PDA

Просмотр полной версии : Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)


Itnain
04.02.2010, 17:41
нужна помощь вернуть права(моему отцу)
ситуация:

Наезд на пешехода( фактически пешеход сам прыгнул под авто, на выезде на нерегулируемом перекрестке(нет пешеходного перехода). пешеход выскочил из-за припаркованного авто, увидеть его было невозможно заранее. Превышения скорости не было( там почти двор - 5км час скорость была), опьянения, и других нарушений тоже не было.
у потерпевшей перелом какой то косточки в руке( не от удара, его почти не было, просто неудачно упала испугавшись).

проблема в том, что пострадавшая оказалась на редкость вредной тетентькой от мирового соглашения отказалась, в суде заявила, что требует лишения прав. Т.к. был перелом(хоть и закрытый, без смещения, и вообще не влияющий на трудоспособность) это расценивается как средняя тяжесть вреда здоровью. вообщем суд вынес 1.5 года лишения прав.

есть 10 дней чтобы этот беспредел грамотно обжаловать. нужна проверенная юридическая компания, куда можно обратиться.

Большое Солнце
04.02.2010, 18:58
Itnain, друг, а решение суда уже выдали?? скорее всего нет- не любят у нас в судах быстро все делать...

подавать на аппеляцию ТОЛЬКО в федеральный суд, там хотя бы судьи грамотные...

иди вот сюда - там реально помогут http://gai.net.ru/forums/index.php

отсканируй все доки, которые есть. с голымы руками соваться, только время терять..посмотри что там ответят.
но вообще вопросов масса - как оформили ДТП, что писали в объяснениях участники, какое решение гайцы выдали и т.д. т.д.

адвокат у меня есть, но блин... дорогой((я его всегда на крайний случай берегу.

Itnain
04.02.2010, 19:25
решение выдали сразу посде заседания..
доки какие есть пока не знаю.. завтра материалы дела наверно в суде заберут(сфоткают)..

дорогой это сколько? услуги компаний в инете 12к за то что они берутся за дело + 12к если вернут права. Есть опасения что получив первые 12к они больше ничего
делать не будут..

насчет федерального - не уверен что они такие дела рассматривают..по идее сначала все равно районный пройти нужно.
а за ссылку спасибо..постараюсь там тоже отписаться..

Itnain
04.02.2010, 19:35
по ссылке не получается зарегаться - пишет что у них нет коннекта с бд спамеров чтобы проверить мою почту на спемера.. может пройдет к вечеру)

Большое Солнце
04.02.2010, 22:02
Itnain, слуш я проходила все круги этого судебного ада давно, и в течение 1,5 лет - хотя не фига не была виновата, и доказывала, что я не индюк. моей дебильной, простой до невозможности, историей занимались в МИнюсте РФ. а ты говоришь федералы)))

если намерены бороться - боритесь. если чувствуете, что сил не хватит плюйте и разотрите.1,5 года пройдет быстро.

районный суд - это и есть федеральный. мировой судья разбирает всякие мелкие дела в сумме иска ДО 50.000 руб.часто они не компенты в делах ДТП, и подкупаются, кстати, тоже на раз(((( так что вам прямая дорога в районный федеральный суд.

Адвокат - от 40.000 будет брать, но цепкий дотошный.его как консультанта чаще использую,а дальше сама все делаю.

есть еще одна тетька (в возрасте, большой стаж) - она защищала моего свекра в суде, он у нас гайца насмерть сбил, история еще та жесть(((
2 года назад была цена 20-25 + 10 представительство в суде.

Что мне в ней не понравилось: не боец,но тонкий переговорщик. Договорилась со всеми гайцами, отвадили свидетелей - такой паритет мать его, вы даете клиенту 3 г. условно - не сажаете, а мы закрываем глаза на создание гайцом аварийной ситуации и скорости 50 км/ч и не проводим автоэкспертизу.
Свекра действительно не посадили...

если что пиши в личку - скину координаты))

Itnain
04.02.2010, 23:04
ок. полтора года критичны, т.к. для отца машина источник дохода. поэтому бодаться наверно будем.

Большое Солнце
05.02.2010, 01:02
Itnain, если машина РЕАЛЬНЫЙ источник дохода (работает официально водителем, в такси и т.д.) тогда тоже готовьте эти справки. приложите их к аппеляции.

