Вход

Просмотр полной версии : АВТОЛАЙТ - официальный дилер Dodge


Страницы : 1 [2] 3

макс 202
18.05.2010, 21:32
Не соглашусь, в Москве реально "убить" подвеску и за 10 км., смотря где ездить и как.

Что Вас не устроило в качестве обслуживания в АВТОЛАЙТ?

Согласитесь, обвинение в вымогательстве достаточно серьезное. Прошу Вас привести факты вымогательства. Кто конкретно и как вымогал у Вас деньги?

Вы противоречите сами себе. То вы пишите что Вам по гарантии выполняли работы (рулевые наконечники и рычаг), теперь пишите что не выполняли. Вы уж определитесь пожалуйста.

Приведите, пожалуйста, источники откуда Вам доподлинно известно какой именно ремонт в АВТОЛАЙТ выгодный, а какой нет. На каком основании Вы считаете что цены на запчасти в АВТОЛАЙТ завышены? И почему Вы считаете что АВТОЛАЙТ оказывает "нереальные" услуги? Приведите примеры таких услуг.

Все с вами понтно... ОФИЦАЛЬНЫЙ :bratv: сервис понятно! Ничего Вам доказывать не собираюсь, а всем советую НЕ ОБРАЩАТЬСЯ к таким как вы!!!!

макс 202
18.05.2010, 21:37
Черти! Вам не надоело демагогией заниматься?

Я сразу как с Жуком (в Авроре-Авто) познакомился, у него спросил. Он не задумываясь сказал чтоб я забил на гарантию.

Чьё мнение может быть более авторитетным?


Согласен! Сплошной развод, а не гарантия.

Автолайт
18.05.2010, 21:49
Уважаемый макс 202!

Даже не знаю что Вам на это сказать, у меня нет слов. ;) Пожалуй только пожелаю Вам ровных дорог и "здоровья" Вашему автомобилю.

vasjya
18.05.2010, 22:35
Ожидаются новинки уже в конце этой недели!

вы цены озвучте на эти новинки! вы не на что не хотите цены писать. это чтобы не шокировать?:bm:

макс 202
18.05.2010, 23:08
Уважаемый макс 202!

Даже не знаю что Вам на это сказать, у меня нет слов. ;) Пожалуй только пожелаю Вам ровных дорог и "здоровья" Вашему автомобилю.

И Вам "здоровья" и удачи в разводе начинающих!!!!:bm:

На этом мы и закроем диалог!!! :cool:

vasjya
18.05.2010, 23:11
На каком основании Вы считаете что цены на запчасти в АВТОЛАЙТ завышены?
легко! у вас они не просто завышены, они у вас очень сильно завышены. вы спекулируете ими!!! хотя для вас запчасти должны быть расходкой, а зарабатывать вы должны на ремонте и обслуживании автомобилей.

На масла и эксплуатационные жидкости Mopar, я считаю, цены специально завышены, чтобы Mopar не мешал вам впаривать более выгодный для вас левый Castrol.

Другой пример, из области железа. Мне нужны поперечены на крышу. Их РЕКОМЕНДОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА в США $232.00 или 7000 руб.
http://www.mopar-accessories.com/en-US/82211409/partinfo.aspx?DivisionId=2&VehicleId=30&Year=2010&search=82211409&_Model=L&Series=L&CategoryId=1002&GroupId=2018&SubGroupId=3078&pc=54261
Подчеркиваю, это РОЗНИЧНАЯ цена. Вы мне предложили эти две алюминиевые палки с 4 кусками пластмассы за 10920-00 руб или $364.
Розничные цены в России на многие американские товары примерно такие же, как розничные цены на эти же товары в США. Но почему-то только не на Mopar.:mad:

А теперь, чтобы сохранить мину при плохой игре и повеселить клуб, скажите, что вы как офиц дилер Крайслер закупаетесь в США по розничным ценам. :bm:

xMax
18.05.2010, 23:26
Уважаемый xMax!

Я понимаю Ваше недовольство, никому не нравится, когда автомобиль ломается и требует финансов для "лечения", но давайте здраво посмотрим на ситуацию, которая с Вами произошла.

29 апреля 2009 года Ваш автомобиль загнали на стенд, где компьютер проверил подвеску автомобиля. Еще раз обращаю Ваше внимание КОМПЬЮТЕР, а не ЧЕЛОВЕК. Все показатели были в "зеленой зоне", следовательно отсюда и вывод - все в порядке. Потов Вы поехали в Major, где заплатили почти вдвое больше, но результат Вам ПОДТВЕРДИЛИ.

Через 2 месяца, 26 июня 2009 года Вы приезжаете на БЕСПЛАТНУЮ диагностику, которую устраивает компания АВТОЛАЙТ. Опять же, на стенде компьютер диагностирует Ваш автомобиль и отмечает, что задний правый рычаг РЕКОМЕНДУЕТСЯ заменить.

Так чем Вы так недовольны? Любой автомобиль выходит из строя, а особенно узлы шасси. Компания АВТОЛАЙТ сделала все, чтобы Вы были в курсе того, что происходит с Вашим автомобилем. Деньги у Вас никто не вымогал, ремонтировать не заставляли. Вы бесплатно получили рекомендации.

Ну пусть будет так.... Бог с вами

Murzilka5d
19.05.2010, 10:05
Про масло - пробег сейчас 42000, все плановые ТО в Автолайте - остатки масла ни разу не отдали.. и даже не спросили нужно оно мне или нет...

Палыч
19.05.2010, 10:35
Леонид,объясните пожайлуста, в чём кроется причина того,что вы не исправляете стуки в подвеске ссылаясь на этот чёртов стенд. Я ни за что не поверю,что вы не знаете что там гремит и стучит. Или у вас какие то сложности с представительством Крайслер, которое не желает чинить за свой счёт каждую вторую машину. Но так это же их проблема, их инженерный просчёт. Вы мне многое чинили по гарантии, но с подвеской сплошное динамо. И заметьте, что никто здесь ещё не написал, что вы исправили по гарантии эти стуки. У меня создаётся впечатление,что это Крайслер не желает оплачивать ремонт. Такая же ситуация имеет место быть и с Мазда 6. Когда первые владельцы обращались со стуком в рулевой рейке, то им исправляли неисправность, а когда народ повалил валом, то их культурно стали посылать. Ответьте, у вас тоже самое?

dentank
19.05.2010, 11:04
Про масло - пробег сейчас 42000, все плановые ТО в Автолайте - остатки масла ни разу не отдали.. и даже не спросили нужно оно мне или нет...

Здесь нечему удивляться....просто реально в машину входит 4,0-4,1литра...т.е. с каждой машины остается неучтенных остатков около 1 литра. Следовательно персонал может иметь возможность доп.заработка. Сколько машин за сутки проходит ТО? Думаю не меньше 10-15. Следовательно неучтенки около 10-12литров. Литр масла Кастрол стоит в районе 400-450руб, реализовать его быстро по друзьям не проблема за 300руб с литра.
Примерно такая система раньше существовала в Рольфе (хороший друг там работал мастером и многое рассказывал из собственной практики). Не могу утверждать, но предполагаю, что здесь примерно таже ситуация.
А насчет забрать остатки...мне обязаны предложить забрать доливку, а я могу взять или отказаться. Все остальное лишь отговорки.
Все, надоело, не хочу больше эту тему обсуждать....здесь у каждой стороны своя правда, к огромному сожалению! А при таком подходе ситуация не изменится. Дилер белый и пушистый, а на форуме собрались тролли обвиняющие их во всех тяжких.

vasjya
19.05.2010, 11:29
а на форуме собрались тролли обвиняющие их во всех тяжких.
браво-браво-браво :d
предлагаю переименовываться в клуб Троллей :d :d :d
и мы их заставим с нами считаться :mad:

vasjya
19.05.2010, 11:41
Такая же ситуация имеет место быть и с Мазда 6.
это удел любых новых моделей. Калибер 10 года брать надо, думаю там все технические недоработки уже устранили

vasjya
19.05.2010, 13:14
И ещё, ДОЛИВАТЬ в розовый заводской антифриз Mopar продукцию Castrol тоже одобрено Крайслером? Скан документа можно выложить?
Автолайт об этом не знает. Выкладываю за него предупреждение от Chrysler и к чему это приводит:

CAUTION: Mopar Antifreeze/Coolant, 5 Year/100,000 Mile Formula (MS-9769) may not be mixed with any
other type of antifreeze. Mixing of coolants other than specified (non-HOAT or other HOAT), may result in
engine damage that may not be covered under the new vehicle warranty, and decreased corrosion protection.

Василий, Автолайт своими действиями лишили тебя ГАРАНТИИ!!! а то что двигателю кирдык может придти, умолчали.
промывай срочно!

Автолайт
19.05.2010, 13:33
Уважаемый vasjya!

Сколько можно писать всякую ерунду? Откуда Вы берете все это, сами сочиняете?

АВТОЛАЙТ официальный дилер и все работы, которые он производят авторизованы. Следовательно АВТОЛАЙТ отвечает за все свои действия, поэтому никаких "слетов" с гарантии после посещения АВТОЛАЙТ быть не может.

Автолайт
19.05.2010, 13:37
Уважаемый dentank!

Я не считаю что мы идеальные. Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. Но АВТОЛАЙТ готов исправлять свои ошибки.

Я сегодня же разберусь почему мастера не всем возвращают поменянные "расходники" и остатки жидкостей.

Спасибо Вам большое, что рассказали об этом! :az:

Автолайт
19.05.2010, 13:38
Уважаемый Murzilka5d!

Спасибо Вам за информацию, сейчас разберемся.

DIONISIMUS
19.05.2010, 13:39
Там тоже от смены все зависит , и от дня когда приехал . если в выходные то они по гарантии ничего не делают!

поменя стеклоподъемник..
мозги перепрошили.. и все в вых..

Автолайт
19.05.2010, 14:04
Уважаемый Палыч!

