PDA

Просмотр полной версии : СПб, Форис (официал)


Страницы : [1] 2

ri0n
31.10.2006, 13:01
Сам был на этих выходных у фориса, обещают сделать скидки для покупалетей Dodge Caliber ну и на ТО тоже скидки будут я думаю.

ri0n
03.11.2006, 18:39
я в форисе брал. подарили тонировку, набор:аптечка огетушитель и т.д.
отдл продаж работает отлично. сервисное обслуживание пока не очень, а еще бутыль мартини подогнали!!!!!!!!!!
вот так вот, пока самое выгодное предложение:)

Alina
03.11.2006, 18:41
это значит и мне мартини с тонировков подарят, это очень хорошо:)

GRIGOR
03.11.2006, 18:52
одно но я брал в августе, и попал под акцию. хотя форис думаю еще что-нибудь придумает!!

ri0n
04.11.2006, 18:20
Да, кстати в Foris есть рассрочка(беспроцентный кредит) до 3 лет.
Условия получения:
1. 50% за автомобиль сразу + 9% за КАСКО.
2. Вы должны быть старше 22, но не старше 60 лет.
3. Паспорт.
4. Водительское удостоверение.
И все, рассрочку вам дадут в течении суток или не дадут

GRIGOR
04.11.2006, 23:08
одно но!!!!!!!!!! :cool: обратите внимание, три года вы платите страховку от стоимости нового авто!!!!:mad: я сразу не заметил!

ri0n
05.11.2006, 03:40
а покупал в рассрочку?

GRIGOR
05.11.2006, 23:45
да по этой программе

Monashka
09.11.2006, 14:28
Т.е Покупать в Foris лучше, чем Aurore auto?

ri0n
09.11.2006, 14:31
Т.е Покупать в Foris лучше, чем Aurore auto?
Пока да. Если отерпишь ещё пару недель перд заключением договора, то вполне возможно будут какие нибуть бонусы, планирую в эти выходные туда скататься, договариться

Monashka
09.11.2006, 14:36
Время терпит, мне еще надо машину продать свою, по тел в Aurore auto сказали что на март принимают заказы=(

Sudden Death
20.11.2006, 00:44
был на прошлой неделе в форисе. менеджер "перепутал" (ну не верю я в это, обычная халатность) что одобрение на кредит действует не три месяца а два. получилось, что я подал т.с. прошение на кредит в ни кому не нужные сроки, потому как его одобрение надо получать еще раз. причем то, что надо платить сначала 10% за заказ, а потом, когда время подойдет, подавать доки на кредит, не сказали ни при первоначальной беседе, ни при тест-драйве ни при подаче доков на кредит (что показательно). ведь во все эти моменты было понятно, что заказ не сделан.
и не пробиваемость менеджера по телефону. даже намека на извинения. "вы чтото не так поняли, или не дослушали".
ладно, будем надеяться, что это единственный негатив, который я получу ;))

разумеется, обязательно скажу, чтобы машину в салон не ставили и чтобы по ней ни кто не лазил.

vit
28.11.2006, 23:34
по количеству подарков, на июнь - август, хорошо. самый гостеприимный сервис (подарки при покупке). по обслуживанию - отстой (не полный, но отстой). аврора по сервису гораздо приятней. и работа в выходные и более продвинутые менеджеры технари. (2 года общался и с форисом и авророй).
резюме - купить в форисе, обслуживаться в авроре.

vit
22.12.2006, 10:36
Сделал плановое ТО 8000 км в Форисе.
Полный отстой:(
Сначала убеждал уважаемого Германа, что в данный авто можно заливать полусинтетику или синтетику. Добился того , что они подняли документы и согласились.
Машину отгоняла на сервис жена. При передаче машины еще раз напомнила - в двигатель надо залить синтетику.
Вечером проверял документы: залито масло MOPAR5W30. Звоню этому уважаемому инженеру - слышу в ответ - это синтетика. Прошу предоставить подтверждающие документы. Перерыв 30 минут - звонок, "вы знаете - это минералька".
Затем следует предложение поменять на масло на MOBIL5W50. Задаю глупый вопрос - а как рекомендации завода - изготовителя.
Ответ - да действительно нельзя.
Затем следуют пространственные убеждения, что минералка это чуть ли не лучше чем синтетика.... Без коментариев.
Для диагностики ходовой - снятие/установка защиты картера - 1.0 нормо/час?
Каюсь, всех предупреждал об тех. сервисе Фориса и сам очередной раз вляпался....
Единстренно, что порадовало цена ТО - 2143 руб.
Но настоятельно не рекомендую....

alexxxsss
11.02.2008, 13:46
ВСЕ это заманиловка, я даже непоехал на сервис, поменял сразу минералку на ХОРОШУЮ синтетику, проблемно было масляный фильтр подобрать, подошел от Ниссан полфайдер (по всем характеристикам подходит) А МАШИНА ЗВЕРЬ ЛЕТАЕТ КАК ЗАВЕДЕННЫЙ! :cool: :p ;) :rolleyes: :eek:

StanDaMan
03.12.2008, 15:39
Недавно прошел ТО-2 в Foris,на 13 000.Один менеджер сказал нужно на 12,другой на 14,я выбрал среднее.Поменял масло и фильтры.Цена 11 тыс рэ.:eek: Масло залили Mobil ESP 5w30.

Санек
04.12.2008, 10:17
обслуживаться в авроре.

Простите, в какой Авроре? Её нет, вроде.
Да и, Форис - это и есть Аврора...
Да и покупать лучше в Олимпе...салон помощнее и ответственнее...:)

YaWeR
09.04.2009, 20:04
Сегожня звонил в Форис, цена вопроса ТО-2 10--12 т. рублей.
и мне тут скзали что ТО-2 типа надо проходить после 7 тысяч после первого ТО-1, они там что совсем что ли?????а типа через 12 тысяч, это уже после ТО-2. может кто знает?

NikoDim
09.04.2009, 20:16
Точно так же написали мне в Мейджоре, в Москве. Как будет нужда, буду звонить в Крайслер-Рус, пусть расшифровывают. Если бред, то Мейджор - лесом, у нас пока попроще, официалы ещё есть. :)

YaWeR
09.04.2009, 20:38
на вопрос что у меня как бы уже больше 12тысяч отезженно они сказли приезжайте сейчакс как можно скорее и с гарантией все норм будет.

YaWeR
10.04.2009, 16:29
сегодня другой мастер мне скзал что через 12 тысяч надо прходить в том же форисе!

NikoDim
11.04.2009, 14:45
Раздолбаи ...

Дмытро
11.04.2009, 19:47
Простите, в какой Авроре? Её нет, вроде.
Да и, Форис - это и есть Аврора...
Да и покупать лучше в Олимпе...салон помощнее и ответственнее...:)
Олип к моему сожалению уже не является диллером додж.

Alex T5
11.04.2009, 23:55
Раздолбаи ...
Обоснуй

NikoDim
12.04.2009, 00:28
Обоснуй
Если читали тему, то и так понятно почему сервисмены раздолбаи. Если всё-таки не понятно, то обосную: нет единых правил, хотя рекомендации от Крайслер-Рус есть, каждый официал дует в свою дуду и делает, что хочет. Вместо того, чтобы им доверять, приходится всё узнавать в представительстве, а потом им с пеной у рта доказывать, что ты не верблюд и неправы они. Считаю, что это, мягко говоря, неправильно. :mad:

YaWeR
12.04.2009, 00:33
Если читали тему, то и так понятно почему сервисмены раздолбаи. Если всё-таки не понятно, то обосную: нет единых правил, хотя рекомендации от Крайслер-Рус есть, каждый официал дует в свою дуду и делает, что хочет. Вместо того, чтобы им доверять, приходится всё узнавать в представительстве, а потом им с пеной у рта доказывать, что ты не верблюд и неправы они. Считаю, что это, мягко говоря, неправильно. :mad:
Да тут даже дело не в представительстве, а в том что в одном и томже месте разные люди которые принимают заказы на ТО, говорят разные вещи!

NikoDim
12.04.2009, 00:35
Да тут даже дело не в представительстве, а в том что в одном и томже месте разные люди которые принимают заказы на ТО, говорят разные вещи!
В том числе и это. Совок. И ничем это не искоренить. Тьфу! :mad:

герой асфальта
12.04.2009, 03:06
Проходил я ТО-1 в форисе, т.к. выбора нет. Пипец как они любят показывать свой "большой профессионализм". ТО-2 надо делать на 12 т. км, иначе тю-тю гарантия. мне так заявили. Защиту картера тоже надо снимать оказывается на ТО-1. Я им грю - там есть отверстия для замены маслы и прочего, нет, нужно же осмотреть машину, еще + 1000р! Попросил скинуть сообщение на компе о том, что нужна замена масла. Специально указал на это. Забирал машину, спросил еще раз - скинули?! -Да, дорогой, все скинули! Все в шоколоде! Доехал до дома - хрен там был, а не скинули! Пришлось тратить еще полдня и ехать к ним через пару дней. Из всего выкачивание денег. Если до ТО они расписывали скока многа работы им предстоит сделать, то после мне впаривали, что делать то ниче не нада, машина то новая! Я вообще не заметил, чтобы хоть что-то сделали, кроме замены масла... да и то, бутылка в багажнике не значит, что они его поменяли. Фильтр салона специально смотрел перед тем как им отдать и просил поменять. И что, поменяли? нет, сказали, рано еще. Типа чистый он. А он черный и пыльный весь, я же видел. Этот герман и еще один хрен с ним вообще не адекватные люди. ощущение что, с тебя просто сдирают деньги за продление гарантии. В итоге с меня содрали 10 тыр чисто за замену масла и осмотр машины... круто, да? у меня ощущение, что я купил не дешевую американскую "десятку", а бентли как минимум.

NikoDim
12.04.2009, 03:31
Ощущение, как будто ты привёз свой ВАЗ 2101 на ТО при СССР на авторизированную станцию. Денег дай ... Работа - ещё вчера ... Мужик, ты с ума сошел? Ффсё сделано, плати и забирай. Вопросы? Ты ах&уел дебил?

герой асфальта
12.04.2009, 11:49
А вот еще одна тема про форис. Машину новую у них забирал в декабре месяце, привез им специально резину зимнюю, чтобы они и поменяли, а то страшно на новой машине да на летней резине по зиме до шиномонтажа ехать. Ну так вот... я думаю, все знают, что перекинуть резину и отбалансировать колеса - это максимум ну 40 минут. И то, если еле-еле ползать. В любом монтаже перекинут за 20 минут без проблем. У фориса по их же накладной эта операция заняла... 2 нормочаса!! По 30 минут на колесо! Это же просто поразительная производительность работы! И, конечно, стоило это дело 3500 тыр, хотя за 1500 можно было поменять где угодно.

Alex T5
12.04.2009, 13:35
... У фориса по их же накладной эта операция заняла... 2 нормочаса!!...
По нормативам завода изготовителя данная операция занимает 1.6 н.ч.:(, +помножено на стоимость нормочаса...

YaWeR
12.04.2009, 13:53
По нормативам завода изготовителя данная операция занимает 1.6 н.ч.:(, +помножено на стоимость нормочаса...
А где эти нормативы посмотреть можно???

Alex T5
12.04.2009, 18:50
А зачем?

YaWeR
12.04.2009, 21:36
А зачем?
тыкать дилера туда, особенно Форис так как он один!

герой асфальта
13.04.2009, 00:46
По нормативам завода изготовителя данная операция занимает 1.6 н.ч.:(, +помножено на стоимость нормочаса...
Просите, по нормативам какого завода? Шин ханкук, дисков мопар или же завода крайслер? А если у меня диски не мопар, то опредленно надо связаться с заводом-изготовителем дисков и выяснить, достаточно ли будет написать 1,6 нормочаса, 2 или же сразу весь день под это отвести... И почему по нормативам шкоды эта операция занимает 0,5-0,8 нормочаса? диски у них круглее или шины более резиновые? что за бред регламентировать простейшие операции?! в туалет они тоже по регламенту ходят?

NikoDim
13.04.2009, 00:58
А на монтах датчиков время отводится?

Alex T5
13.04.2009, 12:00
Просите, по нормативам какого завода? Шин ханкук, дисков мопар или же завода крайслер? А если у меня диски не мопар, то опредленно надо связаться с заводом-изготовителем дисков и выяснить, достаточно ли будет написать 1,6 нормочаса, 2 или же сразу весь день под это отвести... И почему по нормативам шкоды эта операция занимает 0,5-0,8 нормочаса? диски у них круглее или шины более резиновые? что за бред регламентировать простейшие операции?! в туалет они тоже по регламенту ходят?

У любого автопроизводителя имеются собственные нормативы на проведение различных видов операций: от замены лампочки до переборки акпп и т.п.

2:герой асфальта--не уверен что на Шкоде за 0.5-0.8 открутят колёса, разбортируют, соберут обратно, отбалансируют, установят на авто.

Alex T5
13.04.2009, 12:01
А на монтах датчиков время отводится?
естетсвенно

YaWeR
13.04.2009, 15:55
мне резину когда перекидывали в МВО сделали все за 30 минут примерно.

Y168
13.04.2009, 16:47
. не уверен что на Шкоде за 0.5-0.8 открутят колёса, разбортируют, соберут обратно, отбалансируют, установят на авто.

В провинциальном, но хорошо оборудованом, шиномонтаже недавно переобувал Caliber: снять колесо - помыть резину/диск - снять зимнюю, упаковать, уложить в багажник - одеть летнюю, отбалансировать, установить.
На все ушло 45 минут у ОДНОГО спеца. Цена 740 рэ.

Geep
13.04.2009, 17:20
А вот еще одна тема про форис. Машину новую у них забирал в декабре месяце, привез им специально резину зимнюю, чтобы они и поменяли, а то страшно на новой машине да на летней резине по зиме до шиномонтажа ехать. Ну так вот... я думаю, все знают, что перекинуть резину и отбалансировать колеса - это максимум ну 40 минут. И то, если еле-еле ползать. В любом монтаже перекинут за 20 минут без проблем. У фориса по их же накладной эта операция заняла... 2 нормочаса!! По 30 минут на колесо! Это же просто поразительная производительность работы! И, конечно, стоило это дело 3500 тыр, хотя за 1500 можно было поменять где угодно.
Просто уроды! Время - деньги! И то и другое работает на них.

Alex T5
13.04.2009, 23:37
В провинциальном, но хорошо оборудованом, шиномонтаже недавно переобувал Caliber: снять колесо - помыть резину/диск - снять зимнюю, упаковать, уложить в багажник - одеть летнюю, отбалансировать, установить.
На все ушло 45 минут у ОДНОГО спеца. Цена 740 рэ.
Вопрос стоял в производительности или в нормативах?

