PDA

Просмотр полной версии : Куда подключить iphone или AUX вход на штатной магнитоле

Siles
29.12.2009, 20:45
где находится гнездо для подключения айфона? магнитола у меня с 6 дисками. не знаю как они по маркам отличаются. видел на картинке, что шнур кудато в бардачок уходит. но я там гнезда не нашел!

Roman1971
29.12.2009, 23:02
нужно специальный девайс покупать и подключать к магнитоле, по умолчанию он отсутствует.

R_A
06.04.2010, 02:50
а вот интересно: кто-нить таки воткнул iPod|iPhone? Поделитесь опытом?
Единственное, что нашел это вот http://www.major-dodge.ru/faq/rubric.html?id=2&page=13
второй вопрос-ответ
просто замена штатной музыки не интересует

R_A
06.04.2010, 11:03
ну тогда я рассказываю: позвонил в мэйджор
6,5 адаптер оригинальный mopar
4,5 установка
но хотелось бы подешевле.... ((
(машина 2007 года)

Pepper
06.04.2010, 13:34
http://cgi.ebay.com/2008-08-CHRYSLER-CALIBER-iPOD-IPHONE-INPUT-ADAPTER_W0QQitemZ260543989230QQcmdZViewItemQQptZOt her_MP3_Player_Accessories?hash=item3ca9a1c5ee

R_A
06.04.2010, 18:06
спасиб. буду крепко думать )

serdjio
19.04.2010, 20:39
А кто нибудь может выложить фото магнитолы 6 дисковой ,интерисует задняя сторона какие там есть ещё разъёмы

serdjio
19.04.2010, 21:23
интересно куда этот адаптор подключается? Может свободные фишки на проводах есть?

R_A
26.04.2010, 10:03
Адаптер ставиться в антенное гнездо. Потом на приемнике выставляешь определенную частоту, включаешь источник музыки и секунды через 3 адаптер вырубает радио и оставляет только яблочный девайс. Обратная процедура похожа: отключил музыку - врубилось радио... Качество звука - не скажу... Пока

serdjio
26.04.2010, 19:38
А айпод тот который на 160 гигов можно подключить? И удобный ли он?

NikoDim
27.04.2010, 01:17
Короче - музон - гавнище (ИМХО) .... А подключить можно всё ....

Sneter
28.10.2010, 21:10
Ребятки, сам недавно столкнулся с этой проблемой... Облазил кучу сайтов - потом решил попробовать простой вариант - и... РАБОТАЕТ))))) Качество реально классное (есть с чем сравнивать). У вас в штатной магнитоле должно быть гнездо под кабель: джек 3.5 - покупаете кабель, что бы с двух концов был джек 3.5 Одним концом в айфон - другим в магнитолу, нажимаете кнопочку Mode, на мониторе должна появиться надпись aux, включаете музыку в плейере и получаете удовольствие от яблочного проигрывателя)))) Звук действительно хороший (лучше чем CD), тем более что на айфон еще и эквалайзео свой есть)))
Пользуйтесь)))

Petroff
28.10.2010, 21:32
И где это гнездо?!

Сандер
28.10.2010, 21:48
у нас должно быть:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d ты шнуры или айфоны продаешь?:)

Гарик
28.10.2010, 21:53
Так то из Америки, скорее всего, Калибер, без адаптации под Европу, не тот, что мы все покупали у официалов.

Y168
28.10.2010, 22:39
У вас в штатной магнитоле должно быть
Ура!:rolleyes:
У тебя есть AUX-вход.

Ёлка
29.10.2010, 00:00
Ура!:rolleyes:
У тебя есть AUX-вход.

но этот вход явно где-то спрятан... не могут что ли сразу сделать на панельке?... удобно было бы... вы же свой телефон заряжаете через гнездо прикуривателя, так же и выход на AUX должен быть в свободном доступе!

Y168
29.10.2010, 00:43
не могут что ли сразу сделать на панельке?
Могут. И делают, но не всем;)

Ёлка
29.10.2010, 01:12
Могут. И делают, но не всем;)

:( с каого года выпуска делать начали????? "Я, Мань, такую же хочу!!!! (с)пёрла (Владимир Шандриков)

Y168
29.10.2010, 01:21
Зависит не от года, а от комплектации.

Ёлка
29.10.2010, 01:38
Зависит не от года, а от комплектации.

брала вроде в хорошей комплектации..... :ah:

MITE
29.10.2010, 03:32
При чем тут именно айфон я так и не догнал. Не судьба было что ли тему назвать- "AUX вход"?

YuRiEL
29.10.2010, 08:49
Кроме того, уверяю Вас, что те у кого нет aux (в том числе и у меня) не много потеряли.
Ибо звук с подключаемого плеера через aux вход - реально хуже чем с CD или Flash-носителя.

Заявляю это со 100% гарантией тк у моей предыдущей машины был AUX. Звук с iphone хуже чем тот же трек, но в MP3 на CD.
Таким же образом я подключал звук с ноутбука. Звук с ноута такой же как MP3 CD. Качество не теряется

Всячески образные FM модуляторы, вообще подойдут лишь тем кому медведь на ухо наступил - звук хуже чем если слушать радио.

Поэтому единственный выход иметь качественный звук и не ограничиваться размерами CD - это установить MP3 flash ресивер (голову)

Sneter
29.10.2010, 15:43
у нас должно быть:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d ты шнуры или айфоны продаешь?:)

Я красоту продаю))) но сейчас не об этом)))
я думал что у всех этот выход есть, я просто свой Dober в штатах покупал.... Видно европейцы не ставят этот выход....

Кроме того, уверяю Вас, что те у кого нет aux (в том числе и у меня) не много потеряли.
Ибо звук с подключаемого плеера через aux вход - реально хуже чем с CD или Flash-носителя.

Заявляю это со 100% гарантией ибо у моей предылущей машины был AUX. Звук с iphone хуже чем тот же трек, но в MP3 на CD.
Таким же образом я подключал звук с ноутбука. Звук с ноута такойже как MP3 CD. Качество не теряется

Всячески образные FM модуляторы, вообще подойдут лишь тем кому медведь на ухо наступил - звук хуже чем если слушать радио.

Поэтому единственный выход иметь качественный звук и не ограничиваться размерами CD - это установить MP3 flash ресивер (голову)

Единственный выход иметь качественный звук - это установить дорогую акустику в своё авто, а не икать дешевые пути и потом жаловаться, что звук не очень....))))

Srt-4
26.11.2010, 22:06
владельцы стоковых магнитол что вы думаете по этому поводу??? http://www.bay.ru/eb...DODGE++iPOD+MOD
и по этому
http://cgi.ebay.com/...=item41503ff171
подойдет ли он нам или нет?
я смотрел маленький выход как на фото на магнитоле есть
жду ответов профи))))

NikoDim
26.11.2010, 22:28
Srt-4, я думаю, что скопированные линки - кривые. :)

Taveren
27.11.2010, 02:01
NikoDim, Ну, несложно, вроде, набрать в поиске прямо там "DODGE+iPOD+MOD", чтобы понять о чём речь. :)

Srt-4, Я недавно изучал этот вопрос, но, пришёл к выводу, что такая штука не применима, по крайней мере к моей RAR магнитоле.
http://integrationsolutions.net/EBAY/frooition/aip-crcan-id/directions/crcan-id.html

"1. FULLY COMPATIBLE with the REF, RAK & REC factory radios.Your radio model code (i.e. rec, ref, etc..) is located in small white letters just below your radio tune knob. Please see notes below for compatibility info for specifc radios.

* REF Radios: If the vehicle is equipped with the factory satellite radio check out our X3-CHRY04 Package instead.
* RAK & REC Radios: If the vehicle is equipped with the factory satellite radio check out our PAC Audio iPAC-CHY instead.

