PDA

Просмотр полной версии : Тележный скрип


Страницы : 1 2 [3] 4

Сандер
31.01.2013, 01:40
Причем тут Ваз или не ваз и Вд ?
Ничего не понял запутался:be:
Вы хотите сказать что нечем смазку снять и это такая огромная проблема ? или я не понял вас=))):be:

Динь так это в Хотьково так с иномарками принято... нам то понять не дано... мы то усталые серыми буднями отстаем изза повышенной гравитации:bm:
вам бы договориться о чем вы говорите))) подняли тему когда еще Вася тут был:d про смазки и масла так ваще:d:d:d

Диня
31.01.2013, 01:59
Динь так это в Хотьково так с иномарками принято... нам то понять не дано... мы то усталые серыми буднями отстаем изза повышенной гравитации:bm:
вам бы договориться о чем вы говорите))) подняли тему когда еще Вася тут был:d про смазки и масла так ваще:d:d:d

=)) читаю ответ И не понимаю Кому и чего и куда :be::be::d

добавлено через 18 минут
Надо идти спать =)) прочел еще раз и глянул какого Года пост :d Дошло :d

Nicko
31.01.2013, 21:22
подняли тему когда еще Вася тут был про смазки и масла так ваще
Ой, правда... ностальгияhttp://s16.rimg.info/3b155e67bc4f655d9a110644e3ea8f7c.gif (http://smayliki.ru/smilie-935388231.html)

Надежда ~
01.02.2013, 01:48
Надежда ~, снова дама как грузчик рассуждает о не положенном, куда катится мир...

это ваша форма самоутверждения? я в этой теме дольше, чем у вас паспорт, молодой человек

Удивило, что на профильном ресурса никого не смутил совет снимать смазку в новом узле ,
точно, куда катится мир...

Сандер
01.02.2013, 02:10
это ваша форма самоутверждения? я в этой теме дольше, чем у вас паспорт, молодой человек

Удивило, что на профильном ресурса никого не смутил совет снимать смазку в новом узле ,
точно, куда катится мир...

:d:d:d самоутверждаюсь я на работе:d:d:d
И думается мне Вы не так стары как здесь заявляете:cool:
это форум про калибер а не ресурс смазок и масел:d:d:d

и обслуживаю свой авто у профессионалов и меня мало волнует как и что они делают:bk: главное меня устраивает результат:bratv:

Диня
01.02.2013, 10:45
Надежда ~, Вам вроде стало интересно Как можно удалить смазку Ваш пост 77
Выше человек вроде все правильно сказал ....Нанести новую смазку =)) Для начала лучше убрать старую И нанести свежак Не смешивая со старой ...
в чем он не прав ? Что вас так возмутило ? Тогда скажите как вообще правильно ? Будем знать на будущее .А для снятия смазки Тем же бензином можно смыть......

GLEX
28.02.2013, 03:23
Господа. Осмелюсь доложить. Долгие поиски скрипа в передке наконец увенчались успехом. Было множество мнений и советов, всем хочу выразить огромную благодарность за участие. Так вот, причиной гадкого скрипа являются отбойники передних стоек. Поотрывались с обеих сторон по неизвестной причине. Теперь я знаю что такое счастье.:bm:

Vlad77
28.02.2013, 12:57
причиной гадкого скрипа являются отбойники передних стоек. Поотрывались с обеих сторон по неизвестной причине.
у меня когда стуки в передней подвески диагностировали, одним из вариантов был как раз отбойник передней левой стойки, который тоже слетел. Его закрепили хомутиком. Но стуки остались - не он был причиной. Потом причину мне ликвидировали - оказалось, что сайленты просто смазать нужно было. Но вот скрипов из-за слетевшего отбойника не было.

Красныйдодж
28.02.2013, 13:00
Фиг знает...может это и выход,но как то сайленты рычагов немажут нигде и никогда:bk:

kimi
28.02.2013, 13:04
но как то сайленты рычагов немажут нигде и никогда
значит смазали что-то другое, а так сказали, одно слово-оффициалы....

Красныйдодж
28.02.2013, 13:32
официалам во многом лучше себе башку намазать и пообильнее

Danilov71
28.02.2013, 16:16
Действительно, сайлентблоки должны работать только за счет деформации резины и смазывать их незачем.
Если сайлент провернулся, то смазка конечно поможет временно от скрипа, но это путь в никуда - провернувшийся сайлент будет стачивать попавшей в зазор пылью место посадки (например стабилизатор).

Sergey56
28.02.2013, 22:32
Денис Южный, Привет у меня был гул -- все перепробовал и в итоге пришол к заключению--что подшипник! поменял и все пропало! он подходит с аутландера! если не в сборе! замена около 1 тыс рублей и его цена в районе от 2.5 до 3.5т.рублей!

Денис Южный
28.02.2013, 23:31
Sergey56, Приветствую! Мой вопрос был решен в тот же день! Просто тему переместили, и ответ сюда не попал... У меня клинило поршень в суппорте. Кусочком, оторвавшемся от пыльника. Он аккуратно "завернулся" под пыльник, да так, что при осмотре его не видно было.. А вот когда второй раз снял и вывернул пыльник, то при сборке заметил этот кусок. После его изъятия все стало отлично! Но в любом случае, спасмбо за ответ! Другим наука будет!

Vlad77
01.03.2013, 15:12
Действительно, сайлентблоки должны работать только за счет деформации резины и смазывать их незачем.
Если сайлент провернулся, то смазка конечно поможет временно от скрипа, но это путь в никуда - провернувшийся сайлент будет стачивать попавшей в зазор пылью место посадки (например стабилизатор).

что ж получается? - наеобманули? :evel:

требовать менять сайлент по гарантии?

Красныйдодж
01.03.2013, 15:42
Если речь о гарантии,надо требовать устранение проблемы-неисправности. опираясь на дискомфорт и безопасность,а что они для этого поменяют,хоть всю подвеску-это их проблемы.Вы купили авто,платите за регулярное ТО чтобы ездить и радоваться,а невыслушивать их фантазии. подобные пользе мазки сайлентов солидолами

Vlad77
04.03.2013, 19:35
Красныйдодж, ну так-то я и обратился с претензией на звуки из передней подвески. Звуки устранили. Вроде бы все збс, но вот теперь мучаюсь сомнениями - если сайленты не мажут, а он мне сказал, что смазал сайленты - смысл был брехать. Значит что-то другое сделал... странно всё это

avprosvirov
04.03.2013, 20:02
Кстати, инфа для всех, кто захочет смазать сайлент блоки любыми смазками что бы устранить скипы. Во-первых устранение скрипа временное и во-вторых грязь и песок налипший на смазку вытрит ваши резинки в хлам.

Красныйдодж
04.03.2013, 20:08
я свои бывалые ниссаны,хонды,и сегодняшние доджжи и шевро в сервисы негонял никогда, и несобираюсь.Жалко.Только сестренкину Киа в дилерский центр гоняем,потому что она нулевая на гарантии и салон под окнами ее дома(сервисники очень меня любят потому что все дела делают в моем присутствии,и меня не так легко надуть).Готов потратить для правды свое время. Последний раз сестра жаловалась на туканье и хрюканье справа впереди.Проехался сам=да есть.Едем в центр. Просто пшикнуть ВДшкой, подмазать литолом что либо, обтянуть подрамник и болты рычагов чтобы мы поскорее свалили от туда - я им не давал.Салон и приемка машин в сервис в одном зале(Киа .они очень боятся лишнего шума и недовольных публично клиентов).Диагностировали-снимали бесплатно.Причиной был разьехавшаяся стоечная опора(подушка).Ушло треть дня,но мы уехали на исправной машине и еще и полностью помытой,хотя за диагностику эти умники хотели слупить денег.Пришлось поспорить что из за того что машина не была в аварии и нет места другому повреждению авто по нашей причине,о чем составляли акты приемки-осмотра,что имеет место независящий от нас заводской брак и все затраты несет по гарантийным обязательствам салон.Это их обязанности,если промолчишь-они могут нахлобучить на уши.И тем более искренне будут рады нахлобучить Вас на ваши карманные

voron
28.03.2013, 22:30
Тоже срип появился в задней части салона, скрипит как будто резинкой о стекло приезде по неровностям. качал машину не заведенную скрипа не услышал. У всех тоже самое?

Алехандро
28.03.2013, 22:32
voron, неа, у меня сзади тихо, а вот справа в торпедо скрип-скрип,точнее щелк-щелк, какая то пластмасска щелкает тихонько.

Диня
28.03.2013, 22:45
скрип издает тольк втулки или сайленты .....

DEN8313
28.03.2013, 23:01
Тоже срип появился в задней части салона, скрипит как будто резинкой о стекло приезде по неровностям.

Скорее всего плавающие сайленты в рычагах схождения

Диня
28.03.2013, 23:06
Скорее всего плавающие сайленты в рычагах схождения

Добавлю или в поперечных рычагах те-же плавающие сайленты.....

DEN8313
28.03.2013, 23:08
Диня, Спс)))

Диня
28.03.2013, 23:09
Диня, Спс)))

=)))
вообщем вывод =)) сайленты нужно смотреть =)):)

voron
07.04.2013, 11:31
Тоже срип появился в задней части салона, скрипит как будто резинкой о стекло приезде по неровностям. качал машину не заведенную скрипа не услышал. У всех тоже самое?
Вообщем съездил к официалам. Они посмотрели и предложили пока не заморачиваться на замене деталей и просто все смазали маслом. Скрип пока исчез.

Диня
07.04.2013, 12:03
Вообщем съездил к официалам. Они посмотрели и предложили пока не заморачиваться на замене деталей и просто все смазали маслом. Скрип пока исчез.

