам масло как наливать до верхней отметки или до середины. Я сказал, чтобы лили, как по регламенту положено. Мастер: ну мы обычно до середины льем, чтобы уплотняющие резинки (не помню, как называются, сорри) не потекли. То есть не как по регламенту, а "мы так обычно делаем". А "обычно" обслуживают они дэу, ссангйонги и фиаты.

Свечи не поменяли - нет в наличии, хотя я им сначала за месяц звонил, что есть такой я, собираюсь обслуживать калибер. - Всё есть, приезжайте. - Ага, мля... :( Потом за неделю звонил, записывался, уточнял специально - точно у вас есть всё в наличии?

Воздушный фильтр не поменяли - нет в наличии. Сначала вообще принесли какой-то прямоугольный, вместо цилиндрического. Потом принесли фильтр от Компасса. Оказалось, он на 1 см. короче.

и всё это долго и медленно... присесть в ремзоне некуда.

Я им пожаловался, что свистят передние колодки и воют задние. Почистили... погнал машину задом на вибростенд - колодки так выли, что через шум ремзоны всем слышно было - все головы повернули... мля, позор-то какой...

Попросил поменять нипель на колесе (сломал, задев нипелем бордюр). Нипелей в наличии нет, хотя я когда им звонил, оба раза спрашивал - точно есть? - Да точно, чё там... они же все одинаковые.... х... там. Опять ходили, думали 50 минут. Поставили обычный резиновый нипель, естественно, без датчика. Машина ругается...

На звуки из передней подвески жаловался. Мастер пощупал переднюю стойку справа - у вас/, говорит, отбойник слетел. Я вам его закреплю. Ага, закрепил... тонким пластмассовым хомутиком. Естественно, звуки из подвески сказали, что всё это фигня, на хомутик им похнах. Продолжаю ездить, брякать на кочках.

На провал в работе вариатора пожаловался - просканили мозги. Всё, говорят, чисто. Я говорю: ищите причину. Стоят, плечами пожимают. то есть явно в ступоре. Больше ничего для выявления причины не сделали.

Пообещали в течение недели завезти нипеля, свечи и фильтры и отзвониться (не верю я им что-то...).

Заплатил за ТО (работы) по регламенту всю сумму, хотя свечи мне не меняли и фильтр тоже. Сказали, что когда я приеду для допрохождения ТО, сделают бесплатно (только за материалы заплачу).

Да, и добили они меня тем, что в салоне НЕТ банковского терминала для безналичной оплаты. Пришлось в первом попавшемся банкомате снимать деньги, естественно, с комиссией. Это меня выбесило окончательно. кассирша говорит: наш директор не считает нужным проводить терминал для б\н оплаты. Пздц... каменный век, мля. :((
С женой подумывали о том, чтобы ей Компасс купить. Я спрашиваю: а если я покупаю машину - что, тоже налом полтора ляма переть? - Ага, говорит...
Тут я решил, что Кмопасс я точно покупать не буду. И обслуживаться у них не буду. О чем и сообщил им. Плечами пожали - пох, наверное...
Буду Аутлендер брать.

Давненько я с таким идиотизмом не сталкивался. Я, конечно, понимаю - провинция... но не до такой же степени!!!

kimi
03.02.2013, 18:30
С женой подумывали о том, чтобы ей Компасс купить. Я спрашиваю: а если я покупаю машину - что, тоже налом полтора ляма переть? - Ага, говорит...
Тут я решил, что Кмопасс я точно покупать не буду.
Ну Компасс то не виноват, он может и хочет, чтоб вы его купили.....сам на него смотрю

Vlad77
03.02.2013, 18:56
Отправил на оф. сайте Додж.рус таую жалобу:

Безобразная работа дилера КМ\Ч в Волгограде при проведении ТО (36000 км.):
1. Отсутствует регламентное масло 5W20 (залито 5W30).
2. Отсутствует воздушный фильтр (не поменяли).
3. Отсутствуют свечи зажигания (не поменяли).
4. Мной было заявлена просьба заменить нипель. Не исполнено. Нипелей нет на складе, хотя я за месяц до ТО, а потом за неделю звонил, сообщил о проблеме. Установлен не предусмотренный регламентом нипель, без датчика. горит лампа ошибки на панели.
5. Мной была заявлена просьба устранить свист передних и вой задних колодок. Пробовали устранить чисткой - звуки остались. Заменить колодки не смогли по причине их отсутствия. Таким образом, недостаток не устранен, а деньги за чистку колодок с меня взяли. Мне не нужна была чистка колодок. Мне нужно было устранить заявленную неисправность.
6. Мной была заявлена проблема по работе вариатора - не смогли диагностировать. Ничего для устранения недостатка не предпринято.
7. Мной была заявлена проблема - посторонние звуки из передней подвески. Закрепили болтающийся отбойник левой передней стойки тонким пластиковым хомутом. Звуки остались. Проблема не диагностирована и не устранена.
8. Не смотря на то, что регламентные работы по замене свечей и воздушного фильтра не проведены - с меня взяли оплату, как за полностью проведенные работы по ТО.
9. Дилер не осуществляет безналичные расчеты с клиентами посредством оплаты банковской карты. Такая техническая и моральная отсталость не к лицу дилеру серьезной автомобильной компании. Это средневековье. Я планировал покупку а\м Джип Компасс для супруги. Но теперь передумал, так как я не оперирую наличными денежными средствами в таких суммах, как стоимость автомобиля Джип. И не собираюсь осуществлять ТАКИЕ платежи наличными. Цивилизованный способ оплаты в таких случаях - банковской картой. Кроме того, на мое решение об отказе в приобретении модели Компасс повлияло и качество обслуживания.
Буду признателен за Вашу помощь в данном вопросе.