2. NOT COMPATIBLE with the RAQ, REG & RAR factory radios. If you have one of these factory radios check out our PAC Audio iPAC-CHY instead.
3. NOT COMPATIBLE with the REJ factory radios. If you have a REJ factory radio check out our Dice i-FM-RDS Pro Install Kit."

Вольный перевод:
"1. Подходит к REF, RAK & REC приёмникам. (Модель приёмника написана маленькими белыми буковками прямо под ручкой поиска радио)

* бла бла бла
* бла бла бла

2. Не подходит к RAQ, REG & RAR приёмникам. Если у вас один из таких - попробуйте PAC Audio iPAC-CHY.
3. Не подходит к REJ приёмнику. Если у вас REJ приёмник, попробуйте Dice i-FM-RDS Pro Install Kit."

Я так понял, что полюбому подойдёт такая штука - PAC Audio iPAC-CHY http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=380141991710&ssPageName=STRK:MESE:IT Но меня пока душит жаба.

NikoDim
27.11.2010, 02:26
Taveren, не сложно, а ещё можно по форуму поиском пройтись.
http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=1881

YuRiEL
27.11.2010, 09:10
Темы объединил

daVoiceInYOhead
25.02.2011, 17:25
Я недавно изучал этот вопрос, но, пришёл к выводу, что такая штука не применима, по крайней мере к моей RAR магнитоле.
* бла бла бла
* бла бла бла

"1. Подходит к REF, RAK & REC приёмникам. (Модель приёмника написана маленькими белыми буковками прямо под ручкой поиска радио)

* бла бла бла
* бла бла бла

2. Не подходит к RAQ, REG & RAR приёмникам. Если у вас один из таких - попробуйте PAC Audio iPAC-CHY.
3. Не подходит к REJ приёмнику. Если у вас REJ приёмник, попробуйте Dice i-FM-RDS Pro Install Kit."

вообще на ибее нет AUX девайса который официально работал бы с RAR магнитолой, у них вообще нет такой маркировки, я так понимаю это не американская маркировка, наши бараны же не чистокровные американцы, а собираются трудолюбивыми европейцами. Так вот, в некоторых AUX адаптерах в таблице совместимости упоминаются европейские магнитолы просто как европейские. Mopar же, который нам всем при подобных просьбах предлагают официалы я вообще отыскать не смог, нет у них чистого AUX адаптера, есть штука которая дает подсоеднять ай устройства по док шнуру, якобы с управлением с магнитолы, но - 1 не только ай устройства хочется использовать,2 - ни к чему управление, итак у ай с управлением порядок, 3 - каждое новое ай устройство умудряется не работать со старым док портом, 4 - жить этому док порту осталось полгода, все будут на юсб вроде с лета. вобщем не важно 5 - всякого рода кар киты, тоесть держатели устройств, подсоеденяются в обычный AUX и ай гнездом их не присоеденить, а вещицы удобные.

вопрос. чем таким всерьез отличаются RAR например от RAQ или REQ знает ктонибудь?
не пробовал ли кто подсоединять чтото подобное? (именно AUX с тюльпаном или джеком на конце) в котором не упомянуты RAR магнитолы?

у меня RAR , додж sxt 2008, надоело даже rw диски писать, а эти грабительские цены официалов - вынос головы какойто, как бы там не было на том же ибее все подобные адаптеры стоят от 70 до 100 долларов (за 100 там будут все варианты подключени, док порт, джек 3,5, как хочешь, шмат шуров в комплекте), откуда берутся эти 4,5 и столько же за установку знать не хочется. ждать же у официалов самого устройства надо столько же, сколько вы будете ждать с ибея, а инструций, как разобрать торпеду полна сеть . шнур же, который есть в комплекте даже с самым дешевым подключит любой школьник на уроке труда, просто вынул родные, вонзил новый, и родные вонзил в новый (см картинку http://www.dmitryzhuravlev.com/02471.JPG )
ктонить смелый пробовал?

Nicko
25.02.2011, 17:45
daVoiceInYOhead, ну и имечко вы себе подобрали:be:

daVoiceInYOhead
25.02.2011, 21:12
ну соберитесь же парни!

daVoiceInYOhead
25.02.2011, 21:28
продолжая тему, эта мопарова айпод штука стоит 45 долларов, слышите афициалы, не 4,5 тысячи а 45 долларов, следим за курсом ммвб!

Любаня
25.02.2011, 21:48
А я недавно купила себе "supra" адаптер. Вставляешь в прикуриватель, настраиваешь волну как на радио, втыкаешь флешку и слушаешь что нравится. Все удовольствие вместе с флэшкой на 4 гб обошлось в 1000р. Единственный минус, где много проводов (ЛЭП и т.д) малек шуршит, но я слушаю шансон или аудио книги, так что не напрягает. :bk:

OtherDima
26.02.2011, 04:04
А я недавно купила себе "supra" адаптер. Вставляешь в прикуриватель, настраиваешь волну как на радио, втыкаешь флешку и слушаешь что нравится. Все удовольствие вместе с флэшкой на 4 гб обошлось в 1000р. Единственный минус, где много проводов (ЛЭП и т.д) малек шуршит, но я слушаю шансон или аудио книги, так что не напрягает. :bk:

было у меня чтото похожее
в двор колодец заезжаешь, всё - капец
да и вообще нигде без шипения не было, даже паяльником внутрь залезал - ставил усилитель и антену - не помогло:)

daVoiceInYOhead
26.02.2011, 18:42
ну да, трансмитеры не выход, у меня тоже шипели на каждом ударе барабана, звук плоскущий, аудиокниги может и можно, но аудиокнигу можно какрас и на RW диск поместить или же даже купить лицензию и слушать.
а есть может какая звуковая мастерская полюбившаяся клубу? я бы к ним помчал поговорил бы про это.
дело вобщем в том, что если пробовавших смельчаков не было ещё, то я готов быть первым, так как этот адаптер у меня на руках уже есть.

OtherDima
26.02.2011, 19:57
в марте-апреле буду ставить (когда потеплеет:))

daVoiceInYOhead
26.02.2011, 20:43
а у вас какое устройство, что ставить будете?

OtherDima
27.02.2011, 01:29
http://www.carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=5&ID=1399
чтоб получить AUX
:)

daVoiceInYOhead
03.03.2011, 18:01
ясно
а я тогда попробую подключить вот эту штуку, сообщу что получилось

http://www.dmitryzhuravlev.com/cryaux.jpg

а скажите кто знает, если я правильно понимаю, то система антивор на магнитоле не сработает же, если я отключу аккумулятор, отключу магнитолу, и потом подключу всё обратно в обратном же порядке ?

YuRiEL
04.03.2011, 09:12
Включи зажигание и магнитола активируется

daVoiceInYOhead
04.03.2011, 21:09
спасибо

R_A
07.03.2011, 09:50
ну, короче, на новых-то машинах вход для внешней музыки есть - сам в салоне видел. А вот "старичкам - как уже писал, у меня 2007 год - не везет. Поставленная в Мэджоре спец-приблуд - не более, чем приблуда, так как работает исключительно на частоте Сити-Фм. НИкакой радости при езде по городу...
Теперь бы ее вернуть...

Валериевич
09.03.2011, 14:02
Вот кого заинтересует.
10-контактный разъем TO IPOD DOCK PLUG и 3,5 мм вход AUX.
взято от сюда. (http://www.bay.ru/ebay/item/280519242097?category_name=Merchants&currency=RUB&page=30&query_search=Dodge+caliber#link)

OtherDima
09.03.2011, 18:25
это вход для CD-ченджера - я прав?