У вас где то зафиксированно досудебное урегулирование с теткой злой, что она отказалась решать дело полюбовно?? это тоже важно...

вообщем на гаи.нет твоя дорогая, нужны будут телефоны адвокатов пиши. можно там же в конфе поспрашивать про адвокатов - питерские спецы там точно сидят.

Папу всячески морально поддерживать - люди в возрасте тяжело все это переживают, да еще и на здоровье сказывается (кстати тоже зафиксируйте все походы к врачу, справки там , лекарства и т.д.)
ПОведение отца как водителя конечно на 100% не оправданно, но таких дебилов пешеходов надо наказывать...

Большое Солнце
05.02.2010, 01:08
эх, не пустил меня первый муж в юракадемию на адвоката учиться. уже бы давно какой нибудь Падвой стала:bratv::cool:

Иваныч
05.02.2010, 01:53
ок. полтора года критичны, т.к. для отца машина источник дохода. поэтому бодаться наверно будем.

Я как адвокат с опытом вам говорю не трате деньги и нервы. Будете судиться не менее года, дойдете до Мосгорсуда, а то и до Верховного и тогда может быть 1-2% вероятность того, что вам удастся прекратить производство по делу об адм. правонарушении. Или надо «договариваться» других вариантов нет или почти нет. Сочувствую. Иваныч

Itnain
05.02.2010, 12:31
машина реальный источник дохода, но это нигде не зафиксировано..официально он безработный. Досудебного урегулирования тож не было..тетка настаивала налишении с самого начала. хотя ей предлагали любые разумные деньги, но это тоже не официально есс-но.
собстно судя по этому - договариваться бесполезно..
если продолджать судиться\аппелировать - по идее на это время будет времянка, что уже хорошо.

Большое Солнце
05.02.2010, 12:36
Itnain, получилось зарегиться на гаи.нет?

почитай Иваныч тоже написал мнение. между нами - я не согласна, считаю что бороться надо... посмотрите прецеденты по таким делам, и думаю в 1-2% вполне можно попасть...

PS я боец по духу, если не шашкой рублю, то хитростью возьму))

Иваныч
05.02.2010, 13:42
Itnain, получилось зарегиться на гаи.нет?

почитай Иваныч тоже написал мнение. между нами - я не согласна, считаю что бороться надо... посмотрите прецеденты по таким делам, и думаю в 1-2% вполне можно попасть...

PS я боец по духу, если не шашкой рублю, то хитростью возьму))

Кроме адм. наказания ждите еще гражданского иска ( судя по тому как вы описываете потерпевшую) по возмещению ущеба (лечение, стоимость поврежденных вещей, востановление здоровья, адвокатские услуги и т.д.) при этом иск о возмищеии ущеба от источника повышенной опасности практически беспорный. И практически на 100% удовлетворяется судами

Большое Солнце
05.02.2010, 13:48
Иваныч, тут я согласна на 100%.. судя по степени вредности тетьки(((

Иваныч,а подскажи по опыту как суд себе поведет, если ответчик не отказывается и готов оплачивать, предлагал урегулировать в досудебном порядке? суд снизит сумму иска?? если допустим тетка просит 100.000, а потратила на лекарства/реабилитацию 20.000...

Itnain
05.02.2010, 14:01
по поводу ущерба - вещей никаких не повреждено, лечение - это к старховой а не к нам (в осаго однако есть статья про гражданскую ответвенность).
к нам только моральный ущерб(его она подавать собирается вроде), но это штука труднодоказуемая.

Иваныч
05.02.2010, 14:15
Иваныч, тут я согласна на 100%.. судя по степени вредности тетьки(((

Иваныч,а подскажи по опыту как суд себе поведет, если ответчик не отказывается и готов оплачивать, предлагал урегулировать в досудебном порядке? суд снизит сумму иска?? если допустим тетка просит 100.000, а потратила на лекарства/реабилитацию 20.000...

Вашей "тетке" в суде необходимо будет представить доказательства материального ущерба, а так же денежную компенсацию ущерба ( т.е. физических и нравственных страданий). Направте "тетке" телеграмму с предложением провести (дата, время,место) переговоры по вопросу компенсации расходов на лечение себе соответственно оставить копию телеграммы. В дальнейшем при подаче иска у вас будет доказательство предложения досудебного урегулирования спора.

