PDA

Просмотр полной версии : Вариатор. Неисправности


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13

Валериевич
28.12.2014, 22:29
moi-1,приветствую и поздравляю с покупкой машины :)
Год выпуска если можно,да и фильтров два это так к слову :) При переключении вперёд назад не большой пинок может ощущаться,и даже со второй на первую передачу (собственно они виртуальные),тоже может быть некий толчёк,некоторые вариаторы этим грешат,например на Митсубиси лансерах. Но стоит посмотреть подушки двигателя,а особенно заднюю.

+1 (/forum/showpost.php?p=88973&postcount=10)
и тема про Рывок при включении передачи (/forum/showthread.php?t=4250&page=4), есть.

PPeter
29.12.2014, 22:23
Всем доброго времени суток.
Вообщем, накрывается у меня вариатор. Сегодня утром при температуре на улице -17 машинка завелась на ура. Дал ей прогреться не до конца и поехал. Точнее хотел поехать, но был провал при нажатии на дроссель. То есть нажимаю, но ничего не происходит. Подождал я еще 5 мин. прогрел по нормальному и поехал. Провал исчез, но появился гул-свист и при нажатии на дроссель и просто когда стоишь.
Вечером -15 завел, прогрел, поехал. Загорелся чек. Ошибки P0777 P0730.
Покурил форум понял, что 50/50 или варик или проводка. Но смущает, что после прогрева машинка едет, гудит, но едет.
Вот думаю, попробовать масло поменять (менял 1.5 года назад, на нем пробег 40 тык, прошлой зимой было и холодней, но проблем не было) или сразу к электрику гнать на вынесение приговора?

Гарик
29.12.2014, 23:31
сразу к электрику гнать
уровень масла проверить бы в варике перед тем как гнать.

PPeter
29.12.2014, 23:36
Гарик, когда заливал, чуть перелил, думаю гр. 200. Недавно проверял, но больше наличие жижи, уровень не помню.

Буба Сковородкин
30.12.2014, 06:33
PPeter, Перед тем как гнать, проверь всё что можешь сам. Проводку в крыле, разьёмы. Кто знает, может и ехать никуда не надо будет.

Валериевич
30.12.2014, 10:07
Гарик, когда заливал, чуть перелил, думаю гр. 200. Недавно проверял, но больше наличие жижи, уровень не помню.

Так всё таки какой уровень масла в вариаторе???
Из данного сообщения не понятно какой уровень.

Перелив и недолив губителен для вариатора.

PPeter
30.12.2014, 17:51
Буба Сковородкин, проводку всю летом проверил. Было несколько мертвых релюшек + часть проводов заменил.

Валериевич, что-то до фига у меня. На горячую 87 гр. по емл, уровень на букве N. По щупу это за перегибом, где написано Caution Do Not. Поеду солью до середины штриховки. И еще масло всё как-будто в пузырьках воздуха. Похоже кипит. :-(

добавлено через 4 часа 52 минуты
Сегодня пока ездил искал где отсосут (масло), пропала ошибка (чек). Лишку слил, примерно 500 мл. Уровень сделал, как в ФАКе.
Ночью на холодную попробую завести.

Валериевич
30.12.2014, 19:03
PPeter, Ждёмс результатов.
Пузырьки, это плохо, будем надеяться на лучшее.

PPeter
30.12.2014, 20:43
Валериевич, прождал часа полтора. Двигатель был холодный. Завелся чуть прогрел, поехал (УРА). Завтра с утра контрольная поездка, тогда буду понимать оно не оно.

Всем спасибо за помощь.

Caliber000
03.01.2015, 11:44
Сегодня пока ездил искал где отсосут (масло)
Я сам делал - при помощи груши из аптеки и метра прозрачного шланга за 30 рублей ))

moi-1
03.01.2015, 20:18
Сам недавано менял масло как описан в форуме, слил больше чем залил. Сейчас что ни померяю щупом от двс, уровень показывает в границах где заштрихованный прямоугольник. От аута щуп с квт к нам подходит или нет?

Валериевич
03.01.2015, 20:34
Сам недавано менял масло как описан в форуме, слил больше чем залил. Сейчас что ни померяю щупом от двс, уровень показывает в границах где заштрихованный прямоугольник. От аута щуп с квт к нам подходит или нет?

Скорее всего нет, причина в разной длине трубке для щупа на самом вариаторе.

moi-1
03.01.2015, 22:58
Валериевич, получаеться что точно уровень не определить, без родного щупа


добавлено через 56 секунд
еще вопрос такой интересный извините не про неисправности, а про положение "L" на варике кто нить пользуется вообще, там при включении передок случаем не блокируется, недавно попробовал задом здавал заехал в люк (закрытый) просто очень глубокий со снегом, зашлифовал, вкл-л данную передачу такое ощущение было как на буханке с понижайкой.

PPeter
03.01.2015, 23:50
Валериевич, перечитал форум. По электрике не думаю, что у меня все хорошо. Летом разбирал другой шлейф, который в крыле + реле.
Сегодня машина не едет совсем, плюс 8 ошибок. :-)
Две из них P3030 P3130. На форуме ничего не нашел. Остальное стандартное P0777 P0722... B2007.
К электрику попаду, только после праздников. Но на самом деле думаю, стоит ли или сразу к спецам по АКПП - механику смотреть?

СаЛут
04.01.2015, 12:47
moi-1, L (LOW)-это и есть понижайка, как раз предназначена для преодоления сугробов, грязи и т.д.

димас
10.01.2015, 00:22
Парни,привет. боюсь показаться смешным,но форум для того и существует,что б получать ответы на интересующие вопросы. я все так же мучаюсь с перегревом вариатора. на днях ездил с женой и друзьями на рождество в церковь за 40 км от города. на улице температура была -24. нас в машине четверо. ехал где то 130 км в час. защита двигла снята. и опять загорелся перегрев. сбавил скорость,все прошло. приехав в город я снял переднюю решетку радиатора и потрогал первый радиатор. сверху сантиметров 10 он был горяченный, а снизу все было просто ледяное. второй радиатор был горячий. вопрос,,,,первый радиатор,это радиатор вариатора??? если да,то почему большая его половина была ледяная??? спасибо.

Caliber000
10.01.2015, 03:24
если да,то почему большая его половина была ледяная???
да, это радиатор вариатора. Большая его половина ледяная была потому что это совмещенный радиатор: наверху от вариатора, а снизу от кондея.
Вот две фоты, на них видно что справа(если смотреть на барана с улицы) вверху две трубки от вариатора, а слева снизу( другое фото) трубки от кондиционера - поэтому вверху горячо, а снизу холодно. У кого кондея нет - радиатор вариатора маленький, показан сверху.
Если никаких ошибок нет и масло давно не меняли или не знаете меняли ли - то я бы в первую очередь заменил его. Если масло меняли, то я бы все равно поменял фильтр тонкой очистки - его желательно менять тысяч через 20..

димас
10.01.2015, 13:01
привет. сейчас напишу по порядку мои действия. может чего и посоветуете. летом ездил в крым в четвером. по жаре,без защиты. все было хорошо. перегрева небыло. потом я решил поменять масло в варике. купил я равенол ns2. прокладку. фильтр в вариатор и фильтр тонкой очистки в маслоохладитель. поменял масло и филььтр в варике. почему то в маслоохладителе менять не стал. помыл(почистил) первый радиатор. поставил защиту двигателя.поставил сетку в решетку радиатора. и начались перегревы. но не в городе,а на дальние расстояния. я поменял потом фильтр в маслоохладителе. не помогло. снял защиту двигла. не помогло. ошибки есть. P0218 и C0077. сегодня поездил на машине. как следует прогрел ее. решил посмотреть уровень масла в варике. на нетрали,на прогретой машине,моторным щупом. так вот,у меня выше штриховки на полтора сантиметра. это оооочень много. отсосал до середины штриховки(мин-мах). еще одна странность. после стольких перегревов(раз 5-6),масло запаха гари не имеет. может ли быть причиной перегревов большой перелив масла??? помогайте парни,а???:confused:

Валериевич
10.01.2015, 13:07
Перелив масла губителен как и недолив.
При переливе масло начинает пузыриться, отсюда и ваш перегрев.

Лично я противник равенол ns2, полностью доверяю ниссан NS2

димас
10.01.2015, 13:11
Перелив масла губителен как не долив.
При переливе масло начинает пузыриться, отсюда и ваш перегрев.

Лично я противник равенол ns2, полностью доверяю ниссан NS2

спасибо. буду надеяться,что все позади. первая поездка все разшешит. скажите,а масло мне менять сейчас надо или дождаться окончания перегревов и только потом поменять??? пузырьков на щупе вроде небыло. запаха гари тоже.

Caliber000
10.01.2015, 13:15
Кстати, что касается метода замера масла. У нас везде пишется что надо мерить на найтрали. Я во многих источниках видел что надо мерять на паркинге. "Установить авто на ровную площадку и мерять на Р", в соответствии с температурой масла.
Кто что думает по этому поводу?

URRI 39
10.01.2015, 13:25
Пруфы источников предоставь, чтобы не вводить людей в заблуждение. И эта, с обычным автоматом не путай.
Поэтому здесь даже думать не надо, всё пережёвано мильён раз.

Caliber000
10.01.2015, 13:43
Поэтому здесь даже думать не надо, всё пережёвано мильён раз.
Да в том то и дело, что все пережёвано сто раз и у всех по-разному. ) У кого ниже минимального уровня на 5 мм, что соответствует 35-36 мм. У кого больше, а кого и под максимальный по маслянному щупу - и ничего, все ездят. ))

"Небольшой отчет после замены масла в вариаторе. Пробег авто 87 тыс.км. На фото магниты - стружка была в приемлемом количестве (по словам мастера), и тара со слитым маслом - темно зеленого цвета. Масла залили примерно 5.5 литра, дилеры выставили уровень 40 мм при 60 градусах. Замерял сам щупом от движка: после поездки около 5 км, на ровной поверхности при заведенном двигателе, подождал 3 минуты, в режиме P - уровень был ~36мм."
Давно читал, взято отсюда - http://www.jeepliberty.biz/t1566p30-topic.

URRI 39
10.01.2015, 14:01
У кого ниже минимального уровня на 5 мм, что соответствует 35-36 мм. У кого больше, а кого и под максимальный по маслянному щупу Вообще то, ниже минимального уровня по моторному щупу на 5мм, это 40мм, и не как 35-36. Я уже неоднократно писал здесь об этом, не хотелось бы повторяться, так вот это и был заводской залив, которого я и буду придерживаться, и при замене, был выставлен именно этот уровень, по которому я этот вопрос для себя закрыл навсегда. Всё работает идеально, ни перегревов, ни пузырений нет и не было. Да и залил то я по факту ровно столько, сколько слил. Поэтому даже голову глумить не хочу.