Y168
14.04.2009, 00:22
Вопрос стоял в производительности или в нормативах?

Вообще - то у меня вопроса не было, скорее ответ.:d
Просто все в недоумении, почему у авторизованых дилеров солидной компании такой разброс нормативов\расценок\ объема в нормо-часах\межсервисных пробегов\объема и номенклатуры ТО?
Как то это......... несолидно чтоль, согласись.

Веселый Прапор ***
14.04.2009, 00:57
Уважаемые господа!
Ответить можно одним словом - МОНОПОЛИСТЫ
Крайслер - жил
Крайслер - жив
Крайслер - будет жить - на радость НАМ
А насчет Фориса если не одумаются то загнутся сами

P.S.
По агентурным данным их монополия скоро накроется медным тазиком. И конкурент будет в весовой категории по круче, и если выстроить образы боксеров в виде Фориса и ........ , то Форис это Тайсон на закате своей карьеры а ........ наш Николай Валуев и уж откусить ухо Тайсону не получится

Y168
14.04.2009, 01:10
а ........ наш Николай Валуев и уж откусить ухо Тайсону не получится

Питерцам - больше дилеров!!!
А с Колей пример не очень, уж больно на него в ринге смотреть невесело. Да и Тайсон, если не УХО, то все равно откусит....., куда дотянется;)

APK
14.04.2009, 07:39
Питерцам - больше дилеров!!!
А с Колей пример не очень, уж больно на него в ринге смотреть невесело. Да и Тайсон, если не УХО, то все равно откусит....., куда дотянется;)

+++:)

Alex-dr
14.04.2009, 09:44
Как раз только туда ..., Тайсон Коле и дотянется:d

А 740 руб, наверное за одно колесо берут? Или где такие цены остались? То что я видел, это минимум 2000 за четыре колеса, да + помыть 100 руб. Это все в какой-нибудь деревне под Питером:rolleyes:

Y168
14.04.2009, 11:29
Как раз только туда ..., Тайсон Коле и дотянется:d

А 740 руб, наверное за одно колесо берут? Или где такие цены остались? То что я видел, это минимум 2000 за четыре колеса, да + помыть 100 руб. Это все в какой-нибудь деревне под Питером:rolleyes:

Я же указал адрес - "провинциальный". От Питера далеко, аналог вашего Соснового Бора.
Причем сохранность ещё живых датчиков гарантировали.

YaWeR
14.04.2009, 12:54
Ну вот и сижу в этом Форисе жду пока машину на То сделают, мда...
1.сначала сходил в кафешку что в мерсовском центре, она какаято стремная, больше на забегаловаку на трассе похожа.
2.зона типа кли ентская это просто финишь, 1 диванчик и два креслица....... жду дальше.....

ЗЫ пресловутого Германа о котором описанно тут много, нету.

Юрчелла
14.04.2009, 13:00
Герман был вчера, я вечером своего барашка забирал, менял ролики и приводной ремень...жду пока еще один ролик подтянется, потом опять на его замену...может где в другом месте поменять?

YaWeR
14.04.2009, 13:28
в финляндии. сам хотел туда на ТО поехать но не дозвонился до них((((
все не как не успеваю к ним заехать и поговорить что как у них и как там запись, они все закрыты когда я там еду(

Alex-dr
14.04.2009, 15:00
А при каком пробеге приводной ремень и ролики меняют, подскажите?

YaWeR
14.04.2009, 18:31
ПлЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Говно Форис!!!!
при выдаче машины замечаю что у меня в прайсе что оплачивать надо стоит рамочка Форис, я говорю мне типа она не сдалась верните Олимп,Долго выеживался, но все же поставили Олимп, смотрю они не мои рамочки и к томуже сломанная....
вообщем через минут 15 поменяли, дальше они мне умудрились при мойке в салоне лужу налить, КАК??? ни разу такого не было, заставил вытирать.
И машину помыли отвратительно!

ВЕРНИТЕ ОЛИМП!!!!! или дайте Альтернативу!

ЗЫ и еще как они в 2 часа 45 минут впихнули 3 норма часа я так и не понял..... но было уже совсем лень ругаться..

Alex T5
16.04.2009, 01:19
... и если выстроить образы боксеров

Сори, в роли кого выступил Трио???
......если отправился в нокаут в первом раунде???

YaWeR
16.04.2009, 16:18
Сегодня с Фориса звонили, спрашивали как мне сервис, сказали типа все до начальства доведут)

Rik
17.04.2009, 12:28
Сегодня с Фориса звонили, спрашивали как мне сервис, сказали типа все до начальства доведут)

Сам-то веришь в это? :)

GarrINO
17.04.2009, 16:55
Сам-то веришь в это? :)

Это они делают каждый раз после посещения, только вот толку мало.
Когда женин Калибер стоял у них полгода (страховая говнила) я регулярно звонил замгендира Автофорума (он же Форис), писал в Крайслер. Ускорению процесса это мало способствовало.
В Олимпе моему Джипу бампер поменяли за неделю (включая согласование со страховой, заказ бампера и замену собственно).
В Форисе тот же самый бампер только неделю согласовывается.
Я тут новенький, потому как жиповод)))
а кто какие неофициальные приличные сервисы по Калиберу знает?

svetlana
17.04.2009, 20:29
По Питеру писала (как я поняла, автор знает про Форис и Олимп) - зайди на http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=3 (ФАК Питерского форума) - информация есть, по американцем.

YaWeR
18.04.2009, 00:27
Сам-то веришь в это? :)
Нет конечно, но надежда то есть))) а малали?)

Alex T5
18.04.2009, 01:39
Нет конечно, но надежда то есть))) а малали?)
Надежда на что? Деньги вернут?

YaWeR
18.04.2009, 11:58
Надежда на что? Деньги вернут?
Что сервис улучшат

Веселый Прапор ***
20.04.2009, 23:31
Сори, в роли кого выступил Трио???
......если отправился в нокаут в первом раунде???

Здравия желаю!
Трио выступило в роли "Ботаника" учащегося на 3 курсе сельхоз академии, на кафедре почвоведения против 2 курсника ак.им. П.Ф.Лесгафта учащегося на кафедре бокса. Надеюсь итог первого раунда всем известен или почти, все зависит от настороения учащегося Лесгафтовца.

Samsara
07.05.2009, 18:01
А мне в Форисе машину тестовую продали, вся перекрашенная оказалась:))) Хорошо хоть не битая, ттт:)) Интересно, они новые машины тоже обдирают, а потом прокрашивают и продают за новые:)))

NikoDim
08.05.2009, 03:24
А мне в Форисе машину тестовую продали, вся перекрашенная оказалась:))) Хорошо хоть не битая, ттт:)) Интересно, они новые машины тоже обдирают, а потом прокрашивают и продают за новые:)))
Вот не пойму, Вы данному факту радуетесь? Или настолько дёшево Вам машинку продали, что всё остальное меркнет?

GarrINO
12.05.2009, 14:53
А мне в Форисе машину тестовую продали, вся перекрашенная оказалась:))) Хорошо хоть не битая, ттт:)) Интересно, они новые машины тоже обдирают, а потом прокрашивают и продают за новые:)))

А красят то они не очень)))))

Ganjaboy
16.05.2009, 00:08
По поводу ТО2 в Форисе:
- Так же сидел в этих диванах и обалдевал 2 ч 35 мин!!!
- Рамки Олимповские тож отодрали!
- Мою просьбу - устранить мелаллический свист при поворотах руля - проигнорировали! Позвонив на следющий день пригласили на повторное ТО:eek:
- за замену лобового стекла запросили 30000:eek:

Вобщем не понравилось...
ВЕРНИТЕ НАМ ОЛИМП!!!:mad:

герой асфальта
16.05.2009, 00:30
Да, кстати в Foris есть рассрочка(беспроцентный кредит) до 3 лет.
Условия получения:
1. 50% за автомобиль сразу + 9% за КАСКО.
2. Вы должны быть старше 22, но не старше 60 лет.
3. Паспорт.
4. Водительское удостоверение.
И все, рассрочку вам дадут в течении суток или не дадут

Ага, и только в долларах. Я предпочел в рублях под 15% и не прогадал. :) Доллар тогда был 26.

Rik
16.05.2009, 12:27
- за замену лобового стекла запросили 30000:eek:


Они что-вообще долбанулись? Это макс. стоит 15.

Rik
16.05.2009, 12:29
Ага, и только в долларах. Я предпочел в рублях под 15% и не прогадал. Доллар тогда был 26.

Зачем брать в долларах (при ЛЮБОЙ цене доллара), если з/п в рублях? У нас многие попали очень жестко, хотя я им говорил про это. Все тешили себя дешевым баксом

98_RUS
16.05.2009, 16:00
Недавно проходил ТО2 (20000 :ah:) в форисе. Первоначально сумма была названа 10т.р. Попросил залить масло 5w20, маслянный фильтр и воздушный двигателя были свои (по их прайсу ~1500р). В итоге счет выставили на 5200 со скидкой. По ходовой написали что она ОК, хотя явно видно что текут задние амортизаторы :eek:.

PS.Уломали меня на замену номерной рамки олимпа на их. Зачем блин согласился не знаю... короче еду к дому на ямах стало сзади ЧТО ТО греметь. Два раза останавливался багажник перетряхивал - оказалось рамка заднего номера гремит о дверь. Откуда у них руки растут????

герой асфальта
16.05.2009, 16:50
Недавно проходил ТО2 (20000 :ah:) в форисе. Первоначально сумма была названа 10т.р. Попросил залить масло 5w20, маслянный фильтр и воздушный двигателя были свои (по их прайсу ~1500р).
Как ТО-2 на 20000??? мне назначили на 12000, я пытался сказать, что хотя бы на 15000, а то и 17000 так они сразу про потерю гарантии мне начали втирать...
Расскажите, где брали фильтры.

98_RUS
16.05.2009, 17:06
До этого ТО1 (6000) прошел в олимпе в августе 2008 залили MOBIL 5w30. На этом масле сказали что следующее ТО через 12000. Ну я немного затянул, олимп перестал быть дилером dodge, foris к тому же далеко от меня поэтому добрался только на 20000 км. С гарантии вроде пока не сняли. Сказали ждут на следующее ТО на 25000.
Фильтры покупал на распродаже в олимпе маслянный 241р воздушный 550р.

YaWeR
16.05.2009, 19:16
я проходил ТО-2 на 17000, следующие через 12000.....
хотя мне тоже пытались сначало что то втюхать про 12000 пробега и гарантию...

XS-3 code
17.05.2009, 17:12
История с рамками вообще хохма. Блин, народ, хватит фигней страдать, вы все взрослые люди, у всех семьи, дети, а сидите и сопли распускаете на весь форум, как Ваши любимые рамки Олимпа (которого тем более больше нет для нас) внезапно сменились на рамки другого дилера. Мне кажется, так везде делают. В конце концов, что мешает предупредить мастера, чтобы рамки не меняли. Это же не назло нам делается. Это всего лишь рекламная политика каждой компании, которая заинтересована в привлечении новых клиентов, имхо.

YaWeR
17.05.2009, 17:32
В конце концов, что мешает предупредить мастера, чтобы рамки не меняли
а я зарание должен догадаться что мне дилер будет рамки менять? та на лбу его мысли написаны не были!

XS-3 code
17.05.2009, 18:28
ну это, что верно то верно)
только объективной претензией со стороны клиента это никто и нигде не признает, а просто принесут извинения.

Rik
17.05.2009, 22:42
Это всего лишь рекламная политика каждой компании, которая заинтересована в привлечении новых клиентов, имхо.

У меня, напр. кроме рамки еще и шильдик Автолайтовский есть. Хорошо хоть в Норде и его не оторвали.

ЗЫ. А рамки у Норда мне больше нравятся

Ganjaboy
20.05.2009, 14:25
Они что-вообще долбанулись? Это макс. стоит 15.
Мне еще двери надо было покрасить (царапина гвоздём от доброжелателя) цвет - голубенький - запросили 25000:eek:
Я поехал к неофициалам - окраска передней двери+сборка разборка+отполировали заднюю(даже красить не пришлось) = 5500!!!

герой асфальта
30.05.2009, 16:22
Добавлю еще историю про самого лучшего дилера в питере.
Недавно обнаружил, что на заднем диване куда-то пропали защелки ремней безопасности для задних пассажиров. Одна защелка на месте, а двух других нет. Хотя я точно уверен, что до прохождения ТО-1 в том же форисе все было на месте. Удивился, пошарил руками в щели между спинкой и сидением, попробовал складывать спинку, но так и не нашел. Намеренно я их, естественно, никуда не прятал. Заехал в форис сфоткаться по страховке и попросил мастера (там где прием на ТО и продажа з/ч) посмотреть в чем дело. Он вышел, долго искал, удивился, после чего заявил, что нужно снимать весь диван, чтобы ее найти. На вопрос про гарантию, мне было сказано, что гарантия будет только в том случае, если ее там вообще нет, а так мне предложили за дикие деньги снять и поставить диван на место! Буду пробовать еще с ними общаться на эту тему, но уже не приятно.

Далее. Общаюсь с ними по страховке - страховая платит им деньги. Так они звонят ровно в то время, когда обещают, все делают как положено. В общем притензий к этому нет. Но стоило мне попросить записаться на гарантийный ремонт (хотел заодно с заменой крыла по страховке, чтобы что-то сделали со скрипами и посмотрели подвеску) так тут же мне пообщали перезвонить и больше ничего от них не слышно. Т.е. раз гарантия, значит наплевать. Такое отношение к гарантийному ремонту наблюдаю уже во второй раз. В первый мне было сказано, что фотки и информация отправлены в крайслер рус, а через месяц оказалось, что ничего никуда никто не отправил, и всем наплевать, а мне предложили подъехать с понедельника по пятницу до 6 вечера, чтобы еще раз сфоткать. Видимо, они считают, что мне доставляет особое удовольствие уходить с работы и ехать к ним пораньше и почаще. Тошнит от них уже, если честно.

ded
31.05.2009, 12:43
И что вам не везёт с этим форисом....Я недавно менял по горантии накладку на панель центральную (она лоплуна в двух местах почемуто) приехал сфотали пообещали перезвонить полсе выходных ...перезвонили сказали что всё нормально к майским праздникам деталь придёт. 9 мая приехал к ним, деталь пришла всё зделали правда аж 2 часа меняли)) при этом я не заплатил не копейки а мне ещё и машину помыли))

Y168
31.05.2009, 14:21
я не заплатил не копейки а мне ещё и машину помыли

dedовщина одним словом;)

svetlana
31.05.2009, 21:03
2 герой асфальта

Думаю, все зависит от мастера - приемщика. Как я знаю, Форисовцы читают этот форум, так же как и читали dodge-world.
Надеюсь, что ваше обращение не оставят без внимания (ссылаюсь на свой небольшой опыт общения с Форисом).

