PDA

Просмотр полной версии : транспортный налог 2009


dee
01.04.2010, 15:22
москвичи, пришли клму-нибудь бумашки из налоговой?

challenger
01.04.2010, 15:26
если еще не пришли, то все можно смотреть здесь:)
https://service.nalog.ru/debt/

APK
01.04.2010, 16:05
не москвич......:) 3180 руб.

Сандер
01.04.2010, 16:10
гм прикольно у меня пеня висит аж в 17 руб 15 коп) интересно за что

Itnain
01.04.2010, 18:04
мне не пришла :(

DIR
01.04.2010, 18:33
Ни за прошлый, ни за этот Калибр ничего не пришло. В налоге.ру чисто. Боюсь, что косяк налоговой потом отразится на мне.

dee
01.04.2010, 18:36
я выяснил, налог надо оплатить до 1 июля. В САО рассылать будут в мае

Nicko
01.04.2010, 18:50
У нас не рассылают, из-за кризиса экономят средства, потому приходится самим идти брать квитки и потом оплачивать.

58 регион
01.04.2010, 21:16
мне пришла квитанция 2800,оплатить до 1 апреля потом пени пойдут.

svetlana
02.04.2010, 00:16
Калькулятор для расчета транспортного налога:
http://www.glavbukh.ru/calc/ .

1 апреля в нескольких регионах истекает срок уплаты транспортного налога за 2009 год
полностью читать здесь (http://http://www.gazeta.ru/auto/2010/04/01_a_3346274.shtml)

novichek
02.04.2010, 00:21
что то мне 4500 насчитали!:(

svetlana
02.04.2010, 00:23
Я в Москве ставки не знаю - а считать элементарно, если владел а/м весь 2009 год - кол-во л.с * ставка по региону.

http://www.far-msk.ru/?page_id=2086 - в Москве - 30 руб/л.с.

svetlana
02.04.2010, 00:28
Не плакай :) - у нас 35 руб/л.с. - 5250 руб :cool:. А дороги :ah:... сказала бы... особенно после этой зимы.

novichek
02.04.2010, 00:32
А дороги
это что то с чем то! одни ямы!Лужка на мыло!!:evel:

svetlana
02.04.2010, 00:44
это что то с чем то! одни ямы!Лужка на мыло!!:evel:
У нас не лужок... :bm:. Помимо ям вся разметка просто испарилась.

NikoDim
02.04.2010, 00:45
У нас не лужок... :bm:. Помимо ям вся разметка просто испарилась.

Зато можно по встречке ездить. :rolleyes::bm:

svetlana
02.04.2010, 02:25
Ну да, можно, хоть что-то позитивное :d.
Зато были места, где при всем желании было невозможно не проехать по встречке - сами как-то ехали - кормушка для гаишников - мост, одна полоса в одну сторону и три в противоположную (двойная сплошная)- там где одна полоса, при съезде можно ехать только направо, по набережной и перед этим самом повороте гигиантский сугроб (2/3 от ширины полосы) - сдать назад низзя. Уже видела в инете, что мужик с гаишниками судился - на том самом месте права забрали (до районного ГАИ около 500 метров). Нам повезло больше - никто не дежурил когда ехали :al:.
Сейчас идет борьба с потопом - на выезде из города http://spbvoditel.ru/2010/03/31/018/. Соседняя территория, откуда стекает вода - за ж/д насыпью, труба, которую перекрыли мешками - как раз под этой насыпью.

dee
02.04.2010, 11:14
http://www.r77.nalog.ru/document.php?id=258986&topic=www.r77.nalog.ru

APK
02.04.2010, 13:48
Свердловская область до 1 апреля 2010.

ib22
07.04.2010, 09:47
Ни за прошлый, ни за этот Калибр ничего не пришло. В налоге.ру чисто. Боюсь, что косяк налоговой потом отразится на мне.
Мне тоже не приходило ничего из налоговой ни за 2008, ни за 2009 год. Я на всякий случай съездил и выяснил, что гайцы не передали информацию объёме и мощности двигателя. Как следствие расчет налога сделать было нельзя.:bm:

Рекомендую съездить. Во всех бедах в конечном итоге у нас всегда виноват автовладелец.:evel:

