PDA

Просмотр полной версии : Боковое стекло разбили:(


stiv98
13.01.2010, 20:08
Привет всем.
Вчера разбили боковое переднее стекло. Ничего не сперли (не было ничего), а гемор остался.
Обслуживаюсь в Олимпе (Питер). там стекло стоит 10,5 т.р.+установка 4т.р.
Застрахован в ВСК. Направили в Эй Джи Экспертс. Там сказали стекло с установокй 4,5 т.р.?????
Кто-нить знает где подвох?
В Олимпе конечно ценник выше чем у других, но не на столько же. Может в Эй Джи стекло какое левое?
Подскажите плиз, кто знает?

Roman1971
13.01.2010, 21:44
оригинальное дешевле 7500 нужно будет поискать и подождать... стекло скорее всего неоригинальное, некоторые конторы сами стекла изготавливают.
На Экзисте стекло 05074210AB (правое) больше 12 000 р.

svetlana
13.01.2010, 22:54
Привет всем.
...Застрахован в ВСК. Направили в Эй Джи Экспертс. Там сказали стекло с установокй 4,5 т.р.?????
Кто-нить знает где подвох?
В Олимпе конечно ценник выше чем у других, но не на столько же. Может в Эй Джи стекло какое левое?
Подскажите плиз, кто знает?

Китайское наверняка. В крайслер-клубе читала про них - вроде бывают и нормальные.
А страховая в сервис направления не дает (может скажет, где нормальное стекло за ТАКИЕ деньги :bm:)?

stiv98
13.01.2010, 23:21
В том то и дело, что в сервис категорически не направляют. Только в Эй Джи.
Блин т.е. получается, что теперь даже если и ремонт по страховому случаю, то будут ставить всякую х..:(

em0071
14.01.2010, 01:24
Мне тоже разбивали недавно=(( А тебе где разбили?
З.Ы. У меня тоже ничего не сперли, хотя в машине был только айпод=) Его нашли, но не взязли. Нашел на полу...
сьраховка, к сожалению ОСАГО... Так что ставил за свой счет... Стекло полюбому Китайское...

stiv98
14.01.2010, 10:56
Мне на Тельмана (Невский р-н).

Nicko
14.01.2010, 11:53
В том то и дело, что в сервис категорически не направляют. Только в Эй Джи.
Блин т.е. получается, что теперь даже если и ремонт по страховому случаю, то будут ставить всякую х..:(

При заключении страховки, нужно обязательно обращать внимание на условия возмещения по страховым случаям... и потому не особо радоваться получив недорогую страховку КАСКО.

dimulka72
14.01.2010, 18:27
А во что Форис оценивает?

Это у Максидома что ли, или у Пятерочки?

Pepper
14.01.2010, 18:53
Мне боковое пассажирское колотили в конце ноября в Питере на пр. Солидарности вечером у Александровской больницы.
Должен сказать, что повезло мне жутко!! :bm: В машине было загружено компьютерного серверного оборудования с работы на стоимость самого "Калибра"... Но то ли спугнули вовремя, то ли сигнализация не дала развернуться. Даже не нашли навигатор в подлокотнике! :) Только открыли бардачок, в котором нишиша не было, и стырили пачку сигарет с одной сигаретой! :be:

После этого я узнал от знакомых кучу баек про местных наркоманов, которые регулярно у этой больницы стекла бьют в надежде чем-нибудь поживиться. Так что парковаться там теперь остерегаюсь... Если только специально засаду устроить. :)

stiv98
15.01.2010, 00:11
А во что Форис оценивает?

Это у Максидома что ли, или у Пятерочки?

У Колеса.

Сегодня позвонил в страховую. Сказали что нужно написать письмо с просьбой направить на ремонт к диллеру. Завтра попробую.
В прошлом году менял лобовуху. Вообще все прошло быстро и гладко. А в этом как-то пока не прет.
Хотя ездил сегодня в Эй Джи пока приняли быстро, правда система у них какая-то странная. Мастерская Эй Джи только меняет стекла, а заказ и оценку ремонта делают в центральном офисе.
В Форис пока не обращался, только в Олимп.