PDA

Просмотр полной версии : Купить Калибр?


Виола
14.02.2010, 16:15
Господа, помогите советом! Предлагают 1,8 с небольшим пробегом и ценой, год 2007, прокатилась, но... рост у меня 160см и длинный ход сцепления вызывает определенные неудобства, кресло вплотную, коленками в пластик, а что-то до полика дожимать неудобно. Пересмотрела кучу объявлений, с автоматом не потяну (хочется еще тысч 50 на всякий случай оставить))) А машину хочу толька такую, сниться стала, в общем пора принимать решение... брать или не брать...

Nicko
14.02.2010, 16:27
Там, что кресло нестандартное или у Вас ноги от ушей?(Шутка) И более высокие люди удобно себя чувствуют, правильно отрегулировав водительское кресло.

Юра Артемьев
14.02.2010, 17:00
Сиденье водительское в Калибре регулируется еще и по высоте, опустите немного пониже и длины ног хватит

Виола
14.02.2010, 19:35
За комплима - мерси, но реально неудобно (ведь 160- это о-о-очень маленький рост), сиденье ниже - очень низко, токо головенка над приборной панелью торчит, после Шарана (годик пришлось поездить) ощущение как в танке, да тут еще мужчины хором принялись отговаривать... говорят, что это блажь... А 1,8 и правде в динамике слабоват, я не гонщик, упаси боже, но для уверенного обгона, согласитесь, динамика не на последнем месте...

Rubbe
14.02.2010, 19:45
Да замечательная динамика при умелом использовании!!!
При условии такова веса и объёма динамика на высоте!!

svetlana
14.02.2010, 21:33
Про невысоких женщин уже слышала, у знакомого жена ростом намного ниже 160 см - у нее колени упирались в "подрулевой" пластик. Неудобно было ездить.
Я не намного выше - 164см, никаких проблем. Надо приспособиться к машине.

Nicko
14.02.2010, 21:43
При росте 160 см даже при полностью поднятом сиденье не много увидишь, как вариант можно подушку подложить, главное чтоб ноги до педалей доставали при этом а потом просто банально привыкать к габаритам... А динамику можно почувствовать газуя до 4-х-6-ти тыс. Сегодня выходной, машин немного, меня никто на старте со светофора не обогнал ни разу...

Pavlov
14.02.2010, 21:53
Rubbe привет динамика супер.у меня есть с чем сравнить.двиг.1,8.по нашим солью засыпанным дорогам если надавил.единственное правило держи руля.калибрик вывезет.

Pavlov
14.02.2010, 22:02
Nicko здравствуйте партия единая россия вам сказала куда садиться.при чем тут ваш рост.тазы. вазы.

Nicko
14.02.2010, 22:16
Pavlov, мне партия,-не указ, а речь не о моём росте, потому перечитайте топик сначала.

Тим мск
15.02.2010, 02:26
попробуйте наоборот поднять! сидение максимально. оно тем самым ещё вперед подвинется
(да и вариатор в районе 500т реально найти)

Большое Солнце
15.02.2010, 02:52
у меня рост 164, что то ущербной себя не чувствую ;)
надо отрегулировать сидение под себя и будет ВАм счастье. Ну и привыкнуть)
Педаль в пол - хммммм, а куда это Вы так разгоняться собрались?)) за 3 месяца, что я катаюсь на баранчике, только на трассе пришлось отжимать в пол, ну и пару раз тормоз при экстренном торможении. Все остальное пробки, и езда в городе не более 100 км/ч...

Привыкала быстро , сначала тоже казалось, что в танке катаюсь. Ноги ни во что не упираются)) а вот самое интересное - муж у меня 178 см, так он, когда берет кататься Калибрика, ближе придвигается ....

Тим мск
15.02.2010, 02:56
у меня рост 164, что то ущербной себя не чувствую ;)
надо отрегулировать сидение под себя и будет ВАм счастье. Ну и привыкнуть)
Педаль в пол - хммммм, а куда это Вы так разгоняться собрались?)) за 3 месяца, что я катаюсь на баранчике, только на трассе пришлось отжимать в пол, ну и пару раз тормоз при экстренном торможении. Все остальное пробки, и езда в городе не более 100 км/ч...

Привыкала быстро , сначала тоже казалось, что в танке катаюсь. Ноги ни во что не упираются)) а вот самое интересное - муж у меня 178 см, так он, когда берет кататься Калибрика, ближе придвигается ....