:dНу как всегда ...Хороший сервис ты сгонял .......:d
Как смазка забьется грязью или смоется после всяких луж ...дождей И скрип пойдет заново ..... Сайленты не смазываются а меняются ....

Гарик
07.04.2013, 12:31
Вообщем съездил к официалам
представляю ценник официалов на замену рычагов в сборе из-за скрипов сайлентов!!!

Unicron
07.04.2013, 15:47
все смазали маслом
отличное решение! :d
масло - то что нужне резиновым сайлентам для долговечности! :d

карел
07.04.2013, 17:21
просто все смазали маслом
Хорошо если резинки МБС а то резинкам хана

voron
07.04.2013, 21:04
блин((( где ж найти хороший сервис? лодно засрипят заново буду думать.

Гарик
07.04.2013, 21:41
лодно засрипят заново буду думать
скрип вернется с двойным усилением и некогда будет думать, так как будет сухо, все машины, даже тазики, тихо кататься станут и тут телега аля Додж Калибер!!!:). Надо было спросить, что конкретно официалы промаслили. Вот и заменить конкретно эту резинку или сайлент только не у официалов, естественно. Странно, что спереди скрип... обычно сзади быстрее изнашивалось у моего доджа. Пять лет катаюсь и не знаю точно что скрипеть может. Может все скрипеть, где есть подвижное соединение, ну кроме шаровой, тяги и стоек стабилизатора. Я бы заменил задние сайленблоки и передние втулки в передних рычагах и втулки стабилизатора. Итого тысячи на три запчастей, а по работе как договоритесь с сервисом. И будет Вам счастье как минимум на год!

servit777
10.04.2013, 13:41
Валериевич, подскажите а эти самые "пискуны" каким образом работают?
Просто у меня на скорости где-то свыше 40 км/ч начинается скрип или даже свист какой-то, может это пружинки в суппорте?

avprosvirov
10.04.2013, 13:57
servit777, пружин в суппорте там нет, а скрипун это простл изогнутая пластинка которая стоит на колодке и скрипит когда трется об диск при максимальном износе колодки. Кстати не знаю как точно должно быть но у меня скрипуны стоят только по левой стороне.

servit777
10.04.2013, 14:00
у меня как раз левое переднее колесо и скрипит.
Замена колодок поможет? Колодки до сих пор родные стоят (70 000 км пробега)

avprosvirov
10.04.2013, 15:09
servit777, я конечно не знаю как ты ездишь но я бы сказал что им конец. Внутренняя коложка изнашивается быстрей и на ней же стоит скрипун. Ними колесикр и посмотри как все там выглядит, а то с заменой колодок еще и диски придеться менять, хотя я лумаю при таком пробеге диск уже сточился до минимальной нормы. Ну и вообще не встречал машин с таким пробегом с родными колодками, максимум 50000.

servit777
11.04.2013, 10:32
Знакомый на японском цивике первы раз колодки на 90000 км поменял. Оригинальные запчасти намного дольше ходят

Валериевич
11.04.2013, 10:40
Напоминаю, тема про скрип в колесе, а не о том кто сколько проехал на одних тормозных колодках.

Нияз
24.04.2013, 23:26
Друзья,дайте пожалуйста умный ответ на глупый вопрос!! ))) Сколько ВСЕГО сайлентблоков у нас сзади?

Диня
24.04.2013, 23:27
Друзья,дайте пожалуйста умный ответ на глупый вопрос!! ))) Сколько ВСЕГО сайлентблоков у нас сзади?

Общ 14 :) С одной стороны 7 сайлентов

Нияз
24.04.2013, 23:30
О как оперативно то )) Спасибо! А каких производителей лучше выбрать?

Диня
24.04.2013, 23:33
О как оперативно то )) Спасибо! А каких производителей лучше выбрать?

Сам ставил от Мицу оригинал .....И многим клиентам их же рекомендую ...Они хоть ходят :) отрабатывают свою стоимость :) Ну а так выбрать есть из всяких фирм.....

Нияз
24.04.2013, 23:45
Диня, для гантелей Экзист только Точку Опоры выдает ((

Диня
24.04.2013, 23:51
Нияз, Не вижу смысла Гантель прессовать .......

Нияз
25.04.2013, 00:04
Диня, 825р. за одну MN100109 нашел

Диня
25.04.2013, 00:07
Нияз, Цены и все остальное уже не по Теме......

СанСаныч
11.06.2013, 18:59
Заскрипел мой Джорджик сзади, справа :(
Думал меня эта печалька не коснётся. Ан нет. Гантели менял год назад. Визуально все сайленты нормуль. Первым делом полил WD-шкой втулку стабилизатора, но на вид она супер! Даже не уверен, что что-то проникло внутрь. Скрип ни куда не пропал :(
Как продолжить поиски? Поочереди проливать каждый сайлент?

простой
11.06.2013, 19:15
Моя скрипела как телега... Думал, что пришёл финиш всей подвеске!
Мой автоспец сразу сказал, что какой то плавающий сайлент. Залез под машину и слушал когда я её пытался раскачать...
И услышал, что скрипит сайлент поперечного рычага. Взял шприц медицинский и закачал в него (во внутрь) WD. И о чудо скрип пропал через пару километров! Но сайлент плавающий под замену!
:az:
Визуально сайлент в идеале!

СанСаныч
11.06.2013, 19:24
простой, :az:
Буду пробывать шприцем.

OtherDima
11.06.2013, 19:52
мне ктото говорил что резиновые части нельзя поливать (чем - забыл)
так как они впитывают и начинают разрушаться

Гарик
11.06.2013, 19:59
Буду пробывать шприцем.
ужасная мысль!!! Забудь её как страшный сон!

СанСаныч
11.06.2013, 20:12
Гарик, так как найти?
А если водой из шприца...

Диня
11.06.2013, 20:28
СанСаныч, Если ты хочешь узнать какой сайлент издает скрип !!! Все верно прыскнуть на него смазкой ...и скрип сразу уйдет ...Значит его под замену ((((
Но лучше это делать вдвоем ...Один качает А другой осматривает ...
В больших случаях быстрее изнашиваются Те сайленты которые крепятся к Колесу...то есть плавающие ...Начинать осмотр именно с них .....

СанСаныч
11.06.2013, 20:29
Диня, :az:

Диня
11.06.2013, 20:40
;):az:

Гарик
11.06.2013, 20:41
так как найти?
зачем искать? их плавающих всего 4 штуки + гантели... Масума подешевле будет RU-233, ну и гантельки от митцу итого 3 труб с небольшим... Зато тишина будет в любую погоду

Диня
11.06.2013, 20:43
зачем искать? их плавающих всего 4 штуки + гантели... Масума подешевле будет RU-233, ну и гантельки от митцу итого 3 труб с небольшим... Зато тишина будет в любую погоду

Поправлю их 6 плавающих .........
Бумеранг же еще есть=)

СанСаныч
11.06.2013, 20:54
Ребят, но это же не серьёзно из-за одного сайлента или даже втулки менять всё :eek:
Согласитесь.

Гарик
11.06.2013, 20:57
я вспомнил бумеранг и нижний поперечный рычаг, а где ещё? подзабыл что-то. Гантель в сборе идет. подсознательно тоже шесть кажется:) но не могу вспомнить где ещё!

Диня
11.06.2013, 20:57
СанСаныч, Согласен =) вот и начинай поиски =))
Но если они уже пошли ....дык скоро и пойдут другие =) Вопрос времени =))

Гарик
11.06.2013, 20:58
не серьёзно
это как раз серьезно! Ведь по таким стиральным доскам катаемся, что даже тот что не скрипит - уже отходил своё

Диня
11.06.2013, 20:58
я вспомнил бумеранг и нижний поперечный рычаг, а где ещё? подзабыл что-то. Гантель в сборе идет. подсознательно тоже шесть кажется:) но не могу вспомнить где ещё!

Гантели 2 сайлента Бумеранг 2 сайлента и Поперечный 2 сайлента =) Всего 6 плавающих =)))

Гарик
11.06.2013, 21:03
Всего 6 плавающих =)))
гантельки в сборе... их я не считаю (там плавающий другой стоит, никто ещё не подобрал, вроде)

Диня
11.06.2013, 21:06
гантельки в сборе... их я не считаю (там плавающий другой стоит, никто ещё не подобрал, вроде)

Речь идет сколько их всего !!! а не кто подобрал или не подобрал ...
Подобрать можно все ...=)) вопрос времени =))

Гарик
11.06.2013, 21:20
Подобрать можно все ...=))
У меня штук шесть этих гантелей в гараже валяется с разбитыми плавающими... скажу большое спасибо, если можно в гантель номерок плавающего сайлента узнать!

Диня
11.06.2013, 21:24
У меня штук шесть этих гантелей в гараже валяется с разбитыми плавающими... скажу большое спасибо, если можно в гантель номерок плавающего сайлента узнать!

Есть фотка и сайлент ..Но увы я пока в нем не уверен плавающий он или нет((( нужно заказать и глянуть самому =) Кстати не дорогой он:bm:

Гарик
11.06.2013, 21:26
нужно заказать и глянуть самому
объяви номер, мне не жалко... закажу -проверю

Диня
11.06.2013, 21:32
Номер заказа vtr-CR0207R
/forum/picture.php?albumid=464&pictureid=2516
/forum/picture.php?albumid=464&pictureid=2517
На фото указано что идет к колесу ...
Тольк я не знаю плавающий он или не плавающий ...
Но он встанет в рычаг сто пудово :)

Гарик
11.06.2013, 21:42
после праздника закажу один для пробы... Какая бы гантель не была, а все равно крякнет... правда от митцу вот уже год отходила и пока не чавкает (ткм 40, наверно), кстати от масумы попался номер, но он в 2 раза дороже RU-466.

