PDA

Просмотр полной версии : Изучаем иностранный язык с помощником лингвиста


Jintos-467
16.03.2010, 21:43
Изучаем иностранный язык с помощником лингвиста:
Существует множество методик и приемов для изучения иностранных языков. На пути к совершенному владению языка необходимо выучить много правил, прочитать много текстов, заниматься аудированием и т.д. Но самое главное, без чего нельзя обойтись, это без лексического запаса и знаний правил чтения.

Использование машинного перевода не даст хорошего результата в обучении. Вы не ощутите эффективной отдачи при работе с таким переводом. Это большая ошибка новичков – использование машинного перевода, который за вас строит логику перевода и не является эффективным помощником при запоминании слов.

Закрепить, правила чтения можно читая иностранные тексты и проверяя себя, заглядывая в транскрипцию слов. Если использовать обычный словарь, то много времени тратиться на поиск слова и тем самым вы тратите драгоценное время. Для работы с иностранным текстом лучше будет выписать все незнакомые слова из текста и потом в процессе перевода обращаться к ним.

Лучший способ выучить английские слова это употреблять их в естественных ситуациях, при переводе, разговоре, работе с иностранным текстом и т.д. Перед работой самое главное выписать необходимые слова в отдельное место и больше не тратить время на поиск их в словаре. Если вы будете каждый раз обращаться за переводом в словарь вы будете терять мысленно - вообразимую картинку и из - за этого будет теряться связь слов с конкретной ситуацией, местом, объектом.

Для автоматизации процесса выборки слов лучше всего использовать специализированные программные средства, одним из лучших в данной области является CrashText. При помощи данного ПО вы сможете в автоматическом режиме составить качественный словарь (http://crashtext.ru) к вашему тексту. В вашем словаре не будет лишних слов, т.е. все слова будут использоваться в процессе работы с текстом. Вы будете максимально углубленно погружаться в изучение английского языка и добьетесь наилучших результатов!

DIR
17.03.2010, 23:46
Jintos-467, ну ты реально запарил постить про эти словари:evel: Я, как лингвист, скажу тебе по секрету - все это лажа. Если хочешь выучить нормально язык, надо интенсивно поработать с лексикой, грамматикой, а не ПО какое-то там слушать