она имела ввиду сцепление (если его недожимать будет айяй!)

Большое Солнце
15.02.2010, 08:10
Тим мск, про сцепление согласна на 100%...

serega
15.02.2010, 09:41
Да замечательная динамика при умелом использовании!!!
При условии такова веса и объёма динамика на высоте!!

Да курам на смех эта замечательная динамика.нет если конечно крутить двиг он едет особенно после 4500,но нах. мне это надо на гражданском авто в городе двиг под 6000 каждый раз крутить,не комфортно получается.

Виола
15.02.2010, 10:53
Хмм... то в искушение вводят, то наоборот... муж пытается тоже высказать свое мнение, советует лучше денежку добавить и Аута XL взять, а может время покажет... что-то не видела ДС с вариатором за 500, разве что 2006 год? И есть ощущение, что все машинки что висят в авто.ру с несколько завышенной ценой... И еще подскажите, плиз, на что обращать внимание при покупке такого авто с пробегом до 60 тыс. (ну, кроме внешнего вида, разумеется) у нас СТО оф.дилера за 250 км, поэтому нужно обойтись своими силами при осмотре)))))))

serega
15.02.2010, 12:10
И еще подскажите, плиз, на что обращать внимание при покупке такого авто с пробегом до 60 тыс. (ну, кроме внешнего вида, разумеется)

Передние рычаги,рулевые наконечники,задняяопора двигателя,втулки переднего стабилизатора,на обгонную муфту генератора не плохо бы посмотреть(если вокруг муфты на корпусе появляется коричневатый налет,верный признак ее гибели),Обязательно посмотреть на наличие всякой шняги в системе охлаждения(не зависимо от пробега) а то можно на замену радиатора попасть).поперечные толкающие рычаги задней подвески(они же рычаги регулировки схождения(смотреть при нагруженом колесе на люфт в шарнире,на наличие отслоений сайлентблока,верхние поперечные рычаги(они же бананы,они же сабли(смотреть на наличие люфтов в шарнире,сайлентблок на них умирает крайне редко, шарниры нижних поперечных рычагов редко но бывает и они люфтят при таком пробеге.В общем всю подвеску на Калибре надо смотреть не зависимо от пробега,не забыть про колодки,задние как раз ходят 50-60т,передние 10-20т в среднем.на некоторых экземплярах закисают заслонки впускного коллектора,меняется целиком.Но есть у калибра и крепкие места,это стойки переднего и заднего стабилизатора.

Виола
15.02.2010, 14:59
Спасибо. Списочек придется распечатать))))... Смотрю на авто.ру в Питере 2,0А и все такое за смешную цену в 490 тысч., что там может быть не так, менеджер только про диагностику бубнит...

serega
15.02.2010, 16:42
Спасибо. Списочек придется распечатать))))... Смотрю на авто.ру в Питере 2,0А и все такое за смешную цену в 490 тысч., что там может быть не так, менеджер только про диагностику бубнит...

Ну это же Форис,человек купил с год назад у них за дешево,тоже автомобиль прошел полную диагностику оф. диллера,по факту ни одного живого рычага ни спереди ни сзади не было.

Виола
15.02.2010, 17:56
Ай-яй-яй... значит этим ребятам тоже верить нельзя... как же машину купить женщине, которой никто из близких мужчин доброго слова про нее не скажет, а посему... "выбирай сама, покупай сама"... Кстати, как вам цена в 500руб. за механику 2007г.?

Nicko
15.02.2010, 18:01
Мне кажется. что дёшево

Виола
15.02.2010, 18:19
Ну, человек просил много больше, на столько уговорили... а сомнения во сколько оценить?

svetlana
15.02.2010, 18:52
Ай-яй-яй... значит этим ребятам тоже верить нельзя... как же машину купить женщине, которой никто из близких мужчин доброго слова про нее не скажет, а посему... "выбирай сама, покупай сама"... Кстати, как вам цена в 500руб. за механику 2007г.?

В Питере продают за 475, тоже механику.
2007 - это модельный год? Если да, то продажи с июля 2006 года начались.

