Вход

Просмотр полной версии : СПб, Форис (официал)


Страницы : 1 [2]

kaRRamba
09.11.2010, 23:50
Alex T5, что думаете о своих мастерах?

Мне тоже интересно прочитать ответ...

Санек
10.11.2010, 11:39
Наверное, деньги вернуть предложит и стоимость раздолбанных разъемов:):):)

Nicko
10.11.2010, 14:02
Но клин рулевой - это клин рулевой
Пробовал как-то крутить руль без ГУРа, тяжело, но можно:be:

NikoDim
10.11.2010, 14:59
Пробовал как-то крутить руль без ГУРа, тяжело, но можно:be:
И на очень маленькой скорости. ОЧЕНЬ маленькой. :)

Санек
10.11.2010, 15:09
Да. И с парковки не вырулить, если с гуром заехал. Радиуса нехватает.

Alex T5
10.11.2010, 17:22
В прямоугольные отверстия они вставляли круглый штекер от тестера. Сломали все. Пришлось перебирать. Более того, один из разъемов был тупо не вставлен на место.


Александр, по подробнее пожалуйста что за разъёмы? Какой ещё тестер с круглым штекером? У Старскана обычная ,прямоугольная, колодка! И откуда такая уверенность что это у нас сломали? Лично видел как ломали?

Alex T5, что думаете о своих мастерах?
Еще ни одна их рекомендация не соответствовала действительности. Как вас там всех еще не постреляли с таким отношением к работе владельцы Чероков и Геликов...
Брать деньги за то, чтобы сломать клиенту машину - верх цинизма, голимый АВТОВАЗ.

В своих мастерах более чем уверен. Так как все механики, включая диагноста, 2 раза в год проходят тестирование подтверждающие свой разряд.
На счёт предыдущих, как ты выразился, "не соответствующих действительности" рекомендаций тоже уверен что отписаны корректно. То что тебе поменяли тягу а не рейку, это не говорит о том что с рейкой всё в порядке. Ты можешь и не слышать стуков.

Первый потрескался под 35 ткм, я колодки менял, мастера мое внимание обратили - поменял. А к 70 я мимоходом глянул - похоже пора, но не успел. В дороге порвало. До дома доехал, парканулся и все - ни тормозов ни ГУРа. Мужики ко мне приехали менять. Мне руль было не провернуть, чтобы к ним доехать.:)

Ремень тоже мы порвали/порезали/надорвали/надкусили ????
что то слишком часто он у тебя рвётся? По опыту могу сказать что хватает его примерно на 80-100 т.км.

Санек
10.11.2010, 17:46
Ответ в стиле Фориса. Другого, в принципе, и не ждал.

Кроме Ваших коллег проводку никто никогда не трогал, округленные (бывшие прямоугольные) разъемы видел сам. Чем они их прозванивали и что они туда засовывали - не знаю, присутствовать же нельзя. Есть факты - приехал с одной ошибкой, уехал с тремя-четырьмя. Мастер подтвердит. Разъемы косы АБС, насколько я понимаю. Стуки ушли после замены в хлам разбитых тяг, о которых в рекомендациях Фориса - ни слова. Никоим образом ваших коллег в разрыве ремня я не обвинял, я говорю о том, что причина очевидна для мастера Дяди Васи и неопределима для протестированных и т.д. "мастеров". Разрыв был виден невооруженным глазом, тому кто хотел его увидеть, а не развести на бабло. Про срок службы ремня - не знаю, у меня так ходит.

Старскан - это, наверное, то что к мозгам подключается?
А мне косу прозванивали.

Alex T5
10.11.2010, 18:00
присутствовать же нельзя.

Почему это нельзя,всё возможно.


причина очевидна для мастера Дяди Васи и неопределима для протестированных и т.д. "мастеров".

Причину (с Твоих слов) обнаружили и предложили устранить! Не так ли? Со стоимостью согласен, она гораздо больше чем у "ДВ".

Санек
11.11.2010, 07:21
Почему это нельзя,всё возможно.



Причину (с Твоих слов) обнаружили и предложили устранить! Не так ли? Со стоимостью согласен, она гораздо больше чем у "ДВ".

Причину не обнаружили, или обнаружили, но скрыли - в расчете еще бабок срубить.

Суть - приехал с одной ошибкой, получил еще 3 и расковыренные разъемы.
Приехал к Дяде Васе - уехал без ошибок.