Валериевич
09.03.2011, 22:17
OtherDima, Ты имеешь ввиду на магнитофоне?

daVoiceInYOhead
11.03.2011, 15:12
странная история, если посмотреть на провод этого девайса, то он начинается с пластивого кубика для подсоединения к магнитоле, а дальше на этом проводе уже джек!!!! потом в него включен этот девайс но джеком же, то есть а не получается ли, что этот проводок, точнее первые его 10-15 см это то что даст aux, хоть и отлючит changer?
хотя я так понимаю что с этим девайсом ченджера всёравно не использовать больше.http://www.dmitryzhuravlev.com/1.JPG

daVoiceInYOhead
14.03.2011, 04:41
вообще не может быть что эти входы это ченджер, у нас же он встроен в магнитолу, а кто нибудь знает что это за вход сзади в магнитоле маленький, что к нему подключено ? инструкция както скупа на этот счет

OtherDima
14.03.2011, 13:03
у кого встроен а у кого и нет
возможно у самого ценджера есть такой же разъём, т.е. для подключения еще одного ченджера

но это я гдето читал что надо еще на плате чтото пропаять
чтобы в тот разъём гналси тупой аналоговый сигнал:)

Валериевич
14.03.2011, 13:08
Судя по распиновки маленького разъема это, два входа один из них цифровой (SDAR) и один выход.

daVoiceInYOhead
14.03.2011, 19:28
Парни, парни!
Только поднялся домой после установки.
Коротко - владельцам RAR магнитол, эта вот хреновинка - производитель PIE (www.pie.net) , маркировка изделия CHRY04-AUX с RAR магнитолами, по крайней мере 2008 год выпуска машины, а на самой магнитоле декабрь 2007 - РА_БО_ТА_ЕТ!!! Купил на ибее за 75 долларов и доставка 30, всего 105, минус из того, что просит официал - съэкономленные деньги - заработанные деньги !)

Внимание, ещё есть такой же "CHRY04-AUX" только с маркировкой "S" - "CHRY04-AUX S", может тоже подойти, но я не проверял.

Подробнее.
Один из входов магнитоллы (маленький), который мы обсуждали постом ранее, на моей магнитоле вообще не задействован. Но провод, идущий в комплекте с его задействует, и задействует второй, раздваивая его, под штатный и для себя. В комплекте оч короткая, но доходчивая инструкция как подсоединить, поверьте, оч просто и легко, самая считайте легкая часть.
Сложно было вот что.
На форуме есть инструкция как разобрать торпеду для всего этого, с картинками, всё чистая правда, но, у тех у кого, как у меня, автомат - первая же операция кончается полупровалом )). Пластик прикрывающий ручку переключения поднимется на пару см. Выход один, с самой пластиковой ручки, снизу, часть отстёгивается вниз и она трубчатая, начинает крутиться и дает таки приподнять и расположить крышку так, что можно кое как несильно приоткрыть основную крышку, которая вокруг магнитофона. Этого мне хватило чтобы выдвинуть её на столько ,чтобы открутились винты , которые держат магнитофон, и выдвинуть магнитофон, на расстояние достаточное для пере подсоединения шнуров. Далее просто, вынул провод, вставил провод и тд. Сам аукс девайс не маленький, и расположить его внутри ,при всех вышеперечисленных не было даже и мысли. Аккуратненько просверлился в верхний бардачек и расположил его там, в последствии просто подклею к полу бардачка на скотч, места крутить болты там не хвататет. Тем более, на нём есть регулятор входящей мощности, и в самом деле не плохо, что его можно будет впоследствии подрегулировать. Сейчас стоит на середине. Далее уже с тюльпанов накинул провод, и повёл его обратно, в то же отверстие, провел над магнитофоном, а сам вход для плеера расположил в боковой панельке, между тахометром и магнитоллой, он какбы сбоку, и незаметен почти. Простите что всё не снимал, темнело и некогда было, да и единственная камера с собой была в айфоне, а он уже играл музыку с половины дела. Если кому интересно, потом могу подснять, правда не разбирая, и выложить, как что смотрится.

А, как чудо чудное кнопка переключавшая ранее между радио и СД заимела вход ДВД, с которого всё собственно и работает.

И теперь ещё и громкая связь сама собой завелась ))

Вобщем если вопросы есть задавайте, и картинки если нужно говорите - подгружу.

Есть жизнь то теперь ! ) Все диски ушли домой )

serdjio
14.03.2011, 19:34
Качество звучания с плеера == качеству с мп3 ???

daVoiceInYOhead
15.03.2011, 02:41
звучит, по мне, вполне достойно.
разница в звучании самого айлюбого айдевайса по сравнению с любым относительно приличным плеером, в этом пожалуй отличие в звучании. но сказать что плоско и неживо не могу. я доволен)
тут дело в удобстве.

цап в магнитоле лучше точно чем в любом компактном плеере по понятным причинам,хотя я лично замеров не проводил, всё субъективно.

ни один звуковой хай энд комплект на айфоне не собирается, а вот к хайфаю уже все приделали докстанции, эплТиВи и тд.

лучше любого фм трансмитера точно, обычный аналоговый конект. и лучше чем радио по звуку.

я кстати когда сегодня подержал магнитофон наш в руках, мне прям гордостно стало за нас ) приятный он пипец, вещь прямо! я итак знал, но одно теория ))

а я ни разу за 2,5 года не слушал радио, не могу одно и тоже слушать, и мне представьте даже диски перезаписывать. вроде кажется закинул 600 треков, по сто на диск, казалось бы много, а по итогам - во первых скольно времени пишутся 6 rw дисков? потом ты чёрти сколько уже с переслушанным дисками катаешся и думаешь, надо забрать не забыть перезаписать, ну и тд, потом во двор приехал, ключ вывернул и уже дома вспомнил что не взял, а когда взял - найди столько времени на запись, и по кругу.

а телефон у меня почти ежедневно синхронизируется итак, и в медиатеке каждый день изменения, и в телефон самые отборные обновленные плейлисты ложатся.

и очень удобно видеть обложку играющего трека.

ктото непомню из современников наших великих хайфай- колоночных сказал, спасибо мп3 зато, что люди стали слушать музыку.подпишусь. спасибо )

OtherDima
25.04.2011, 18:58
http://www.carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=5&ID=1399
чтоб получить AUX
:)

http://images.sonicelectronix.com/images/422803/big/vfm5.jpg

а разъемы у нас ссабака какие то пиндосовые:((

кто знает как называется 'ПАПА' от антены и 'МАМА' в магнитоле?

Nicko
25.04.2011, 19:59
Мне кажется, что антенный разъём стандартный, я его так и называю и все понимают

Игорек
25.04.2011, 20:09
надо стандарт знать!

OtherDima
25.04.2011, 20:10
Мне кажется, что антенный разъём стандартный, я его так и называю и все понимают

стандартный - на картинке
а у меня (у нас) другой

Nicko
25.04.2011, 20:22
а у меня (у нас) другой
Не знал.

Zhukovav
25.04.2011, 21:42
Други, а кто нить пробовал такое решение?
http://www.trioma.ru/base/chrysler.shtml#green

OtherDima
26.04.2011, 00:55
Не знал.

если ктото меняет магнитолу
то проводок от антены в новую магнитолу - продается
а если доджевую магнитолу поставишь в машину со стандартной антеной - такого переходника пока не нашел:))

King_Julien_45th
05.06.2011, 17:55
Незнаю в какую тему написать ( многие подходят ))) ), но вот кто нить пользовался такой приблудой? а то неохота запариваться сменой магнитолы (нормальная дорого стоит, а какашку неохота брать), а эта штука реально решает проблему воспроизведения мп3 и подрубания разных аудио гаджетов, эта штука подрубается к разъему ченжера и определяется как ченжер, вследствии чего ей можно управлять с магнитолы, руля...знакомый чел поставил себе такую на мазду и у него счастье… http://audiolink.narod.ru/

King_Julien_45th
05.06.2011, 18:05
Пошарил по различным инет магазам, и не нашел чтоб было написано что к нашему подходит...а вот этот то ли универсал, то ли хз... http://www.4caraudio.ru/product_379.html

OtherDima
05.06.2011, 18:12
интересный девайс

King_Julien_45th
05.06.2011, 20:19
Пошарил по различным инет магазам, и не нашел чтоб было написано что к нашему подходит...а вот этот то ли универсал, то ли хз... http://www.4caraudio.ru/product_379.html кто что думает, возможно ли подключить такой девайс с стандартной магнителе без мп3 ????