Itnain
05.02.2010, 14:18
суд как бэ уже был. речь идет об обжаловании в районном, а не мировом суде.
но вообще идея хорошая..

Иваныч
05.02.2010, 14:21
суд как бэ уже был. речь идет об обжаловании в районном, а не мировом суде.
но вообще идея хорошая..

Суд как я понял у вас был по рассмотрению дела об адм. правонарушении при рассмотрении которого (как правило) не рассматривается вопрос о возмещении ущерба потерпевшему. А я говорю о гражданском иске который может быть подан в дальнейшем вашей "тетекой"

novichek
05.02.2010, 14:29
Itnain,Ты попробуй проверить эту бабку, может у нее не первый такой случай!!!! Сейчас много подстав!!!

Большое Солнце
05.02.2010, 14:37
Направте "тетке" телеграмму с предложением провести (дата, время,место) переговоры по вопросу компенсации расходов на лечение себе соответственно оставить копию телеграммы. В дальнейшем при подаче иска у вас будет доказательство предложения досудебного урегулирования спора.

хороши ход, кстати...

ET-MB
05.02.2010, 14:39
я не адвокат и даже не юрист и совета дельного не дам.

но мне интересно:

стоит вопрос в первую очередь о лишении права управления тс - верно?

значит было административное правонарушение, за которое полагается лишение - верно? было или нет?

лишать права управления может только суд, и исходя из того, под какую статью попадает правонарушение - верно?

суд вынес постановление о лишении прав. следовательно нарушение, приведшее к ущербу здоровью потерпевшего было установлено и доказано. верно?

затраты потерпевшей стороны на лечение и ремонт пальто, потрепевший вправе получить в первую очередь по ОСАГО, если этих денег не хватает - а там максимум, насколько помню, около 160 тыс р. - здоровье, 120 - порванное пальто, если не хватает (если на лечение ушло больше и пальто стоило дороже, - только тогда вправе по суду требовать разницу). других вариантов удовлетворения как-то не знаю.

Исходя из этих тезисов я не очень понял - как это потерпевшая в качестве удовлетворения иска могла требовать вместо возмещения ущерба лишения прав?

я не силен в юриспруденции, но, у нас что - такой альтернативный вид возмещения потерпевшим? дескать мне въехали в зад - не надо ремонтировать машину - лишите его прав, водительских или родительских, например и за границу запретите выезжать - это меня удовлетворит. насколько понимаю гражданские права
ограничивает только государство в виде закона и суда.

физик не вправе требовать этого в качестве удовлетворения иска, деньги, моральный ущерб, выполнение предписания суда - пожалуйста. а так, вроде бы нет.

вы не путаете мягкое с теплым? (может я путаю? я не специалист)

Возможно следует двигаться от решения суда? А именно, оспорить решение в части совершения правонарушения, повлекшего причинение вреда здоровью - то есть доказать, что такового не было вообще (не было нарушения ПДД) или, как минимум не было телесных повреждений у потерпешвей.
Конечно, должен адвокат этим вопросом заниматься и цена вопроса, согласитесь, может быть немалой.
Но имеет смысл рассмотреть вариант оспаривания именно решения, что ДТП состоялось именно по вине водителя.
Если здесь глухо, то, сколько сейчас денег потерпевшему не предлагай, ничего это не изменит. Он все равно свое получит по осаго, если захочет.

Мне кажется, уже поздно пить боржом. Однако, имеет смысл проконсультироваться с адвокатом по перспективам отмены решения суда из-за, как я уже говорил: А) установления, что вины в ДТП нет, B) отсутствии ущерба здоровью.
А рубиться вплоть до верховного суда... как раз и 1,5 года пройдет. А смысл?

Это, с позволения сказать, мысли вслух, на верность не претендую.

Itnain
05.02.2010, 14:40
тоже не исключено..

только вот если мы сейчас ей предложим обсудить возмещение ущерба - не будет ли это использованно ею как факт того, что мы признаем вину..
мы вину не признаем, т.к. пдд мы не нарушали, все что было в силах - отец предпринял, торможение как только он ее увидел итд..т.е. отец не мог избежать столкновения. т.к. не мог увидеть ее заранее.

