PDA

Просмотр полной версии : Отпуск на калибре к морю

Страницы : 1 2 [3]

Olegyar
16.05.2017, 23:36
Валериевич,
Спасибо, если все таки будем близко, с удовольствием заеду пообщаться :)

Станислав 58,
Приветствую! Спасибо.

добавлено через 6 минут
А так, даже если остановимся в Геленджике (там есть хорошее по отзывам жилье с парковкой внутри двора), мы опять же на колесах, сможем прокатиться по всему побережью в сторону переправы в Крым. В Крым конечно не поедем, слишком долго с переправами.

borarus
17.05.2017, 00:34
Валериевич,
Спасибо, если все таки будем близко, с удовольствием заеду пообщаться :)

Там близко, заезжай. Тока он летом в делах весь

добавлено через 6 минут
А так, даже если остановимся в Геленджике (там есть хорошее по отзывам жилье с парковкой внутри двора), мы опять же на колесах, сможем прокатиться по всему побережью в сторону переправы в Крым. В Крым конечно не поедем, слишком долго с переправами.

Сейчас нормально с переправами. Часов 5-6 в среднем, если в удачное время подьехать, то час два.
Вот тока билет лучше заранее оплатить.

добавлено через 5 минут
По поездке, Анапе и тп расскажу голосом если надо, опыт большой :) Предлагаю в личку уйти ... тока занят до завтрашнего вечера буду.

Olegyar
17.05.2017, 09:17
borarus,
Приветствую! Мы долго ломали голову, в итоге вчера вечером определились - едем в Геленджик. Жилье забронировали, во всяком случае деньги перевели. Спасибо большое!

СанСаныч
17.05.2017, 09:35
В прошлом году 3 раз были на Бугазской косе :rolleyes:

Игорь_46
18.05.2017, 09:19
Olegyar, в Геленджике море грязное. Съездейте для сравнения в Просковеевку там рядом 30км. Я жил в Геленджике,а купаться туда каждый день ездил. Море наичистейшее.

Olegyar
18.05.2017, 09:24
Игорь_46,
Спасибо. Теперь уже в следующий раз :)

В итоге, вчера снова смотрели ролики про наш юг, решили ехать в Турцию... За наш юг мы немного уже заплатили, так что хозяйка жилья, которое мы хотели снять - на нас не в обиде :)

shtuka83
18.05.2017, 10:55
В итоге, вчера снова смотрели ролики про наш юг, решили ехать в Турцию..

Вот и мы также с женой решили))

borarus
18.05.2017, 19:18
Игорь_46,
Спасибо. Теперь уже в следующий раз :)

В итоге, вчера снова смотрели ролики про наш юг, решили ехать в Турцию... За наш юг мы немного уже заплатили, так что хозяйка жилья, которое мы хотели снять - на нас не в обиде :)
Надо знать куда ехать ... если просто поплавать и позагорать, то турция выигрывает.
А вот если покататься по побережью, встретиться с местными друзьями и знакомыми, попробовать вина и тп - это уже другое ;)
Валерьич не даст соврать ... помидоры которые можно купить рядом с Анапой шикарные.
А на одном станичном рынке шикарный виноград мужичок продает, бывший селекционер ( вывел более 70 сортов).

Итог: если лежать тюленем на берегу, то турция. Если покататься, то РФ (крым и анапа-лазаревское) или например Кипр можно :)

Валериевич
18.05.2017, 23:34
borarus, :rolleyes::az::)

Al_
20.05.2017, 10:22
Сейчас нормально с переправами. Часов 5-6 в среднем, если в удачное время подьехать, то час два.
Ну это сильно округлил... Туда без е-билет в 5 00 был там 2 часа, обратно с е-билетом около часа вся процедура.