Стуки выявляются не на стенде, а при тестовой езде с клиентом. Если в процессе такой поездки стуков нет, то как можно что-то начать ремонтировать, если все в порядке? Если стуки были идентифицированы, то автомобиль загоняют на стенд и на подъемник.

АВТОЛАЙТ готов выполнять неограниченный объем работ по гарантии, если проблемы действительно есть. Никаких ограничений от Крайслера нет и быть не может.

Автолайт
19.05.2010, 14:10
Уважаемые dentank и Murzilka5d!

С возвратом и не возвратом "расходников" ситуация абсолютно ясная. При заполнении заказ-наряда Вы должны отметить пункт, что хотите, чтобы "расходники" Вам вернули. Если этот пункт Вы не отмечаете, то их утилизируют. Сотрудники техцентра не имеют право оставлять себе такие запчасти, это наказывается, вплоть до увольнения.

Такая практика обусловлена тем, что огромное количество клиентов были недовольны тем, что в их автомобиль клали использованные запчасти. Теперь это происходит не в обязательном порядке, а по-желанию клиента.

novichek
19.05.2010, 14:40
поменя стеклоподъемник..
мозги перепрошили.. и все в вых..А мне сказали что не делаю,я в воскресенье был.

novichek
19.05.2010, 14:45
Уважаемый Палыч!

Стуки выявляются не на стенде, а при тестовой езде с клиентом. Если в процессе такой поездки стуков нет, то как можно что-то начать ремонтировать, если все в порядке? Если стуки были идентифицированы, то автомобиль загоняют на стенд и на подъемник.

АВТОЛАЙТ готов выполнять неограниченный объем работ по гарантии, если проблемы действительно есть. Никаких ограничений от Крайслера нет и быть не может.

Прокатиться по ровному асфальту конечно ничего не выявишь ,был в сервисе мерсов ,так там на асфальте специальные неровности дороги сделаны что бы выявлять стуки!!!

vasjya
19.05.2010, 14:46
Сколько можно писать всякую ерунду?
ерунду вы пишите, а самое главное делаете!

Откуда Вы берете все это, сами сочиняете?
о чем с вами можно разговаривать, если вы даже не знаете ремонтного мануала на автомобиль, под который подписались ремонтировать и обслуживать?! :evel:
Для вашего сведения, вот откуда все это: PM Service Manual.
Для особо не одаренных сотрудников официального сервиса Автолайт, сообщаю, PM это кодировка Крайслера для Caliber 2007 - 2010 гг выпуска.

АВТОЛАЙТ официальный дилер и все работы, которые он производят авторизованы. Следовательно АВТОЛАЙТ отвечает за все свои действия, поэтому никаких "слетов" с гарантии после посещения АВТОЛАЙТ быть не может.
я вижу ясно и отчетливо, что от тупости и дурости сотрудников Автолайта никто не застрахован. :beee:

novichek
19.05.2010, 14:48
Уважаемые dentank и Murzilka5d!

С возвратом и не возвратом "расходников" ситуация абсолютно ясная. При заполнении заказ-наряда Вы должны отметить пункт, что хотите, чтобы "расходники" Вам вернули. Если этот пункт Вы не отмечаете, то их утилизируют. Сотрудники техцентра не имеют право оставлять себе такие запчасти, это наказывается, вплоть до увольнения.

Такая практика обусловлена тем, что огромное количество клиентов были недовольны тем, что в их автомобиль клали использованные запчасти. Теперь это происходит не в обязательном порядке, а по-желанию клиента.остатки 700 гр. масла тоже к этому относится???

Автолайт
19.05.2010, 14:50
остатки 700 гр. масла тоже к этому относится???

Да, именно так.

vasjya
19.05.2010, 14:57
Следовательно АВТОЛАЙТ отвечает за все свои действия,
если вы действительно отвечаете за свои действия, а не языком тут трепите, то вызовите клиента, которому напортацили, слейте жижу, которую вы сделали, промойте систему, и залейте антифриз Mopar. И все это должно быть бесплатно, потому что ваша вина! :bratv:

Mult
19.05.2010, 15:10
Про масло - пробег сейчас 42000, все плановые ТО в Автолайте - остатки масла ни разу не отдали.. и даже не спросили нужно оно мне или нет...

А что, кто то бы забрал?

Автолайт
19.05.2010, 15:13
Уважаемый vasjya!

Спасибо за Ваши "ценные" советы, они Вам пригодятся, когда Вы сами откроете свой сервис.

Я вижу, что с Вами вести диалог бесполезно, т.к. Вы не слушаете что Вам говорят, Вы, похоже, даже не читаете сообщения. Считаю происходящий диалог с Вами бессмысленной и пустой тратой времени.

Если лично у Вас возникнут вопросы по обслуживанию в АВТОЛАЙТ, обращайтесь, с удовольствием отвечу на них.

Автолайт
19.05.2010, 15:17
Уважаемый novichek!

Конечно же не по ровному асфальту. Тесты проводятся на неровностях, в поворотах, на разных скоростях. Если бы Вы обратились к нам с подобной проблемой, то не задавали бы таких вопросов, а сами знали как это происходит.

novichek
19.05.2010, 15:33
Уважаемый novichek!

Конечно же не по ровному асфальту. Тесты проводятся на неровностях, в поворотах, на разных скоростях. Если бы Вы обратились к нам с подобной проблемой, то не задавали бы таких вопросов, а сами знали как это происходит.

Вы что прикалываетесь??? Я к Вам обращался несколько раз ,я стук слышу а вот Ваш мастер нет (наверное глухой)! Сказал- я знаю как должно стучать у вас типа все нормально, хотя стук был характерный на неровностях в поворотах! Да и неровностей у вас там вокруг особо нет!

Автолайт
19.05.2010, 15:47
Вы что прикалываетесь??? Я к Вам обращался несколько раз ,я стук слышу а вот Ваш мастер нет (наверное глухой)! Сказал- я знаю как должно стучать у вас типа все нормально, хотя стук был характерный на неровностях в поворотах! Да и неровностей у вас там вокруг особо нет!

Если мастер сказал что стуков нет, значит их нет. Любой автомобиль не может ездить абсолютно беззвучно.

dee
19.05.2010, 15:48
если вы действительно отвечаете за свои действия, а не языком тут трепите, то вызовите клиента, которому напортацили, слейте жижу, которую вы сделали, промойте систему, и залейте антифриз Mopar. И все это должно быть бесплатно, потому что ваша вина! :bratv:

Да вертели они клиентов :) Я писал уже, что они абсолютно не думают о клиентах, а общаются как в суде, официально. То же самое я и в салоне у них наблюдал. И понимать ничего не хотят.

макс 202
19.05.2010, 15:56
Товарищи! что вы все с ним спорите - только время убиваете??? Он зарплату свою отрабатывает у компа (за ваш счет), а не вопросы решает!!! Естесственно АВТОЛАЙТ ни в чем не виноват!!! )))) Одни отмазки только!!!

novichek
19.05.2010, 16:03
Если мастер сказал что стуков нет, значит их нет. Любой автомобиль не может ездить абсолютно беззвучно.

Вы просто не хотите их слышать!!! я за рулем с 16 лет и вы мне бедете говорить есть стуки или нет!

Павел1703
19.05.2010, 16:06
Меня другое интересует, зачем здесь представить Автолайта, а не Мусы или вообще любой другой!

Автолайт
19.05.2010, 16:08
Меня другое интересует, зачем здесь представить Автолайта, а не Мусы или вообще любой другой!

Видимо потому что АВТОЛАЙТу нечего скрывать и мы не боимся напрямую общаться с клиентами. :az:

Автолайт
19.05.2010, 16:11
Естесственно АВТОЛАЙТ ни в чем не виноват!!! ))))

Я рад, что мы наконец пришли к общему мнению! :az:

Автолайт
19.05.2010, 16:12
Вы просто не хотите их слышать!!! я за рулем с 16 лет и вы мне бедете говорить есть стуки или нет!

Тогда еще проще. Вы можете приехать и сразу сказать что Вам нужно поменять. Если эти узлы действительно неисправны, Вам их поменяют по гарантии, если исправны, Вы оплатите стоимость работ и запчастей.

Приезжайте, ждем Вас!

dee
19.05.2010, 16:13
Меня другое интересует, зачем здесь представить Автолайта, а не Мусы или вообще любой другой!

Потому что Муса еще много чем занимается, а Автолайт только крайслером. Гарантийных машин скоро вообще не останется, вот и дилема, либо КИЯми заниматься как Норд-Авто, либо закрывать лавочку

Автолайт
19.05.2010, 16:13
Я писал уже, что они абсолютно не думают о клиентах, а общаются как в суде, официально.

А я уже писал, что если бы это было так, то меня бы не было на этом форуме, дружище (достаточно неофициально? ;) )!

Павел1703
19.05.2010, 16:14
Это конечно достойно уважения, но ведь здесь достаточно опытные люди, а не юнцы безусые, а они достаточно конкретные обвинения, ладно бог с ним с остатком масла, но ведь остальное??? А может имеет смысл людям предложить приехать и все еще раз посмотреть? Может это было бы актом доброй воли и лучшем проявлением того, что вы действительно не только на словах думаете о клиентах или я не прав?

LuvPrada
19.05.2010, 16:15
Автолайту:Леонид!Пожалуйста прекратите эти беспочвенные обличения в наш адрес,дошедшие почти до оскорблений!Вы пришли на этот МИРНЫЙ форум и зачем-то постоянно хотите кого-то обидеть и обмануть!Мы ж не дети ясельного возраста, сидим здесь и сказки Ваши читаем!Вместо того,чтоб извиниться за ТАКОЕ обслуживание и надувательство(а Вы прекрасно знаете,что в этом я АБСОЛЮТНО права),пытаетесь оправдать совершенно неправильные свои(как представителя этой компании)действия!Думаю,что,если б Вы честно признали свою неправоту,тема неприязни была б закрыта.И люди б Вам поверили,и,возможно,клиентов прибавилось!И,скорее всего,не было б столько негатива к вам,если б вы все делали по совести!Надо иметь мужество терпеть такие удары и признаваться в своих ошибках!А их у вас,как Вы видите,совсем немало!

novichek
19.05.2010, 16:17
Тогда еще проще. Вы можете приехать и сразу сказать что Вам нужно поменять. Если эти узлы действительно неисправны, Вам их поменяют по гарантии, если исправны, Вы оплатите стоимость работ и запчастей.