Itnain
05.02.2010, 14:46
ET-MB, в том то и дело, что нарушения ПДД нет, но суду на это было пофиг. Мировые судьи руководствуются тем, что пешеход всегда прав, и для них такие дела - трата времени, они в 99% случаев признают водителя виновным. им лишь бы отстали и все(пдд они вообще не знают сами).
по поводу наказания - в пдд есть статься что нарушение пдд повлекшее приченение вреда здоровью средней тяжести - это штраф или лишение. собстно по этой статье суд и вынес приговор. то что не было нарушения пдд - надо доказывать. по праивлам обе стороны должны убедиться что могут идти\ехать..т.е. тут по идее есть нарушение того что водитель не убедился в том что нет пешеходов. но по ситуации(которую надо доказывать по протоколу) - он физически не мог пешехода заранее увидеть... но суд на это не посмотрел вообще.

Большое Солнце
05.02.2010, 14:54
Однако, имеет смысл проконсультироваться с адвокатом по перспективам отмены решения суда из-за, как я уже говорил: А) установления, что вины в ДТП нет, B) отсутствии ущерба здоровью.
А рубиться вплоть до верховного суда... как раз и 1,5 года пройдет. А смысл?

Это, с позволения сказать, мысли вслух, на верность не претендую.

Дельные у тебя вопросы, а выводы...

лишили отца прав на основании 12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Тетка справку предоставила.

Надо у Иваныча спросить - можно ли переквалифицировать дело и подвести его под 12.28 Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах?

вот цитирую: Согласно ПДД, в жилых зонах пешеходы могут передвигаться как по тротуарам, так и по проезжей части, причем они имеют преимущество перед любыми транспортными средствами. Однако при этом пешеходы не должны преднамеренно создавать ничем не обоснованные помехи для движения транспортных средств.

ET-MB
05.02.2010, 15:06
тоже не исключено..

только вот если мы сейчас ей предложим обсудить возмещение ущерба - не будет ли это использованно ею как факт того, что мы признаем вину..
мы вину не признаем, т.к. пдд мы не нарушали, все что было в силах - отец предпринял, торможение как только он ее увидел итд..т.е. отец не мог избежать столкновения. т.к. не мог увидеть ее заранее.

не нужно вообще обсуждать с потерпевшим ущерб. он это будет обсуждать с вашей страховой, где была куплена осаго. показывать постановление суда, где вы виновны и справки о лечении, на основании чего ему и произведут выплату.

у вас стоит вопрос о том чтобы вернуть права, т.е. вообще обжаловать, оспорить решение суда. чтобы или статьи не было вовсе или статья была нелишенческая.

а нет вины - нет и ущерба. о чем разговор?


...но по ситуации(которую надо доказывать по протоколу) - он физически не мог пешехода заранее увидеть...
но суд на это не посмотрел вообще.

вот это и нужно обжаловать, чтобы посмотрел.

схемы, фото местности, экспертизы, адвокат, деньги. если уж на принцип идти.

ET-MB
05.02.2010, 15:19
практика показывает, даже если вы даже не коснулись "потерпевшего", он потом через неделю он может откинуть коньки по другим причинам, но родственники попытаются притянуть ответчиком вас (а это пахнет больше чем лишением прав, колония-поселение вполне вероятно маячит) - поэтому если дело касается телесных повреждений - без адвоката - ни шагу, плюс максимум по обстоятельствам дела - фото, свидетели, эксперты и т.п.
и никаких переговоров с "потерпевшими" - затянет. (ну, кроме чисто человеческих моментов, актов гуманизма) и закон вас не обязывает с ними общаться.

Periscope
07.05.2013, 17:43
Добрый день! Всем, кто сталкивался с подобным или имеет НАДЕЖНОГО опытного адвоката, нагружу своей ситуацией.
6.05 в Москве, при выезде с 3 кольца на Звенигородское шоссе был остановлен сотрудниками ДПС на проверку трезвости. В машине прибор показал 0,29 (остаточное). Дпс-ники позвали 2 понятых (водителей остановили). При них уже на улице я произвел повторное выдыхание в прибор. Показало 0,18 миллиграм на литр воздуха (не промилле!).. В протокол записали все же первые цифры (0,29). И данные о двух понятых с их телефонами. Я написал, что не согласен и трезв. Повезли к врачам провериться, там прибор их выдал при первом продуве 0,14 милиграмм на литр и через 20 минут 0,1. Состояние мое врач признал, как ПЬЯНОЕ. Остался без прав... 16.05 у меня судебное заседание. Впервые такое у меня в жизни, не могу до сих пор понять, как дальше жить (нужно вернуть права или до суда, или выиграть как-то суд). Спасибо за внимание (ругать меня не надо, что ехал с запашком, все уже поругали, кто мог...)))) Это у меня не практика, а как-то так вышло. Христос Воскрес!

