PDA

Просмотр полной версии : реально ли добавление штатной магнитолле aux входа?


Демокрит
14.12.2009, 23:30
Доброго времени суток!
Прошу прощения, если подобная тема была и я ее не нашел...

Но, собственно сабж: меня интересует возможность каким либо образом прикрутить к штатной CD-магнитолле калибра (Р1) AUX вход, дабы подключать плееры или прочие девайсы к акустике авто. У официального диллера сказали есть возможность распаять на штатную магнитоллу сколько-то входов... Примерно за 6к деревянных (Мск). Имхо, должна существовать возможность сделать это дешевле :)
Кто-нибудь задавался целью, сталкивался с подобным?
З.Ы. вариант с тюльпанами (как на некоторых обычных колонках к компу) тоже устраивает... сорри за возможные ошибки в терминологии - я в матчасти не силен ))) Вариант смены магнитоллы не рассматривается в силу нерентабельности :)

gonduras
15.12.2009, 17:34
Доброго времени суток!
Прошу прощения, если подобная тема была и я ее не нашел...

Но, собственно сабж: меня интересует возможность каким либо образом прикрутить к штатной CD-магнитолле калибра (Р1) AUX вход, дабы подключать плееры или прочие девайсы к акустике авто. У официального диллера сказали есть возможность распаять на штатную магнитоллу сколько-то входов... Примерно за 6к деревянных (Мск). Имхо, должна существовать возможность сделать это дешевле :)
Кто-нибудь задавался целью, сталкивался с подобным?
З.Ы. вариант с тюльпанами (как на некоторых обычных колонках к компу) тоже устраивает... сорри за возможные ошибки в терминологии - я в матчасти не силен ))) Вариант смены магнитоллы не рассматривается в силу нерентабельности :)

Это чё за магнитола у тебя.... все, что я видел имеют AUX вход штатно... штук 10-15 Калиберов... и у всех есть.

Демокрит
15.12.2009, 18:12
Это чё за магнитола у тебя.... все, что я видел имеют AUX вход штатно... штук 10-15 Калиберов... и у всех есть.

Уточню на всякий случай, ибо говорил уже что не силен в матчасти, под AUX-входом понимаю разъем для подключения акустики автомобиля как "наушников" к обычному плееру / ноуту и т.п. Калибр 2007 года, с штатной магнитолой. Комплектация самая минимальная (толи Р0, толи Р1, пади их разбери). На панели магнитолы данного входа я не углядел. Вот задаюсь вопросом можно ли его как-то допаять в нее, и если можно, то как потом переводить магнитолу в режим воспроизведения с этого порта...

Karp
15.12.2009, 18:17
все зтим вопросом задавались. Задавались потом ещё раз задавались, а потом либо забивали на это всё и ездили как есть,либо магнитолу меняли, героев, что припаяли себе AUX, я лично не встречал, хотя желающих это сделать видел много.

Ляксандер
15.12.2009, 18:30
В прошлом году тоже озадачился этим вопросом.Офицалы мне разъяснили,что "дырку" припаять можно, но мозгов овечающих за эту дырку нету внутри...

Mult
15.12.2009, 18:53
Вроде как есть интерфейс для подключения IPod. Думаю его можно заюзать и для AUX.

Mult
15.12.2009, 19:05
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SOUNDGATE-SDSCR2-CHRYSLER-02-08-DUAL-CAR-AUX-INPUT-NEW_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem4838ab0579QQitemZ31 0188377465QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo

Наверное что то типа такого, или:
http://www.erta.ru/adapter/price_chrysler.shtml

Демокрит
15.12.2009, 19:57
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SOUNDGATE-SDSCR2-CHRYSLER-02-08-DUAL-CAR-AUX-INPUT-NEW_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem4838ab0579QQitemZ31 0188377465QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo

Наверное что то типа такого, или:
http://www.erta.ru/adapter/price_chrysler.shtml

Спасибо. Посмотрел. Проконсультировался позвонив по телу с 2-го линка.
Судя по букварику на магнитолу, у меня 813728e7, точно также но с aux-входом выглядит 815eb156.
Видимо прийдется искать 815eb156...

