PDA

Просмотр полной версии : Удаление катализатора


Страницы : [1] 2 3

rchip
24.11.2009, 10:13
Удаление катализатора фотоотчет (/forum/showthread.php?t=6448)


Мужики, кто знает будет ли чек гореть после удаление ката? На всех машинах удалял... Что с бараном будет хз... Лямбда вроде одна до ката стоит.

Вообще планирую удалить катализатор и временно устанавливать фильтр пониженного сопротивления. Учавствую в спринтах.

ET-MB
24.11.2009, 10:43
Полагаю, все же выбивать кат не следует. Это удел колхозников. Чек гореть будет. Дерьмо в трубу лететь тоже. Нам же им и дышать.
Возможно имеет смысл преобрести нормальный SRT как радикальный вариант или как разумный - мопаровский перфоманс-кит впуска и выпуска. http://www.mopar.com/performance/street/caliber/index.html
http://www.wyckoffchryslerparts.com/Scripts/default.asp ну и так далее.

rchip
24.11.2009, 11:40
Еще раз по теме: у кого есть опыт - будет ли ошибка при удалении ката?

Rik
24.11.2009, 19:00
Не занимался здесь этим никто, поэтому вряд ли дадут совет. Мопаровский кит ставили, уже есть чипованные машины, но это все для себя, а не для спринтов.
Насколько я знаю, чтобы чек не горел, на место лямбды подбирают сопротивление.

ИМХО, Калибр не для спринтов-тяжеловат он однако, большинство одноклассников легче. Ну, если только спринт по весовой категории.

Nicko
25.11.2009, 08:18
Я, к примеру вообще не знаю кто такой лямбда, его связь с катализатором и что такое Учавствую в спринтах.. Уж не на калибере гонки решил устраивать? А вообще катализатор, это как аппендицит и его удалять нужно?

MMA
28.11.2009, 22:00
Катализатор выбить можно, дилер в состоянии сделать обход датчиков - узнавал лично, chek не горит. Правда прироста мощности это не дает, из евро 4 получается евро 2.

Nicko
29.11.2009, 11:24
Слушайте, я тут в пробке стоял за Т-Камри таким надышался:be: , какое там евро 4, неужели матушке -природе от такого лучше, чем живым организмам:an:

VenomJ
29.11.2009, 22:29
Участвуешь в спринте на калибере? Доработки по тормозам не делал?

Вместо катализатора трубу вварить можно чуть большего диаметра, так на левине делал. Или пламягаситель поставить. Про ошибку хз.

Саня с сибири
02.12.2009, 14:31
выбивай катализатор...
чек не загорится... Он не в одной машине негорит, когда каты нет.
вот лямбду уберёшь, проблемы будут...
есть переходник под лямбду проблемм вообще небудет с прямоточкой.
Я у токаря заказывал по размерам, кстати америкосы придумали...под прямоточку

serega
02.12.2009, 15:58
выбивай катализатор...
чек не загорится... Он не в одной машине негорит, когда каты нет.
вот лямбду уберёшь, проблеммы будут...
есть переходник под лямбду проблемм вообще небудет с прямоточкой.
Я у токаря заказывал по размерам, кстати америкосы придумали...под прямоточку

Саня загорится чек полюбому если 2 лямды,на любой машине ,правда произойдет это не сразу,а вот если вторую лямду поставить через переходничек то все будет нормально.

Саня с сибири
02.12.2009, 17:08
в принципе я это и имел в виду.
У меня на мицубиси катализатор выбит, с двумя лямбдами(врать не буду, зразу через пе5реходник пустил), проблемм нема.
На додже рисковать нехочу, хотя бы из-за того, что смысла невижу!

rchip
08.12.2009, 15:16
Дрюг, а ты уверен что лямбды две на калибре?

ET-MB
08.12.2009, 17:22
Дрюг, а ты уверен что лямбды две на калибре?

э-э... вообще-то, да.

serega
08.12.2009, 17:39
Дрюг, а ты уверен что лямбды две на калибре?

Ты увидел лямду на кате ,а за ним нет и считаеш что она(в смысле он) одна,лямды две одна перед катом,вторая в нем,кат внутри разделен на две части,как бы два ката,после первой части как раз и стоит вторая лямда.

rchip
09.12.2009, 09:23
Ты увидел лямду на кате ,а за ним нет и считаеш что она(в смысле он) одна,лямды две одна перед катом,вторая в нем,кат внутри разделен на две части,как бы два ката,после первой части как раз и стоит вторая лямда.

Человечище! Спасибо ))) Честно говоря не рассмотрел ту которая в кате встроена. Поэтому было предположение о возможности удаления ката без обманки.

giraffe
08.01.2010, 23:40
По теме поста.
На бензинке катализаторов два, передний интегрирован в выпускной коллектор.
Стоит как чугунный мост, поэтому обязательно пробивать, если кончился.
Если получится, можно просто просверлить толстым длинным сверлом кат по центру,тогда и ошибок не будет.
Как обмануть задний кислородник- знают в любом сервисе по ремонту глушителей.

Славчик
14.02.2010, 18:13
У нас в городе ни кто не занимается этим.Так всетаки как обмануть кислородник?И какую именно деталь просверлить большим сверлом,

Sergei
03.08.2010, 18:19
У нас катализатор один! Никуда не "интегрирован".
А кислородных датчиков (они же лямбда-зонды от греческой буквы l (лямбда), которая в автомобилестроении обозначает коэффициент избытка воздуха в топливно-воздушной смеси) - ДВА. До и после катализатора.

ДО - нужен для измерения избытка воздуха в смеси путем определения в выхлопных газах содержания остаточного кислорода (О2). а далее через наш ECM происходит формирование оптимального состава смеси 14,7.

ПОСЛЕ - установлен только в целях экологии и нужен для контроля работоспособности катализатора.

И если при присутствующем катализаторе убрать второй датчик. то последний выйдет из строя очень быстро. не говоря о том что чек загортся обязательно. И первый датчик если убрать естественно загорится чек! Вы же нарушаете формирование нормального состава смеси!

И всё не просто, датчики взаимосвязаны через ECM. Если уберёте катализатор и второй датчик, ECM тут же при очередном опросе это обнаружит!
Поэтому конечно "нужен" обман. То есть нужно сформировать ложное "нормальное" состояние датчика.
Но и это не всё! Ведь обманка - статическая! И наш компьютер(ECM) тут же обнаружит. что изменение эл. величины с датчика происходит "не так как надо". И начнётся временная коррекция.

Ну а раз так, ТО ЗАЧЕМ ЭТОТ ВЕСЬ ОГОРОД???
Ведь ничего не изменится! Вы ведь обманкой всё также восстанавливаете работоспособность системы АРУ.

А миф о приросте мощности без катализатора - показатель неграмотности. Исправный катализатор даёт сопротивление выхлопным газам не более 1-2%. А прирост мощности от этого и того меньше.

andi
19.08.2010, 13:01
КАТ я не выбивал, он рассыпался сам из за плохого бензина, я на нем около 400 км ехал скоростью от 60 до 20 км/ч - более не ехала, дёргалась вся. Так "чек" всю дорогу мигал и пикал, а когда ливнул 15 л нормального бензина, додж побежал весело и быстро, но каталитический нейтрализатор умер- рассыпался, чек теперь горит всегда(я уж привык его видеть), мозг авто дает 1 писк после запуска ДВС - мол, не пашет катализатор. Зато Додж стал экономичнее - ранее было 11,5 л не менее по Омску, а после того как КАт рассыпался - 10 л. Так и езжу, нет 22 т.р. на новый КАТ. Факт рассыпания Ката проверили так - на подъемник додж и кулаком в перчатке постучать по трубе - в Кате слышно как труха сыпучая гремит как песок. Вот. И ошибка Чек-ее считали у дилера - это катализатору конец- так сказали.

Славчик
20.08.2010, 20:35
Больше полгода езжу с конченным катализатором,чек горит постоянно,на скорость не влияет,не дымит.не вижу смысла в его замене с нашим качеством бензина.расход топлива вполне приемлемый.ошибку иногда удаляют на диагностике за 100 руб,чтобы проверить -нет ли других ошибок.

mik666666
09.10.2010, 11:47
Умер катализатор:
увеличился расход, едит хренова, горит ЧЕК.

1. ставим родной катализатор (это затратно)
2. ставим пламегаситель и делаем обманку (эт тож не дешево)
я выбрал 2й вариант так как он менее затратный и я ложил на экологию из штанов не вынимая.

делали свои люди все работает нормально стоит это 10 000 - 15000 р. катализатор стоит гдето 20 000 - 23 000 мне сказали пару людей, но я не проверял. сдох он на 90 000 это нормально. на Пацифике на 60 000 км гавкнулся делал тоже самое проездил 4 года и продал.
PS/ я залил гавно от липецкой топливной компании и заплатил за это вот это и дабило мой КАТ так бы еще 10ку отбегал.
ATT сервис делал мне эту работу на 3х машинах которые у меня были и все 3 крайслеровские. 2 года гарантии дадут. у меня к ним претензий нет

mik666666
09.10.2010, 20:24
Сорри забыл 3 вариант
замена сдохнувшего катализатора на Универсальный
стоит гдето 9000 - 10000 р. работает более 60 000 км, сервисы дают такую гарантию как правило.

PS: если на диагностике выдает ошибку именно по Катализатору то я бы рекомендовал немедленно его заменить или менять поедете на буксире или эвакуаторе (машина не заведется), так же чтобы уберечь его надо бы лить 92 в нем присадок меньше. может быть кому то поможет мой совет но об этом все и так знают

Panov
09.10.2010, 22:01
2. ставим пламегаситель и делаем обманку (эт тож не дешево)
я выбрал 2й вариант так как он менее затратный

И как звук выхлопа после этого? Отличается от оригинального? А то мне сняли катализатор, теперь езжу как стритрейсер, блин (до этого было тихо).

ALEX78
09.10.2010, 23:44
И как звук выхлопа после этого? Отличается от оригинального? А то мне сняли катализатор, теперь езжу как стритрейсер, блин (до этого было тихо).

я так тоже уже 1,5 года катаюсь. может кто умный скажет как не дорого сделать чтобы тихо стало, а то достал уже этот звук формулы1.

mik666666
10.10.2010, 18:03
И как звук выхлопа после этого? Отличается от оригинального? А то мне сняли катализатор, теперь езжу как стритрейсер, блин (до этого было тихо).

Звук однозначно стал громче это и так понятно, но на эту проблему (смену катализаторов) Я вообще могу положить, как и на экологию.
Если ты ездишь на прямую с постоянным чеком то это не очень здорово прочитай про функции катализатора он не ток выхлоп очищает, защищает сверхвысоких температур выхлопа. Выводы делай сам чем это грозит.

mik666666
10.10.2010, 18:09
я так тоже уже 1,5 года катаюсь. может кто умный скажет как не дорого сделать чтобы тихо стало, а то достал уже этот звук формулы1.