Приезжайте, ждем Вас!Подготовьте на площадке неровности ,приеду будем диагностику проходить !

Автолайт
19.05.2010, 16:21
Это конечно достойно уважения, но ведь здесь достаточно опытные люди, а не юнцы безусые, а они достаточно конкретные обвинения, ладно бог с ним с остатком масла, но ведь остальное??? А может имеет смысл людям предложить приехать и все еще раз посмотреть? Может это было бы актом доброй воли и лучшем проявлением того, что вы действительно не только на словах думаете о клиентах или я не прав?

Так я об этом и пишу, приезжайте, будем смотреть, с радостью! Если Вы не довольны одним мастером, можно прокатиться другим и т.д. Всегда можно найти выход из ситуации, если этого хотеть. АВТОЛАЙТ хочет, а Вы?

Автолайт
19.05.2010, 16:23
Подготовьте на площадке неровности ,приеду будем диагностику проходить !

Неровности уже готовы, ждем Вас! Более того, Вы можете сообщить мне в ЛС о Вашем приезде и я еще раз предупрежу мастеров-приемщиков.

макс 202
19.05.2010, 16:26
Я рад, что мы наконец пришли к общему мнению! :az:

Я так не думаю - мое мнение совпадает с многочисленными негативными мнениями калиброводов о вашем сервисе!!! А ваше - олицетворяет вашу зарплату!!! :bk:

Автолайт
19.05.2010, 16:26
Уважаемая LuvPrada!

Вот уж действительно Вы меня удивили. О чем Вы говорите, о каких оскорблениях? Каком надувательстве?

Я еще раз пишу - приезжайте к нам, мы все еще раз проверим и найдем решение. За все свои ошибки (если они конечно есть) мы готовы отвечать.

Павел1703
19.05.2010, 16:26
Я не совсем об этом говорил! Какая разница какой мастер Руководитель то один! Например я ген дир Автолайта на сайте говорят у меня не сделали то то и то то я говорю не вопрос приезжайте мы переделаем и вернем деньги без диагностик! вот что я имел в виду. Денег вы не потеряете (сам в торговле работал)

Автолайт
19.05.2010, 16:31
Я не совсем об этом говорил! Какая разница какой мастер Руководитель то один! Например я ген дир Автолайта на сайте говорят у меня не сделали то то и то то я говорю не вопрос приезжайте мы переделаем и вернем деньги без диагностик! вот что я имел в виду. Денег вы не потеряете (сам в торговле работал)

Полностью с Вами согласен. Но дело в том, что АВТОЛАЙТ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНИЛ свои обязательства по ремонту.

Павел1703
19.05.2010, 16:33
Спасибо за ответ!

LuvPrada
19.05.2010, 16:38
Автолайт у:Леонид!Вы прекрасно поняли,что я имею ввиду!Я не сказала,что вы оскорбляете,прочитайте внимательно.Эту ситуацию я вижу так,как о ней говорю,не больше-не меньше!Я сама оказалась в какой-то степени пострадавшей(тыщ на 40),поэтому и предложила Вам от имени своей компании принести элементарное:"ребят,было,извините,постараемся ситуацию изменить".Мне,как человеку незлопамятному этого было б достаточно!Я поменяла автосервис на попроще и не жалею об этом!Понтов и обещаний поменьше,а дело делают хорошо.Не хочу Вас лично обидеть,но встаньте(хотя б на 5 минуток)на место одного из тех,кто недоволен вашей работой!Только по-честному встаньте.И Вам,Леонид,сразу же станет ВСЕ!!!понятно.

макс 202
19.05.2010, 16:44
LuvPrada, Не подскажите мне адрес и телефон куда вы сейчас обращяетесь по ремонту? Тож надо !! :)

dee
19.05.2010, 16:45
А я уже писал, что если бы это было так, то меня бы не было на этом форуме, дружище (достаточно неофициально? ;) )!

Начнем с азов :)

СЕРВИС В КОНКУРЕНТНЫХ УСЛОВИЯХ
В последние годы организации стали уделять больше внимания обслуживанию клиентов как средству достижения конкурентного преимущества.
В 1954 году Питер Друкер писал в своей книге «Practice of Management»: «Существует лишь одно правильное определение цели бизнеса: создать клиента». По его словам, способность организации продолжать свой бизнес зависит от ее конкурентоспособности и умения привлекать к себе клиентов конкурирующих организаций. Клиент - вот основа бизнеса, и только он дает ему жизнь.
Теперь, когда конкуренция приняла глобальный характер и еще более обострилась, многие организации осознали, что конкурировать лишь в цене дальше невозможно. На глобальных рынках многие компании разработали стратегию непревзойденной заботы о клиенте, чтобы выделить свои продукты и услуги на фоне конкурентов.
Характер и многочисленность конкурентов, а также способность предприятий предлагать аналогичные продукты по аналогичным ценам привели к тому, что компании стали придавать все большее значение качеству предоставляемых услуг.
Теодор Левитт из Гарвардской школы бизнеса сравнивает оказание хорошей услуги с построением долгосрочных отношений. Он говорит:
«Продажа - она лишь завершает ухаживания, это точка, с которой начинается брак. Насколько удачным он окажется, зависит от того, как продавец будет управлять отношениями. Качество брака определяет, что будет дальше - продолжение и расширение бизнеса или неприятности и развод». Неприятности и развод - это, к примеру, случаи, когда клиенты переходят на обслуживание к другому поставщику. Поэтому к клиентам следует относиться как к людям. Они хотят, чтобы их ценили, и хотят чувствовать, что их заказы считают важными. Как сказал руководитель курсов обучения одной широко известной компании сферы услуг, «и обезьяну можно научить улыбаться и устанавливать зрительный контакт, но что будет, если появится клиент с нестандартными требованиями?».

макс 202
19.05.2010, 16:48
dee, Супир!!!!!!!!!!!

Автолайт
19.05.2010, 16:57
Уважаемая LuvPrada!

Поверьте, в каждой отдельной ситуации я ставлю себя на ваше место. И прекрасно понимаю Ваше недовольство, но вы поймите и меня. Нужно разобраться в этой ситуации, чтобы больше никогда такое не повторилось. Для этого мне нужны факты (например номер заказ-наряда), на которые я мог бы ссылаться. Обещаю, что Вы не будете вовлечены в это разбирательство.

Я лично испытываю самые искренние сожаления о том, что подобное могло произойти в нашем сервисе. Приношу Вам свои извинения с надеждой, что мы сможем разобраться в этой ситуации с Вашей помощью.

vasjya
19.05.2010, 19:04
Спасибо за Ваши "ценные" советы, они Вам пригодятся, когда Вы сами откроете свой сервис.
Автолайт, вы очень "ценный" официальный сервис Chrysler, который плюет на прямые указания и рекомендации Crysler.

Если лично у Вас возникнут вопросы по обслуживанию в АВТОЛАЙТ, обращайтесь, с удовольствием отвечу на них.
я вас задавал вопрос, дважды! его вам повторить в третий раз?
вы исписали уже тут много страниц, а ответа нет.
вы не только на Крайслер наплевали, но и на своих клиентов плюете.

LuvPrada
19.05.2010, 20:21
макс202:Как с Вами связаться?

макс 202
19.05.2010, 20:47
макс202:Как с Вами связаться?

473049360 - ася! заранее благодарен!

Mult
19.05.2010, 21:45
Я вот гляжу на этот топик, и не пойму, кого больше тут, спамеров или троллей.

Ну ладно Автолайт, у него работа такая. Остальны то как 30 страниц осилили.

dentank
19.05.2010, 21:47
Тут на existe нашел следующее описание Mopara.
"Mopar - производитель запасных частей для автомобилей американских марок Dodge, Chrysler и Jeep уже более 70 лет. Только Mopar получает поддержку от экспертов и инженеров DаimlerChrysler. Запасные части Mopar соответствуют всем технологическим стандартам DаimlerChrysler и проходят тщательное тестирование на заводе-изготовителе. Mopar предлагает полную линию комплектующих для Вашего автомобиля. Только официальные сервисные станции поддерживают гарантию на оригинальные запасные части продолжительностью в один год или 20 тыс. км пробега."
При ремонте у Вас с Вашими оригинальными запчастями, какая гарантия?

Палыч
20.05.2010, 11:51
Уважаемый Палыч!

Стуки выявляются не на стенде, а при тестовой езде с клиентом. Если в процессе такой поездки стуков нет, то как можно что-то начать ремонтировать, если все в порядке? Если стуки были идентифицированы, то автомобиль загоняют на стенд и на подъемник.

АВТОЛАЙТ готов выполнять неограниченный объем работ по гарантии, если проблемы действительно есть. Никаких ограничений от Крайслера нет и быть не может.

Леонид, рассказываю как всё было. Два раза я обращался к вам с этой проблемой. С мастером мы катались. он стуки слышал,затем машину загоняли в сервис,и я уезжал домой с надеждой забрать её здоровую. К концу рабочего дня мне поступал звонок от мастера, что мол неисправностей мы не нашли, стенд (чёртов) ничего не показал, так что можете приезжать и забирать авто. Приехав. мастер мне говорил,что стук я слышу,но что именно стучит мы определить не можем, так что катайтесь,пока стук не станет конкретней, тем более у вас гарантия! Вот я и катаюсь до сих пор. Давайте сделаем так: я сегодня готов приехать к вам, и давайте покатаемся вместе с вами, с мастером, со слесарем, и покатаемся на другой стороне МКАДа, где я работаю, здесь у нас как раз дороги соответствующие. Уделите этой процедуре минут 30-40.