добавлено через 2 минуты
А к vtr-у нет претензий по качеству?

Диня
11.06.2013, 21:46
Гарик, Да попадаются сайленты =) Просто не времени и желания разбираться ((( Фото видны ?

добавлено через 2 минуты
Гарик, Вроде как фины Божатся что качество гут=)
Я себе перед рычаг перед сайлент от них прессанул встали как родные пока бегают=)))

vladimirinozemcev
13.06.2013, 20:57
tarrus, подскажите пожалуйста у меня заскрипела правая задняя стойка пролазил все скрип идет от стойки. не течет неужели менять

Диня
13.06.2013, 21:04
tarrus, подскажите пожалуйста у меня заскрипела правая задняя стойка пролазил все скрип идет от стойки. не течет неужели менять

Отбойник с пыльником цел ?

Unicron
13.06.2013, 21:49
Если скрип звонкий - между скрипом и писком, то так плавающие сайлентблоки умирают.

Дрюня
13.06.2013, 22:13
Вообщем то да,скорей всего это саилентблок развального рычага (гантели).

Красныйдодж
13.06.2013, 22:16
+1.поддержу. у меня право задо сдыхает именно треском-скрипом-писком,но не сильным и непостоянным.Перестает только при езде в дождь или после ВД-40.Это именно плавающий.Рычаги новые оригинальные на руках с 2007года.Жду пока застучит.Тогда поменяю все комплектом.

valery.1980
13.06.2013, 23:42
tarrus, подскажите пожалуйста у меня заскрипела правая задняя стойка пролазил все скрип идет от стойки. не течет неужели менять
Я тоже все по очереди силиконом смазывал,чтобы узнать что именно и стойку снял, только потом когда сунул голову в подкрылок услышал этот свист издает развальный рычаг,сайлент который к колесу,на след. неделе как придет буду менять.

avprosvirov
13.06.2013, 23:44
А по чему именно развальный? Там еще пално сайлент блоков и стабилизатор со втулками и шарнирами в косточках!

Pasha229
13.06.2013, 23:53
У меня заскрипело вчера, только 500 км назад был на диагностике подвески, приговорили шаровые спереди и задние развальные сзади. Остальное в идеале. И вот вчера заметил что в жару после долгой езды спереди с обоих сторон скрипит подвеска при торможении и при начале движения. На лежачих, но не на ямках. Что это может быть, неужели что-то так быстро нагнулось и опять на диагностику? Потом когда машина постоит - пропадает, пока опять не прогреется...

Дрюня
13.06.2013, 23:58
avprosvirov,да саилентов много,но скрипит зараза вечно развальный,ему видимо больше всех надо:d

avprosvirov
14.06.2013, 00:07
Я все себе перепресовал и развал ные лучше всех были а бумеранги на первом месте по износу.

добавлено через 2 минуты
Pasha229, у меня тоже скрип спереди на лежачих, только все поменено кроме амортизаторов думаю втулки стаба новые скрипят, убитые не скрипели.

Гарик
14.06.2013, 00:29
вот поэтому я сразу меняю все плавающие сзади..долго тишиной наслаждаюсь.

avprosvirov
14.06.2013, 01:04
Гарик, а спереди по втогому кругу менять чтобы не скипело?

Unicron
14.06.2013, 01:44
И вот вчера заметил что в жару после долгой езды спереди с обоих сторон скрипит подвеска при торможении и при начале движения. На лежачих, но не на ямках. Что это может быть, неужели что-то так быстро нагнулось и опять на диагностику? Потом когда машина постоит - пропадает, пока опять не прогреется...

У меня так же - приговор верхние подушки амортизаторов.
Диагноз ставили так: на домкрате, при снятом колесе и открученном от стойки рычаге качали взад и вперед эту стойку. Слышен четкий резиновый скрип как при проезде лежачих.

добавлено через 15 минут
avprosvirov,да саилентов много,но скрипит зараза вечно развальный,ему видимо больше всех надо:d

Да, обычно развальные гантельки скрипят. Но также может заскрипеть плавающий сайлент в бумеранге.

Есть народный способ лечения такого скрипа у плавающих с/б: шприцем с маслом (обычным моторным) прокалываются пыльники таких с/б и закачивается масло. Хватает на какое-то время. Но если уже люфт есть, то только замена.

Гарик
14.06.2013, 01:47
а спереди по втогому кругу менять чтобы не скипело?
возникновение скрипов спереди - пока для меня загадка. Собственно скрипеть там особо нечему. Но было на 100 ткм... Но тогда я много чего поменял в передке, включая аморты убитые вместе с составляющими, задние сайленты переднего рычага, шаровые и втулки стаба. Вообще скрип - главный признак, что-то в подвеске выходило свой срок.

avprosvirov
14.06.2013, 02:12
Гарик, согласись что стойка есл заскрипела то она и одна на кочке будет скрипеть, а скрипит иненно когда два колеса прыгают. Все что прыгает в подвески при хождении колес это только стаб т к все оствльное не завичит друг от друга

Serg3200
14.06.2013, 12:13
Мое субъективное мнение - скрип в передней подвеске это такая особенность доджевская. Но я так понял зависит от времени года, метеоусловий и еще хз чего. Зимой скрипело ужасно, но через 10-15 мин движения переставало. Весной уже переставало минут через 30.. даже задумался о визите к мастеру.. когда дождь - все прекрасно. Сейчас лето... ничего не скрипит.. ))

Prorab
14.06.2013, 13:20
Один в один все именно так, хотя неделю назад поменял аморты, и стойки стабилизатора. Реально бесит этот скрип:(

Станислав 58
14.06.2013, 15:57
У меня скрипели в передней подвеске втулки стаба-заменил, в задней-развальные рычаги и стойки и втулки стаба. Тоже все заменил.

Griffin
28.06.2013, 15:12
Ну собственно заменил я втулки в октябре 2012г.Скрип пропал,но...

Эпопея со втулками продолжилась.Неделю назад опять заскрипели,сначала понемногу,но сегодня проезжая по двору чуть со стыда не сгорел-ужасный скрип как на телеге.С прошлой замены они отходили 8т.км. .
Я не выдержал.С того раза в багажнике лежала силиконовая смазка(густая)но тогда прислушавшись к советам мазать не стал.Терять было не чего и я снова открутив втулки хорошенько протёр их и стаб. от грязи и промазал силиконом.Управился за пару часов не торопясь.Болты открутились легко,в тот раз попрыскал вэдэшкой.
И вновь тишина.Не знаю надолго-ли,но хоть пока.Втулки-да,стоят недорого,и если скоро снова заскрипят-буду ставить новые.
НО БЛИН-эти (мопар)всего 8000 отходили,ЧТО ЗА ДЕЛА ?!

avprosvirov
28.06.2013, 18:46
Griffin, это видимо нормально для ДК у меня 1000 не отходили и менять буду только тогда когда застучат.

Красныйдодж
28.06.2013, 18:53
Алексей,разреши поправить...не для ДК, а для втулок,которые ты поставил:bm:
Не у всех же скрипят...я се мопаровские ставил. Говорят что они г....но,но я о них забыл...ни шума и держатся нормально...отфутерованы внутри тряпочной накладкой. При установке мазал силиконом....год правда только езжжжу,:ah но все гуд

avprosvirov
28.06.2013, 18:56
Красныйдодж, Скорей всего даже не во втулках, а в стабе, видимо после не большой выборотки начинаются косяки. надо новый стаб и новые втулки ставить.

Красныйдодж
28.06.2013, 19:01
:eek: ты что? если хошь у меня есть втулки для образца мопаровские.Мне фару наш форумчанин новую дарил,втулки эти и еще какую то лобуду.Сам себе все и вся надо не надо зарядил на полиуретане. Я готов тебе отдать для опыта с шумами.По его словам они хоженые фигню,он поэтому их и не выкинул.Не кидайся в покупки,я на 100% уверен стаб ни при чем.У мя на Хонде на четверть сжирало и ничего не скрипело:al:. Приезжай я тебе отдам опору заднюю и эти втулки.

avprosvirov
28.06.2013, 19:03
Красныйдодж, неее, покупать стаб я не буду:be:. а вот шлифануть можно.:bm:

Красныйдодж
28.06.2013, 19:10
Ну ты неугомонный... там все отшлифовано по месту уже.Вопрос у тебя весь в материале втулки.Попалась тебе какая то липа. Говорю тебе блин четыре болта открутить-втулки зарядить-закрутить:evel:. Шлифовка хоть нанемного,но снимет размер.Втулки даже новые будут не так сидеть-обжимать стаб.Блин я мнение тебе сказал-дальш делай как считаешь нужным:al:.

avprosvirov
28.06.2013, 19:32
Красныйдодж, у меня сейчас на очереди сидушку снимать, завтра займусь

Griffin
28.06.2013, 21:59
У меня поверхность стаба в родной краске,поверхность не выработана.Втулки тоже внешне нормально выглядят,стаб обжимают плотно.Да и что с ними за 8т.км.могло случиться,когда родные отходили 40.
В общем время покажет,поможет силикон или нет.

добавлено через 8 минут
avprosvirov,а у вас тоже скрип??!

дрон
28.06.2013, 22:40
У меня поверхность стаба в родной краске,поверхность не выработана.Втулки тоже внешне нормально выглядят,стаб обжимают плотно.Да и что с ними за 8т.км.могло случиться,когда родные отходили 40.
В общем время покажет,поможет силикон или нет.

добавлено через 8 минут
avprosvirov,а у вас тоже скрип??!