добавлено через 1 минуту
Ну Компасс то не виноват, он может и хочет, чтоб вы его купили.....сам на него смотрю

Ну, представь - опять у них же обслуживаться?! Да я лучше в Самару смотаюсь (да простит меня дилер Эхо-Н за то, что я был ими недоволен, истинно - всё познается в сравнении). А гонять ДВЕ машины в Самару - это уже за гранью разумного :)

добавлено через 6 минут
PS: ту же самую жалобу оставил на оф. сайте группы компаний "КМ/Ч"

DEN8313
03.02.2013, 19:08
Vlad77, Зря тратишь время на эту писанину... поверь, все останется без внимания!!! у нас были случаи посерьезней твоих скрипов колодок)))и хотьбы что!!! никаких штрафов, выговоров, и тем более каких то улучшений, отсутствие запчастей ни о чем не говорит...сколько времени дилер работает у вас в городе? может он привозит всего понемногу и тебе просто не хватило))) не вкладывает бабло в это..не хочет так сказать. так что все твои претензии так и останутся только письмом...банковские карты вообще не вариант! хочешь безнал..переводи деньги на расчетный счет! ну как то так:az:

Vlad77
03.02.2013, 19:33
DEN8313, будет жаль, если так :(

Но я понимаю, в какой стране я живу...

DEN8313
03.02.2013, 19:40
DEN8313, будет жаль, если так :(

Но я понимаю, в какой стране я живу...

Говорю так, потому что у нас были случае по серьезней скрипов колодок)))) клиент тоже жаловался в "к..р рус"., они сами не подготовлены в некоторых случаях...например по закону гарантийный авто не может более 45 суток стоять для устранения причины гарантийного ремонта в год!!!! были случаи, когда у самих у них в москве не было деталей дл этого ремонта.. и что делать))) ничего не помогло)) приходилось челу ждать месяц и полтора и два..естественно все эти сроки выходили за все рамки!

Vlad77
04.02.2013, 18:48
Сегодня отзвонились из московского офиса КМ/Ч. Извинились. Уточнили претензии. Пообещали довести до руководителя Волгоградского офиса. Пообещали, что мне перезвонит руководство подразделения и постарается решить мои проблемы.

Додж.рус. пока молчат.

krasnyrayon
14.04.2013, 10:29
Vlad77 у тебя случаем в номерах не две буквы "с" ?

DEN8313
14.04.2013, 10:40
Сегодня отзвонились из московского офиса КМ/Ч. Извинились. Уточнили претензии. Пообещали довести до руководителя Волгоградского офиса. Пообещали, что мне перезвонит руководство подразделения и постарается решить мои проблемы.

Додж.рус. пока молчат.

Думается мне что никто не позвонит:(

Vlad77
14.06.2013, 12:37
Vlad77 у тебя случаем в номерах не две буквы "с" ?

Упс, сорри, только что увидел твой вопрос.

Прости, что с опозданием, но-таки отвечу: да, мой номер с209вс

добавлено через 21 минуту
Жалуюсь.

Позавчера проходил пятое ТО в этом же КМ\Ч.
Это жопа.
Единственное, что было исправлено: в кассе появился терминал для оплаты банковской картой. Их финансовый отдел переехал в 21-й век наконец-то.

По этапам:

