PDA

Просмотр полной версии : скрип-скрип

Виола
01.03.2010, 16:53
Как дорога растаяла, проехалась где-то по лужам, появился мерзкий скрип сзади (рукой качнешь, и то скрипит) утром, когда мороз еще, то нормально, тихо, потом к плюсовой температуре снова появляется скрип... может песок с водой куда-нидь попал, промыть или еще что? или придется что-то менять? (пока не машину))))

Альберт 69
01.03.2010, 18:29
А просушить для начала не пробовали?:)
Правда если вода попала в сайлетблоки то это сделать не просто...

Виола
01.03.2010, 18:37
Где ж ее теперь просушишь -вода повсюду... :(

Вадим
01.03.2010, 21:42
У меня другая беда появилась как 2 недели назад.При проезде около получаса или чуть более,и особенно в пробках при торможении,почти когда машина вот вот остановится появился гул,да такой,что рядом водилы оборачиваются,при чём при трогании тоже самое,я даже уже научился управлять этим гулом,если захочу то так придерживаю педальку тормоза(вариатор),что звук постоянный,но стоит не много проехаться и он исчезает,но такое ощущение на любой скорости как будто где -,кому- то и что -то мешает,как будто трётся.Грешу на тормозную систему.Снял передние колёса,вытащил колодки прочистил канавки,в одной нашёл кусок металла,ну думаю вот в чём причина и всё будет Ок,канавки закоксились,но после операции очистки были поставлены на место,но на следующий день всё тоже самое,этот противный гул.Такого не было ни с одной моей машиной,колодки ещё пробегают тысяч двадцать и они в порядке,задние не снимал,но они тоже в поряде,даже не знаю есть там канавки для отвода грязи с них.В чём может быть причина такой мерзопакости и не удовольствия вождения?

DIR
01.03.2010, 22:05
Виола, Это скрипят втулки стабилизатора. Езжай в СЦ, пусть по гарантии меняют.

Pepper
02.03.2010, 09:41
При проезде около получаса или чуть более,и особенно в пробках при торможении,почти когда машина вот вот остановится появился гул,да такой,что рядом водилы оборачиваются ... звук постоянный,но стоит не много проехаться и он исчезает,но такое ощущение на любой скорости как будто где -,кому- то и что -то мешает,как будто трётся.

Сильный подобный шум (по опыту многих, в том числе моему) - результат рассыпавшегося подшипника в генераторе. Генератор, сцуко, не отличается надежностью, хоть он и мицубишевский, японческий.

http://caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=1730
http://caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=1804

Вадим
02.03.2010, 17:00
Отправил письмо с звуковыми файлами в Автолайт,сказали,что скорей всего дело в тормозной системе,но на колодки гарантия год,не зависимо от пробега,а на остальное гарантия.Завтра поеду.Вот ссылко на гул. http://files.mail.ru/2XZCZI
Записывалось на обычный телефон,в салоне.На улице наверное жесть.

Виола
03.03.2010, 19:53
Виола, Это скрипят втулки стабилизатора. Езжай в СЦ, пусть по гарантии меняют.
Ах, если бы была гарантия!! А как можно удостовериться, что это именно втулки? Кстати, скрип откровенно справа, как на поперечную так и продольную раскачку... и еще у меня до этого там был стук, на местном сервисе подняли, сказали, мол, типа колесо недокручено было, подтянули и "можете ехать" так вот через три дня появился этот скрип...

DIR
05.03.2010, 14:32
Виола, втулки стабилизатора скрипят при переезде препятствий, типа лежачих полицейских - звук мерзкий чавкающе-резиновый. Также слышны, когда машину раскачиваешь. Чтобы определить точно, надо заехать на яму и пусть посмотрят их - если они измочаленные и торчат куски тряпки, значит их пора менять. Недорогая работа, в принципе, тем более там у вас в Липецке.

Виола
05.03.2010, 20:10
DIR, Спасибо, загнали на подъемник, посмотрели все, вердикт: правый "бумеранг" под замену... остальное все в порядке....остается верить на слово)))) будем менять))))

Usul
05.03.2010, 22:48
DIR, Спасибо, загнали на подъемник, посмотрели все, вердикт: правый "бумеранг" под замену... остальное все в порядке....остается верить на слово)))) будем менять))))

А что такое "бумеранг"?
А так мне тоже по гарантии мучали - пихали какую-то смазку в втулки, хватало на недели, потом поменяли рычаг, справа все прошло... началось слева... последний раз осенью спереди уже скрипело (((

ib22
06.03.2010, 03:39
Как дорога растаяла, проехалась где-то по лужам, появился мерзкий скрип сзади (рукой качнешь, и то скрипит) утром, когда мороз еще, то нормально, тихо, потом к плюсовой температуре снова появляется скрип... может песок с водой куда-нидь попал, промыть или еще что? или придется что-то менять? (пока не машину))))
Блин, ещё и 30000 не проехал, а такие же симптомы появились в среду! :(
Завтра на встрече покажу это позорище...:beee:
И попробую обратиться к официалам по гарантии.
Кстати, в Москве остались только Автолайт и Мэйджор? Или кто ещё? К кому лучше обращаться?

strongcity
07.03.2010, 04:46
У меня скрипело немного после мойки, спустя пару дней прошло. После очередной мойки заскрипело и не прекратилось. Поменял втулки стабилизатора перед, зад. Скрипы с задней правой стороны пропали. С переди просто поизносились немного, вот и поменял. Пробег 21000км. Полная опа с подвеской.

Вадим, если не трудно чиркни в личку, чем дело с твоими звуками закончилось. Имеется аналогичная проблема. Только не так часто, но звук один в один.

strongcity
07.03.2010, 05:08
Сильный подобный шум (по опыту многих, в том числе моему) - результат рассыпавшегося подшипника в генераторе. Генератор, сцуко, не отличается надежностью, хоть он и мицубишевский, японческий.

Pepper, Гул проявляется только в движении, после оттормаживаний в пробке. На паркинге и на нейтралке таких звуков нет. При всем при этом, косяк плавающий. То есть, то нет. Х.З. на что думать? Звук слышен отчетливо из передней правой стороны авто.

Виола
07.03.2010, 16:36
А что такое "бумеранг"?
А так мне тоже по гарантии мучали - пихали какую-то смазку в втулки, хватало на недели, потом поменяли рычаг, справа все прошло... началось слева... последний раз осенью спереди уже скрипело (((
Usul вне форума Добавить отзыв для Usul Пожаловаться на это сообщение
Ну, это и есть рычаг задний поперечный верхний))))

RVPtheBEST
10.03.2010, 16:30
А что такое "бумеранг"?

Пусть скрипит,хули ты паришься,у тебя лучший тазик))))))))

Крий
10.03.2010, 17:28

Судя по таким высказываниям, уровень Вашего интеллекта, молодой человек, оставляет желать лучшего.

Nicko
10.03.2010, 17:51
Крий, это у них свои "тёрки" из другой ветки... А вообще такое откровенное хамство по отношению почти ко всем к чему-то обязывает... можно просто игнорировать

Роман 1177
10.03.2010, 19:25
У меня тоже заскрипело с задней правой стороны. Вроде сайлентблок амортизатора скрипит.

Nicko
10.03.2010, 19:42
Как снег расстает, проведу ревизию подвески. Мне кажется, что менять сайлентблоки через каждые 20 тыс пробега не совсем разумно,- минимальный пробег до замены должен быть не меньше 50 тыс. Посмотрим как оно на практике будет...

Виола
10.03.2010, 20:52
Сегодня поменяли "бумеранг" НО... за три дня выходных скрип пропал, на сервис ехала и даже обидно, вроде как зря меняли)))))
А RVPtheBEST кажется сам себя отравил... только посочувствовать юноше...