Arlekin
07.06.2011, 22:04
Вот кого заинтересует.
10-контактный разъем TO IPOD DOCK PLUG и 3,5 мм вход AUX.
взято от сюда. (http://www.bay.ru/ebay/item/280519242097?category_name=Merchants&currency=RUB&page=30&query_search=Dodge+caliber#link)

Купил я эту штуку вот здесь
http://cgi.ebay.com/DODGE-RAM-Stratus-Magnum-Caliber-Charger-VIPER-iPOD-MOD-/280533968898?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415120a802
Вроде даже проверил где то на странице у них что этот девайс к RAR у подходит.
воткнул разъем 10 пиновый... воткнул ипод и ничего.... хм.. светоидиод питания на нем не горел... получается я лох?

добавлено через 2 минуты
А, как чудо чудное кнопка переключавшая ранее между радио и СД заимела вход ДВД, с которого всё собственно и работает.
крайне интересно что это за кнопка такая? вроде у нас две кнопки одна с СД на радио переключает, а вторая наоборот с радио на СД...

daVoiceInYOhead
13.06.2011, 03:32
вот та которая переключает между сд и радио слева на магнитоле, помоему mode в случае моего девайса начинает переключать меж сд радио и двд

daVoiceInYOhead
18.06.2011, 20:54
вот обещанный двд вход
http://www.dmitryzhuravlev.com/dodgeaux1.JPG

вот сюда спрятал сам вход для плеера

http://www.dmitryzhuravlev.com/dodgeaux2.JPG

вот тут вместо номера диска и трека теперь висит маркировка устройства или то как его понимает магнитолла

http://www.dmitryzhuravlev.com/dodgeaux3.JPG

вот тут само устройство которое и сотворяет чудо

http://www.dmitryzhuravlev.com/dodgeaux4.JPG

вот так это примерно выглядит в работающем виде

http://www.dmitryzhuravlev.com/dodgeaux5.JPG

daVoiceInYOhead
20.06.2011, 14:53
и вот похоже хорошее решение для громкой связи через aux, чтобы собеседники не слышали своего эха
http://www.dmitryzhuravlev.com/griffincable.jpg

Arlekin
22.06.2011, 15:26
daVoiceInYOhead,
Друг какое интересное подключение
получается плеер и гнездо переходника соединяет кабель Айпод<->миниджек ?
я не пробовал таким....
просто воткнул штекер от переходника в плеер (переходник к гнезду магнитофона) и у меня ничего не заработало...

daVoiceInYOhead
27.06.2011, 08:15
Arlekin
я не очень понял что ты имел в виду
если про предпоследний пост то -

Док порт Айподов и Айфонов в случае использованного мной аукс адаптера используется только для зарядки через прикуриватель, и по сути к самому адаптеру не имеет отношения
Фото где в айфон воткнут этот шнур снизу снималось в сложных условиях резкого контрового света, и поэтому там оч плохо видно, но звуковой кабель втыкается в него сверху, в порт наушников миниджеком, его просто светом "съело"

я не советую использовать адаптеры использующие док порт, они якобы дают упралять айподом с магнитоллы, но на самом деле такое подключение блокирует само устройство, и не всегда его можно разблокировать не отключив от такого устройства и работают, как правило, только с одним ай-поколением и для следующего ай поколения его приходится менять
кроме прочего когда друзья хотят включить музыку, не у всех айфоны айподы и джек куда универсальнее
обычный удленнитель от наушников позволяет включить любой плеер даже пассажиру с заднего сиденья
и нет такой магнитоллы управление с которой было бы полнее и удобнее чем в самом ай-устройстве )
я втыкаю зарядник для того чтобы телефон во первых не разряжался от плеера, навигатора и остального софта, запущенного в этот момент, а во вторых он не дает телефону заблокироваться, а только гасить экран, и в таком режиме айфон просыпается от прикосновения к экрану, в противном же случае надо нажимать его единственную кнопку и слайдить для разблокировки каждый раз, как нужно чтото сделать (только навигатор не дает ему ни экран гасить ни блокироваться, но только если он активен)

если речь про кабель грифин из прошлого поста то он тоже джек-джек, просто там джек с доп контактом для работы микрофона а пластиковая пижня по середине это кнопка ответа и одновременно, полагаю, и громкости, как на стандартных айнаушниках.

добавлено через 4 минуты
Arlekin
если у тебя магнитолла с уже встроенным аукс входом то и должно всё работать от просто миниджек-миниджек кабеля, надо кнопкой mode поискать вход

Arlekin
02.07.2011, 19:16
Arlekin
если у тебя магнитолла с уже встроенным аукс входом то и должно всё работать от просто миниджек-миниджек кабеля, надо кнопкой mode поискать вход
бесполезно
та штуковина которую я купил по ссылке что указывал (вроде бы подходящую для rar магнитол) не работает и через мини джек (((( грустно......
если кто в тюмени откликнетесь... имеются ввиду те у кого простой магнитофон стоит с одним СД диском.. можем на вашем попробовать....

Pasha229
02.07.2011, 20:19
Странно, у меня сразу шел AUX вход в магнитоле...без всяких шаманств.

WHISKEY
03.07.2011, 16:11
Добрый день.я новый обладатель DODGE Caliber:))Прочитал тему,вопрос есть!
У меня магнитола с выходом AUX,подскажите(не силен в электрике) какой провод нужен,чтоб заиграл,как я полагаю айфон или айпод...который предусмотрен или я ошибаюсь???Просто сейчас я думаю,что делать или новую магнитолу ставить,но хочу оригинальную..или шнурами баловаться!?

OtherDima
03.07.2011, 18:12
любое устройство которое даёт аналоговый сигнал, к примеру наушники
соотвественно jack3.5 (разъём такой) втыкаете в магнитолу

Pasha229
03.07.2011, 19:16
Добрый день.я новый обладатель DODGE Caliber:))Прочитал тему,вопрос есть!
У меня магнитола с выходом AUX,подскажите(не силен в электрике) какой провод нужен,чтоб заиграл,как я полагаю айфон или айпод...
Приветствую, еще одного минчанина...Вот пожалуйста. Нужен вот такой вот кабель. Купил на рынке за 5 тысяч белок.

Dodge Caliber SXT
03.07.2011, 19:20
Приветствую, еще одного минчанина...Вот пожалуйста. Нужен вот такой вот кабель. Купил на рынке за 5 тысяч белок.

Прошу простить за флуд, но очень интересно, сколько же 5 тысяч белок в деревянных(Российских)рублях?:bk:

Pasha229
03.07.2011, 19:34
Прошу простить за флуд, но очень интересно, сколько же 5 тысяч белок в деревянных(Российских)рублях?:bk:
По нашему курсу 5000 белок = 1 доллару, или 28 рос. рублей по курсу нац банка на сегодня :)

WHISKEY
05.07.2011, 15:03

Купил,его в ТЦ"КОРОНА" за 15тыс...:)))Опробовал..все гуд,но..все же скорее всего буду менять магнитолу:)))

krasnyrayon
09.09.2011, 19:51
Где можно достать схему штатного майфуна 813728e7 ? очень надо :)

Валериевич
09.09.2011, 20:01
krasnyrayon, А именно, распиновка в разъеме?
На всех магнитолах наклеена наклейка с распиновкой.

krasnyrayon
09.09.2011, 20:12
Валериевич, нет именно схема, вот такая. В интернете не нашел ( гугл вообще как никогда скуп )))))

Валериевич
09.09.2011, 20:25
krasnyrayon, Да, согласен, такую найти сложно.