Короче не дорого поставить универсал с керамическим элементом но с нашим качеством Бэнзина и весьма форсированным мотором прослужит он у тя 60 000 - 100000 км. (сервисы не придурки поэтому дают гарантию такую) цены я уже описывал. Докинь еще 5 ру руб. максимум и забудь.
PS: я не знаю может есть какие то недостатки у пламегасителя но на всех аппаратах которые у меня были я делал только так и Забитый или опсыпающийся катализатор меня не волновал

CDK
10.10.2010, 18:34
усиленный подвес полностью
а это что? можно в отдельной теме расписать? :)

challenger
10.10.2010, 23:05
Какой еще универсальный катализатор с керамическим элементом? Он что, платиновые элементы заменит, ой не смешите:) Уверен - это будет такая же банка, как и пламя гаситель - просто с какой то фичей, за которую больше денег надо дать, а функции те же самые, что и у пламя гасителя. А ставить оригинальный катализатор на машину с пробегом в 100 штук, вообще не вижу смысла.

Мы живем в России, где стандарты евро-4 еще не скоро в обиход пойдут, если еще пойдут, раньше на электро кары пересядем.

Короче, я к чему веду то, кто знает где в Москве можно поставить недорого пламя гаситель?:)

Игорек
21.10.2010, 11:31
Умер катализатор:
увеличился расход, едит хренова, горит ЧЕК.
2. ставим пламегаситель и делаем обманку (эт тож не дешево)
я выбрал 2й вариант так как он менее затратный и я ложил на экологию из штанов не вынимая.


Че дорого? Мне в Киеве 60 американский стоил стронгер с установкой и с обманкой!
Машина чуть резвей стала на низах. Вроде и расход чуть упал, но не факт.
Но иногда чек выскакивает. Видимо обманку не ту поставили - они бывают с разными размера внутр отверстий...

Petroff
22.10.2010, 11:29
Звук однозначно стал громче это и так понятноРазве звук выхлопа зависит от катализатора/пламягасителя?! А для чего ж тогда существуют малые и большие банки - для очистки выхлопа?! ;)

карел
22.10.2010, 11:53
Себе на 2 машину УАЗ делал глушитель и резонатор сам из нержавейки, когда разрезал их там внутри перегородки с отверстиями и все то есть они глушат звук а смысл резонатора вообще не понял ранньше эти глушаки вообще без них шли, осталось залезь в катализатор ДК.

Elik333
25.10.2010, 13:38
Ща заехал на ТО на ул. Боженко, здесь есть Глушак.ру, сфоткал обманку кислородного датчика:

Игорек
25.10.2010, 17:08
Разве звук выхлопа зависит от катализатора/пламягасителя?! А для чего ж тогда существуют малые и большие банки - для очистки выхлопа?! ;)

Я написал как есть! или ты думаешь я пошутил или обманул:evel:? Приезжай в Киев - послушаешь!

Звук стал громче (похож на взлетающий самолет:)) при нажатии на педаль газа в районе 2500-4000 об/мин. При плавном наборе скорости или при плавной езде звук немного громче.
Видимо основной глушитель расчитывался с учетом ката + стронгер закручивает поток - может еще и из-за этого громче!

По поводу снятия ката:
Снимал не я - снимали на СТО, но при мне. Сам катализатор срезали болгаркой непосредственно возле ката. В место ката в варили стронгер. За стронгером был установлен лямбда зонд через обманку - труба с местом под лямбду у них была в наличии. Часть от выпускного коллектора до ката откручивалась от коллектора
Но, у меня сейчас выбивает ЧЕК - видимо надо сменить обманку, они бывают с разными внутренними отверстиями.
Фото к сожалению нет. Но где то так! (http://www.procivic.ru/logbook/service/replacement-catalyst-civic-em1-part2/)
Еще обманки бывают электронные - кондер с резистором. А самый правильный способ, как мне кажется, это удаление программным путем, но у меня такой возможности нет.
Фото обманки прикладываю

Игорек
29.10.2010, 22:35
Сегодня встречался с одноклубником, так он сказал, что когда даешь под хвост ДК, то звук похож на мычание барана:bk: - это же прекрасно - у меня же машинка Баранчег:rolleyes:!!!

YuRiEL
29.10.2010, 23:49
Но, у меня сейчас выбивает ЧЕК - видимо надо сменить обманку, они бывают с разными внутренними отверстиями.


Игорек, а где эти обманки продаются? И сколько их разновидностей? Знаешь ли ты принцип подбора обманки?

Игорек
30.10.2010, 12:41
Игорек, а где эти обманки продаются? И сколько их разновидностей? Знаешь ли ты принцип подбора обманки?

Где продаются не скажу, мне ставили на СТО при снятии ката. Думаю, что они должны быть почти на каждой станции, занимающейся выхлопной системой. Как то выдел в продаже на сайте тюнинга за 40 американских, но мне за 60 с работой стронгер поставили...
Подбираются они, думаю по диаметру внутреннего отверстия - от него зависит кол-во ОГ попадающих на лямбду. У меня выскочила ошибка Р0420 -эффективность ката 1/1 - наверное большое отверстие и комп видит не эффективный кат - попробую поставить меньше отверстие...
На украинском форуме Доджа мне один написал, что у него просто гайка высотой 10мм стоит как проставка и все в порядке, но если мне обманка не помогает, то думаю гайка тем более...

Игорек
15.11.2010, 12:48
В пятницу поставили обманку с меньшим внутренним диаметром........ а ЧЕК опять выскочил:bk:, ошибка та же - катализатор... Уже даже не знаю что делать.
Надо подумать о электронной обманке!

Игорек
22.12.2010, 17:34
На конец то вроде избавился от ошибки Р0420 - катализатор!
Поставили две обманки одну в другую - последовательно, с диаметрами отверстия 1 мм и 3 мм...

YuRiEL
22.12.2010, 17:55
Игорек, вот бы еще фотографии. Как расход и динамика?

Игорек
22.12.2010, 17:59
Игорек, вот бы еще фотографии. Как расход и динамика?

Фото в лучшем случае ближе к лету - сейчас под машину не полезу :)
По расходу может чуть меньше, но не факт. По крайней мере не больше это точно.
По динамике вроде с низов чуть лучше тянуть стала:bk:...
Звук на 2500-4000 об/мин поменялся в корне:rolleyes:!

ET-MB
22.12.2010, 21:06
а какой смысл в удалении "катализатора"?
ну, кроме того, чтобы выхлоп стал таким же грязным как у старых жигулей и окружающие смогли подышать "нефильтрованной" дрянью?

Nicko
22.12.2010, 22:03
а почему фильтрованная дрянь, такая вонючая?

YuRiEL
22.12.2010, 22:36
Nicko, потому что выхлопные газы вступают в реакцию с сплавами металла из которого потраха катализатора изготовлены.


ET-MB, я думаю основная причина удаления катализатора это экономия денег.
Новый стоит порядка 20т.р. при этом на ездовые качества автомобиля не влияет. А то что было евро-3 а стало евро-0 по закону пока никак не карается... Гринпис недовольны, зато доволен хозяин сэкономленным деньгам

Игорек
23.12.2010, 00:00
Смыслов несколько, у кого удешевление вместо покупки нового, у меня смысл такой - катализатор это фильтр, фильтр создает сопротивление, сопротивление это падение КПД. Вы видели площадь фильтрующего элемента ката внутри?
Так же отношусь и к воздушному фильтру, но пока не решился его поменять на нулевик.
А на счет экологии ET-MB, могу тебя успокоить, что таких озабоченных как я не так уж много. По сравнению с просторами наших родин это капля в океане! Старых машин, выбрасывающих СО гораздо больше нормы 80 гг намного больше, да и заводов и фабрик... А по сравнению с Жигулями выхлоп в любом случае чище - инжектор все ж таки.

Кстати добавлю - горящий ЧЕК с ошибкой Р0420 (катализатор) ни как ни на расход ни на приемистость не влияет! Это к тому, что некоторые пишут о повышении расхода, снижении приемистости и о переходе двигателя в аварийный режим при этой ошибке. Эта ошибка лишь сигнал о замене ката!

YuRiEL
23.12.2010, 10:38
Каждый волен сам решать проблему прогоревшего (либо не прогоравшего) катализатора как ему заблагорассудится, в соответствии с личными предубеждениями и объемом кошелька.

Тема "А нафик это нужно?" далее не обсуждается
флуд удален

challenger
23.12.2010, 12:13
Если появилась ошибка Р0420 - это еще не сигнал к замене катализатора! Смените поставщика бензина. Заправьтесь пару раз. Сбросьте чек. А потом видно будет.

Если катализатор накроется вы это услышите, поверьте:) А замена катализатора от горящего чека - это развод на бабки! Сначала нужно установить реальную причину.

Глюки с чеком есть не только у доджей, но и у кадиллаков и субару. Так что это еще не приговор. Просто палевное топливо или дурацкие присадки в АИ95.

У меня чек загорается через пять минут после заправки АИ95 на ТНК. На других бензоколонках такого нет...

alextim
23.12.2010, 12:50
А может быть такое, что ошибка не сбрасывается? Два раза пробовали на станции, при заводке сразу загорелась.

challenger
23.12.2010, 13:09
А может быть такое, что ошибка не сбрасывается? Два раза пробовали на станции, при заводке сразу загорелась.

При заводе сразу загоралась или через какое-то время?

Игорек
23.12.2010, 13:11
А может быть такое, что ошибка не сбрасывается? Два раза пробовали на станции, при заводке сразу загорелась.

Загорелась как только ключ повернули и зажигание включилось, или когда двигатель заработал?

alextim
23.12.2010, 13:32
Загорается после включения зажигания, после пуска двигателя идет звуковой сигнал и горит

Игорек
23.12.2010, 13:42
Загорается после включения зажигания, после пуска двигателя идет звуковой сигнал и горит

Ну тут два варианта - либо не сбрасывают ошибку, либо дело не в кате и не в бензине... :bk:

YuRiEL
23.12.2010, 14:16
Игорек, предполагаю что дело в лямбда зонде, который являясь датчиком сигнализирует о несоответствии его показаний с ПДК CO2. Это может возникнуть в случае разрушения катализатора, неисправности датчика либо его цепи, либо некачественное топлива

CLBR
05.02.2011, 10:43
в поисках решения прорблемы наткнулся на:
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=94347
сделал, скоро доберусь до диагностики,посмотрим,что скажут!:cool:

Валериевич
05.02.2011, 14:01
CLBR, Из личного опыта, сделал как минимум на 20 машинах разных марок в том числе мой последний крайслер РТ круизер.
Обман 2-го датчика лямба-зонда, который стоит в катализаторе или после катализатора.
Удаляем катализатор (выбиваем если есть возможность или вырезаем и ставим пламегаситель или кусок трубы) обязательно оставить резьбу под лямба-зонд или приварить если вырезали с катализатором.
Потом идем к токарю и вытачиваем проставку 4см. вкручиваем в резьбу а в проставку сам лямба-зонд.
Работа окончена.
Отзыв положительный проверено лично. Схема целая в любой момент при восстановлении катализатора убирается только переходник.
более подробно на
www.chrysler-dodge.ru

Игорек
05.02.2011, 14:29
Валериевич, у меня с такое проставкой ЧЕК выскакивал!!! А вот когда поставили с отверстием около 2 мм перестал...