Nicko
10.03.2010, 21:41
Виола, некоторые бывалые рекомендуют при появлении скрипа погонять по лужам, для его устранения:) Иногда помогает:bk:

Виола
11.03.2010, 11:39
Nicko, Так у меня после луж как раз и появился, а мороз тишина... теперь покатаюсь, посмотрю как после ремонта... есть предчувствие, что причина была в другом...

dee
11.03.2010, 14:54
У меня другая беда появилась как 2 недели назад.При проезде около получаса или чуть более,и особенно в пробках при торможении,почти когда машина вот вот остановится появился гул,да такой,что рядом водилы оборачиваются,при чём при трогании тоже самое,я даже уже научился управлять этим гулом,если захочу то так придерживаю педальку тормоза(вариатор),что звук постоянный,но стоит не много проехаться и он исчезает,но такое ощущение на любой скорости как будто где -,кому- то и что -то мешает,как будто трётся.Грешу на тормозную систему.Снял передние колёса,вытащил колодки прочистил канавки,в одной нашёл кусок металла,ну думаю вот в чём причина и всё будет Ок,канавки закоксились,но после операции очистки были поставлены на место,но на следующий день всё тоже самое,этот противный гул.Такого не было ни с одной моей машиной,колодки ещё пробегают тысяч двадцать и они в порядке,задние не снимал,но они тоже в поряде,даже не знаю есть там канавки для отвода грязи с них.В чём может быть причина такой мерзопакости и не удовольствия вождения?

гул - это почти всегда подшипник и чаще всего ступичный

Вадим
15.03.2010, 10:14
Буду менять сегодня вот такие колодки.Посмотрим,но гул скорее всего останется.

Roman1971
15.03.2010, 12:32
поосторожнее в керамикой, посмотри как диски будут изнашиваться

Вадим
17.03.2010, 09:24
Да керамика для street,а не спорт или экстрим.Но гул в конце дня опять один раз проявился.Так,что дело не в колодках.Пока поезжу и дождусь когда себя более проявит.

Виола
23.03.2010, 15:14
История повторяется((( Сегодня появился точно такой же скрип (на высоких частотах))) сзади слева. На сервисе сказали, что это сайлент нижний, так вроде... подскажите, он меняется отдельно? и номер конечно, может для мицубиси?

Brabus
23.03.2010, 20:12

:d:d:d:d:d Красавчик:rolleyes:

rols
24.03.2010, 23:50
менять ничего ненадо(если конечно не на гарантии),кааешся по лужам и скрип пропадает(когда становится сухо,салендблоки усыхают,от того и скрип)вариант второй,обмазать резинки мотрным маслом(или смазкой для замков) желательно через шприц.Помогает!!!

Nicko
25.03.2010, 06:33
Есть специальная смазка в виде спрея, некоторые так и называются "антискрип". WD-40 подойдёт.

Nicko
02.04.2010, 16:12
Вторую неделю езжу по грязи, лужам, снежной каше... Сегодня услышал сверчковые звуки в районе задней подвески, похоже не на скрип, а больше на писк. Вот думаю, стоит дилера напрягать устранением по гарантии? Может лучше самому всё отмыть и обработать резинки и сайленты силиконовой смазкой?

Гарик
03.04.2010, 23:01
Был редкий скрип, а потом добил на фиговой дороге, подняли посмотрели - сайленты шарнирные верхнего заднего рычага - закончили своё существование. Думаю периодический скрип, прекращающийся после дождя - первый признак изношенности этой детали. Поэтому перед поездкой в сервис я бы завернул к хорошим парням независимым от гарантийных обязательств. Просто поднять машину и пусть визуально оценят состояние. Машина нормальная - ничего в ней ни ссыхаться ни замораживаться ни намачиваться от луж не должно. А гарантийному дилеру конечно жалко рычаги втыкать новые, на безопасность сей скрип вряд ли влияет.

Del137
26.11.2010, 09:10
Стал счастливым обладателем сходных симптомов, при трогании с места (что вперед, что задним ходом) раздается тележный скрип несмазанной двери, довольно громкий...
Сегодня взбираясь на мост услышал пульсирующий гул а-ля автобус, частота которого зависела от скорости движения.
На скорости выше 40 км/ч оба звука пропадают либо становятся неслышными...
По первому вопросу обращался к ОД - проверили и отписались, что это не баг, а фича - якобы у всех так и это из-за поджимания тормозных колодок. Не очень то верится...

Nicko
26.11.2010, 18:35
После мойки и наступления морозов автомобиль скрипит на все лады... Просто знаю, что всё пройдёт само собой,-это не дефект!

Del137
26.11.2010, 19:57
Это да, согласен, также думал что из-за частой мойки у ОД на площадке, однако 2 недели езжу и при трогании с места - скрип открываемых кладбищенских ворот о_О
ну явно чтото ненормальное...

Гарик
26.11.2010, 20:35
вам пора и вам пора:) легкий ремонт подвески с заменой сайлентов некоторых и фтулок стабилизатора... меняйте... чего тянуть, не дорого ведь

Del137
27.11.2010, 00:41
Гарик, как бы и непротив, неделю тому по всем симптомам была диагностика у ОД ходовой, тормозной системы - пишут все ОК... оттого и спрашиваю...

Гарик
27.11.2010, 06:12
В своё время тоже достаточно долго ездил с единичными скрипами... пока не заскрипела совсем и везде:) и со всех сторон. ОД не будет менять сайленты в рычагах и ремонт сильно врежет по карману.

Nicko
29.11.2010, 20:14
вам пора и вам пора
Ничего не пора! Неделю поездил, сгонял за город, проторил снежные колеи, выехал на трассу,- тишина! Всё как обычно. Думаю, спокойно до 100 тыс проезжу без переборки подвески... Все звуки хорошо помню по прошлой зиме, с приходом тепла всё проходит!

Del137
29.11.2010, 20:42
Господа, может я и параноик... :bm: но сегодня услышал в тихой пробке такой звук:
при каждом нажатии педали газа на низкой скорости (до 20 км/ч) в нижней задней части авто раздается тихое похрустывание, это вариатор так подтыкается, или что? О_О

Павел1703
30.11.2010, 08:52
Del137 я пытаюсь выяснить что это уже не один месяц, причем мне казалось что сзади-мне сказали что не фига, это спереди, так что если найдешь причину-напиши

Del137
30.11.2010, 09:13
Павел1703, где-то находил отмазку дилера, что якобы ремень вариатора у нас состоит из металлических звеньев, что и добавляет неких регламентированных звуков к началу движения... будем искать (с)

Павел1703
30.11.2010, 09:18
Del137, мне тоже так же сказали, но вот в чем вопрос, либо это косяк, либо так настроен мозг, поэтому издается звук. Если ты владеешь английским-то можешь про наш варик прочитать в сервис мануале, может хоть что то понятнее будет

vvesnik
30.11.2010, 09:40
привет всем, сталкнулся с токой проблемой скрипа и похрустывания, с наступившими морозами -28, как мне сказали, хрустят сайленты, у меня до калибра был ниссан санни токого не было:(, может просто шумо изоляция на калибре похуже:bk:, летом проклею весь низ с нутри изолоном, говорят на много лучше, посмотрим.

Del137
30.11.2010, 10:06
тут http://www.rkclub.ru/forum/archive/index.php/t-474.html уйма предположений про слабо натягивающуюся цепь вариатора при слабой нагрузке и успокоения от дилеров (коробки у всех аналогичные).. или тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=47754
"или гремит цепь привода масляного насоса в коробке... отсутствие натяжителя цепи привода масляного насоса в коробке. Коробка была разобрана – диагностирована – обнаружено провисание цепи привода насоса и её биение и отсутствие (не предусмотрено) какого-либо натяжителя".. а у кого-то так шрузы хрустят..
В общем, походу это тайна, покрытая матом...