DIR
20.05.2010, 14:32
Господа! Еле осилил через одну страницу всю писанину. Хотел бы отметить, что некоторые из писавших - явные мазохисты, не считающиеся с личнм временем (или у вас его до хрена?) Ну скажите, каковахера туда ездить и пытаться дать услышать глухим мастерам, если они не слышат и не хотят слышать??? :an: И еще - надо быть психологами: ситуация в Москве следующая - из-за кризиса закрыли 3 ОД, 2 из них остались сервисными партнерами. Что это значит? А это значит, что пока они являются ими, они выполняют работу от Крайслера и если вы приезжаете с вопросом замены по гарантии - им выгодней заменить по-любому, иначе Крайслер завершит работу с ними, как с сервисным партнером, поэтому объем гарантийных работ у них выше, чем у оставшихся дилеров - ведь для сервисного партнера, равно как для другого Оф.СЦ проще выполнить работу, Крайслер оплатит, чем раскрутить выполнить эту работу за счет тупого клиента.
У меня в Нордавто не было ни единой проблемы с гарантийными обращениями и кидаловом.;)

А насчет оплаты, что от клиента, что от представительства, это товарищ Автолайт мягко говоря, лукавит - разницы понятно нет особой - все равно работы будут оплачены. Только вопрос за какое время. От клиента прямо здесь и сейчас, а от представительства сколько вы денег на счет ждете, а?

DIR
20.05.2010, 14:38
Лично у меня к автолайту претензий нет. я у них делал однажды по каско заднюю планку на двери, сделали все быстро и в срок, хорошо покрасили. По на сервис бы я на гарантию к вам не приехал бы.

П.С. полностью удовлетворен гарантийными обязательствами Крайслера и выражаю благодарность за это компании Нордавто. Мастера Александр и Эдуард - нормальные мужики (попадал почти всегда на их смену) и никто из них со мной не катался по неровностям - я приезжал, говорил, что у меня такие-то проблемы, они загоняли машину в бокс и мне меняли по гарантии.

dee
20.05.2010, 17:16
DIR, я был недавно в НОРДе (он сейчас ближе всего к моему месту проживания), вообщем то неплохо, но меня завернули все-таки с непонятным гулом, хотя его слышали :)

Автолайт
20.05.2010, 18:10
Уважаемый Палыч!

Вам нужно записаться и сообщить мне об этом.

скиталец
20.05.2010, 18:35
18 мая был записан на замену масла в вариаторе. Время уточнено- настроение нормально, приехал.:) В Автолайте(на Сталеварах) взяли документы- уточнили работу и через пять минут говорят ---- забирайте мащину--- у нас нет масла в вариатор:be:. Я рад что у нас такие отзывчатые оф. диллиры. Другим делать нечего--- как записаться к ним приехать - убить день и услышать ---свободен. Великое и гуманное отношение к клиенту.Проверьте 18 мая на 9-00 гос номер р633ох. Великое спасибо таким оф. диллерам.:evel:

DIR
20.05.2010, 18:35
dee, ну хз. сам же понимаешь - я их не пиарю ни в коем случае, я советую, следуя опыту общения с другими ОД.

DIR
20.05.2010, 18:37
забирайте мащину--- у нас нет масла в вариатор:d
И очень просто, как говорил Шариков П.П.

Автолайт
20.05.2010, 18:57
Уважаемый скиталец!

Вы уточняли, что жидкость в вариатор хотите приобрести у нас? Или записались на замену жидкости только на сами работы? Говорили что за автомобиль?

dee
20.05.2010, 19:27
dee, ну хз. сам же понимаешь - я их не пиарю ни в коем случае, я советую, следуя опыту общения с другими ОД.

ок, еще посмотрим

xMax
20.05.2010, 19:38
Вы что прикалываетесь??? Я к Вам обращался несколько раз ,я стук слышу а вот Ваш мастер нет (наверное глухой)! Сказал- я знаю как должно стучать у вас типа все нормально, хотя стук был характерный на неровностях в поворотах! Да и неровностей у вас там вокруг особо нет!

А это проблемы со слухом у всех диллеров.. Не переживай! :)

скиталец
20.05.2010, 20:01
Уважаемый скиталец!

Вы уточняли, что жидкость в вариатор хотите приобрести у нас? Или записались на замену жидкости только на сами работы? Говорили что за автомобиль?

ДА Я ЗАПИСАЛСЯ- С МАРКОЙ АВТОМОБИЛЯ-ГОС.НОМЕРОМ- НА КОНКРЕТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАК И ВСЕ ТРИ ГОДА ПОДРЯД. ЦЕНА БЫЛА ОБЪЯВЛЕНА 18000 С ХВОСТОМ. ИЛИ ПО ВАШЕМУ ЭТО ТОЛЬКО РАБОТА?:az:ПОСМОТРИТЕ ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ИЛИ ОН ИСЧЕЗ?

Любаня
26.05.2010, 19:16
Народ, доброго времени суток, я приехала с ТО. Ездила на Сталеваров. Ругать не за что, по приезду меня уже ждал подъёмник 1-й от окна, так что весь процесс я наблюдала.
ЛЕОНИД, можно это всегда будет МОЙ подъёмник? ))) Только вот чего я забыла спросить, на сколько я помню при замене масла используется еще и промывочное, т.к. Я не знаю что мне лили в предыдущем сервисе. Вот этого не было, а остальное отлично, очень внимательно мастер всё осмотрел, особенно где колёса крепятся, распечаточку дали по ходовой, там все отлично. Кафешка хорошая, правда варёного кофе не оказалось, но порадовала. В общем спасибо, по звонку приезжать приятно, как уже и раньше говорилось одноклубниками.

novichek
26.05.2010, 19:19
Любаня, что по ценам!? какие скидки и все такое!? что вообще делали?

Любаня
26.05.2010, 19:26
Делали замену масла, фильтр топливный и воздушный, стенд ходовой, кажется ни чего не забыла (бумажка в машине) Взяли со скидкой и с золотой картой 7 800. :bk:

vasjya
26.05.2010, 20:03
при замене масла используется еще и промывочное,
неверная рекомендация. :o а Крайслер эту процедуру вообще запрещает.:cool:

Любаня
27.05.2010, 09:44
неверная рекомендация
Ну если так, то тогда вообще умнички:rolleyes:

DIR
27.05.2010, 11:06
Вот этого не было, а остальное отлично, очень внимательно мастер всё осмотрел, особенно где колёса крепятся,
Еще внимательнее, я думаю, он на тебя косился, как ты любуешься творением его рук. Шоумасговон как говорится!:d

vasjya
27.05.2010, 11:14
очень внимательно мастер всё осмотрел, особенно где колёса крепятся,
гайки зубами не пробовал случаем? :d

DIR
27.05.2010, 13:35
гайки зубами не пробовал случаем?
Он их нежно и эротично натирал мягкой замшевой тряпочкой:d

dee
27.05.2010, 13:38
http://www.yaplakal.com/findpost/4927082/forum11/topic260307.html

официальный сервис Форд в Норвегии

Автолайт
27.05.2010, 19:48
Уважаемая Любаня!

Спасибо за Ваше мнение. Я очень рад, что Вам все понравилось. Конечно, подъемник оставляем за Вами! ;)

Mill
27.05.2010, 21:38
Автолайт, а сделайте мне собственную золотую карточку? :) Есть моя серебряная и золотая друга. Нареканий нет, ее засчитывают. Но хочется свою :)

Mult
01.06.2010, 18:07
А на кузовные работы скидки будут?

NikoDim
02.06.2010, 02:21
Автолайт, а сделайте мне собственную золотую карточку? :) Есть моя серебряная и золотая друга. Нареканий нет, ее засчитывают. Но хочется свою :)

И мне хочется. :)

vasjya
02.06.2010, 09:22
И мне хочется. :)
уууу..уу.у :fiii:
Предавший Иисуса всего за 30 серебряников Иуда в христианских традициях стал олицетворением подлости и вечного позора. :evel:

NikoDim
02.06.2010, 12:25
vasjya, тихо ты. Никто мне карту не даст. ))))

регион150
10.06.2010, 00:15
Всем привет
Сегодня был на ТО на Сталеваров, 10% скидку сделали, заплатил 8500 (замена масла, фильтр топливный и воздушный, стенд). Как и ожидалось по ходовой ничего не нашли - они все так гремят.

Палыч
16.06.2010, 12:40
Леонид! Хочу записаться на приём по поводу моей любимой подвески!
Скажите, в субботу и воскресенье вы бываете на Сталеваров?

Nicko
16.06.2010, 15:26
ничего не нашли - они все так гремят.
Пока гарантия не кончится, а потом за деньги всё устраняется:rolleyes:

NikoDim
17.06.2010, 00:29
Nicko,
+1

Автолайт
17.06.2010, 01:46
Леонид! Хочу записаться на приём по поводу моей любимой подвески!
Скажите, в субботу и воскресенье вы бываете на Сталеваров?

Добрый вечер!

Нет, по выходным меня там не бывает. Но Вы можете написать мне личное сообщение, указав время своего визита. Я предупрежу о Вашей проблеме.

Палыч
22.06.2010, 15:44
Добрый вечер!

Нет, по выходным меня там не бывает. Но Вы можете написать мне личное сообщение, указав время своего визита. Я предупрежу о Вашей проблеме.

Леонид, я как вам и писал, в пятницу был в Автолайте. Проблему свою с подвеской решил, но о вашем существовании там ни слухом, ни духом....

Автолайт
22.06.2010, 16:44
Добрый день, Палыч!

Самое главное что проблема решена. Я могу еще чем-то помочь?

регион150
22.06.2010, 16:59
Леонид, я как вам и писал, в пятницу был в Автолайте. Проблему свою с подвеской решил, но о вашем существовании там ни слухом, ни духом....
Что было с подвеской и что они сумели найти, поделитесь

Палыч
23.06.2010, 16:01
Что было с подвеской и что они сумели найти, поделитесь

Как я и предполагал, это были рычаги.