Тим мск
15.02.2010, 18:55
всё просто! при покупке диагностируйте машину (предпочтительно у официалов, впрочем любой сервис имеющий "STARSCAN"
даст вам адекватную оценку)
или если это не возможно
возьмите с собой человека который разбирается в авто.
похлопайте дверями
если пробег меньше 50т, а руль и ручки дверей потёрты - подумайте как такое может быть...
реальный пробег машин 06-07 года около 100тыс
если у вас не большой бюджет может вам имеет смыл взять авто с пройденым то! 100
(лучше подкреплённого на бумаге от оф дилера)
тк взяв ато по цене ниже рынка рискуете вложить много больше чем сэкономили.
(а "убить" машину и за год можно)

Nicko
15.02.2010, 18:56
Это вы его смогли уговорить, я бы не уговорился. Мой мне обошёлся в 750. Сегодня на Маяке (шоу Сидр) обсуждали Субару Аутбек, сравнивая его с СХ-7, Аутлендером и Вольво С-70 (может ошибаюсь,поправьте кто в курсе) ценник этих машин ближе к 1.5 млн. и ещё какая-то была не помню.... это как бы машины к покупке которых должны быть предрасположены владельцы Калибров и кто-то стремится....прозвучала такая мысль, что объявление окончания кризиса сподвигло некоторую часть людей на покупку именно таких автомобилей и спрос превышает предложение. Мои финансовые возможности не позволяют и пока то, что я нашёл в ДК не может заставить меня сменить аппарат.

Виола
15.02.2010, 19:53
Склоняюсь к тому, что покупка может быть удачной по причинам: в нашем регионе спроса на такие авто нет (цена ниже), куплен у официалов 10.2007г., ТО по книжке пройдены, пробег похоже реальный (и по состоянию машины тож) закрашена царапина на крыле, других косяков (явных) вроде нет...

svetlana
15.02.2010, 20:52
реальный пробег машин 06-07 года около 100тыс
У меня реальный пробег меньше 60тыс, но даже в Питере можно меньше, намного - достаточно просто мало выезжать за город и если работа не связана с постоянными разъездами.

novichek
15.02.2010, 21:14
У меня за год получается 15тыс.км.-+тыща , все зависит от надобности! так что в полне реально найти с маленьким пробегом!

serega
15.02.2010, 21:45
Диагностика старсканом вам ничего не даст,если пробег не подтвержден документально ,на Калибре его смотать в PCM не составит труда,достаточно при диагностики на вопрос соответствует ли пробег PCM и одометра,ответить нет и он даст возможность поставить любые циферки,какие только захотите,а потом едите к базарным барыгам они вам за пару минут смотают и на одометре,это то они умеют,и камар носа не поточит.Если поедите на осмотр ходовой к официалом не говорите что чинить ничего не будите,что осмотр для купли продажи,искать лучше будут.

Nicko
15.02.2010, 21:53
закрашена царапина на крыле, других косяков (явных) вроде нет...

У меня тоже покрашена царапина на крыле, но так, что никто не найдёт где даже я сам.

Виола
15.02.2010, 21:59
Ну, я ребят просила посмотреть, они увидели, что лючок снимали... хозяину пришлось признаться, а так реально не видно)))))

Nicko
15.02.2010, 22:03
Тогда это не косяк. Я удивляюсь вашему терпению... обычно, когда заусит, никто переубидить не в состоянии.

Виола
15.02.2010, 22:09
Лучше удивиться терпению продавца...

Nicko
16.02.2010, 11:23
У каждой машины есть свой покупатель, бывает провыбираешься потом жалеешь.Я когда задумал купить Калибра он стоил на 40тыс. дешевле, а потом вырос курс доллара. Так, что удачи...

NikoDim
16.02.2010, 11:43
А я купил вообще за 2 дня. )) Просто заболел им. Да и до сих пор не прошло. :) Помимо родного смотрел ещё Цивик, Ласер Хэ, ФФ и Мазду. ФФ отмёл сразу, у Цивика уж больно низкий клиренс, а в Ленсер Хэ не влез, стекло двери ложилось на плечо, а от Мазд просто уже подташнивало. Итог: после длительных обзвонов и быстрых обсуждений комплектаций (знал, что хотел и знал, что пошлины после нового года сойдут с ума) подъехал, пощупал - в тот же день задаток, а на следующий уже полноправный владелец.

Раз Вы так неуверены в выборе, может вам другую машину посмотреть? Зачем такие мучения? :)

Кирюша
16.02.2010, 12:36
Мне кажется. что дёшево
Нормально. В 2007 году они новые не на много дороже были. Думаю, реальная цена, а не та, что на аутору пишут 2006 год за 550 тыр например будет еще долго продаваться.