Валериевич
05.02.2011, 18:15
Валериевич, у меня с такое проставкой ЧЕК выскакивал!!! А вот когда поставили с отверстием около 2 мм перестал...

В чем отверстие?
Да у меня тоже было такое, мы немного удлиняли проставку,
смысл этой приблуды убрать рабочую часть лямба-зонда с выпоскной трубы, тогда замеры происходят с замедлением и "джекичан не приходит"

CLBR
05.02.2011, 18:16
Валериевич, я видел пост на форуме доджеводов и фото видел,кондесатор и резистор под рукой были,но если не помогут,обязательно воспользуюсь Вашим методом! Спасибо!

Игорек
05.02.2011, 19:24
Валерьевич, ты явно не читал всю тему...
В обманке есть отверстие.
Начни хотя бы с сообщения №33

Валериевич
05.02.2011, 21:12
Игорек, Да не читал, уже прочитал. Я на все обманки отверстие на 15мм. сверлю.

mik666666
21.03.2011, 23:10
Че дорого? Мне в Киеве 60 американский стоил стронгер с установкой и с обманкой!
Машина чуть резвей стала на низах. Вроде и расход чуть упал, но не факт.
Но иногда чек выскакивает. Видимо обманку не ту поставили - они бывают с разными размера внутр отверстий...

это московские цены я описал.

по поводу обманки стоит с отверстием в 3мм двигатель 1,8 загорается чек переодически. обнуляю показания на эту систему "СО2",тоесть зажигание на он 10-30 сек жду катаюсь км 60 тухнет можно бензин проверять))) типо)))
вопрос: если ставлю на 2мм вообще не горит или выскакивает
если обманку на 2мм вообще потухнет ?????

Игорек
22.03.2011, 10:26
это московские цены я описал.

по поводу обманки стоит с отверстием в 3мм двигатель 1,8 загорается чек переодически. обнуляю показания на эту систему "СО2",тоесть зажигание на он 10-30 сек жду катаюсь км 60 тухнет можно бензин проверять))) типо)))
вопрос: если ставлю на 2мм вообще не горит или выскакивает
если обманку на 2мм вообще потухнет ?????

У меня стоит две обманки последовательно - одна вроде 3 мм, а одна 1 мм. Чек не выскакивает вообще! Хотя раньше с 3 мм выскакивал каждые 50-70 км...

ALEX78
13.05.2011, 10:35
Подскажите пожалуйста кто уже сделал себе пламягаситель на барашек. Два раза уже переделывали не едет нормально машина с ним. первый раз вообще еле ползала, сейчас увеличили всё равно не то, раньше после 4000 оборотов выстреливала как пушка, теперь также равномерно разгоняется. не то что то в общем. может у кого есть типо схемки, а то уже и звук без пламягасителся замучал, но и с ним не совсем то получается, Роман написал катализатор стоит 27000 рубликов, многовато:). всем спасибо.

Игорек
13.05.2011, 11:25
Странно все как то.....:be:
Падения мощности не должно быть в принципе!
У меня, вроде, с низов машинка лучше пошла, по крайней мере не хуже это 100%. Единственное, что может быть - выскочить ЧЕК, но 2-я лямбда на мощность ни как не влияет! Стронгер чуть звук приятней сделал!

Что то тут не то :bk:

Валериевич
13.05.2011, 13:21
ALEX78, Причина не в пламегасителе, в чем то другом.
Проверь сканером ошибки, которые в памяти прописаны, видимо там и найдём причину тупости двигателя.

unfriendly
27.07.2011, 16:50
Барашководы, подскажите, откуда такие цены на катализатор? сегодня получил ответ на exist'e:
Chrysler 05105 131AB Преобразователь catalytic 3 915,39р.
могёт быть такая цена, или что то тут не так?

ALEX78
03.09.2011, 23:15
ALEX78, Причина не в пламегасителе, в чем то другом.
Проверь сканером ошибки, которые в памяти прописаны, видимо там и найдём причину тупости двигателя.

Ну вот наконец то сделал. причина всё таки была в колхозном пламя гасителе, как только его поменяли (взял FOX германия p1-10035055s: 35 см длиной и выходы на 55 мм) и цена привлекательная :) всё заработало. так же заменил глушитель (пока ездил без катализатора весь прогорел родной), тоже подобрал правда с двумя выходами BC81870063/2*50, зато звук стал как у БМВ Х6 ))), урчащий на низах. фото позже выложу. может кому пригодится, т.к. цена на наши оригиналы кусачие.

P.S. Цена за материал вышла около 5,5 рубликов )))

Валериевич
03.09.2011, 23:39
ALEX78, Опиши подробней о "колхозном пламя гасителе".
До тебя видимо что переделывали?

ALEX78
04.09.2011, 00:05
ALEX78, Опиши подробней о "колхозном пламя гасителе".
До тебя видимо что переделывали?

Взяли две трубы. примерно 100 мм и 60 мм. во внутренней насверлили дыр, забили пространство между трубами минватой, губкой для мытья посуды (в инете полно таких схем), как то так. сам не присутствовал,но тупить стала сразу после установки их пламягасителя, потом уж заказал нормальный. все пропало сразу же. диаметр я так понимаю выхлопа они мне снизили по ходу, ну или поток воздуха на выхлоп.

Валериевич
04.09.2011, 00:31
ALEX78, Тогда всё понятно.

YuRiEL
04.09.2011, 09:51
ALEX78, я правильно понял. В случае выхода из строя катализатора покупаем p1-10035055s, ставим и радуемся жизни?

Игорек
05.09.2011, 00:22
ALEX78, я правильно понял. В случае выхода из строя катализатора покупаем p1-10035055s, ставим и радуемся жизни?

Да их куча разных...
У самого стоит, не знаю какой фирмы, цена 50$ - все прекрасно!

giraffe
12.09.2011, 03:02
Может на двухлитровом кат один, а на 2,4 их точно 2.

Игорек
12.09.2011, 10:59
Может на двухлитровом кат один, а на 2,4 их точно 2.

2-е банки или одна банка из двух частей?
У меня одна банка, внутри кат из двух частей, между 1-й и 2-й частью стоит 2-я лямбда...
А вообще какая разница?

giraffe
14.09.2011, 01:54
Одна банка в коллекторе (окружена лямбдами) другая после (никак не мониторится).
Я почему помню, на машине товарища (бенз 2,4 с автоматом) ему по приговору неэффективности катализатора поменяли (еще по гарантии) не тот кат.
Лампа чайника как горела так и горит, мы еще потом к руководству ругаться ездили.
Ошибку признали, коллектор поменяли.

Игорек
02.11.2011, 12:49
[QUOTE=Enjoy;137364]я вобще пока только вникаю, машина у меня всего неделю. на катализатор поставили обманку вчера - стало менее шумно

ЧТО ЗА ОБМАНКА?? ВТУЛКА или ЧТО ТО ДРУГОЕ? Вот и весь вопрос.

Обманка ставится, что бы на лямбду попадало меньше отработанных газов и комп думал, что кат в порядке!

/forum/showpost.php?p=80071&postcount=54
/forum/showpost.php?p=59465&postcount=33

0rl0v
02.11.2011, 12:53
Игорек, Я знаю зачем она ставится =))И как она работает..я спрашиваю только одно-поставили втулку или электронным путём? (тоесть есть возможность обмануть комп подбором сопротивления). Я же написал что себе втулку хочу вкрутить для начала..потому что лямбда глючит..

Игорек
06.11.2011, 20:42
0rl0v, поставили втулку!
Хотя самое правильное было бы его отключить в мозгах - на некоторых чип-тюнехах так делают! ... и вообще перестроить мозги макс на ЕВРО1 :)

0rl0v
07.11.2011, 10:07
Игорек, спасибо что ответили! Для начала также втулку поставлю потом поеду кат менять на пламегаситель если не прокатит..в москве нашёл сервис, ставят втулки(хитрые) сами называют эти втулки мини-катализатором, тоесть в отвестие (1-8мм) через которое "дышит" лямбда зонт они набивают ту же оснастку что и в катализаторе..на мой взгляд это бред полный..но может кого заинтересует..цена одной такой втулки 3000! =)))

Валериевич
07.11.2011, 17:11
Вот простаку я лично и не одну ставил, а вот различные наполнения якобы с катализатора, это обманный ход механиков, то есть лохотрон, чтобы содрать денег побольше.
Найди токаря заплати ему от50 до 200р. и пусть он тебе выточит проставку, а отверстие будешь сам сверлить, начни с малого отверстия, таким образом и подбирается необходимое отверстие.
Читай тему тут уже это описывалось.

0rl0v
07.11.2011, 17:38
проблема - трезвеющий уже 3-ю неделю токарь...всё остальное знаю.Вот простаку я лично и не одну ставил, а вот различные наполнения якобы с катализатора, это обманный ход механиков, то есть лохотрон, чтобы содрать денег побольше.
Найди токаря заплати ему от50 до 200р. и пусть он тебе выточит проставку, а отверстие будешь сам сверлить, начни с малого отверстия, таким образом и подбирается необходимое отверстие.
Читай тему тут уже это описывалось.

Валериевич
07.11.2011, 17:41
проблема - трезвеющий уже 3-ю неделю токарь...всё остальное знаю.

Это уже перебор :eek::eek::eek:
Тогда он тебе за чекушку должен сделать.

том
08.11.2011, 00:08
Ничего не понимаю в катализаторах (пока), хотя когда тему всю прочитал, что-то стало проясняться. А ни у кого фоток нет?, где стоит катализатор?, какая часть его вырезается и меняется на пламягаситель, и под какую лябду ставится проставка(обманка)? Спасибо заранее...

Валериевич
08.11.2011, 07:49
том, Всё это хозяйство находится под днищем машины сразу от выпускного коллектора двигателя.

том
08.11.2011, 09:19
Валериевич, спасибо

Игорек
08.11.2011, 11:38
том, Всё это хозяйство находится под днищем машины сразу от выпускного коллектора двигателя.

П.С. вот эти трубки в самом низу на фото, кажется усилителя руля, так опасно расположены..!:evel:

Валериевич
08.11.2011, 13:28
Игорек, Там тепловой кожух стоит, присмотрись.

Игорек
08.11.2011, 13:31
Игорек, Там тепловой кожух стоит, присмотрись.

Да я не про то... Я про самые нижние 2-е трубки, что эти трубки хорошим камнем пробить можно! Чего они так низко стоят?!