Вадим
24.06.2010, 12:53
До конца гарантии осталось несколько дней,есть ли смысл ехать к вам на осмотр.Понимаю,что я вам не выгоден уже и скорее всего ничего не найдут.Просто хочу проверить ходовую,а вдруг?

Автолайт
24.06.2010, 14:58
http://www.wishmaster.ru/climat.jpg

Уважаемые одноклубники!

Рад сообщить вам о начале новой акции "Не парься!" от АВТОЛАЙТ!

Мы предлагаем вам скидку в размере 25% на диагностику и заправку кондиционера.

Скидка по дисконтной карте - не суммируется.

Автолайт
24.06.2010, 14:59
Уважаемый Вадим!

Предлагаю Вам разубедиться в Ваших догадках и приехать на диагностику. Если Вам нужна будет моя помощь или "серебряная" карта Автолайт - пишите в ЛС.

novichek
24.06.2010, 15:01
Автолайт, Леонид, сколько стоит заправить кондей?

vasjya
26.06.2010, 22:26
а потом за деньги всё устраняется:rolleyes:
далеко не факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!:rolleyes:

vasjya
26.06.2010, 22:32
http://www.wishmaster.ru/climat.jpg

Уважаемые одноклубники!

Рад сообщить вам о начале новой акции "Не парься!" от АВТОЛАЙТ!

Мы предлагаем вам скидку в размере 25% на диагностику и заправку кондиционера.

Скидка по дисконтной карте - не суммируется.
тебе что тут, бесплатная рекламная площадка ваших неудовлетворительных услуг, или лохов нашел!?
плати деньги за размещение своей недобросовестной рекламы владельцу ресурса! :evel:
они хоть на доброе дело пойдут - на хост и ежегодное поддержание сайта.

vasjya
26.06.2010, 22:42
Доверяйте не профессионалам, которые профессионально заняты в ремонте американских автомобилей.

Mult
27.06.2010, 17:24
Отсутсвие ответа по вопросу о кузовном ремонте можно расценивать как уровень сервиса?

Крюк
30.06.2010, 18:33
Mult,
ну мож человек в отпуске......

Killer
30.06.2010, 18:36
ЦЕНЫ ГНУТ наши АВТОЛАЙТовцы ПРЯМ ПИПЕЦ!!! была гарантия до октября месяца, с их ценами решил делать всё сам. эффект ОДИН и тот же... и цены на оригинальные запчасти отличаются от (например) EXSISTa. никогда туда не поеду:beee:

Mult
30.06.2010, 20:57
Mult,
ну мож человек в отпуске......

А рекламу постит. Я еще и в личку скидывал, и тут.
Меня устроил бы и ответ "нет". Но вот игнорирование вопроса, засталяет меня пересмотреть мои намерения. А жаль, предыдущий ремонт по направлению страховой мне понравился, был готов переплатит.
Теперь без извинений точно не поеду:).

Крюк
01.07.2010, 13:09
Mult,
мне сейчас тоже нужно ехать в "Автолайт"...
написал в личку свою проблему .........ответа нет :(

Крюк
01.07.2010, 13:15
человека зовут Леонид .......а фамилию случаем никто не знает ????

Nicko
01.07.2010, 15:54
человека зовут Леонид
У людей с таким именем сегодня день ангела:rolleyes:

Крюк
01.07.2010, 17:29
Nicko,
отмечает наверное.......

Nicko
01.07.2010, 18:22
Не знаю... Вообще-то у него незавидная должность, надо честно отметить. В известных всем обстоятельствах, он помогает как может. Если бы у нас такой дяденька в Кр-ске был, так на всякий случай мне было бы немного спокойней. Ибо многие избаваляются от своих калиберов, а мне с моим жить долго

novichek
01.07.2010, 20:34
Nicko, да нафиг они нужны ,мне седня диагностику сделали ДВС,АКПП,ПОДВЕСКА за 1035 руб. мне все понравилось ,находился рядом с машиной все видел что и как делают ,по рекомендациям цены очень приемлемые!!!

Санек
01.07.2010, 21:48
Главное, чтобы соответствовали рекомендации действительности, а то мне Форис написал, что начальная стадия кончины рулевой рейки, а на самом деле - рулевые тяги. Хорошо - не поверил им...

novichek
02.07.2010, 02:40
Главное, чтобы соответствовали рекомендации действительности, а то мне Форис написал, что начальная стадия кончины рулевой рейки, а на самом деле - рулевые тяги. Хорошо - не поверил им...Там все нормально, сам видел,да они и не настаивали .Мастер сказал что смело годик отходит!Кстати там и бараш ремонтировался ,номер не запомнил и хозяина не видел.

Nicko
02.07.2010, 07:57
novichek, бывают поломки такие, что неофициалы просто некомпетентны и сами не берутся за устранение...

Крюк
02.07.2010, 12:16
novichek, бывают поломки такие, что неофициалы просто некомпетентны и сами не берутся за устранение...

Да согласен...бывают...сам убедился....:(

boben
02.07.2010, 17:54
Был сегодня в АвтоЛайте..приехал первый раз туда на ТО (72 тыс.пробег за 2 года)....гарантия кончается в этом месяце..
дай думаю посмотрю как и что!!!
вспомни Ваши проблемы..думал щас мну тут)))
И вот..почему то ко мне относились очень хорошо... поменяли по гарантии всю заднюю подвеску..за 10тон сделали ТО...никакого Леонида..(нет его там!!!..по крайней мере теперь нет)...и неважно главное все без нервотрепок и дешевле чем в МАЖОРЕ (хотя НОРД мне очень нравиться..по ценам)

всем спс.. поехал дальше бороздить просторы нашей "чудной" страны

Fantom
05.07.2010, 11:16
Что же это все таки за таинственный Леонид. :d

Палыч
05.07.2010, 13:39
Последнее время я частенько бываю в Автолайте (лечу подвеску),и спрашивал про Леонида у нескольких людей. Так никто про него ничего не знает! Один человек мне сказал, что это может быть кто-нибудь из слесарей ихних!
Предлагаю назначить денежное вознаграждение тому кто поймает и покажет нам живого Леонида!

alex111
05.07.2010, 15:54
Предлагаю назначить денежное вознаграждение тому кто поймает и покажет нам живого Леонида!
во скоко оценим Леонида?

Любаня
05.07.2010, 18:47
Мне кажется, что это мастер который сидит на приёмке, я у него тоже спросила, он как-то так хитро посмотрел на меня. Ну не хочет человек светиться. Ему наверно хватает "шишек" тут на сайте. И к стати надо отдать ему должное, он очень корректно открещивается, я бы так не смогла:ah:

Крюк
08.07.2010, 21:56
во скоко оценим Леонида?

даю 500 рублев....:)

Y168
08.07.2010, 22:36
даю 500 рублев....
Да ужжжж:be: Предложеньице.....
Я бы затаился - вдруг на органы:d

Крюк
09.07.2010, 13:00
Y168,
или опыты проводить.....

v_p
09.07.2010, 14:04
Директору тех.центра «Автолайт»
Харинову И.В.
От *******

Заявление.

08.07.2010 на Вашем автосервисе, для проведения ремонта, мною был оставлен автомобили Dodge Caliber *******. Ремонт осуществлялся в соответствии с заказ - нарядом 68333. Одной из заявленных неисправностей был неработающий датчик давления воздуха в шине. На словах мастеру было сказано, что бортовой компьютер при этом не верно определяет колесо на котором установлен неработающий датчик (система показывала неработающим датчик правого заднего колеса). Ремонт был завершен, датчик заменен и машина была забрана из сервиса.
09.07.2010 при движении произошло срабатывания системы оповещения о том, что отсутствует сигнал с датчика давления колеса. Т.е. повторилась ситуация, которая была до 08.07.2010.
Внешний осмотр колес показал, что датчик был заменен на левом заднем колесе (о чем свидетельствует снятый при балансировке груз и другой цвет колпачка).
При обращении 09.07.2010 на Ваш автосервис, мне было предложено сначала оплатить диагностику, для определения какой из датчиков не работает, а потом уже решать, что делать дальше. При этом выяснилось, что в задании было написано о неработающем датчике правого заднего колеса и его замене.
На мою просьбу вернуть мне замененный, и на мой взгляд, полностью исправный, датчик давления левого заднего колеса, я получил отказ.
Прошу Вас либо заменить действительно не работающий датчик давления в левом переднем колесе либо вернуть мне, снятый вашими сотрудниками, с левого заднего колеса датчик давления, а так же деньги за работы по замене этого датчика.

Крюк
09.07.2010, 16:53
v_p,
Это ты к чему ?????

v_p
09.07.2010, 16:58
v_p,
Это ты к чему ?????

К 1-му сообщению в теме.

Крюк
09.07.2010, 17:12
v_p,
А ну да , согласен...гандоны одним словом ......

v_p
09.07.2010, 17:35
v_p,
А ну да , согласен...гандоны одним словом ......

Следующая неделя либо подтвердит это утверждение либо опровергнет:)

Большое Солнце
19.07.2010, 18:46
на спидометре 36100, записываюсь на ТО. посмотрим такие там страсти, надо бояться..

PS Павел1703 ты едешь со мной?? что там у тебя на спидометре??

Nicko
19.07.2010, 18:52
Большое Солнце, он до четверга в отсутствии:(, а я сам ТО делать буду, пошли они все со своими угарными ценниками:evel:

Большое Солнце
19.07.2010, 18:55
Nicko, ооо как, вот человек в отпуске)) а мы думали хорошо время провести в приятной беседе, пока машинки на ТОшке будут стоять. оставлять там не буду, но ТО делать надо гарантия мать ее..