Валериевич
10.01.2015, 14:04
URRI 39, Сколько можно именно Вам напоминать об одном и том же.
У вас авто 2011г. какого х... вы лезьте со своими советами для владельцев авто с 2006 по 2009гг.

Может хватить воду мутить.

URRI 39
10.01.2015, 14:22
Может хватить воду мутить. Ну давай не мути, объясни чем отличается замер уровня в рестайле и дорестайле, если практически всё одинаково, в том числе и сам корпус коробки. Только доходчиво обозначь разницу и выдели конкретные отличия, а не просто "напоминай", да и не надо мне ничего напоминать, у меня память прекрасная.

Валериевич
10.01.2015, 14:35
URRI 39, Вы лично сравнивали внешне вариаторы на своей машине и на машине до 2008г.в.?
Длину заливной трубки?
Её расположение?
Поддон, его глубину?
А самое главное внутренности?
При заказе запчастей запчасти точно подходят от дорейстайла к вашему вариатору?
У вас есть уверенность что конструктивно внутри варика ничего абсолютно не поменялось?
А ведь из-за замены одного лишь элемента, уровень масла может уже отличаться.

Я тоже могу ошибаться, но устанавливать один и тоже варик с 2006г.в. на авто 2011г.в., это ведь не концерн авто-ВАЗ.

URRI 39
10.01.2015, 15:01
Так про внутренности речь и не идёт, хотя возможно они такие же. То что корпус, щуп, подддон, имеют одинаковые номера, уже о чём то говорит, да и в мануалах была бы обозначена разница, в том числе по расходникам. Я заказывал расходники по номерам изначально выложенным здесь, а они здесь появились задолго до выхода рестайла. По крайней мере чего то неординарного я так не узрел, за исключением охладителя, где фильтр тонкой очистки, если не прав, опровергните.

Валериевич
10.01.2015, 15:13
Вы знаете, опровергать ничего не буду.
Но и поддерживать Вашу позицию так же не буду, что уровни в вариаторах должны быть одинаковы.
Каждый из нас может быть прав.

Caliber000
10.01.2015, 15:16
Я тоже могу ошибаться, но устанавливать один и тоже варик с 2006г.в. на авто 2011г.в., это ведь не концерн авто-ВАЗ.

Валериевич, Я залезал на сайт производителя нашего вариатора и вроде бы как он выпускался без изменений все это время. Зачем менять что-то если оно работает? На сколько я понял это первая очень удачная их модель, которая так массово разошлась.
Да и опять же, что изменилось в машине за эти годы? Практически ничего, за исключением мелочей..
Уверен что моменты по различию или их отсутствию могут прояснить работники сервисов, в том числе и с нашего форума?! Странно, что они молчат. )
Кстати я покупал трубку от варика, не думаю что она была от авто 2011 года выпуска, но подошла и с тех пор я наездил очень много километров.
Лично я не знал что данная тема только для стареньких машин - думал что это одинаково для всех. )

Валериевич
10.01.2015, 15:21
Об одном хочу Вас попросить, при обсуждении чего либо (не только вариатора) пожалуйста всегда указывайте, что авто у вас 2011г.в., то есть рейстайл.

добавлено через 4 минуты
........Кстати я покупал трубку от варика, не думаю что она была от авто 2011 года выпуска, но подошла и с тех пор я наездил очень много километров.
Лично я не знал что данная тема только для стареньких машин - думал что это одинаково для всех. )

У вас авто какого г.в.?
А почему покупали, что с родной трубкой?
Да весь форум для авто с 2006 по 2009г.в.

И это не повод так удивляться, так как все существующие форумы создаются с первоначального г.в. авто, и потом создаются новые темы в которых указан новый г.в. авто.

Лично я не против если на нашем форуме появятся темы с указанием г.в. авто (рейстайл с 2009г.)

URRI 39
10.01.2015, 15:24
что уровни в вариаторах должны быть одинаковы. То есть это как?:eek: Ну разными они точно не должны быть, иначе тут народ с ума сойдёт в поисках правильного уровня. А так, как тут уже есть эта усреднённая информация по замеру, то многие ей и пользуются, что в принципе сходится с реальными заводскими показателями, и на работе варика ни как не сказывается, в том числе в худшую сторону.

Caliber000
10.01.2015, 15:31
У вас авто какого г.в.?
А почему покупали, что с родной трубкой?
11 года выпуска. Родная каким-то странным образом сломалась у основания. ) Купил б\у, поставил, после этого дважды менял масло в вариаторе - все в норме.
Лично я не против если на нашем форуме появятся темы с указанием г.в. авто (рейстайл с 2009г.)
Думаю что в этом смысла нет, скорее всего все одинаково, абсолютно одинаково, как минимум по механике.
Ну разными они точно не должны быть, иначе тут народ с ума сойдёт в поисках правильного уровня
Именно про это я и писал - думаю что все одинаково. Скорее всего даже у полноприводных такой же уровень в вариаторе?! )

Валериевич
10.01.2015, 15:33
URRI 39,:az::az::az:
извиняюсь за свою назойливость, но указывайте что у вас авто 2011г.в. при обсуждения каких либо параметров.
Сами ведь понимаете, человек прочтет ваши замеры, побежит к своей машине, замер сделает а там разница, ну и сразу у него паника :eek::eek::eek:

добавлено через 2 минуты
11 года выпуска. Родная каким-то странным образом сломалась у основания. ) Купил б\у, поставил, после этого дважды менял масло в вариаторе - все в норме.



А возможность сделать хотя бы визуальный замер у вас был?
На вид по длине и изгибам они были одинаковые?

andrew2.4
10.01.2015, 15:42
а не проще при технических вопросах ВИН писать... по моему именно тот случай...

URRI 39
10.01.2015, 15:43
Валериевич, у меня же в подписи всё указано, неужели в каждом посте ещё надо это писать, ну не знаю, думаю кому надо увидят, это реально бросается в глаза, даже если и не смотришь туда конкретно.

Валериевич
10.01.2015, 15:46
.............по моему именно тот случай...

:d:d:d полностью согласен, кланяюсь, вот тут вы правы :az:

Caliber000
10.01.2015, 15:50
А возможность сделать хотя бы визуальный замер у вас был?
На вид по длине и изгибам они были одинаковые?
К сожалению такой возможности не было - она потерялась. ) Просто поставил новую и все..

andrew2.4
10.01.2015, 15:50
:d:d:d полностью согласен, кланяюсь, вот тут вы правы :az:

:az:

можно в тех. разделе подпись замутить - типа в заглавии, как это красиво сделать модераторы, наверное, знают - про ВИН автомобиля...

Валериевич
10.01.2015, 16:18
:az:

можно в тех. разделе подпись замутить - типа в заглавии, как это красиво сделать модераторы, наверное, знают - про ВИН автомобиля...

подумаем над этим.



URRI 39 Сделай фото трубки для замера по возможности с разных сторон, ну как минимум две фотки: сверху и сбоку, и пусть Caliber000 сравнит стой которую поставил себе, ну так для зрительной информации, для себя...

Caliber000
10.01.2015, 16:40
Сделай фото трубки для замера по возможности с разных сторон, ну как минимум две фотки: сверху и сбоку, и пусть Caliber000 сравнит стой которую поставил себе, ну так для зрительной информации, для себя...
Думаю смысла это делать нет - можно проверить по ВИНу. ) Они одинаковы, по моей информации:
TUBE. Transmission Oil Filler. .
This genuine part fits your 2011 DODGE CALIBER.
Stock Code 05273372AE ; 05273372AC; 05273372AD

This genuine part fits your 2007 DODGE CALIBER.
Stock Code 05273372AE ; 05273372AC; 05273372AD

или

This product fits 162 vehicle variants.
DODGE: 1 models, 34 variants between 2007 and 2012.
JEEP: 2 models, 128 variants between 2007 and 2014.

URRI 39
10.01.2015, 17:07
Там особо и не подлезть, да ещё и ливень льёт как из ведра, но вот, что смог сфоткать.28456 28457

Уровень щупа относительно высоты родного аккума, где то на 15мм выше.

Caliber000
10.01.2015, 17:16
URRI 39, трубка у меня такая же. ) На вид. )) Я её меняли при помощи.. нецензурной брани - залезать на место не хотела. )

URRI 39
10.01.2015, 17:24
Там на ней какие нибудь уплотнительные кольца стояли или голая без канавок и колец?

Caliber000
10.01.2015, 19:35
URRI 39, да, в месте примыкания трубки к вариатору есть резиновое кольцо - оно там должно быть - есть на всех схемах.

URRI 39
10.01.2015, 19:52
Я почему про это спросил, так как ты пишешь, что на место вставать не хотела, может это кольцо залупилось, и встало наперекосяк. Могло и порваться запросто, надеюсь ты не на сухую её туда толкал.

Caliber000
10.01.2015, 20:01
Я почему про это спросил, так как ты пишешь, что на место вставать не хотела, может это кольцо залупилось, и встало наперекосяк. Могло и порваться запросто, надеюсь ты не на сухую её туда толкал.
Конечно на сухую. ) Кольцо порваться не могло, не за что зацепиться и порваться. ) А вставать трубка не хотела по одной причине - там надо что-то снимать(скорее всего патрубок от корпуса воздушного фильтра на ДЗ(вроде бы, не помню, давно было), чтобы она свободно вошла - я её так запихал.

Игорь_46
11.01.2015, 00:22
У меня авто 10г. Я уже задавал вопрос про уровень в варике. Валериевич ответил,что у 10г.есть пробка на корпусе коробки выше поддона. Откручиваешь-уровень по резьбу. Сейчас вас послушал и нихрена не понял. Сколько людей,столько мнений. Так как же самостоятельно проверить уровень на моей машине без специальных приборов? А, главное правильно. Помогайте!

andrew2.4
11.01.2015, 00:31
в мануале на 10 год процедура стандартная - проверка спецщупом по графику температуры масла.