OtherDima
11.11.2010, 23:23
Почему это нельзя,всё возможно

меняют масло или тестят подвеску или тестят комп
и это занимает 3-4 часа
хотя по бумагам 1 нормо час
:)

kaRRamba
12.11.2010, 01:18
это занимает 3-4 часа
хотя по бумагам 1 нормо час
ну это слава богу, за 4 часа платить не просят...

Санек
12.11.2010, 07:13
Да и не занимает это более получаса. Никто Вам ничего не тестит на самом деле. Вам просто рекомендуют самые дорогие работы и все, а дешевые, пусть даже и явные им не надо (или не видно). Из того времени, которое Вы проводите в сервисе полчаса - приемка, полчаса мойка или больше (не спеша ж все), полчаса перегоны с места на место.

Сандер
12.11.2010, 10:51
+1 при колбашении руля поменяли тяги рулевые а оказалось что нужно рейку подтянуть:)

OtherDima
12.11.2010, 11:24
ну это слава богу, за 4 часа платить не просят...

на самом деле когда как

fosgen
12.04.2011, 17:40
Случай из жизни.
У меня один знакомый у другого покупал Jeep. Переговоры о покупке застопорились когда речь зашла о том, где машинка обслуживалась. Потенциальный покупатель относится к тем, кто считает, что "только у официалов надежно и качественно". Сделка чуть не сорвалась. Потенциальный продавец презирал форис, а покупатель понимать этого не захотел.
Потенциальный продавец обратился ко мне грустный и расстроенный. Я услужливо дал ему ссылочку на эту тему и еще на одну на каком-то из крайслеровских форумов. Тот, соответственно - передал инфу покупателю. Покупатель через пару дней оторвал машинку с руками со словами типа "слава Богу, ты к ним не ездил".
Сам теперь чинится у каких-то приличных неофициалов и в целом машиной доволен.

Вот так то. Побольше бы таких историй. Поактивнее бы были люди в инете, и, может, официалы пересмотрели бы свою политику по качеству и ценам.

Сандер
12.04.2011, 17:48
fosgen, :d:d:d:d так их так:d:d:d и похоже в форисе никто из наших уже не обслуживается, акромя гарантийных:)

Александр Х
12.04.2011, 18:36
Не так уж он и плох. В Форисе по гарантии поменяли даже обшивку водительского кресла, причем без всяких возражений. Приехал на ТО, заодно показал трещину на коже, через неделю перезвонили, попросили приехать для гарантийной замены. Все заменили за два часа, и еще машину помыли бесплатно.
Помимо этого по гарантии поменяли коробку (вариатор), рулевые наконечники (про которые даже не просил. определили во время ТО). Неисправность в коробке определили сами. У меня появился шум при скорости больше 40км/ч откуда-то спереди. Я думал подшипник ступицы умер, приехал попросил проверить подшипник, через два часа перезвонили и сказали что шум от вариатора и его необходимо заменить. Через 10 дней забрал машину с новой коробкой. Единственный минус - не предоставили машину на подмену по программе привелигированного сервиса Додж, сказали что нет машин. Много знакомых владельцев других марок, которые обращались по гарантийным вопросам к своим диллерам, у них все гораздо хуже, необходимо бегать и самому доказывать что ты не верблюд и случай гарантийный.
У Фориса один минус - цены на ТО, но в моем случае они с лихвой окупились. Цены у оф. диллеров других марок кстати то же близки к Форису, поэтому странно, что люди удивляются тому что у диллера дороже. Хотя может это мне так везет....

Сандер
12.04.2011, 18:47
Александр Х, ну знач везунчеггг))) а у меня до последнего отказывались делать нормальный ремонт коробки все синхронизатор да синхронизатор, пока она родимая вдруг не сказала кряк и все равно сменили, а могли сэкономить на синхрах))) простоял у них в ремонте в сумме около полугода со всеми ремонтами))) очень много как мелких так и крупных проколов и сравнивать есть с чем, работал в учебном центре при автосервисе несколько лет и видел как может работать вся эта кухня. а обслуживаться в форисе после гарантии это совсем бред, даже лампочку сменить стоит почти 2 косаря)))

OtherDima
12.04.2011, 21:31
Не так уж он и плох.
просто повезло

при статусе - единственный
могли бы и расширить приёмщиков, понизить цены на запчасти

теперь приставкой Fiat совсем капец с очередями к ним будет
ценник в 2.2 килорубля за нормочас и ценами на запчасти +30% от инет.магазинов
как будто в инет магазиназ запчасти покупают