Валериевич
08.11.2011, 13:59
Игорек, Да вроде нормально, гляну сегодня, лично для тебя сфоткаю, спереди.:)

Игорек
08.11.2011, 14:01
Игорек, Да вроде нормально, гляну сегодня, лично для тебя сфоткаю, спереди.:)

Да я знаешь сколько раз уже под машиной это видел...
Ну ладно - больше не флудим!:az:

Fischer Nordic
08.11.2011, 21:49
Сегодня вырезали катализатор, поставили пламягаситель и обманку(10.500р)
Чек горит, но сказали что сначала надо ошибку сбросить(400 р), вот думаю не обманули ли меня?

И еще вопрос: он(доджик) теперь ревет как пацанская девятка, что делать? как избавиться от этого рева?

алексей баварцев
08.11.2011, 22:14
а может кто-нибудь выложить точный чертёж этой втулки , чтоб потом ошибки не было и не стирать ни чего не надо было..

Валериевич
08.11.2011, 22:20
Сегодня вырезали катализатор, поставили пламягаситель и обманку(10.500р)
Чек горит, но сказали что сначала надо ошибку сбросить(400 р), вот думаю не обманули ли меня?

И еще вопрос: он(доджик) теперь ревет как пацанская девятка, что делать? как избавиться от этого рева?

Поставить катализатор.
А вот скинуть ошибку за 400р. это круто.
Сделай волшебные три раза, или на 15 минут отключи аккумулятор, если ошибка не активная то скинется, а если активная то и сканер не поможет.

добавлено через 2 минуты
алексей баварцев, Ну просмотри эту тему в обратную сторону, всего то три страницы назад.
ПОСТ #58 (/forum/showpost.php?p=80124&postcount=58)
ПОСТ #54 (/forum/showpost.php?p=80071&postcount=54)

Игорек
08.11.2011, 22:26
Fischer Nordic, чек по идее не должен выскакивать после этой процедуры, точнее может если обманка не правильная, и не сразу, а километров через 10-30!

А по звуку я бы не сказал что как девятка... у меня с 2500 до 4000 небольшой "рев барана" присутствует, но совсем не громко - мне даже нравиться!

Fischer Nordic
08.11.2011, 22:49
[QUOTE=Игорек;138935]Fischer Nordic, чек по идее не должен выскакивать после этой процедуры, точнее может если обманка не правильная, и не сразу, а километров через 10-30!

Т.е. если перед этим чек горел, то после правильной обманки, должен был прекратиться,правильно?
Мне сказали что он по-любому будет гореть, но надо сначала скинуть ошибку

Валериевич
08.11.2011, 23:05
[QUOTE=Игорек;138935]Fischer Nordic, чек по идее не должен выскакивать после этой процедуры, точнее может если обманка не правильная, и не сразу, а километров через 10-30!

Т.е. если перед этим чек горел, то после правильной обманки, должен был прекратиться,правильно?
Мне сказали что он по-любому будет гореть, но надо сначала скинуть ошибку

Не всегда, обычно остается гореть. Я уже писал что если ошибка стала не активная, то через 50 раз запуска двигателя "чек" погаснет сам.
И здесь сказали правильно, скинь для начала ошибку.

Fischer Nordic
09.11.2011, 11:46
[QUOTE=Fischer Nordic;138946]

Не всегда, обычно остается гореть. Я уже писал что если ошибка стала не активная, то через 50 раз запуска двигателя "чек" погаснет сам.
И здесь сказали правильно, скинь для начала ошибку.

Скидывал вчера вечером клеммы....чек все равно горит... поеду сегодня к этим мастерам разбираться...что такая за обманка у меня стоит

Игорек
09.11.2011, 12:22
№ ошибки надо знать, может дело не в кате....

том
09.11.2011, 12:32
[QUOTE=Валериевич;138950]

Скидывал вчера вечером клеммы....чек все равно горит... поеду сегодня к этим мастерам разбираться...что такая за обманка у меня стоит

Я пробывал снимать клемы с ошибкой Р0420 - не снимается. Сканером снимал

Fischer Nordic
09.11.2011, 12:38
№ ошибки надо знать, может дело не в кате....

Дело в кате....по номеру ошибки сказали сразу что это кат

добавлено через 34 секунды
[QUOTE=Fischer Nordic;139030]

Я пробывал снимать клемы с ошибкой Р0420 - не снимается. Сканером снимал


И больше не выскакивала?

Игорек
09.11.2011, 12:42
Fischer Nordic, а у тебя тоже 0420?
Эта ошибка не выскакивает сразу, она появляется через какой то пробег...

Валериевич
09.11.2011, 13:23
том, Ошибка Р0420, действительно указывает на некорректную работу катализатора, но эту ошибку выдает лямба-зонд который стоит в самом катализаторе.
Как показывает практика (и я тебе это советую) поменяй для начала сам лямба-зонд, (тот который стоит в катализаторе) вместо него можно поставить ВАЗовский стоимость 1500р. (но нужно переделать подключения проводов на родной разъем), это гораздо дешевле чем менять катализатор или ставить пламегаситель с обманкой.

0rl0v
09.11.2011, 13:34
0420 Аналогичная ошибка и не исчезла после замены лямбды на новую..жду обманку а если и она не поможет придется кат выбивать и ставить пламик.

добавлено через 8 минут
Валериевич, так и поступил, только купил родной-были лишние.. сбросил коемы, не пропала, снял-проехали 80-130 км. загорелась опять и обороты после езды опускаются до 600. даешь чуть газу стоя на месте поднимаются и опускаются чётко до 800..Что это?Кат?

том, Ошибка Р0420, действительно указывает на некорректную работу катализатора, но эту ошибку выдает лямба-зонд который стоит в самом катализаторе.
Как показывает практика (и я тебе это советую) поменяй для начала сам лямба-зонд, (тот который стоит в катализаторе) вместо него можно поставить ВАЗовский стоимость 1500р. (но нужно переделать подключения проводов на родной разъем), это гораздо дешевле чем менять катализатор или ставить пламегаситель с обманкой.

том
09.11.2011, 13:37
И больше не выскакивала?

Выскакивала через недельку и так уже 4 раза

Валериевич
09.11.2011, 13:37
0420 ......... загорелась опять и обороты после езды опускаются до 600. даешь чуть газу стоя на месте поднимаются и опускаются чётко до 800..Что это?Кат?

Скорее всего лямба. ИМХО. Хотя причин этому может быть и в других местах. Это нужно заниматься не посредственно на машине, а так только могу в заблуждение завести, догадками.
А случаем на выпускном коллекторе и фланце с катализатором у тебя не сечет выхлопные газы?

том
09.11.2011, 13:39
0420 Аналогичная ошибка и не исчезла после замены лямбды на новую..жду обманку а если и она не поможет придется кат выбивать и ставить пламик.

а что разве есть смысл ставить обманку не выбивая катализатор?

0rl0v
09.11.2011, 13:44
том, Сам жду ответа от Валерьевича...

Валериевич
09.11.2011, 13:58
том, 0rl0v, Ребята, каждое авто ведёт себя по разному, кому помогает, а кому и нет, только практика, ставить и пробовать.
И еще нужно пробовать поиграться первым лямба-зондом, но его только менять, там проставки и обманки не катят.

0rl0v
09.11.2011, 14:02
Валериевич, спасибо и полностью согласен что тут тупо пробовать..здорово бы было чтобы люди отписались где стави пламягасители и сколько им обошлось. пусть потом будет выбор где и почём сделать.

Игорек
09.11.2011, 14:07
...это гораздо дешевле чем менять катализатор или ставить пламегаситель с обманкой.

Ни чего ты не понимаешь - дело не в цене! :bratv:

добавлено через 3 минуты
а что разве есть смысл ставить обманку не выбивая катализатор?

Ну если кат уже отработал свой ресурс, а денег жалко на замену или смену на пламик, то можно поставить обманку! Но это с "го...на конфетку лепить"...

Валериевич
09.11.2011, 14:13
Игорек, Для многих цена, решает ВСЁ
И с такими я часто сталкиваюсь.

Игорек
09.11.2011, 14:19
Игорек, Для многих цена, решает ВСЁ
И с такими я часто сталкиваюсь.

Я имел в виду, что для любителей поковыряться в машине дело не в цене...

Fischer Nordic
09.11.2011, 17:40
Ошибку сняли сегодня утром, за полдня езды, чек пока не горел(надеюсь и не загорит)
По деньгам все удовольствие вышло в 10.500+500(ошибку снять, читай комп.диагностика).

Насчет рыка...поторопился, оказывается у меня банка глушителя прогорела=))) сегодня тоже заменил,все ок!

Кстати машина веселей себя ведет на низах.Всем спасибо.:)

Nicko
10.11.2011, 07:05
По деньгам все удовольствие вышло в 10.500
Про 500р понятно, А 10-ка на что ушла?

Валериевич
10.11.2011, 09:18
Nicko, Пост #90 (/forum/showpost.php?p=138915&postcount=90)
Он Fischer Nordic поменял катализатор, на пламягаситель и обманку(10.500р)

Fischer Nordic
10.11.2011, 20:26
Да именно все так!)
ошибка не горела и сегодня, когда Калибро загнал в ДЖИП-ЮССА(jeep-usa.ru) на диагностику коробки...Акуеть за снятие диагностику и последующюю установку обратно 6 т.р. запросили-грабеж!:(

Валериевич
10.11.2011, 20:29
Fischer Nordic, А как они аргументировали диагностику коробки, что такая сумма у них прозвучала?
Или я что то неправильно понял?

Юрий_70
20.11.2011, 12:38
Хочу добавить по теме. У меня тоже выскочила ошибка ката и плюс машина громко работала, сначала даже не понял почему,купил недавно думал просто шумная от рождения. Кат вырезали поставили пламегаситель. Когда завели мастер говорит,что где то сечет,когда сняли защитный кожух с выхлопного коллектора окозалась трещина. Сейчас жду новый коллектор ну и потом буду обманку ставить. Я это к чему говорю,когда сняли кат он был в идеале при этом пробег 150000 т.к. А ошибка скорее всего из за коллектора.

Валериевич
20.11.2011, 16:16
Юрий_70, Если есть трещина, значит происходит захват атмосферного воздуха, отсюда и появление ошибки о не правильной работе катализатора.
Треснутый выходной коллектор , это большая редкость.

Юрий_70
20.11.2011, 16:32
Я уже думал,что это болезнь у них. Потом на форуме глянул,вроде ни у кого не лопался.

добавлено через 5 минут
Я все таки не нашел ни на форуме не одного конкретного ответа по обманке,может кто подскажет или может кто знает какое напряжение на втором датчике 1 или 5 вольт ?

Валериевич
20.11.2011, 17:23
Я уже думал,что это болезнь у них. Потом на форуме глянул,вроде ни у кого не лопался.

добавлено через 5 минут
Я все таки не нашел ни на форуме не одного конкретного ответа по обманке,может кто подскажет или может кто знает какое напряжение на втором датчике 1 или 5 вольт ?

........ а зачем это тебе???
Лямба четырёх проводная, на двух проводах + и - 12V. это питание подогрева датчика.
Два других это питание и выход сигнала от 0,1v до 0,9v.