Игорь_46
11.01.2015, 00:47
А самому попроще можно?

sergeyhaker
02.02.2015, 20:23
добрый вечер приехал клиент с жалобой на свое авто . началось год назад когда поменял коробку .старая совсем загнулась ,после замены ездил нормально примерно неделю ,загорелся чек машина при этом ведет себя нормально после подключения сканера коробка переходит в аварийный режим ,ошибка u1146 текущая не стирается ,машина была битая в переднее левое крыло ,снял бампер и потдон с коробки проводку разобрал и прозвонил от и до .клиент пробовал менять блок управления CVT .внешнюю пвмять тоже пробовали подкидывали от другой машины ошибка остается .... НО если при включение зажигания в течение трех секунд коробку поставить на заднюю передачу ошибка переходит в статус сохраненные

Юрий_70
02.02.2015, 21:09
Попробуй здесь почитать http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=26856

Валериевич
03.02.2015, 00:22
sergeyhaker, U1146-потеряна связь с ВНЕШНЕЙ ПАМЯТЬЮ.

как не крути, а всю косу от вариатора до блока управления коробки нужно полностью проверить на повреждение изоляции, не просто посмотреть на всю косу глазами, а каждый провод прощупать пальчиками, особенно под левым крылом, вход косы в салон, жгут косы в салоне под ковриком, ну и возле блока реле жгут косы который подымается к блоку предохранителей, там также перетирается изоляция проводов.

А еще из собственного опыта, смотрите жгут проводов который идёт от вариатора, вы пишите что при включении задней скорости, ошибка пропадает, так вот при включении задней передачи, вариатор наклоняется и поврежденный участок жгута не соприкасается с массой авто.

С чего нужно начать проверку, так с прозвонки трёх проводов:
круглый 22-пиновый разъем на вариаторе пины 16, 21, 22 ответные пины на разъеме блока управления трансмиссией разъем С1 пины (соответственно) 14, 13, 15.

Данная ошибка выскакивает из-за повреждения данных проводов.

Удачи в поиске.

sergeyhaker
04.02.2015, 23:21
sergeyhaker, U1146-потеряна связь с ВНЕШНЕЙ ПАМЯТЬЮ.

как не крути, а всю косу от вариатора до блока управления коробки нужно полностью проверить на повреждение изоляции, не просто посмотреть на всю косу глазами, а каждый провод прощупать пальчиками, особенно под левым крылом, вход косы в салон, жгут косы в салоне под ковриком, ну и возле блока реле жгут косы который подымается к блоку предохранителей, там также перетирается изоляция проводов.

А еще из собственного опыта, смотрите жгут проводов который идёт от вариатора, вы пишите что при включении задней скорости, ошибка пропадает, так вот при включении задней передачи, вариатор наклоняется и поврежденный участок жгута не соприкасается с массой авто.

С чего нужно начать проверку, так с прозвонки трёх проводов:
круглый 22-пиновый разъем на вариаторе пины 16, 21, 22 ответные пины на разъеме блока управления трансмиссией разъем С1 пины (соответственно) 14, 13, 15.

Данная ошибка выскакивает из-за повреждения данных проводов.

Удачи в поиске.
в первую очереди это все и сделал .снял бампер , фару подкрылок и вскрыл всю проводку от и до и еще схема отличается так как на память идет не три провода а пять ,два уходят в датчик давления штоли завтра буду разбераться о результате отпишусь

Валериевич
04.02.2015, 23:38
sergeyhaker, речь идет о трех проводах из-за которых выскакивает данная ошибка, а проводов там естественно больше.

deep
08.02.2015, 13:02
Всем Привет. Случилось вот что. Передачи не переключаются работает только одна 1ая и задняя коробка вариатор. Передачи не переключаются на ходу. Когда машина постоит не много и остынет вроде начинаются переключения, а патом как прогреется передачи перестают переключатся. как исправить это подскажите?

Валериевич
08.02.2015, 14:38
deep, для исправления неисправности, нужно подключить сканер и узнать какие коды ошибок по трансмиссии присутствуют, и только потом будет понятен диагноз.
И еще это не есть хорошо что после прогрева пропадает переключения передач, причин уйма, начиная от неправильного уровня масла в вариаторе и его вспенивания и .............

sergeyhaker
11.02.2015, 13:58
sergeyhaker, речь идет о трех проводах из-за которых выскакивает данная ошибка, а проводов там естественно больше.

проводов идет пять по трем идет обмен данными а по двум питание которое также влияет на работу памяти
машину зделал была дохлая память и регулятор давления масла который давал просадку по питанию поэтому новая память не работала

Vovka0099
11.02.2015, 14:56
Добрый день!

Подскажите по такому вопросу. На трассе кончился бензин, благо заправка была не далеко. Пришлось машину на нейтрале толкать, где-то метров 800 можа чуть больше. На сколько страшен такой пробег для вариатора?

Спасибо!

Caliber000
11.02.2015, 15:16
Vovka0099, от "практически" ничего до замены шкивов вариатора. Я в таком случае пешком ходил, до заправки.

Валериевич
11.02.2015, 17:07
Добрый день!

Подскажите по такому вопросу. На трассе кончился бензин, благо заправка была не далеко. Пришлось машину на нейтрале толкать, где-то метров 800 можа чуть больше. На сколько страшен такой пробег для вариатора?

Спасибо!

Абсолютно не страшен такое передвижение авто.

Буба Сковородкин
11.02.2015, 17:33
Валериевич, а сколько можно толкать так? Без вреда для вариатора.

Caliber000
11.02.2015, 17:39
Абсолютно не страшен такое передвижение авто.
А можно пруф? Я в своем мануале увидел немного другое(см. фото).
Если это ИМХО, то хотелось бы при возможности получить логическое обоснование..
зы. про 30\30, 40\40, 50\50 и прочите пропорции тоже читал, но ни одного пруфа не видел.

Валериевич
11.02.2015, 17:49
Caliber000, Этот мануал написан для тупого-американского народу, и успешно переведён на русский, вот и всё.

добавлено через 1 минуту
Буба Сковородкин, в соседней ветке ответил, на 50км. не выше 50км./ч. скорость.

Caliber000
11.02.2015, 17:51
на 50км. не выше 50км./ч. скорость.
Понял, а циферки откуда, все-таки?:ah:

Валериевич
11.02.2015, 17:57
Понял, а циферки откуда, все-таки?:ah:

из практики........
Но в основном из эксплуатации авто с АКПП и Вариаторами

Caliber000
11.02.2015, 18:01
Но в основном из эксплуатации авто с АКПП
Про АКПП согласен, есть у них инфа типа 50\50, но вот с вариком.. Принцип-то другой.

sinop2007
11.02.2015, 18:53
Есть негласное правило трех 50ти при буксировке акпп.Не более 50 км-ч,не более 50 км расстояние,не более 50 минут.

Caliber000
11.02.2015, 19:10
sinop2007,:d:d:d
Слишком много известных:
-на скорости 50 км\ч за 50 минут больше 42 километров не получится- так что расстояние 50 км можно убирать ))

добавлено через 1 минуту
А если серьёзно, то у нас не АКПП. )

sinop2007
11.02.2015, 19:17
Это я узнавал когда на стратусе ездил.Причем косается обоих,и того кто тащит и того кого тащат.А я Пассат тащил км 80-90по расстоянию,и летел нормально 70км-ч.Все обошлось.

Caliber000
11.02.2015, 19:28
Причем косается обоих,
ну а кто тащит-то при чем тут? У него другие ограничения - по ПДД, по техническим характеристикам и по наличию серого вещества в голове. ) Это я к чему - что прицепы-то до 1500 кг тянут под сотню в час.. Тут только скорость буксируемого влияет.

sinop2007
11.02.2015, 19:31
Ну не знаю,так многие говорили.А для прицепа 1500 это не много?

Caliber000
11.02.2015, 19:35
А для прицепа 1500 это не много?
ну если голова весит 2,5-3 тонны, то почему бы и нет. ))

Жаккуй
12.02.2015, 10:58
Всем привет.
Может кто сталкивался - подскажет. Машина 11 год, пробег где-т 80 тыс. Вариатор, 156 л.с.
Вчера в движении на скорости 30-40 км/ч, машина начала терять динамику, и начала падать скорость. Жму на газ - обороты вверх, но скорости не прибавилось. Остановился, машина работает, обороты есть, скорости переключаются, но машина не едет. Также горит чек. Клемы сбрасывал, не попогло. Оттараканил на эвакуаторе машину да хауз. Думаю тащить в блшижайшее время в сервис.

gus
12.02.2015, 11:30
Жаккуй, Симптомы дроссельной заслоки. Она точно так померает. Молния горит?

Жаккуй
12.02.2015, 11:49
Нет, молнии нет, есть только горящий Чек. При переключении скоростей никаких рывков и ударов, всё плавно, на ходу, когда произошло сие событие, тоже никаких толчков или ударов не было.

Юрий_70
12.02.2015, 12:59
Больше на ремень похоже. При дросиле машина едет немного.

Жаккуй
12.02.2015, 13:23
Нет, машина не едет. Ремни посмотрел, все было ок.

Юрий_70
12.02.2015, 16:58
Я имел ввиду ремень вариатора.Или хотя бы код ошибки нужен.

zelix
24.02.2015, 17:39
У меня проблемы с вариком тоже начались с потери динамики, перестал разгоняться. Обороты 4,5-5 а машина не едет. В итоге закончилось ремонтом, заменой ремня и т.д. (писал про это раньше)
Кстати, раз уж я тут, хочу рассказать, что вариатор после ремонта чудом заработал нормально. Я писал, что после переборки коробка начала пинаться, проехав 1300 км. Сначала заметно было на трассе, ближе к 100 км/ч, потом начало проявляться и в городе, после 70 км/ч. Настроение было удурчающее, полное ощущение выкинутых на ветер денег. Но, на новый год, возвращались с супругой из гостей, и машину как подменили. После проявления рывков проехал еще 2,5-3 тысячи, и в тот день когда возвращались решили дать жару, проверить еще раз. И все, после этого рывки пропали, совсем! Я тестировал как только мог, но варик ведет себя абсолютно адекватно. Что произошло, до сих пор ума не приложу!

Юрий_70
24.02.2015, 22:02
Скорее всего адаптировался. Я в прошлом году взял фокуса 3 с салона но б/у.Там была замена коробки робота на новую.Я первую неделю думал уже возвращать машину в салон,потом в один момент все дерганья пропали и машину как подменили. Но все равно робот это такое Г. Покатался 2 месяца и взял опять калибрика :)

Paullas
25.02.2015, 00:54
Жаккуй, уровень масла смотрели?