Валериевич
07.05.2013, 21:38
Periscope, Так у тебя суд был сегодня в 16:05 или будет 16 мая???
Завтра Алёна уточнит у юриста который проживает в Москве.
Если он занимается такими вопросами, то дадим тебе его координаты.

Махим
07.05.2013, 21:48
Скоро амнистия будет до 0.2 промилле

wi-live
07.05.2013, 22:32
Скоро амнистия будет до 0.2 промилле

Потому эти п**** и написали 0.29((((

добавлено через 30 секунд
ЗЫ простите за латынь ;)

OtherDima
08.05.2013, 01:25
кровь брали ?
к другому врачу ездили ?
если нет - тогда досвидос права сразу
я даже не знаю что должен придумать адвокат чтобы отмазать пьяного водителя
кроме взяток

а что есть амнистия ?
типа 'всех кто убил' - отпустят ?
мне кажется бред

моё мнение:
пил - досвидания права
0 промилле то что надо
дешевле такси вызвать!!! или услуга 'пьяный водитель'

Большое Солнце
08.05.2013, 01:30
кровь брали ?
если нет - тогда досвидос права сразу
я даже не знаю что должен придумать адвокат чтобы отмазать пьяного водителя
кроме взяток
'

мои юристы сказали:
отмазки даже типа "машина - это основной заработок в семье" не прокатывают в суде.

взяток?? если на дороге сразу не решил (ценник от 50 штук) и попал в базу,то тут никто не вытащит.

Гарик
08.05.2013, 01:55
пьяный за рулем ещё не убийца, убийцей может оказаться и абсолютно трезвый водитель. Бороться конечно нужно за свои права, но тут правы, спасти может либо ошибка гаишников (формальные основания) либо амнистия, то есть до решения суда повысят порог трезвости... Выход один... затягивать дело и учить супругу водить автомобиль... Без грамотного адвоката не обойтись, но и задачи ему реальные нужно ставить!

Periscope
08.05.2013, 13:08
Я понимаю, но у жены и так есть машина (не Калибер). Взяток брать сотрудники не хотели на месте, это были самые "честные" из сотрудников, которые дорожат работой. Заседание на 16 мая, всё верно, но повесток пока нет и бумаги не в суде пока. Видимо в отделе ДПС "лежат"((((

Валериевич
08.05.2013, 13:36
Periscope, Алёна связалась с адвокатом, он ответил, что это не его профиль.
Посоветовал до появления документов в суде решить проблему с ГАИшниками, потом бесполезно будет, ни какой адвокат не поможет, да и это уже совершенно другие деньги.

tarrus
08.05.2013, 14:01
мои юристы сказали:
отмазки даже типа "машина - это основной заработок в семье" не прокатывают в суде.

взяток?? если на дороге сразу не решил (ценник от 50 штук) и попал в базу,то тут никто не вытащит.

Вытаскивают. Однажды на работе девочке права прямо на работу привезли, после звонка безопасников, только ценник не гуманный был. Правда не за пьянку.

PS Предваряя вопрос, я уже там не работаю.

добавлено через 7 минут
PSS С этической точки зрения не поддерживаю. Имею принцип расплачиваться за свои косяки, сам взяток не даю, штрафы всегда оплачиваю.

Крюк
08.05.2013, 14:03
можно что бы лишили прав на 1,5 года , а в базу не вносили.....просто аккуратней ездить .....(одному человеку так делали) цену вопроса не помню...