Юрий_70
20.11.2011, 18:32
Есть элетронные эмуляторы сигнала ДК ,заезжал в магазин там сказали, что есть 1в и 5в, скорее всего это и есть выходной сигнал. Так,что у нас получается 1в. Схема подключения не сложная. Может ее поставлю. Тогда отпишусь. Но сначала хочу поэксперементировать с механическими.

Jora_79_
21.11.2011, 13:46
Так и небыло ответа на вопрос, в экзисте за номером 05105 131AB стоит наш катализатор или это ошибка экзиста? Может кто себе его уже ставил?

Валериевич
27.11.2011, 13:59
Riffle, А обманку поставил на второй лямба-зонд, или пока только выбили катализатор?

Юрий_70
27.11.2011, 15:29
Если вопрос ко мне,то еще не ставил.Заказал токарю механическую, делает со вкручивающимися жиклерами под разные отверстия а пока жду выпускной коллектор.

Валериевич
27.11.2011, 15:38
Если вопрос ко мне,то еще не ставил.Заказал токарю механическую, делает со вкручивающимися жиклерами под разные отверстия а пока жду выпускной коллектор.

Вопрос был задан Riffle.
Но у тебя интересное решение с жиклёрами :rolleyes:
Фотки выложишь :ah: как будет готово?

Юрий_70
27.11.2011, 17:32
Ок перед установкой сфоткаю.

Riffle
27.11.2011, 17:35
пока просто выбили все что там было и все ! ошибка не горит и машина заметно резвее стала !

Валериевич
27.11.2011, 17:41
Riffle, Ориентировочно при пробеге от 100 до 700км. должен прийти "Джеки Чан".
То есть о обманке пока ты не задумываешься?

Юрий_70
27.11.2011, 17:54
У меня ошибка вискакивает без ката после 50 км.

Валериевич
27.11.2011, 17:58
Юрий_70, Ты главное не забудь нам отписать при каком диаметре жиклера у тебя перестанет выскакивать "чек" :al:

Юрий_70
27.11.2011, 20:29
Конечно напишу. Я заказал 1,2,3,4 мм а там посмотрим.Сканер есть так,что буду отслеживать. При треснутом коллекторе и с катом загорался через 100км а вот без ката через 50

Валериевич
27.11.2011, 20:33
Юрий_70, Возможно нужно будет и по более чем 4мм., хотя на каждой машине, одна и та же приблуда работает по разному.

Riffle
27.11.2011, 21:16
уже около 200 км намотал сегодня пока не загорелось ниче, машина стала очень резвой, изменился звук движка, расход не увеличился

Игорек
27.11.2011, 21:43
У меня вроде 1 мм...

afgleb
05.12.2011, 09:39
У меня пробег 73000 км ,чек горел при покупки ,сделал диагностику "не достаточно эффективная работа каталитического нейтрализатора ". Думал "кат" умер или "забит" .Но при диагностике ,когда выкрутили лямбду до и после "ката" с подсоединением мономеров, оказалось не забит.Катализатор не выбивал ,а заказал в Москве мини катализатор на вторую лямбду . Он длинной 32 мм. ,внутри имеет набор сот драг .металов ,все как у обычного "ката" ,только вкручивается перед лямбдой,работы на 15 минут,все отлично подходит.Цена с пересылкой 3500 рэ.Сброс ошибки и все. :)

Юрий_70
10.12.2011, 23:52
Сегодня поставил обманку,покатаюсь сразу отпишусь,после замены выпускного коллектора о котором писал выше расход упал на 1,3 литра !!!!!

Валериевич
11.12.2011, 10:26
Сегодня поставил обманку,покатаюсь сразу отпишусь,после замены выпускного коллектора о котором писал выше расход упал на 1,3 литра !!!!!

ОГО, взять что ли себе вырезать катализатор :(
А приемистость машины улучшилась?

Игорек
11.12.2011, 13:08
ОГО, взять что ли себе вырезать катализатор :(
А приемистость машины улучшилась?

Спокойно! Я тоже вырезал, если какой то эффект оно и дало, то я его не почувствовал...но хуже точно не стало!

Валериевич
11.12.2011, 14:22
Игорек, В очередной раз я убеждаюсь что ни мощность ни приемистость после удаления катализатора (рабочего) не увеличивается, да и расход бензина остается на том же уровне.

Игорек
11.12.2011, 14:43
Валериевич, на 100% не уверен конечно, кат это фильтр, который создает сопротивление на выходе. Думаю, что что то оно дало, но очень не значимо. Просто если уже что то и дорабатывать, то дорабатывать комплексно, а не один кат снимать! Да и объем у нас не тот. Вот на 4,0 может оно и почувствовалось...
Мне после снятия ката показалось, что немного с низов лучше машина пошла, но может просто показалось:bk:

Валериевич
11.12.2011, 14:49
Игорек, Ну да пока катализатор дышит, заморачиваться с ним я не буду.

Юрий_70
14.12.2011, 07:33
Расход упал после замены коллектора, кат я вырезал раньше, а вот обманка с отв. 5мм не пошла, на выходных поставлю 1мм.По приемистости ни чего не ощутил а вот после 3000 т.о. звук как у барашка :) Еще хотел спросить про глушитель. Какие есть варианты замены ? (Ну кроме "Пацанских") А то у меня уже видно прогорать начал,пока коллектор не зделал не так слышно было а теперь как с зади стоишь слышно как бубонит.

Мак
14.12.2011, 17:51
Расход упал после замены коллектора, кат я вырезал раньше, а вот обманка с отв. 5мм не пошла, на выходных поставлю 1мм.По приемистости ни чего не ощутил а вот после 3000 т.о. звук как у барашка :) Еще хотел спросить про глушитель. Какие есть варианты замены ? (Ну кроме "Пацанских") А то у меня уже видно прогорать начал,пока коллектор не зделал не так слышно было а теперь как с зади стоишь слышно как бубонит.

что то рано он прогорать начал, сколько пробег то???

Юрий_70
14.12.2011, 22:01
150 т. уже

Юрий_70
29.12.2011, 07:32
Всем привет. Ранее писал о том,что удалил катализатор. Горела ошибка 0420 пробовал проставку с разным диаметром отверстия не помогло, подбирал резисторы тоже фигня. Купил эмитатор лз вот такой:
http://www.smart-don.ru/catalog/emitators/B1S1OSG
вчера поставил, пока проехал около 60км. ошибки нет но и говорить рано.Если будет все нормально отпишусь.

Игорек
29.12.2011, 11:44
Всем привет. Ранее писал о том,что удалил катализатор. Горела ошибка 0420 пробовал проставку с разным диаметром отверстия не помогло, подбирал резисторы тоже фигня.

Странно... но подобрать все же можно! Может дело в лямбде?

Юрий_70
29.12.2011, 22:01
Проехал около 250 км. Все ОК Сканер показывает правильные параметры,за пределы ДК не выходят.

Mult
17.01.2012, 13:17
А какой номер оригинального катализатора?

добавлено через 1 час 49 минут
Если мелькавший в теме 05105131AB, то вполне приемлимо стоит:
http://exist.ru/price.aspx?pcode=05105131AB

добавлено через 20 минут
Еще попались аналоги:
Magnaflow M6646705 и Catco CAT4415(Not for sale or use in California:)), но не у нас.

Mult
18.01.2012, 18:19
Так что? никто не задумывался об установки аналогов или универсальных?
Мне кажеться можно хоть от ваз2110 поставить. приншип работы один.
Вот что похожее нашел:
http://d1350.com/product/m66_22624/

Может тему отдельную создать? замена, а не удаление.

Игорек
18.01.2012, 18:31
Думаю, что у 2110 полезная площадь фильтрации меньше!

А че тут думать? Я просто снял:bk:

добавлено через 42 секунды

Вот что похожее нашел:
http://d1350.com/product/m66_22624/


А отверстие под лямбду?

Mult
18.01.2012, 20:51
А че тут думать? Я просто снял
мне московские профильные сервисы такую сумму зарядили, за пламягаситель+обманка(12000р), что я лучше оригинал поставлю, хоть совесть перед потомками чиста будет:).

А отверстие под лямбду?
Ну вот максимально совместимые и надо найти.
Вот такую табличку нашел:
http://glushitel-online.ru/products/catalisators/

BOSAL 099-009 и BOSAL 099-010 есть на exist.

Игорек
18.01.2012, 20:55
мне московские профильные сервисы такую сумму зарядили, за пламягаситель+обманка(12000р), что я лучше оригинал поставлю, хоть совесть перед потомками чиста будет:).


Мне в Лачети просто выбили керамические соты и все! Банка осталась, только пустая и не надо пламягасителя.... а обманка явно дешевле ката стоить будет ;)

Mult
18.01.2012, 21:23
просто выбили керамические соты и все!
Пишут что оставшаяся часть системы быстрее прогарает.

Игорек
18.01.2012, 23:15
Пишут что оставшаяся часть системы быстрее прогарает.

Возможно, ведь кат на сколько то охлаждает газы... Но тоже самое произойдет и с пламягасителем...
Ну выбор за тобой. Я свой снимал из соображений надежды добавления мощности :)

Jora_79_
19.01.2012, 10:25
Ну выбор за тобой. Я свой снимал из соображений надежды добавления мощности :)

Я так полагаю, что надежды не сбылись?:bm:

Игорек
19.01.2012, 12:07
Я так полагаю, что надежды не сбылись?:bm:

Ну как тебе сказать - само по себе 3-5% я при всем желании не почувствую. Хотя как мне показалось то изменения были в лучшую сторону!!!
Если комплексом делать, то конечно.
Но если исходить из физики то результат должен быть - снят фильтр, который в любом случае дает какое то сопротивление...:bk: + звук урчащий появился :bratv: + недавно сделал чип-тюнинг...! - а кат уже не препятствует выходу газов!

Красный Додж
19.02.2012, 21:34
При ремонте бывшей птички по имени хонда аккорд(любимая снесла глушители) пробовал не ставить вобще никакие трубы,перед полной сборкой думаю дай стрельну с одним выпускным коллектором.Чипованная перечипованная была.Вечером по улице за мной оставались мигающие припаркованные машины.До минтов не дошло.Уходила с дымом на светофоре что так что так одинаково.Пассажиры и так и так за ручки одинаково.хватались.Ошибки двигателя загорались только когда тахометр в красной зоне присядал.При выходе из красной зоны лампа гасла.Про увеличение мощности не скажу,но наверное выпуск вобще не стоит трогать.Если машина качает то она качает.Если нет то нет.Тремя лошадьми в плюсе не стоит заморачиваться.:bk:

Алехандро
06.05.2012, 16:33
А зачем это делать?
Я смотрю Калибр никому покоя не дает, все что-то "колхозят", переделывают и в итоге смысла нет или не красиво получается))
Но хозяин-барин, а вообще, не портите хорошее авто) :cool:

Валериевич
06.05.2012, 17:14
Алехандро, Да никто ничего не портит.
Ты правильно сказал, "хозяин барин", но поломки разные бывают.