я уже даже к ним на диагностику не поеду
говорят - крякнулась рулевая рейка - менять целиком
давать нам 30килорублей и по работе ХХХХ рублей
делал ремонт в обычном сервисе - сказали нормально рейка
релал развал - сказали наконечники поменять - МОПАР выпускает их

им бы развести на ремонт по полной

опять же предложили мне заменить впускной коллектор 20килорублей и куча гдето 3-4 нормочаса + перепрограммирование + еще чтото
не хотят они чинить - им проще поменять полдвигла сразу, чем искать где у меня утечка

а с таким подходом - менять узлами в сборе
я сам на яме у дяди Васи сделаю

у меня щас ремонт передней и задней подвески (замена всех рычагов и амортизаторов кроме задних больших рычагов) получается как одну тока рулевую рейку у дилера поменять, уж боюсь думать сколько денег возьмут за всю подвеску
один развал схождения на 9 000 рублей :))))))))))))))))))))))

Александр Х
13.04.2011, 17:39
OtherDima, полностью с тобой согласен, цены у них там заоблачные. У меня гарантия закончилась, я туда теперь ни ногой. В приличном сервесе все в два раза дешевле, запчасти то же можно найти гораздо дешевле чем там. Но я не пожалел что в гарантийный срок обслуживался у них. Наоборот приятно удивило отношение по гарантийному ремонту. Думал буду с ними воевать, ругаться и обменеваться гневными письмами, а получилось все быстро, тихо и красиво.

герой асфальта
18.04.2011, 22:18
Не знаю, я как-то изменил свое отношение к ним на более положительное, хоть и гарантии нет уже.
Делал как-то шиномонтаж не у них, криворукие "мастера" поломали 2 датчика давления... замена датчиков стоила мне больше, чем шиномонтаж раз в несколько. Делал бы сразу в форисе - сэкономил бы. Сейчас записался к ним сразу.

После ДТП чинил машину не у них, все починили, и сказали мол, у вас рулевая рейка под замену, стучит, хотите закажем, но очень дорого будет... выехал и сам испугался как стучало все. Приехал в форис, оказалось, что стойки стабилизатора, а не рейка. 7т.р. и все рады.

Нашли, что надорван пыльник шруса, посоветовали чинить не у них, т.к. у них очень дорого. Прямо так и сказали, мол ищите не оригинальный, меняйте не у нас и все будет хорошо.

Все ТО как по часам, отзваниваются как обещают, делают вовремя, как и обещают.

Теперь цены: у жены фиат, кузовный ремонт. Не официалы заявили 45 т.р., форис заявил 49....
Думал покупать Диско3, позвонил к официалам (их 3-е в питере), чтобы записаться на диагностику - запись минимум на месяц вперед! у фориса без проблем через 2-3 дня максимум.
Так что я за за официалов. Разница в цене не так существенна, а вот качество и сервис у фориса выше, чем у "дяди васи" в гараже.

Санек
19.04.2011, 09:55
. Делал бы сразу в форисе - сэкономил бы.

Приехал в форис, оказалось, что стойки стабилизатора, а не рейка. 7т.р. и все рады.



У всех как-то наоборот выходило...:):):)
При обращении в Форис - обман и разводилово, плюс еще что-нить сломают обязательно...

А на счет экономии - раза в два-три Вы переплачиваете в Форисе...не знаю что там сопоставимо...

Вы, наверное, один из немногих, кто умудрился найти сервис еще хуже и с ним сравниваете...:):):)

Виталик
19.04.2011, 10:38
герой асфальта, Вчера звонил им спрашивал сколько будет стоить поставить противотуманки. Просто работа 10-11т. Плюс сами фары у них 10. Желание пропало сразу. Ну а так то ребята хорошие.:bk:

OtherDima
19.04.2011, 11:03
При обращении в Форис - обман и разводилово, плюс еще что-нить сломают обязательно...


еще раз подпишусь под этими сломавим
Форис сказал рулевую нах, купил наконечники и поменял
итого 3200 деталь + 1400 работа + 1000 развал
вместо сами знаете скольких десятков тысяч
я уже 66 тысяч в подвеску вбухал за месяц, мне 30 тыс на рейку жаба душит:)))

Alexkd
19.04.2011, 11:09
Полностью согласен... Вчера за замену лампочек ближнего/дальнего света попросили 3 т. р. да не о**ели ли ребята....

dimulka72
20.04.2011, 01:45
Ну, Форис - это 50 на 50
Я прошел ТО третьего года, как сказали по деньгам (как ТО2-го года), так и рассчитали. Предложили доп. услуги - оказалось, зараза, не дешево, но в разумных пределах (если делить на 4 колеса :)) В итоге отвалил не мало, но и в то, что рассчитывал. Мастер звонил, согласовывал работы и деньги. Так что если послать без доп. работ - нормальный ценник.
Я ставлю им твердую 4-ку.