СаЛут
08.05.2013, 14:08
Periscope , поддержу тебя морально, помню ты в теме про пиво отписывался как-то, что выпил 3литра какого-то сорта пива за раз и ни гугу :) я еще подумал , как у тебя до сих пор права не отобрали, получается- предсказал? :bm: Ты не унывай, если в документах не накосячили оформители, то наверное смысла нет переживать особо, можно велик присмотреть, опять же, здоровье потом спасибо скажет. Если не продашь Калибрика, то через 2 года он все с таким же пробегом, как сегодня будет, уже- плюс огромный:) Бюджет семейный от недопользования машиной спасибо скажет :)
Позвони или приедь в отдел, который тебя оформлял, на месте все и выяснишь, если есть варианты-тебе о них скажут.
Удачи! ;)

Большое Солнце
08.05.2013, 14:31
Я повесток пока нет и бумаги не в суде пока. Видимо в отделе ДПС "лежат"((((

у меня когда права изымали, и каталась по времянке ( за превышении скорости, предваряя вопросы) доки из суда тоже не приходили, и доки лежали в отделе, в специальном ящичке. Приехала в субботу, народу мало, все быстро решила по оченнннннннь мизерному ценнику, просто смешному...

Крюк
08.05.2013, 16:06
Periscope , . Если не продашь Калибрика, то через 2 года он все с таким же пробегом, как сегодня будет, уже- плюс огромный:) Бюджет семейный от недопользования машиной спасибо скажет
у меня кореш тоже был лишен за пьянку на 1,5 года ...
после суда 1,5 года ездил без прав , только денежку возил всегда с собой...

Periscope
08.05.2013, 17:17
Если человек лишён на полтора года, разве есть смысл держать на улице автомобиль, у которого теряется цена, садится аккумулятор, ржавеют диски с колодками? Или лучше периодически его протирать, мыть, и ждать? Вот дилема... Все же это не полтора месяца(((.

DIR
08.05.2013, 20:00
Periscope, покатаешься без прав по Москве какие проблемы! Что так часто в Москве тормозили? На будущее учтешь, что виноват не в том, что попался, а в том, что не отмазался на месте. В нашей стране только так.
А вообще, нехер пьяным за руль садиться. Это я вообще в целом говорю. Считаю отлавливать выпивших надо чаще и жестче!

карел
08.05.2013, 20:08
А вообще, нехер пьяным за руль садиться. Это я вообще в целом говорю. Считаю отлавливать выпивших надо чаще и жестче!
Мое мнение человек с похмелья это не пьяный водитель с похмелья еще аккуратней едишь

Гарик
08.05.2013, 20:22
хотелось бы у знающих уточнить. Выход спирта из организма достаточно быстр. Может реальное наличие спирта в крови и нет, но дыхательный прибор показывает "остаточное".Почему в больничке тоже используют дыхательную систкму опознавания пьяного? Может нужно требовать нормальную диагностику - по крови!:) Ведь это требует времени и подготовки и анализа... и тут же в другую платную скакать за таким же анализом.

OtherDima
09.05.2013, 01:19
в объяснительной что написали? пил вчера или не пил ?
и вообще что и где подписывали и как?
то что вы не поехали вдругую больницу это большой минус

продувка - это тест, а не анализ

выпил квасу за минуту до продувки :)
по телеку показывали - съеденный банан даёт моментальные 0.3 при продувке

если только ловить на кончившейся лицензии у больнички, поверка на всю измерительную аппаратуру

продувка распечатывала чек ?
почему вписали 0.29, если в больнице показало 0.10
почти 0.2 ушло за час, так ?

слышал как в СССР водители боролись с выхлопом перед ментом
толи мускатный орех толи еще что :)
:)

Большое Солнце
09.05.2013, 01:44
Гарик, как это быстро выводится?? держится и долго, до 3х суток...

Гарик
09.05.2013, 01:49
держится и долго, до 3х суток...
ну не очень верится... по состоянию крови можно наверно определить предположительно был человек по "кайфом" или нет, но содержание алкоголя на момент проверки!!! должно быть таким, каким и должно. Надо как-нибудь знакомого нарколога спросить

Rondo
09.05.2013, 02:08
Скажем все спасибо Менделю за сухой закон за рулём!

Большое Солнце
09.05.2013, 02:57
Гарик, спрашивай, он тебе и расскажет, что у толстого и тонкого человека, у женщин и мужчин, у разных по возрасту и массе людей по разному идет вывод алкоголя. не быстрый это процесс)) и не мечтайте)))

Гарик
09.05.2013, 09:03
В России как всегда!!! решили бороться с пьянством за рулем, а снимают с дороги дурно пахнущих:) Сочувствую нам всем.