DIR
07.04.2010, 15:08
ib22, на основании НК РФ автовладелец-физическое лицо уплачивает транспортный налог на основаниии расчета налоговой инспекции и высланной ему по почте уведомления об оплате налога. Пусть шлют! Надо себя обезопасить и сходить на почту, получить выписку о входящей корреспонденции (это если потом вдруг они заявят, что присылали уведомление).
Я бы может и съездил, но я не могу и не хочу терять столько времени на это. Я побывал раз в своей 28 однажды пару лет назад по поводу переплаты транспортного налога за одну из прежних машин... Я проклял все - из-за примитивного вопроса, который я задал и получил ответ за 3 минуты, потратил около 3 часов, а потом на работу еле добрался.

ib22
07.04.2010, 15:56
ib22, на основании НК РФ автовладелец-физическое лицо уплачивает транспортный налог на основаниии расчета налоговой инспекции и высланной ему по почте уведомления об оплате налога. Пусть шлют! Надо себя обезопасить и сходить на почту, получить выписку о входящей корреспонденции (это если потом вдруг они заявят, что присылали уведомление).
Я бы может и съездил, но я не могу и не хочу терять столько времени на это. Я побывал раз в своей 28 однажды пару лет назад по поводу переплаты транспортного налога за одну из прежних машин... Я проклял все - из-за примитивного вопроса, который я задал и получил ответ за 3 минуты, потратил около 3 часов, а потом на работу еле добрался.
DIR, у меня 20-я ГНИ - там как-то всё проще. Я ушёл с работы чуть раньше и минут за 15-20 всё выяснил (из них 10-15 минут стоял в очереди).
По поводу уведомления - я сейчас не могу найти, но точно помню, что читал о внесении изменений в НК РФ, согласно которым датой получения уведомления считается дата отправки уведомления + сколько-то дней. Если интересно, попробую найти.

DIR
07.04.2010, 17:34
согласно которым датой получения уведомления считается дата отправки уведомления + сколько-то дней. Если интересно, попробую найти.
Совершенно верно. Но если это уведомление не отправлено, то тогда что? А оно не отправлено. Я зарегистрирован и проживаю по одному и тому же адресу, почту регулярно просматриваем, на сайте налог.ру на мне задолженностей нет. Ну и зачем мне самому себе приключения на задницу искать, типа я такой честный, пришел к вам, на мне нет машины по вашим данным, но она есть и была не одна. На что они мне скажут, опаньки, без лоха и жизнь плоха, ступай-ка ты в МОТОТРЭР и принеси нам все доки по всем машинам, а мы тебе с благодарностью выпишем квитанцию, да еще и пени туда захерачим:evel::d Так ведь оно будет?

ib22
07.04.2010, 17:55
Совершенно верно. Но если это уведомление не отправлено, то тогда что? А оно не отправлено. Я зарегистрирован и проживаю по одному и тому же адресу, почту регулярно просматриваем, на сайте налог.ру на мне задолженностей нет. Ну и зачем мне самому себе приключения на задницу искать, типа я такой честный, пришел к вам, на мне нет машины по вашим данным, но она есть и была не одна. На что они мне скажут, опаньки, без лоха и жизнь плоха, ступай-ка ты в МОТОТРЭР и принеси нам все доки по всем машинам, а мы тебе с благодарностью выпишем квитанцию, да еще и пени туда захерачим:evel::d Так ведь оно будет?
Как говорится, вероятность такого развития событий ненулевая. :)
В моём случае было достаточно свидетельства о регистрации, с которого данные перенесли в БД и распечатали квитанцию (без пени).

DIR
07.04.2010, 18:03
Ну по этой машине какбы ладно. Но у меня продан предыдущий Калибр, на котором я год откатал, и по нему ничего нет у них в БД, судя по всему. Я уж на новом 2 годя езжу. Исковая давность в 3 года скоро уж истечет.

Nicko
20.05.2010, 20:49
20 мая 2010

Сегодня Госдума рассмотрит законопроект о новом исчислении транспортного налога, пишет «Российская газета». В документе предлагается включить налог в стоимость бензина, одновременно отменив ежегодный фиксированный сбор, зависящий от класса и мощности двигателя автомобиля. Защитники законопроекта, к которым, кстати, относится и Федерация автомобилистов России, считают, что таким образом будет достигнуто справедливое распределение поборов: тот, кто больше ездит (а значит, и больше изнашивает дорожное покрытие), должен больше отчислять на ремонт дорог.

Однако есть и противники нововведений. Так, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Чижов считает, что цена литра бензина или дизтоплива вырастет не менее чем на 60 копеек, а это ударит по владельцам обогревательных приборов и другой техники, работающей на солярке и при этом не имеющей отношение к транспорту. Кроме того, отметил он, после включения транспортного налога в цену топлива будет сложно разработать механизм компенсаций для льготных категорий граждан.

Источник: Autonews