PDA

Просмотр полной версии : Вопросы одидающим SXT

Jumpman
04.01.2007, 19:17
Здравствуйте!
Всех с наступившими праздниками и не наступившими пока тоже :)

Разместил в наиболее подходящем разделе, вроде.
Интересует мнение всех, ожидающих комплектацию SXT вот по какому поводу.

Сегодня дозвонился своему менеджеру для того, чтобы перезаказать комплектацию SXT Р1 на Р2. Время еще есть. Размещать заказ «Муса Моторс» планирует в январское производство числа 10-го. Машина ожидается в апреле. С первого мая будут штрафные санкции выплачивать в противном случае.

Теперь конкретнее.
Звоню САМ сегодня менеджеру.
Говорю, мол так и так, подъеду, поправим договор и спецификацию. Хочу кожу.
Он: «Ну и так можно по телефону…»
Я: «Да нет уж, спасибки, я бумажку хочу (приложение с другой спецификацией) + еще пару поправок!»
Он: «Ну ладно. И я еще хотел сказать, что Ваша комплектация ЭСЭКСТИ (все машины именно Кэлиберы и именно SXT) – ПОДОРОЖАЕТ. На сколько точно пока не знаем и из-за чего точно тоже, но ПОДОРОЖАЕТ 100%»
Я: « Вы не знаете, почему подорожает???
Вы, меня об этом не предупредили?!
Я сам должен это звонить и узнавать???????
А я вот, знаю, почему подорожает. И не надо из себя незнающего строить! Договорились?!
Подорожает, только потому, что система ЕSР (включая Traction Control) пойдет в базе!»
Он: «Да, да, Вы совершенно правы! Но это только на SXT. Теперь она будет обязательна! Поэтому автомобили и подорожают»
Я: « а нечЁ так, что я +500 евро доплатил за эту систему, как за опцию или я на дурачка похож, чтоб заплатить за то, что в БАЗЕ придет, как за опцию, да еще и ДВАЖДЫ?????»
Он: «_______________»
Я: «Когда можно будет подъехать, пообщаться? Есть вопросы относительно пересмотра нашего договора»

Отсюда, повторюсь, вопросы ожидающим комплектацию SXT.(представители дилеров все-равно не ответят).
1. В курсе ли Вы этого момента?
2. Известил ли Вас «персональный» менеджер?
3. Если Вы заказывали систему ESP(включая Traction Control), как опцию, каковы будут Ваши дальнейшие действия?

GRIGOR
05.01.2007, 00:05
так ты будешь платить уже по новым расценкам?

Jumpman
05.01.2007, 02:30
Теоретически - да.
Практически - думаю, почти нет.
Просто когда ЕСП будет в базе и машина подорожает, скажем, на 500 евро, а от опционального ЕСП я откажусь - тогда то на то и получится.
Плохо, что у нас нет никого от дилера, кто мог бы этот вопрос разъяснить :(

GRIGOR
05.01.2007, 03:04
есть..Сейчас в личку ему стукну, чтобы сюда отписал..

AlexTrevil
05.01.2007, 10:23
Короче ситуация такая. Этот ESP будет ставиться штатно на все модели. И от него отказаться нельзя. И поэтому стоимость авто подорожает от 200 до 500у.е. в зависимости от комплектации авто.

Jumpman
05.01.2007, 15:16
Спасибо за информацию. Я, склонен сегодня этому верить, больше всего.
С менеджером встречаюсь только на следующей неделе. Потом отпишусь, как вопрос решился.

Не понимаю я только одного.
Ну появится в "базе" система ЕСП, ну подорожают из-за этого авто. Да я только за! Если в разумных пределах подорожают (не более 500 у.е.)
Но как мне быть, если у меня ЕСП заказан за отдельную плату, как опция?
Вычеркивать эту систему из договора и надеяться потом, что она все же придет, как нагрузка за увеличение цены авто?
Просто без ЕСП мне авто не нужен по определению...

Техник
05.01.2007, 16:00
Но как мне быть, если у меня ЕСП заказан за отдельную плату, как опция?
Вычеркивать эту систему из договора и надеяться потом, что она все же придет, как нагрузка за увеличение цены авто?
Просто без ЕСП мне авто не нужен по определению...

Если в договоре цена увеличивается нужно отдельной строкой прописать что есп входит в базовую комплектацию и цена указана с учетом есп.

ЗЫ У нас с Вами один менеджер. :d
Мне он показался вполне адекватным.

Jumpman
05.01.2007, 19:02
Если в договоре цена увеличивается нужно отдельной строкой прописать что есп входит в базовую комплектацию и цена указана с учетом есп.