карел
09.05.2013, 09:21
В России как всегда!!! решили бороться с пьянством за рулем, а снимают с дороги дурно пахнущих Сочувствую нам всем
Во-во согласен

Гарик
11.05.2013, 01:12
Заявление старое, конечно, но смысл в нем есть. "Согласно заявлению Владимира Кузина, заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД, при проведении освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения должна учитываться погрешность алкотестера ГИБДД. Таким образом, если при проведении теста прибор показал результат меньше 0.05 промилле, то его можно оспорить, сославшись на погрешность алкометра, указанную в его паспорте". В общем любителям выпить перед сном, наверно, надо купить себе личный алкотестер!

GIN-555
11.05.2013, 01:33
хотелось бы у знающих уточнить. Выход спирта из организма достаточно быстр. Может реальное наличие спирта в крови и нет, но дыхательный прибор показывает "остаточное".

Часть алкоголя разлагается из крови в легких человека. Поэтому, если алкоголь есть при выдохе, следовательно, он есть и в крови...

добавлено через 2 минуты
слышал как в СССР водители боролись с выхлопом перед ментом
толи мускатный орех толи еще что :)
:)

Слышал про растительное масло, но помогает, если выпить практически перед дышанием в трубочку... (((не проверял...)))

добавлено через 7 минут
Гарик, спрашивай, он тебе и расскажет, что у толстого и тонкого человека, у женщин и мужчин, у разных по возрасту и массе людей по разному идет вывод алкоголя. не быстрый это процесс)) и не мечтайте)))

У разных людей действительно выводится по-разному. При чем скорость выведения зависит даже от расы, насколько знаю... А скорость разная - бутылка пива светлого через 4 часа не определится, насколько помню ни у кого...

Vlad77
13.05.2013, 21:17
Советую почитать правила продувки алкотестером. Если что-то сделали не правильно, то есть возможность побороться. Хотя, учитывая медицинскую продувка, то ганс минимальный. Например, по правилам, тестер должен быть сначала включен без мундштука, показать на дисплее тест без трубки. Если включали уже с трубкой, то это косяк. Мундштук должен извлекаться из упаковки в присутствии всех участников, в том числе и понятых. После продувки мент должен показать, что высветилось на дисплее, а потом печатать чек. Показания на дисплее и чеке должны совпадать полностью. Обязательно сверить время, указанное в чеке, чтобы вам не распечатали чей-то предыдущий выхлоп. В и-нете полно инфо о тонкостях продувки и хитростях ментов.

СаЛут
17.05.2013, 15:53
Periscope, как прошло у тебя вчера заседание?

daniss
05.06.2013, 13:00
можно что бы лишили прав на 1,5 года , а в базу не вносили.....просто аккуратней ездить .....(одному человеку так делали) цену вопроса не помню...

Это все в 99,99% надувалово. Как вообще вы себе это представляете? Если прав лишили, это же не просто гиббон забрал документик и все. Это именно и подразумевает внесение в базу. У меня знакомый за такую услугу отдал приличную сумму, ну просто его как лоха развели. По-моему, лучше к нормальному автоадвокату обратиться. Я могу своего телефон дать (915)278-94-20 , но сейчас по ценам не скажу - нужно узнавать. Я с ним общался последний раз году в 2011. Если надо, могу с визитки контакты перекинуть в личку.

Periscope
14.10.2013, 11:53
Спасибо всем, кто поддерживал и давал советы! Я выиграл процесс, который длился с начала мая! Удостоверение (права) вернулись ко мне весьма законным путем, помогли адвокат и НОВЫЕ поправки к правилам дорожного движения... Я счастлив, я с ВАМИ. Похудел, нервы всё же, но это не главное, - урок на всю ЖИЗНЬ!!!

добавлено через 3 минуты
пьяный за рулем ещё не убийца, убийцей может оказаться и абсолютно трезвый водитель. Бороться конечно нужно за свои права, но тут правы, спасти может либо ошибка гаишников (формальные основания) либо амнистия, то есть до решения суда повысят порог трезвости... Выход один... затягивать дело и учить супругу водить автомобиль... Без грамотного адвоката не обойтись, но и задачи ему реальные нужно ставить!

Именно Всё это и помогло, вы как в воду глядели!))) СПАСИБО:rolleyes: