PDA

Просмотр полной версии : ТО раз в год или по пробегу?


yury98
14.03.2010, 23:07
Проезжаю за год порядка 5000 км. Машине 2 года, пробег 10000 скоро закончится гарантия. ТО1 прошел год назад.
Есть ли смысл проходить ТО2 сейчас (пока гарантия не кончилась)? На сервисе сделают диагностику, может какой косяк по гарантии сделают?

svetlana
14.03.2010, 23:24
Смысл есть.
А ТО -писали где-то - или через 5т км (масло-минералка) или вроде раз в полгода - в инструкции должно быть написано.

Pepper
14.03.2010, 23:28
Проезжаю за год порядка 5000 км. Машине 2 года, пробег 10000 скоро закончится гарантия. ТО1 прошел год назад.
Есть ли смысл проходить ТО2 сейчас (пока гарантия не кончилась)? На сервисе сделают диагностику, может какой косяк по гарантии сделают?

Лучше перед окончанием гарантии сначала хорошенько проверить машину (особенно ходовую) где-нибудь еще, не у официалов. Проверка ходовой стоит не более 500-600 рублей. Лучше их заплатить, потом это окупится!
А к официалам уже поехать с конкретными проблемами (по результатам диагностики) + на ТО.
Официалы гораздо охотнее ремонтируют послегарантийные авто, чем по гарантии, не факт, что "найдут" всё, что обязаны найти. Особенно если проблема какая-нибудь геморройная. А потом будешь выкладывать за эти проблемы свои кровные. :)

yury98
14.03.2010, 23:44
Лучше перед окончанием гарантии сначала хорошенько проверить машину (особенно ходовую) где-нибудь еще, не у официалов.

Спасибо за совет. Попробую.

alex111
15.03.2010, 12:31
А к официалам уже поехать с конкретными проблемами (по результатам диагностики) + на ТО.

Диагностика, сделанная "где-то" - не руководство к действию официалов.
Будут пытаться послать по-дальше

Сандер
15.03.2010, 15:38
главное при сдаче машины проследить чтобы занесли твои слова о проблемах в бумажку о приеме на ТО, типа со слов владельца тото не сиправно) тогда можно будет и побадаться с ними если откажут в ремонте, например сделать на другой нормальной станции диагностику и попросить акт о найденных недостатках в машине за подписью и печатью и предъявить потом официалам что я мол обращал ваше внимание на эту неисправность до конца гарантии а вы редиски отказали во взаимности:bratv:

Pepper
15.03.2010, 21:17
Диагностика, сделанная "где-то" - не руководство к действию официалов.
Будут пытаться послать по-дальше

То, что это "не руководство к действию" - само собой.
Но одно дело "не заметить" проблему, а совсем другое дело - заявить про отсутствие проблемы, когда о ней прямо сказано клиентом.
Совсем не нужно говорить, что "я прошел диагностику у дяди Васи и мне сказали". Надо уверенно говорить: "У меня неисправно это, это и это".
И абсолютно правильно сказано - обязательно занести все имеющиеся проблемы в лист о приеме на ТО.

alex111
16.03.2010, 12:29
Pepper, подскажи в питере "проверенного" диагноста ходовой, пож-ста!

Сандер
16.03.2010, 16:16
Проверенный :bm: убийца :bm: работает в форисе , по своему опыту могу заявить ответственно, не прикрученная им рулевая рейка чуть не убила меня на пути в москву)

svetlana
16.03.2010, 18:45
:eek: А в Форис после этого обращался? И как давно было?

Санек
17.03.2010, 07:53
Pepper, подскажи в питере "проверенного" диагноста ходовой, пож-ста!

Скока можно. Я уж раз пять писал на Мебельной - за просмотр денег не берут и на Красногвардейском (у Акватории).
Понтов и приблуд дилерских там нет, но делают надежно.