герой асфальта
07.06.2009, 00:59
Итак, еще одна история про работу фориса.
Сегодня забрал машину, по страховке меняли крыло и красили бампер. При приеме осмотрел как покрасили, крыло - все ок. Сел в салон, обрадовался - даже пыль протерли внутри. Правда радио зачем-то перенастроили, но, видимо, игрались и слушали музыку в процессе - мне не жалко. Приехал довольный домой, вышел из машины и проходя мимо правого бока (ремонтировали левую часть) замечаю белые пятна. Пригляделся - ба! да это же капли светло-серой краски! Пятна не большие - просто набрызгали, где-то капель 10 по правому борту. Поковырял ногтем, безрезультатно. В очередной раз хочу выразить огромную благодарность форису, ну неужели нельзя хоть раз не накосячить?! блин, завтра буду звонить, но чувствую, что буду послан. Посоветуйте, что можно сделать с этой краской, чтобы не повредить родную?

Rik
07.06.2009, 01:07
Посоветуйте, что можно сделать с этой краской, чтобы не повредить родную?

Возьми где-нибудь полироль 3М профессиональную и заполируй. А лучше к малярам каким-нибудь.
Сначала шкурка нужна 2000-ная, нежно так, локально.А затем уже полиролькой

looki
07.06.2009, 12:19
Думаю, все зависит от мастера - приемщика. Как я знаю, Форисовцы читают этот форум, так же как и читали dodge-world.

Да-да, "поприкалываться"...... Да пообсуждать - какой му-ак был "тот" клиент, и какой вот "этот".:evel:

svetlana
07.06.2009, 23:11
Итак, еще одна история про работу фориса.
Сегодня забрал машину, по страховке меняли крыло и красили бампер. ... Пригляделся - ба! да это же капли светло-серой краски! Пятна не большие - просто набрызгали, где-то капель 10 по правому борту.

Светло-серая? Наш авенджер красили во вторник-среду в Форисе - только цвет серый металлик - может рядом стояли :ah:?

Кстати, по КАСКО ремонтировали заднюю панель (под бампером) и красили сам бампер. Сегодня первый день солнце было - посмотрели внимательно - претензий нет (цвет у машины редкий).
Алекс, спасибо! Сделали очень быстро - отдали машину в понедельник вечером, в среду вечером была готова :rolleyes: .
Это был первый наш опыт общения с Форисом. До этого по страховке (окраска) общались с Олимпом.

герой асфальта
09.06.2009, 22:10
Седня утром отдал им машину, вечером забрал. Пятна убрали, вроде бы все в порядке. Но опять крутили магнитолу и на рамке магнилотлы была грязь, вытер руками - все ок, без царапин. Видимо очень им нравится моя магнитола, раз каждый раз крутят... :)

Alex T5
10.06.2009, 01:05
Это был первый наш опыт общения с Форисом.

Надеюсь не последний :):bratv:

svetlana
10.06.2009, 01:31
А мы не нашли зарядного для телефона (наушники остались (лежали рядом), а зарядного :bk:). Неприятно... мелочь ведь...

герой асфальта
10.06.2009, 10:42
А мы не нашли зарядного для телефона (наушники остались (лежали рядом), а зарядного :bk:). Неприятно... мелочь ведь...

поищите получше, я оставлял в машине несколько зарядных, фильтры для калибра, книжки, диски и даже автомобильный gps - все на месте. Вряд ли кому-нить в форисе понадобилась ваша зарядка... :)

svetlana
10.06.2009, 12:12
Ды всегда тоже оставляли много чего. Вроде уже все пересмотрели.

кост 1967
10.06.2009, 23:38
У мя один раз тел. ускользнул кудато в щель,все излазил,пока не позвонил с другого,не нашел.Но и таскали всякую мелочь тоже....Россия,воруют(это классик сказал)....

Tigra
16.06.2009, 23:30
Прошло более года (с 15 мая 2008) после покупки машины в Форисе - скажу кратко - отстой пооолнейший. Такого отношения я вообще к себе (как к покупателю авто за 3/4 ляма) не мог представить. (До этого покупал фокус в Рольфе - там меня банально "облизывали"). Радости после покупки 0 целых, 0 десятых - только негатив и злость (машину получа 4,5 часа !!! пипец). Очень жалко, что теперь этот чудо-дилер один в Питере.
По поводу ТО и гарантии - скажу просто - чушь полнейшая, т.к. на ТО меняется фильтр (салонный) и масло... и ни на что (электрика, подвеска, коробка и т.п.) это влиять не может. Даже на перегоревшие лампочки =). Я лично, на ТО забил (после первого) - т.к. накладно 2 раза в год платить по 10к. (если не знаете почему 2 раза в год это минимум - читайте сервисную книжку =)))). В крайнем случае есть суд, который в 96% на стороне истца, но для этого нужны юристы, но если вы работаете в "хорошей конторе" - они у вас есть =)

И в догонку - есть у меня знакомый, так же - владелец бараша ес-но =) А теперь я постараясь ВАС удивить ! Ему поставили верхний багажник за ~ 23 000 руб и (барабаны !!!) DVD навигацию за ~ 132 000 руб !!!!! Вот это господа и дамы бизнес , точнее БИЗНЕС ! как я понимаю только дилеры имеют 5 % с продажи авто и 500% с работ и 300% с материалов. Какая там нефть......

Y168
17.06.2009, 00:12
23 000 руб и (барабаны !!!) DVD навигацию за ~ 132 000 руб !!!!!

Видел похожий DVD девайс в Геме, на демонстрационном стенде, кажется за 94К. К нему уместен лозунг "Жизнь удалась!"
Так что поздравь знакомого,:cool:

Tigra
17.06.2009, 23:20
Видел похожий DVD девайс в Геме, на демонстрационном стенде, кажется за 94К. К нему уместен лозунг "Жизнь удалась!"
Так что поздравь знакомого,:cool:

Угу =) Он уже сам радуется... За такие деньги всю машину могут оборудовать 3 мониторами и еще хрен знает чем =) Сам девайс больше 25-30 000 не стоит... А установка проще, чем сигналку нормальную поставить. Т.е. около 7-9 000....

98_RUS
17.07.2009, 15:38
Грусная история про единственного питерского дилера!

Приехал на очередное ТО (машина еще на гарантии), пожаловался на стуки в передней подвеске. Оказалось - люфт правого рулевого наконечника. Решил менять по гарантии. Так же выяснилось, что на машину есть отзыв по замене болтов нижних рычагов передней подвески. И в том и другом случае нужно делать сход\развал и по словам сервисменов лучше делать все вместе. Также у меня были масленные подтеки на задних амортизаторах, мне сказали, что все нормально, такое бывает. Амортизаторы помыли и если опять потечет сказали приезжать и решать вопрос что с ними делать.
Приезжаю в назначенный день на сервис для замены рулевого наконечника и по реколу, оставляю машину. На вымытых амортизаторах кстати уже опять появились подтеки, о чем я и сообщил. Сказали что сделают сегодня, кроме амортизаторов так как надо чего то там согласовать.
Думаю ладно машина сегодне не нужна, а завтра приеду забирать заодно согласую амортизаторы.
Теперь самое интересное. На следующий день с утра в 10.00 звонит мастер которому я сдавал машину и говорит, что почти все готово он сегодня не работает и в 15.00 мне позвонит другой мастер и мы договоримся когдая ее заберу. В районе трех звонит с сервиса мастер и говорит, что развал сделать не могут т.к заводские болты которые у меня там стоят это не позволяют (толи не регулируются то ли диапазона регулировки не хватает) и мне нужно приобрести за свои деньги другие с которыми у них всё получиться. 2 болта - 3 тысячи рублей + работа 2 тысячи. Я просто офигел с такого поворота. Спросил чего они решили с амортизаторами. С амортизаторами они ещё не решили и обещали перезвонить через час. Перезванивают говорят - амортизаторы поменяют, гарантийный отдел дал добро. На вопрос почему эти болты не попадают под гарантию ответа от него вразумительного не получил. Сказали позвонят в 18.00 скажут когда забирать машину. Я тем временем написал письмо в КРАЙСЛЕР РУС свопросом о болтах. В 18.00 звонят и выясняется, что у низ какието сложности и машину отдадут завтра до 12.00 точно и ещё позвонят сегодня в 21.00. Звонят в 21.30 - поздно подвезли запчасти и завтра они не уверены, что успеют но будут стараться, завтра позвонят в 11.00 , пожелали спокойной ночи. Сегодня звонят в 11.45 и говорорят всё почти готово к 13.00 закончим. На мое предложение подехать к 13.00 часам к ним отвечают, что лучше они позвонят в 13.00 и всё будет в порядке. Сейчас 14,30 никто не звонил. Сейчас буду звонить ругаться и т.п за.....ли, что просто нет сил.

Окончание следует...

PS
Нах нужен такой сервис и дилер ???????????

alex111
17.07.2009, 17:22
[QUOTE=98_RUS;19749]Грусная история про единственного питерского дилера!


А мастера Сергеем звать?

NikoDim
17.07.2009, 21:24
Интересно. Очень.

Alex T5
17.07.2009, 23:22
Окончание следует...


Ждёмс.

Mult
18.07.2009, 01:11
Ждёмс.

И это весь комментарий?

Alex T5
18.07.2009, 01:14
Не сомневайтесь будут коментарии

alex111
19.07.2009, 11:27
Сдается мне, эта тема для питерских калиброводов обещает стать ГЛАВНОЙ!

YaWeR
19.07.2009, 12:48
Да почти все Питерские калиброводы, не меняют свое отношение к Форису, все жду когда будет нормальный диллер!

looki
19.07.2009, 22:32
..... Ему поставили верхний багажник за ~ 23 000 руб и (барабаны !!!) DVD навигацию за ~ 132 000 руб !!!!! Вот это господа и дамы бизнес , точнее БИЗНЕС ! как я понимаю только дилеры имеют 5 % с продажи авто и 500% с работ и 300% с материалов. Какая там нефть......


!!!!!! О Ч У М Е Т Ь !!!!!!!
я вообще багажник подарил одному очень хорошему человеку.....
А знакомый сам то, как, поставил себе всё это за такие деньги? Он - здоровый человек?
Или вообще - без связи с действительностью?

YaWeR
19.07.2009, 23:07
кстати в Финке верхний багажник с учетом инвойса 184 евра)

alex111
20.07.2009, 12:13
Да почти все Питерские калиброводы, не меняют свое отношение к Форису, все жду когда будет нормальный диллер!

Прошел недавно в Форисе ТО-3. Итог - 8850р. без замены фильтра кондиционера (поменяю сам, возражений со стороны диллера не было). В Форисе первый раз, впечатления - 50/50. Сделали ТО быстро, однако причину постукивания педали тормоза не обнаружили, ссылаясь на то, что проверка показала "отсутствие наличия неисправностей". А педаль постукивает при торможении (не постоянно!) , как будто включается АБС, уже 1-2 месяца:(

ET-MB
20.07.2009, 13:30
я думаю багажник не обошелся только дугами, даже у туле дуги плюс простейшие кронштейны для инвентаря ниже 600 долл не опускается плюс работы по установке.
не так уж и нереально что у дилера воткнули оригинал за 700 долл.

Насчет головы с навигацией за 137 тыс.... можно и коробочку за 7 тыс на присоске поставить, а можно и голову за 137 - никто ведь знакомого под дулом пистолета не заставлял выкладывать за неё деньги. Я бы ему только позавидовал. может себе позволить. (я тоже хотел заказывать машину с штатной навигацией и большим экраном, но разница в 3 тыс евро отрезвила).

То что дилер один - печально, его гадостная работа портит имидж марки очень серьезно. Здесь конечно штаб-квартира должна внимательно подходить к выбору партнеров. Например, у ситроена тоже в питере один дилер - и ничего, народ хвалит.

Хорошо, гарантия закончилась. У себя в олимпе так и обслуживаюсь.

98_RUS
20.07.2009, 19:23
Простите за задержку ездил в деревня там инета нету.

Продолжение ...

Позвонил сам в 15.00 оказалось всё готово, просто забыли позвонить. Пока ехал позвонил в ОЛИМП спросил скоко стоят болты отвечающие за развал которые штатно стоят на калибре - оказалось всего 75 рублей part number конечно не сказали. Приехал в 16.00 дают два заказ наряда один гарантийный там амортизаторы 2400р штука болты по реколу наконечник рулевой с гайкой (цены все не помню заказ наряд не под рукой) всего железа на ~7000 р. работа ~6000 в сумме 13000р. И второй там болты 2 комплекта по 1500р + работа 400р в сумме ~3400р (работа по замене упала в цене после долгих споров на ~1600). Прошу обьяснить у мастера (Дмитрия) почему эти болты с работой не гарантия. От него нормального ответа услышать не смог. Потом общался с инженером по гарантии (Дмитрий). И вот, что я понял:
Из гарантийной книжки (она отличалась от той которая есть у меня) мне показали пунктик по которому углы установки колес т.е сход/развал не гарантийные мероприятия если они не связаны с гарантийным ремонтом. И в моем случае по реколу и замене наконечника нужно делать ТОЛЬКО СХОД, а развала не надо. Таким образом когда мне позвонили и сказали, что им не сделать сход/развал, я должен был ответить сход надо, а развал неделайте. Так, что я сам виноват, хотя странно почему с меня тогда не взяли за работу по развалу. Нужны эти спец болты или можно было сделать развал со стандартными вопрос на совести сервиса. В Олимпе комплект этих болтов стоит в два раза дешевле 760р (PN 05019074AA посмотрел в наряде). Так что в ФОРИСЕ цены офигенно заряжены и если знать заранее чего нужно будет можно хорошо сэкономить. В том же ОЛИМПЕ брал (в апреле) фильтр масл. ~240р, фильтр салона ~550р, возд. двиг. ~650р.
После всех этих ремонтов подвеска вроде стала получше, но теперь при проезде лежацих полицейских какой то скрежет вместо лязганья (может не притерлось ;). Так что чует мое сердце история до конца гарантии не кончиться.

Mult
20.07.2009, 20:23
Бред, сход-развал не делится на СХОД и РАЗВАЛ, просто так называют операцию по установке углов колес. Они в наряде это раздельными пунктами расписали?