Pasha229
25.09.2011, 18:32
Итак, вот решил наконец-таки проверить работу AUX. В теории знал что куда, но сегодня решил посмотреть конкретно будет ли мой планшет выводить сигнал на акустику авто.
Использовал обычный шнурок 3.5 - 3.5, один конец в гнездо AUX магнитолы, а второй в гнездо для наушников.
После этой не сложной процедуры нажимаем на левое ушко магнитолы и вуаля...Вот и не пришлось менять магнитолу. Только надо придумать как удобно закрепить планшет.

LeRu
25.09.2011, 22:17
Итак, вот решил наконец-таки проверить работу AUX. В теории знал что куда, но сегодня решил посмотреть конкретно будет ли мой планшет выводить сигнал на акустику авто.
Использовал обычный шнурок 3.5 - 3.5, один конец в гнездо AUX магнитолы, а второй в гнездо для наушников.
После этой не сложной процедуры нажимаем на левое ушко магнитолы и вуаля...Вот и не пришлось менять магнитолу. Только надо придумать как удобно закрепить планшет.
Так ведь у тебя "америкос" с соотв шагом ФМ! На твоей магнитоле данная проблема не обсуждалась! Вот если бы ты ИЗМЕНИЛ ШАГ ФМ!!!

Pasha229
25.09.2011, 23:52
Вот если бы ты ИЗМЕНИЛ ШАГ ФМ!
Ээ я извиняюсь но какое отношение имеет шаг настройки радио к режиму AUX? Если есть соответствующий выход, то никаких проблем быть не должно...

LeRu
25.09.2011, 23:59
Ээ я извиняюсь но какое отношение имеет шаг настройки радио к режиму AUX?
Никакого, просто констатация факта. Т.е. один из "глюков" (для европейских пользователей) магнитол для американского рынка.
А на "европейских" ДК AUX просто нет физически, поэтому и обсуждение данной проблемы ведется в этой теме.
За отчет все равно СПАСИБО

moct05
14.10.2011, 09:09
Ребята, заинтересовался штуковиной описанной в этом (http://www.caliberclub.ru/forum/showpost.php?p=110077&postcount=61) сообщении. Кто нибудь пользовался? Как работает? Стоит брать или нет?

У нас подобные продаются. Вот и думаю приобрести.

Валериевич
14.10.2011, 09:15
moct05, Если прочесть следующую ссылку, в списке совместимости про Крайслер ни слова.

moct05
14.10.2011, 09:24
Понятно. Надо тогда уточнить у наших продавцов, то что продается у нас...подходит для доджа. Спасибо. Как узнаю отпишусь.

OtherDima
20.10.2011, 11:32
увидел в продаже вот такую штуку
цена 590руб, был бы ipod или iphone - купил бы на потестить :)))

http://www.ulmart.ru/goods/224672/

Тимоха
25.02.2012, 09:01
Народ привет всем.подскажите есть переходник aux на usb и чтоб читала "амерекос"

Andry S.
13.03.2012, 23:56
Ну что в итоге? Получилось у кого вывести вход на usb\ipod\aux на штатной стоковой магнитоле? Если да то что за девайс и как ставили?
У меня только CD читает, но менять не хочу, поэтому это для меня выход.
И если есть у кого фотки снятой магнитолы, было бы супер. Особенно чтобы видно было какие разъемы там есть...

добавлено через 23 минуты
Нужны фотки и инфо про магнитолу только с одним CD и без MP3.
короче на самую гов*ную)

YuRiEL
14.03.2012, 10:31
Andry S., если для тебя качество звука играет не последнюю роль, то знай, что ни один мп3 плеер не способен выдать качественный звук, поскольку его предусилитель сделан лишь для того, чтобы прокачать наушники. Поэтому я считаю что наличие aux - от лукавого. С тем же успехом можно купить fm модулятор.

Andry S.
14.03.2012, 11:30
Фм модулятор у меня есть. И не слушаю я его из-за жуткого хрипа (на средней и высокой громкости) и постоянных помех в Москве. Если электронную музыку еще как-то можно слушать, то что-то с гитарой уже просто ах..
Имею возможность сравнить аux и модулятор на других машинах - и разница огромная. Да, может быть это не супер качество, но слушать нормально можно. Особенно просто закинув музыку на телефон, не подбирая песни и ужимая их CD. Просто это неудобно... Тем более, что CD тоже остается..

YuRiEL
14.03.2012, 12:27
хозяин барин. Имею возможность сравнить один и тот же трек aux+телефон и диска mp3либо flash носителя на двух автомобилях. Разница более чем ощутима.. Но как говориться нет предела совершенству

Andry S.
14.03.2012, 22:05
Читал бы мp3 я бы не парился. Но записывать CD на 80 мин реально парит просто

Konstantin
31.03.2012, 20:20
Имею возможность сравнить один и тот же трек aux+телефон и диска mp3либо flash носителя на двух автомобилях. Разница более чем ощутима..
:) Выход на наушники телефона (плеера или другого устройства) не способен работать как положено на высокоомный линейный вход нашей магнитолы, отсюда вся разница в качестве.

добавлено через 5 минут
ни один мп3 плеер не способен выдать качественный звук
Да ладно тебе. Не пугай народ :) Тут два момента: первый - согласование с конкретными наушниками (импедансом) и с линейным входом усилителя (тут нужен правильный линейный выход). И второй момент - когда устройства согласованы можно попробовать перейти на lossless контент.

добавлено через 22 минуты
Друзья, вопрос все еще актуален, выложите, плз, фото задней панели магнитолы с CD, или подскажите, кто знает: можно ли к ней прилепить честный линейный вход? :az:

Алехандро
23.05.2012, 15:33

Круто) я вот зашел об этом почитать на форуме, спасибо за инфу) Хочу ланшет звуком вывести на динамики, пусть наФигатор в них говорит) А планшет я прикрепил где полка, позже фотки выложу, получилось даже штатно))

добавлено через 4 минуты
Друзья, еще вопрос: кроме входа AUX есть еще на нашей магнитоле другие входа, например на задней панели и что еще можно подключить?

добавлено через 58 минут
Сииду в машине и понимаю, что на европейцах нет разьемаAUX,что делать? Как подключить пла68еет к магнитоле?

AEM
23.05.2012, 17:23
а кто нить побывал впаять аукс непосредственно к каналу ам частоты или не посредственно к каналам усилка?

Алехандро
24.05.2012, 00:06
кароче нипанятна Спилберг))
Странно, что в подлокотнике есть место для айпода а куда его подключать - нету))

krasnyrayon
22.06.2012, 20:12
У кого обычная магнитола, есть адаптер usb mp3 стоит 2-3к, но кажется не все подходят, нужно уточнять. Либо еще вариант:
http://www.caliberclub.ru/forum/showpost.php?p=73987&postcount=23
ставите обычную магнитолу, а к ней через aux планшет/телефон какой нить цепляете к панели:) что за звук будет на выходе непредставляю ))
зато в пробках можно в ангри бердс играть :)

Алехандро
22.06.2012, 22:28
С помощью подсказок на форуме как и что можно подключить (спасибо всем) я сделал так:
http://caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=6687

карел
29.06.2012, 20:05
Парни, парни!
Только поднялся домой после установки.
Коротко - владельцам RAR магнитол, эта вот хреновинка - производитель PIE (www.pie.net) , маркировка изделия CHRY04-AUX с RAR магнитолами, по крайней мере 2008 год выпуска машины, а на самой магнитоле декабрь 2007 - РА_БО_ТА_ЕТ!!! Купил на ибее за 75 долларов и доставка 30, всего 105, минус из того, что просит официал - съэкономленные деньги - заработанные деньги !)