а у меня стойки стаба скрипели заменил и тишина

avprosvirov
29.06.2013, 02:54
Griffin, ну да, скрипит, и при полностью новой подвеске

Griffin
29.06.2013, 23:08
Ндааа-приятного мало:(.

avprosvirov
30.06.2013, 00:49
Griffin, печально когда на новых машинах такое, а тут просто выроботка да и качество деталей фиговое.

sinop2007
30.06.2013, 04:53
Все привет.Сегодня с югов вернулся.Перед отъездом всю подвеску поменял на "точку опоры"Весь отпуск радовался,но пока ехал в москву левая сторона вся скрипит.я так понял что амортизатор и что то еще.вообщем завтра посмотрю.

Unicron
30.06.2013, 11:33
Сам амортизатор скрипеть не может. Разве что верхняя подушка (опора) амортизатора.

DEN8313
30.06.2013, 11:44
Сам амортизатор скрипеть

Еще как может)))когда в шток попадает песок(

Unicron
30.06.2013, 14:34
Еще как может)))когда в шток попадает песок(

Как туда он попадет то? Если через уплотнительное кольцо, то в этом случае это уже не амортизатор, т.к. масло уже раньше выдавило )

sinop2007
30.06.2013, 14:47
да скрипит амор наверху.сейчас все осмотрел.но масла не видно.амор рабочий.но такой скрип не приятный.

DEN8313
30.06.2013, 21:42
Unicron, я не знаю как туда попал песок, но недавно сам видел как он там скрипел)) причем аморт был полностью жив и ни капли вытекшего масла там не было

Griffin
23.07.2013, 23:34
Ааааа,я больше так не могу!!!
Пару недель назад поставил новые втулки,скрип на этот раз вообще не пропал.Как будто и не менял ничего! Я в отчаянии.:(
Всё чаще появляется мысль снять нафиг стабилизатор и ездить без него.У кого-нибудь есть опыт эксплуатации авто без стаба ?

Красныйдодж
24.07.2013, 00:25
Снятие стаба-снижение управляемости. Подвеска не будет противостоять раскачиванию.Авто будет валкой.Это опасно.Избавляйтесь от таких мыслей. Были случаи снятия стаба и его стоек лишь для выяснения причин посторонних скрипов подвески,не более того.Новые втулки при установке не будет лишним смазывать силиконовой смазкой.Она естественно вытрется со временем,но покрайней мере вы будете знать изначально,в них ли была проблема звуков.Скрипеть помимо втулок стаба может еще шаровая в нижнем рычаге, любая внутренняя обойма сайлентблока из за недотянутого болта,намного реже,но могут скрипеть и стойки.Стойки стабилизатора,рулевые наконечники и их тяги обычно не скрипят.а стучат.На них мало подозрения.Проверьте все и не пускайтесь в крайности.Сделаете раз-два и сами разбираться начнете

Griffin
24.07.2013, 08:14
В том то и дело,что в этот раз я их смазал. И именно густым силиконом. А скрип так и остался. Теперь что касается подозрения на другие причины скрипа. Вчера менял правый рулевой наконечник. После снятия старого,поворотный кулак(ну и соответственно вся стойка),от пружинящего воздействия стаба,повернулась до упора влево. Так вот, при повороте кулака руками вправо раздался тот самый мерзкий скрип. Нижний рычаг в этот момент не двигался,машина на домкрате. Шаровая и стойка подвески,в этот момент,работали на кручение,а скрип при езде,проявляется при вертикальном воздействии,на кочках. Да и вообще,взявшись рукой за стаб,а другой крутя кулак вправо-влево,я физически(рукой на стабе)почувствовал скрип. Так что дело именно в нем и втулках:-(.

Красныйдодж
24.07.2013, 10:18
Суть проблемы вы хорошо изложили,но с причиной я немного не согласен.Хочу поправить,что шаровая опора осевых нагрузок(вверх-вниз) невоспринимает.Она работает только на вращение при повороте руля и воспринимает радиальные нагрузки от стойки для ее "удержания" при работе стойки вверх-вниз в рычаге.Посмотрите на подвеску и вы это поймете.Что то мне подсказывает что скрипит все таки или сухая шаровая(скорее всего) или сама стойка(маловероятно).Только что намазаные силиконом втулки скрипеть однозначно не могут,тем более при повороте руля. Отпишитесь потом что у вас и как.Ну вот прямо хочу ошибиться,но мнение по вашему описанию именно такое

Griffin
24.07.2013, 11:02
Наверное я все таки недостаточно точно изложил. Еще раз:левое колесо на земле,правое снято. Откручен рулевой наконечник с правой стороны,и при повороте руками за кулак стойка вращается. Т.к.стоит она не вертикально,а под небольшим углом,то при её повороте стойка стаба ходит вверх-вниз.через стойку стаба передается усилие на сам стаб. И вот тут то и появляется скрип. Если бы это была шаровая,то в не нагруженом состоянии при повороте она бы не скрипела,т.к.когда машина на земле,то скрипит при покачивании кузова вверх-вниз,а не при повороте руля. Сам в шоке,при новых то смазанных втулках.

Гарик
24.07.2013, 11:22
Сам в шоке,при новых то смазанных втулках.
Стойки стабилизатора перевернуть можно попробовать и смазать болт среднего сайлента переднего рычага.

Griffin
24.07.2013, 11:58
Рычаг-вычеркиваем,скрипело при неподвижном рычаге,когда машина на домкрате. Под пыльники стоек стаба брызгал вэдэшкой-ноль эффекта.

Гарик
24.07.2013, 12:33
брызгал вэдэшкой
продиагностировать скрип с вывешенным колесом, снятым колесом и так далее наврядли удастся, могут скрипеть узлы не имеющие отношения к проблеме. Брызганье вэдэшкой, мертвому припарка. Смазывать втулки стаба - тоже не вижу смысла. Сколько прошли рычаги передние?

Griffin
24.07.2013, 13:31
"Я узнаю его из тысячи",этот долбаный скрип. Это именно он. А как еще вы предлагаете его диагностировать? Через палку слушал,скрип от стаба. Рукой трогал,скрип от стаба. Каким местом ещё приложиться ?;-) Рычаг родной,пробег 51т.км.,но ЭТО не он!

Гарик
24.07.2013, 15:14
давай подумаем логически. Скрипит только подвижное соединение. Но, на стабилизатор отдаются все "скрипы" и шевеления всех подвижных соединений. Скрипящее соединение может быть плотным и вовсе не обязательно имеет люфт, но ржавым или без смазки. А теперь назовем эти соединения! Шаровая, средний сайлент переднего рычага, задний сайлент переднего рычага, который не диагностируется, его можно только вынуть с рычагом и осмотреть (все считают, что в нем скрипеть нечему, но изношенный сайлент разрешает неправильное колебание всего рычага), две шаровые на стойке стаба... и всё! Скрип лишь говорит о том, что всё работает, но скоро появится люфт и стук. Да и 50 ткм как раз достаточно, чтобы появился скрип, а к 70-80 умрет:)

Griffin
24.07.2013, 15:37
Умрёт скрип ?!
Ну тогда есть надежда,буду ждать...:)
А вот ещё мысль появилась.Может стаб снять для того,что бы уж до конца убедиться что это именно он.Если скрипеть без стаба не будет-все сомнения пропадут.
Но останется вопрос-что делать дальше?
А что если во втулки,при установке,вложить что-то типа войлочной тряпки:ah:.Ведь внутри втулки не резиновые,а как раз что-то типа войлока.Какой материал можно подложить,кто что посоветует?

Danilov71
24.07.2013, 15:55
нинада туда ничего пихать.
я когда место стуков искал у себя - отсоединял стабилизатор (только задний).
открути стойки с обеих сторон, и проедься немного - и понятно уже будет втулки это или нет.

Красныйдодж
24.07.2013, 16:17
Верно.Прокатиться можно сняв стойки стаба.Сам стаб подвязать к кузову и прокатиться. Это даст вам прояснения,если так уж ни как

avprosvirov
25.07.2013, 00:10
Griffin, еще протяни все болты крепления сайлент блоков, железные втулки могут ужасно скрипеть.я у себя переодически подтягиваю, почемуто постоянно откручиваются

Griffin
25.07.2013, 01:30
Все ребята,всем спасибо,пока вопрос со скрипом снимается. Вчера попал в ДТП,не до скрипов,все познается в сравнении(к сожалению). Теперь будут вопросы по другим темам. :(

добавлено через 2 минуты
Все ребята,всем спасибо,пока вопрос со скрипом снимается. Вчера попал в ДТП,не до скрипов,все познается в сравнении(к сожалению). Теперь будут вопросы по другим темам.

Красныйдодж
25.07.2013, 11:30
Вот бл.....Сильно? что случилось и как?

bacsbunny
25.07.2013, 13:37
у меня такой же противный скрип, тока сзади. чуть что кочка, так протяжно так поскрипывает, аж зубы ломить начинает( проявляется при обычном раскачивании авто сзади, но не так сильно, как едешь по грунтовке с большими ямами. на диагностике ничего толком не сказали, а диагностировать скрип западло - так и сказали, слишком много работы) придется лезть самому походу(

Griffin
25.07.2013, 22:11
Поворачивал налево,за перекрёстком(в обратную сторону)была пробка.Меня пропустили три встречных ряда,высунул морду в четвертый,ну в меня и въехали.Машину развернуло на метр влево.
Итог:повреждён бампер и ушёл влево на сантиметра на три вместе с телевизором и левой фарой(но она целая).Правая вдребезги+решётка радиатора.
Обидно,сам виноват.Первый раз так облажался(дай Бог последний).А ещё водитель! И на старуху бывает проруха:(.
Ещё какая-то фигня с датчиком забортной температуры-показывает "- 30",заглючил климат(не охлаждает хотя трубки кондея холодные) возможно эти проблемы взаимосвязаны,и горит лампа неисправности двигателя.Клемму с АКБ скидывал-не помогло.
Вот такие дела.Будем разгребать.