98_RUS
20.07.2009, 20:34
Заказ наряд не под рукой. Но инженер по гарантии утверждал, что разные операци. И у них регламентировано при каких операциях делаеся сход при каких развал.

satanaklauss
20.07.2009, 21:05
По форису скоро опус напишу... ибо достали по самое не могу - одно чинят, другое ломают.

Э... головы с навигацией скоро будут за гуманные деньги. Сегодня тестовый образец получил. Покатаюсь и если ок, то привезем партию. Громкая связь, двд, мпз, навигашки и т.д вроде присутствуют. Исполнение приличное (на первый взгляд).

dee
20.07.2009, 22:10
98_RUS, я валяюсь :)))

Анна-2006
21.07.2009, 21:31
Недавно меня тормозные колодки и передние амортизаторы. Колодки стоят 5100, амортизаторы 4220 шт. Вместе с работой и развалом выщло в 23 штуки))). Отдала ласточку в 13-00. Обещали сделать к 21-00, но так и не сделали получила машину 13-00 сведущего дня. Чтож это получается? Колодки+амортизаторы сутки делаются?)))

98_RUS
22.07.2009, 12:30
Пришел ответ от КРАЙСЛЕР РУС насчет болтов:
*************
Уважаемый Дмитрий,

Благодарим Вас за обращение!

В данном случае действия сотрудников Дилерского Центра действительно правомерны.

Дело в том, что конструкция Вашего автомобиля подразумевает регулировку развала колес с помощью комплекта сервисных болтов.

Данный вид работы не несет гарантийный характер, т.к. является результатом эксплуатации автомобиля.

Дополнительно спешим Вас заверить, что работы с Вашим автомобилем, связанные с отзывной кампанией и отказом покрываемым гарантией, подтверждны специалистами сервисной службы Chrysler.

С уважением / Best regards,
Наталья Борисова / Natalia Borisova

Специалист по маркетингу / Marketing Specialist
Chrysler Russia SAO
********************
Получается ФОРИС не обманул.

Уважаемые владельцы CALIBER`а если будете по гарантии чего то с подвеской делать, то необходимо иметь ввиду ,что возможно придеться как и мне заплатить за развальные болты и их замену. Если конечно вы согласитесь сделать развал. Мой совет - если звонят и говорят, что нужны болты то купите их сами (например в олимпе они в два раза дешевле 760р за 1 комплект) part number я уже указывал.

Mult
22.07.2009, 15:22
Это в чем ФОРИС прав? Должны были болты вроде по гарантии менять. А остальное работы связанные с заменой.
Alex T5, вопрос скорее к вам.

NikoDim
22.07.2009, 15:36
Alex T5, вопрос скорее к вам.
А он всегда, когда вопрос конкретен, знаете куда язык засовывает?

Y168
22.07.2009, 16:30
А он всегда,
"Дополнительно спешим Вас заверить, что работы с Вашим автомобилем, связанные с отзывной кампанией и отказом покрываемым гарантией, подтверждны специалистами сервисной службы Chrysler.

Это позиция КРАЙСЛЕР РУС!:beee: А значит конкретному дилеру эти расходы никто покрывать не будет.
И что ты ждешь от Alex T5, начхать на корпоративную этику и разнести в пух и прах работодателя?
Хм....:rolleyes:

NikoDim
22.07.2009, 23:07
Y168
Нет, он много знает, но боится. ;)

Alex T5
23.07.2009, 01:23
Добрый вечер! Заранее извиняюсь за долгое молчание. "свалилось" много работы.
теперь по пунктам:


Грусная история про единственного питерского дилера!


Пришел ответ от КРАЙСЛЕР РУС насчет болтов:
*************
Уважаемый Дмитрий,

Благодарим Вас за обращение!

В данном случае действия сотрудников Дилерского Центра действительно правомерны.

Дело в том, что конструкция Вашего автомобиля подразумевает регулировку развала колес с помощью комплекта сервисных болтов.

Данный вид работы не несет гарантийный характер, т.к. является результатом эксплуатации автомобиля.

Дополнительно спешим Вас заверить, что работы с Вашим автомобилем, связанные с отзывной кампанией и отказом покрываемым гарантией, подтверждны специалистами сервисной службы Chrysler.

С уважением / Best regards,
Наталья Борисова / Natalia Borisova

Специалист по маркетингу / Marketing Specialist
Chrysler Russia SAO
********************
Получается ФОРИС не обманул.
.

Собственно говоря этот ответ я и ждал. И этим ВСЁ сказано.

Это в чем ФОРИС прав? Должны были болты вроде по гарантии менять. А остальное работы связанные с заменой.
Alex T5, вопрос скорее к вам.

Не надо путать RRT 08-070 (замена передних болтов нижних рычагов передней подвески) с заменой РЕГУЛИРОВОЧНЫХ болтов. Действительно периодически встречаются проблемы когда невозможно корректно выставить развал-схождение с помощью штатных болтов и требуется другие болты с большим диапазоном перемещений. К сожалению за счёт владельца.

Да почти все Питерские калиброводы, не меняют свое отношение к Форису, все жду когда будет нормальный диллер!

Боюсь расстрою Вас, в ближайшие время вряд-ли.

Бред, сход-развал не делится на СХОД и РАЗВАЛ, просто так называют операцию по установке углов колес. Они в наряде это раздельными пунктами расписали?

Ты не поверишь, но это действительно так. Это разные операции.

По форису скоро опус напишу... .

Пиши конечно. Любое мнение важно.

Недавно меня тормозные колодки и передние амортизаторы. Отдала ласточку в 13-00. Обещали сделать к 21-00, но так и не сделали получила машину 13-00 сведущего дня. Чтож это получается? Колодки+амортизаторы сутки делаются?)))

Уважаемая Анна, сдали Вы автомобиль в 13 часов. Но при оформлении заказ-наряда я вам сказал что на тот момент были проблемы со стендом сход-развала и возможно (если успеют починить) то машину подготовлю к отдаче на 21-00. Закончили, замену амортизаторов и колодок в 15-30. С этого момента автомобиль ожидал заезда на стенд. Но к назначенному времени ситуация не изменилась, о чём я Вам сообщил по телефону, пообещав отдать автомобиль к 11-30 утра. Автомобиль заехал на стенд в 09-00 утра. Поставили автомобиль на отдачу, (бесплатно кстати помытом и пропылесошеным) в 11-00. Приехали Вы за автомобилем в 12-00. Проблем с отдачей не возникло. Вы уехали, как мне казалось, довольными. Увы нет.

А он всегда, когда вопрос конкретен, знаете куда язык засовывает?
Откуда такой негатив уважаемый? Вы меня лично знаете?
С языком как-то резковато? не замечаешь???


И что ты ждешь от Alex T5, начхать на корпоративную этику :

могу на ... послать, я же не на работе :)

Y168
Нет, он много знает, но боится. ;)
Чего или кого мне бояться? Ну не тебя точно.

С Уважением, Александр.

looki
23.07.2009, 01:28
"красиво" отписался, любимый дилер.:beee:

Mult
24.07.2009, 12:42
...

Ты не поверишь, но это действительно так. Это разные операции.





Тоесть, если вам в столовой дадут котлету обжареннуй с одной стороны, вторая за отдельные деньги, это нормально.
Регулировка углов установки колес - не может быть разделена на 2 части, только потому, что надо больше 1-ого винтика покрутить.

Geep
25.07.2009, 00:08
Тоесть, если вам в столовой дадут котлету обжареннуй с одной стороны, вторая за отдельные деньги, это нормально.
Регулировка углов установки колес - не может быть разделена на 2 части, только потому, что надо больше 1-ого винтика покрутить.

Операция одна! Расписание у них разное. Они же её в 2 пункта расписали. Я не знаю других сервисов по такому регламенту, видимо это прерогатива Крайслер-Рус. На самом деле НЕ ВЕРЮ, что установка схода колес за одни деньги, а развала за другие или дополнительные!

98_RUS
25.07.2009, 11:10
Мне кажется проблема не в том, что это разные операции или одна (сход/ развал сам по себе сделают бесплатно в гарантийном случае), а в том что, отъездив ВСЕГО 25000км штатные болты не позволяют получить необходимые углы установки колес и их надо менять на другие. И всё это, к сожалению не гарантийный случай.

Mult
25.07.2009, 14:13
Ну если болты нужны для регулировки, которая делается при настплении гарантийного случая, за что платить?

98_RUS
25.07.2009, 15:19
Сервис ДОЛЖЕН бесплатно сделать сход/развал, но не может без болтов, которые надо покупать на свои деньги.
Вопрос - Могут ли из оффиц. сервиса отдать машину без сход/развала (хотел написать неисправную), если болты не купят?
И что будет с гарантией?

GarrINO
27.07.2009, 12:35
тут пара уточняющих вопросов:
кто-нить знает, пресловутый Alex T5 - это который из Форисцев
и куда подевался Герман???? я его чей-то давно не видел

Alex T5
28.07.2009, 12:50
и куда подевался Герман???? я его чей-то давно не видел
Думаю больше вряд-ли увидишь

Tigra
29.07.2009, 15:01
!!!!!! О Ч У М Е Т Ь !!!!!!!
я вообще багажник подарил одному очень хорошему человеку.....
А знакомый сам то, как, поставил себе всё это за такие деньги? Он - здоровый человек?
Или вообще - без связи с действительностью?

Да... Он поставил багажник... Деватся-то некуда было. А сам установить не может. Я наверное, так же не смог бы поставить. Но 23к в жизни не отдам за багажник =)

Tigra
29.07.2009, 15:07
Насчет головы с навигацией за 137 тыс.... можно и коробочку за 7 тыс на присоске поставить, а можно и голову за 137 - никто ведь знакомого под дулом пистолета не заставлял выкладывать за неё деньги. Я бы ему только позавидовал. может себе позволить. (я тоже хотел заказывать машину с штатной навигацией и большим экраном, но разница в 3 тыс евро отрезвила).


Можно и за 200к голову поставить, но если она того стоит. Стоимость аналогичной головы - около 30-37 000 (с ТВ и с камерой в комплекте). А уж завод ес-но покупает у производителя вообще за копейки. Установка ... ну незнаю... ИМХО 10-20к вполне достойная оплата за работу.
А все остальное - наценка. Я именно этому и поражаюсь...

Tigra
29.07.2009, 15:15
Э... головы с навигацией скоро будут за гуманные деньги. Сегодня тестовый образец получил. Покатаюсь и если ок, то привезем партию. Громкая связь, двд, мпз, навигашки и т.д вроде присутствуют. Исполнение приличное (на первый взгляд).

О ! Это очень интересно ! А есть ссылка, что это за голова ? И какая цена будет "гумманой" ?
P.S. А то я поглядываю в сторону БТ6012 (вроде), отзывы нашел только положительные....

denaly
30.07.2009, 02:15
Простите за задержку ездил в деревня там инета нету.

Продолжение ...

Позвонил сам в 15.00 оказалось всё готово, просто забыли позвонить. Пока ехал позвонил в ОЛИМП спросил скоко стоят болты отвечающие за развал которые штатно стоят на калибре - оказалось всего 75 рублей part number конечно не сказали. Приехал в 16.00 дают два заказ наряда один гарантийный там амортизаторы 2400р штука болты по реколу наконечник рулевой с гайкой (цены все не помню заказ наряд не под рукой) всего железа на ~7000 р. работа ~6000 в сумме 13000р. И второй там болты 2 комплекта по 1500р + работа 400р в сумме ~3400р (работа по замене упала в цене после долгих споров на ~1600). Прошу обьяснить у мастера (Дмитрия) почему эти болты с работой не гарантия. От него нормального ответа услышать не смог. Потом общался с инженером по гарантии (Дмитрий). И вот, что я понял:
Из гарантийной книжки (она отличалась от той которая есть у меня) мне показали пунктик по которому углы установки колес т.е сход/развал не гарантийные мероприятия если они не связаны с гарантийным ремонтом. И в моем случае по реколу и замене наконечника нужно делать ТОЛЬКО СХОД, а развала не надо. Таким образом когда мне позвонили и сказали, что им не сделать сход/развал, я должен был ответить сход надо, а развал неделайте. Так, что я сам виноват, хотя странно почему с меня тогда не взяли за работу по развалу. Нужны эти спец болты или можно было сделать развал со стандартными вопрос на совести сервиса. В Олимпе комплект этих болтов стоит в два раза дешевле 760р (PN 05019074AA посмотрел в наряде). Так что в ФОРИСЕ цены офигенно заряжены и если знать заранее чего нужно будет можно хорошо сэкономить. В том же ОЛИМПЕ брал (в апреле) фильтр масл. ~240р, фильтр салона ~550р, возд. двиг. ~650р.
После всех этих ремонтов подвеска вроде стала получше, но теперь при проезде лежацих полицейских какой то скрежет вместо лязганья (может не притерлось ;). Так что чует мое сердце история до конца гарантии не кончиться.

Так кто-то приедет на ТО скоро...
А нет с жалобами..

ET-MB
30.07.2009, 13:25
полуофф

Да... Он поставил багажник... Деватся-то некуда было. А сам установить не может. Я наверное, так же не смог бы поставить. Но 23к в жизни не отдам за багажник =)

посмотрел ради интереса, если ставить аналогичный, но неоригинальный комплект багажника под два велика у thule на кашкай (на калибер thule дуг не делает) получается минимум 19300 руб, с бюджетным велокронштейнами, а с нормальными 27140.

Тоже но с кронштейном для лыж 19620 .

Причем без стоимости установки.

Так чта.. порядок цен в районе 20 тыс. руб примерно одинаков, я бы даже сказал адекватен. учитывая, что оригинал всегда стоит в 1,5-2 раза дороже чем thule. И поэтому 23т. - более чем гуманно.


Насчет отдал бы не отдал бы - каждый решает сам - оно ему нужно или нет. И у всех категории выбора той или иной вещи - свои. Вам этот багажник сто лет не сдался. Мне, например, возможность перевозки моих водопроводных труб определяет выбор машины.
Я зашел тут в велолавку поглазеть - сломалась переключалка передняя, да резина уже сносилась, да хочу на велике жены (неудачно вброд проехали) каретку сам поменять - ключи нужны.
Вот и считаем:
- переключалка 3000, есть и за 1000. но хочется повышенной надежности.
- новая резина 1700
- каретка 1500
- набор специнструмента - я ж блин самоделкин - 3500
- раз пошла такая пьянка, может цепь махнуть? - 1000 р.
- о, пока разглядывал витрины, вспомнтил, давно хотел тормоза сменить с вибрейков на диски - 6000 р.
- по дороге к кассе прихватываем трусы с памперсом - 1700р.
- шлем... 1700, хороший 3700, ладно с шлемом повременю
а то итого будет 22100.
Ни хрена себе зашел прикупить переключалку...