Del137
30.11.2010, 13:58
Ещё одно вумное высказывание оттуда:
Почитав ветку вижу, что многие грешат на вариатор. Но, судя по сайту производителя оного, он ставится не только на Рено-Ниссан, но и на Outlander-ы, Dodge Caliber и Jeep-ы. И думается мне, что если бы был какой-то явный и массовый косяк вариатора, то он уже давно бы выплыл.
Хотя, может быть, на тех-же Outlander-aх народ просто не слышит его на фоне других шумов. У хорошей шумоизоляции тоже есть свои минусы:)

Если кому интересно вот ссылка

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/cvt.html

Belt CVT for medium vehicles JF011E
*Light and compact design
*Wider gear ratio range for both acceleration performance and fuel consumption
*High efficiency and fuel economy at the top of its class
*Applicable up to 2.5-liter class
*Main vehicles equipped with this CVT:
NISSAN LAFESTA, SERENA, BLUEBIRD SYLPHY, DUALIS, X-TRAIL
MITSUBISHI OUTLANDER, DELICA D:5
GARANT FORTIS
SUZUKI LANDY
RENAULT KOLEOS
DAIMLERCHRYSLER DODGE CALIBER, JEEP COMPASS, JEEP PATRIOT

P.S.
Хотя вот нашёл похожую тему на каком-то канадском форуме. Тоже жалуются на этот шум
http://forums.nicoclub.com/zerothread?id=414176

и вот ещё
http://forums.nicoclub.com/zerothread/335131

Павел1703
30.11.2010, 13:59
Del137 и что ты предлагаешь с этим шумом делать

Del137
30.11.2010, 14:10
Даже навскидку выбор богат:
1. выносить мозг сервису или ОД, меняя на круг от резинок до вариатора (по гарантии ессно)
2. коллективное письмо производителю авто и/или вариатора с требованием устранить вопиющее безобразие, чем народ из вышеуказанных моделей уже занимается гдето
3. шумоизоляция :cool:
4. музыку погромче :bm:
5. забить вообще и радоваться что это единственное что неисправно :)

Павел1703
30.11.2010, 14:27
Del137 ну ОД мозг не просто вынести, ты же читал мою эпопею с автолайтом, так что вот

kotof
06.12.2010, 22:16
у меня такой же звук-хрюк РОВНО при 10 км/ч. Он в точности копирует звук из ноутбука при выключении.

Del137
06.12.2010, 22:41
парковка головок? цепь фигачит) если почитаешь - народ записывал эти звуки и разработчики сказали - не баг, но фича...
А вот ОД кросавчег, на претензию о скрипе жутком при троганьи, выдал полировку тормозных дисков, итог - жуткий скрип при троганьи остался ппц... особенно с места после стоянки... хочется калибра с головой окунуть в масло....

alex111
14.04.2011, 17:45
Уважаемые, помогите вылечить ужасные скрипы!
Появились с переходом в теплый период года в районе верхнего крепления заднего амортизатора, хочу VD-шкой побрызгать, но КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ???

Валериевич
14.04.2011, 20:12
Появились с переходом в теплый период года в районе верхнего крепления заднего амортизатора, хочу VD-шкой побрызгать, но КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ???

А разобрать, найти причину, и устранить.:ah:

LeRu
15.04.2011, 01:07
По моему мнению вероятность скрипов из втулок стабилизаторов НАМНОГО выше:cool:

Валериевич
15.04.2011, 01:18
alex111, Если все таки надумаешь брызгать.
То брызгай в любой один сайленблок, если скрип не исчез, то в другой, и так пока не вычислишь откуда скрип.

tesla
15.04.2011, 21:29
Скрипы в задней подвеске Compass-Caliber можно устранить только уничтожением самого авто!

Валериевич
15.04.2011, 21:34
Скрипы в задней подвеске Compass-Caliber можно устранить только уничтожением самого авто!

Зачем так жестоко :eek: жалко ведь авто, оно деньги стоит.:bm:

Сандер
15.04.2011, 21:38
tesla, точняк:rolleyes: правда понять не могу полчему альтарнативы меня не устраивают:(

Nicko
17.04.2011, 20:30
Сменил резину на лето, подвеска стала тише:rolleyes:

Rik
18.04.2011, 09:41

Все так говорят. Пока на другое авто не пересядут.
Просто в силу особенностей, износ мелких деталей дает очень большой шум, чем на других авто.

Валериевич
18.04.2011, 10:12
Nicko, Зимняя резина всегда шумнее летней :bk:

aps82
18.04.2011, 12:01
+1
и я поменял резину на лето и стал счастливым обладателем скрип-скрипа сзади в этот же день! (пластикового или резинового происхождения, по ощущениям).
куда податься подиагностировать и устранить (Москва, ЮВАО)? заодно сразу сориентируйте по цене замены втулок стабилизатора. или все же WD сначала побрызгать?

Nicko
18.04.2011, 18:02
сразу сориентируйте по цене замены втулок стабилизатора
Можешь сам поменять,-ничего сложного. Мне в сервисе меняли, до кучи отдал 400 р. за работу

Валериевич
18.04.2011, 19:10
Nicko, +1. Втулки стабилизатора меняются легко.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

CDK
19.04.2011, 08:49
Втулки стабилизатора меняются легко.
А фак/мануал есть? Что в какой последовательности откручивать и назад прикручивать? Вообще было бы не плохо в фак подобное :)

alex111
19.04.2011, 09:19
Скиньте кто-нибудь фото стабилизатора и его втулок!!!

Валериевич
19.04.2011, 09:52
alex111, Зад или перед?
Вот зад с правой стороны тоже самое.

alex111
19.04.2011, 12:58
Валериевич, спасиба!!!

Mih
25.04.2011, 13:18
Скрипы спереди (качал машину). При трогании и после торможения слабые. А при проезде неровностей телегоподобные! Природа скрипа явно резиновая (по звуку). Тоже стабилизатор?

Валериевич
25.04.2011, 13:21
Mih, Тяга стабилизатора крепится двумя резинками, их нужно поменять.

aps82
25.04.2011, 14:10

номера резинок скажите, пожалуйста!

Borberang
25.04.2011, 14:17
номера резинок скажите, пожалуйста!

Втулка стабилизатора
05105103AC

Ну для кого ФАК создавался? http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=3458

aps82
25.04.2011, 15:58
Borberang, спасибо, в том числе и за критику!
дело в том, что у меня тележный скрип сзади, а в факе по задней подвеске соответствующих втулок стабилизатора просто нет, вот я и спросил!

alex111
25.04.2011, 16:17
aps82, посмотри пост №68

Сергей74
25.04.2011, 16:45
Тут такая тема важная , а я терялся ....
Тележный скрип с зади появился у меня по осени после поездок по обильным лужам , и стех пор проезд по ямкам , доводил что приходилось обязательно добавлять музычку иначе я не мог эт спокойно выносить....понимаю что эт с сайлетблоки , да и тут в теме такая же ситуация у людей , Теперь пришло тепло и надо как то решать эту проблему ,так вопрос кому нибудь помогло опрыскиване WD40, или только замена , есть ли у кого нить конечный результат решения этой проблемы ? и сколько обошлась замена или все же стоит самому поменять ?

Borberang
25.04.2011, 16:46
Borberang, спасибо, в том числе и за критику!
дело в том, что у меня тележный скрип сзади, а в факе по задней подвеске соответствующих втулок стабилизатора просто нет, вот я и спросил!

А, сзади! Я не знал..
сзади номер 05105108AD

Тоже есть в FAQ
http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=3283

Взаимозаменяемы они или нет, с передними, я не знаю...

kimi
30.04.2011, 16:04
так вопрос кому нибудь помогло опрыскиване WD40,
мне помогло, только я брызгал силиконовой смазкой

Georgij
30.04.2011, 19:41
так вопрос кому нибудь помогло опрыскиване WD40

Мне тоже помогло, но WD40 когда набрызгал скрип только притих. Через пару дней силиконовой набрызгал, пропал полностью

Mih
03.05.2011, 15:00
спасибо.