PPeter
25.07.2013, 22:25
bacsbunny, У меня скрипели развальные тяги. Перед сменой почти месяц колол маслом. Можно ВД40 по очереди проверять. Я на бордюр задним колесом заезжал и брызгал на каждый.

bacsbunny
26.07.2013, 00:38
да менять надо, это все-таки не шаха или девятина, чтоб под ней лазить и шприцевать скрипы! диагноста найти толкогого чтоб нашел что конкретно делать.

PPeter
26.07.2013, 08:57
bacsbunny, уже стоят тяги и болты от митсу. Я написал к тому, что симптомы похожи. У меня скрипели именно развальные. Только в дождь скрип пропадал.

Гарик
26.07.2013, 09:47
скрипели именно развальные
это задняя подвеска, в которой тайн, вроде нет.

bacsbunny
26.07.2013, 13:30
bacsbunny, уже стоят тяги и болты от митсу. Я написал к тому, что симптомы похожи. У меня скрипели именно развальные. Только в дождь скрип пропадал.

да в дождь тоже редко скрипят. вода попадает и смазывает не хуже масла или вд-40. вердикт - гоняем по воде и забываем про скрипы)))

Игорек
26.07.2013, 15:57
А у меня такая проблема.
Изредка появляется очень противный скрип (резиновый скрип) при вывороте руля. При том скрипит далеко не всегда. В основном если едешь 10-20 мин по прямой, а потом входишь в поворот. На заглушенном двигателе тоже появляется. Если покрутить рулем вправо-влево скрип пропадает, а потом опять может появиться...
Был на диагностике, но как на зло по приезду на СТО ни чего не скрипело...
Ну и по мимо всего, еще иногда поскрипывает на ямках, прямо как в ГАЗели...
Не у кого ни чего подобного не было???

добавлено через 20 минут
А ВД-40 можно смазывать резинки в ходовой? Она не разъедает разину, как масло?

LeRu
26.07.2013, 16:35
А у меня такая проблема.
Изредка появляется очень противный скрип (резиновый скрип) при вывороте руля. При том скрипит далеко не всегда. В основном если едешь 10-20 мин по прямой, а потом входишь в поворот. На заглушенном двигателе тоже появляется. Если покрутить рулем вправо-влево скрип пропадает, а потом опять может появиться...
Был на диагностике, но как на зло по приезду на СТО ни чего не скрипело...
Ну и по мимо всего, еще иногда поскрипывает на ямках, прямо как в ГАЗели...
Не у кого ни чего подобного не было???

добавлено через 20 минут
А ВД-40 можно смазывать резинки в ходовой? Она не разъедает разину, как масло?
Втулки стаба менял когда-нибудь? Цена невелика и за 5 лет эксплуатации по нашим дорогам можно это сделать.

Tolyan
26.07.2013, 16:39
А у меня такая проблема.
Изредка появляется очень противный скрип (резиновый скрип) при вывороте руля. При том скрипит далеко не всегда. В основном если едешь 10-20 мин по прямой, а потом входишь в поворот. На заглушенном двигателе тоже появляется. Если покрутить рулем вправо-влево скрип пропадает, а потом опять может появиться...
Был на диагностике, но как на зло по приезду на СТО ни чего не скрипело...
Ну и по мимо всего, еще иногда поскрипывает на ямках, прямо как в ГАЗели...
Не у кого ни чего подобного не было???

добавлено через 20 минут
А ВД-40 можно смазывать резинки в ходовой? Она не разъедает разину, как масло?
Смазывать можно! А по скрипу думаю это опорные подшипники или шаровые опоры! Ещё могут стойки стабилизатора скрипеть!!! Больше на поворотах скрипеть нечему!!!

добавлено через 1 минуту
Втулки стаба менял когда-нибудь? Цена невелика и за 5 лет эксплуатации по нашим дорогам можно это сделать.

Втулки и по прямой тогда-бы скрипели!!!

Игорек
26.07.2013, 19:00
Втулки и по прямой тогда-бы скрипели!!!

...и шаровые, а тут именно при вывороте и скрип резиновый какой то... :(

добавлено через 46 секунд
Смазывать можно! А по скрипу думаю это опорные подшипники или шаровые опоры! Ещё могут стойки стабилизатора скрипеть!!! Больше на поворотах скрипеть нечему!!!


А в рулевом ни чего не может..?

Tolyan
26.07.2013, 20:01
Игорек, Нечему там скрипеть! Если бы там скрипело, то в руле чувствовалось!

Игорек
26.07.2013, 21:06
Игорек, Нечему там скрипеть! Если бы там скрипело, то в руле чувствовалось!

По моему в руль немного отдает, но это скрип, а не стук, отдача слабая...

Tolyan
27.07.2013, 10:45
По моему в руль немного отдает, но это скрип, а не стук, отдача слабая...

Опорные смотри!

bacsbunny
28.07.2013, 19:45
теперь к скрипу сзади добавились стуки((( при торможении когда отпускаешь педаль и ускоряешься проходят 2-3 щелчка полу-глухих. эт чего еще может быть, у кого было похожее!?

avprosvirov
28.07.2013, 20:03
bacsbunny, я может повторяюсь, но протяни подвеску!!!

Игорек
29.07.2013, 10:33
Опорные смотри!

Скрип, похоже в районе рулевой рейки, от куда именно понять сложно... но явно не в опорных. и не в наконечниках.
Где то или по центру или правее. Что там может издавать скрипящий звук? Пыльник вроде мягенький.

avprosvirov
29.07.2013, 15:14
Смотри все что крепиться к под рамнику он как барабан звуки переносит

Игорек
29.07.2013, 15:35
А в рейке может что то издавать скрипящий звук? Клапан или еще какой уплотнитель, при повороте руля...

Mr.Burns
29.07.2013, 15:53
не знаю поможет или нет...у меня скрип был такой как будто откуда то из рулевой рейки при поворотах...помогла замена подшипника в опоре левого амортизатора!

avprosvirov
29.07.2013, 17:32
Игорек, в рейки нечему скрипеть. я конечно не хочу надоедать но мог бы ответить, протянул ты подвеску или нет?

bacsbunny
29.07.2013, 21:39
сегодня все-таки доехал до ребят из ТРС-моторс) вердикт:
1. замена рулевых тяг
2. замена наконечников
3. развал-схождение(перед, зад)
4. замена развальных тяг
5. верхние поперечные рычаги сзади
6. снятие-установка стоек стабилизатора сзади
7. замена втулок стабилизатора сзади.
8. замена опоры двигателя(над рулевой рейкой)
в субботу ставлю к ним на ремонт. после отпишусь чего-как.

Гарик
29.07.2013, 23:26
вот! теперь все понятно:) давно в подвеску мастера не ступали. поэтому столько разнообразных стуков и скрипов

Игорек
30.07.2013, 10:44
Игорек, в рейки нечему скрипеть. я конечно не хочу надоедать но мог бы ответить, протянул ты подвеску или нет?

Нет!
Имеется в виду обтянуть все крепления?

Ничего, надоедай! :)

добавлено через 59 секунд
не знаю поможет или нет...у меня скрип был такой как будто откуда то из рулевой рейки при поворотах...помогла замена подшипника в опоре левого амортизатора!

Но звук вроде с середины снизу идет, а не с опорных подшипников :bk:

avprosvirov
30.07.2013, 16:58
Игорек, да, все крепления сайлент блоков.

барашек
18.08.2013, 14:24
был скрип ужасный как телега,грешил на опорные подшипники, в итоге смазал шаровые "WD-40"скрип пропал:)но думаю не на долго надо менять шаровые.
В экзисте сказали шаровые 500 руб. рычаг в сборе с шаровым 2500 руб.

schumaher
21.10.2013, 11:38
У меня скрип хорошо проявляется если колесом резко съезжать и заезжать с/на бордюр, Ходовая вся новая. и даже стойки стабилизатора новые... Что может скрипеть при резком прыжке ? брызгал ВД-40 на предний нижний салент, брызгал на стойку стабилизатора... нет результата.
Грешу на нижную резиновую прокладку(опору) пружины, может неправильно поставили.
Но если просто раскачивать машину, то скрипа нет. Скрип только при резком воздействии.

Диня
21.10.2013, 17:23
У меня скрип хорошо проявляется если колесом резко съезжать и заезжать с/на бордюр, Ходовая вся новая. и даже стойки стабилизатора новые... Что может скрипеть при резком прыжке ? брызгал ВД-40 на предний нижний салент, брызгал на стойку стабилизатора... нет результата.
Грешу на нижную резиновую прокладку(опору) пружины, может неправильно поставили.
Но если просто раскачивать машину, то скрипа нет. Скрип только при резком воздействии.

Может скорее втулочки переднего стаба умерли ? они так любят через полицейского ну или как вы написали бордюрчик ....

schumaher
21.10.2013, 18:16
Может скорее втулочки переднего стаба умерли ? они так любят через полицейского ну или как вы написали бордюрчик ....

Кстати... возможно... втулки не менял...
СПС... позже отпишусь...

Диня
21.10.2013, 20:42
Кстати... возможно... втулки не менял...
СПС... позже отпишусь...