1. звонил им 7 июня, чтобы записаться на ТО. Мне было удобно записаться на 12 июня (выходной). Мне ответили, что не знают - будут они работать 12-го или нет. Сказали, что сами об этом узнают только 11-го.
2. Ладно, звоню 11 июня - мне радостно сообщают, что они работают 12-го и могут меня записать на ТО. Я сообщаю, что у меня есть замечания по машине.
3. 12 июня я приезжаю (не Самара, конечно, но от меня тоже довольно далеко - 50 км), мне составляют бумажки на ТО и спрашивают, какие есть замечания. Я зачитываю им перечень замечаний по состоянию машины. Всё записывают в свои бумажки. И тут мастер приемки мне выдает: сегодня у нас только платное устранение недостатков. Я поймал свою челюсть и сообщаю им, что машина еще на гарантии. Мастер: а у нас сегодня гарантийщик не работает, поэтому мы можем вам устранить недостатки за деньги. Я отвечаю, что было бы глупо мне платить за гарантийный ремонт. Ппц.
4. Сделали ТО. Недостатки, естественно, не устранили (кроме слабой работы климат-контроля: после замены салонного фильтра климат стал просто сдувать).
5. Еду от дилера и слышу, как мотор машины ревет просто аки разъяренный медведь. И по динамике подтупливает.
6. На следующий день 13 июня вижу, что расход по БК стал 13 литров (было 9-10). Машина все также ревет и тупит.
7. Я в ярости. Вечером 13 июня звоню им, объясняю ситуацию и требую записать меня на 14 июня (сегодня) на 19.00 - посмотреть машину и устранить всю эту хрень. Мне отвечают: мы не можем вас записать на пятницу. Только на вторник. Объясняю им, что я не в стандартном порядке записываюсь, а с целью устранения ими их же косяков. Объясняю, что если они сами не станут это делать, я сделаю это в стороннем техцентре и предъявлю все затраты к ним для возмещения. Пофигу. Спрашивает: так вас записывать на вторник? Я ппц, какой злой - я не собираюсь ездить на неисправной машине до вторника. Требую соединить меня с руководителем. Три раза меня никак не могут соединить. Наконец к трубе подходит технический директор, выслушивает меня и говорит, что запишут меня на 14-е на 19 часов, как я и требовал.
8. Сегодня утром открываю капот, чтобы залить водички в бачок омывателя... И вижу: кожух, который закрывает аккумулятор и в котором идет воздуховод к воздушному фильтру, спокойненько так лежит незакрепленный на пластиковой крышке двигателя. То есть в коробке воздушного фильтра здоровенная дырень (к которой по идее воздуховод подходить должен). Акуенна? Я в очередной раз ловлю челюсть. Закрепляю кожух. Еду - звук мотора стал нормальным. По динамике - так и не понял - улучшилась или нет. Но бенз кушает: 12 литров на сотню (повторюсь - было 9-10 литров).

Не ходите, дети, то есть камрады, в африку, то есть в км\ч, гулять...
В африке не бармалей, нет - там просто рукожопые гориллы...

Поскольку гарантия заканчивается в августе, имею цель вынести им мозг и требовать устранить все стуки-бряки-скрипы и прочее.

krasnyrayon
02.07.2013, 10:41
Vlad77, мда... интерсно как они джипы обслуживают.......

добавлено через 1 минуту
да, мой номер с209вс
а я тебя видел :al:

Vishnyakov
14.08.2013, 13:49
наши?

http://pda.kp.ru/article.html/use.article.1510465.region.volgograd/

СанСаныч
14.08.2013, 21:36
Во страсти... :an:

Александр26
14.08.2013, 22:13
22 августа 2013 едем в ВОЛГОГРАД (СТАЛИНГРАД) на байк шоу!!! :az: на три дня!!! :rolleyes: на мото!!! :az:
Организатор "НОЧНЫЕ ВОЛКИ" :bratv:
мне они как то поровну!!! НО!!! умеют организовать ПРАЗДНИК!!! :rolleyes:
приглашаю местных и не местных поучаствовать!!!:az:
по непотвержденным данным вход будет бесплатным!!! :al:

Vlad77
20.08.2013, 11:08
Александр26, я 22-го в командировке в Астрахани буду.((

aa494
20.08.2013, 13:53
наши?

http://pda.kp.ru/article.html/use.ar...ion.volgograd/

Блин,доджик жалко,даже стыдно за узколобых земляков...

Vlad77
12.09.2014, 10:20
Волгоградским (а главное - Волжским) владельцам Калибра на заметку: у нас в регионе теперь точно есть мастер, который знает, как менять масло в Калибре. Мне он сделал замену очень чётко, достаточно быстро, не смотря на то, что делал в первый раз. У него есть распечатанные мной с данного форума инструкции, ну и опыт теперь уже точно есть.
Авто-сервис "Пит-стоп" на проспекте Ленина в г.Волжском. Мастер Эдуард. 89610855606. По деньгам вышло 1500 рублей. (Самарский оф-дилер Эхо-Н озвучивал цену 3700 рублей). Это при том, что он мне еще маслозаливную трубку менял. Думаю, без трубки вышло бы дешевле на пару-тройку бумажек с пенисом Аполлона.

Кстати в автосервисе Бош отказались проводить замену. Неудачники.))

krasnyrayon
29.12.2014, 23:37
Vlad77, Капец вот это цена )) масло поменять рублей 300 стоит ) там работы на 15 минут )

СанСаныч
30.12.2014, 19:50
krasnyrayon, речь, скорее всего, о замене масла в вариаторе.

krasnyrayon
30.12.2014, 22:02
СанСаныч, А что с ней сложностей много? Просто у меня механика, менял масло года два назад или даже три, цену не помню, но там тоже копейки были ) хотя может дешево обошлось из за того, что машина уже была на подъемнике для ремонта подвески )