Совет очень грамотный. Надеюсь, менеджер возражать не станет против такого исправления в договоре.
Если - возражать станет - расскажу об этом всем :)

Относительно адекватности - не спорю.
Пока все претензии на уровне обещал позвонить ( относительно отделки руля кожей в Р1 ) и не перезвонил + о том, что ESP будет в "базе" и стоимость увеличиться - тоже сам не предупредил.
Вроде как мелочи. Пока...

ri0n
06.01.2007, 17:45
мда... дилеры офигели

alike-167
14.01.2007, 20:04
на новые sxt цены увеличатся на 1400-1500 евро.

GRIGOR
14.01.2007, 23:32
а на базовые (не sxt)?

dodik
16.01.2007, 23:20
Я заключил договор на SXT P2 в Major ноябре. Из интернета узнал что цена выросла на 1400 евро. Дилер ответил на мой вопрос что выросла для меня также как и для всех. Всвязи с этим собираюсь подавать в суд на дилера, руководствуясь гражданским кодексом и законодательством о защите прав потребителей со всеми вытекающими. Если кто хочет присоединиться пишите в личку, замутим коллективный иск. Договор у Major лоховской - цена ясно прописана, условий о подорожании нет, много юридических недочетов. Буду рвать и метать, ибо адвокат. Машину жду к середине февраля. Персональный менеджер о повышении цены не извещал. Вот собственно и всё.

bazzooka
05.02.2007, 14:58
привет. ситуация аналогичная. есть желание разобраться.
личку на форуме не обнаружил. напиши мне info@bazzooka.ru

ri0n
06.02.2007, 15:38
Я заключил договор на SXT P2 в Major ноябре. Из интернета узнал что цена выросла на 1400 евро. Дилер ответил на мой вопрос что выросла для меня также как и для всех. Всвязи с этим собираюсь подавать в суд на дилера, руководствуясь гражданским кодексом и законодательством о защите прав потребителей со всеми вытекающими. Если кто хочет присоединиться пишите в личку, замутим коллективный иск. Договор у Major лоховской - цена ясно прописана, условий о подорожании нет, много юридических недочетов. Буду рвать и метать, ибо адвокат. Машину жду к середине февраля. Персональный менеджер о повышении цены не извещал. Вот собственно и всё.
Молодец! Так и надо!

OtherDima
06.02.2007, 17:35
мдям...жесть
что прописано в бумагах которые подписывали при отдаче аванса?
у меня лично было написано что я заплатил 1800евро, осталось 16000 с копейками
никаких возможностей удорожания в договоре не было
покупал в ноябре

ri0n
06.02.2007, 17:38
Вот и там нет ничего о подорожании, а все равно просят больше денег. Это уже уж очень дорого за калибер

Jumpman
08.02.2007, 12:32
Вот и там нет ничего о подорожании, а все равно просят больше денег. Это уже уж очень дорого за калибер

Кэлибер с кожей ЭсЭксТи после подорожания, обошелся бы мне в 34250 долларов США + 1000$ за комплект зимней резины!

Честно сказать я немного окуел, подсчитав эту сумму с учетом подорожания...
Ведь раньше все было мило. Позвонил в салон, и озвучили цену от 17000 евро с копейками...
Подорожание стало последней каплей.

Позвонил для интереса узнать, сколько будет стоить Хонда Аккорд, т.к. отец мне сказал, что все машины подорожают после Нового Года и не стоит париться по этому поводу.
Оказалось, что НЕ все! Хонда не подорожает.
От того мне стало еще обиднее, а когда озвучили цену на двухлитровый Аккорд в отличной комплектации в 31300$............................................ .......

Разницу в цене улавливаете?
+ Дилер Хонды клялся подарить комплект хорошей зимней резины и установить свою спутниковую сигнализацию!
А в голове только крутилось: 8 SRS, VSA, датчики света и дождя, омыватели фар, отделка под титан и карбон, регулируемый в двух плоскостях перфорированный руль с отделками под титан, умные зеркала с электроприводом и поворотниками, отсутствие щелей, в которые можно чуть ли не палец просунуть и этот звук, когда дверь захлопывается.... тише, чем у Лексуса...

Так я и стал хондоводом.
Кэлибер по прежнему мне очень нравится своим дизайном и клиренсом.
Прикольно, что можно заказать его с бежевым салоном + музыка у Доджа однозначно лучше по качеству.

Теперь я точно уверен, что самый рациональный выбор DC - это минимальная комплектация по минимальной цене для любителей рыбалки, путешествий и прикольного современного дизайна.
Человеку, откатавшему на машине классом выше, будет трудно привыкать к спартанской идеологии, а для молодежи - самый раз!

ri0n
08.02.2007, 17:59
Прикольно, что можно заказать его с бежевым салоном + музыка у Доджа однозначно лучше по качеству.

А салон то конкретно дребижит при включении этой самой прикольной музыки))

dodik
12.02.2007, 23:44
Забыл маленький нюанс, прежде чем судиться,следует сначала выполнить их требование -переплатить и взять платежный документ, подтверждающий сей факт. :d