Внимание, ещё есть такой же "CHRY04-AUX" только с маркировкой "S" - "CHRY04-AUX S", может тоже подойти, но я не проверял.

Подробнее.
Один из входов магнитоллы (маленький), который мы обсуждали постом ранее, на моей магнитоле вообще не задействован. Но провод, идущий в комплекте с его задействует, и задействует второй, раздваивая его, под штатный и для себя. В комплекте оч короткая, но доходчивая инструкция как подсоединить, поверьте, оч просто и легко, самая считайте легкая часть.
Сложно было вот что.
На форуме есть инструкция как разобрать торпеду для всего этого, с картинками, всё чистая правда, но, у тех у кого, как у меня, автомат - первая же операция кончается полупровалом )). Пластик прикрывающий ручку переключения поднимется на пару см. Выход один, с самой пластиковой ручки, снизу, часть отстёгивается вниз и она трубчатая, начинает крутиться и дает таки приподнять и расположить крышку так, что можно кое как несильно приоткрыть основную крышку, которая вокруг магнитофона. Этого мне хватило чтобы выдвинуть её на столько ,чтобы открутились винты , которые держат магнитофон, и выдвинуть магнитофон, на расстояние достаточное для пере подсоединения шнуров. Далее просто, вынул провод, вставил провод и тд. Сам аукс девайс не маленький, и расположить его внутри ,при всех вышеперечисленных не было даже и мысли. Аккуратненько просверлился в верхний бардачек и расположил его там, в последствии просто подклею к полу бардачка на скотч, места крутить болты там не хвататет. Тем более, на нём есть регулятор входящей мощности, и в самом деле не плохо, что его можно будет впоследствии подрегулировать. Сейчас стоит на середине. Далее уже с тюльпанов накинул провод, и повёл его обратно, в то же отверстие, провел над магнитофоном, а сам вход для плеера расположил в боковой панельке, между тахометром и магнитоллой, он какбы сбоку, и незаметен почти. Простите что всё не снимал, темнело и некогда было, да и единственная камера с собой была в айфоне, а он уже играл музыку с половины дела. Если кому интересно, потом могу подснять, правда не разбирая, и выложить, как что смотрится.

И теперь ещё и громкая связь сама собой завелась ))

Вобщем если вопросы есть задавайте, и картинки если нужно говорите - подгружу.

Есть жизнь то теперь ! ) Все диски ушли домой )

Форумчане возьмется ли кто за массовое приобретение этой вещицы, задолбал FM передатчик помехами, а включаешь видеорегистратор вообще жуть такой фон идет, сам из загранки ничего не заказывал. Поэтому предлагаю может соберется несколько человек умеющий закажет :az:и за пересылку дешевле

Andry S.
29.06.2012, 22:07
Форумчане возьмется ли кто за массовое приобретение этой вещицы, задолбал FM передатчик помехами, а включаешь видеорегистратор вообще жуть такой фон идет, сам из загранки ничего не заказывал. Поэтому предлагаю может соберется несколько человек умеющий закажет :az:и за пересылку дешевле

Меня сразу в список пиши, я ОЧЕНЬ хочу.

карел
01.07.2012, 22:13
Тишина.

Алибабаевич
24.07.2012, 13:14
Друзья, подскажите что за блок (указан стрелкой). И ещё два провода выходят из майфуна, один 3,5 а второй обрезан (две жилы). Что это могло быть. Через 3,5 побывал подключить плеер - бесполезно:confused:

пчел
06.09.2012, 17:05

И меня в список

Doc
06.09.2012, 17:52
Внимание, ещё есть такой же "CHRY04-AUX" только с маркировкой "S" - "CHRY04-AUX S", может тоже подойти, но я не проверя.
С марикировкой "S" это для тех магнитол где в стандартной комплектации стоит спутниковый ресивер. Вообще вещь полезная и действительно работает с магнитолой RAR, но есть одно но она расчитана для магнитолу RAQ или RAK там в мозгах заложен режим переключения в режим внешнего DVD устройство. В RAR разъемы есть но в мозгах этот режим не заложен, и он воспринимает это как не стандартное оборудование, т.е. периодически сбрасывает этот режим, и что бы его включить вновь надо вынимать предохранитель бесперебойного питания на 2 - 2,5 мин., чтобы сбросить настройку мозга. Но в принципе работает и управляется с рулевых кнопок.

LeRu
06.09.2012, 19:42
Друзья, подскажите что за блок (указан стрелкой). И ещё два провода выходят из майфуна, один 3,5 а второй обрезан (две жилы). Что это могло быть. Через 3,5 побывал подключить плеер - бесполезно:confused:
Алибабаевич, спроси у первого хозяина ДК.

Игорь725
15.09.2012, 21:40
SOS!!! HELP!!! Люди.. Недавно приобрелся... Раньше ездил на матрешке.. Там вопрос присоединения iPoda к штатной магнитоле решился просто. Нашел какую-то контору в инете созвонился-договорился-приехал-забрал. Установил за 10 мин и все... С руля управляется, iPod от бортовой сети работает.. ЖивопИсь одним словом... А с калибриком я просто впал в ступор... Нет для него такой хрени и все тут..(( Сейчас еду рыбачить на Ахтубу и перспектива слушать только радио совершенно не улыбается. В отчаянии решил выкорчевать штатную и заменить ее чем-нибудь более пристойным. Подскажите. Не замаскировали ли подлые американы какой-нибудь рояль в кустах, типа того, что всё работает только со штатными или их американовскими аналогами??? Надо срочно, ибо за новой музыкой собрался ехать уже завтра!!!

Алехандро
15.09.2012, 23:13
Игорь725, смотря какая магнитола у тебя стоит, если RAR то ничего больше подключить нельзя, разве что вариант через ФМ трансмиттер. В него втыкаешь шнуром айпод и настраиваешь свою магнитолу на олной частоте с трансмоттером и слушаешь.
Если есть вход AUX, то подключаешься через него шнурком.
Только не забудь заводить авто, а то аккум сядет за весь день музыки).

Игорь725
16.09.2012, 00:19
Спасибо, конечно, Алехандро.. Не скажу, что сильно порадовал... Был бы AUX, я бы тут никого и не запаривал.. Но раньше, в случае с предыдущей машиной, этот переходник был кабелем с маленькой циллиндрической хренью, который одним концом вставлялся в выход на СД-ченджер штатной магнитолы, а другим концом прямиком в айпод.. Неужели для калибера такая же хрень невозможна..??? И еще.. По поводу выброса штатной головы.. Кто-нибудь прояснит ситуацию..?

Алехандро
16.09.2012, 00:21
Игорь725, поройся в темах, тут довольно много инфы про другие головы.

Алехандро
27.09.2012, 17:19
daVoiceInYOhead, задумался о таком же гаджете, что ты подключил для линейного входа в нашу магнитолу RAR , как работает примочка и главное работает ли AUX вход, чтоб подключить джек 3,5? И работает ли регулировка громкости на самой магнитоле при такм режиме?

Doc
01.10.2012, 16:07
daVoiceInYOhead, задумался о таком же гаджете, что ты подключил для линейного входа в нашу магнитолу RAR , как работает примочка и главное работает ли AUX вход, чтоб подключить джек 3,5? И работает ли регулировка громкости на самой магнитоле при такм режиме?

Все работает он для этого и предназначен(имею ввиду AUX вход). На входе там два "колокольчика" через переходник можешь подключить что угодно. У меня он уже 1,5 года работает. Все тонкости его эксплуатации уже описаны в этой теме.

Алехандро
01.10.2012, 17:49
Doc, ок, спасибо, ту написано много и много противоречивой инфы, что именно с RAR не работает. Мне официалы сказали, что ничего подключить нельзя именно к этой магнитоле, вот и спрашиваю, все таки на примочку ценник не маленький.