Nicko
19.07.2010, 18:58
гарантия мать ее
Все мои предыдущие машины в сервисах только гробили, потому не доверю своего чёрного дьявола никому,-целее будет и подольше здоровым проживёт

Большое Солнце
19.07.2010, 19:09
Все мои предыдущие машины в сервисах только гробили, потому не доверю своего чёрного дьявола никому,-целее будет и подольше здоровым проживёт


у меня в этом плане опыта нету - у меня все машинки были уже постгарантийные, мастера вменяемые и машинки были в идеальном состоянии. что есть гарантия и почему я должна радоваться, имея эту гарантию - пока неясно...

Nicko
19.07.2010, 19:13
Радоваться нужно ни разу не оценив "прелести" гарантии. Здесь об этом много написано, всё меньше людей работает за совесть...Пойду водички хлебну, а то боюсь хорошее настроение погубить.

Большое Солнце
19.07.2010, 19:16
Радоваться нужно ни разу не оценив "прелести" гарантии. Здесь об этом много написано, всё меньше людей работает за совесть...Пойду водички хлебну, а то боюсь хорошее настроение погубить.

вот я читаю и ужасаюсь(((

Nicko
19.07.2010, 19:25
вот я читаю и ужасаюсь(((

Ничего, не переживай, у вас есть Леонид! Дорого... за то спецобслуживание!

Большое Солнце
19.07.2010, 19:32
Ничего, не переживай, у вас есть Леонид! Дорого... за то спецобслуживание!


блин Леонид затерялся на какой то начальной странице топика))) где искать этого волшебника?)))

Nicko
19.07.2010, 19:39
блин Леонид затерялся на какой то начальной странице топика))) где искать этого волшебника?)))

Меня зовут Леонид. Обращаться нужно к любому мастеру-приемщику. Когда запишитесь, напишите мне об этом (можно ЛС).


Ксюша, Как-то так...

Большое Солнце
19.07.2010, 19:49
Nicko, спасибо друг, очень помог))) а то страшно смотреть на такое дикое количество сраниц с негативом((

DIR
20.07.2010, 16:24
Лианит по ходу уже уволен из Автолайта за чрезмерные обещания.:al:

NikoDim
20.07.2010, 16:27
Лианит

:d:d:d Я аж "чаем" поперхнулся ....

DIR
20.07.2010, 16:30
NikoDim, ну ты падонаг:d

Большое Солнце
20.07.2010, 16:34
Лианит по ходу уже уволен из Автолайта за чрезмерные обещания.:al:

узнаю в воскресенье в автолайте)))

NikoDim
20.07.2010, 16:35
узнаю в воскресенье в автолайте)))

Ага, так они тебе и расскажут. ;)

DIR
20.07.2010, 16:37
Они скажут, напишите ему ЛС на форуме, а пока...:)

Большое Солнце
20.07.2010, 16:38
DIR, а я написала))) мне что тяжело кнопочки потоптать)))

DIR
20.07.2010, 16:40
А в ответ тишина?

Большое Солнце
20.07.2010, 16:45
DIR, пока ничего в ответ, но у меня до воскресенья есть время)) может фотку с телефоном пришлёт)))

DIR
20.07.2010, 16:47
ожет фотку с телефоном пришлёт)))
чтоб ты его в случае чего опознала:d

NikoDim
20.07.2010, 16:48
Фотку с телефоном, говоришь пришлёт? :d

http://admin.arscity.ru/files/895b7847bd1b6b3ef6.jpg

NikoDim
20.07.2010, 16:52
Хотя ... можно и такой вариант:

http://www.intuit.ru/department/history/ithistory/4/04-02.jpg

DIR
20.07.2010, 16:54
НЕ, Никодим, вот так-то лучше:d

NikoDim
20.07.2010, 16:57
НЕ, Никодим, вот так-то лучше:d

:d:d:d Жжошь!

Большое Солнце
20.07.2010, 17:04
НЕ, Никодим, вот так-то лучше:d


из 2х предложенных мне сиськи тоже больше нравятся)))

Палыч
22.07.2010, 10:07
узнаю в воскресенье в автолайте)))

А ничего ты там дочка не узнаешь. Это явно кто то из работников, но он не сознается.

Большое Солнце
22.07.2010, 13:21
А ничего ты там дочка не узнаешь. Это явно кто то из работников, но он не сознается.

Знаешь друг - да не важно, главное чтобы машинку помотрели и не навредили...

DIR
22.07.2010, 14:52
А ничего ты там дочка не узнаешь.:dДочка:d

NikoDim
22.07.2010, 16:53
Палыч, я с тебя тож угораю! :rolleyes::d

Автолайт
23.07.2010, 18:59
Всем привет!

Вижу вы скучали без меня, не переживайте, я снова с вами. ;)

Сейчас разгребу личку и всем отвечу.

Nicko
23.07.2010, 19:01
Ой, а мы недоброе подумали... Вот Солнце радо будет!:cool:

Автолайт
23.07.2010, 19:32
Фотку с телефоном, говоришь пришлёт? :d

http://admin.arscity.ru/files/895b7847bd1b6b3ef6.jpg

omg, где мою фотку взяли??? :eek:

Автолайт
23.07.2010, 19:37
Мне кажется, что это мастер который сидит на приёмке, я у него тоже спросила, он как-то так хитро посмотрел на меня. Ну не хочет человек светиться. Ему наверно хватает "шишек" тут на сайте. И к стати надо отдать ему должное, он очень корректно открещивается, я бы так не смогла:ah:

Я не мастер. И я не от кого не прячусь, всегда тут, с вами, на форуме.

Отвечу всем, кто интересуется моей персоной. Я работаю в Автолайт недавно, занимаюсь продвижением интересов одноклубников в компании. Работаю над обширной программой взаимодействия Автолайт с автомобильными клубами в Интернет.

Автолайт
23.07.2010, 19:38
Директору тех.центра «Автолайт»


Будьте любезны, скиньте номер заказ-наряда в личку, посодействую в скорейшем решении этого вопроса.

Автолайт
23.07.2010, 19:41
Был сегодня в АвтоЛайте..приехал первый раз туда на ТО (72 тыс.пробег за 2 года)....гарантия кончается в этом месяце..
дай думаю посмотрю как и что!!!
вспомни Ваши проблемы..думал щас мну тут)))
И вот..почему то ко мне относились очень хорошо... поменяли по гарантии всю заднюю подвеску..за 10тон сделали ТО...никакого Леонида..(нет его там!!!..по крайней мере теперь нет)...и неважно главное все без нервотрепок и дешевле чем в МАЖОРЕ (хотя НОРД мне очень нравиться..по ценам)

всем спс.. поехал дальше бороздить просторы нашей "чудной" страны

Добрый день!

Вот видите, зря волновались. Я рад что Вам понравилось в Автолайте.

По-поводу меня, ну как это нет, тут я. ;)

Большое Солнце
24.07.2010, 01:58
Ой, а мы недоброе подумали... Вот Солнце радо будет!:cool:

Солнце радО)))) в воскресенье поеду радоваться в сервис. надеюсь кондеи там работают, и есть кока кола в автоматиках)))

Автолайт
24.07.2010, 02:01
Солнце радО)))) в воскресенье поеду радоваться в сервис. надеюсь кондеи там работают, и есть кока кола в автоматиках)))

Кондеи работают, кола есть, ждем! )

Djoker
24.07.2010, 12:45
Работаю над обширной программой взаимодействия Автолайт с автомобильными клубами в Интернет.

... в обширной программе какие льготные условия планируются для нашего клуба?...

... можете ли Вы пробить информацию планируется ли в ближ будущем появление оф дилера (хоть бы одного) в Ростове,Краснодаре или Сочи ?

... Товарищ планирует в начале след года Барана покупать (он тож из Ростова) у Вас скидка будет? ...

P.S. Это на тему реальности "клубных программ" дилеров...

Djoker
24.07.2010, 12:48
Автолайт, ... кстати у меня в броузере "Safari" на Mac Ваш сайт некорректно работает , "плывет" куда то Ваш сайт ...

NikoDim
26.07.2010, 01:26
Солнце радО)))) в воскресенье поеду радоваться в сервис. надеюсь кондеи там работают, и есть кока кола в автоматиках)))
Солнце, как поездка?

Большое Солнце
26.07.2010, 01:33
NikoDim, привет))) поездка забавная - глобус меня сначала в Балашиху закинул, пришлось разворачиваться и гнать обратно)) завтра отчетик напишу - в принципе все нормально, но есть ньюансы...

PS устала что то в последне время, стала спать пораньше ложиться;))

NikoDim
26.07.2010, 01:36
Всё понятно. До завтра. Тогда - спокойной ночи! :)

NikoDim
30.07.2010, 22:27
Собираюсь ехать на ТО-3. Автолайт, посоветуйте, стоит - ли ехать к Вам, и, сколько данное будет стоить мне, без замены воздушного фильтра двигателя и, соответственно, салонного фильтра.

Заранее спасибо. :)

Rik
01.08.2010, 01:49
Вопрос к Автолайту - сможете посодействовать в решении моего вопроса? У меня скрипит спереди, но уже два раза ничего не находят. Подозреваю, что тянут резину, т.к. гарантия скоро заканчивается.

Killer
01.08.2010, 14:24
СКОЛЬКО СТОИТ НОРМО-ЧАС В АВТОЛАЙТЕ?

Rik
01.08.2010, 16:39
СКОЛЬКО СТОИТ НОРМО-ЧАС В АВТОЛАЙТЕ?

Судя по тому, что мне за 0.5 часа насчитали (если не забыл) 1264 руб, то считай сам.

Killer
06.08.2010, 17:21
сегодня ездил в Автолайт на Сталеваров, сказали с подвеской всё нормально (точнее с шаровыми), просто на другом сервисе я поднимал машину, сказали появился люфт в шаровой... вообщем отдал 1008р за диагностику подвески и уехал...