Karp
15.12.2009, 20:02
Вы видели адрес по второму линку, Офиса продаж? Офис продаж адаптеров: 129075, Москва, ул. Калибровская, 20А (ООО "Триома") (схема проезда), e-mail: info@trioma.ru
УЛИЦА КАЛИБРОВСКАЯ, нам всем туда!!!

Демокрит
16.12.2009, 10:16
Вы видели адрес по второму линку, Офиса продаж? Офис продаж адаптеров: 129075, Москва, ул. Калибровская, 20А (ООО "Триома") (схема проезда), e-mail: info@trioma.ru
УЛИЦА КАЛИБРОВСКАЯ, нам всем туда!!!

Адрес видел, тоже улыбнуло :)

MITE
07.01.2010, 01:26
Я сделал проще. Просто купил fm- трансмиттер.

Машка
07.01.2010, 12:40
А мне друг привез из далекой америки родной мопаровский адаптер для ай-пода и там же аух вход есть. Только проблема в том что наши майфуны похоже не работают с забугорными адаптерами.

rols
29.01.2010, 23:37
а я купил себе переходник DIETZ 1360 фм стерео модулятор.Система такая:достаем штекер антены с мафона,подключаем его в блочек,а из блочка торчит такойже провод(подключаем его на место антены(в мафон).) В блочке два тюльпана(стерео) R+L,подключай что надо.Включаем радио ставим в память одну из волн fm (по выбору-7 станций) и радуемся.Блочек кидаем внутри.:rolleyes:

user
30.01.2010, 00:37
Вообще, по-идее, на всех магнитолах есть разъем для подключения чейнджера.
А если есть этот разъем, то припаять aux не проблема.
Вот ссылка на форум КарПС тут все подробно расписано. (правда, на примере обыкновенных однодиновых магнитол) но, я думаю, в калибере тоже должнен быть выход под чейнджер
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=204

Stasik
02.02.2010, 13:51
А мне друг привез из далекой америки родной мопаровский адаптер для ай-пода и там же аух вход есть. Только проблема в том что наши майфуны похоже не работают с забугорными адаптерами.

Этот адаптер нада активировать у диллера STARSCANом и будет отлично работать. Он, как правило, совмещается с функцией U-connect.

Easy Rider
11.02.2010, 12:24
Добрый день. Актуально для Москвы - http://www.erta.ru/ очень грамотные люди. Пообщайтесь, может есть решение.

daVoiceInYOhead
05.05.2011, 18:12
тема обсуждалась в - куда подключить айфон

75 долларов на ибей + 30 доставка + полтора-два часа повозиться и у вас аукс вход под ЛЮБОЙ девайс

Коротко - владельцам RAR магнитол, эта вот хреновинка - производитель PIE (www.pie.net) , маркировка изделия CHRY04-AUX с RAR магнитолами, по крайней мере 2008 год выпуска машины, а на самой магнитоле декабрь 2007 - РА_БО_ТА_ЕТ!!! Купил на ибее за 75 долларов и доставка 30, всего 105, минус из того, что просит официал - съэкономленные деньги - заработанные деньги !)

Внимание, ещё есть такой же "CHRY04-AUX" только с маркировкой "S" - "CHRY04-AUX S", может тоже подойти, но я не проверял.

Подробнее.
Один из входов магнитоллы (маленький), который мы обсуждали постом ранее, на моей магнитоле вообще не задействован. Но провод, идущий в комплекте с его задействует, и задействует второй, раздваивая его, под штатный и для себя. В комплекте оч короткая, но доходчивая инструкция как подсоединить, поверьте, оч просто и легко, самая считайте легкая часть.
Сложно было вот что.
На форуме есть инструкция как разобрать торпеду для всего этого, с картинками, всё чистая правда, но, у тех у кого, как у меня, автомат - первая же операция кончается полупровалом )). Пластик прикрывающий ручку переключения поднимется на пару см. Выход один, с самой пластиковой ручки, снизу, часть отстёгивается вниз и она трубчатая, начинает крутиться и дает таки приподнять и расположить крышку так, что можно кое как несильно приоткрыть основную крышку, которая вокруг магнитофона. Этого мне хватило чтобы выдвинуть её на столько ,чтобы открутились винты , которые держат магнитофон, и выдвинуть магнитофон, на расстояние достаточное для пере подсоединения шнуров. Далее просто, вынул провод, вставил провод и тд. Сам аукс девайс не маленький, и расположить его внутри ,при всех вышеперечисленных не было даже и мысли. Аккуратненько просверлился в верхний бардачек и расположил его там, в последствии просто подклею к полу бардачка на скотч, места крутить болты там не хвататет. Тем более, на нём есть регулятор входящей мощности, и в самом деле не плохо, что его можно будет впоследствии подрегулировать. Сейчас стоит на середине. Далее уже с тюльпанов накинул провод, и повёл его обратно, в то же отверстие, провел над магнитофоном, а сам вход для плеера расположил в боковой панельке, между тахометром и магнитоллой, он какбы сбоку, и незаметен почти. Простите что всё не снимал, темнело и некогда было, да и единственная камера с собой была в айфоне, а он уже играл музыку с половины дела.