Сергей74
03.05.2011, 18:43
мне помогло, только я брызгал силиконовой смазкой

Брызгал все или втулки ???
Обрызгал я все резинки с зади ,все что только смог тоже обрызгал :) брызгал и wd40 и силиконом , проехался тот же скрип , опять заехал еще раз все обрызгал , но так и не помогло ....вот думаю снять втулки эти и смазать их.

kimi
03.05.2011, 21:01
Брызгал все или втулки ???
втулки, но скрип пропал не сразу, примерно после 100 км

mkl44
04.05.2011, 09:35
позавчера закрипела с зади как не смазанная телега, пока ехал до дома созрела мысль сдать барана в металлолом .... пошел дождь...скрипа с каждой сотней метров становилось меньше у дома затих вообще досих пор молчит. Проникся что-ли?

Tolyan
04.05.2011, 10:17
позавчера закрипела с зади как не смазанная телега, пока ехал до дома созрела мысль сдать барана в металлолом .... пошел дождь...скрипа с каждой сотней метров становилось меньше у дома затих вообще досих пор молчит. Проникся что-ли?

Всё просто! Начало темы всё рулит!
А если втулки поменять и смазать, то вообще комфорт!
Так уж сложилось что у БАРАША не всё складно как хотелось бы!
Вот поэтому мы здесь и создаём темы для!!!

Валериевич
04.05.2011, 10:34
Tolyan, Мне это напоминает ГАЗ-21 и предшественники, постоянно нужно шприцевать шкаврня, а у нас смазывать:d:d:d

Павел1703
04.05.2011, 11:59
В общем поменял я 1 числа втулки стаба, спереди, мягко сказать-ГЕМОРРОЙ в 100 степени, нужна будет головка на 1/2 дюйма, у меня только ключ был, 4 часа как с куста

Silver_1
04.05.2011, 12:01
В общем поменял я 1 числа втулки стаба, спереди, мягко сказать-ГЕМОРРОЙ в 100 степени, нужна будет головка на 1/2 дюйма, у меня только ключ был, 4 часа как с куста
Павел, сервисмены потому и берут за это 1000руб., правда делают за полчаса максимум. :)

Павел1703
04.05.2011, 12:07
Silver_1 ой и не говори, не подлезть, тяги мешают, снизу в положении "лежа-вслепую", но 2 косарей было так жалко, так жалко, единственное, что мы поняли это, то, что при замене я бы рекомендовал руль выкручивать. то есть если с лева меняете-руль почти до упора в лево, если справа-руль в право, так немного легче, но все равно геммор

Silver_1
04.05.2011, 12:10
Silver_1 ой и не говори, не подлезть, тяги мешают, снизу в положении "лежа-вслепую", но 2 косарей было так жалко, так жалко, единственное, что мы поняли это, то, что при замене я бы рекомендовал руль выкручивать. то есть если с лева меняете-руль почти до упора в лево, если справа-руль в право, так немного легче, но все равно геммор
1000р за пару, у них под это все и руки и инструмент заточены. Мне первый рычаг перепрессовывали 3,5 часа, второй за полчаса.

Павел1703
04.05.2011, 12:11
Silver_1 у кого как, у нас за еденицу

Silver_1
04.05.2011, 12:13
Silver_1 у кого как, у нас за еденицу
Я ж тебе говорил про сервис на Энтузиастов. И здесь писАл.

Mixey
18.05.2011, 16:54
Хочу поделиться своим скрипом:rolleyes: Недавно, где-то в конце зимы, наехав на "полицейского" понял, что данная проблема не обошла меня стороной. Раздавшийся звук напомнил нечто среднее между не смазанной телегой и закрывающейся в каком-то древнем замке дверью. В общем поехал к знакомому на сервис, шаренный в машинах приятель большое дело, диагноз:
1) Замена всех втулок стабилизатора - 778 руб.
2) Тяга схождения - 1 шт.(левая) - примерно 2700 руб.

ИТОГО: 3478+1000(работа причём по знакомству)=4478 руб.
Вот такой вот скрипчик получился (Машина прошла 72000 км.)

serdjio
18.05.2011, 21:38
Сам катался как на несмазанной телеге ,даже стыдно ,люби оборачиваются смотрят.
Саленты все целы ,втулки внорме.

Подвеску всю промыл минимойкой ,скрипы не ушли .

В это воскресенье пролил все саленты и втулки силиконом ,все скрипы ушли ,полная тишина ,но вот надолго ли ,время пакажет.

Виталик
18.05.2011, 22:32
Мне силикон помог на пару километров, потом еще хуже началось. Сразу было подозрения на втулки заменил и тишина. Что интересно внутри втулок как плавленное стекло было, не отодрать даже. Причем скрипела сначала одна после силикона через пару км. обе уже. Так как обе и полил им на всякий случай. Оказалось что зря.

Mixey
18.05.2011, 23:06
Виталик Такая же история. Сейчас пока новые втулки жду, старые силиконом смазал, согласен скрип даже сильнее со временем стал. Ну как говорится чем громче музыка, тем меньше в машине неисправностей.

mkl44
19.05.2011, 15:10
Мне силикон помог на пару километров, потом еще хуже началось. Сразу было подозрения на втулки заменил и тишина. Что интересно внутри втулок как плавленное стекло было, не отодрать даже. Причем скрипела сначала одна после силикона через пару км. обе уже. Так как обе и полил им на всякий случай. Оказалось что зря.

помазал (попрыскал )все резинки, но не сразу, пока тишина...?:bk:

aps82
21.05.2011, 21:05
ребят, а скрипы у вас сзади были?
если при замене втулок стабилизатора пропадает, значит можно поменять только задние или нужно и перед и зад менять?

Виталик
21.05.2011, 21:28
aps82, Я менял те которые скрипели, перед.

Валериевич
21.05.2011, 21:48
aps82, Если скрипит сзади меняй их, если спереди меняй их, если и там и там, то меняй все.

aps82
21.05.2011, 23:54
aps82, Если скрипит сзади меняй их, если спереди меняй их, если и там и там, то меняй все.

у меня сзади скрип, поменяли сегодня сайленты бумерангов, скрип остался. втулки стаба стоят крепко-накрепко, поэтому и не стали их трогать.

Виталик
22.05.2011, 12:24
Я знал что скрипит но на всякий случай механик проверил. Машина на подъемнике с низу за балку качаешь и слушаешь где.

Сергей74
22.05.2011, 18:47
Был у меня скрип пропшыкал все резинки сзади , втулки упшикал:d:d, но скрип остался , опять пропшыкал , совсем отчаялся и всегда на кочках добавлял музычку чтоб не расстраивать себя :d , а тут на днях еду с братом , он мне ты мол че сделал что скрип пропал и точна скрипа больше нет , поездил по ухабам -нет больше того звука , так что звук после смазки пропадает примерно где то спустя 200-350км не раньше . Даже чет перестал думать об замене втулок :d:bm:

Dodge Caliber SXT
22.05.2011, 19:21
Сергей74, Чем брызгал?

Гарик
22.05.2011, 19:34
поездил по ухабам -нет больше того звука ,
скорее всего по лужам поездил, в дождливую погоду. Подсохнет и снова заскрипит:)

Сергей74
22.05.2011, 20:28
Сергей74, Чем брызгал?

Первый раз вэдешкой , потом через пол часика покатавшись силиконовой смазкой все прошел снова

добавлено через 2 минуты
скорее всего по лужам поездил, в дождливую погоду. Подсохнет и снова заскрипит:)

Поухабам (по ямам) проехал чтоб определить остался звук скрипа или нет , -скрипа больше нет !:):) Погода была сухаю , тут исчезло именно от смазки

Сандер
22.05.2011, 21:06
вдэха по опыту помогает краткосрочно

Сергей74
22.05.2011, 21:14
вдэха по опыту помогает краткосрочно

Всетаки думаешь стоит поменять втулки ?, а то эта идея чет отлегла :)

Сандер
22.05.2011, 21:17
Всетаки думаешь стоит поменять втулки ?, а то эта идея чет отлегла :)

скажу тебе потом если вопрос будет еще актуален, а именно после приезда на сервис к Тенгизу и получения грамотной консультации:)

Сергей74
22.05.2011, 21:20
скажу тебе потом если вопрос будет еще актуален, а именно после приезда на сервис к Тенгизу и получения грамотной консультации:)

Вопрос этот актуален будет всегда !
Просто я сейчас их бы заодно заказал пока кое че другое заказываю , а так то не торопит
Когда поедешь ?
Я вот все собираюсь только не знаю к офицалам или так куда нить загнать на диагностику ходовой

serdjio
22.05.2011, 23:44
Вобщем неделю откатался после смазки силиконом ,сегодня опять скрип вернулся .
Пря хоть балончик с соболй вози.