Хотя если буду делать доп. работы по электронике - пойду к ребятам, которые на этом специализируются - дешевле и качественнее, на мой взгляд :)

GarrINO
20.04.2011, 17:50
Почти 5 лет в семье Caliber и 3 года Commander. Много разных сервисов видел. И посему поставлю Форису - 4. Причем, по Commander-у было бы 5, кабы не рейка осенью прошлого года. Осадочек остался, а точно ее не надо было менять? Предстояла поездка далеко, посему согласился. И насторожило, что я не обнаружил неисправной рейки в багажнике, когда я туда заглянул через неделю после ремонта.
Это Александру камень в огород. Его смена была.

То, что меняют блоки целиком, когда типа можно по частям, так это сервис-мануалы велят. Хотя, вон клапан EGR чистят нынче, а не тупо меняют за 20К.
И нету в городе сервиса, который бы не поливали.

Санек
20.04.2011, 17:56
Короче, господа, количество положительных отзывов равно статистической погрешности :)

OtherDima
21.04.2011, 12:32
ктото тут пишет что очередей нет - хрен с ними очередями
когда меняют масло или делают диагностику подвески по ТРИ часа
еще минус: получасовое оформление машины - этож воошпе ппц

чтобы поменять тупо масло - надо постратить 2 часа жизни
когда в любом нормальном сервисе это делают за 20 минут

indeec312
25.07.2011, 13:19
Открылся новый официальный дилер в Петербурге. Контракт с Крайслером подписан 27 июня. "Эльва Моторс",ул.Типанова,д.30. Может, будет конкуренция "Форису", как думаете?

OtherDima
25.07.2011, 21:37
началась экспансия ФИАТ:)

добавлено через 1 минуту
на сайте молчат

Сандер
25.07.2011, 23:03
изза таких официалов даже и не знаешь что лучше трех летка или новый:bm: думаю конкуренции не будет это реально договорившиеся перцы, как правильно OtherDima выразился ради толкача фиатов ибо они уже оформили сделку по скупке крайя:cool:

СаЛут
26.07.2011, 02:30
Тем, Кто на Юге города обитает-неплохо :)

OtherDima
26.07.2011, 16:53
друг СсангЙонг там покупал Рекстон (первый, корейский еще)
вроде не жаловался на их обслуживание
словил ямку на джипе, рычаг выгнуло - поменяли по гарантии:)

я вот лично хочу пощупать будущий новый Калибр
если то будет итальянское ведро из фолги и двигла
то в пзд этих итальянцев

Элен
30.01.2012, 17:22
GarrINO, А не подскажите куда вообще лучше поехать поремонтировать Додж в Питере? Просто пишет check TMP system и этой зимой обогрев стекла заднего не работает. Ездить в общем не мешает, но хочется исправить. Уже в паре мест покомпоссировали мозг и безрезультатно. Чтобы сделали качественно и не разводили сильно, есть такое место?
Спасибо за подсказку!

Сандер
30.01.2012, 17:24
GarrINO, А не подскажите куда вообще лучше поехать поремонтировать Додж в Питере? Просто пишет check TMP system и этой зимой обогрев стекла заднего не работает. Ездить в общем не мешает, но хочется исправить. Уже в паре мест покомпоссировали мозг и безрезультатно. Чтобы сделали качественно и не разводили сильно, есть такое место?
Спасибо за подсказку!

/forum/showthread.php?t=4270&highlight=%E0%F3%E4%E8%F2%EE%F0%E8%FF

Элен
30.01.2012, 17:31
/forum/showthread.php?t=4270&highlight=%E0%F3%E4%E8%F2%EE%F0%E8%FF

Спасибо! Смотрела тему про Аудиторию, просто у них на сайте ничего нет про Доджи - т.е. точно помогут?

Сандер
30.01.2012, 17:36
Спасибо! Смотрела тему про Аудиторию, просто у них на сайте ничего нет про Доджи - т.е. точно помогут?