А то, что лючек снимали - ну и что? Бампер например покрасили.... это такая ерунда, что даже думать об этом не стоит. + многие владельцы делают КАСКО (и аллилуия!) и каждую царапину (даже на бампере) ремонтируют по каско (этому волшебному набору буков), а мотивируют это тем, что мол "я же бабки (тыщ 40-60) заплатил, почему я с затертостью ездить должен..." И я их понимаю.

Большое Солнце
16.02.2010, 12:42
прозвучала такая мысль, что объявление окончания кризиса сподвигло некоторую часть людей на покупку именно таких автомобилей и спрос превышает предложение. .

байки продажников, статистика говорит об обратном процессе...

Nicko
16.02.2010, 14:44
байки продажников, статистика говорит об обратном процессе...

Мне как бы всё равно, я ни в ту ни в эту категорию пока не вхожу:)

Виола
16.02.2010, 21:33
Раз Вы так неуверены в выборе, может вам другую машину посмотреть? Зачем такие мучения?
Это не мучения, а вопрос будущего ремонта... интересные вещи пишут, начитаешься, голова кругом... у меня Королла 2005г. за два года только колодки и масло меняли... и с барашком также хотелось бы... завтра еду забирать))))

Dmitri02
16.02.2010, 22:04
К чему душа лежит, то и надо брать... остальное фигня, желание появится, денньги можно и на обслуживание феррари найти... однозначно лучше, чем деньги на женщин тратить, больше удовольствия:d

Mill
17.02.2010, 23:31
К чему душа лежит, то и надо брать... остальное фигня, желание появится, денньги можно и на обслуживание феррари найти... однозначно лучше, чем деньги на женщин тратить, больше удовольствия:d

о_О!
Женсчины рыдають.
Не повезло!

VenomJ
18.02.2010, 00:18
Каблуки побольше и в путь:)

Виола
19.02.2010, 20:40
Красный. Сегодня одели номера. Первые впечатления: Кажется, мы друг другу понравились))))))

floyd
19.02.2010, 21:13
Красный. Сегодня одели номера. Первые впечатления: Кажется, мы друг другу понравились))))))

Поздравляю, мы уже два с лишним года друг другу нравимся)))))))))))))

Большое Солнце
19.02.2010, 23:46
Красный. Сегодня одели номера. Первые впечатления: Кажется, мы друг другу понравились))))))


а ты боялась))))самое хорошее у тебя впереди..

Sanya@71
09.03.2010, 20:55
Приветствую всех!!!! Подскажите, кто может. Хочу купить Калибра в пределах 500 т.р., б/у, желательно конечно посвежей. В двух словах (у кого есть время, можно и подробней) чего ожидать от этой неземной машины? К чему готовиться?

Rik
09.03.2010, 23:18
Приветствую всех!!!! Подскажите, кто может. Хочу купить Калибра в пределах 500 т.р., б/у, желательно конечно посвежей.

Да без проблем должен взять 2-х-2.5 лет, они старше 3-х лет в принципе не встречаются.


В двух словах (у кого есть время, можно и подробней) чего ожидать от этой неземной машины? К чему готовиться?

Еще раз повторюсь-подвеска. У всех по разному, смотря как и где ездить. Но и ремонт уже приспособился народ за недорого делать. Остальные проблемы-как у других одноклассников, по частоте и степени серьезности (немного и не у всех). На форуме все описано, не ленись.

PS. В твоем городе за счет клиренса тебе будет ездить по ямам намного легче, чем на тоёте. Ну, и постоянные провожающие взгляды.

Санек
10.03.2010, 06:27
они старше 3-х лет в принципе не встречаются.


Это как это?..А как же я? :(Уж давно уж 3.

Rik
10.03.2010, 10:45
Это как это?..А как же я? :(Уж давно уж 3.

Так не четыре-же? Я же писал-старше 3-х.;)

Виола
11.03.2010, 12:51
Sanya@71, при покупке кроме подвески проверяй ВСЮ электрику. Я умудрилась купить ДК с неработающим обогревом заднего стекла и неработающей кнопкой рециркуляции воздуха(((( Даже в голову не пришло, что такая вещь может не работать на двухлетней машине... Просто до этого тоже была Тойота и за два с половиной года только колодки менялись... а от Калибра теперь почему-то жду сюрпризов. Хотя машина нравится))))

Виола
11.03.2010, 12:56
К чему готовиться?
А готовится к повышенному вниманию окружающих и вопросам типа: "полный привод"?))))))

Buell
16.03.2010, 11:55
Присматриваю 2,0 дизель мануал. есть тут такие ? что скажете? в Россию поставляют вариант с дизель агрегатом?