borarus
20.05.2017, 11:11
Ну это сильно округлил... Туда без е-билет в 5 00 был там 2 часа, обратно с е-билетом около часа вся процедура.
Сильно ... ну немного. Все зависит, от дня недели, месяца, времени, отдыха(заправки) паромов, придурков и тп. Поэтому в среднем и получается так. Если не повезет то часов 12 можно простоять, повезет то за два часа.
Год назад вроде без очереди вообще пролетел, но паром забился машинами и встал я перед паромом 5 или 6. Через полчаса-час пришел паром, треть парома выгрузилась, а остальные не могли выехать, водитель фуры заснул в машине и все ... минут 20 его будили. Вот и получается, что вроде за 5 минут мог уплыть на пароме, а в итоге уплыл только через 2,5 часа.

Al_
20.05.2017, 11:31
borarus, Да бывает... Я назад ехал еще при хохлостане, так наши погранцы прицепились к моему паспорту, там я без бороды, пол часа под лупой разглядывали потом начали распрашивать какие и где у меня шрамы на лице есть скрытые бородой... пипец был цирк, а ржать то нельзя... рожи серьезные жуть...
Хохланды прицепились почему у меня в инструментах лежали две бобки, я их случайно забыл вытащить, типо для какого ремонта машины они нужны, ну я им да шаровые менять, а они и что этот ремонт так часто делают... уроды... ключи нашли а что у меня под ковриком два слоя бутылок вина не дотукали...

Мастер
27.05.2017, 16:29
В Абхазию, ни кто в августе не собирается? Могли бы пересечься. Планирую 15 августа,прокатиться по всей республике, а то в ю ну почти всю страну и колеса а до Абхазии не добрался.Интнресно там наши барашка живут?

seriy48
28.05.2017, 09:48
четвёртый раз поедем в афон.Объехали почти всю Абхазию.Едем в начале августа.

добавлено через 3 минуты
На Стрелке базар - мечта обжоры!

Olegyar
12.06.2017, 17:06
С Турцией у нас облом вышел, у друзья не успели сделать загранпаспорта. В итоге, мы сегодня приехали в Адлер, поселились рядом с Екатерининским кварталом. Что сказать, вода в море прохладненькая -самое то, народу на пляжах не много, в отличие от июля-августа. В общем нам пока все нравится. Проехал Додж 2 тыс.км. :) Единственно, чего ему (Доджу) не хватает, так это лошадок, ощущается на серпантине.

Диня
22.06.2017, 13:53
1 Июля стартую в сторону Краснодара!!!!
Если чего на связи !!!!Может с кем нить ударим по :az:

Валериевич
22.06.2017, 17:46
может быть и ударим, по минералочке.

Диня
22.06.2017, 23:01
может быть и ударим, по минералочке.

:fiii::d Не Серег надо уже вдарить =) Как следует =))) не так часто ..это делаем =)

Валериевич
23.06.2017, 01:19
:fiii::d Не Серег надо уже вдарить =) Как следует =))) не так часто ..это делаем =)

Значит вдарим по алкоголю :az:

Юрий_70
23.06.2017, 07:29
15 Июля выезжаем с семьей в Солоники, кто рядом на шашлычок приглашаю :)

stalex01
23.06.2017, 08:50
1 Июля стартую в сторону Краснодара!!!!
Если чего на связи !!!!Может с кем нить ударим по :az:
Тоже первого собираемся в Ставрополь ехать. После Ростова наши пути разойдутся.

DEN8313
23.06.2017, 16:28
Хоть и не на Калибре)) но тож на американце:) Планируем в середине июля...пока не знаем или в Крым или в сторону Анапы и все что по близости:)

Диня
23.06.2017, 22:10
Тоже первого собираемся в Ставрополь ехать. После Ростова наши пути разойдутся.

В какое время стартуете ?
А Я В Ольгинку ну а там на месте уже будем решать где упасть .....

добавлено через 42 секунды
Значит вдарим по алкоголю :az:

Было бы не плохо ....

stalex01
23.06.2017, 23:42
В какое время стартуете ?
А Я В Ольгинку ну а там на месте уже будем решать где упасть .....