Большое Солнце
06.08.2010, 20:39
Killer, вот только оттуда вернулась с диагностики ходовой - люфт в шаровой, и мокрые задние амортизаторы "так надо это у вас конденсат"...рулевой наконечник поменяли по гарантии

Killer
06.08.2010, 20:46
Большое Солнце, а сколько ушло времени на замену? и сколько взяли за норма-час?

Большое Солнце
06.08.2010, 20:56
Большое Солнце, а сколько ушло времени на замену? и сколько взяли за норма-час?


я же по гарантии, поэтому ничего не взяли. Приехала в 3, уехала в 5.30. но у меня масса вопросов, не очень хочу тут писать. пиши в личку...

Djoker
07.08.2010, 14:31
Автолайт, ... что то наверное я сложные вопросы задал , долго думать приходится наверное...

serdjio
08.08.2010, 00:05
Killer, вот только оттуда вернулась с диагностики ходовой - люфт в шаровой, и мокрые задние амортизаторы "так надо это у вас конденсат"...рулевой наконечник поменяли по гарантии

Настаивайте на замене амортизаторов ,у меня было тоже самое ещё зимой ,пару недель назад поменяли в конце гарантии

Большое Солнце
08.08.2010, 00:54
Настаивайте на замене амортизаторов ,у меня было тоже самое ещё зимой ,пару недель назад поменяли в конце гарантии

конец гарантии у меня через месяц((( аргумент, что амортизаторы в конденсате, потому что я быстро езжу мне кажется каким то глуповатым, хотя матчастью я не очень владею...

отчего текут амортизаторы???

Большое Солнце
08.08.2010, 01:29
serdjio, не отвечайте на вопрос, нашла несколько статей на эту тему, сейчас почитаю, в наряде заказе есть данные стенда. Мне в ближайшие 2 дня 500-700 км наезжать,проверю после этого на другом стенде...

PS а то тут ходит злой PetroFF ругается за флуд))

NikoDim
08.08.2010, 04:10
PS а то тут ходит злой PetroFF ругается за флуд))
Пусть он на йух лесом ходит и создаёт, с любимым нами "сами знаете кем" новый сайт!

NikoDim
08.08.2010, 04:12
Большое Солнце, а конденсат на аммортизаторах пусть они сами объясняют, т.к. их объяснения полная ересь .... Хотя... Пость антифлудера ананоФФа пригласят, он скажет, хули Вы тут умничаете ....

Большое Солнце
08.08.2010, 05:08
NikoDim, ты чего такой нервный сегодня в ночи))) до 8 сентября у меня времени навалом - изучить тему, скататься на другой стенд и понять что делать дальше....

Павел1703
08.08.2010, 13:35
В автолайте стоят более 6 калибров с вариатором к которым, по заявлению представителя кампании Виноградова, нет масла для коробки, которая якобы стоит на таможне и до сих пор не может пройти таможенную очистку, я не знаю законодательства в части таможенной очистки ГСМ ввозимых в Россию, но наш муниципальный юрист заверил меня что масло очистить проще чем деталь, исходя из этого в понедельник я звоню в ЗАО Крайслер РУС и если внятного они мне ничего не ответят, то по совету нашей одноклубницы, я буду писать письменную претензию в компанию упомянутую выше я думаю, что владеющие английским языком могут написать претензию по электронной почте прямо в Америку, это единственное что может хоть как то сдвинуть дело с мертвой точки, хотя мое мнение в части масла, тут имеется сговор и таможенники тут не причем

Большое Солнце
08.08.2010, 21:07
Павел1703, это не компания Виноградова)))))

dee
09.08.2010, 11:06
отчего текут амортизаторы???

потому что неисправны

Павел1703
09.08.2010, 11:34
Финал истории после звонка в зао крайслер рус молодой человек был страшно разгневан моей историей про масло и что мне надо ждать еще черт знает сколько, он меня попросил подождать 10 минут и перезвонив мне сказал что машина будет готова самое позднее завтра с утра! А также он намекнул что всем остальным, чьи машины также ждут масло необходимо позвонить в крайслер, долго извинялся за дилера (Автолайт долбаные козлы и сволочи - да простят меня модераторы)

Killer
09.08.2010, 11:45
Павел1703, а какой у них номер телефона? я там вижу только электронную форму заполнения

OtherDima
09.08.2010, 12:24
Финал истории после звонка в зао крайслер рус молодой человек был страшно разгневан моей историей про масло и что мне надо ждать еще черт знает сколько, он меня попросил подождать 10 минут и перезвонив мне сказал что машина будет готова самое позднее завтра с утра! А также он намекнул что всем остальным, чьи машины также ждут масло необходимо позвонить в крайслер, долго извинялся за дилера (Автолайт долбаные козлы и сволочи - да простят меня модераторы)

а куда звонил???

denby
09.08.2010, 13:22
А вот так расправляются с нерадивыми дилерами в Беларуси: http://news.tut.by/192996.html . Дрожите, официалы, каждый звонок может оказаться последним!!!!

Павел1703
09.08.2010, 15:10
7452636 после дозвона там единичку набрать нужно, там нормальный парень сидит где то я уже писал как его зовут, но сейчас не вспомню

Djoker
09.08.2010, 15:17
Большое Солнце, в любом случае требовать замену! обязательно в письменном виде жалобу зафиксировать!!! у меня та же трабла была с Панавто , правую стойку заменили , а левая говорят в порядке, письменно не зафиксировал, гарантия закончилась и спустя пару месяцев когда стойка крякнула эти уроды говорят надо было письменно "и вот тогда мля мы самые оуенные ребята все сделали бы для Вас!" ...

Killer
09.08.2010, 15:59
а если, допусти под замену по гарантии идёт одна стойка, или только правый рычаг, они должны менять вторую тоже или нет?

Roman1971
09.08.2010, 16:47
Killer, только неисправную

Djoker
09.08.2010, 18:46
Roman1971, мне меняли одну, но исходя из общения по этому поводу со многими водителями разных иномарок практически всегда меняют парами, знакомый работает в автосалоне Форд и говорит что все на "лоха" рассчитано , кто напрягает менеджеров тот 2 получает , кто "не вкурсе" получает 1 а сервисники списав две пихают вторую "на сторону", собственно уверен что вполне могли так же "прокатить" и меня по незнанию , ... так жепри покупке з/ч продавцы всегда удивляются и говорят что ОБЯЗАТЕЛЬНО менять парами нужно...

Djoker
09.08.2010, 18:49
... хотя опять же , нужно копаться в регламентах автозавода, как прописано... либо у Доджей как у Жигулей, либо относятся к нам как к владельцам Жигулей...

Павел1703
11.08.2010, 14:55
Скажите кто еще стоит в автолайте с заменой варика и ждет масло в коробку?

Павел1703
11.08.2010, 21:04
В общем коробку мне поменяли, масло залили, а только что виноградов мне сказал что машина как не ехала так и не едет я ему говорю это явно блок управления коробкой, он мне для этого нужны веские причины, а ошибок нет! Ну просто писец

ib22
11.08.2010, 21:38
В общем коробку мне поменяли, масло залили, а только что виноградов мне сказал что машина как не ехала так и не едет я ему говорю это явно блок управления коробкой, он мне для этого нужны веские причины, а ошибок нет! Ну просто писец
Это они тебе по гарантии так ремонтируют??!:eek:
Что-то Леонида сразу перестало быть видно и слышно...:cool:

Что делать теперь думаешь? В Крайслер Рус больше не звонил?

Павел1703
11.08.2010, 21:40
Мне ответили буквально 30 минут назад, после того как я сам им позвонил, да завтра позвоню в крайслер, Леонид наверное давно уволился

Nicko
11.08.2010, 21:42
Леонид наверное давно уволился
Наверное эвакуировался в отпуск от задымления,-нервенная работёнка

Павел1703
11.08.2010, 21:44
А вообще у меня вдруг закралась мысль что если бы мы все стали СТО крайслер ни у кого проблем бы больше с нашими машинами не возникало

Санек
12.08.2010, 07:17
Неееее, я лучше барыжить....жыпами....сто не хочу...

Павел1703
12.08.2010, 17:53
Я попросил провести эксперимент, поставить, временно, блок управления коробкой, эксперимент закончился неудачей, теперь господа из автолайта мозг мучают что бы еще это могло быть, я вот думаю, может их заставить провода проверить? а то их мозг слишком долго думает, прямо совет в филях, сказали что с америкой свяжутся помощи попрося, маленькие мальчики блин, сами ниче не могут, интересно они на обед ходят тоже с разрешения америки или по собственной инициативе

dee
12.08.2010, 18:14
Павел1703, дроссель? двигло?

Павел1703
12.08.2010, 18:24
нет, зачем же, лампочки габаритов, поворотники, подом подкачка колес, ну и контрольный тюк по колесу, если это не поможет значит возврат точилы, потому что не известно, специально для сотрудников Автолайта, которые читают это сообщение, ОТОРВИТЕ СВОИ ЖОПЫ ОТ СТУЛА И ПРОЗВОНИТЕ ЭЛЕКТРИКУ!

dee
12.08.2010, 18:40
Павел1703, не надо кипятится, этим делу не поможешь. Витьеватые технические процедуры Крайслера, за отклонение от которых расстрел, помноженные на раздолбайство и некомпетентность Автолайта дает свои плоды. Надеюсь в ближайшее время ситуация сдвинется с мертвой точки

Павел1703
12.08.2010, 19:53
Да, согласен, просто меня взбесило то что я еще месяц тому назад говорил что с коробкой все ок, правда после того как она в автолайте побывала в снятом состоянии я уже не так уверен

Большое Солнце
23.08.2010, 18:26
эй Автолайт, Леониды и прочие!! Вот скажите вам что действительно делать нечего?? вы теперь смски-спам рассылаете!!!!!

вы лучше тренинги для персонала устройте, что бы они не говорили "люди летом потеют, и амортизаторы тоже потеют" (с) цитата инженера по гарантии Максима (1 место среди анекдотов в нашем авторейтинге,держится в чарте уже 2 недели)...