А вы говорите багажник дорогой. С багажника, как с вешалки в театре, все только начинается. А скоро зима. Из старых лыж уже вырос... Пора новые присматривать.

Tigra
30.07.2009, 16:30
Так чта.. порядок цен в районе 20 тыс. руб примерно одинаков, я бы даже сказал адекватен. учитывая, что оригинал всегда стоит в 1,5-2 раза дороже чем thule. И поэтому 23т. - более чем гуманно.

А вы говорите багажник дорогой. С багажника, как с вешалки в театре, все только начинается. А скоро зима. Из старых лыж уже вырос... Пора новые присматривать.

Это-то понятно. Я сделал проще - купил багажник на фокус (цена вопроса 1400 на рынке в купчино), с установкой провозился более часа (т.к. я полный ноль=). Задача выполнена с минимальными затратами.
Т.е. все познается в сравнении =)

ET-MB
30.07.2009, 19:15
у меня был багажник, тоже был куплен за 1400 на рынке в купчино. на девятке, давным давно. как дешевый и сердитый вариант сойдет, но по сравнению с тем, что установлен на калибере сейчас - небо и земля. массандра.

XS-3 code
02.08.2009, 12:18
В Олимпе комплект этих болтов стоит в два раза дешевле 760р (PN 05019074AA посмотрел в наряде). Так что в ФОРИСЕ цены офигенно заряжены и если знать заранее чего нужно будет можно хорошо сэкономить. В том же ОЛИМПЕ брал (в апреле) фильтр масл. ~240р, фильтр салона ~550р, возд. двиг. ~650р.

Эти цены - распродажа склада, после того как Олимп отказался от дилерства. Когда остатки закончатся или уже закончились цены будут примерное одинаковые.
Стандартная стоимость развальных болтов на одну стойку 1500р, воздушник 920р, салонный 980р.
Цены на з/ч заряжены представительством ДКАР, но никак не Форисом. Такие же цены у дилеров в Москве и везде по стране.

Tigra
10.08.2009, 22:02
Про Форис. Не думал, но напишу хороший отзыв =)
Произошел страховый случай - пер бампер + часть крыла. КАСКО, порядок процедур думаю все знают. Я так же представлял себе, что месяца 1,5 "убью" на это. А может и больше. Дилер-то в Питере один, а машинок много + мерседесы (там же обслуживаются). Итого все в хронологическом порядке.
14.00 приезжаю в страховую на осмотр. Фотографируют - ждите. (вероятность получить его сразу же - 0, обычно ждут неделю)
15.30 получаю направление на осмотр в Форис. (как правило запись на осмотр +2-4 дня). Звоню. Говорят приезжайте. Еду.
16.00 Форис. Менеджер все сфотографировал. Будем со страховой согласовывать смету. Позвоню. (обычно 5-7 дней, может до 30)
16.30 Уехал из Фориса.
18.50 Звонок из Фориса "Все согласовано, Вы сегодня отдадите машину на ремонт или завтра ?" - "Завтра в 10.00"(т.к. был уже далеко). (обычно очередь на кузовной ремонт не менее 2-х недель, а то и месяцев, как например у Форда)
10.00 Форис. Отдал машину без осмотра на внешние повреждения.
через 2,5 дня забрал готовую машину.

По ремонту:
Замена переднего бампера+покраска, рехтовка крыла+покраска. 40 000 (это с учетом (!)50% скидки на работы и 10% на зап части (так в акте написано). КАСКО рулит. Ценник в Форисе жесть.
По краске - "попали" в ноль. Отличить не возможно. Крыло - как новое. Машину помыли. Когда отдал машину в ремонт - дали бесплатное такси (доехал до работы). Приятно. Гарантия на работы 1 год (сказали на словах, никакую бумажку не дали.Странно). Работой остался в целом доволен (зазоры фара-бампер, фара-крыло больше чем на левой (не битой) стороне).

dee
10.08.2009, 22:15
Tigra, за такие деньги странно если бы было по-другому :)

Санек
11.08.2009, 09:57
Да и все перечисленные плюсы относятся не к Форису, а к кризису :)

герой асфальта
12.08.2009, 01:15
О недавнем прохождении ТО в Форисе (свои фильтры, масло их).
Мастер приемщик Андрей Попов. Адекватно принял машину, выслушал все, что беспокоит и записал в бумажку, копию которой выдал мне. Просил сделать следующее: заменить лампу стоп-сигнала, скрип блока стеклопдъемника при движении, скрип стоек при движении по неровностям, отслоение тепло-шумо изоляции капота, ну и ТО-2 на пробеге 13тыс с копейками. Сдал машину в 15:30, обещали позвонить максимум в 19:30. Впервые мастер сам предложил вызвать бесплатное такси. До этого каждый раз приходилось спрашивать и напоминать.
Далее, 19:30. звонка нет. звоню сам около 20, говорят подъехать. Приехал, меня сразу направили к бригадиру, дескать он скрипов стеклоподъемника не слышит. Пока ждал бригадира подошел мастер по гарантии и сказал, что отслоение тепло-шумоизоляции капота - это не гарантийный случай, т.к. в месте отслоения есть дырки, что говорит о механических повреждениях. Спорить бесполезно, хотя я сам под капот только омывашку и заливал, и повредить не мог в принципе, ну да ладно, они тоже люди подневольные. Далее прокатил бригадира, который так и не услышал скрипов стеклоподъемника, хотя я их слышу. Может, т.к. я на водительском сижу, и скрипит ближе ко мне, а может, просто не захотел услышать, ну да и бог с ним. Попробую сам чинить раз они не хотят. Далее иду оплачивать. По накладной получается 5544р за работы по ТО, + 3148р за масло, + 72,6р (задний стоп) + 462р за замену стопа. Возмущаюсь про стоп. Должно же быть бесплатно! В гарантийной книжке черным по белому написано, что гарантия на лампы истекает после года или 20тыс км. Сообщию об этом мастеру, он сам не в курсе, звонит гарантийщику, ну а тот начинает мне втирать, что им дескать крайслер не оплачивает детали стоимостью меньше 5 евро. После препираний в течении нескольких минут плюю и плачу, не обеднею я с 500р, а вот форис, похоже, обеднеет. Хотя я до сих пор в толк не возьму, почему меня должно касаться то, что оплачивает крайслер, а что нет, если в гарантийной книжке прописано, что гарантия на лампы, а не на "лампы, стоимостью более 5 евро"?! Бред в общем. Ну да черт с ними. Итого со всеми скидками и прочим вышло 8134 р.

Как итог: я доволен работой мастера приемщика, удовлетворен работой бригадира и неудовлетворен работой гарантийщика, т.к. адекватного объяснения так и не добился, а экономия 500р. - это, извините, смешно.

Санек
12.08.2009, 10:11
Виноват - не относятся.:)

YaWeR
15.08.2009, 19:40
Вот я и прошел ТО на 29 тысячах.
Удивлен что мне даже все та понравилось=)
даже пыль в салоне вытерли и коврики помыли)
единственный нюанс, износ задних колодок на предыдущем
ТО 50%, на это износ стал уже 40%.
Как мне это приемщик объяснил, что на предыдущем ТО скорее всего ошиблись и было там не 50 а 30 %.

ЗЫ рядом мужчина сидел, тоже говорит что задних колодок ему на 10% больше насчитали чем на предыдущем ТО.


Форис начал улучшать сервис???

GarrINO
18.08.2009, 15:36
Про Форис. Не думал, но напишу хороший отзыв =)
Произошел страховый случай - пер бампер + часть крыла. КАСКО, порядок процедур думаю все знают. Я так же представлял себе, что месяца 1,5 "убью" на это. А может и больше. Дилер-то в Питере один, а машинок много + мерседесы (там же обслуживаются). Итого все в хронологическом порядке.
14.00 приезжаю в страховую на осмотр. Фотографируют - ждите. (вероятность получить его сразу же - 0, обычно ждут неделю)
15.30 получаю направление на осмотр в Форис. (как правило запись на осмотр +2-4 дня). Звоню. Говорят приезжайте. Еду.
16.00 Форис. Менеджер все сфотографировал. Будем со страховой согласовывать смету. Позвоню. (обычно 5-7 дней, может до 30)
16.30 Уехал из Фориса.
18.50 Звонок из Фориса "Все согласовано, Вы сегодня отдадите машину на ремонт или завтра ?" - "Завтра в 10.00"(т.к. был уже далеко). (обычно очередь на кузовной ремонт не менее 2-х недель, а то и месяцев, как например у Форда)
10.00 Форис. Отдал машину без осмотра на внешние повреждения.
через 2,5 дня забрал готовую машину.

По ремонту:
Замена переднего бампера+покраска, рехтовка крыла+покраска. 40 000 (это с учетом (!)50% скидки на работы и 10% на зап части (так в акте написано). КАСКО рулит. Ценник в Форисе жесть.
По краске - "попали" в ноль. Отличить не возможно. Крыло - как новое. Машину помыли. Когда отдал машину в ремонт - дали бесплатное такси (доехал до работы). Приятно. Гарантия на работы 1 год (сказали на словах, никакую бумажку не дали.Странно). Работой остался в целом доволен (зазоры фара-бампер, фара-крыло больше чем на левой (не битой) стороне).

Тут еще от страховой много зависит. Убрала как-то жена ниисан етот своим калибером. 4 месяца согласовывали (1я страховая - дерьмо полное), пока не настучал исполнительному директору Автофорума (его телефончик рядом с кассой висит). Ускорились, но не очень. Потом что-то не заказали, перепутали.... Короче, машину отдали через полгода после аварии.
Соответсвенно, когда мне въехали в задницу, у страховой другой уже спросил - куда присоветуете. Ответ был однозначный - Олимп. Итого 10 дней с пригоном бампера из европы. Коммандер редкий зверь.
Когда мне второй раз снесли задний же бампер с повреждением левой бочины, выбора уже не было - только Форис. За 3 недели управились. Но отношение было на высоте. Кстати, мастером приемщиком был тот же деятель, который чинил женин Калибер. Совсем другой человек))) и отзванивался сам и то и другое. Сама обходительность. Может и вправду кризис))). А КАСКО рулит, за год ее реально отбил. Страховая вот только не захотела боле видеть меня своим клиентом)))))))))))))

Ex1Le
19.08.2009, 02:10
странно что так долго =) мне машину отдали через 2 дня после согласования со страховой ( к которой я сам лично ездил и "разговаривал" почему они тянут ), к форису нареканий в этом плане вообще небыло...

Pepper
15.11.2009, 22:23
Снова был в "Форисе". Впервые был в статусе "негарантийного" авто. :)
Что понравилось - отношение приемщика Сергея. Здравомыслящий человек, нормально отнесся. Благодаря ему даже ругаться расхотелось...
Что не понравилось - всё остальное. Бригадир мастеров (тоже Сергей, кажется) весело насчитал мне работ на 95660 рублей. Были там и замена генератора за 25000("их не ремонтируют, только заменяют"), и замена рулевой рейки за 35000 (вместо регулировки люфта), и даже антибактериальная обработка машины за 3400р.
Короче, пипец! Если кому-то нравится "Форис", то это означает одно из двух: или его машина еще на гарантии и платить приходится только за ТО, или у него денег куры не клюют.
Дойной коровой быть не хочется!

Y168
15.11.2009, 22:37
Впервые был в статусе "негарантийного" авто.

Pepper, а заехал с конкретной проблемой, или по инерции, мол время подошло?

Pepper
15.11.2009, 23:56
Pepper, а заехал с конкретной проблемой, или по инерции, мол время подошло?

С конкретной! :) Жуткие "завывания" от рассыпавшегося подшипника генератора. Кстати, проблему мне там диагностировали правильно... Это еще один "плюс"... :)
Но решить проблему предложили путем вкладывания 25000руб. (вместо 4-5 тыс. за ремонт генератора).

Кроме того, попросил их масло поменять с фильтром...
Ну а осмотр ходовой у них бесплатно! :) Но бесплатный сыр понятно где... Типа, у "Калибра" всегда будет чем поживиться в последующей починке ходовой. :)

А! Забыл! Еще у них приобрел дверную петлю за 2500р.! Но красить и ставить буду не у них. :)

svetlana
16.11.2009, 00:39
В начале мая муж был там, тоже от Ренессанса - в задний бампер авенджеру КАМаз въехал - вроде не заметно было, только багажник плохо закрывался (он там либо по кнопке из салона, либо с брелока открывается) но результат - в середине июня все сделали - ок. 45тр страховой обошлось.
Я, честно говоря, думала, что у Ренессанса проблемы где-то с июля появились :ah:.
По Форису - может еще сыграло, что помог соклубник (работает там).
Сделали все ОК. Кстати, авенджер еще на гарантии.
С калибром (гарантия еще год назад закончилась) ТО в Олимпе делали, туда поудобнее ездить, да и привычка уже ;) - в ресторан кофейку попить ...

Санек
16.11.2009, 08:36
У богатых свои привычки :)
Кофе там конечно хорош, как и морковный сок, но платить втрое от реальной стоимости....да и доверия особо нет. Я к проверенному "дяде Васе" предпочитаю.

svetlana
16.11.2009, 13:56
Поскольку ездила не сама, а сын, я ему предлагала пару адресов альтернативных - выбрал Олимп. Платил сам - так что богатым назвать как-то язык не поворачивается :fiii:.

Санек
16.11.2009, 20:36
Я тут задние колодки искал...Маршал - 1350р., Форис-4500.
Почувствуйте разницу...Замена, вместе с заменой масла, воздушного и салонного фильтров и лампочки габарита на Сузуки - 1300 р. (у Дяди Васи) Про Форис - страшно даже подумать:)

NikoDim
16.11.2009, 20:39
Я тут задние колодки искал...Маршал - 1350р., Форис-4500.
Неоригинал, оригинал. Ничего удивительного. Так оно и есть.