YuRiEL
06.05.2012, 20:53
Алехандро, удаление катализатора самый бюджетный путь решения проблеммы когда он выгорит, будет провал в мощности и check. Соотношение на сколько я понимаю 5тр против 30тр. При том что данный узел на ездовые качества никак не влияет.

Алехандро
07.05.2012, 01:29
Может и не прав я, но я до Калибра на Стратусе ездил, машине 10 лет и кат чистый был, а Калибру в принципе 6 лет, он 2006 года выпускается, еще рано об этом думать)
Хотя если вместо бензина скипидар лить, то да))

YuRiEL
07.05.2012, 07:52
Алехандро, я рад за Вас и надеюсь что Вас никогда эта проблема не коснется, но и Вы, учитывайте тот факт, что на форуме не Вы один.

Одна и та же информация имеет разную степень полезности для пользователей. При том, что ресурс ката определяется не годами а пробегом и заливаемым топливом. А эти показатели разные у всех.

Я бы стратус сравнивать не стал, ведь там вряд ли евро 4?

Игорек
07.05.2012, 11:18
При том что данный узел на ездовые качества никак не влияет.

Ну почему же - я удалил как раз из соображений более легкого выпуска выхлопных газов. Любой фильтр создает сопротивление...

добавлено через 1 минуту
Кстати, 2-ю лямбду мне отключили программным путем при чиповании..!

Алехандро
07.05.2012, 13:22
YuRiEL, полезная инфа, согласен)
Да, на Стратусе не Евро 4,то есть по логике кат на Калибре может быстрее кончится , чем на Стратусе?

А про порчу машины я написал после того, как понял, что чел ПРОСТО убрал кат и поставил пламягаситель для увеличения мощности))

Игорек
07.05.2012, 13:36
А про порчу машины я написал после того, как понял, что чел ПРОСТО убрал кат и поставил пламягаситель для увеличения мощности))

:bm:
Обоснуй..! Чего оно портится должно?

Алехандро
07.05.2012, 13:52
Игорек, если машине не тебуется помощь, считаю не целесообразным вносить в неё какие-то изменения, хотя сам недавно внес, сделал чтоб кондей не включался,когда на стекло дует, но тут явное неудобство от производителя))
А вот поменять рабочий кат на пламягаситель, для меня неприемлимо, нО это не значит, что неприемлимо для других)
Просто я иногда боюсь выежать на дороги, почитая форумы, такие сюрпризы тебя там ждут, например рассверленые посадочные места в дисках, потому что они не подходят, но красивые, жуть)) Я с точки зрения безопасности.

добавлено через 6 минут
Игорек, кстати, кат устроен сложнее и умнее, чем пламягаситель и народ его ставит для того, чтоб топать веселее, а значит вся температура из двигателя при гонках будет лететь прямо в выхлопной тракт, из-за чего он быстрее прогорает. Так понимаю)

Игорек
07.05.2012, 14:00
Просто я иногда боюсь ...

Страх, это от незнания. Конечно, если чего то не знаешь и не уверен, то лучше не делать!

Игорек, кстати, кат устроен сложнее и умнее, чем пламягаситель и народ его ставит для того, чтоб топать веселее, а значит вся температура из двигателя при гонках будет лететь прямо в выхлопной тракт, из-за чего он быстрее прогорает. Так понимаю)

Сложнее и умнее :al: ... это абсолютно разные вещи - кат, это фильтр, а стронгер существует для лучшего выхода ОГ!
Может и быстрей немного...:bk: меня этот вопрос как то не очень интересовал - ну поменяю на год раньше глушак...

Алехандро
07.05.2012, 14:06
Игорек, вот именно, страх от незнания того, что Кулибины со своими авто понаделали и гоняют)

Игорек
07.05.2012, 14:12
Алехандро, согласен, но если делать со знанием дела, то все ОК!!!
Да и без этого не интересно..!

П.С. главное что б колеса держались и тормоза работали, а остальное проблемы кулибинов!

Алехандро
07.05.2012, 14:18
Игорек, тут ты прав, отчасти)
А так тема про кат конечно нужная и альтернатива всегда лучше, чем когда её нет)

Диня
24.05.2012, 14:25
Вот простаку я лично и не одну ставил, а вот различные наполнения якобы с катализатора, это обманный ход механиков, то есть лохотрон, чтобы содрать денег побольше.
Найди токаря заплати ему от50 до 200р. и пусть он тебе выточит проставку, а отверстие будешь сам сверлить, начни с малого отверстия, таким образом и подбирается необходимое отверстие.
Читай тему тут уже это описывалось.

Такой размер подойдет ?

Диня
24.05.2012, 14:30
Еще вопрос подойдет Размер пламегасителя ?:confused:

Игорек
24.05.2012, 15:31
Такой размер подойдет ?

У меня внутр отверстие 1 или 2 мм, вроде. Но больших чек горел...

Валериевич
24.05.2012, 15:35
Игорек, 2мм.

Диня
24.05.2012, 15:41
Игорек, 2мм.

Серег глянь плиз фото Размеры Наши?

Валериевич
24.05.2012, 16:34
Да.
``

Диня
24.05.2012, 17:12
Да.
``

:az:Спс

добавлено через 2 минуты
Еще очень нужно узнать Точный
Размер пламегасителя:confused: ???
Мотор 2 л:confused:
Труба ?
И Сам пламегаситель в длину ?:confused:

Игорек
24.05.2012, 18:14
Диня, ты его сам собираешься делать?

Диня
24.05.2012, 22:29
Диня, ты его сам собираешься делать?

Почти=)))
Размеры играют роль!!!! И мне нужно точные размеры)) Не меньше не больше
Ну может пару мм допустимы

добавлено через 2 часа 25 минут
Вообщем у меня такая задумка сделать!!!!!
Но есть один вопрос если вкрутить еще лямбду Чек погаснет ? Что скажете
Нам потребуется две железные трубы, одна с диаметром равным диаметру выпускной трубы глушителя, вторая диаметром побольше и стальные сетки-ёршики для мытья посуды. На трубе равной трубе глушителя по всему кругу и длинне вырезаем (газосваркой либо дрелью) отверстия диаметром 3мм. Затем вставляем эту трубу по центру в трубу большего диаметра о завариваем с одной стороны.

Затем растягиваем сетки-ёршики по кругу в виде кольца, надеваем на трубу меньшего диаметра и плотно проталкиваем металлической планкой пока она не упрётся в закрытый конец трубы большего диаметра. Эту процедуру продолжаем до тех пор пока последняя сетка-ёршик не дойдёт до свободного конца трубы большего диаметра.

После этого загибаем заранее подрезанные болгаркой концы трубы большего диаметра и обвариваем их по кругу. Эта процедура помогает избежать лишних звонких шумов пламегасителя во время работы двигателя. Для красоты можно покрасить получившийся пламегаситель серебристой краской-аэрозолью. Пламегаситель готов! Теперь со спокойной душой вырезаем катализатор и ввариваем на его место пламегаситель.

P.S. Пламегаситель вместо катализатора можно устанавливать на автомобили с Евро нормой 2. На автомобилях с Евро нормой выше 2-х предусмотрен кислородный датчик (лямбда-зонд) после катализатора и удаление его может привести к ошибке блока управления двигателем, что в свою очередь увеличит расход топлива и ухудшит динамику автомобиля.
:bm::bm::bm:
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128018239.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128018239/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128018246.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128018246/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128018240.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128018240/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128018244.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128018244/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128018248.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128018248/)
Вот как то так!!!!

AntoniusII
24.05.2012, 22:42
Диня, Вот тыж завернул!! Интересно! И что это дает?

Диня
24.05.2012, 22:47
Диня, Вот тыж завернул!! Интересно! И что это дает?
Качество дольше жить будет!!!
Труба толще Сетка есть:bm:
Плюс он тоже двойной:rolleyes:
Ну и обойдется дешевле:)

AntoniusII
24.05.2012, 22:48
Качество дольше жить будет!!!
Труба толще Сетка есть:bm:
Плюс он тоже двойной:rolleyes:
Ну и обойдется дешевле:)

Вот я когда приеду хочу с Тенгизом потрещать на тему тюнинга выхлопной системы ))

Диня
24.05.2012, 22:51
Вот я когда приеду хочу с Тенгизом потрещать на тему тюнинга выхлопной системы ))

Потрещи=)) Потом дай знать Цены!!!! ок:)

Игорек
24.05.2012, 23:33
Ты не учел две вещи:
1. внутри пламегасителя есть насечки в виде резьбы, для лучшего удаления газов. как в нарезном оружии...
2. не знаю как в России, а в Украине мне стронгер с установкой обошелся в 40$, и стоит ли оно того?

Диня
25.05.2012, 07:59
Ты не учел две вещи:
1. внутри пламегасителя есть насечки в виде резьбы, для лучшего удаления газов. как в нарезном оружии...
2. не знаю как в России, а в Украине мне стронгер с установкой обошелся в 40$, и стоит ли оно того?

А это проблема сделать насечки?
Да хоть за. 10 тебе вышло мне то чего ?
Я чего тебя заставляю это делать ?
Делаю для себя и не в деньгах вопрос !!!
Народ гоняет с таким китом ! Проблем нет
А то что ты купил. За 40 уе!!
Читал я отзовы ! Дык уж лучше без кита ))

Диня
25.05.2012, 10:40
Ты не учел две вещи:
1. внутри пламегасителя есть насечки в виде резьбы, для лучшего удаления газов. как в нарезном оружии...
2. не знаю как в России, а в Украине мне стронгер с установкой обошелся в 40$, и стоит ли оно того?

насечки в виде резьбы НЕТУ !!!
Там идет тольк сетка!!!

Игорек
25.05.2012, 11:09
Диня, во-первых, поменяй тон общения, я с тобой нормально общался - ты на форуме, а не с дружбанами в забегаловке!
Во-вторых, то что ты "читал отзывы" пишут наверное такие же как ты...
В-третьих, да хоть всю машину можешь сам сварить - дело действительно не мое... но тогда не фиг на форум писать - решил-сделал, ты ж похоже все знаешь!

добавлено через 33 секунды
насечки в виде резьбы НЕТУ !!!


Есть, если ты не видел, то не значит что ее там нет!

добавлено через 2 минуты

А то что ты купил. За 40 уе!!
Читал я отзовы ! Дык уж лучше без кита ))

Ну да, куда лучше терку для сковородки засунуть...:d

добавлено через 1 минуту

Народ гоняет с таким китом ! Проблем нет


Гонять можно вообще без глушителя или просто с трубой!

Игорек
25.05.2012, 11:14
Вот посмотри, а потом что то утверждай:
http://photo.qip.ru/users/amder/135002340/

Диня
25.05.2012, 11:24
Диня, во-первых, поменяй тон общения, я с тобой нормально общался - ты на форуме, а не с дружбанами в забегаловке!
Во-вторых, то что ты "читал отзывы" пишут наверное такие же как ты...
В-третьих, да хоть всю машину можешь сам сварить - дело действительно не мое... но тогда не фиг на форум писать - решил-сделал, ты ж похоже все знаешь!