Предупреждаю!! получу еще раз - гарантирую проблемы!! смски к гарантии не привязаны:mad:

Павел1703
23.08.2010, 18:43
Да, Солнце, надеюсь история мы поставили коробку а это не в ней причина была, тоже займет свое почетное место и специально для Вас наши супер спецы, помните что рассылая смс-ки рекламного содержания или в которых содержится скрытая реклама вы нарушаете закон о рекламе то на вас легко можно написать в ФАС федеральная антимонопольная служба, а что она с вами сделает я думаю вы и сами знаете

Большое Солнце
23.08.2010, 18:45
Павел1703, да уж!!!!!! этот сериал все наблюдали...

Павел1703
23.08.2010, 18:50
Да этот сериал, я уверен, что еще не раз повториться! Теперь же они еще и Фиатами торгуют, там машинка то посложнее в стольких деталях можно ошибиться!

макс 202
25.08.2010, 19:57
Всем привет! открыл капот соседу показать, он меня спрашиват: "а где же пластиковый чехол (крышка) двигателя???" мне и ни к чему что она там когда-то была!!! Уважаемый автолайт вам вопрос: не глянете у себя может вы её по запаре забыли поставить и она до сих пор валяется??? так как ТО только у вас делал и масло вы меняли последние!!! Буду очень благодарен если найдете!!!

Nicko
25.08.2010, 19:58
Всем привет! открыл капот соседу показать, он меня спрашиват: "а где же пластиковый чехол (крышка) двигателя???" мне и ни к чему что она там когда-то была!!! Уважаемый автолайт вам вопрос: не глянете у себя может вы её по запаре забыли поставить и она до сих пор валяется??? так как ТО только у вас делал и масло вы меняли последние!!! Буду очень благодарен если найдете!!!

Очередной прикол... на них это похоже:an:

Павел1703
25.08.2010, 20:33
У меня кожух в багажнике лежал, загляни туда!

Павел1703
25.08.2010, 21:00
Предлагаю новую акцию для Автолайта С 01.09.2010 по 20.09.2010 мы обслуживаем ваши автомобили правильно, диагностируем именно то что сломалось и ничего не забываем ставить на место!

Nicko
25.08.2010, 21:06
Предлагаю новую акцию для Автолайта С 01.09.2010 по 20.09.2010 мы обслуживаем ваши автомобили правильно, диагностируем именно то что сломалось и ничего не забываем ставить на место!

Это нереально, снизьте сроки на пару недель... не продержимся:d

Сандер
25.08.2010, 23:07
Предлагаю новую акцию для Автолайта С 01.09.2010 по 20.09.2010 мы обслуживаем ваши автомобили правильно, диагностируем именно то что сломалось и ничего не забываем ставить на место!

прям как форис в питере:) так же мне говорили все будет круто:rolleyes: а потом когда синхронизаторы меняли 3 недели и шайбу какуюто забыли заказать :be: я три недели ждал её:bm: потом 2неделю делали еще))) снова уговорили когда была проблема с подвеской и поменяли что нужно, при этом почему то после этого застучала рейка причем сразу а они мне нтичего незнаем рейку не трогали она сама:eek: после этого я пошел по рукам и пока не пожалел, экономия по деньгам раза в 3 по запчастям раза в 2 а качество и скорость сервиса раз в 5 лучше:)

Гарик
25.08.2010, 23:46
Да все они такие... в Симферополе пришлось ремонтироваться у официала крайслера... От запчастей одни вежливые улыбки... москвичам ещё повезло... практически всё можно купить мгновенно. А во всей Украине генератора не нашлось и только одна несчастная муфта на него, что и спасло меня от поездки в Москву за запчастями на поезде:)

Павел1703
26.08.2010, 09:43
Я вообще считаю что зао Крайслер Рус надо пересмотреть мотивацию в отношении своих представительств в субъектах Федерации, и ввести жестких контроль за ними, или еще ужесточить, только при потере денег они начнут шевелиться

макс 202
30.08.2010, 13:19
Павел1703, А мой багажник пуст!

Павел1703
30.08.2010, 13:28
макс 202 я к этим ублюдкам больше не поеду, в норд авто м буду ездить, или в мусу, Большое Солнце разведку там проводила, так что можешь спросить, понимаешь я уверен что даже если ты претензию напишешь на имя ген дира Автолайт тебе ничего не вернут, прости

Большое Солнце
30.08.2010, 13:44
Вот даже не удивляюсь пустому багажнику, текущим амортизаторам и поломанному "типа вариатору".

По совету КрайслерРус скатались в Норд...Теперь пусть автолайт вазелин покупает - инженеру по гарантии Максиму больше всех понадобится)))

Арик
30.08.2010, 13:47
макс 202 я к этим ублюдкам больше не поеду, в норд авто м буду ездить, или в мусу, Большое Солнце разведку там проводила, так что можешь спросить, понимаешь я уверен что даже если ты претензию напишешь на имя ген дира Автолайт тебе ничего не вернут, прости

НордАвтоМ вообще уже дилером КИА стал. Сервис крайслера остался. Облсуживался у них около 8 мес., все время было впечатление, что меня поимели. Ушел от них на Цветочный и очень даволен, хотя до Норда мне ехать 5 мин, а до Цветочного час.

Павел1703
30.08.2010, 13:47
Простите меня дамы за пошлость но мне кажется что у автолайта принцип нас ипут а мы крепчаем

Павел1703
30.08.2010, 13:49
Арик а что там на цветочном?

Арик
30.08.2010, 13:51
Арик а что там на цветочном?

MAJOR-AUTO Москва, Цветочный пр-д, 6

Павел1703
30.08.2010, 13:51
Я о Мажоре много гадкого слышал, в том числе к ним куча исковых

dee
30.08.2010, 13:52
По совету КрайслерРус скатались в Норд...Теперь пусть автолайт вазелин покупает - инженеру по гарантии Максиму больше всех понадобится)))

Я думаю, им все по барабану, они же не работники крайслера, а все что они делают делается по указанию и с одобрения руководства/владельцев. Так что никакого доброго царя не будет

Павел1703
30.08.2010, 13:54
Конечно не будет, но соблюдать закон им придется

Арик
30.08.2010, 13:55
Я о Мажоре много гадкого слышал, в том числе к ним куча исковых

Вот представь себе, что творится в НордАвто, что в Мейджере я почувствовал себя человеком. Хотя обращался на цветочный я всего 3 раза, но отношение-работа-качество мне очень понравилось.

Павел1703
30.08.2010, 13:57
Ты по гарантии менял?

dee
30.08.2010, 13:57
нордавто вообще пипец, продавцы мороженного :)

Павел1703
30.08.2010, 13:58
Господи да где же нормальную контору найти, куда не плюнь, все есть но никто ничего не делает, кошмарики, может действительно в мопар сервисис съездить

dee
30.08.2010, 14:00
Господи да где же нормальную контору найти, куда не плюнь, все есть но никто ничего не делает, кошмарики, может действительно в мопар сервисис съездить

про мэйжор ничего плохого пока не скажу, по гарантии мне меняли чтото

Павел1703
30.08.2010, 14:01
А там вообще как с ценовой политикой?

Большое Солнце
30.08.2010, 14:01
dee, ты не знаешь меня и моего мужа. Мы в боях закаленные, нам автотехническую экспертизу в Минюсте РФ 7 месяцев ждать не долго было когда то, страховщиков учить работать, и ГИБДД (ой с гайцами отдельная песня)...

Я не жду милости от природы, и не люблю когда меня делают идиоткой, и мой муж не любит когда его жену и ее машинку обижают.

Если бы я неправа была - отвезла бы Виноградову и Максимке ящик водки, закуси и извинилась.Я свои ошибки умею признавать.

Арик
30.08.2010, 14:02
Господи да где же нормальную контору найти, куда не плюнь, все есть но никто ничего не делает, кошмарики, может действительно в мопар сервисис съездить

У большинства автоклубов есть свои собственные автомастерские или дилеры, с которыми заключены партнерские соглашения по которым клуб предоставляет рекламу на своем ресурсе, а дилер дает скидку в 10-20 процентов членам клуба + хороший и качественный ремонт. Вот на нашем ресурсе я не нашел ни клубные карты ни сервисы со скидками:ah:

Павел1703
30.08.2010, 14:04
Они и мне не сказали что были не правы, хотя могли, я к таким не приеду, в конце концов они мне должны а не наоборот

Арик
30.08.2010, 14:04
А там вообще как с ценовой политикой?

Не хуже, чем в нордавто. Цены везде примерно одинаковы

Павел1703
30.08.2010, 14:05
Арик, мне дали карточку автолайта когда я к ним первый раз приехал, сказал что с сайта и на 5 процентов только мне это уже не нужно

Арик
30.08.2010, 14:08
Арик, мне дали карточку автолайта когда я к ним первый раз приехал, сказал что с сайта и на 5 процентов только мне это уже не нужно

Ну и что это за дилер с 5 процентами:bm: На сколько я понял, что крошечную скидку дали, а обслужить и оставить клиента довольным со своим авто забыли.

Большое Солнце
30.08.2010, 14:08
Арик, в норде диагностика ходовой 1600 руб, Автолайт - 1000 руб., неавторизованный ХондаДжипсервис - 360 руб.

Большое Солнце
30.08.2010, 14:10
Павел1703, друзья поверьте моей маркетинговой репутации - все скидки ТОЛЬКО за счет потребителя. нету бесплатных сыров в мышеловке...

Павел1703
30.08.2010, 14:11
Арик довольным клиента оставить, это не входило в гарантию, в общем они меня просто разочаровали, особенно последней каплей стало что кожух в багажнике, а защита на заднем сидении

ib22
30.08.2010, 14:12
НордАвтоМ вообще уже дилером КИА стал. Сервис крайслера остался. Облсуживался у них около 8 мес., все время было впечатление, что меня поимели.
+1
Был всего один раз (на ТО-24000), но остался полный негатив и ощущение развода.