Валериевич
05.05.2011, 19:26
daVoiceInYOhead, Ты про это (/forum/showthread.php?t=4187)имел ввиду:bk:

daVoiceInYOhead
09.05.2011, 15:39
да, это я не нашел но справился, видел как с механики снять, а на автомате это не сработало, и я тянул вверх с такой силой, что мне показалось она там запресована и я побоялся применять рычаги и бОльшую силу. реально и так подлезть, отодвинув основную панель вперед. в любом случае там за этой панелью всё так уложено и расположено что именно мой девайс не уместится, так что весь смысл разбора сводится к тому, чтобы вынуть магнитоллу на столько, чтобы отсоеденить штатный провод, на его место воткнуть новый и в него же воткнуть штатный провод обратно
а сам девайс который дает аукс (если будете ставить тот что я написал) настоятельно рекомендую оставить в ближнем доступе (в моём случае я выбрал верхний бардачёк), там есть регулировка мощности входящего сигнала и она кроме громкости ещё и на качество самого звучания влияет какимто образом, тоесть сочетанием мощности входящего сигнала к громкости самой магнитолы можно подобрать так, что это будет звучать максимально хорошо (я несколько дней на светофорах подкручивал немного туда сюда, нужно услышать некоторое количество материала как звучит, по одному треку оптимально не отрегулируешь) хотя, мы там это обсуждали уже, у в калибрах довольно классные звуковые аппараты стоят и надо быть готовым к тому, что звучание будет не такое богатое, как с диска, даже с записсаным на диск 320ым мп3, но и с фм трансмитерами никакого сравнения, в разы лучше через аукс.
Транс и техно например звучат очень даже хорошо на любой громкости и даже на полной, а вот джаз плоскават по мне во всём диапазоне громкостей, но поэтому в хайэнд системах не применяют бытовые мини плееры и всё такое, тут речь скорее о удобстве и возможностях чем о повышении качества, что касается качества система по умолчанию очень хороша.
И если вы хотите телефон подключать как плеер то у вас появится громкая связь, правда у неё эффект аналогового телефона, ваши собеседники будут слышать своё эхо, так как их голос будет разноситься на всю машину )

добавлено через 5 минут
и настоятельно советую не ставить устройства под айфоныподы, которое оффициалы продают, то, что забирает управление на магнитоллу и якобы заряжает, все эти устройства заряжают только ту серию устройств под которую сделаны, на следующих айштучках они выполняют все функции кроме зарядки, пишет девайс что зарядка данным аксессуаром не поддерживается, и так из года в год, и это очень не удобно, потому как вам придется чередовать или мы музыку слушаем или заряжаемся. и плюс цена ему такому не 4500 р а $45! )

Cooler
09.05.2011, 17:15
daVoiceInYOhead, А фото будут?

aleko61
20.09.2016, 00:48
eto poidet na dodge caliber 2007 esli zameni svoi http://www.ebay.com/itm/DODGE-Dakota-RAM-Caliber-JEEP-Wrangler-Town-Country-Radio-MP3-CD-Player-Sirius-/161981019194?hash=item25b6d2343a:g:2osAAOSwBahVb0k W&vxp=mtr

добавлено через 2 минуты
:(eto podoidet dlia dodge caliber 2007cxt esli zamenit rodnoi http://www.ebay.com/itm/DODGE-Dakota-RAM-Caliber-JEEP-Wrangler-Town-Country-Radio-MP3-CD-Player-Sirius-/161981019194?hash=item25b6d2343a:g:2osAAOSwBahVb0k W&vxp=mtr