добавлено через 42 секунды

Было бы не плохо ....

Ещё не решил.Скорее всего утром пораньше.

valery.1980
26.06.2017, 14:32
Вчера приехали только вот с Крыма,за 5 лет почти весь проездили,кроме Евпатории,самое лучшее место на мой взгляд Новый Свет.3 дня вода была прохладная остальные 7 дней отличная.

DEN8313
05.08.2017, 20:35
Кто в Феодосии на оранжевом Доджике на 61 регионе?))) наши, не?)))) Сами сейчас в Алуште..потом в Феодосию поедем..

Dante65
06.08.2017, 10:42
Всем привет!
Планируем 8 в Лазаревское! Может кто знает, как дорога?
В смысле пробки, ремонт...и всякое разное!
Спасибо заранее!

Валериевич
06.08.2017, 15:28
Ехать можно только ночью, а днём всё стоит....

Dante65
06.08.2017, 17:10
Ехать можно только ночью, а днём всё стоит....

Спасибо!
Пробки в ростовской области? Или вообще по всей трассе?

Валериевич
06.08.2017, 17:30
Мой ответ был про Краснодарский край.

Dante65
06.08.2017, 17:58
Мой ответ был про Краснодарский край.

Понял!

DEN8313
06.08.2017, 23:41
Dante65, и по Ростовской стояли и днем и ночью)))

Dante65
07.08.2017, 11:56
Dante65, и по Ростовской стояли и днем и ночью)))

Спасибо!

Olegyar
07.08.2017, 19:28
Всем привет!
Планируем 8 в Лазаревское! Может кто знает, как дорога?
В смысле пробки, ремонт...и всякое разное!
Спасибо заранее!

Мы ездили, никаких ремонтов не видели. Ехать лучше по платным участкам, их на трассе несколько, что-то около 8-10. Днем цена дороже, ночью дешевле. Вышло в одну сторону около 1000, столько же обратно. Радар-детектор с собой обязательно берите, лучше с базой джипиэс. Аккуратнее с обгонами через сплошную - продавцы полосатых палок повсюду, стараются, работают, цены высокие. В Лазаревское не рекомендую, мы заезжали по пути - уныние, даже фонари горели не везде. Сами мы были в Имеретинской низменности, это прямо на границе с Абхазией. Вот там отлично, чистота, красиво, есть куда съездить (красная поляна, скайпарк, олимпийские объекты в шаговой доступности и т.д.). Море там чище, даже по спутнику гляньте цвет. Пляж Бархатные сезоны" хороший, вся торговля упорядочена.В общем - рекомендую.

stalex01
07.08.2017, 20:02
Вернулся две недели назад из Крыма. В общей сложности наездил 6,5 т. км. Отдыхали в селе Веселое недалеко от Судака. Море конечно зачетное. Я таких пейзажей еще не видел, когда огромные скалы и море бирюзовое. Кавказское побережье не сравнится с Крымом. Конечно сервис страдает, дороги подъубитые, но зато людей не много, море чистое. Понырять со скал, рыбку пострелять, самое то. С нашим клиренсом по сельским дорогам чувствовал себя уверено. Подвеска конечно подъизносилась от таких дорог, поскрипывать начала сзади. Воздушный фильтр почернел аж от пыли, салонный по ходу тоже, надо менять. Машина была груженой под завязку. Мощи и динамики конечно не хватает Доджу, особенно когда надо кого-то обогнать на коротком участке в гору. Варик аж визжит как пылесос когда топишь в гору при обгоне. А дороги в тех краях почти все по горам и узкие. По дороге домой, в Воронежской обл. (температура +40) словил два раза перегрев коробки, приходилось остывать. Замечал таких же бедолаг на обочине с поднятыми капотами. Как построят мост снова в Крым рвану.
P.S. Видел несколько Калиберов в Крыму, питерских тоже.

valery.1980
08.08.2017, 12:44
stalex01 А где в Веселом останавливались? и как пляж? мы всегда мимо проезжали по трассе я и не думал что у него выход к морю есть.