Санек
17.11.2009, 20:11
Вот я и говорю, что Форис - боольшой оригинал:)

Ex1Le
05.04.2010, 16:29
приехал на осмотр ходовой части автомобиля, зная что надо заменять ступчатый подшипник ( что и было озвучено ) ну и соответственно осмотр ходой. Были выявлены некоторые несоответствия и естественно даны рекомендации чтобы их устранить(о том что в последствии этого я вообще не смогу ездить на автомобиле озвучено небыло). т.к. это все стоит естественно немалых денег решил начать с самого насущего, т.е. заменить ступчатый подшипник, приехал забирать авто, оказалось что ехать на нем стало абсолютно невозможно ( руль был повернут градусов на 20% вправо при этом колеса были ровные ), соответственно если я приехал с прямым рулем, то после сервиса я должен уехать так же с прямым рулем, машину отдал на доработку, после чего мне отзвонились и сказали что это сделать НЕВОЗМОЖНО ( откуда такие слова вообще в лексиконе официального дилера, я верю что если захотеть возможно все ), т.е., чтобы опять уехать с прямым рулем после того как машину мне "отремонтировали" мне надо доплатить 6,251р ( замена рулевого наконечника + работы ). если честно это очень похоже на лохотрон типа "мы вам все сделали что вы хотели, но чтобы вы смогли теперь уехать доплатите", несмотря на то, что приехал я с прямым рулем.
итак, откуда погнулся рулевой наконечник(хотя я все же думаю они просто рулевую тягу где нибудь погнули и потом выпрямляли) , дело в том что более года назад в это колесо вьехала другая машина, ремонтировался там же на станции по страховой, и как мне обьяснили "видимо не заметили", однако после этого опять я делал ТО, и так тоже вдруг "не заметили",после этого никаких ударов и наездов на бордюры небыло ( на что пытались списать ремонтники )
итого вопросы,
1) должен ли я платить за то что не хотят ремонтники замечать пока машина на гарантии, но зато сразу же находят как только гарантия кончилась ?(гарантия кончилась 2 недели назад)
2) почему не было озвучено изначально что я после их ремонта не смогу уехать со станции и мне пришлось лишний раз ехать туда-обратно ( а живу я неблизко, на ленинском пр ).


так же пожелания насчет замены лампы фары ближнего света, на данный момент была озвучена цена в 1500р + 4 дня подождать пока освободится подъемник, заменить лампу МОЖНО без подъемника и за 10 минут максимум ( за 10 минут работы 1500р это слишком уж, даже для официального дилера ). по инструкции с этого форуме.


короче ребят, имхо лохотрон это все, особенно с ТО, все делал вовремя, но при этом прошло 2 года и все, здравствуй ремонт на 30т....

Санек дай контакты "дяди Васи", думаю у него надежней все это будет

Санек
05.04.2010, 16:54
Да, ребят, я уж три раза их давал, мне уж неудобно как-то...Вроде, как рекламирую...Ищите в поиске.:)

svetlana
05.04.2010, 22:40
Если удобнее на юге - можешь в сервисах крайслер-клуба - один на Салова, второй около Вантового моста.
Мне лично там удобно не по расстоянию (живу на Петроградке)- у них з/ч если нет - то сами закажут.

Санек
05.04.2010, 22:43
Дык, Свет, они их все с удовольствием Вам закажут, только плати. Относительно Маршала - 150% примерно.

dee
05.04.2010, 22:55
ну пипец

svetlana
05.04.2010, 23:38
Ну кому что - жалко времени- кататься по магазинам. Колодки (недешевые) они мне дешевле, чем в магазине продали (цену узнавала).
У них магазин на территории, сервис - отдельно от магазина. Хозяева разные.

Санек
06.04.2010, 08:47
Да, ладно, кататься. Нам с Вами, Слава Богу, раз в год чего-нибудь, если и потребуется...Можно на Маршал и съездить. Мне сейчас стойки передние и рычаги развальные менять, так разница пару-тройку тысяч с магазинами, да и по дороге на работу опять же.:)

Konstantos
06.04.2010, 16:40
После последнего ТО был неприятно удивлён новостью что фильтр салона в Форисе мне меняли номинально т.е. на бумаге :evel:, а по факту стоит старый (видимо его вытряхнули и поставили обратно). Видимо в наличии новых не было и решили смекалку проявить или просто такая форма мелкого воровства.
Как факт машина всю зиму "выгала" мозг замерзающими изнутри стёклами, а как следствие я попал на замену лобового стекла т.к. выкручивая печку на максимум в мороз (что быстрее лёд убрать) стекло в прекрасный момент дало трещину (зараза за неделю до потепления :().
Жаль что в Олимпе не дали тех.заключение, а то я б "оттаскал" Форис по полной.
Слава богу гарантия на барашка закончилась и теперь его можно обслуживать в нормальном сервисе.
В шарамыжню под названием Форис я больше не ногой.

MbIkola
07.04.2010, 12:09
После последнего ТО был неприятно удивлён новостью что фильтр салона в Форисе мне меняли номинально т.е. на бумаге :evel:, а по факту стоит старый (видимо его вытряхнули и поставили обратно). Видимо в наличии новых не было и решили смекалку проявить или просто такая форма мелкого воровства.
Как факт машина всю зиму "выгала" мозг замерзающими изнутри стёклами, а как следствие я попал на замену лобового стекла т.к. выкручивая печку на максимум в мороз (что быстрее лёд убрать) стекло в прекрасный момент дало трещину (зараза за неделю до потепления :().
Жаль что в Олимпе не дали тех.заключение, а то я б "оттаскал" Форис по полной.
Слава богу гарантия на барашка закончилась и теперь его можно обслуживать в нормальном сервисе.
В шарамыжню под названием Форис я больше не ногой.

могу расстроить в мск такое тоже практикуеться!!)) меняй сам и будешь полностью уверен!!

Alex T5
07.04.2010, 15:10
приехал на осмотр ходовой части автомобиля.......

Антон, если бы сразу заменили этот рулевой наконечник , то и не пришлось бы возвращаться.

Alex T5
07.04.2010, 15:15
После последнего ТО был неприятно удивлён новостью что фильтр салона в Форисе мне меняли номинально т.е. на бумаге :evel:, а по факту стоит старый (видимо его вытряхнули и поставили обратно). Видимо в наличии новых не было и решили смекалку проявить или просто такая форма мелкого воровства.
Как факт машина всю зиму "выгала" мозг замерзающими изнутри стёклами, а как следствие я попал на замену лобового стекла т.к. выкручивая печку на максимум в мороз (что быстрее лёд убрать) стекло в прекрасный момент дало трещину (зараза за неделю до потепления :().
Жаль что в Олимпе не дали тех.заключение, а то я б "оттаскал" Форис по полной.
Слава богу гарантия на барашка закончилась и теперь его можно обслуживать в нормальном сервисе.
В шарамыжню под названием Форис я больше не ногой.

Уважаемый, что не быть голословным сообщите номер своего авто (лучше в личку). Разберёмся.

ps.ну никак не мог повлиять салонный фильтр на растрескивание лобового стекла.

Ex1Le
07.04.2010, 23:03
Антон, если бы сразу заменили этот рулевой наконечник , то и не пришлось бы возвращаться.
увы, не всегда приезжая на замену подшипника под рукой есть деньги на все остальное ( насчитали 33т) да и кто ж знал что он погнут, руль то прямо был постоянно и сам я развал схождение не делал

ET-MB
09.04.2010, 10:34
ps.ну никак не мог повлиять салонный фильтр на растрескивание лобового стекла.

точно, нет никакой связи.
стекло можно колонуть и с новым и с старым фильтром просто подав на него резко теплый воздух или наоборот, летом, на горячее стекло холодный

Федор Сергеевич
27.04.2010, 01:31
Ешё про форис: во время прохождения очередного ТО сперли из подлокотника дорогие духи (3000 т.р.) совсем новенькие подарок, почти непользованые, мастер приемщик вежливо правда но все же пытался отправить меня во всем извесное место, но после звучания слов: заявление милиция жалоба и.т.д все же пригласил основного(старшего, главного директора, зам директора, администратора я так и не понял кто это был в мерседесовской рубашке) который в свою очередь предложил разойтись миром и пообещал сделать скидку на след ТО в размере 3т.р. после чего конфликт был исчерпан, но естественно очень неприятный осадок остался и мое отношение к форису и без того неважное усугубилось...

герой асфальта
27.04.2010, 02:14
Ешё про форис: во время прохождения очередного ТО сперли из подлокотника дорогие духи (3000 т.р.) совсем новенькие подарок, почти непользованые, мастер приемщик вежливо правда но все же пытался отправить меня во всем извесное место, но после звучания слов: заявление милиция жалоба и.т.д все же пригласил основного(старшего, главного директора, зам директора, администратора я так и не понял кто это был в мерседесовской рубашке) который в свою очередь предложил разойтись миром и пообещал сделать скидку на след ТО в размере 3т.р. после чего конфликт был исчерпан, но естественно очень неприятный осадок остался и мое отношение к форису и без того неважное усугубилось...

раньше при сдаче машины они предупреждали, что нужно забрать ценные вещи из салона во избежание притензий. сейчас уже не предупреждают?! а если предупредили и вы оставили, то вина ваша...

Федор Сергеевич
27.04.2010, 17:26
раньше при сдаче машины они предупреждали, что нужно забрать ценные вещи из салона во избежание притензий. сейчас уже не предупреждают?! а если предупредили и вы оставили, то вина ваша...

Т.е. вы предлагаете вооружившись баулом на время ТО изымать из машины домкраты, компресоры, гпс навигаторы, антирадары, зарядки для телефона, фотоаппараты, другую технику и оборудование и личные вещи, вам не кажется это слегка диковатым?:eek: При том что стоимость услуг фориса стремится к бесконечности, а качество к нулю.

Nicko
27.04.2010, 18:04
Федор Сергеевич, где-то так!

Сандер
27.04.2010, 18:31
Ешё про форис: во время прохождения очередного ТО сперли из подлокотника дорогие духи (3000 т.р.) совсем новенькие подарок, почти непользованые, мастер приемщик вежливо правда но все же пытался отправить меня во всем извесное место, но после звучания слов: заявление милиция жалоба и.т.д все же пригласил основного(старшего, главного директора, зам директора, администратора я так и не понял кто это был в мерседесовской рубашке) который в свою очередь предложил разойтись миром и пообещал сделать скидку на след ТО в размере 3т.р. после чего конфликт был исчерпан, но естественно очень неприятный осадок остался и мое отношение к форису и без того неважное усугубилось...

следующее ТО они сделают со скидкой не только 3 тр но и не докрутом рулевой рейки болтов на колесах и еще чегонибудь на эту сумму) берегитесь:d

Nicko
27.04.2010, 18:45
Сандер, не шути так грубо:), он может не понять глубину сарказма!

Сандер
27.04.2010, 18:47
а я и не шучу а своим опытом делюсь мне это и без скидок за так обеспечили:)

Nicko
27.04.2010, 18:49
Сандер, учти, что не все в курсе... я только это и имел ввиду:bk:

Санек
27.04.2010, 20:23
а если предупредили и вы оставили, то вина ваша...

Ага! Они осмотр машины с этого и начинают... Тааак! Не оставил ли нам чего добрый хозяин :)

rsab
27.04.2010, 20:51
Я прошлой осенью на Арсенальной набережной , прямо у Крестов видел безобразную картину. Новехонький Landrover
Freelander, ткнулся носом в разделительный барьер. А впереди него летело новое колесо со всеми рычагами и тп деталями, сверкая на солнце новой краской и чистейшим металлом!!! К счастью, разделительный барьер сильно погасил скорость этой части авто, и в этот момент в крайнем левом ряду по встречке никто не ехал.
Я это к тому, что не докручивают, похоже везде (в России живем). Поэтому стараюсь, по возможности, стоять за спиной мастеров.

svetlana
28.04.2010, 23:07
Сегодня муж менял в форисе лампочку в фаре у авенджера (одну он пару месяцев сам поменял, вторую как будто закисла - не мог сам вытащить) - лампочка своя, денег за работу - 420 руб (там вроде попроще все, чем у калибра, зато лампочка сама в магазине 500 руб :be:) и ок. 20 минут по времени.
Так что все вроде не так плохо...

герой асфальта
29.04.2010, 01:11
Т.е. вы предлагаете вооружившись баулом на время ТО изымать из машины домкраты, компресоры, гпс навигаторы, антирадары, зарядки для телефона, фотоаппараты, другую технику и оборудование и личные вещи, вам не кажется это слегка диковатым?:eek: При том что стоимость услуг фориса стремится к бесконечности, а качество к нулю.

Хм, я, конечно, не считаю свою машину эталоном порядка, но у меня нет навигаторов, антирадаров, фотоаппаратов и прочей техники в большом количестве... :) иногда есть навигатор, который влезает в сумку/карман да и все наверное... да и не думаю, что вы возите по 3 навигатора и 5 фотоаппаратов с собой постоянно. Остальную технику типа зарядок по 500р, домкрата (штатного), компрессора китайского за 500р я не считаю ценной и спокойно оставляю в машине без проблем. На вашем месте я бы просто побоялся машину на улице оставлять с навиторами и фотоаппаратами то! :bk:

Федор Сергеевич
29.04.2010, 16:59
Хм, я, конечно, не считаю свою машину эталоном порядка, но у меня нет навигаторов, антирадаров, фотоаппаратов и прочей техники в большом количестве... :) иногда есть навигатор, который влезает в сумку/карман да и все наверное... да и не думаю, что вы возите по 3 навигатора и 5 фотоаппаратов с собой постоянно. Остальную технику типа зарядок по 500р, домкрата (штатного), компрессора китайского за 500р я не считаю ценной и спокойно оставляю в машине без проблем. На вашем месте я бы просто побоялся машину на улице оставлять с навиторами и фотоаппаратами то! :bk:

Я не пойму к чему Вы клоните? Т.е. если у Вас пропадет зарядка ваша за 500р, или компресор ваш китайский, Вы как человек легко относящийся к технике и не имеющий её в большом количестве не расстроитесь, а пойдете и купите все это новое и при очередном ТО опять оставите все эти бездлелушки в машине:rolleyes:И факт кражи вас не смущает:bratv:

герой асфальта
29.04.2010, 18:46
Я не пойму к чему Вы клоните? Т.е. если у Вас пропадет зарядка ваша за 500р, или компресор ваш китайский, Вы как человек легко относящийся к технике и не имеющий её в большом количестве не расстроитесь, а пойдете и купите все это новое и при очередном ТО опять оставите все эти бездлелушки в машине:rolleyes:И факт кражи вас не смущает:bratv:

Да нет, я удивлюсь, но решу, что забыл где-то, переложил или сломал и выбросил. ТО я прохожу не часто, поэтому закономерности я не наблюдаю. Да и вообще, пока компрессор и зарядка на месте, а завтра еду на ТО 24 и везу в машине зимние шины, каждая стоит около 5 т.р.! Вот посмотрим как они исчезнут.
А клоню я к тому, что если вас предупредили не оставлять, то не надо оставлять. А если уж оставили, то можно не удявляться, что что-то пропало.

svetlana
29.04.2010, 23:15
Но хотя бы мастера-приемщика предупредите, что что-то оставили. Лучше всего написать при сдаче машины в ремонт.