Жаккуй
04.03.2015, 15:02
Всем привет. Кароче говоря ушло масло из коробки. Коробка приказала дого жить. Сейчас в ремонте на переборке, полетел ремень... ремонт дело не дешевое.

АлексейЕ
04.03.2015, 16:09
Всем привет. Кароче говоря ушло масло из коробки. Коробка приказала дого жить. Сейчас в ремонте на переборке, полетел ремень... ремонт дело не дешевое.

Сочувствую. Был пробит поддон или протекал? как масло то ушло?

vienas
04.03.2015, 23:09
на правах ламера и новичка вопрос. при снижении скорости ориентировочно между 30 и 20 км/ч есть ощутимый такой пинок. раньше был простой автомат, и на такие пинки особо внимания не обращал, но это ж вариатор.
при наборе скорости никаких пинков нет.

Дрюня
04.03.2015, 23:17
vienas,не большой толчок может быть,но для начала надо посмотреть заднюю опору двигателя.

vienas
05.03.2015, 00:03
я все грешу на прошлого владельца, который убежденно не менял масло в коробке под соусом "до 100к менять не надо". про заднюю опору понял, поеду менять масло, проверю, или без ямы можно самому глянуть?

Дрюня
05.03.2015, 01:18
Лучше на подъёмник,так удобнее :)

Алексаныч
17.03.2015, 09:31
Доброго времени суток! Додж 2007 г, 2.0, вариатор, пробег 140 т. Такая проблема: остановился, рычаг в положении Р, движок не глушил, пытаюсь тронуться, жму тормоз, а рычаг не переключается из положения Р. Несколько раз прокачал педаль тормоза,- безрезультатно. Заглушил движок, постоял минут 5, завел, резко до упора нажал тормоз, все заработало. Сегодня утром опять та же история. Кто подскажет, в чем проблема?

andrew2.4
17.03.2015, 12:04
возможно в выключателе стоп-сигналов

лис
29.03.2015, 10:20
Выдает ошибку P0707
Низкий показатель датчика трансмиссии
кто сталкивался......как лечить?

Hallorian
15.04.2015, 15:50
Всем, добрый день! На калибре езжу месяц. Несколько дней назад начались проблемы с вариатором: начинает дергать и квадратик положения селектора на приборке мигает (то пропадает, то загорается). Заглушить-завести не помогает. После того как постоит пару часов - проблема пропадает, но через 30 минут езды опять начинается. Ошибок сканер не выдает. Масло в коробке новое. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Laybag
15.04.2015, 16:27
Hallorian, предыдущие страницы почитайте, там было про перетерание проводов в двери, что давало похожие симптомы.

URRI 39
15.04.2015, 16:58
Тут скорее не в двери, а как обычно, под крылом.

Hallorian
17.04.2015, 11:07
Всем спасибо за ответы! Съездил в TRS-Motors и ребята решили мою проблему. Оказалось действительно провод перетерся. Ребятам из TRS-Motors огромное спасибо! Это наверное лучший сервис из всех где я обслуживался!

kimi
17.04.2015, 15:10
Оказалось действительно провод перетерся.
какой и каком месте?

sinop2007
17.04.2015, 20:36
какой и каком месте?

Это наверное Дениса надо попросить что бы последующих клиентов с проблеммами фотали.

димас
05.05.2015, 00:44
Парни привет. выручайте,кто может. жена ехала из другого города. загорелся чек инжин. машина перестала ехать. визжит(вариатор),а не едет. кое как приехала. товарищ продиагностировал. и вот тут мне нужна помощь знающих. ошибки P0420. P0700. P1729(No Description(Manufacturer Controlled Code(Non-Uniform DTC)). Что это? И как с этим бороться? Спасибо откликнувшимся.

gus
05.05.2015, 08:52
P0420 это катализатор или вторая лямда. По тем двум с коробкой связаны. Врать не буду но там что то с рычагом не так стоит(возможно тросик). Вообще больное место у нас разъем на коробку. Тут где то писано переписано про разъем. Вот визжала это не хорошо.

добавлено через 8 минут
/forum/showthread.php?p=263862&highlight=P1729#post263862
вот на этой странице посмотри что где находиться.

димас
05.05.2015, 22:57
gus,спасибо. сейчас посмотрю,почитаю.

димас
10.05.2015, 23:39
парни,выручайте. :confused: так с проблемой и не разобрался. ошибка Р1729. коробка включается на драйв, едет,но не переключает передачи. ручного переключения тоже почему то нет. видимо коробка в аварийном режиме. так вот,уже два дня перебираю проводку от варика,до салона и по двигателю. 22 пиновый разъем тоже смотрел. никаких косяков. никаких изломов. все везде чисто. единственное,что нашел,это под левым крылом в блоке отгнивши 3 провода были. припаял их. в поведении машины ничего не изменилось. отогнал бы на станцию,но станция( ближайшая) находится в Питере. а это 260 км. местные не понимают в чем проблема. короче пропадаю. посоветуйте может чего??? ну или хорошую и проверенную станцию в питере.

URRI 39
10.05.2015, 23:54
Такое состояние проводки, навивает только жуть, прямо как на утопленнике. Он у тебя не из них случайно? Я не удивлюсь, что проводка ещё и внутри изоляции сгнила.
Проверять нужно не только внешне, но и звонить каждый провод.

димас
11.05.2015, 00:13
какое состояние у проводки??? то,что отгнили 3 провода,это показатель,что утопленник? так тут пол форума пишут,что под крылом этот блок проблемное место. у всех утопленники? говорю же,2 дня все разъемы,все косы смотрю. все чисто. на контактах нет ни ржи, ни зелени. ничего.

URRI 39
11.05.2015, 00:18
Ещё раз повторюсь, на контакты и косы не смотреть надо,а "звонить" каждый провод от разъёма до разъёма.

димас
11.05.2015, 00:49
мне это не по силам. я тестер не знаю с какой стороны держать надо. а после осмотра проводки,я не представляю,как можно прозвонить провода,не зная как добраться до конечного разъема? и вот допустим взял я 22 пиновый разъем,выбрал отдельный провод,а другой конец провода где? чтоб его прозвонить,нужно этот провод как то от косы отделить(коса с пол руки толщиной) и по проводу идти до другого конца. короче,не смогу. нужна станция или специалист. а с самой коробкой не может быть беда? а с шаговым двигателем в коробке не может??? эта ошибка указывает на проводку??? или может быть все,что угодно?

URRI 39
11.05.2015, 12:09
В том и дело, что может быть что угодно, но начать надо с проводки. Очень часто, визуально изоляция целая, а сам провод внутри сгнил.
Если говоришь проблемы у тебя с этим, тогда в сервис, желательно проверенный.

Буба Сковородкин
11.05.2015, 13:50
димас, ошибку сбрасывал после починки проводов?
А прозвон и в африке прозвон. Провода не зря цветные. Отделять ничего не надо, но искать куда идёт провод, по схемам, нужно.

Три раза ключом подёргай, ну и аккум попробуй сбрось (если негде скинуть ошибки).

добавлено через 54 секунды
Ну и смотрел именно косу в крыле? уходит в кузов. часто там перетирается.

димас
11.05.2015, 15:33
Буба Сковородкин,ошибку сбрасывал лаунчем. она не стирается совсем,а остается в ожидаемых. только запускаю двигатель,она появляется и в ожидаемых и в сохраненных. в крыле тоже смотрел. потертостей даже нет. все сухо. красиво. аккум отсоединял,когда смотрел проводку. парни,подскажите хороший сервис в Питере. на эвакуаторе погоню туда. машина жизненно необходима. нужно скорее делать.

Дрюня
11.05.2015, 23:31
P1729 - Неправильное передаточное число цепи управления.
Смотри вложения, что нужно делать при этой ошибки.
Бери и прозвони цепь между вариатором и блоком управления трансмиссией а также в самом вариаторе.
Принцип действия модуль управления коробкой передач и контроль передаточное число, с помощью шагового двигателя, передачи электрической энергии в механическую. Это непрерывный тест, который контролирует движение шаговым двигателем. Если шаг двигателя вкл/выкл. статус не соответствует АКПП то появляется этот код Р1729.

димас
16.05.2015, 15:25
парни,привет. снова я с так и не решенной проблемой. подскажите,что делать дальше? прозвонил провода от вариатора к блоку управления. к датчикам. к полностью интегрированному блоку мощности. на фото слева галочки карандашом,это что я прозвонил. все звонится,все в порядке. куда дальше копать???:confused:

krauzer
17.05.2015, 15:03
Мужики напомните как проверять уровень масла в вариаторе, щупом двигателя? Вчера проверял, уровень на пол пути до нижней отметки SAFE, это норма?

Caliber000
17.05.2015, 15:21
krauzer, да, щупом двигателя, на разогретом масле при положении селектора в нейтрали. Надо 25-46 мм в зависимости от температуры, на сколько я помню. У меня не хватает 5 мм до нижней отметки уровня масла.

Paullas
17.05.2015, 17:59
Caliber000, при 87 максимал 48мм но это не предельная температура. Не доходит 5мм это 40мм спецщупом.

Caliber000
17.05.2015, 21:48
Не доходит 5мм это 40мм спецщупом.
Точно так?;)

Caliber000
20.05.2015, 05:25
Давно был озадачен вот этим фото - /forum/showpost.php?p=260863&postcount=1144 и не понимал - правильно ли приложены щупы. Было ощущение что не так..
Насколько я понял то щуп Миллера 9336 должен упираться в дно трубки - на фото они приложены нижним концом, что неправильно и вводит людей в заблуждение.
Так вот, на днях решил все-таки решить для себя эту головоломку и узнать разницу между дном трубки и нижним концом стандартного цупа для вдвигателя - она составила 5 мм. Таким образом при измерении уровня масла в вариаторе обычным щупом от двигателя к полученному числу нужно прибавлять 5 мм.