Валериевич
08.08.2017, 15:38
Кто сегодня мне на встречу проскочил из Крыма на черном додже, черные диски, рейлинги на крыше, с такой скоростью, что Я даже номер и регион не успел разглядеть....

sinop2007
08.08.2017, 20:53
Кто сегодня мне на встречу проскочил из Крыма на черном додже, черные диски, рейлинги на крыше, с такой скоростью, что Я даже номер и регион не успел разглядеть....

:d:d:dВот как всем нравится Крым.Бегут аж пятки сверкают.

stalex01
09.08.2017, 22:31
stalex01 А где в Веселом останавливались? и как пляж? мы всегда мимо проезжали по трассе я и не думал что у него выход к морю есть.

В гостинице. У родственника моего родственника :) есть небольшая гостиница на 8 номеров, у него и жили. Из Веселого до моря ехать надо минут 10-15.

valery.1980
09.08.2017, 23:16
В гостинице. У родственника моего родственника :) есть небольшая гостиница на 8 номеров, у него и жили. Из Веселого до моря ехать надо минут 10-15.

Кинь если можно адресок (или ориентир),в начале сентября планируем.

stalex01
10.08.2017, 22:00
Кинь если можно адресок (или ориентир),в начале сентября планируем.

Зовут Анатолий, он там начальник гостиницы. Тел. +7962 447 81 47.
Можете договориться, он Вас встретит на трассе около Веселого.

valery.1980
10.08.2017, 23:03
Зовут Анатолий, он там начальник гостиницы. Тел. +7962 447 81 47.
Можете договориться, он Вас встретит на трассе около Веселого.

Спасибо огромное!

FCLM
16.08.2017, 14:27
Вернулся две недели назад из Крыма. В общей сложности наездил 6,5 т. км. Отдыхали в селе Веселое недалеко от Судака. Море конечно зачетное. Я таких пейзажей еще не видел, когда огромные скалы и море бирюзовое. Кавказское побережье не сравнится с Крымом. Конечно сервис страдает, дороги подъубитые, но зато людей не много, море чистое. Понырять со скал, рыбку пострелять, самое то. С нашим клиренсом по сельским дорогам чувствовал себя уверено. Подвеска конечно подъизносилась от таких дорог, поскрипывать начала сзади. Воздушный фильтр почернел аж от пыли, салонный по ходу тоже, надо менять. Машина была груженой под завязку. Мощи и динамики конечно не хватает Доджу, особенно когда надо кого-то обогнать на коротком участке в гору. Варик аж визжит как пылесос когда топишь в гору при обгоне. А дороги в тех краях почти все по горам и узкие. По дороге домой, в Воронежской обл. (температура +40) словил два раза перегрев коробки, приходилось остывать. Замечал таких же бедолаг на обочине с поднятыми капотами. Как построят мост снова в Крым рвану.
P.S. Видел несколько Калиберов в Крыму, питерских тоже.

Вернулся 14 с Лазаревского. Мощи хватало(механика), если что 2 и в любую горку с кондеем без проблем. По трассе когда спать не хочется 140-160. Подгадать лучше по времени чтобы Джубгу проскочить до 10 утра, потом стоять. Попал в пробку там и перед Горячим ключом когда туда ехал. Горячий 1 час 10 мин отнял, Джубга минут 40. Обратно по джубге через посёлок лучше ехать(не пересекая реку), пробка объезжается. Море тёплое, если подальше от центрального пляжа, то и чистое) как везде. В ростовское области в одном месте ремонт моста - пробка по любому, но не так долго