Федор Сергеевич
29.04.2010, 23:57
Я прошел за 1.5 года эксплуатации 7 ТО и только на 7-ой пропала вещь, меня это просто взбесило, я плачу им 50тыс в год, а они е..ут мне мозги с гарантией, да еще к тому же у меня воруют, вот и призываю потихоньку забить на это гнилое место и переходить на финские сервисы. Проще переплатить но знать
, что весе гайки будут докручены и все неисправные узлы заменены, да еще впридачу безопасность оставленных в машине вещей.А не думать как уберечь свои вещи и как сделать гарантийный ремонт...

svetlana
30.04.2010, 12:15
Финский сервис - все неплохо, только времени надо намного больше потратить - одна поездка день займет, да и пока машина в сервисе - надо себе занятие найти - по магазинам не очень комфортно с собой все покупки носить. Если что - их сервисами пользовались. Кстати, помимо того, что у них все сервисные станции (да и сами дилеры) работают до 17 часов по финскому времени, так и в субботу они выходные.

Сандер
01.05.2010, 03:10
господя Питерцы главное что живы остаемся после Фориса это цените ни что на ходу напротив столбов не отваливается ничто не взрывается и на том спс им огромное)

VALERA605
13.05.2010, 18:21
Обслуживаюсь у Фориса 1 год и 8 месяцев... приехал на 3-е ТО, заранее записавшись и предупредив, что смогу поставить машину только вечером за день до назначенной даты. Приехав в салон дождался когда освободился один из приемщиков сел к нему и объяснил чего приехал и чего хочу. Он повернулся к напарнику и сказал, что так мол и так и мне надо к нему. Он в хамской форме мне начал высказывать, что у него на меня нет времени и брать машину у меня он не будет. Правда через минуту он все таки чуть чуть подумал и сказал, что примет меня позже(мол поторчишь тут раз так). Забавно то, что я даже слово не успел ему сказать и на мои реплики мол я предупреждал ноль эмоций. Скрипя зубами приехал на следующий день вечером и меня приняла другая смена (1 диллер по Питеру, куда деваться). Жду эти три месяца и ноги моей больше там не будет.:fiii:

Alex T5
13.05.2010, 20:06
Валерий, как ты думаешь для чего составляется запись? Что-бы в момент назначенного времени мастер приёмщик был свободен для приёма? не так-ли?
Но если все начинают приезжать кто с опозданием, а кто то слишком рано! Но в одно и тоже время!!! И что ответить тому кто приехал ВОВРЕМЯ???
ps. прошу прошения у Вас, за своих коллег, за данный инцидент.
pps.За вечер он принял пять авто не по записи, записанных на следующий день

Гарик
13.05.2010, 20:57
За вечер он принял пять авто не по записи, записанных на следующий день
Устал, наверно, бедолага очень, приёмщик!!!! Да пусть не спит вообще - это сервис, а не клуб по интересам, где люди от нечего делать приходят друг к другу. Видите ли, пять "лишних" машин. С такой работой он скоро только отдыхать будет и сколько захочет. Если вежливо попросить подождать, объяснить людям, всего то пару слов, без кислой мины (вы чё припёрлись, надоели) нормальные люди подождут с улыбкой и хорошим настроением. Извиняюсь заранее - наш сервис начиная от кафе и заканчивая автосалонами - ... ещё ждет своих героев!

VALERA605
13.05.2010, 21:38
Валерий, как ты думаешь для чего составляется запись? Что-бы в момент назначенного времени мастер приёмщик был свободен для приёма? не так-ли?
Но если все начинают приезжать кто с опозданием, а кто то слишком рано! Но в одно и тоже время!!! И что ответить тому кто приехал ВОВРЕМЯ???
ps. прошу прошения у Вас, за своих коллег, за данный инцидент.
pps.За вечер он принял пять авто не по записи, записанных на следующий день

Если в момент записи мне сказали, что у меня не будет проблем со сдачей машины, значит у меня НЕ ДОЛЖНО было быть проблем!

Забавно, когда он высказывался, прозвучало 3 машины, т.е. после моего ухода он принял еще 2. Интересно им он тоже нахамил?!

Alex T5
13.05.2010, 22:54
Если в момент записи мне сказали, что у меня не будет проблем со сдачей машины, значит у меня НЕ ДОЛЖНО было быть проблем!

Забавно, когда он высказывался, прозвучало 3 машины, т.е. после моего ухода он принял еще 2. Интересно им он тоже нахамил?!

1. С этим мы обязательно разберёмся в ближайшее время. Разберёмся на внутреннем собрании.
2. В тот момент у него образовалась очередь, ты в этой "очереди" был третьим. Поэтому и озвучил 3 машины (но это только на тот момент). Ранее принял ещё 2 внеплановые.
Поверь, мастеру помимо приёма и выдачи автомобиля есть ещё много дел.

ps. Все мы любим когда вовремя отзваниваются, но не любим приезжать вовремя (сдавать-забирать авто).
pps.Ещё раз прошу прошения если тон при разговоре показался хамским.

Alex T5
14.05.2010, 00:19
VALERA605. включи приём ЛС.

GarrINO
19.05.2010, 16:19
Обслуживаюсь у Фориса 1 год и 8 месяцев... приехал на 3-е ТО, заранее записавшись и предупредив, что смогу поставить машину только вечером за день до назначенной даты. Приехав в салон дождался когда освободился один из приемщиков сел к нему и объяснил чего приехал и чего хочу. Он повернулся к напарнику и сказал, что так мол и так и мне надо к нему. Он в хамской форме мне начал высказывать, что у него на меня нет времени и брать машину у меня он не будет. Правда через минуту он все таки чуть чуть подумал и сказал, что примет меня позже(мол поторчишь тут раз так). Забавно то, что я даже слово не успел ему сказать и на мои реплики мол я предупреждал ноль эмоций. Скрипя зубами приехал на следующий день вечером и меня приняла другая смена (1 диллер по Питеру, куда деваться). Жду эти три месяца и ноги моей больше там не будет.:fiii:

Валера! А как мастера-приемщика то звали?

Pepper
21.05.2010, 14:18
А я вот вынужден признать, что последний мой приезд в "Форис" оставил позитивное впечатление. :)
Приехал я туда в грустном настроении... Предыстория!
Перегорела у меня лампа ближнего света. Поменял ее. Не горит! Поехал в "Олимп" стряхивать ошибку (там дешевле, типа). В "Олимпе" мне мальчег заявил, что я попал на деньги, придется менять мозги, потому как ошибка никак не стряхивается. Ее сбрасывают, а она снова появляется. Озвучил он мне ценник с четырьмя нулями...
Но я все-таки решил поехать перепровериться в "Форис". Там мастер мне мгновенно отзвонился с вопросом:
- Лампочку нашу ставить или у Вас с собой есть?
- Дык лампочка поменяна! Новая, из коробки стоит!
- Ну и что, что новая! Не горит ведь!

Короче, поменяли мне они лампу (действительно свежевставленная мною лампа оказалась бракованной), бесплатно сделали осмотр ходовой, помыли машину. При этом денег почему-то взяли меньше, чем я опасался (кажется, забыли включить в счет замену лампы - посчитали только сброс ошибки и стоимость лампочки). А перед отъездом еще и дали несколько ценных советов по ремонту ходовой и покупке запчастей.

Потом найденные недочеты по подвеске я устранял в Красногвардейском переулке. Там мне озвучили на работы по замене рулевых наконечников и стоек те же цены, что и в "Форисе". А вот поменять сайлентблоки в рычагах сзади там оказалось дешевле. Да и сами сайлентблоки, купленные на Северном пр. 5, по цене гораздо гуманнее, чем рычаги в сборе, предлагаемые "Форисом".
Но я сделал для себя вывод, что некоторые виды работ, в принципе, в "Форисе" делать можно... Если они достаточно стандартны и приезжаешь со своими запчастями.

alex111
21.05.2010, 14:38
Еще немного позитива в адрес "Фориса":
на прошлой неделе заменили "потеющие" аммортизаторы без лишних вопросов (по гарантии), а заодно и пару рычагов в задней подвеске, хотя стуков в подвеске мною не наблюдалось

Санек
21.05.2010, 18:21
Pepper,

Вам повезло.

Вот бы мне так!!!

NikoDim
23.05.2010, 22:58
Форис=Major. Дай-то бог!

Санек
10.06.2010, 21:50
Странно, но сегодня мне понравилось.
Ошибку(и) с компа сняли.
Бесплатно (правда маленько халтурно) диагностику ходовой сделали.
Удивительно! Впервые не подменили по тихой рамки на свои, наверное, тож кризис...или поумнели.
Короче, впервые без негатива. Правда пока ждал, от других клиентов наслушался выше крыши.

Alex T5
11.06.2010, 01:16
Ооо!!! Сегодня был у нас? А что никак не предупредил?

Санек
11.06.2010, 06:58
Для чистоты эксперимента...

Sahhara
09.07.2010, 22:01
сижу вся на нервах
моя машинка будет ночевать в Форисе :(
сегодня привезла машинку на диагностику кондея (заправленный, но не работает)
до сих пор она там (уже 4 часа) и точно будет там до завтра
кто-нибудь оставлял там свои машины на ночь?
скажите мне что с ней все будет хорошо! а то я спать не смогу
мало ли скрутят что-нибудь там или поедут на ней кататься :((((
аааааааааа

Cooler
09.07.2010, 22:08
Пробег запиши при них!)

Sahhara
09.07.2010, 22:11
я уже машинку отдала
пробег записали
но ведь они же и скрутить его могут наверное
да даже если никуда и не поедут они же могут там что-нибудь открутить и потом я у них вообще пропишусь :((((((
а у меня денег нет сейчас на ремонты :((((((((

alex111
09.07.2010, 22:13
Sahhara, не волнуйся, я дважды оставлял у них на ночь, все ОК

Гарик
09.07.2010, 22:18
я уже машинку отдала
Просто доверься немного людям, они ответят тем же.

Cooler
09.07.2010, 22:23
Как по Славику и Димону: "Да успокооойся! Я сто раз так делал!";)

Sahhara
09.07.2010, 22:31
Sahhara, не волнуйся, я дважды оставлял у них на ночь, все ОК
Спасибо, Леша! тебе почему-то я верю!;)

Просто доверься немного людям, они ответят тем же.
я стараюсь, но СТОЛЬКО страшилок нарасказывали про официалов, а я ТАК люблю свою машинку
она же у меня первая :ah:

Как по Славику и Димону: "Да успокооойся! Я сто раз так делал!";)
:))))))) хорошо сказал
я сразу интонацию вспомнила и полегчало :)))))

Alex T5
09.07.2010, 23:41
Анна, прошу немного терпения! И разберёмся с Вашим кондеем. Всё будет ОК!

Sahhara
10.07.2010, 02:06
Анна, прошу немного терпения! И разберёмся с Вашим кондеем. Всё будет ОК!

Александр! Вы ли это?!?!?! ;)
Вы все-таки меня здесь нашли. а я так тщательно от Вас скрывалась :)))))))))))))))))))))))))))

Sahhara
10.07.2010, 16:06
блин, злости не хватает
моя машинка до сих пор у официалов :(
и даже причину назвать до сих пор не могут по которой не работает кондей
просто "СУПЕР-мастера". боюсь что после их работы моя машинка вообще ездить откажется.....
держите меня семеро!!!!!!
(Александр, я знаю что Вы это прочитаете, но мне все равно!)

Y168
10.07.2010, 16:24
и даже причину назвать до сих пор не могут по которой не работает кондей
Похожий случай был у товарища на мондео. Долго спецы (правда не такой крутой сервис и не официалы) искали причину. Потом дозаправили систему 100 граммами фреона и кондей захолодил.

Sahhara
10.07.2010, 16:42
Похожий случай был у товарища на мондео. Долго спецы (правда не такой крутой сервис и не официалы) искали причину. Потом дозаправили систему 100 граммами фреона и кондей захолодил.

я папе звонила,он тоже посоветовал дозаправить фреоном
и все ок будет
будем надеятся что это поможет и они до этого додумаются

Alex T5
11.07.2010, 00:51
блин, злости не хватает
моя машинка до сих пор у официалов :(
и даже причину назвать до сих пор не могут по которой не работает кондей
просто "СУПЕР-мастера". боюсь что после их работы моя машинка вообще ездить откажется.....
держите меня семеро!!!!!!
(Александр, я знаю что Вы это прочитаете, но мне все равно!)

Анна (если можно Аня? я же не на работе), причину я озвучил лично при возврате авто.
Причём здесь "СУПЕР-мастера" (как ты выразилась)? мы лишь подстраховывались от ошибки, стоимость то не маленькая!

ps. не надо от меня скрываться, я здесь давно).

Alex T5
11.07.2010, 00:53
я папе звонила,он тоже посоветовал дозаправить фреоном
и все ок будет
будем надеятся что это поможет и они до этого додумаются

К сожалению не всё так просто. Просто дозаправка не помогла.

Sergius
11.07.2010, 21:11
Неоднократно оставлял машину на ночь в сервисе. В том числе и в Форисе. Всё будет нормально, не бойтесь :)

svetlana
11.07.2010, 21:20
Оставляла свои машины и не только у официалов и не на одну ночь- с машинами все нормально, лучше ничего в самой машине, в салоне, не оставлять. Да, и акт приема-передачи лучше составить - с ним поспокойнее будет.

Sahhara
12.07.2010, 01:13
все нормально
машинку мне отдали
еще вчера
переживала конечно, но она (пока) ездит :))))))
правда сказали что компрессор кондея под замену :((((
блин, найти что ли мужа олигарха, иначе где взять денег на ремонт моей малышки???? )))))))))))))))))

svetlana
12.07.2010, 01:32
В ТАКУЮ жару без кондиционера :eek:? Сочувствую...
Или все-таки хоть как-то работает?
Аня, а машина, как я понимаю, на гарантии? Если нет- может поискать кого - вдруг отремонтировать можно :ah:....

Alex T5
12.07.2010, 01:34
Светлана, к сожалению и в том и другом случае без вариантов.