Y168
16.03.2010, 12:02
в Россию поставляют вариант с дизель агрегатом?
Нет.:(

Nicko
16.03.2010, 12:20
Y168, а джип Компас? На европейском рынке, кроме Compass c 2,4-литровым мотором, есть экономичная модификация с 2,0-литровым турбонаддувным дизелем мощностью 140 л. с. и механической 6-ступенчатой коробкой передач

Y168
16.03.2010, 12:40
Nicko, так в Европе навалом дизельных Калибров - 2.0 л., 140 л.с.
К нам то их не поставляют.

Nicko
16.03.2010, 12:43
Y168, а Таллин... это не Европа снова?:)

Y168
16.03.2010, 12:50
а Таллин... это не Европа снова?
Так вопрос то, про Россию - матушку!;)
Только не спрашивай, МЫ - Европа , или как?:d

Nicko
16.03.2010, 12:52
Так вопрос то, про Россию - матушку!;)

"Семён Семёныч..." (Бриллиантовая рука):)

Buell
16.03.2010, 15:53
да собственно надеялся что есть мнения тех кто имел опыт эксплуатации такого.... да ладно поздно мнения спрашивать уже взял. потом напишу как чего, 2007 2,0д 103 кВт 6 скоростеи мануал. сИксТ вроде как... короче практически полная комплектация 18 литье зима + лето, как говорится посмотрим посмотрим

Nicko
16.03.2010, 17:31
да собственно надеялся что есть мнения тех кто имел опыт эксплуатации такого.... да ладно поздно мнения спрашивать уже взял. потом напишу как чего, 2007 2,0д 103 кВт 6 скоростеи мануал. сИксТ вроде как... короче практически полная комплектация 18 литье зима + лето, как говорится посмотрим посмотрим

Ну, хоть бы фотки показал... внутри и снаружи:)

Buell
17.03.2010, 13:37
http://www.auto24.ee/used/695798 да собственно вот

Nicko
17.03.2010, 16:11
Внешне от моего никак не отличается, кроме цвета:)

Большое Солнце
18.03.2010, 09:49
Sanya@71, при покупке кроме подвески проверяй ВСЮ электрику. Я умудрилась купить ДК с неработающим обогревом заднего стекла и неработающей кнопкой рециркуляции воздуха(((( Даже в голову не пришло, что такая вещь может не работать на двухлетней машине... Просто до этого тоже была Тойота и за два с половиной года только колодки менялись... а от Калибра теперь почему-то жду сюрпризов. Хотя машина нравится))))

Виол, откуда знаешь что кнопка рециркуляции не работает?? напиши как ты ее включаешь.кроме просто "тыц" что еще делаешь??

Виола
18.03.2010, 21:37
Большое Солнце, Да все по инструкции, а как же)))) Эт мне уже на сервисе подтвердили, что не работает))) Просто заняться некогда, машина нужна постоянно, а у Санта Фе счас бампер красят)))

Y168
18.03.2010, 22:35
Да все по инструкции, а как же))))

Виола, на всякий случай, выложу "кусочек" мануала, а то они разные встречаются.;)
Важно третье примечание.

Виола
18.03.2010, 22:50
Y168, спасибо, у меня так же... так что, увы, сомнений нет... кстати где-то упоминалось о поломке этого блока кнопок))) не так уж это важно... пока с трепетом прислушиваюсь к звукам из-под капота когда утром завожу барашка и скрипу и скрежету отовсюду при движении пока машина не прогреется. Грешу, конечно, на частые мойки и ночные морозы, но... это первая машина с таким набором звуковых эффектов... или мне такая досталась??:(

estrade
19.03.2010, 11:35
Y168, спасибо, у меня так же... так что, увы, сомнений нет... кстати где-то упоминалось о поломке этого блока кнопок))) не так уж это важно... пока с трепетом прислушиваюсь к звукам из-под капота когда утром завожу барашка и скрипу и скрежету отовсюду при движении пока машина не прогреется. Грешу, конечно, на частые мойки и ночные морозы, но... это первая машина с таким набором звуковых эффектов... или мне такая досталась??:(

Не бойся, это тольк на морозе, ничего страшного в шуме нет.

Buell
21.03.2010, 03:13
вполне крепкая машинка. клон джип патриота и компасса. пока что не понравилось что передачи часто перещелкиваю, 6 мануал дизель. да и заднее окошко грязнится тока в путь в сырую погоду.