Не доходит 5мм это 40мм спецщупом.
И, тогда, Paullas, при моих "У меня не хватает 5 мм до нижней отметки уровня масла." на самом деле уровень масла 45 мм по щупу Миллера. Если быть точным - 43мм :ah::bk:
Сохраню себе это фото в телефон и буду пользоваться при надобности, а то память коротка.. :an:

зы. Господа, давайте решим этот вопрос раз и навсегда и переместим данное в другую тему, про "замену масла в вариаторе" ))

Andrew.I
20.05.2015, 09:52
Caliber000, Это уровень на холодную, на нейтрали

Paullas
20.05.2015, 10:24
Caliber000, замерял во всевозможных вариантах. На горячую не должно быь выше начала рисок моторного щупа. А на холодную уровень ниже примерно на 12-14мм относительно начала рисок. По Дормановскому щупу всё в границах уровня и температур. (селектор всегда гоняю перед замером и потом в нейтраль, так как после прогона уровень падает на 2-3мм)

Диня
20.05.2015, 11:13
Caliber000, Фотка ..моя=)) так уже писалось что 5 мм не доходит и если даже образно по фото представить что щуп малость должен быть ниже так и будет как у тебя на фото =)) да и еще народ выкладывал не одно фото в теме ..как раз между рисок и S
Воскресенья приедут менять масло в Варике сделаю фотку моторным щупом замер масла перед тем как его заменить =)) и щупом от Дорман =))

Paullas
20.05.2015, 12:21
Диня, если пожно 2 замера. Первый сразу после пуска двиги и температуру окр. воздуха и второй после прогрева. Интересно взглянуть на показания.

Caliber000
20.05.2015, 15:51
Это уровень
Что это? Ты про что? Я не понял.

Andrew.I
20.05.2015, 15:56
Caliber000, На фото - уровень масла на холодную на нейтрали?

Caliber000
20.05.2015, 15:58
На горячую не должно быь выше начала рисок моторного щупа.
А вот тут -то и загвоздка.. Почитай по форуму - есть много людей у кого масло находится там где по-твоему нельзя ему быть. )) И да, в ФАке есть отчет по замене масла от ТРС - там на фото тоже масло в зоне SAFE и подпись - после разогрева масла надо долить до уровня. Судя по фото, получается что на горячую, на из щупе масла 60 мм..

добавлено через 41 секунду
На фото - уровень масла на холодную на нейтрали?
На фото Дини - там же написано - на горячую..

добавлено через 1 минуту
Фотка ..моя=))
..
Воскресенья приедут менять масло в Варике сделаю фотку моторным щупом замер масла перед тем как его заменить =)) и щупом от Дорман =))
Ну таки да, давно ждем от тебя подобных действий. :ah::az:

Paullas
20.05.2015, 18:55
Caliber000, смотрим на мерную шкалу, максимум 48мм в нормальном температурном режиме. А не 60. :-)

sinop2007
20.05.2015, 18:57
На холодную у меня по середине шкалы.и все гуд.

Caliber000
20.05.2015, 19:23
смотрим на мерную шкалу, максимум 48мм в нормальном температурном режиме. А не 60. :-)

Paullas, ты хочешь сказать что в ТРС не знают как мерить уровень масла? :be::eek::bk:
Да,я знаю про 48мм. )

Paullas
21.05.2015, 01:12
Caliber000, я не хочу сказать ничего я лишь пишу как будет по Дормановскому щупу и мануало по обслуживанию калибра и в частности как лью я. В подписи ссыль на БЖ и там мануал, полный 5тыс страниц.

gus
21.05.2015, 09:20
Вот почаму на заведенной проверяют? Там ведь все ходуном. Может сделать утренний замер после стаянки ночной?

Caliber000
21.05.2015, 09:33
gus, якобы считается что на заведенной и в нейтрали условия замера масла унифицированы и все клапана открыты - что гарантирует однообразие замеров.

gus
21.05.2015, 09:50
Caliber000, понятненько! Вот щуп моторный пихал а так как бы под конус трубка(В трубку заходит). Пихать под своим весом? Смотрю тут 5 мм большая роль в замере(СПОР).

Paullas
21.05.2015, 12:46
gus, 5 мм не спорные. Есть шкала от 38 до 48 при 87°С следовательно 43мм +-5мм это допуск. Вопрос стоит именно о выходе за допустимые рамки.

Caliber000
21.05.2015, 17:56
gus, там на трубке есть вмятины такие, вовнутрь - они не дадут слишком глубоко провалиться щупу - вот до них и надо. А так да, надо пихать прямо в трубку, но без насилия - легко входит и выходит. )

добавлено через 2 минуты
Смотрю тут 5 мм большая роль в замере
Нет никакого спора - просто хотелось найти отличия между родным щупом и специальным - как раз между ними и есть 5 мм, т.е специальный достает до дна трубки, а моторные эти 5 мм до дна не достает. )

Диня
21.05.2015, 23:47
Paullas, Ждать устану ..пока остынет ...авто приедет и замерю только на горячую ... на заведенном ..и буду сливать ....менять все ...

добавлено через 2 минуты
Caliber000, Бывает забываю ..... щас поставил заметку =)) да бы не забыть ...

Диня
25.05.2015, 16:09
Вообщем в воскресенья ..не успел сказать что бы к моему приезду авто не глушили(((
Но примчал я быстро опять завели и глянул на заведенном моторе в положении N двумя щупами....
скоро будет еще замена гляну еще раз=))) если не ошибаюсь уже до нас была замена у ОФ если им можно конечно верить...
Пару фоток Сори за фото.... с телефона:be:

Caliber000
25.05.2015, 21:47
Диня, да, глянь еще раз. ;)

Al_
26.05.2015, 23:35
Прифет!!! Вот что вы за люди... вы спокойно и помереть не додите... если сравнить фото Дини с моим уровнем, то у меня до замены 2-3мм не доходило до риски мин, а налил еще больше, ну все завтра опять полезу... А по поводу шупов вот чего думаю - на фото приложены концы шупов, а конструктив ручки разный и соответственно входят в трубку они на разную глубину...

sinop2007
26.05.2015, 23:41
Салют,а при замене сколько литров влезло?я залил 6 литров и уровень посередине штриховки.Думаю напрасно хочешь лезть туда.

Al_
26.05.2015, 23:49
sinop2007, Прифет!!! Да хрен его знает сливали пока зеленое не пошло, в канистре осталось... Месяц назад сливал где- то 0,7, было перелито, сейчас на прогретом после поездки 2мм до мах не доходит... Задрал уже этот уровень...

Caliber000
27.05.2015, 01:39
А по поводу шупов вот чего думаю - на фото приложены концы шупов, а конструктив ручки разный и соответственно входят в трубку они на разную глубину...
Так то да, ты прав. Именно эту разницу мы и пытаемся выяснить. Специальный щуп упирается в дно, моторный - фиг его знает.
Я измерил это расстояние: от конца моторного щупа до дна трубки - составляет 5 мм. Мои выводы изложил ниже, на фото. )

Al_
27.05.2015, 02:44
Caliber000, Да да все прокурил, добить бы этот момент с уровнем раз и навсегда... Завтра я еще намерию, повторю условия как у Дини с фото перед заменой...

добавлено через 2 минуты
Диня, Это уровень перед заменой на сколько я понял. Заливали так же? Сколько и было или больше и сколько?

gus
27.05.2015, 08:23
Скока там от дна положено мм? Может в щупе засверлить дырдочку и прикрутить накладку-удлиннитель? Вот и товарища Al_
а конструктив ручки разный и соответственно входят в трубку они на разную глубину...

Caliber000
27.05.2015, 08:55
Скока там от дна положено мм?
Кем положено?

sinop2007
27.05.2015, 09:00
Сколько эту тему можно муштровать

Caliber000
27.05.2015, 09:01
Может в щупе засверлить дырдочку и прикрутить накладку-удлиннитель?
Можно, но я уже замерил - получается 5 мм до дна.

gus
27.05.2015, 09:22
Caliber000, как пихать щуп если упора нет?

добавлено через 59 секунд
от дна скока мм должно быть?

добавлено через 55 секунд
уровень масла в карабуське всего мм?

Caliber000
27.05.2015, 10:17
как пихать щуп если упора нет?
где упора нет? Обломана ручку щупа или трубки вариатора?
Пихаешь щуп до упора в дно трубки, вытаскиваешь, замеряешь уровень масла линейкой - должно быть столько-то, в зависимости от температуры масла(см. по таблице).

gus
27.05.2015, 10:29
Caliber000, щум моторный входит во внутрь трубки как в воронку. Тоесть если надовить то и размер...........

Al_
27.05.2015, 11:31
Прифет!!! Утром прогрел, поездка 20 минут, не глушил - 5 мм до начала нижней штриховки... Фотки не вышли солнечно, масло не видно...:evel:

Caliber000
27.05.2015, 12:15
щум моторный входит во внутрь трубки как в воронку. То есть если надавить то и размер
там же на трубке есть вдавлины такие, вот до них и надо щуп толкать, то есть что бы в них пластмассовая желтая ручка упиралась. Глубже думаю не получится. Ну или.. я даже не знаю с какой тогда силой надо давить ))

Paullas
27.05.2015, 12:49
Al_, это около 40мм будет по спец щупу. Вывод прост! Если даже постоять в пробке и температура поднимится то выше штриховки не будет. Вчера у себя смотрел 42мм после часовой пробки ри +27 за бортом.

Диня
28.05.2015, 16:45
Al_, Да замер ..делал перед сливом.... залил как положено по графику ...

Laybag
30.05.2015, 20:59
Чинил сегодня подсветку приборки, соответственно, включил коробку на D (для удобства снятия центральной консоли), ручник, заглушил, снял - с акб, произвел все манипуляции, собрал обратно панель, воткнул P на селекторе, накинул клемы, завел - загорелся джеки чан.
P0700 и P161B с коротким замыканием (current fault)

Сбросы через Torque по блютусу не помогли.

Машина едет как всегда, скорости переключаются как нужно и автоматом, и вручную.

В чем может быть причина?
Что-то накосячил в районе селектора, пока его крышка была снята?

Laybag
31.05.2015, 21:54
Как я понял, пошерстив форум, причина чека - отключение акб.

Сегодня лампа погасла, но ошибки в памяти остались. Печаль :)

Laybag
14.06.2015, 21:58
Подскажите, пожалуйста, при переключении с первой на вторую слышится "ШШК" из коробки. Масло менял, стружки никакой нет.

Andy172
16.06.2015, 15:05
Доброго времени суток всем! Кто-нибудь сталкивался с проблемой перегрева вариатора Caliber после 2010 г.?

Caliber000
16.06.2015, 15:10
Кто-нибудь сталкивался с проблемой перегрева вариатора Caliber после 2010 г.?
Было пару раз при интенсивном движении в жаркую погоду. После смены масла не перегревался.. А ели ещё и радиатор охлаждения масла промыть то.. :bk::rolleyes:

Sergei
16.06.2015, 17:08
У меня после 3 минут как я ехал с 200 км\ч загорелся чек коробки и автоматом коробка перешла в аварийный режим. Не давала поднять скорость выше 80. Так продолжалось пока я не остановился и не дал остыть коробке.

Юрий_70
16.06.2015, 22:06
Сегодня звонил человек. Перегрел при скорости 170 по трассе.

sanchez25
29.06.2015, 09:19
Купил на днях калибра, не привычная коробка. Почему то не получается ровный разгон.. она или тупит с места или интенсивно разгоняется (а нужно где то по середине :)) Как обучить?

Caliber000
29.06.2015, 11:05
sanchez25, ну тупить с начала он и будет, вариатор же, не механика и не автомат. Какой пробег авто, давно ли меняли масло в вариаторе?
Обучить? Это довольно-таки условное понятие, на мой взгляд. )

sanchez25
29.06.2015, 11:47
американец 2008, 90 тыс./км пробег. Масло предыдущий хозяин менял около года назад

Jamikko
29.06.2015, 18:55
Подключи сканер посмотри нет ли случайно ошибок по варику.

Devil0206
01.07.2015, 12:35
Клубни, доброго времени суток!
Хотелось бы уточнить, по хрюканью, которое обсуждалось в начале темы!?
Я обладаю, вот такой проблемой "Ссылка (/forum/showthread.php?t=5362&highlight=%F1%EA%F0%E8%EF)" уже на знаю на что смотреть! Все мастера криминала не видят, но этот недостаток есть. Ходовка новая, а мастера разводят руки в стороны и говорят, что все нормально и даже понятия не имеют, что это может быть?!
Подушки, тоже визуально целые!

Я вот думаю, а не вариатор ли это??? В начале темы обсуждали хрюканье коробки, но какого характера оно? не так как в приложенной теме?

АлексейЕ
01.07.2015, 15:05
Клубни, доброго времени суток!
Хотелось бы уточнить, по хрюканью, которое обсуждалось в начале темы!?
Я обладаю, вот такой проблемой "Ссылка (/forum/showthread.php?t=5362&highlight=%F1%EA%F0%E8%EF)" уже на знаю на что смотреть! Все мастера криминала не видят, но этот недостаток есть. Ходовка новая, а мастера разводят руки в стороны и говорят, что все нормально и даже понятия не имеют, что это может быть?!
Подушки, тоже визуально целые!

Я вот думаю, а не вариатор ли это??? В начале темы обсуждали хрюканье коробки, но какого характера оно? не так как в приложенной теме?

В варике кррххрхр идет примерно на 15-20 км/ч, не на 5-6. Автор той темы, как будто описал 2 пробелмы, одна из них кряхтение вариатора, вторая это резиново-металлический кряк при оставке или начале движениии, есть такое дело, я думаю колодки и посадочное место смазать, думаю что это колодки в суппортах кряхтят. Кстати не кряхтит когда жмешь сильно на тормоз, когда притормаживаешь потихоньку - как правило появляется кряк при полной остановке. через 2 недели отпуск - буду перебирать суппорта, надеюсь решится проблема.

Эдвард69
02.07.2015, 01:10
Грелся Варик при движении 120-130км\ч в течении 20-30 минут, сначала подвывал как подшипник по звуку, потом загорался значок о перегреве ..5 минут стоял и ехал дальше. это было даже в -5 а летом больше 120 не ездил ..думал варику пи..да!!!почистили радиатор в ТРС- не помогло вой остался на трассе. в городе без проблем!Помогла полная замена масла и фильтров. фильтра были так забиты черным металлическим налетом ,что оно попросту не циркулировало!Спасибо ТРС за оперативность!Теперь летаю как хочу в +25 и Варик ваще не слышу!

Caliber000
02.07.2015, 07:32
На днях на протяжении 10-15 минут ехал около 170 км\ч. Был включен кондей! Масло и фильтра менял недавно, все оригинальное. Короче, загорелся перегрев масла. Снизил скорость до 120 и через 5 минут, так как кондей работал и вентиляторы крутились, лампа перегрева погасла. Вот как то так. :bk:
В теплое время суток, но когда нет надобности в работе кондиционера, при перегреве варика специально включал кондей - чтобы работали вентиляторы и масло быстрей остывало. Это людям на заметку.;)

Devil0206
04.07.2015, 21:52
Подскажите!? Сейчас еду, даю газ, в момент ускорения подсвистывает из под капота, по ощущениям ролик... Чтоб расслышать от куда звук, подкидывал пару раз газку, и пропала тяга... Машина воет, а еле едет... Что случилось? Остановился включил на паркинг, тронулся она поехала нормально, сейчас опять свист появился... Варик умирает?

sinop2007
04.07.2015, 21:56
Подскажите!? Сейчас еду, даю газ, в момент ускорения подсвистывает из под капота, по ощущениям ролик... Чтоб расслышать от куда звук, подкидывал пару раз газку, и пропала тяга... Машина воет, а еле едет... Что случилось? Остановился включил на паркинг, тронулся она поехала нормально, сейчас опять свист появился... Варик умирает?

И ошибок нет?

Devil0206
05.07.2015, 11:14
И ошибок нет?

Ошибок не было! Потом домой ехал тихонечко, все было норм, но боялся лишний раз на газ давить...

добавлено через 11 часов 50 минут
Я на днях в движении на скорости около 60 км/ч, рука лежала на ручке кпп, случайно воткнул "L", дал газку (тоже не большой свист был под капотом), это произошло случайно, я ручку опять вернул в D и поехал дальше...
На сколько это критично?

Владимирр
05.07.2015, 15:21
Подскажите!? Сейчас еду, даю газ, в момент ускорения подсвистывает из под капота, по ощущениям ролик... Чтоб расслышать от куда звук, подкидывал пару раз газку, и пропала тяга... Машина воет, а еле едет... Что случилось? Остановился включил на паркинг, тронулся она поехала нормально, сейчас опять свист появился... Варик умирает?

тоже была такая херня несколько раз, при движении 150-160 км/ч давишь тапку в пол а в итоге только свист из под капота,и баран еле едет. лечил без остановки простым отпусканием педали газа и сбросом скорости до 120 км/ч. причем если потом сразу нажать на газ то баран летит как пуля до 170км/ч и никакого свиста. причем свистит только на оборотах выше 5000-5500 масло с фильтрами менял в варике на 96000 сейчас 160000. очень хотелось бы знать что это за неисправность и вообще неисправность ли это. елмка ошибок не видит, чек не горит.

Paullas
05.07.2015, 16:25
Владимирр, я думаю это мозги! У самого так изредка но бывает а потом перезапуск и всё гут

Владимирр
05.07.2015, 18:38
Владимирр, я думаю это мозги! У самого так изредка но бывает а потом перезапуск и всё гут

так а свистит то что? последний раз даже жена испугалась:be:, звук идет с пассажирско стороны, и я вообще не перезапускаю машину- просто убираю ногу с педали газа и качусь, спустя секунд 10-15 давишь в пол и все ок

sinop2007
05.07.2015, 18:41
так а свистит то что? последний раз даже жена испугалась:be:, звук идет с пассажирско стороны

Ну если свистит значит крутится,с пассажирской значит что то в навесном.разве не так?

Владимирр
05.07.2015, 18:47
Ну если свистит значит крутится,с пассажирской значит что то в навесном.разве не так?

я тоже так думаю. но почему на скорости за 150-160 и только в момент когда давишь на педаль газа? т.е когда обороты подходят к отсечке? в городе или при спокойной езде по трассе такого нет.

maximus17
10.07.2015, 20:59
Я хочу уточнить, вы про, как это выразиться, про хрипатый свист? То есть не звонкий, чистый, а как будто свист фальшивит. Только не смейтесь.

Al_
12.07.2015, 09:46
maximus17, Прифет!!! Я уже спрашивал про похожий ну типо звонкий свист, причем только при резком нажатии на газ - стоит чуть попустить газ пропадает где то от 4000, тяга не пропадает ускорение норм... говорили что компрессор варика, все поменено по варику... может ролики все же?
Какой смех... бесит же...

Владимирр
12.07.2015, 11:25
maximus17, Прифет!!! Я уже спрашивал про похожий ну типо звонкий свист, причем только при резком нажатии на газ - стоит чуть попустить газ пропадает где то от 4000, тяга не пропадает ускорение норм... говорили что компрессор варика, все поменено по варику... может ролики все же?
Какой смех... бесит же...

у меня свист звонкий , говорю же даже жена сидя на пассажирском сиденье испугалась)))) ролики все новые, ремень тоже, генератор перебран 3000 назад. свист похож на проскальзывающий ремень. и на оборотах выше 5000 и скорости за 150 км/ч. единственное что не как не доберусь поменять подшипник на компрессоре , на холостых слышно шуршание муфты. варик вообще не трогал , кроме замены масла и фильтров на 96000

Al_
12.07.2015, 11:53
Владимирр, Да с этим легче, подшипник кондера норм, муфту генератора поменял. Свист не настолько сильный, если окно закрыть почти не слышно. На паркинге больше 2000 не крутится все тихо, начинается от 4000 только от резкого нажатия на газ, плавно набираю хоть 180 все - тихо... Кто свистит?

Владимирр
12.07.2015, 11:57
Владимирр, Да с этим легче, подшипник кондера норм, муфту генератора поменял. Свист не настолько сильный, если окно закрыть почти не слышно. На паркинге больше 2000 не крутится все тихо, начинается от 4000 только от резкого нажатия на газ, плавно набираю хоть 180 все - тихо... Кто свистит?

хз ! бабайка свисток купил))))

Al_
12.07.2015, 12:09
Владимирр, Спасибо добрый человек, уже такое заключение выслушал... найду...

летун
14.07.2015, 12:53
Подскажите пожалуйста, после дтп вырвало фишку подходящую к вариатору,загнуло усики. Вроде всё поставили обратно, но вариатор не переключается, при включении драйв сильный рывок всей машины вперёд, задняя скорость тоже сильный рывок. Посторонних звуков нет. Что может быть? Чек горит.

добавлено через 8 минут
После дтп , был боковой удар в переднее левое колесо, поломало стойку. Вырвало фишку подходящую к вариатору и загнуло усики, всё выпрямили, поставили обратно. Горит чек. При включении передачи очень сильный рывок машины вперёд, задней скорости рывок сильный назад. Такое ощущение что движок выпрыгнет. Машина едит , но вариатор не переключается. что может быть?

Laybag
14.07.2015, 13:30
Что может глухо постукивать в варике под нагрузкой при 1200-1400 оборотах? Повторяющийся тук-ток как будто камень в колесе вращается, но появляется только под нагрузкой, на D или R.
Я думал там и стучать нечему о_О

добавлено через 12 минут
СТОшникик звонили, сказали, что шумит ступичный левый.
Не думал, что они стучат

Lexus
14.07.2015, 15:03
Владимирр, может ремень навесного проскальзывает при высоких нагрузках, тем более с правой стороны. Посади кого-нибудь в машину, пускай погазует, а сам послушай движок.

ex4
06.08.2015, 23:59
http://rutube.ru/video/06584a70b1447ae58cad2a5cba3cb954/

Что скажете? Хана подшипникам? Или что то ещё?

ex4
07.08.2015, 00:37
Стук тут

sinop2007
07.08.2015, 01:59
Что то звук на подшипник не похож или уже вылетели ролики.

sanchez25
07.08.2015, 05:47
так а свистит то что? последний раз даже жена испугалась:be:, звук идет с пассажирско стороны, и я вообще не перезапускаю машину- просто убираю ногу с педали газа и качусь, спустя секунд 10-15 давишь в пол и все ок
Pcv клапан может свистеть, особенно под нагрузкой ...проверь его

ex4
07.08.2015, 08:24
Тяжелый варик? Одному реально снять?

Андрей Члск
07.08.2015, 09:35
кг 60-70 весит

Jamikko
07.08.2015, 10:36
Одному не снять!

Al_
07.08.2015, 13:30
maximus17, Прифет!!! Я уже спрашивал про похожий ну типо звонкий свист, причем только при резком нажатии на газ - стоит чуть попустить газ пропадает где то от 4000, тяга не пропадает ускорение норм... говорили что компрессор варика, все поменено по варику... может ролики все же?
Какой смех... бесит же...

Владимирр, Да с этим легче, подшипник кондера норм, муфту генератора поменял. Свист не настолько сильный, если окно закрыть почти не слышно. На паркинге больше 2000 не крутится все тихо, начинается от 4000 только от резкого нажатия на газ, плавно набираю хоть 180 все - тихо... Кто свистит

хз ! бабайка свисток купил))))

Pcv клапан может свистеть, особенно под нагрузкой ...проверь его
Прифет!!! Вот ищу бабайку со свистком...
sanchez25 по твоему совету снял клапан Pcv, признаков масла ни сверху не внутри не было, не критичный нагар, внутренности внутри болтались явно с залипанием... Промыл жидкостью для чистки карбюраторов, внутренности затарахтели порезвее... Со стороны штуцера воздух свободно проходит, с силой дунул со стороны резьбы и воздух засвистел... А я насколько понял из FAQ он должен запираться со стороны резьбы - так нет? Как правильно проверить его работоспособность?

Sergei
07.08.2015, 17:00
Проверить так: "туда дуй - оттуда...:d
А если серьёзно, то со стороны резьбы дуть, а с обратной стороны можно втягивать воздух....
Давление то прёт из под клапанной крышки...

Al_
07.08.2015, 19:55
Проверить так: "туда дуй - оттуда...
Ага и я про что, так он совсем не должен пропускать воздух со стороны резьбы? Или чуть должен стравливать давление? Вот он значит и свистит? Т. е под замену его ?

ex4
07.08.2015, 22:44
Варик сняли вдвоём, но впринципе можно и одному. Вот поставить обратно одному сложнее. Спасибо домкрату. Завтра буду посмотреть.

ex4
08.08.2015, 23:57
Заклинил подшипник в колоколе, рядом второй походу тоже скоро заклинит.
http://rutube.ru/video/8714905f343c0615fa22beaf69055f14/

Как их от туда вынуть пока не знаю.

С виду износа не видно, но почему такой люфт?
http://rutube.ru/video/cba46554041405e9e24f8f4907483e34/

ex4
09.08.2015, 00:16
Фотки

sinop2007
09.08.2015, 00:20
на фотках нет проблемм.

ex4
09.08.2015, 09:18
Вернее не подшипник, а регулировочное кольцо. Вроде так называется. Подскажите номер заказа колец под дифференциал и промежуточный вал, который рядом.

Jamikko
09.08.2015, 10:11
У меня была такая же неисправность провернуло обоймы подшипников в корпусе варика. Замена вариатора.

ex4
09.08.2015, 10:17
У меня была такая же неисправность провернуло обоймы подшипников в корпусе варика. Замена вариатора.
Сам решил менять варик?:)

Jamikko
09.08.2015, 11:05
Да сам а что?

ex4
09.08.2015, 11:34
В моем случае думаю хватит замены колец и возможно еще подгипников.

sanchez25
10.08.2015, 09:12
При трогании с места прямо слышен хруст (наподобие шруса), и только 1 раз после ночной стоянки барана. То есть спецом останавливаюсь- трогаюсь и второй раз и уже хруста нет. Можно ли грешить на вариатор?

ex4
10.08.2015, 10:12
Могут шрусы, а могут подшипники дифференциала. Сначала смотри шрусы, варик то тяжелее снять. У меня тоже что то похрустывало, но так как был стук на кочках от варика, пришлось снимать. Подшипники варика оказались в порядке, шрусы тоже не люфтят. Единственное, что было это посадочное кольцо подшипника дифференциала, оно как бы углубилось в корпус варика, поэтому люфт и возможно хруст. Под него подложил шайбу диаметром 60 мм, люфт исчез. Так как сам снимал варик, все обошлось в 25 рублей, цена шайбы, не 25000р:). Если у тебя накрылись подшипники, то стоимость одного в инете от 350 р, там два на дифференциале и два шестерне, которая рядом. Номер вроде этот 30206J. Пробег то какой?

sanchez25
10.08.2015, 11:07
Могут шрусы, а могут подшипники дифференциала. Сначала смотри шрусы, варик то тяжелее снять. У меня тоже что то похрустывало, но так как был стук на кочках от варика, пришлось снимать. Подшипники варика оказались в порядке, шрусы тоже не люфтят. Единственное, что было это посадочное кольцо подшипника дифференциала, оно как бы углубилось в корпус варика, поэтому люфт и возможно хруст. Под него подложил шайбу диаметром 60 мм, люфт исчез. Так как сам снимал варик, все обошлось в 25 рублей, цена шайбы, не 25000р:). Если у тебя накрылись подшипники, то стоимость одного в инете от 350 р, там два на дифференциале и два шестерне, которая рядом. Номер вроде этот 30206J. Пробег то какой?
Пробег серьезный, около 200т.км...

ex4
10.08.2015, 11:46
210 у меня, так что картина похожая. Ремонт копеечный, но если отдавать мастерам, то без штанов оставят. Хоть пробег и большой, но варик как новый.

sanchez25
10.08.2015, 13:44
ex4, после установки шайбы стук/хруст исчезли? Для этого надо снимать и разбирать коробку?

ex4
10.08.2015, 16:28
Стук пропал, а вот хруст пока не знаю.Как коробку поставлю, так отпишусь, но других косяков я не увидел. Снимать коробку да. Шрусы проверь вначале.

добавлено через 20 минут
Доехай до мастеров, пусть они хоть посмотрят, потому что советовать, не видев машины тяжело.

добавлено через 8 минут
У меня была такая же неисправность провернуло обоймы подшипников в корпусе варика. Замена вариатора.
Почему весь варик то поменяли? Если подшипники дифференциала провернуло, то они же стоят не дорого. Расскажи поподробнее.

Jamikko
10.08.2015, 17:29
ex4, Провернуло обоймы подшипников . Соответственно разбиты посадочные места под обоймы. Стоимость нового корпуса значительно выше чем контрактный варик. Восстановить старый корпус не представляется возможным у нас регионе. Суммарно стоимость новых подшипников, корпуса, регулировочных шайб и спец инструмента во много раз превышает, как я сказал выше, контрактного варика. Принял решение поставить другой варик.

sanchez25
11.08.2015, 17:14
На улице +20, прогрел машинку в пробках, решил померить уровень коробке щупом от двигателя. Получилось ровно посередине штрихованной зоны. Мерил на заведенной в положении "N". Правильно мерил? Нормальный уровень?

ex4
12.08.2015, 22:33
На улице +20, прогрел машинку в пробках, решил померить уровень коробке щупом от двигателя. Получилось ровно посередине штрихованной зоны. Мерил на заведенной в положении "N". Правильно мерил? Нормальный уровень?

https://www.drive2.ru/l/1724349/

добавлено через 8 часов 40 минут
p0700 куда копать?

добавлено через 2 часа 37 минут
и P2770 Муфта гидротрансформатора. Не так воткнули варик?


P0700
P2770
P0963
P0967
U1146
C2009
P0842
P0847


Утопить его к херам что ли, да и механику воткнуть:)

ex4
15.08.2015, 12:20
После вставки кольца стук коробки почти ушел, хруста вообще нет. Наверно нужно было подложить кольцо чуть большей толщины. Машина едет отлично, но появились ошибки по соленоидам P0777, вроде бы какой то из них залип. Пока не понятно в чем связь. Соленоиды все прозванивал, сопротивление у первого около 28, остальных 6.9 ом, возможно сам механизм. Может кто знает как они должны проверяться, помимо прозвона?

Андрей Члск
15.08.2015, 12:44
После вставки кольца стук коробки почти ушел, хруста вообще нет. Наверно нужно было подложить кольцо чуть большей толщины. Машина едет отлично, но появились ошибки по соленоидам P0777, вроде бы какой то из них залип. Пока не понятно в чем связь. Соленоиды все прозванивал, сопротивление у первого около 28, остальных 6.9 ом, возможно сам механизм. Может кто знает как они должны проверяться, помимо прозвона?

я слышал что довольно просто, 12 вольт подаешь, если щелкает, значит рабочий (это же по сути электромагнит)

добавлено через 16 минут
После вставки кольца стук коробки почти ушел, хруста вообще нет. Наверно нужно было подложить кольцо чуть большей толщины. Машина едет отлично, но появились ошибки по соленоидам P0777, вроде бы какой то из них залип. Пока не понятно в чем связь. Соленоиды все прозванивал, сопротивление у первого около 28, остальных 6.9 ом, возможно сам механизм. Может кто знает как они должны проверяться, помимо прозвона?

это может быть не соленоид, а регулятор давления, внешне он и все похожи...

Андрей Члск
15.08.2015, 12:49
вот тут расписано кто за что отвечает:

ex4
15.08.2015, 12:57
Какой должен быть уровень масла по щупу? По середине отметки Safe или на минимуме, так как минимум это где то 45 мм. Может масла мало? Так как при первом повороте ключа, через пару секунд слышен треск одну секунду в варике, звук такой как будто он пытается накачать масло. Просто в нете по разному пишут.

sinop2007
15.08.2015, 13:02
На минимуме штриховки.В этой теме сто раз и показано и описано.

ex4
15.08.2015, 13:07
На минимуме штриховки.В этой теме сто раз и показано и описано.