:bm:Раз не менял значит они родные=) если можешь фото выложить с вывернутым колесом что бы ее было видно=)) тогда можно будет точно ответить =))

marv
30.10.2013, 10:47
Люди добрые помогите. Четыре недели как поменял стойки стаба, наконечки рулевых тяг, сами тяги, пыльники на этой всей трехо...ди, аммортизаторы вместе с опорами или подушкой (как ее правильно назвать), подшипники, прокладки пружины верх/низ. Появился скрип в эти выходные, грешу на мойку кузова, делал сам без фанатизма, под арками сильно не мыл, только колеса - чесслово. Скрип резиновый, иногда с пощелкиванием каким-то... бывает как при повороте руля на ходу, так и при проезде по кочкам или просто торможении/трогание. Кароч всегда. Скрипит как телега - жутко. Помоему даже стоя на светафоре что-то поскрипывает, возможно уже невроз:))))
Предваряя сразу вопросы по стабу - втулки заменены год назад на полиуретан. Смазка есть, вчера проверил. Год назад так же были заменены сайленты переднего рычага и опоры шаровые.
Что я мог пропустить или забыть? Ткните носом.

Диня
30.10.2013, 10:54
marv, Втулки стаба ? уверены в них ? заменил бы на Оригинал тем более цена у них не гуманная ...и обратите внимание хорошенько на передние рычаги на сайленты задние и передние ...........

marv
30.10.2013, 11:20
Уверен, т.к. до этого момента от них небыло ни намека на скрип или пр. Сайленты заменены.
Скрип так же стоя на месте при повороте руля... рычаги тут явно ни при чем. как и стаб. Как можно проверить пружины или их прокладки? Может сама опора сильно затянута?

Диня
30.10.2013, 13:23
marv, Вы же сами написали по кочкам плюс резиновый скрип ..! Скрип издают сайленты .Втулки

marv
30.10.2013, 14:06
Сайленты замененены, еще раз повторюсь. Через два года эксплуатации у меня как раз заскрипели мопаровские втулки (снял - были в ужасном состоянии, несмотря на описанную выше в ветке прокладку из какой-то ткани). Поставил "Точка опоры", сайленты мицубиши, опоры шаровые - 555. Все они в отличном состоянии. Сегодня еще заеду на диагностику, чтобы перепроверили...
может еще кто посоветует?

avprosvirov
30.10.2013, 21:38
marv, у меня скрипят втулки стаба, стоят точка опоры, все в отличном состоянии, но переодически скрипят.

карел
30.10.2013, 21:41
может еще кто посоветует?
Я причину искал с помощью ВД сперва одно оболью и т.д., оказались втулки стаба, хотя зазоров не было и не разбиты были, но сц..ка так скрипели.

Гарик
30.10.2013, 21:55
заскрипели
а в дождь и мокрую погоду скрип пропадает?

marv
31.10.2013, 10:37
а в дождь и мокрую погоду скрип пропадает?

Скрип и в мокрую погоду, позавчера специально цеплял лужи всю дорогу на работу - скрип был. Сегодня он изчез на полпути... мистика. Буду в выходные откручивать стаб и смотреть втулки.

Drawl
31.10.2013, 11:15
У меня где-то месяц назад появился скрип в передней подвеске.
Заехал на прошлой неделе на сервис менять сигнализацию, заодно проверили ходовую. Приговорили к замене на следующем ТО левую опору и опорный подшипник, скрип по их вине. Но после недавнего дождя скрип внезапно исчез.

Гарик
31.10.2013, 19:31
ТО левую опору и опорный подшипник
не знаю, судя по моему Доджу, аморты и его составляющие к скрипам не имеют отношения. У меня где-то 100 ткм на них набег и до этого прошлые аморты 100 отходили... сомневаюсь, дуаю детали сильно изношены за это время, но никогда не скрипело в них ничего. После подъемника и замены якобы скрипящих деталей скрип может пропасть, потом вернется быстро и приговорят другую деталь. Самый распространеные причины скрипа - это втулки стаба и передний рычаг. Год назад - это большой срок для сайлентов и шаровой переднего рычага.

marv
07.11.2013, 14:26
Проверка дала такие результаты: скрипели (гадко и протяжно) рулевые тяги к двигателю, хотя странно - смазка там была, добил еще под пыльник из шприца. Скрипы исчезли. А так же правый амморт, при повороте руля - при снятии выяснилось, что сильно был затянут гайкой опорный подшипник. Тоже добавил смазки и затянул чуть слабее чем дофигищи.

Так же проверка дала неожиданный вывод - рулевые наконечники Patron PS1024 полное г. Пыльник на правом соскочил, т.к. слабо опресован (видимо брак). На левом прорвался из-за необычности формы - подминается при поворотах.

avprosvirov
07.11.2013, 16:36
marv, я конечно извеняюсь, но ты х...ю говоришь про опорный подшипник, он должен быть затянут полность, а не чуть не докручиный. Расктути еще наконечники, чтобы они не в шарнире крутились а в кулаке. Какие тяги рулевые идут к двигателю? Тяги идут к рейке, под пыльник смазку не надо набивать, а если скрипят то надо менять.

Диня
07.11.2013, 16:46
marv, я конечно извеняюсь, но ты х...ю говоришь про опорный подшипник, он должен быть затянут полность, а не чуть не докручиный. Расктути еще наконечники, чтобы они не в шарнире крутились а в кулаке. Какие тяги рулевые идут к двигателю? Тяги идут к рейке, под пыльник смазку не надо набивать, а если скрипят то надо менять.

Поддержу ..тоже что то новое ..
Может у человека Опора сдохла ? Как у меня было ? и при повороте руля издает не приятный звук ?

marv
07.11.2013, 17:03
marv, я конечно извеняюсь, но ты х...ю говоришь про опорный подшипник, он должен быть затянут полность, а не чуть не докручиный. Расктути еще наконечники, чтобы они не в шарнире крутились а в кулаке. Какие тяги рулевые идут к двигателю? Тяги идут к рейке, под пыльник смазку не надо набивать, а если скрипят то надо менять.

Где упоминание про "набивать":an:? обмазал само соединение на тяге, ох простите к стороне рейки, а не двигателя, они в разных местах расположены. Ошибся, да. Тяги новые еси чо. Скрипели я подозреваю пластиковые шайбы на них. И чуть слабее - это не значит совсем разболтанный. Сарказм оценил:cool:

"Диня" - на счет опоры сразу задумался и планировал ее менять после этих выходных, но скрипы устранились. Теперь при повороте тихо.

Диня
07.11.2013, 17:07
marv, А про шток ? Он должен быть затянут как положено ...а не расслаблять ...там же будет хлюп не большой .........

avprosvirov
07.11.2013, 17:58
marv, сам написал что добил из шприца!!!! А затяжка штока ни как не влияет на опорные шайбы ( подшипник). На подшипник давит снизу пружина, а сверху опора т е кузов.

marv
07.11.2013, 18:43
marv, А про шток ? Он должен быть затянут как положено ...а не расслаблять ...там же будет хлюп не большой .........

Шток сейчас затянут как положено. Но не с тем первоначальным рвением и силушкой богатырской. Я прекрасно понимаю чем грозит его расхлябанность. Амморт снимал снова и обратил внимание на сильно поржавевшие поверхности детали №6 что в тех.литературе в FAQ... зачистил, покрасил и поставил на место.

schumaher
11.11.2013, 12:40
:bm:Раз не менял значит они родные=) если можешь фото выложить с вывернутым колесом что бы ее было видно=)) тогда можно будет точно ответить =))

Спасибо тебе:rolleyes:! Решилось заменой втулок стабилизатора.

Диня
11.11.2013, 12:44
Спасибо тебе:rolleyes:! Решилось заменой втулок стабилизатора.

:rolleyes::az:Ну здоровски....

Martovsky
13.03.2014, 08:01
Может кто сталкивался с такой проблемой и сможет что-то подсказать.
- При езде на кочках скрип только с одной стороны, с лева.
- Такое ощущение что скрипит где-то под ногами за педалями.
- Когда было морозно скрип пропадает. Начало все таять, скрип появился.
- Скрип НЕ металлический, больше похож на скрип резинок.
- Ещё заметил, что когда руль выворачиваешь в право почти до упора на месте, в конце тоже подскрипывает.
- когда едешь примерно 100 км/ч скрипа почти нет.
Пробовал машину раскачать не сильно скрип не услышал, но возможно надо просто сильнее.

ЗЫ: сори если подобное было (порыскал по форуму, вроде не нашёл похожего) буду благодарен за ссылку

добавлено через 17 часов 48 минут
Вот сегодня -3 и сухо, ни одного скрипа, на любых кочках.

Flash45
13.03.2014, 08:16
Нужно смотреть втулки стабилизатора поперечной устойчивости, ну заодно и проверить стойки этого же стабилизатора. Если авто у Вас давно (белее года), и вы из этого ничего не меняли, то втулки стабилизатора лучше вообще поменять, дело копеечное.

Martovsky
13.03.2014, 08:21
Где-то год назад менял. Вперёд оригинальные поставил, назад полиуретановые.
Видимо закажу поменяю

Flash45
13.03.2014, 08:25
У меня тоже так было, покупал авто зимой, всё было норм. Пришла весна, потеплело, стала скрипеть как не смазанная телега. Спасибо форуму, нашёл причину, заменил втулки и стало мне счастье.
Кстати нужно ещё посмотреть за одно и сайлентблоки на передних рычагах, они тоже бывают, когда рвутся, издают резиновый скрип, у меня такое тоже было - внутренняя обойма отошла от резины.

Martovsky
13.03.2014, 08:37
Спасибо! посмотрим.

yavaa
19.05.2014, 14:18
Добрый день всем.
Попискивает задняя подвеска на мелких хаотических неровностях. Если машину нагрузить, то писков нет. Что это может быть?