OtherDima
12.07.2010, 15:43
ФОРИС как обычно с большой буквы МУ
комп.диагностику заказал (сделал упор на ошибка двигателя)
они мне её и продиагностировали
а что у меня кондей не работает даже не заметили

диагностика кондея от 2 т.р.
заправка 2 т.р. (только работа)

у дяди Васи
диагностика 0.5 т.р. (потребовалось 5 минут)
заправка 1.5 т.р. (работа и газ)

Sahhara
13.07.2010, 18:29
ФОРИС как обычно с большой буквы МУ
комп.диагностику заказал (сделал упор на ошибка двигателя)
они мне её и продиагностировали
а что у меня кондей не работает даже не заметили

диагностика кондея от 2 т.р.
заправка 2 т.р. (только работа)

у дяди Васи
диагностика 0.5 т.р. (потребовалось 5 минут)
заправка 1.5 т.р. (работа и газ)

вот я тоже недавно делала диагностику машины полную
и мне там ничего с кондеем не нашли
а после диагностики он просто перестал работать
я сначала вообще думала что это "проделки" официалов
раз я у них по рекомендациям не стала ничего делать
но потом подумала что это было бы глупо. зачем им это делать?
но согласна, могли бы на диагностике уж ВСЕ проверить
мне очень много чего не нашли, да еще и машина стояла минут 40 просто так с ней никто ничего не делал уже а мне не отдавали :((((

Alex T5
13.07.2010, 20:06
ФОРИС как обычно с большой буквы МУ
комп.диагностику заказал (сделал упор на ошибка двигателя)
они мне её и продиагностировали
а что у меня кондей не работает даже не заметили

диагностика кондея от 2 т.р.
заправка 2 т.р. (только работа)

у дяди Васи
диагностика 0.5 т.р. (потребовалось 5 минут)
заправка 1.5 т.р. (работа и газ)

Дима, если диагност видит что среди заявленных работ компьютерная диагностика (горит check engine ), то соответственно работает с ней. А о не работоспособном кондиционере, не подсоединив станцию (либо не погоняв на х.х. несколько десятков минут, а то и больше), не мог догадаться. Да и зачем ему туда лезть, если клиент не просил об этом? на счёт МУ ты всё таки погорячился.

2:Сахара, напомню что Твою машину взяли без записи.

Санек
13.07.2010, 20:32
если диагност видит что среди заявленных работ компьютерная диагностика (горит check engine ), то соответственно работает с ней.

Ага! А если делает диагностику ходовой, то пишет - люфт рулевой рейки (запчасть дороже остальных), а то, что на самом деле - рулевым тягам срок пришел, так это неважно...:cool:, подумаешь, люфта нет, ну и что...диагностика ж в подарок, можно и от балды рекомендации выдать.

Alex T5
13.07.2010, 20:54
Саша, к сожалению никак не могу здесь что либо прокоментировать. Я не занимался Твоим авто.
ps/ты хоть номер машины в личку скинь.

Sahhara
13.07.2010, 21:12
2:Сахара, напомню что Твою машину взяли без записи.

и мне теперь всю жизнь благодарной надо быть????:evel:

Alex T5
13.07.2010, 22:14
Не надо.

GarrINO
13.07.2010, 22:26
Alex T5 -Александр! Очень надо, чтобы вы взяли меня завтра в ремонт!!!!!
Это Игорь Осенний на Коммандере. Зажглась и мигает красная молния на приборной панели. Моща упала... Заскочил в Форис, Сергей Писарев говорит, что скорее всего клапан EGR, но записать мог только на субботу, а мне в четверг надо уже двигать на юг((((( и не перенести поездку(((( у вас там тоже вроде все забито, но мне очень надо!!!!!

Alex T5
13.07.2010, 22:52
Рад "видеть" Вас здесь. Ок, приезжай посмотрим.
Либо актуатор заслонок впускного коллектора, либо клапан ЕГР.

GarrINO
13.07.2010, 23:02
Я знал!!! Я знал, что Форис меня не бросит!!!! Завтра буду к 8-ми!!!!

OtherDima
14.07.2010, 12:27
Дима, если диагност видит что среди заявленных работ компьютерная диагностика (горит check engine ), то соответственно работает с ней. А о не работоспособном кондиционере, не подсоединив станцию (либо не погоняв на х.х. несколько десятков минут, а то и больше), не мог догадаться. Да и зачем ему туда лезть, если клиент не просил об этом? на счёт МУ ты всё таки погорячился.

2:Сахара, напомню что Твою машину взяли без записи.

мне кажется программа считывает всю инфу и сразу отображает на экране где проблема (по крайней мере так на Ситроен-Пежо)

у меня всё равно много мыслей про специальные поломки машин ремонтниками официалами
им же виднее что сломать чтобы оно сломалось потом

когда я приезжаю к дяде Васи - я стою рядом и контролирую
тут же непонятно что с ней делали

один раз мне подвеску диагностировали ДВА часа и выставили счёт за ДВА часа, в этот раз 0.5 часа выписали - хотя может ничего и не смотрели даже - взяли данные прошлой диагностики

менял масло в сервисе у дома - за 500р
так мне мужик и подвеску всю пощупал и рассказал

Alex T5
15.07.2010, 01:10
Дима, никто же не против, если у тебя есть желание присутствовать в ремзоне при ремонте (диагностике). Никому не отказывали. Тем более у тех кто присутствовал, навсегда пропадали подобные вопросы и сомнения.
ps/ если нет электронных ошибок, по кондиционеру(в цепи управления и т.п.), то и не узнать он неисправности.

Sahhara
15.07.2010, 16:33
Дима, никто же не против, если у тебя есть желание присутствовать в ремзоне при ремонте (диагностике). Никому не отказывали.

а вот здесь я бы поспорила с Вами, Александр!
когда я записывалась на полную диагностику своей машинки и по телефону сказала что хочу присутствовать
мне сказали "да без проблем, конечно, все расскажем, все покажем" как говорится welcom
я порадовалась, но радость была не долгой
когда приехала машину забрали
через полчаса меня пригласили в рем.зону
сказали "что Вам интересно? увидели, посмотрели? теперь пройдите в зону отдыха..."
и еще 2 часа я сидела смотрела телик в холле и что и как делали в машине неизвестно
потом пришел мастер и сказал что нужно делать ТО и что можно уже приступить, на мой отказ (я решила все это сделать в другом месте) мне сказали, хорошо, тогда ждите
далее было еще веселее, машину привезли во двор и она там 40 минут просто так стояла,т.е диагностика дальнейшая не проводилась и мне машину не отдавали :(
причем общение мастера мне тоже не понравилось
правилу "клиент всегда прав" видимо его не научили....

теперь для себя я точно решила, что если и буду приезжать в ваш сервис, то только в дни когда Ваша смена
все быстро(по возможности), комфортно и без проблем!

Alex T5
16.07.2010, 01:02
Анна, спасибо за доверие!
ps.по той ситуации я на месте всё объяснил-разъяснил

Y168
18.07.2010, 15:54
я сначала вообще думала что это "проделки" официалов

Sahhara, смотрела "страшилку"?;)
http://vimeo.com/10825964

Sahhara
27.07.2010, 02:47
Sahhara, смотрела "страшилку"?;)
http://vimeo.com/10825964

мне нельзя смотреть такие ужасы
я потом навсегда людям верить перестану

Pepper
28.07.2010, 14:37
я потом навсегда людям верить перестану

И это будет правильно... :cool:

OtherDima
29.07.2010, 15:33
а я Форису сразу же после покупки машины в Олимп и обслуживание в Авроре и ТриоМоторс перестал верить
особенно мега манагер Герман с большой буквы Х и М и Б подпортил имидж салону

мне кажется Форис не официальный дилер, а как раз просто СТО с расшифровкой как в этом ролике

помниться - отдал денег за полное ТО
мне сказали давай денег за ремонт - гарантию тебе не дадим
поехал в ТРИО где снова заплатил денег за диагностику
и через неделю мне позвонили и сказали - приезжайте на гарантийный ремонт подвески

а уж с прыгающими оборотами Форис УПОРНО отнекивался и говорил что проблема не в прошивке! говорили чтото типа того что я дурак и им виднее!

в момент гарантийного ремонта в ТРИО сказал им об этом - мне обещали посмотреть
когда машину отдавали - сказали пока что не поняли что случилось
через день звонок - приезжайте, сделаем вам обороты на машине :)

вот это я понимаю сервис
а не как у Фориса - заказал комп и подвеску диагностировать
они пощупали только то о чём я заикнулся - то что заметил
а то что там вообще в мозгах и подвеске твориться я то не вкурсе
наверное когда отвалится или двигло стуканёт - тогда и обращаться наверное нада - почините мне, у меня там чтото отвалилось!!!!

это как в наших органах:
- за мной ктото гонится с ножом!!!!!!
- ну как только Вам причинят вред здоровью или имуществу - звоните!

пару раз практически так и слышал от сотрудников как милиции так и ГИБДД

VALERA605
23.08.2010, 17:00
Неприятности с сервисом я уже описывал, машинке 2 года, нет гарантии - нет Фориса. Чему очень рад. Пока не откроют другого официала американца не куплю. При покупке машины никаких проблем не было, машину отдали в идеальном состоянии без каких либо косяков и временных растяжек.

Санек
03.11.2010, 18:32
Сделал диагностику АБС (при наезде правым колесом в лужу загорается ошибка). Сказали замена сигнальной пластины левой ступицы. Я не пойму что делать.

Перед этим диагностику подвески делал. Сказали рулевая, остальное ОК!!! На сервисе на Мебельной поменял рулевые тяги и стойку стабилизатора (часто по лесам езжу) - все стуки пропали.

Кто-нить знает что про абс, как наезд в лужу правом колесом влияет на левую ступицу? Пластина тока со ступицей вроде идет, накладно экспериментировать

Alex T5
03.11.2010, 21:24
Сегодня у нас официальный старт продаж Фиата. В понедельник привезли первые "Linea".
С этого дня мы продаём и обслуживаем ещё один бренд.

ps. Санек,а что мастера говорят по этому поводу?

Санек
04.11.2010, 10:02
ps. Санек,а что мастера говорят по этому поводу?

Мастера говорят, наверное, брызги долетают:be:

А отвечать за свои рекомендации не собираются. Вы можете почитать мою переписку с ними на Вашем сайте.

Если честно, я думаю, что они мне мозг снесли некорректно, у меня габарит не горел, они комп перезаливали, потом ошибка и стала появляться. А может комп кончаться начал, не знаю.

kaRRamba
04.11.2010, 20:39
Сегодня у нас официальный старт продаж Фиата. В понедельник привезли первые "Linea".
С этого дня мы продаём и обслуживаем ещё один бренд.
Не знаю, но мне кажется, вряд ли продажи улучшаться за счет бренда по имени Фиат. Додж и Джип я люблю, но есть неадекватная цена на них(маркетологам конечно виднее, они специально обучены). Но в случае с Фиатом - он ВООБЩЕ неадекватен , по всем параметрам...а уж после их Фиат-Джорни я их просто НЕ ПОНИМАЮ...суки+непечатно+вонючие+непечатно+макарон ники+непечатно+козлячие=непечатно-непечатно-непечатно много раз!!!!

Сандер
04.11.2010, 20:55
Не знаю, но мне кажется, вряд ли продажи улучшаться за счет бренда по имени Фиат. Додж и Джип я люблю, но есть неадекватная цена на них(маркетологам конечно виднее, они специально обучены). Но в случае с Фиатом - он ВООБЩЕ неадекватен , по всем параметрам...а уж после их Фиат-Джорни я их просто НЕ ПОНИМАЮ...суки+непечатно+вонючие+непечатно+макарон ники+непечатно+козлячие=непечатно-непечатно-непечатно много раз!!!!

:rolleyes: + форис со своим сервисом

Санек
09.11.2010, 13:31
Продолжим...После проведенной "диагностики АБС" я предложил Форису профинансировать выполнение их рекомендаций, если они неправильные. Меня пригласили переделать диагностику. Новая диагностика выявила еще три-четыре ошибки. Прозвонили проводку, нашли обрывы, предложили устранить за 17 тр, или заменить косу за 20 тр. И все это с умным лицом:an:

Я поехал к "Дяде Васе" (на Мебельную). За три часа все было устранено. Выявлено: надрыв проводки (на самом видном месте) у разъема, произошедший при обрыве приводного ремня. Потеря сигнала во всех разъемах, которые прозванивали долбо...ы из Фориса. В прямоугольные отверстия они вставляли круглый штекер от тестера. Сломали все. Пришлось перебирать. Более того, один из разъемов был тупо не вставлен на место. Все обошлось в 3300.

1. Еще желающие ездить в Форис есть?
2. Alex T5, что думаете о своих мастерах?
Еще ни одна их рекомендация не соответствовала действительности. Как вас там всех еще не постреляли с таким отношением к работе владельцы Чероков и Геликов...
Брать деньги за то, чтобы сломать клиенту машину - верх цинизма, голимый АВТОВАЗ.

Nicko
09.11.2010, 15:46
Санек, а ремень при каком пробеге порвало и, что этому сопутствовало?

Сандер
09.11.2010, 16:11
Санек, а ремень при каком пробеге порвало и, что этому сопутствовало?

сопутствовало и способствовало техобслуживание в форисе:bm: я калиб и компасс перестал в форисе обслуживать даже раньше конца гарантии, ибо капец как дорого приходится платить за то что якобы сломано а на самом деле руки из жопы:evel:

Санек
09.11.2010, 16:38
Санек, а ремень при каком пробеге порвало и, что этому сопутствовало?

Первый потрескался под 35 ткм, я колодки менял, мастера мое внимание обратили - поменял. А к 70 я мимоходом глянул - похоже пора, но не успел. В дороге порвало. До дома доехал, парканулся и все - ни тормозов ни ГУРа. Мужики ко мне приехали менять. Мне руль было не провернуть, чтобы к ним доехать.:)

Nicko
09.11.2010, 17:18
Странно,на жигулях дольше ходит.... надо будет свой пристальней оглядеть, может тоже пора заменить.

NikoDim
09.11.2010, 20:19
Санек, как я понял, обрыв ремня у нашей машины клапанам никак не грозит. Так? Просто при обрыве именно этот вариант наиболее страшен. Про заклинившее рулевое я пока помолчу. :)

Санек
09.11.2010, 21:58
Так ремень же вспомогательный - гур, генератор и пр. Мог говорят силовой кабель прорезать, было бы хуже.

NikoDim
09.11.2010, 22:00
Санек, т.т.т. :)

СаЛут
09.11.2010, 22:12
Санек, как я понял, обрыв ремня у нашей машины клапанам никак не грозит. Так? Просто при обрыве именно этот вариант наиболее страшен. Про заклинившее рулевое я пока помолчу. :)

Там цепь стоит ГРМ, а ремень-это на навесное оборудование :)

NikoDim
09.11.2010, 23:06
Там цепь стоит ГРМ, а ремень-это на навесное оборудование :)

Да уж понял, спросил на чистом автомате. :) Но клин рулевой - это клин рулевой. При обрыве .....