добавлено через 33 секунды


Есть, если ты не видел, то не значит что ее там нет!

добавлено через 2 минуты


Ну да, куда лучше терку для сковородки засунуть...:d

добавлено через 1 минуту


Гонять можно вообще без глушителя или просто с трубой!

Тон у меня Хороший Это раз!!!
Второе вроде ничего плохого не сказал в твой Адрес!!!!
Покажи мне плиз резбу ?
Ах да тоже куплю себе как у тебя за 40 уе консервную банку...И будет все ок:rolleyes::d
И кто это делал !!! да там такие же парни КАК и Я
А не Барышни которые впадают сразу в истерики и обиды!!

Игорек
25.05.2012, 11:41
Диня, ну если я с утра не правильно воспринял твой тон то ИЗВИНИ!


Покажи мне плиз резбу ?


На моей фотке ты не видишь, что насечки идут в виде резьбы?


Ах да тоже куплю себе как у тебя за 40 уе консервную банку...И будет все ок:rolleyes::d
И кто это делал !!! да там такие же парни КАК и Я


Это бесполезный разговор, так можно отрицать все что угодно... или ты думешь твой самодельный будет намного лучше... я тебя не отговариваю делать, а просто предлагаю варианты. Диня, я уважаю людей, которые умеют работать руками! Поэтому зачет тебе за идею!
Но когда мне дают советы я либо прислушиваюсь, либо говорю спасибо и делаю по своему... а не отрицаю все на свете!


А не Барышни которые впадают сразу в истерики и обиды!!
Сделаем вид, что слова "барышня" я не заметил, и в истерику я не впадаю, просто не люблю, когда даешь человеку совет, а он делает из тебя "дурака":bk:

На счет 40$ я написал к тому, что может проще купить, чем делать. Но выбор за тобой!


Ладно, ВСЕ, проехали :az:

Диня
25.05.2012, 12:47
Диня, ну если я с утра не правильно воспринял твой тон то ИЗВИНИ!



На моей фотке ты не видишь, что насечки идут в виде резьбы?



Это бесполезный разговор, так можно отрицать все что угодно... или ты думешь твой самодельный будет намного лучше... я тебя не отговариваю делать, а просто предлагаю варианты. Диня, я уважаю людей, которые умеют работать руками! Поэтому зачет тебе за идею!
Но когда мне дают советы я либо прислушиваюсь, либо говорю спасибо и делаю по своему... а не отрицаю все на свете!



Сделаем вид, что слова "барышня" я не заметил, и в истерику я не впадаю, просто не люблю, когда даешь человеку совет, а он делает из тебя "дурака":bk:

На счет 40$ я написал к тому, что может проще купить, чем делать. Но выбор за тобой!


Ладно, ВСЕ, проехали :az:
Да я не говорю что я умный и так далее !!!
Хочу из этого найти хороший выход!
Я уже ниже говорил что можно и такой вид дырок сделать! Но в больших случаях у. Каждого изготовителя дырки и так далее разные
Может. Я и не прав !!я просто хочу довести до ума ! И правильной долгой жизни этого кита )) и забыть этот гемор!
И суть не в деньгах )) сколько бы оно не стоило !!
Моя суть процесса ....это сама работа и решения этой проблемы !!!
Проехали так проехали !

AntoniusII
25.05.2012, 12:56
Победила ДРУЖБА, Мужики!! :az::az::az:

Игорек
25.05.2012, 13:42
Диня, в принципе твоя идея правильная! Остальное зависит от металла и качества сборки. Лучше взять нержавейку. А закрученность (то что на фото) способствует лучшему выходу ОГ.

Диня
25.05.2012, 14:11
Диня, в принципе твоя идея правильная! Остальное зависит от металла и качества сборки. Лучше взять нержавейку. А закрученность (то что на фото) способствует лучшему выходу ОГ.

Да согласен!! Да трубы уже позвонил заказал=))) ВТУЛКИ готовы :rolleyes:Плюс я еще хочу сделать внутри Колбу как на моей последние фото :) На Выхи постараюсь все собрать Ну и плюс Еще вопрос у меня есть=) Куда лучше лямбду внедрить ?:be:

Валериевич
25.05.2012, 14:23
Да согласен!! Да трубы уже позвонил заказал=))) ВТУЛКИ готовы :rolleyes:Плюс я еще хочу сделать внутри Колбу как на моей последние фото :) На Выхи постараюсь все собрать Ну и плюс Еще вопрос у меня есть=) Куда лучше лямбду внедрить ?:be:

После всего это устройства.
И только через проставку.

Ling Ling
28.05.2012, 00:10
...вот вы все о выхлопе рассуждаете...а на деле ответ дайте..
мне надо поменять то что стоит внутри выпускного коллектора и соединяет его с трубой (где дальше катализатор стоит)...думаю там гофра...но ни ее номера...ни идеи...спасти свои уши от дребезжания я не знаю..заранее спасибо

Диня
28.05.2012, 00:38
Вообщем у меня вот так вышло!!!!:ah: Не судите строго меня Я тольк учусь:ah:
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128049178.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128049178/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128049188.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128049188/)
Втулка для лямбды
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128049208.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128049208/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128049223.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128049223/)
Ершик металлический для мытья посуды
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128049234.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128049234/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128049301.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128049301/)
Готово:ah:
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128049353.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128049353/)
Внешнюю трубу вбил еще колбу В конце колба С сужаться до 20 мм Как на рисунке выше»
Осталось поставить ее на место:ah:
Надеюсь все вышло:be::be::be:

giraffe
28.05.2012, 04:12
Я как-то присутствовал в сервисе по глушителям в момент изготовления пламегасителя.
1. полость между трубами они уплотняли чем-то типа негорючей митеральной ваты- мочалка будет фонить (предполагаю).
2. на входе в пламегаситель они ставили что-то типа дырявой воронки, как мне объяснили, если ее не ставить, в момент резкого набора оборотов будет треск (у тебя она почти цилиндрическая, а там был конус).

Диня
28.05.2012, 09:52
Я как-то присутствовал в сервисе по глушителям в момент изготовления пламегасителя.
1. полость между трубами они уплотняли чем-то типа негорючей митеральной ваты- мочалка будет фонить (предполагаю).
2. на входе в пламегаситель они ставили что-то типа дырявой воронки, как мне объяснили, если ее не ставить, в момент резкого набора оборотов будет треск (у тебя она почти цилиндрическая, а там был конус).

Я тоже поставил колбу в начале на входе ( Воронка)
Читал я по поводу ваты((( Она быстрее сгорает:( Лучше струшка Или сетки с Нержавейки:rolleyes:
И еще я пока сделал с обычных труб
Хочу на днях поставить!!! Если все вышло:) Сделаю такую ЖЕ с трубы Нержавейки

Сандер
28.05.2012, 12:42
Я тоже поставил колбу в начале на входе ( Воронка)
Читал я по поводу ваты((( Она быстрее сгорает:( Лучше струшка Или сетки с Нержавейки:rolleyes:
И еще я пока сделал с обычных труб
Хочу на днях поставить!!! Если все вышло:) Сделаю такую ЖЕ с трубы Нержавейки

:d:d:d и откроешь свой бизнес по баранским трубам:bm:

Диня
28.05.2012, 21:26
:d:d:d и откроешь свой бизнес по баранским трубам:bm:

:bm::bm::bk:Да мне бы для начала Победить эту хрень=)))
Ща ездил узнавал что бы заменить это все 2 руб хотят=)
Над сделать звонок другу:d Что он скажет по поводу Цены и замены)))):bk:

добавлено через 8 часов 24 минуты
Вообщем сделал 2 ошибки с Китом(((
1 ошибка В колбе не сделал дырки
2 ошибка толстые трубы(((
Все таки над Легкий сплав нержавейка
Ну и сразу на месте решили поставить Пламегаситель заводской
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128056086.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128056086/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128056088.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128056088/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96649254/large/128056091.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96649254/128056091/)
Ну и осталось обнулить ошибку

Игорек
29.05.2012, 00:30
Ну и сразу на месте решили поставить Пламегаситель

Ну вот, ты и сделал о чем я писал ранее, на что ты возмущался :bk:

Молодец, и как результат - звук, тяга?

Диня
29.05.2012, 09:45
Ну вот, ты и сделал о чем я писал ранее, на что ты возмущался :bk:

Молодец, и как результат - звук, тяга?

:(Звук пошумне́е:( Такой звук из задней банки фррррр((( Ну как звуки на Инфинити и так далеееее((((
Тяга да фиг его знает разницу не почуел=)) Може малость но совсем малость резвее!!!! ну а так Чет меня такое не прет(((((
Меня все мучает чек((( Над поехать обнулить его =)) Может все таки погаснет он ???

Игорек
29.05.2012, 11:02
:(Звук пошумне́е:( Такой звук из задней банки фррррр((( Ну как звуки на Инфинити и так далеееее((((


Ага, с 2500 до 4000 об такой завывающий звук - как вой барана - меня прет от него!;)
При чем звук довольно не слабый, но мне нра...

добавлено через 1 минуту

Меня все мучает чек((( Над поехать обнулить его =)) Может все таки погаснет он ???

Конечно, он же сам не потухнет - его сбросить надо!

Диня
29.05.2012, 11:07
Ага, с 2500 до 4000 об такой завывающий звук - как вой барана - меня прет от него!;)

добавлено через 1 минуту


Конечно, он же сам не потухнет - его сбросить надо!

:bm:может и я привыкну :) мне бы чек убрать
А его можно вообще отключить ?

Borberang
01.06.2012, 16:38
Если обманка подобрана правильно, чек сам уберется через 5-10 км. Проверено лично.

А так сбрасывать бесполезно. Он у тебя опять загорится после первой поездки.

Насчет вообще отключить - это перепрошиваться надо. А где и как - мне неизвестно.

Диня
02.06.2012, 13:30
Если обманка подобрана правильно, чек сам уберется через 5-10 км. Проверено лично.

А так сбрасывать бесполезно. Он у тебя опять загорится после первой поездки.

Насчет вообще отключить - это перепрошиваться надо. А где и как - мне неизвестно.

Дык говорят что Он сам Чек не обнулиться!!! Тольк сканером:)
Мне все не как не доехать до Сервиса!!!!

Диня
08.06.2012, 09:38
Вчера сгонял в Сервис!!! Обнулили ошибки!!! Проехал 50 км Пока полет отличный!!! Тьфу тьфу тьфу

Игорек
08.06.2012, 11:06
Чек при снятии ката выскакивает обычно на трассе, когда нет резких нажатий на акселератор. При переходных режимах лямбда не работает...