Смотрел снизу, никаких люфтов не обнаружил. брызгал wdшкой на все саленты - не помогло. Может прокладка на амморте сверху прохудилась? Может можно подтянуть?

Fakish
19.05.2014, 14:25
Попискивает задняя подвеска на мелких хаотических неровностях
Ещё такой звук когда на автобусе едешь?
У меня задние развальные тяги сипели.

yavaa
19.05.2014, 14:30
Ещё такой звук когда на автобусе едешь?

Да, похоже...

Гарик
19.05.2014, 14:34
брызгал wdшкой на все саленты
и не поможет брызганье, сам не пробовал, но теоретически (так как видел наши плавающие сайленты в разобранном виде) можно попробовать проткнуть их шприцем и закачать туда смазку погуще.

Fakish
19.05.2014, 14:40
можно попробовать проткнуть их шприцем и закачать туда смазку погуще.
а там забавно у родных, один плавающий, другой обычный (новые купил, та же ерунда). Сейчас подыскиваю обычные или полиуретан по размеру, так на будущее

Гарик
19.05.2014, 15:00
один плавающий
все плавающие к колесу... легко определить и смазать, займусь на этой неделе, делов-то, снял колесо и впрыснул в три сайлента, вот думаю, что за масло воткнуть, может смазка суппортов подойдет, так как буду мазывать направляющие?

yavaa
19.05.2014, 15:37
вот думаю, что за масло воткнуть, может смазка суппортов подойдет, так как буду мазывать направляющие?

Мне знакомый говорил, что смазывать резину нельзя. Смазка со временем ее растворяет. Разговор был о смазке втулок стабилизатора. Что думаете по этому поводу?

Fakish
19.05.2014, 16:02
Разговор был о смазке втулок стабилизатора
они копейки стоят, чего паритесь.
смазывать резину нельзя.
Я его разобрал, внутри плавающего пластмасса.

Гарик
19.05.2014, 16:11
Что думаете по этому поводу?
смазка что сайлентов, что втулок - эффект кратковременный... практически бессмысленный, но позволит не скрипеть до прихода запчастей:)

yavaa
19.05.2014, 17:50
вот думаю, что за масло воткнуть, может смазка суппортов подойдет, так как буду мазывать направляющие?

А разве через иголку шприца пройдет такая густая смазка?

Mxus
19.05.2014, 17:54
yavaa, глицерин колют на форуме http://out-club.ru/board/showthread.php?t=38713. :)

Гарик
19.05.2014, 18:00
глицерин колют на форуме
интересная мысль! Надо опробовать, а то сверчок появился, а менять пока не хочу.

Mxus
19.05.2014, 18:05
Гарик, с того же форума: "хватило на три недели, вернулся к проверенному варианту, смазку шрус взбалтываем вместе с WD 40 в небольшой емкости с плотной крышкой, делать надо быстро т.к шрус и вэдэха не перемешиваются, просто задавить через шприц шрус не получится, дозировка на глазок, вэдэху добовляем столько чтоб можно было продавить с усилием и игла не соскакивала со шприца, процедуру можно повторить пару раз с промежутками так недельки две три,WD40 выйдет, а смазка шрус останется, проверено на себе, 8000 км. пробега скрип не возвращается..."

Pahan83
19.05.2014, 20:44
а там забавно у родных, один плавающий, другой обычный (новые купил, та же ерунда). Сейчас подыскиваю обычные или полиуретан по размеру, так на будущее
ну плавающие стоят там не для красоты!) я бы не стал плавающие заменять обычными или полеуретановыми сайлентами...

yavaa
03.06.2014, 19:10
можно попробовать проткнуть их шприцем и закачать туда смазку погуще.
Спринценул все плавающие саленты - ничего не изменилось. Проблема в чем-то другом... Какие еще варианты?

Сургут
03.06.2014, 19:43
Скрипеть могут и аморты...У меня тоже заскрипели,но ничего,на скорость и зарплату не влияют...:bm:

avprosvirov
03.06.2014, 22:00
Стабилизатор смотри

Гарик
03.06.2014, 22:34
Спринценул все плавающие саленты
в своё время избавлялся заменой всех плавающих, гантелей и втулок стаба на мицубишевские, долго ходят даже по тамбовским дорогам:). Втулки стаба каждый год весной меняю. Про скрип амортизаторов не в курсе... не было у меня такого за 200 ткм. Да и скрип от скрипа отличается.

Fakish
03.06.2014, 22:36
Спринценул все плавающие саленты - ничего не изменилось. Проблема в чем-то другом... Какие еще варианты?
Стабилизатор смотри
ему уже пару постов ниже про это написали, и сказали что шприцевание ничего путнего не даст. видимо читать не хочет.

yavaa
04.06.2014, 19:31
Стабилизатор смотри
Втулки стаба не люфтят и смазывал их тоже - не помогло.

добавлено через 1 минуту
ему уже пару постов ниже про это написали, и сказали что шприцевание ничего путнего не даст
Может продолжительного эффекта и не даст, но диагноз поможет поставить...

добавлено через 5 минут
У меня еще подозрение, что правая стойка немного открутилась(сверху) или прохудилась прокладка и когда машина пустая, то на мелких неровностях происходит люфт и попискивает. Если так, то нужно подтянуть гайку.

добавлено через 2 минуты
Скрипеть могут и аморты
Я тоже на них думал, но никто не подтвердил, что такое может быть. Разве, что если вытечет все масло из аморта и скрипеть будет об сальник...

добавлено через 3 минуты
ему уже пару постов ниже про это написали, и сказали что шприцевание ничего путнего не даст.
А что, лучше было бы заменить все плавающие саленты, а потом оказалось бы, что дело не вних?

Fakish
04.06.2014, 19:56
yavaa, развальные тяги смотрели?

yavaa
05.06.2014, 18:43
развальные тяги смотрели?
Дергал их, спринцанул с одной стороны, люфтов не обнаружил... На задке ничего не делалось, пробег 86000.

Fakish
05.06.2014, 18:51
На задке ничего не делалось, пробег 86000.
А я про зад и говорю, у меня сипело сзади, замена втулок стаба не помогло, но было ко времени, а вот развальные как раз и сипели, как в рейсовом автобусе.

kimi
07.06.2014, 22:26
у меня скрипели плавающие сб (к колесу которые) в поперечных рычагах

СанСаныч
01.08.2014, 23:22
Может ли издавать это тележный скрип эти резинки и втулка в стойке(см. рис). Всё проверили - скрип издаёт стойка :be:

Гарик
01.08.2014, 23:41
Реально бесит этот скрип
может порвались "уши" заднего сайлента переднего рычага? и даже если надорвались. попробуйте этот сайлент спреем каким-нибудь брызнуть

Павел152
02.08.2014, 03:59
СанСаныч, такая же беда, но у меня подозрение еще на нижние втулки в проушинах аммо.

СанСаныч
02.08.2014, 07:32
Павел152, у меня в запасе б/у амморы, так я один пробывал менять. Скрип не ушёл.

sinop2007
02.08.2014, 08:31
И у меня началось...думал до отпуска дотяну,ан нет.

СанСаныч
08.08.2014, 10:50
Может ли издавать это тележный скрип эти резинки и втулка в стойке(см. рис). Всё проверили - скрип издаёт стойка
Заказал X5 Ресурс.
09-0015-0 верхняя подушка(втулка) амортизатора
09-0016-0 нижняя подушка(втулка) амортизатора
Оригинал, нижнюю, вообще нереально дождаться. Срок - 45-85 дн. :be:
Поэтому решил взять полиуретан.
О результатах отпишусь :cool:

Денчи Ден
08.08.2014, 11:37
Такая же беда! То пропадает, то появляется, ни могу сказать о постоянстве. Еще не разобрался что влияет на появление и исчезновение и от куда он идет!!! Попробую залить wd саленты...

Streetman
11.08.2014, 11:29
Я тут на днях словил ОЧЕНЬ хорошую яму левой стороной...удар был такой силы,что показалось,что колесо отвалилось переднее.Но все обошлось.Видимых повреждений не вижу,но когда проезжаешь по лежачему полицейскому(ЛП) то при проезде задней подвеской появляется неприятный скрип,такое ощущение,что кузов вот-вот развалится.Скрип по большей своей части появляется как-будто между осями,именно в кузове.На небольших кочках так же появился поскрипывание в подвеске,не раздражает,но напрягает( особенно когда по лесным "дорогам" медленно едешь)...Думаю сгонять на диагностику подвески,но мне почему-то кажется,что этот самый скрип (по ЛП когда едешь) не будет выявлен.Стойки сухие,под машиной полежал покачал поерзал - ничего не увидел критичного.Еще при скорости в 90-100 км/ч появилась небольшая вибрация, а при торможении усиливающаяся (думаю диски торм.,если нет подскажите что это).Вся подвеска была заменена в апреле-мае (точно не помню). Как-то так...

Юрий_70
11.08.2014, 11:48
Поставил вместо плавающих обычные сайлены и тишина :)

Y168
11.08.2014, 11:52
по лежачему полицейскому(ЛП) то при проезде задней подвеской появляется неприятный скрип,такое ощущение,что кузов вот-вот развалится.Скрип по большей своей части появляется как-будто между осями,именно в кузове
Была похожая хня, оказалось умер сайлент в левом продольном рычаге (в факе № MN101430), заменил - затихло).
Еще при скорости в 90-100 км/ч появилась небольшая вибрация
Балансировку проверь.

СанСаныч
20.08.2014, 23:41
Заказал X5 Ресурс.
Получил. Осталось выбрать время, чтобы поменять. Подробности позднее.