Dante65
17.08.2017, 12:27
Мы ездили, никаких ремонтов не видели. Ехать лучше по платным участкам, их на трассе несколько, что-то около 8-10. Днем цена дороже, ночью дешевле. Вышло в одну сторону около 1000, столько же обратно. Радар-детектор с собой обязательно берите, лучше с базой джипиэс. Аккуратнее с обгонами через сплошную - продавцы полосатых палок повсюду, стараются, работают, цены высокие. В Лазаревское не рекомендую, мы заезжали по пути - уныние, даже фонари горели не везде. Сами мы были в Имеретинской низменности, это прямо на границе с Абхазией. Вот там отлично, чистота, красиво, есть куда съездить (красная поляна, скайпарк, олимпийские объекты в шаговой доступности и т.д.). Море там чище, даже по спутнику гляньте цвет. Пляж Бархатные сезоны" хороший, вся торговля упорядочена.В общем - рекомендую.

Спасибо!
Вчера вернулись из Лазаревского! Туда было одна пробка в Лосево! Но ее объехал по грунтовке, благо барашку это пофиг! И в Туапсе была небольшая пробка. А так все норм!
Заселились в самом Лазаревском! Практически на пляже. 3 минуты ходьбы. 2000 в сутки. Кондей, душ туалет , все удобства! А так отдыхали в Сочи, в парке, ездиди на пару дней в Красную поляну. Ну и там всяко разно...парашюты, бананы... наел харю)))) Обратно ехал совсем без пробок! Правда пару раз приставали ГАИ " не пил ли я?")))) А я и вправду не пил перед отъездом))) Машинка слушалась, бегала хорошо. Средний расход по компьютору составил 5,7 литров. У меня 1,8 150 кобыл. И вот еще что, появился какой то гул...то ли сзаду или спереди. Гул появляется на разгоне и нарастает с увеличением скорости. Может подшипник? И как их проверить? Подскажите!
А так отдохнули зашибон! Море чистое, народу немного! Заметил одну особенность. Есть хорошие чистые пляжи, но народ почему то идет туда , где толпа!!!!! буквально недалеко никого нет, а приходящие так и прутся в толпу!
Ну а кто только собирается, берите антирадар с GPS обязательно!

0011213
20.08.2017, 23:28
Почему все едут через джубку? Ведь через шаумян быстрее и без пробки))))))

добавлено через 1 минуту
Про веселое. Там пляжи и море намного чище чем другие.

valery.1980
21.08.2017, 22:26
Dante65

Про ступицу совет,поднимаешь на домкрате по очереди каждое колесо крутишь и слушаешь))),либо на подьемник,я себе так проверял.

Dante65
22.08.2017, 10:42
Dante65

Про ступицу совет,поднимаешь на домкрате по очереди каждое колесо крутишь и слушаешь))),либо на подьемник,я себе так проверял.

Спасибо! Я подумал, съезжу на подъемник...там сразу и проверю...

Андр
29.09.2017, 20:32
Вернулся 23 сент.из отпуска.Спб-Пицунда-Сочи-Беларусь-Спб.Пробег 6007км.445л бензина.на сумму 16900.С Барашком никаких проблемм,любит он дальнюю дорогу!!

Y168
01.10.2017, 23:03
Вдруг кто катит в эту сторону - "Автодорию" воткнули

Станислав 58
02.10.2017, 13:51
Y168, Гена, так автодория вне закона???? У нас ее везде сняли....

Y168
02.10.2017, 16:27
Стас, подозреваю еще "накидают" - домой я гнал быстрее)))

владимиррр
11.10.2017, 21:43
Андр, че-то до фига денег ушло на топливо

Андр
29.10.2017, 18:04
владимиррр, Да я бы не сказал,средний расход 7.4. В прошлом году пробег был 5500 и истратил 490 литров.

добавлено через 1 минуту
владимиррр, Денег ушло потому что в Сочах бенз 92 почти 40р в Воронеже 37.я все чеки собирал вот и получилось.Считаю что это не много скатать на море.