дык мыж тут все на доджах:bk: а они вообще по америкосам по всем, там все отлично, проверено опытом. в указанной теме можете отзывы прочесть)

svetlana
10.02.2012, 22:09
Все познается в сравнении...
Сравнили тут Эльву (новый дилер в СПБ) и Форис.
Форису ЗАЧЕТ!!!!
На новом (полгода всего) джипе (Компас) умерла, совсем умерла АКБ. Привилигированный сервис отвез машину в Эльва Моторс. Итог - 2400 руб за зарядку и диагностику, обещали новую прошивку и проверку утечки тока - то, что обещали не сделали, просто обманули.
В Форисе диагностика, проверка тока утечки, новая прошивка магнитолы (именно она сажает АКБ) - все по гарантии, т.е. бесплатно.
Так что если у кого из питерцев есть новая (гарантийная) машина (джип-додж-крайслер) рекомендую Форис.

Сандер
10.02.2012, 22:24
svetlana, дык права ты Света, пока авто новый, а как тока год а тем более пара лет так начинается... опыт калибра и компасса)

Pioner
11.02.2012, 23:43
Сегодня прошивал ключ второй в Форисе. Ну что сказать. Дилер конечно есть дилер.
Сделали скидку на 25% на работу. Вроде всего 1500 рублей, но вокруг нас носились как будто мы там новый чероки за 2 500 000 рублей покупали.
Все аккуратно и очень приветливо. Зачет конечно Форису.

Alex T5
12.02.2012, 00:20
Валерий,спасибо за положительный отзыв!

Лично для меня нет никакого различия. За 1500 руб., либо за 150 т.руб., хоть бесплатно. ;)

Сергей79
20.06.2012, 13:03
Всем привет, я новичок, вот недавно приобрел автомобиль Dodge Caliber, чему несказанно рад, озадачился вопросом замены масла кастрол, но к сожалению не знаю где его можно качественно поменять. Быть может кто-нибудь посоветует автосервисы по замене масел, желательно в фрунзенском районе, где могут качественно и не дорого поменять масло, буду очень благодарен за помощь.

zavsuhurmu
26.10.2012, 20:15
плановое ТО, замена левого стабилизатора, лампочки фары, двух передних амортизаторов с работой и расходниками= 42 т.р.
предложили рулевую рейку за 40 поменять - решил отказаться, слишком "заманчиво".

Сандер
26.10.2012, 20:22
zavsuhurmu, писец))) так вы без гарантии к ним ездите?

zavsuhurmu
26.10.2012, 20:28
был вот разок.
я думал так: "съезжу сделаю у дилера, пусть и переплачу немного(!), зато уверен буду что все ок", а на деле все вышло несколько жестче )

Диня
26.10.2012, 20:30
был вот разок.
я думал так: "съезжу сделаю у дилера, пусть и переплачу немного(!), зато уверен буду что все ок", а на деле все вышло несколько жестче )

Пост 104 По поводу рейки!!!
Уже 2 человека их заменили рейки и все гут!!!! И цена сладкая!!!!
/forum/showthread.php?t=6914&page=11

Сандер
26.10.2012, 20:55
был вот разок.
я думал так: "съезжу сделаю у дилера, пусть и переплачу немного(!), зато уверен буду что все ок", а на деле все вышло несколько жестче )

раза в 2 жестче:bm:

Batler
30.06.2014, 02:05
Форис, вам ещё не предъявили суд в мошенничестве ?:eek: Вы же не сервис - вы полное г , разводящее клиентов по максимуму для вашей выгоды. )))

wi-live
30.06.2014, 02:10
Batler, Володь, ты че про них впомнил? Уже 2 года как о них не говорят)))

Batler
30.06.2014, 02:26
Batler, Володь, ты че про них впомнил? Уже 2 года как о них не говорят)))

А вот у Дини починился, вспомнил как они мне 3 раза генератор меняли по гарантии, какя 3 раза без машины по 2 недели оставался, как про подменную машину говорили нет, как после гарантии опять поменять гену предложили за 36 т.р. , как не смазывали направляющие передних тормозов ( сам обнаружил), как фару мне переднюю левую за 26 т.р. предложить впарить - купил за 3 т.р., как мне жидкости технические по ТО заменили на 5500 р и мне пришлось доказывать, что я и так бы их заменил, по ТО, просто машина к ним раньше пришла, по другой неисправности, и типа у них Так принято... Пришлось доказывать и тратить время :bk:

Задолбали