Диня
08.06.2012, 14:02
Дык по Каду езжу Каждый День=)) До этого он или сразу =) Или на другой день после 5 км где то загорался!!!:)
Не блин не хочу Шо бы опять выскочил:be:
Ну а завтра в Деревню 400 км в Один конец Там будет уже точно видно=))

Игорек
08.06.2012, 15:12
Значит все ОК! А по трассе он сразу покажет да, или нет. На худший случай с чеком можно спокойно ехать дальше. Но желаю что б не выскочил!

Диня
08.06.2012, 16:08
Значит все ОК! А по трассе он сразу покажет да, или нет. На худший случай с чеком можно спокойно ехать дальше. Но желаю что б не выскочил!

Решил меня добить:d Лан завтра будет видно=))

Игорек
08.06.2012, 19:33
Решил меня добить:d

Я??? Да ты что, и в мыслях не было...
Просто, я лично 3-и раза ездил на СТО менять обманки! :)

Диня
09.06.2012, 09:17
Я??? Да ты что, и в мыслях не было...
Просто, я лично 3-и раза ездил на СТО менять обманки! :)

:eek::eek::be:

добавлено через 11 часов 58 минут
Проехал 110 км:( И вот тебе на:evel:Вылез сегодня этот Хренов чек:be::evel: Чего делать мне дальше ?:confused::confused::confused:

Алехандро
10.06.2012, 23:53
Диня, ставить обратно кат и не мучать машинку и себя)))

0rl0v
10.06.2012, 23:56
Диня, значит обманка по твоему чертежу всё таки не катит ? =)

Игорек
11.06.2012, 11:09
Диня, не слушай ни кого, ни чего ставить обратно не надо. Просто обманка нужна с меньшим отверстием! У тебя какой диаметр отверстия в обманке?
А вообще, можешь порыскать в инете - есть схемы электронных обманок...

кудесник
11.06.2012, 11:45
ПОПРОБУЙ ПЕРЕСТАВИТЬ ЗАДНИЙ ДАТЧИК НА 30 СМ ДАЛЬШЕ!
НА НЕКОТОРЫХ АВТО ЭТО ПОМОГАЕТ!
ТАКЧТО НАДО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ! ПО ДРУГОМУ НЕ КАК!!
А НА СЧЕТ ЭЛЕКТРО ОБМАНКИ!!!! У КАЛИБРА ЛЯМДА ХИТРАЯ!
ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВСЕХ!! ОНА С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ!!
ТАК ЧТО ЭЛЕКТРО ОБМАНКУ ЧТОБЫ ПОДОШЛА НА КАЛИБЕР Я НЕ ВИДЕЛ!!

Игорек
11.06.2012, 12:19
Не знаю какая лямбда на ДК, но знаю, что чуть ли не с ВАЗа они подходят :bk:
И не надо ни че переносить, просто уменьшить диаметр отверстия.

Валериевич
11.06.2012, 17:27
:eek::eek::be:

добавлено через 11 часов 58 минут
Проехал 110 км:( И вот тебе на:evel:Вылез сегодня этот Хренов чек:be::evel: Чего делать мне дальше ?:confused::confused::confused:

Я тебя предупреждал, что возможно снова появится "чек"
Но не нужно паниковать, а для начала нужно прочесть ошибку, что именно какой код ошибки, может там что-то другое, а ты сразу в панику.
Отсканируй ошибку, и решим что делать дальше.
P.S.- видимо нужно подбирать отверстие в обманке.
А может просто поменять лямбу на новую, кстати от ВАЗа, подходит идеально, кроме разъема.

Диня
13.06.2012, 10:10
Я тебя предупреждал, что возможно снова появится "чек"
Но не нужно паниковать, а для начала нужно прочесть ошибку, что именно какой код ошибки, может там что-то другое, а ты сразу в панику.
Отсканируй ошибку, и решим что делать дальше.
P.S.- видимо нужно подбирать отверстие в обманке.
А может просто поменять лямбу на новую, кстати от ВАЗа, подходит идеально, кроме разъема.

:be:На днях поеду гляну=))) Как он мне надоел

Валериевич
13.06.2012, 10:13
Диня, Какое отверстие у тебя сейчас просверлено в обманке?

Диня
13.06.2012, 10:24
Диня, Какое отверстие у тебя сейчас просверлено в обманке?

Как на этом

Валериевич
13.06.2012, 10:36
Диня, Хорошо, давай сперва код ошибки считай, потом будем думать.

Игорек
13.06.2012, 11:05
Как на этом

ОГО! Однозначно надо меньше!

Диня
13.06.2012, 11:19
ОГО! Однозначно надо меньше!

Сому дырочку на выходе ?

Игорек
13.06.2012, 11:38
Сому дырочку на выходе ?

Которая 6-8 мм. У меня или 1 или 2 мм...

Но вначале все же прочти ошибку.

Диня
13.06.2012, 23:07
Которая 6-8 мм. У меня или 1 или 2 мм...

Но вначале все же прочти ошибку.

ок:):)

neoleks
02.07.2012, 20:44
подскажите пожалуйста какая длина самой банки катализатора??? спасибо!

Nox.Well
16.07.2012, 13:41
Осенью 11 года после изнурительных мытарств с чеком, показывающим ошибку кислородного датчика, решился вовсе снять катализатор. Поставили электронный контроллер в разрыв цепи от датчиков, два пламя-гасителя и вроде бы проблема с возникновением ошибки после заправок исчезла, но как оказалось не навсегда. После очередной диагностики поехал к ребятам, которые снимали катализатор... Там все протестировали и выяснили, что уже до снятия катализатора кислородный датчик экологического контроля был мертв... Денег не было и я подзабил, так и ездил с лампочкой, но вот теперь решил поменять датчик. Буквально вчера поменял, а сегодня ошибка снова появилась. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ... ЧТО ВСЕ ТАКИ ДЕЛАТЬ?
:an:
И какой датчик экологический: до или после катализатора?
В четверг правда поеду на более глубокую диагностику, но уже сомнения, что это что то даст

Валериевич
16.07.2012, 13:56
Nox.Well, Выложи для начала коды ошибок, а пот уже веди речь о том что тебе делать.
Первый лямба (до катализатора) он регулирует топливовоздушную смесь.
Второй (который стоял в катализаторе) это экологический, на работоспособность двигателя ни как не влияет.

Nox.Well
16.07.2012, 14:04
А не подскажете случайно, такие вещи при диагностике через бортовой компьютер выявить можно?
Просто честно, никогда еще не не пользовался самодиагностикой, да и пожалуй не знаю как это делать. Мануал потерял где то.

Валериевич
16.07.2012, 14:42
Nox.Well, Бортовой компьютер коды диагностики не показывает, ошибку можно узнать только сканером.

Nox.Well
16.07.2012, 14:51
ну на сервисе распечатку давали, последняя Bank 1 Sensor 2

Игорек
16.07.2012, 14:53
Nox.Well, Бортовой компьютер коды диагностики не показывает, ошибку можно узнать только сканером.

А вроде велась когда то беседа о том, что ключом зажигания как то можно просмотреть ошибки, или нет?

Валериевич
16.07.2012, 15:06
ну на сервисе распечатку давали, последняя Bank 1 Sensor 2

Нужен код ошибки он начинается на: Р и четыре цифры.

А вроде велась когда то беседа о том, что ключом зажигания как то можно просмотреть ошибки, или нет?

На "додже" нет, только "DONE" или "прочерки"
А на других авто американского производства показывает код ошибки.

Nox.Well
16.07.2012, 15:39
ну тогда в четверг посмотрю подробнее
Спасибо

Ling Ling
21.07.2012, 00:23
Ребята очень нужен код детали - который датчик "лямба" (до катализатора) регулирует топливовоздушную смесь.
накрылся..и загорелся чек.....писец
расход 14 литров..1,8 мкпп

Ling Ling
21.07.2012, 00:25
Ребята очень нужен код детали - который датчик "лямба" (до катализатора) регулирует топливовоздушную смесь.
накрылся..и загорелся чек.....писец
расход 14 литров..1,8 мкпп

Валериевич
21.07.2012, 10:31
Ответил здесь. (/forum/showthread.php?t=3338)

Валериевич
21.07.2012, 10:32
Ответил здесь. (/forum/showthread.php?t=3338)

Игорек
23.07.2012, 11:08
Есть тема - /forum/showthread.php?t=1764 !!! Зачем новую открывать?

АДМИНЫ где Вы???

Юрий_70
25.07.2012, 19:59
Всем привет! Ребята ну подскажите кто нибудь точные размеры обманки 2го лямбда зонда.Уже 8й месяц бьюсь с это проблемой!!! Ставил электронный эмулятор,помогло на 3,5 т.к. и все.Втулки ставил разные от 1.5мм до 6мм результат ноль. Лямбды новые,родные.Собирал схему с резистором и конденсатором тоже фигня.

Алехандро
25.07.2012, 22:20
Юрий_70, не подберешь, либо надо поставить какую-то одну, подобрав пол стиль езду и ездить всегда одинаково, не газуя, не гоняя и т.д.
На сколько я знаю те ,кто ездит без ката потом забивают на это и ездят с ошибкой. Либо ставь кат нормальный.

Юрий_70
25.07.2012, 22:33
Ну на других авто работает,почему же на наших не проходит такой вариант? Блин из за этой фигни к машине уже полная апатия,продавать собираюсь.

Алехандро
25.07.2012, 22:35
Юрий_70, на остальных это на каких? На сколько я слышал почти все мучаются.

Юрий_70
25.07.2012, 22:37
Да я не имею в виду не Калибер, просто другие авто.Как не почитаешь так все варианты проходят. Редко кто так мучается.

Алехандро
25.07.2012, 22:39
Юрий_70, аа, про другие марки не могу сказать, знаю про американцев.

Игорек
25.07.2012, 22:42
Юрий_70, не подберешь, либо надо поставить какую-то одну, подобрав пол стиль езду и ездить всегда одинаково, не газуя, не гоняя и т.д.
На сколько я знаю те ,кто ездит без ката потом забивают на это и ездят с ошибкой. Либо ставь кат нормальный.

Не обижайся, но это не правда!

добавлено через 1 минуту
Юрий_70, на остальных это на каких? На сколько я слышал почти все мучаются.

У меня все прекрасно работает!!!

Точный размер не вспомню, но где то 1-2 мм внутреннее отверстие. Но мне 3 раза меняли пока подобрали нужный диаметр...
Стоп! по моему у меня одна обманка вкручена в другую... точно не помню, но размер где то 1-2 мм, не больше.

Юрий_70
25.07.2012, 22:44
Алехандро А если универсальный кат поставить? Будет толк?

добавлено через 2 минуты
Не обижайся, но это не правда!

добавлено через 1 минуту


У меня все прекрасно работает!!!

Точный размер не вспомню, но где то 1,5-3 мм внутреннее отверстие. Но мне 3 раза меняли пока подобрали нужный диаметр...

Так в том то и дело,что ставил и 1,5 и 2 и 3 мм. Толку нет.Хочу на выходных поставить 1мм. Не поможет буду кат искать.