/forum/showthread.php?p=303605&highlight=P0777#post303605


"""Вытащить щуп и посмотреть какой уровень масла, норма должна быть между отметками минимум и максимум."""

Кому верить то?

sinop2007
15.08.2015, 13:14
Я менял два года назад.На холодную проверяю раз в месяц.Ровно по середине.Но знаю что это чуть больше чем надо,но тут этот уровень не страшен.А верить надо мануалу где четко прописано.Делай на минимуме и будет все ок.

ex4
15.08.2015, 14:12
Я менял два года назад.На холодную проверяю раз в месяц.Ровно по середине.Но знаю что это чуть больше чем надо,но тут этот уровень не страшен.А верить надо мануалу где четко прописано.Делай на минимуме и будет все ок.

Долил грамм сто масла в варик, все ошибки пропали. Уровень ближе к середине сетки SAFE. Выходит, что щуп универсальный. Было бы по другому, то на обратной стороне могли сделать метки для варика. Как то так:)

Гарик
17.08.2015, 16:50
Долил грамм сто масла в варик, все ошибки пропали.
волшебник! А что долил-то?

ex4
17.08.2015, 17:11
Пока только учусь.

Гарик
17.08.2015, 17:45
да уж... наш вариатор. Что только в него не лили, и почти у всех работает.

Евгений058
19.08.2015, 20:31
Помогите найти артикул гидроблока вариатора, на сайтах по разбору неправильные номера - экзист не ищет

Дрюня
19.08.2015, 21:33
Помогите найти артикул гидроблока вариатора, на сайтах по разбору неправильные номера - экзист не ищет

321740A-EM с двумя датчиками давления.
321740B-EM с одним датчиком давления.

Дмитрий 866
26.08.2015, 10:01
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, при ускорении свыше 100 км происходит пинок вариатора и обороты двигателя скачут, причем это возникает после вторичного ускорения то есть если разогнаться до 110 км а потом сбросить до 95 или 90 подключали сканер ошибок не выдает, масло и фильтра менял недавно, уровень в норме, подушки двигателя переднюю и заднюю тоже поменял, мастер говорит что возможно залипает какой то клапан в блоке клапанов, сталкивался кто либо с такой бедой?

Евгений058
26.08.2015, 14:48
Подскажите где расположен и как выглядит блок ТСМ (мозги вариатора)

LIMA12RU
26.08.2015, 22:27
В самой коробке внутри наверно!

добавлено через 6 минут
Вариатор в последнее время начал чаще перегреваться на трассе, с чем это может быть связано? именно когда перегревается трогаю трубки на охлаждение к радиатору одна трубка очень горячая другая холодная. думал может радиатор как то забивается но врятли, сегодня снял и продул чтоб не грешить на него. Масло менял осенью, фильтр тонкой очистки 2 недели назад.

Евгений058
27.08.2015, 02:44
В самой коробке внутри наверно!

добавлено через 6 минут
Вариатор в последнее время начал чаще перегреваться на трассе, с чем это может быть связано? именно когда перегревается трогаю трубки на охлаждение к радиатору одна трубка очень горячая другая холодная. думал может радиатор как то забивается но врятли, сегодня снял и продул чтоб не грешить на него. Масло менял осенью, фильтр тонкой очистки 2 недели назад.
"Наверное" ключевое слово... В коробке гидроблок, а модуль выглядет так, http://www.ebay.com/itm/2006-Dodge-Caliber-Transmission-Control-Module-TCU-TCM-OEM-05094620AG-/291541241515?hash=item43e1364eab Вот похожий нашел слева от педалей, и под ручкой акпп, а вот какой из них или вобще никакой из них - вопрос, как снимать тоже...

sinop2007
27.08.2015, 08:16
Блок управления в средней консоли ,а как снять??просто.вытащил разъем,снял блок.

Евгений058
27.08.2015, 17:34
Блок управления в средней консоли ,а как снять??просто.вытащил разъем,снял блок.

Залазил, нашел. 2 похожих блока, также нашел мануал по ремонту на английском языке, в мануале написано что блок тсм находится слева от педали тормоза под панелью, но блок в центральной консоли под ручкой тоже действительно есть, видимо придется снимать наугад и сверять партнамбер...

Сергей 80
28.08.2015, 14:53
Всем привет. Сегодня осматривал ходовку, обратил внимание, что правый внутренний ШРУС болтается в варике ( вертикальный люфт ):be:. Слева такого нет. Народ стращает, что попал я на дифференциал в сборе.:eek:
Подскажите, так или нет. Может кто сталкивался.

ex4
29.08.2015, 22:49
Всем привет. Сегодня осматривал ходовку, обратил внимание, что правый внутренний ШРУС болтается в варике ( вертикальный люфт ):be:. Слева такого нет. Народ стращает, что попал я на дифференциал в сборе.:eek:
Подскажите, так или нет. Может кто сталкивался.

Если то, что на видео
http://rutube.ru/video/06584a70b1447ae58cad2a5cba3cb954/
/forum/attachment.php?attachmentid=31064&d=1438893390

, то может помочь шайба под кольцо.
/forum/attachment.php?attachmentid=31116&d=1439064367

В моём случае так и было.

Сергей 80
30.08.2015, 07:35
ex4, по видео не понятно. Беру за корпус ШРУСа и он болтается вверх-вниз. Шайба под кольцо - в смысле под обойму подшипника? Для этого варик нужно располовинить, я правильно понял?

ex4
30.08.2015, 11:46
ex4, по видео не понятно. Беру за корпус ШРУСа и он болтается вверх-вниз. Шайба под кольцо - в смысле под обойму подшипника? Для этого варик нужно располовинить, я правильно понял?

На видео шрус вынут из варика.
Кольцо которое находится в корпусе варика, куда вставляется дифференциал. Оно сделано конусом и прижимает дифф. Видимо при движении оно вращалось и углубилось в корпус на полмиллиметра, от этого дифф прижимается не плотно. Чтобы это исправить и подкладывал регулировочную шайбу 60мм диаметр 0,5мм толщина(толщина приблизительна). Естественно снимать варик и половинить, чтобы подложить. Я снимал сам, не так уж там и страшно как все говорят, даже всё просто, главное иметь лебёдку. У тебя с одной стороны люфтит, так что может и не дифф. Можно вынуть шрус и проверить дифф не снимая варика, так как на видео. Немного масла вытекает при снятии шруса.

добавлено через 20 минут
Если люфт не сильный, то как говорят, хороший стук себя покажет :)

Сергей 80
30.08.2015, 13:14
Если люфт не сильный, то как говорят, хороший стук себя покажет
Вот и я так решил. Снимать, разбирать - времени на это нет. Усилится люфт - займусь.
Да, на моей старенькой Тойоте с той стороны отдельная крышка на болтах. Гораздо удобнее чем всю коробку корячить. Извините за флуд.

ddv86
06.09.2015, 12:27
друзья, подскажите пожалуйста, отправляемся в отпуск и сегодня поехал за остатками по магазинам, все начиналось очень хорошо! машина вела себя как и обычно, и после очередного магазина, по пути до дому начала падать скорость.... как я понял сейчас ситуация такая передачи переключаются (P,R,N,D,L) но дальше первой передачи переключение не идет, обороты вплоть до 5 тысяч крутит, а толку 0 :( что делать ? читал на форуме что у кого то были подобные ситуация, но по мессагам не увидел конкретного решения.... масло вариаторе менял не пару месяцев назад. все было прекрасно. чеков никаких не горит.

ZILLA
06.09.2015, 12:55
ddv86, на ошибки вариатора чек гореть не будет. Надо сканером читать. Предположительно проблема с управлением степ-мотором (провода или сам мотор), который изменяет пч.

ddv86
06.09.2015, 13:04
ddv86, на ошибки вариатора чек гореть не будет. Надо сканером читать. Предположительно проблема с управлением степ-мотором (провода или сам мотор), который изменяет пч.

а при данной ситуации, ездить можно ? до сервиса к примеру, или только эвакуатор ?

ex4
08.09.2015, 16:52
Уровень масла проверь в вариаторе.

ZILLA
09.09.2015, 23:28
ddv86, если уровень масла в вариаторе в норме, то можно, но не больше 2500 об мотора. Лечил кашкай от такой же проблемы, машина больше 40 кмч не ехала.

Дрюня
09.09.2015, 23:32
Вполне вероятно абзац шаговому двигателю.

Paullas
10.09.2015, 01:29
Дрюня, поддержу. Слабое звено! Но и проводку никто не отменял...

sanchez25
10.09.2015, 07:07
ddv86, на ошибки вариатора чек гореть не будет. Надо сканером читать. Предположительно проблема с управлением степ-мотором (провода или сам мотор), который изменяет пч.
а ELM327 + Torque показывают ошибки вариатора?

gus
10.09.2015, 08:09
sanchez25, нет! Двигатель только.

ex4
10.09.2015, 10:30
sanchez25, нет! Двигатель только.

А как же основная ошибка p0700?
Управление АКПП, запрос неисправностей (MIL) - неисправность электрической цепи
Проводка, ECM/PCM/TCM и т.д.

sanchez25
10.09.2015, 10:49
Тоже не верю что только двигатель, должен елм327 показывать ошибки вариатора. Ждем ответа от точнознающих..

ex4
10.09.2015, 11:39
Тоже не верю что только двигатель, должен елм327 показывать ошибки вариатора. Ждем ответа от точнознающих..

Показывает.

gus
10.09.2015, 11:44
Почитайте тут тема есть и поймете. Купите елм327 и поймете.
/forum/showthread.php?t=10076 вот то чем можно узнать ошибки варика. Подтверждаю, работает.

добавлено через 56 секунд
ex4, ты на код нажал для доп?

ex4
10.09.2015, 19:11
добавлено через 56 секунд
ex4, ты на код нажал для доп?

Это скрин из нета для примера, а не мои ошибки. Ну вообще нажимал на доп, а что?

URRI 39
10.09.2015, 19:22
А толку то с того, что он тебе покажет общую ошибку по трансмиссии. Конкретные ошибки по ней он не читает.

gus
10.09.2015, 19:37
Ну вообще нажимал на доп, а что?
вот и хотел узнать что дальше.