Doc
01.10.2012, 18:06
Doc, ок, спасибо, ту написано много и много противоречивой инфы, что именно с RAR не работает. Мне официалы сказали, что ничего подключить нельзя именно к этой магнитоле, вот и спрашиваю, все таки на примочку ценник не маленький.

Официалы где-то правы, т.к. все оборудование управляется через CAN шину и напрямую действительно ничего не подключиш. Но это устройство это не просто адаптер, это обманка, он подключается к СAN шине и отвечает на ее запрос и мозг думает, что это внешнее DVD
устройство. Громкость тембр и т.д. все регулируется с магнитолы, а если есть управление с руля, то и сруля все регулируется. Правда для RAR это не стандартное оборудование и прописать его как стандартное не возможно. По-этому бывают глюки про кторые я писал.

Алехандро
01.10.2012, 18:08
Doc, то есть глюки могут быть. Часто и какие были?

Doc
01.10.2012, 18:25
Doc, то есть глюки могут быть. Часто и какие были?

В этой теме пост 108, а предохранители 7 и 8.

Алехандро
01.10.2012, 18:33
Doc, периодически размытое понятие))
Лдно, буду думать еще, а то 3 штуки отдашь и бегай предохранитель вынимай при глюках, не айс).

Doc
02.10.2012, 15:34
В дополнение. После отключения предохранителей магнитола включается после поворота ключа в замке зажигания. Ну и надо заново устанавливать время, громкость, тембр, и баланс. У меня это случается примерно раз в 1,5-2 месяца это летом, зимой чаще, в сильный мороз может и через день. Видимо это устройство не приспосблено к нашим морозам. Но другого варианта просто нет!

добавлено через 9 минут
Кстати у daVoiceInYOhead это случается гороздо реже, помоему было всего раза два. Он эту штуку поставил где-то на пол-года если, не раньше, меня.

добавлено через 20 часов 43 минуты
Возможно у меня такая ситуация потому, что у меня ко входу подключен не iPod а компьютер через монитор в которм есть еще телевизор и два аудио входа, а у daVoiceInYOhead только iPod. Ты спроси у него сам через личку.

Алехандро
02.10.2012, 16:52
Doc, вот у меня тоже не айпод а смартфон надо подключить.

Doc
02.10.2012, 17:19
Doc, вот у меня тоже не айпод а смартфон надо подключить.

Все это можно установить только эксперементальным путем. В принципе не так страшно раз в месяц а то и не каждый слазить под капот. Занимает это минут пять времени.

Алехандро
02.10.2012, 17:36
Doc, это не правильно да и в зимний период, когда вся машина в реагенте и грязи от езды по МКАДу залезать под капот лишний раз не хочется. Есть мысль вывести переключатель предохранителя (сделать) в салон, перещелкнул (перезагрузился) и поехал)))
Или переключатель в цепи питания магнитолы, ведь нам же надо ее обесточить для перезагрузки.

Doc
02.10.2012, 18:52
Doc, это не правильно да и в зимний период, когда вся машина в реагенте и грязи от езды по МКАДу залезать под капот лишний раз не хочется. Есть мысль вывести переключатель предохранителя (сделать) в салон, перещелкнул (перезагрузился) и поехал)))
Или переключатель в цепи питания магнитолы, ведь нам же надо ее обесточить для перезагрузки.

На магнитоле в цепи питания другой предохранитель его трогать не надо. 7 и 8 предохранители это цепь безперебойного питания, котрая обнуляет мозг магнитолы или часть основного мозга, ведующего магнитолой. Отключать надо не на несколько секунд а на 2 мин минимум. Иначе не обнулится.

Zoom
02.10.2012, 23:34
082210181AB
на экзисте забивай этот номер, полный комплект от 5-7 т.р., только сначала сними магнитолу посмотри, есть ли выход под эту хню

выглядит так http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=cf4d535d9820491c43df8ea949138 ac73.png

Calib
06.12.2012, 15:19
082210181AB
на экзисте забивай этот номер, полный комплект от 5-7 т.р., только сначала сними магнитолу посмотри, есть ли выход под эту хню

выглядит так http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=cf4d535d9820491c43df8ea949138 ac73.png

http://www.justforjeeps.com/moipinkit2.html

Item # 82210848AB (For use on RES, REQ, REN & RER radios.)
Installation Guide

2008-2010 Commander
2008-2010 Grand Cherokee
2008-2010 Liberty
2007-2010 Wrangler
2009-2011 Compass
2009-2011 Patriot

Item # 82210181AB (For use on RAH, RAZ, RBP, RBK, RBQ, RB1, REF, RAQ, RAK, & REC radios)
Installation Guide

2005-2007 Grand Cherokee
2006-2007 Commander
2005-2007 Liberty
2005-2006 Wrangler
2007-2008 Patriot
2007-2008 Compass

Wasyutckina
11.06.2013, 17:44
Надо попробовать просто бардачок разобрать

DenisMS
27.02.2014, 05:57
Всем привет! У кого нибудь продернут шнур для ipod в подлокотник, очень интересно, как его правильно продернуть.

serdjio
27.02.2014, 10:31
У меня продёрнут. Я и зарядку протянул и аудио провод и вывел в заглушку .Снимал центральный тонель и под ним прокладывал.
http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?p=282674#post282674

strelok1945
27.02.2014, 19:01
А вот такую штуку кто-нибудь пробовал себе ставить ? Вот такую (http://www.ebay.com/itm/Axxess-AIP-CRCAN-IDPKG-Factory-Radio-Aux-Input-Android-iPod-iPhone-Adapter-/380738543451?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AChrysler&hash=item58a5c91f5b&vxp=mtr)
в описании написана что вроде подходит к барашу.

gus
28.02.2014, 08:06
strelok1945, Ну да дешевле даже! Жаль только не указано с какими магнитолками работает а так конешно хороший вариант.

serdjio
28.02.2014, 09:13
А вот такую штуку кто-нибудь пробовал себе ставить ? Вот такую (http://www.ebay.com/itm/Axxess-AIP-CRCAN-IDPKG-Factory-Radio-Aux-Input-Android-iPod-iPhone-Adapter-/380738543451?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AChrysler&hash=item58a5c91f5b&vxp=mtr)
в описании написана что вроде подходит к барашу.

Бери опробуешь и нам скажешь.
Я бы тоже на такую поменял ,чтобы треки с айпода перегонять кнопками на руле.
К пятому наверно не подойдёт ? провод другой

strelok1945
01.03.2014, 16:33
serdjio, эта только до третьего поколения работает. К лету планирую заказать и проверю =)
Вообще хочется организовать следующее:
1) подключить эту приблуду получить аукс и разъем под айпод/айфон
2) у меня отличный плей лист в контакте, а насколько знаю на айфонах контактовское приложение умеет кэшировать музыку. соответственно берем третий айфон вставляем в него симку только с инетом, подключаем к магнитоле через кабель, и ура имеем хранилище 8-16 гигов в машине с постоянно обновляющимся плейлистом =) и надеюсь с управлением от рулевых кнопок =)

mishanya 59
07.03.2014, 13:48
082210181AB

А этот комплект подойдет на простой майфун (только CD есть, авто европа дилерский)? Кто в курсе - подскажите, надоело диски записывать.

добавлено через 16 минут
Если не ошибаюсь, то у меня получается REG? Поправте если ошибаюсь.

strelok1945
07.03.2014, 21:01
mishanya 59, вроде на всех мафонах под правой крутилкой написана модель.

mishanya 59
08.03.2014, 18:54
strelok1945, авто просто в сервисе, нет возможности посмотреть.

dron2000
09.03.2014, 01:31
Уважаемые, подскажите пожалуйста, видел вроде где-то на форуме приблуду китайскую, чтобы через штатную голову Флэшки можно было проигрывать... Там вроде как блок с AUX входом и USB разъемом был... Никак теперь найти не могу. Или удалили пост? Может кто пользуется такими штуками, поделитесь опытом.