СанСаныч
01.09.2014, 11:49
Заменил. Тишина... :al:

Andrew n-sk
01.09.2014, 21:54
Задолбал скрип. Я на 100 % был уверен. что это сайлентблоки ( стоит полиуретан), скрип откровенно резиновый. Но после того как разобрал суппорта и смазал заднюю часть колодок и пластинки-пружинки, скрип пропал. Гробовая тишина. Собирался уже рычаги менять.

Caliber000
01.09.2014, 22:08
Было жарко - был скрип, теперь похолодало и стало мокро - скрип пропал. )) Но всё равно подвеску делать надо - точно знаю что на одном сайленблоке резина оторвалась от металла. :be:

СанСаныч
03.10.2014, 08:04
Получил. Осталось выбрать время, чтобы поменять. Подробности позднее.

Заменил. Тишина... :al:

Всё это хрень!
Извиняюсь за выражение!
Причина моего скрипа - плавающие с/б в поперечных нижних рычагах. Выяснил путём шприцевания оных вдшкой внутрь.

P.S. X5 Ресурс продаю. Новьё. Только протестировал :d
Темку на продажу открою позже.

Igor_M
05.10.2014, 13:15
Причина моего скрипа - плавающие с/б в поперечных нижних рычагах. Выяснил путём шприцевания оных вдшкой внутрь.


Как говорится, семь раз проверь, один купи.
Я вот у себя обнаружил и
Задолбал скрип. Я на 100 % был уверен. что это сайлентблоки ( стоит полиуретан), скрип откровенно резиновый. Но после того как разобрал суппорта и смазал заднюю часть колодок и пластинки-пружинки, скрип пропал. Гробовая тишина. Собирался уже рычаги менять. и
Была похожая хня, оказалось умер сайлент в левом продольном рычаге (в факе № MN101430), заменил - затихло).

Тормоза перебрал,смазал, звуки поменялись. Надо окончательно убедиться...

Чикитоман
05.10.2014, 14:39
Появился скрип в задней части слева! Лежачий полицейский, неровности ..... все вызывает скрип. Нет неровностей - нет скрипа! Идет дождь - скрип пропадает, потом опять скрипит. Поменял в задней подвеске: серповидные рычаги, ушастые сайлентблоки продольных рычагов, нижние поперечные рычаги. Не помогло! Поделитесь опытом.

Алехандро
05.10.2014, 14:52
Чикитоман, поиск вверху сайта справа рулит.
о скрипе все написано и давно, потрудитесь поискать и все найдете.

Specter
05.10.2014, 14:58
Неоднократно обсуждалось...самая первая причина - это втулки стабилизаторов. Побрызгайте на них WD-40 и езжайте проверять по лежачим полицейским. Если скрип исчез, тогда дело в них!

Чикитоман
05.10.2014, 16:20
Втулки переднего и заднего стабилизатора тоже менял. Скрип не исчез!!!

карел
05.10.2014, 18:49
Плавающие сайленты

Чикитоман
05.10.2014, 23:25
Благодарю! Пойдем дальше.

Диня
05.10.2014, 23:27
Тут не читали ? не пробовали тут задать вопрос ?
/forum/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=330616
У меня другой вопрос..Какие фирмы ставились з/ч ? Кем менялись ? и когда менялись?

OtherDima
05.10.2014, 23:52
честно ?
проще заехать в сервис на диагностику
благо это удовольствие стоит порядка 500рублей
чем гадать :)

СанСаныч
06.10.2014, 09:37
OtherDima, был на разных СТО, на подъёмнике при проверке монтировками и т.д. автос молчит. Только поставили на колёса - скрип. Может сервисмены такие у нас :be:
Как обнаружил источник скрипа писал ранее.

nik512007
08.10.2014, 22:15
всем привет!кто подскажет,начало что-скрипеть у меня сзади,вроде как в подвеске,на лежачих полицейских все тихо и на бездорожье,при старте со светофора постоянно скрип)
грешил на крышку в багажнике,что запаску прикрывает,но раскачал машину вверх-вниз и услышал этот скрип
до сервиса пока доехать не могу,может было у кого так?что посоветуете

Devil0206
22.01.2015, 17:44
Подниму тему! Точно такой-же симптом как у автора... Уже много лет прошло от даты создания темы, но ответ так и не нашелся?

Денчик
04.02.2015, 10:47
у меня тоже при поворотах с газком есть хруст и какой то скрежет, шуршит что то, по большому радиусу и без газка все ок, грешу на шруз, визуально деффектов нет

добавлено через 13 часов 23 минуты
Слушайте, народ, сейчас даже не резко поворачиваю, просто еду по небольшому серпантину, поворачиваю на пол руля влево плавно - появляется посторонний звук, шуршание и скрежет (даже наверное и легкая вибрация), выравниваю пропадает, цеплять там нечему, пыльники шруса целые, все таки шрус? какие соображения?

Laybag
29.03.2015, 20:59
Заскрипел! :-D

valery.1980
29.03.2015, 21:35
У меня 2 раза скрипело, 1-ый раз развальный рычаг, 2-ой раз поперечный рычаг, в обоих случаях плавающие сайленты.

Laybag
29.03.2015, 21:52
В июне 2014 поменял все шаровые\сайленты\втулки, блин! Проехал 8 тысяч! >.<

Laybag
13.04.2015, 21:50
Скрип прошел как только стало теплее

glazyrin
18.04.2015, 16:22
Додж появился зимой у меня. Зима кончилась, высохло все, пыль и на лежачих скреплю как телега - проеду по луже - пропадает. Почитал тему - поеду смотреть и пробовать брызгать на втулки ведешкой.

Pahan83
18.04.2015, 16:29
Додж появился зимой у меня. Зима кончилась, высохло все, пыль и на лежачих скреплю как телега - проеду по луже - пропадает. Почитал тему - поеду смотреть и пробовать брызгать на втулки ведешкой.
лучше глицерин вколоть! на месяц поможет!) он грязь в отличии от вд не абсорбирует! а вообще заезжаешь на яму, один качает автос, второй слушает где скрипит! у меня плавающий в гантели и зиму не проходил, заскрипел... перепресовал на п/у, тишина-красота!)))

Laybag
18.04.2015, 20:57
У меня скрипел сайлентблок который к колесу, так ему ни шприцевание глицерином, ни облив силиконом и WDшкой не помогли, пока +8 не постояло два дня - скрип не унимался :-D
Сейчас не скрипит, хотя уже и на мойке был, и дожди уже были.

seriy48
18.04.2015, 22:21
очень большая вероятность. что это один из многих плавающих-когда внутри высохнет вода.

Devil0206
04.06.2015, 12:25
Еще раз подниму тему!
Симптом как у автора. Только что заменил втулки стаба, но все также...
Рычаги со всемий сайлентами новые, стойки передний новые, наконечники, тяги все новое! В подвеску уже около 30-ти тысяч влил! Все новое стоит... Подушки целые, была надежда на втулки стаба, но увы :(
Решил смерится с этим, но все же интересно, что это может быть... Мастера на разных сервисах ничего не видят((

Tartaletka
04.06.2015, 15:11
Devil0206, так мож не с переди?)

Devil0206
04.06.2015, 17:01
Devil0206, так мож не с переди?)
Сзади, тоже все поменял))) Спереди звук, четкий!

dimm1977
04.06.2015, 17:40
Попробуй брызнуть силиконом в опоры стабилизатора. Неважно, что новые.

Devil0206
04.06.2015, 18:52
Попробуй брызнуть силиконом в опоры стабилизатора. Неважно, что новые.

Стояли резиновые, поставил полиуретановые "Точка опоры", звук вообще не поменялся, думаю дело не в них...

Tartaletka
04.06.2015, 18:53
Devil0206, у отца скрипели здорово сайленты задние в передних рычагах вылезли из обоймы...я вижу что ты их менял но навсякий случай обследую...тк не знаю аакие зч ставишь

PPeter
04.06.2015, 20:50
У меня надорвана задняя подушка. Звук очень похож. Как поменяю, расскажу помогло ли...
Втулки стаба новые, там скрип другой.

Strenqer
04.06.2015, 21:43
Меняй рулевые наконечники и радуйся!

добавлено через 1 минуту
Маловероятно, но колодки могут подклинивать! Проверь направляющие, особенно верхние! А вообще на втулки стаба похоже!!!

Втулки не скрипят а издают стук при газе и торможении

luidgi
20.06.2015, 17:02
Подскритывала при раскачке и шуршала при трогание до 20 км. задняя правая часть подвески.. (сайленблоки и комплектующие давно купил, все не доеду поменять), но в целом езжу не много и на проблему забивал...потом, как-то в один прекрасный день шум и скрип стал сильный, чтобы не пугать окружающих решил Вдешкой все там по брызгать...
Ничего ничего не шуршит и не скрипит, как новая подвеска.

С одной стороны настораживает, а с другой логично, что резинка в сайленах дубеет и дает скрип.

Калибратор
24.06.2015, 00:36
У меня такая же беда. Один в один. Скрип с левой стороны раздаётся. Поменял Опорный подшипник стойки, скрип ушёл, но ненадолго. На сервисе сказали, что из-за отсутствия пыльников, колпачков, заглушек, не знаю как правильно называются на стаканах стоек под капотом, вся пыль, песок летят во внутрь и поэтому вновь появляется этот скрип. Забей.

Devil0206
24.06.2015, 09:08
У меня надорвана задняя подушка. Звук очень похож. Как поменяю, расскажу помогло ли...
Втулки стаба новые, там скрип другой.

Вот и мне кажется, что подушка! Жду результата... Уже сил нет, все новое стоит, машина шепчет, а этот звук преследует! Мастера руками разводят...