Иваныч
23.05.2011, 01:30
Вадим отпиши в личку чем закончилась твоя проблема. У меня все то же самое

Сандер
23.05.2011, 10:28
Вопрос этот актуален будет всегда !
Просто я сейчас их бы заодно заказал пока кое че другое заказываю , а так то не торопит
Когда поедешь ?
Я вот все собираюсь только не знаю к офицалам или так куда нить загнать на диагностику ходовой

хотелось бы на этой неделе, но мы планируем а жизнь...
если гарантийная тачка то к фоициалам если нет то можно к тем кто американцами занимается.

aps82
23.05.2011, 11:43
на выходных отремонтировал подвеску. скрип пропал. стуков стало значительно меньше. итак, сделали:

перед
- замена шаровых опор (2 шт), замена задних с/б (2 шт)

зад
- замена плавающих с/б бумерангов (2 шт), замена плавающего с/б правой гантели
- замена втулок стабилизатора (2 шт)

материалы - 3700 руб. (заказывал все сам в экзисте)
работа - 6400 руб.

Сергей74
23.05.2011, 15:59
хотелось бы на этой неделе, но мы планируем а жизнь...
если гарантийная тачка то к фоициалам если нет то можно к тем кто американцами занимается.

Не не гарантийная , да у нас мало тех кто может американцами заниматься или наоборот могут все :d , а сделать некоторые

карел
21.07.2011, 21:37
форумчане если есть скрип в задке 100 % втулки стабилизатора 2 недели ездил как телега горд маленький все знают противно пипец нашел время заехал в гараж открутил крепление втулок стабилизатора протрес машину тихо забил эти втулки смазкоой для шрус тишина полная кайф сцука эти втулки стоят около загиба стабилизатотора их бы сдвинуть малость протерлисть конкректно пробег 38 тысяч а теперь прикол с таким скрипом я бросил доджа и сел на уаз 469 тишина. просто позор на такой тачке и такая хрень но всек равно люблю

ivanna
25.07.2011, 17:51
Блин, ещё и 30000 не проехал, а такие же симптомы появились в среду!

Вот и у меня на 32 тыс запел :) Завтра своим покажу на работе.

добавлено через 18 часов 46 минут
Фантастика какая-то с этим дракошей!
Утром скрипов не обнаружилось, на сервисе тоже ничего не нашли.

aps82
26.07.2011, 13:31
ivanna, у меня на прошлой неделе было аналогично.
заскрипел сайлент левой задней гантели (правый я в мае поменял), в субботу с утра была роса и скрип на полдня пропал, а потом опять. так вот когда влажно (дождь, снег, роса) они и не скрипят у меня :)

Setrock
30.07.2011, 03:33
Сегодня ни с того ни с сего заскрипели задние то ли сайленты, то ли еще что. Как вы и описывали похоже на старую телегу ,очень противно :beee: Машину взял 2 недели назад с рук , пробег сейчас 50 тысяч. Похоже это последствия езды по лужам во время ливня. Хотя не громкий и редкий скрип был и до этого.
Подскажите, как именно обрабатывать резинки смазкой, если не потребуется замена?

kimi
31.07.2011, 21:39
Подскажите, как именно обрабатывать резинки смазкой, если не потребуется замена?
Брызгайте втулки стабилизаторов силиконом по внутреннему диаметру, а лучше меняйте на полиуретановые

Setrock
01.08.2011, 01:33
kimi спасибо =)

tonickch
01.08.2011, 06:50
а нужно ли смазывать резинки стабилизатора? не разъедает ли резину такие агрессивные смазки как вэдэ 40, она на сколько я знаю для резины не очень преднозначена, а на основе силикона смазка как бы воду вытесняет, и не дает ей туда попадать, но зато песок на силикон липнет вследствии чего скрипы и образуются...
Попробуйте те, у кого скрепят втулки стабов промыть их мыльной водичкой от песка и протереть начисто сами стабы.

YuRiEL
01.08.2011, 08:12
я смазывал графитовой смазкой - пол года не скрипит. Родные втулки перед отходили 52ткм

ivanna
11.08.2011, 17:22
ivanna, у меня на прошлой неделе было аналогично.
заскрипел сайлент левой задней гантели (правый я в мае поменял), в субботу с утра была роса и скрип на полдня пропал, а потом опять. так вот когда влажно (дождь, снег, роса) они и не скрипят у меня

Они когда разогретые скрипят, я их вычислила. Только кого "их" наши механики не вычислили, больше не загоняла на сервис, все времени нету.

Nicko
13.08.2011, 13:14
Скрипы периодически, то появляются, то исчезают. В основном проявляется со сменой температуры. У нас большие суточные перепады около 10-12 градусов, а то и больше. Сейчас пробег около 62-х тысяч втулки меняю при пробеге не менее 50 тыс., т. е. следующая замена при 100 тыс. Меня этот скрип уже не так напрягает, когда знаешь его причину. А так, можно просто себя замучить из-за ерунды

oleg.rulev
29.09.2011, 21:22
Посмотрите задние плавающие сайлентблоки(они коксуются и скрипят)На сервисе за 30 мин всё устраняют. Откручивают болт рычага( приподнимают резиновый чехол сайлента-промывают , разрабатывают и закладывают смазку - синяя)
Скрипов нет - пробег после этого 4000 км , цена работы 300р

Сандер
29.09.2011, 21:57
Посмотрите задние плавающие сайлентблоки(они коксуются и скрипят)На сервисе за 30 мин всё устраняют. Откручивают болт рычага( приподнимают резиновый чехол сайлента-промывают , разрабатывают и закладывают смазку - синяя)
Скрипов нет - пробег после этого 4000 км , цена работы 300р

прикинь расклад, у нас только за подъем снимут 300-500р. + открутить болты еще 300-700р. приподнять чехол этож ващеее операция тут не меньше 500-1000р. а если еще и смазать...:d:d:d

Pioner
29.09.2011, 22:21
А у меня после того как поездил по кочкам стала скрипеть нечто под потолком.
Причем не могу никак понять где именно скрипит. Точно над головой, а вот где именно не пойму. Толи над пассажирским сидением толи посередине.
Но так мерзко поскрипывает, аж разражает. Как думаете что то моно сделать?

Сандер
29.09.2011, 22:24
Pioner, плафон центральный проверь могет он чего как творит)

Pioner
29.09.2011, 22:26
Посмотрю конечно, но мне кажется что то под тканью в самой обшивке. Х.з в общем. Везу своего желтка на замену барабанов и колодок в субботу утром к Тенгизу, скажу чтобы он посмотрел. И педаль тормоза зараза скрепит, причем Тенгиз в прошлый раз так и забыл ее залить.

Сандер
29.09.2011, 22:28
Pioner, ничего ты не понимаешь в консервах))) позвякивание и поскрипывание педали это фирменная фишка барана проще смериться)))

Pioner
29.09.2011, 22:30
Неа. Она не скрипела раньше. А сейчас как по яйцам серпом каждый раз.
Причем так громко, что аж как то неудобно, что прохожие как от сирены вздрагивают, когда я отжимаю педальку тормоза ))

Zeon
01.05.2012, 21:12
У меня тоже заскрипело с задней правой стороны. Вроде сайлентблок амортизатора скрипит.

Как меняются эти "сайлентблоки"? Со снятием амортизаторов и выпрессовыванием?

ram 2000
02.05.2012, 07:50
Вчера на даче снял задние сиденья и поснимал все пластиковые обшивки перед шумоизоляцией багажника.
Пока ехал обратно (30 км. до дому) думал крыша поедет. Все скрипит и стучит, причем ГЛОБАЛЬНО.
На завтра записался на диагностику. Думаю, что пока не переберу подвеску шумку специально делать не буду. Буду ездить как садомазохист.

карел
17.05.2012, 21:11
Сегодня 3 день тепла заскрипела в задке ужас, выявил точно сайленты обоих бумерангов к колесу чем только не брызгал не помогает, покачал колесо люфт короче заказал новые в том году в это же время втулки заднего стаба, но смазка выручила.

Сергей 697
28.05.2012, 10:20
Все, избавился от всех скрипов. Скрипели развальные рычаги. Перетряхнули всю подвеску. Поменял все стойки амо, опорные подшибники, развальные тяги, серпы, задний сайленд переднего нижнего рычага. Стойки брал Мопаровские, остальное от Мицу. Осенью до этого менял рулевую рейку, передние тяги и наконечники. Машинка как новая. Стала более жесткая, более управляемая и главное ничего не скрипит и не гремит.

Mshmakov1975
31.05.2012, 09:37
Господа подскажите, при движении задним ходом (на небольшой скорости) и иногда при начале движения передним, что то посвистывает (пищит), когда скорость больше 5 км в час ни чего не свистит. Что может быть ? (грешу либо на колодки ручника либо на направляющие суппортов). Колодки перед/зад новые, все задние и передние рычаги новые (вообще все), втулки и стоики стабов, перед/зад новые.

urgims
07.06.2012, 12:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать! Устал от скрипа с правой стороны задней части подвески. Поменял все кроме стоек стабилизатора и амортизаторов но они тоже вроде как нормальные. По совету участников форума пролил все вэдэшкой результата нет. Скрип в момент когда на кочках колесо идет в низ.

tesla
07.06.2012, 13:16
В верхних поперечных тягах(бумерангах) и тягах схождения ( гантелях) запрессуйте вместо плавающих сайлент-блоков - полиуретановые - и забудете о скрипах навсегда. Номера смотрите в соответствующих темах.

Agonotheta
07.06.2012, 17:44
Сам недавно купил Джорджа у друга, с пробегом в 100 тыс верст, все норм, тока перед то он перебрал, а вот как две недели появился такой неприятный тонкий скрип в салоне сзади, подумал на подвески, прокатился с открытым окном, на улице же это прям сарай какой то открывают и закрывают, друг говорит, погнали мол на "трясучку" все хруму тебе там с зади посмотря за 1500р. если че я тебе части привезу, ну а сервис есть знакомый. Вот я и думаю может попробовать все облить сликоном и wd, или все же стоит проверится? а то заднюю подвеску не меняли аж с завода. (еще мне кажется что он присевщий немного на попу или может у меня такое ощущение после немного приподнятой бывшей 99?)
Форум и тема +100500

Гарик
07.06.2012, 18:28
Вот я и думаю может попробовать все облить сликоном и wd, или все же стоит проверится?
что мертвому припарка, обливание смазками. Конечно менять всё что шевелится в задней подвеске (плавающие) и втулки стаба. А уж на что менять, только собственный выбор, я все сайленты плавающие от мицубиши поставил. И втулки обязательно. И не надо верить троганию руками и монтировкой... вроде люфта нет. Все четыре штуки , по два с каждой стороны + гантель. Если есть скрип... значит сайлентам пришел трындец, а цена их такая, что лучше сразу все поменять и не париться.

Agonotheta
07.06.2012, 20:12
Но вот кстатьи сегодня был дождь и как не странно скрип пропал, может все не так страшно? или лучше не полагатся на удачу:bk:

Гарик
07.06.2012, 20:35
сегодня был дождь и как не странно скрип пропал,
надо ремонтировать подвеску! тогда и в сухую погоду скрипеть не будет. Это временное явление...

Алехандро
07.06.2012, 20:36
Гарик, или ездить только в додж. в смысле в дождь))

Гарик
07.06.2012, 20:40
просто всё это я проходил и не раз:) И в дождь и в туман и надеялся что само пройдет и верил когда говорили, что сайленты ещё живые (проверяли не снимая)... Теперь не верю. Скрипануло, стукнуло... заказал и поменял. Раз в год... ну с моими пробегами и это здорово.

добавлено через 1 минуту
да! забыл добавить... зимой пропадет совсем скрип:))))) если не надоест всё лето слушать:)

Agonotheta
07.06.2012, 21:27
:d нее, он меня за две недели и то не каждодневной эксплуатации вообще выбисил:) как на трясучку попаду, отпишусь, что за монстр там сидел и кого пришлось заменить, спасибо неоценимую информационную поддержку:az:

urgims
20.06.2012, 17:01
Подскажите пожалуйста а может скрипеть амортизатор или стойка?

Махим
20.06.2012, 17:19

Загоняй на подъемник и смотри где скрипит.

Zeon
20.06.2012, 23:29

Правильный вопрос. И хотелось бы услышать ответ от опытных. Действительно, может ли скрипеть сам амортизатор или стойка, а не (резиновые) элементы его крепления?

AntoniusII
20.06.2012, 23:34
urgims, В каком месте скрипит?

Rubbe
20.06.2012, 23:54
С заду..))

Гарик
21.06.2012, 00:11
Действительно, может ли скрипеть сам амортизатор или стойка, а не (резиновые) элементы его крепления?
не замечал чтоб скрипели.

AntoniusII
21.06.2012, 01:13
Rubbe, Давно скрипит, что менял сзади? У Ульянки появился скрип, когда заменили задние амморты, потом механики разобрали собрали амморты с пружинами и скрип исчез. Если ничего не менял, возможно в аммортах резинки заскрипели об железо.

Rubbe
21.06.2012, 10:10
Менял только втулки стаба, думал они. Подвеску недавно проверил всё в норме но скрипит..)) Пробег 98 000км Если резинки то как с этим бороться?

Махим
21.06.2012, 10:38
Я WD-шкой обрабатывал втулки. Пока неделю без скрипа. Но не думаю, что это полезно для резины.

stosha
21.06.2012, 10:54
Лето же... вот и скрипит резина...тут либо дождь и всё изчезнет либо смазкой обработать проникающей с силиконом, но дождь дешевле...сезонное явление...сам пропшикивал ликви моли...на неделю хватает:)

добавлено через 2 минуты
Ни стойка ни аммортизатор скрипеть не может...по определению...только сайлентблоки и втулки

VadGrig
21.06.2012, 12:08
Такая же фигня... сзади скрип.. в сервисе на диагностике сказали что резинки. что это болезнь Калиберов... надо просто их промазать. всё никак не доеду до этого "волшебника"

Konstantin
25.06.2012, 19:09
сказали что резинки
Ага, резинки ))) только какие резинки, не сказали?
У меня скрип сзади пропал полностью только когда поменял: развальные рычаги, втулки стабилизатора, бумеранги. Менял в указнном порядке, посему кажется что причина была в бумерангах.:) На втором месте как источник скрипа - развальные рычаги. После замены втулок стаба разницы не ощутил.

Денис Южный
03.12.2012, 18:09
А с проблемой гула с левой стороны никто не сталкивался? Именно гула, а не скрипа. На низких скоростях. В основном после получасовой поездки. Проявляется в основном в поворотах. Отдает в руль.. Если при этом слегка нажать на тормоз-гул изчезает. Так же наблюдается перегрев левого тормозного диска (думаю, что этот гул отсюда и произрастает). Чистка-смазка суппорта не помогла. Поршень полностью выдвигал-как новенький. Направляющие и прочие точки соприкосновения смазывал.. От руки все "ходит" как надо. Подшипник исключаю, т.к. греется именно поверхность тормозного диска. Ступичная часть холодная. Остальные диски холодные. Может у кого было такое?:(

Wave
03.12.2012, 18:55
добавлено через 4 минуты
Ага, резинки ))) только какие резинки, не сказали?
У меня скрип сзади пропал полностью только когда поменял: развальные рычаги, втулки стабилизатора, бумеранги. Менял в указнном порядке, посему кажется что причина была в бумерангах.:) На втором месте как источник скрипа - развальные рычаги. После замены втулок стаба разницы не ощутил.

На сколько хватает новых резинок до рецидива - появления скрипа?

Гарик
03.12.2012, 18:59
На год с пробега 40 ткм точно хватает, при условии мицубишевских плавающих сайлентов

GLEX
28.02.2013, 02:23
Господа. Осмелюсь доложить. Долгие поиски скрипа в передке наконец увенчались успехом. Было множество мнений и советов, всем хочу выразить огромную благодарность за участие. Так вот, причиной гадкого скрипа являются отбойники передних стоек. Поотрывались с обеих сторон по неизвестной причине. Теперь я знаю что такое счастье.:bm:

Vlad77
28.02.2013, 11:57
причиной гадкого скрипа являются отбойники передних стоек. Поотрывались с обеих сторон по неизвестной причине.
у меня когда стуки в передней подвески диагностировали, одним из вариантов был как раз отбойник передней левой стойки, который тоже слетел. Его закрепили хомутиком. Но стуки остались - не он был причиной. Потом причину мне ликвидировали - оказалось, что сайленты просто смазать нужно было. Но вот скрипов из-за слетевшего отбойника не было.

Красныйдодж
28.02.2013, 12:00
Фиг знает...может это и выход,но как то сайленты рычагов немажут нигде и никогда:bk:

kimi
28.02.2013, 12:04
но как то сайленты рычагов немажут нигде и никогда
значит смазали что-то другое, а так сказали, одно слово-оффициалы....

Красныйдодж
28.02.2013, 12:32
официалам во многом лучше себе башку намазать и пообильнее

Danilov71
28.02.2013, 15:16
Действительно, сайлентблоки должны работать только за счет деформации резины и смазывать их незачем.
Если сайлент провернулся, то смазка конечно поможет временно от скрипа, но это путь в никуда - провернувшийся сайлент будет стачивать попавшей в зазор пылью место посадки (например стабилизатор).

Sergey56
28.02.2013, 21:32
Денис Южный, Привет у меня был гул -- все перепробовал и в итоге пришол к заключению--что подшипник! поменял и все пропало! он подходит с аутландера! если не в сборе! замена около 1 тыс рублей и его цена в районе от 2.5 до 3.5т.рублей!

Денис Южный
28.02.2013, 22:31
Sergey56, Приветствую! Мой вопрос был решен в тот же день! Просто тему переместили, и ответ сюда не попал... У меня клинило поршень в суппорте. Кусочком, оторвавшемся от пыльника. Он аккуратно "завернулся" под пыльник, да так, что при осмотре его не видно было.. А вот когда второй раз снял и вывернул пыльник, то при сборке заметил этот кусок. После его изъятия все стало отлично! Но в любом случае, спасмбо за ответ! Другим наука будет!

Vlad77
01.03.2013, 14:12
Действительно, сайлентблоки должны работать только за счет деформации резины и смазывать их незачем.
Если сайлент провернулся, то смазка конечно поможет временно от скрипа, но это путь в никуда - провернувшийся сайлент будет стачивать попавшей в зазор пылью место посадки (например стабилизатор).

что ж получается? - наеобманули? :evel:

требовать менять сайлент по гарантии?

Красныйдодж
01.03.2013, 14:42
Если речь о гарантии,надо требовать устранение проблемы-неисправности. опираясь на дискомфорт и безопасность,а что они для этого поменяют,хоть всю подвеску-это их проблемы.Вы купили авто,платите за регулярное ТО чтобы ездить и радоваться,а невыслушивать их фантазии. подобные пользе мазки сайлентов солидолами

Vlad77
04.03.2013, 18:35
Красныйдодж, ну так-то я и обратился с претензией на звуки из передней подвески. Звуки устранили. Вроде бы все збс, но вот теперь мучаюсь сомнениями - если сайленты не мажут, а он мне сказал, что смазал сайленты - смысл был брехать. Значит что-то другое сделал... странно всё это

avprosvirov
04.03.2013, 19:02
Кстати, инфа для всех, кто захочет смазать сайлент блоки любыми смазками что бы устранить скипы. Во-первых устранение скрипа временное и во-вторых грязь и песок налипший на смазку вытрит ваши резинки в хлам.

Красныйдодж
04.03.2013, 19:08
я свои бывалые ниссаны,хонды,и сегодняшние доджжи и шевро в сервисы негонял никогда, и несобираюсь.Жалко.Только сестренкину Киа в дилерский центр гоняем,потому что она нулевая на гарантии и салон под окнами ее дома(сервисники очень меня любят потому что все дела делают в моем присутствии,и меня не так легко надуть).Готов потратить для правды свое время. Последний раз сестра жаловалась на туканье и хрюканье справа впереди.Проехался сам=да есть.Едем в центр. Просто пшикнуть ВДшкой, подмазать литолом что либо, обтянуть подрамник и болты рычагов чтобы мы поскорее свалили от туда - я им не давал.Салон и приемка машин в сервис в одном зале(Киа .они очень боятся лишнего шума и недовольных публично клиентов).Диагностировали-снимали бесплатно.Причиной был разьехавшаяся стоечная опора(подушка).Ушло треть дня,но мы уехали на исправной машине и еще и полностью помытой,хотя за диагностику эти умники хотели слупить денег.Пришлось поспорить что из за того что машина не была в аварии и нет места другому повреждению авто по нашей причине,о чем составляли акты приемки-осмотра,что имеет место независящий от нас заводской брак и все затраты несет по гарантийным обязательствам салон.Это их обязанности,если промолчишь-они могут нахлобучить на уши.И тем более искренне будут рады нахлобучить Вас на ваши карманные

voron
28.03.2013, 21:30
Тоже срип появился в задней части салона, скрипит как будто резинкой о стекло приезде по неровностям. качал машину не заведенную скрипа не услышал. У всех тоже самое?

Алехандро
28.03.2013, 21:32
voron, неа, у меня сзади тихо, а вот справа в торпедо скрип-скрип,точнее щелк-щелк, какая то пластмасска щелкает тихонько.

Диня
28.03.2013, 21:45
скрип издает тольк втулки или сайленты .....

DEN8313
28.03.2013, 22:01
Тоже срип появился в задней части салона, скрипит как будто резинкой о стекло приезде по неровностям.

Скорее всего плавающие сайленты в рычагах схождения

Диня
28.03.2013, 22:06
Скорее всего плавающие сайленты в рычагах схождения

Добавлю или в поперечных рычагах те-же плавающие сайленты.....

DEN8313
28.03.2013, 22:08
Диня, Спс)))

Диня
28.03.2013, 22:09
Диня, Спс)))

=)))
вообщем вывод =)) сайленты нужно смотреть =)):)

voron
07.04.2013, 10:31
Тоже срип появился в задней части салона, скрипит как будто резинкой о стекло приезде по неровностям. качал машину не заведенную скрипа не услышал. У всех тоже самое?
Вообщем съездил к официалам. Они посмотрели и предложили пока не заморачиваться на замене деталей и просто все смазали маслом. Скрип пока исчез.

Диня
07.04.2013, 11:03
Вообщем съездил к официалам. Они посмотрели и предложили пока не заморачиваться на замене деталей и просто все смазали маслом. Скрип пока исчез.

:dНу как всегда ...Хороший сервис ты сгонял .......:d
Как смазка забьется грязью или смоется после всяких луж ...дождей И скрип пойдет заново ..... Сайленты не смазываются а меняются ....

Гарик
07.04.2013, 11:31
Вообщем съездил к официалам
представляю ценник официалов на замену рычагов в сборе из-за скрипов сайлентов!!!

Unicron
07.04.2013, 14:47
все смазали маслом
отличное решение! :d
масло - то что нужне резиновым сайлентам для долговечности! :d

карел
07.04.2013, 16:21
просто все смазали маслом
Хорошо если резинки МБС а то резинкам хана

voron
07.04.2013, 20:04
блин((( где ж найти хороший сервис? лодно засрипят заново буду думать.

Гарик
07.04.2013, 20:41
лодно засрипят заново буду думать
скрип вернется с двойным усилением и некогда будет думать, так как будет сухо, все машины, даже тазики, тихо кататься станут и тут телега аля Додж Калибер!!!:). Надо было спросить, что конкретно официалы промаслили. Вот и заменить конкретно эту резинку или сайлент только не у официалов, естественно. Странно, что спереди скрип... обычно сзади быстрее изнашивалось у моего доджа. Пять лет катаюсь и не знаю точно что скрипеть может. Может все скрипеть, где есть подвижное соединение, ну кроме шаровой, тяги и стоек стабилизатора. Я бы заменил задние сайленблоки и передние втулки в передних рычагах и втулки стабилизатора. Итого тысячи на три запчастей, а по работе как договоритесь с сервисом. И будет Вам счастье как минимум на год!

Нияз
24.04.2013, 22:26
Друзья,дайте пожалуйста умный ответ на глупый вопрос!! ))) Сколько ВСЕГО сайлентблоков у нас сзади?

Диня
24.04.2013, 22:27
Друзья,дайте пожалуйста умный ответ на глупый вопрос!! ))) Сколько ВСЕГО сайлентблоков у нас сзади?

Общ 14 :) С одной стороны 7 сайлентов

Нияз
24.04.2013, 22:30
О как оперативно то )) Спасибо! А каких производителей лучше выбрать?

Диня
24.04.2013, 22:33
О как оперативно то )) Спасибо! А каких производителей лучше выбрать?

Сам ставил от Мицу оригинал .....И многим клиентам их же рекомендую ...Они хоть ходят :) отрабатывают свою стоимость :) Ну а так выбрать есть из всяких фирм.....

Нияз
24.04.2013, 22:45
Диня, для гантелей Экзист только Точку Опоры выдает ((

Диня
24.04.2013, 22:51
Нияз, Не вижу смысла Гантель прессовать .......

Нияз
24.04.2013, 23:04
Диня, 825р. за одну MN100109 нашел

Диня
24.04.2013, 23:07
Нияз, Цены и все остальное уже не по Теме......

СанСаныч
11.06.2013, 17:59
Заскрипел мой Джорджик сзади, справа :(
Думал меня эта печалька не коснётся. Ан нет. Гантели менял год назад. Визуально все сайленты нормуль. Первым делом полил WD-шкой втулку стабилизатора, но на вид она супер! Даже не уверен, что что-то проникло внутрь. Скрип ни куда не пропал :(
Как продолжить поиски? Поочереди проливать каждый сайлент?

простой
11.06.2013, 18:15
Моя скрипела как телега... Думал, что пришёл финиш всей подвеске!
Мой автоспец сразу сказал, что какой то плавающий сайлент. Залез под машину и слушал когда я её пытался раскачать...
И услышал, что скрипит сайлент поперечного рычага. Взял шприц медицинский и закачал в него (во внутрь) WD. И о чудо скрип пропал через пару километров! Но сайлент плавающий под замену!
:az:
Визуально сайлент в идеале!

СанСаныч
11.06.2013, 18:24
простой, :az:
Буду пробывать шприцем.

OtherDima
11.06.2013, 18:52
мне ктото говорил что резиновые части нельзя поливать (чем - забыл)
так как они впитывают и начинают разрушаться

Гарик
11.06.2013, 18:59
Буду пробывать шприцем.
ужасная мысль!!! Забудь её как страшный сон!

СанСаныч
11.06.2013, 19:12
Гарик, так как найти?
А если водой из шприца...

Диня
11.06.2013, 19:28
СанСаныч, Если ты хочешь узнать какой сайлент издает скрип !!! Все верно прыскнуть на него смазкой ...и скрип сразу уйдет ...Значит его под замену ((((
Но лучше это делать вдвоем ...Один качает А другой осматривает ...
В больших случаях быстрее изнашиваются Те сайленты которые крепятся к Колесу...то есть плавающие ...Начинать осмотр именно с них .....

СанСаныч
11.06.2013, 19:29
Диня, :az:

Диня
11.06.2013, 19:40
;):az:

Гарик
11.06.2013, 19:41
так как найти?
зачем искать? их плавающих всего 4 штуки + гантели... Масума подешевле будет RU-233, ну и гантельки от митцу итого 3 труб с небольшим... Зато тишина будет в любую погоду

Диня
11.06.2013, 19:43
зачем искать? их плавающих всего 4 штуки + гантели... Масума подешевле будет RU-233, ну и гантельки от митцу итого 3 труб с небольшим... Зато тишина будет в любую погоду

Поправлю их 6 плавающих .........
Бумеранг же еще есть=)

СанСаныч
11.06.2013, 19:54
Ребят, но это же не серьёзно из-за одного сайлента или даже втулки менять всё :eek:
Согласитесь.

Гарик
11.06.2013, 19:57
я вспомнил бумеранг и нижний поперечный рычаг, а где ещё? подзабыл что-то. Гантель в сборе идет. подсознательно тоже шесть кажется:) но не могу вспомнить где ещё!

Диня
11.06.2013, 19:57
СанСаныч, Согласен =) вот и начинай поиски =))
Но если они уже пошли ....дык скоро и пойдут другие =) Вопрос времени =))

Гарик
11.06.2013, 19:58
не серьёзно
это как раз серьезно! Ведь по таким стиральным доскам катаемся, что даже тот что не скрипит - уже отходил своё

Диня
11.06.2013, 19:58
я вспомнил бумеранг и нижний поперечный рычаг, а где ещё? подзабыл что-то. Гантель в сборе идет. подсознательно тоже шесть кажется:) но не могу вспомнить где ещё!

Гантели 2 сайлента Бумеранг 2 сайлента и Поперечный 2 сайлента =) Всего 6 плавающих =)))

Гарик
11.06.2013, 20:03
Всего 6 плавающих =)))
гантельки в сборе... их я не считаю (там плавающий другой стоит, никто ещё не подобрал, вроде)

Диня
11.06.2013, 20:06
гантельки в сборе... их я не считаю (там плавающий другой стоит, никто ещё не подобрал, вроде)

Речь идет сколько их всего !!! а не кто подобрал или не подобрал ...
Подобрать можно все ...=)) вопрос времени =))

Гарик
11.06.2013, 20:20
Подобрать можно все ...=))
У меня штук шесть этих гантелей в гараже валяется с разбитыми плавающими... скажу большое спасибо, если можно в гантель номерок плавающего сайлента узнать!

Диня
11.06.2013, 20:24
У меня штук шесть этих гантелей в гараже валяется с разбитыми плавающими... скажу большое спасибо, если можно в гантель номерок плавающего сайлента узнать!

Есть фотка и сайлент ..Но увы я пока в нем не уверен плавающий он или нет((( нужно заказать и глянуть самому =) Кстати не дорогой он:bm:

Гарик
11.06.2013, 20:26
нужно заказать и глянуть самому
объяви номер, мне не жалко... закажу -проверю

Диня
11.06.2013, 20:32
Номер заказа vtr-CR0207R
http://www.caliberclub.ru/forum/picture.php?albumid=464&pictureid=2516
http://www.caliberclub.ru/forum/picture.php?albumid=464&pictureid=2517
На фото указано что идет к колесу ...
Тольк я не знаю плавающий он или не плавающий ...
Но он встанет в рычаг сто пудово :)

Гарик
11.06.2013, 20:42
после праздника закажу один для пробы... Какая бы гантель не была, а все равно крякнет... правда от митцу вот уже год отходила и пока не чавкает (ткм 40, наверно), кстати от масумы попался номер, но он в 2 раза дороже RU-466.

добавлено через 2 минуты
А к vtr-у нет претензий по качеству?

Диня
11.06.2013, 20:46
Гарик, Да попадаются сайленты =) Просто не времени и желания разбираться ((( Фото видны ?

добавлено через 2 минуты
Гарик, Вроде как фины Божатся что качество гут=)
Я себе перед рычаг перед сайлент от них прессанул встали как родные пока бегают=)))