Махим
09.03.2014, 10:40
www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=8446

strelok1945
09.03.2014, 10:48
dron2000, перерыл весь инет с разъёмом под флешки для наших мафонов не видел, есть с ауксом 100% работают, и я нашел с разъёмом под айфон/айпод но ещё не покупал

dron2000
09.03.2014, 12:23
dron2000, перерыл весь инет с разъёмом под флешки для наших мафонов не видел, есть с ауксом 100% работают, и я нашел с разъёмом под айфон/айпод но ещё не покупал

Эту ветку я прочитал. Про AUX всё ясно. Хочется скинуть музыку на флэшку, ткнуть в разъем и слушать. Я видел где-то пол года назад пост типа: Ребята, никто такой девайс не тестил, подходит ли к нашим головам?... И речь шла именно о черненьком выносном блоке с разъемами USB, SD, AUX. Тогда мне не интересно было, а сейчас задумался. Но найти ту же ссылку не могу. Там еще ссылка на Ибэй была... :(

dron2000
10.03.2014, 18:50
Нашел эту коробочку. http://www.trioma.ru/products/usb/multi-flip.shtml
Делают в Москве, но у меня магнитола RAR думаю теперь, подойдет или нет.

strelok1945
10.03.2014, 20:38
dron2000, Я с ними списывался, ни к одной из наших магнитол не подходит, и адаптация в ближайшее время не планируется, на самом деле альтернатив более менее штатных по большому счету две(Если не брать в расчет всевозможные магнитолы)
1) купить адаптер и наслаждаться ауксом
2)купить ушастую магнитолу с сенсорным дисплеем, майдин продаёт за 30 кусков, у китайцев можно взять за 15 но гарантий что будет нормально пахать ни каких.

Как то так...

dron2000
10.03.2014, 23:45
Спасибо за инфу. Год назад видел эту тему, тогда была не актуальна (машину по железу осваивал), за год ничего не изменилось. Думаю еще год на CD-RW MP3 покатаюсь, может что изменится :-)

serdjio
11.03.2014, 00:05
dron2000, Не надо изобретать велосипед,есть проверенная чёрная коробочка ,которую многие поставили . Берёте её ,берёте мп3 плеер ,например такой http://www.chopperforum.ru/topic26970.html-view=unread#unread и вуаля у вас куча музыки и ничего не занимает лишнего места .

Я также сделал , только с пятым тачем.

Только у меня проблема есть -закидываю папки ,вроде все теги нормально прописаны ,так половина нормально альбомами или по исполнителю отображается ,а половина 1 трек -1 альбом , вот так раскидал папки.

Как сделать чтобы всё что перебрасываю так и оставалось папками?

mishanya 59
11.03.2014, 07:55
serdjio, а эта черная коробочка подойдет к простой СиДи магнитоле? А то все молчат в тряпочку, трудно видимо подсказать!

serdjio
11.03.2014, 10:23
mishanya 59, Видимо сд магнитолы все просто меняют.Поэтому и нет ответа.
Будьте первым .купите и опробуйте,не заработает так продадите здесь.

mishanya 59
11.03.2014, 11:35
serdjio, так и придется видимо поступить, хотя при такой неопределенности есть мысль магнитолу заменить чем замарачиваться потом с перепродажей сего девайса.

strelok1945
11.03.2014, 14:02
serdjio, какую черную коробочку имеешь в виду? их тут уже много описали)

dron2000
11.03.2014, 14:28
dron2000, Не надо изобретать велосипед,есть проверенная чёрная коробочка ,которую многие поставили . Берёте её ,берёте мп3 плеер ,например такой http://www.chopperforum.ru/topic26970.html-view=unread#unread и вуаля у вас куча музыки и ничего не занимает лишнего места .

Это не изобретение велосипеда.
У меня на рабочей машинке есть USB. Залил на флешку музыку, вставил и слушаю. Хочу вылезти из рабочей, вставить эту же флешку в личку и продолжать радоваться подборке. Носить с собой еще и плеер, следить за зарядкой... управлять им отдельно... разместить надо где-то... Вот что останавливает. а так - согласен. За неимением других вариантов, этот - лучший.

mishanya 59
11.03.2014, 14:52
dron2000, ну просто каждому свое, сколько людей столько мнений))) Мне вот проще ipod с собой таскать и помимо авто слушать музыку в течении дня, а место для него в подлокотнике вроде как есть. Только пока коробочку еще не прикупил, в раздумьях.

добавлено через 2 минуты
Кстати коробочка эта со всеми поколениями ipod дружит или нет? Пятый потянет? Кто пользует - отпишите!

dron2000
11.03.2014, 15:50
dron2000, ну просто каждому свое, сколько людей столько мнений))) Мне вот проще ipod с собой таскать и помимо авто слушать музыку в течении дня, а место для него в подлокотнике вроде как есть. Только пока коробочку еще не прикупил, в раздумьях.

добавлено через 2 минуты
Кстати коробочка эта со всеми поколениями ipod дружит или нет? Пятый потянет? Кто пользует - отпишите!

Там для 5-го есть переходник на 4-й http://gifts.ru/id/45205
А дальше как с Четверкой :-)

mishanya 59
11.03.2014, 17:59
dron2000, круто, спасибо за ссылочку! Не знал даже что такое существует....

strelok1945
11.03.2014, 19:35
mishanya 59, Эту байду пока ни кто не пробовал:) Её я нашёл от недостатка средств на сенсорную бошку)))) и от желания переключать музыку с руля:) так что если попробуешь будет тебе респект и вселенское уважение))

А так как со мной вчера вот такая беда приключиласьhttp://cs606228.vk.me/v606228605/3983/7I6qBuNC3qE.jpg теперь и на эту штуку деньга похоже не скоро появится...

Алехандро
11.03.2014, 20:11
strelok1945, а что это??:eek:

Валериевич
11.03.2014, 20:13
Алехандро, Это к теме не относится, в руках кусок колёсного диска.

slimx095
11.03.2014, 20:31
Там для 5-го есть переходник на 4-й http://gifts.ru/id/45205
А дальше как с Четверкой :-)
пробовал это на айфон 4s на айпад 3 не работает , на айфон 5s не ставил:)http://ipadstory.ru/ipad-camera-connection-kit.html

strelok1945
11.03.2014, 21:40
Валериевич, не совсем, это из колеса достали, диски к счастью целы. Но колесо попере порвало.

п.с.
к теме действительно не сильно относится этот и предудыщий мой пост если модератор считает нужным можно затереть.

Paullas
05.12.2014, 00:25
Имея магнитолу без AUX европа и с AUX америка, пожно ли скрестить в один, европа плюс AUX? Кто нибудь пробовал?

Буба Сковородкин
05.12.2014, 07:40
Paullas, Франкенштейна хочешь состряпать? Послежу))

Paullas
05.12.2014, 10:38
Буба Сковородкин, да. Только чтоб не погубить ни одну ни другую. Если получится то американца без аукса отдам так же как и получил :-) Вот только инфы что то нету на просторах гугла.... по сути она от моей отличается именно лицевой платой. Внутри всё тоже... если не поможет тупая перестановка, то полезу в нутро... мож и схемы где найду...

strelok1945
05.12.2014, 12:06
Paullas, а ты отчаянный) Успеха)

manikogsm
07.12.2014, 14:25
Paullas, Схем нет. По крайней мере я перерыл море источников и удалось выудить только даташиты на микросхемы. Судя по всему это контрактный альпайн. встречаются куски схем в других устройствах. судя по всему прошивка указывает сколько и как входов активировать на аудиопроцессоре. А так вся обработка звука идет в цифровом виде. Морды сравнить не удалось, по причине отсутствия со входом.